Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Елена Ясная
Да ты что))))) конешно что не обиделась)))) если б ето был мой родной язык, то мне было б конешно стыдно, а так... я рада что вы меня на "моем-вашем" языке понимаете)))))



Спустя 2 часа, 14 минут, 20 секунд (20.11.2012 - 22:48) Елена Ясная написал(а):
Дженифер ура!!! smile.gif)) user posted image

Спустя 12 минут, 25 секунд (20.11.2012 - 23:00) tanusha написал(а):
А мне тоже очень нравятся украинские словечик типа: дзвонил, побачишь, слухай, почекай.
Что-то такое очень милое, душу греет и радует. Может, потому что прабабка у меня хохлушка? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 19 секунд (21.11.2012 - 01:21) tanusha написал(а):
Anna_78
я не люблю, когда читают письма, заглядывая мне через плечо (с)
меня это бесит. когда бм прговорился, что прочитал мою переписку в агенте - было противно. очередной удар по уважению к мужу - его и так немного осталось.
я - против. не согласна ни за что. это мое, личное. как дневник личный. его не читают, даже если случайно наткнутся на открытый чужой дневник. личное это

Спустя 11 минут, 53 секунды (21.11.2012 - 01:32) Talis написал(а):
Anna_78
мне бы не хотелось, чтобы муж видел, что я пишу здесь и на нашей городской группе. хотя он и знает почти все о чем я пишу, но все равно. тут же исповедь, а ее даже близким не произносят. может надо было сказать?

Спустя 6 часов, 44 минуты, 35 секунд (21.11.2012 - 08:17) Zaria написал(а):
Anna_78
А если-бы он писал на аналогичном форуме, где обсуждалась эта его проблема, тебе разве не было-бы интересно, чем там живет твой муж? Что не договаривает. Я не исключаю, что мой почитывает.

Спустя 1 час, 53 минуты, 37 секунд (21.11.2012 - 10:11) Talis написал(а):
думаю.. я тоже ничего не скрывала от мужа, даже когда с кем встречалась, какие друзья мужчины у меня есть и были. может многое зря говорила. и все же.. нет Я точно не хочу, чтобы он прочел, что я здесь пишу. Что я захочу сама расскажу, а раз не расскажу, нечего ему знать это. это только мое. Однажды после того, как он вышел из центра, я убирала все его бумажки оттуда. ес-но тетрадка с самоанализом попала ко мне в руки, хотя он не прятал никогда. У меня раньше мозгов сработало подглядывание. Я открыла наугад и прочла пару страниц. во-первых, через эти пару страниц сработала мысль, что я поступаю нездорово и зачем мне нужно читать это? во-вторых я прочла про меня и не особо мне это понравилось. хотя ничего обидного и не правдивого в этом не было. В общем, я закрыла дневник и положила на полку. Ему честно призналась. С тех пор он стоит на полке и у меня желания не возникает почему-то посмотреть, а что же он там писал, что чувствовал, что думал...думаю, это действительно от желания контролировать, читают люди письма друг друга.

Спустя 33 минуты, 31 секунду (21.11.2012 - 10:44) Гость_Неназванная написал(а):
Я когда только нашла форум, предлагала ему почитать. Он как только понял, что.это за форум, сразу отказался. Но тогда у него был разгар кризиса. А потом и не спрашивал больше. И я хожу сюда только с телефона и буду очень недовольна, если в него кто полезет.

Спустя 15 минут, 40 секунд (21.11.2012 - 11:00) Zaria написал(а):
Anna_78
Я историю на работе каждый день подчищаю. А дома у меня системный программист, там не спрячешься rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (21.11.2012 - 11:36) Гость_Неназванная написал(а):
А мне почему-то жалко. huh.gif Может потому, что личной территории и пространства всегда нехватает.

Спустя 1 час, 10 минут, 18 секунд (21.11.2012 - 12:46) Лань написал(а):
Мой еще и пишет иногда на форуме...Когда жиранет как следоват))))))

Спустя 29 минут, 35 секунд (21.11.2012 - 13:15) Zaria написал(а):
Лань
Прикольно, дай почитать wink.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.11.2012 - 13:23) Гость_Елена Ясная написал(а):
А мне как-то тоже не жалко, если кто прочтет. Потом впечатлениями поделимся smile.gif)

Спустя 28 минут, 36 секунд (21.11.2012 - 13:51) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Ой, я кажется знаю когда он пишет. blink.gif В смысле, знаю что это он. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 31 секунду (21.11.2012 - 14:27) Дженифер написал(а):
А я рада что мой о форуме ничего не знает, если б знал , то я б не смогла откровенно здесь писать.... а ето наверное одно из не многих мест, где я могу писать и говорить то что в душе.

Спустя 22 минуты, 3 секунды (21.11.2012 - 14:49) Лань написал(а):
Zaria
своего пьяного бреда мало?))))

Спустя 15 минут, 34 секунды (21.11.2012 - 15:04) Zaria написал(а):
Лань
Давно не слышала, соскучилась. laugh.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (21.11.2012 - 15:11) Лань написал(а):
Zaria
Ггы))) Что просишь, то и получишь. смотри, мать)

Спустя 11 минут, 41 секунду (21.11.2012 - 15:23) Zaria написал(а):
Лань
Конечно, получу ближе к Новому году и не сомневаюсь. Его только работа сейчас останавливает.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (21.11.2012 - 15:27) Лань написал(а):
Лежит безжизненное тело...На нашем жизненном пути)))))))))
Ну, а тебе какое дело? Идешь с млядями...И иди (ржу чет))))))
Вот потому Маяковский и Блок мне всегда нравились больше, чем Есенин))))) Нарики все-таки, они не алики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 30 секунд (21.11.2012 - 19:53) Лань написал(а):
Нашла песню, которая мне очень нравится - прусь просто)
Кофточка у меня есть...Была белая...Сеточкой такой связана. Прикольная, но я не люблю белое...Не носила. Как пионерка, мля - белый верх, темный низ...Взяла и выкрасила ее в чае. Получилось так прикольно - такой красивый цвет кофе с молоком. Пуговки покрасила лаком для ногтей...Красота))) Очень клево)

Спустя 16 минут, 34 секунды (21.11.2012 - 20:10) Acqua написал(а):
Лань, смелая ты!)) И находчивая!
я б в жизни не догадалась использовать чай для покраски кофточки!)))
Возьму себе на заметку!
Только если тебе не жаль поделиться рецептом, то... плз, поделись! КАК ты это сделала?

Спустя 8 минут, 52 секунды (21.11.2012 - 20:19) Лань написал(а):
Acqua
Ну, можно и обычную заварку, но я использовала пакетики - удобней. Много пакетиков...Заварила. Окунула кофточку (если хб, может не взяться, там все-таки больше вискозы, думаю). Соли добавила, чтобы цвет закрепился и прополоскала с кондиционером. Все просто. Меня научила одна находчивая француженка в свое время (ржу)))) Она таким образом белое нижнее белье превращала в бежевое, если оно теряло цвет. Чай - отличный натуральный краситель.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.11.2012 - 20:21) нати написал(а):
мужу запрещаю, и прошу, и объясняю, чтоб не звонил мне на работу...даже расписку писал..эх. бэсполезно:(
раздается сегодня звонок мне на работу, куча народу кругом, сотрудники, пациенты, начальство...снимаю трубку, там нажратый голос мне говорит, здравствуйте, а где у нас рыба сушеная?....думаю, я наверное позеленела в тот момент...
ехала домой и думала, Господи, дай мне разум....
пришла не стала ничего говорить...думаю, что это буде еще недели 2-3 продолжаться...2 декабря у мужа д.р. хочет банкет с дружбаками, а потом, видимо сразу капельницу или 03...
тревожусь, но знаю, бессильна.
и как хорошо, что у меня есть своя жизнь:)

Спустя 22 минуты, 22 секунды (21.11.2012 - 20:43) Лань написал(а):
нати
Де жа вю, Натал...Помню, был юбиле....Уже год прошел...надо же!

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.11.2012 - 20:50) нати написал(а):
Лань
Маш, не пугайсь, два года прошло....уже 53 будет...

Спустя 27 минут, 52 секунды (21.11.2012 - 21:18) Лань написал(а):
нати
елы-палы)))) Офигеть! ЭТо сколько ж я тебя уже знаю))))

Спустя 6 часов, 20 минут, 20 секунд (22.11.2012 - 03:38) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
А зачем ты звонишь после такого количества выпитого мужу? Зачем ты вообще ему звонишь, себя на утро потом тревожишь? Хочу понять, это скука по мужчине или в этом отношении надеюсь всё в порядке wink.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 35 секунд (22.11.2012 - 07:03) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
Это ты слишком всерьез воспринимаешь шутку biggrin.gif
А если серьезно, то я, прилично жиранув, и в Ватикан позвоню...При этом буду искренне верить, что поступаю правильно и что именно это мне сейчас нужно. Я это к тому так пошутила, так сказать, что в тяжелые моменты не желательно пользоваться алкоголем,так как все-таки желательно сохранять здравомыслие. Все предыдущий опыт. К счасью, с мужем я расставалась уже в программе.

Спустя 4 часа, 5 минут, 36 секунд (22.11.2012 - 11:09) Жанна написал(а):
Съездила я на группу: во вторник с утра стала звонить мастер из училища, где учится мой сын. Решила съездить, пока сижу без работы, да и порядком надоели эти звонки, надо было что-то делать. Сидела за компом и думала, что поеду завтра, а потом втемяшилось в голову, что сегодня вторник, группа. Быстро позвонила сестре, попросилась на ночевку. У самой постепенно рези в животе начинались. Ну, я таблетку выпила, сначала одну, потом другую. Дома порядок навела, еду приготовила мужу. И пошла. Думала до городского автовокзала со своей деревни пешком дойду, денег было впритык. Дошла до ближнего магазина, чувствую сил нет. Купила там гостинцы и вызвала такси. На вокзале тут же автобус. В общем приехала, выхожу с автобуса, куртка растегнута, шапка в руках, мне так х..во, слабость, тошнота, желание лечь и поспать, мне когда плохо сон помогает. Вздыхаю: Ох, Ах. Пошла на вокзал, помылась холодной водичкой, привела себя в чувство. Поехала на группу, почти целый час ждать, сестра на работе, далековато от этого места. Пошла в ближний магазин, хорошо, что шкафчики есть, поставила туда свою авоську с банкой квашенной капустой и хурмой. Прогулялась по отделам. Немного полегчало. Охранник вежливо сделал замечание, что вышла я не в ту дверь, там знак оказывается, а я и не знала, что он означает. На группе уже легче себя чувствовала. Приехала к сестре, поели, чай попили. Познакомила меня со своим МЧ, хотела, чтоб мы пообщались, а меня тошнит, объяснила, что не в состоянии. Так хотелось с ней поговорить о многом, но так и не шмогла. Из-за меня можно сказать сестра не выспалась, она пошла ночевать к МЧ, а там кровати узкие. Ну да ладно. В след.раз что-нибудь придумаю, может матрас куплю надувной, поменьше, а то у меня дома большой, тяжелый с собой не повозишь. А это купить и оставить у сестры, чтоб я могла почаще на группу ездить. Надо что-нибудь придумать.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.11.2012 - 11:12) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
blink.gif Я НЕ ПИСАЛА предыдущее сообщение!!! Или я лунатик, и не контролирую себя? Че за хрень? Кому то очень интересно есть ли у Лани мужчина? А от своего лица спросить слабо герой?

Спустя 30 минут, 59 секунд (22.11.2012 - 11:43) Zaria написал(а):
Гость_Неназванная
А почему ты не хочешь идентифицировать себя под другим ником? Никто не сможет тогда за тебя что-то написать? cool.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.11.2012 - 11:46) elisheba написал(а):
Жанна

выздоравливай. заболела что ли? вирус может?


а я работу сеня проспала laugh.gif проснулась в 8:33,а мне к 9:00. бедная кошка уже так есть хотела, прыгала по мне вовсю , а я ее сгоняла biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (22.11.2012 - 11:53) Жанна написал(а):
elisheba
Спасибо, слабость еще присутствует, а колики прошли, нет-нет в желудке что-то горит, даже когда просто чай попью, а кушать то хочется независимо от болей. Обратно с группы ехала в маршрутке с женщиной, рассказываю ей о том, как приехала, что желудок болел, а она мне: Значит что-то переварить не можете. А я то знаю про это, а вот только что не могу переварить, еще бы знать.
Упаси Бог меня проспать на работу, сразу выгонят. Нам в 7.45 желательно быть уже на работе, в первую очередь для себя, иначе трудно все успеть, и комп уже к 8 должен работать, за нами следят)))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.11.2012 - 11:56) Zaria написал(а):
elisheba
Главное, кота покормить, а работа подождёт. Обожаю их, но у меня аллергия.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Zaria написал(а):
Жанна
У нас тоже очень строго, начальница через пять минут отсутствия начинает меня искать. А что делать? ph34r.gif

Спустя 16 минут, 29 секунд (22.11.2012 - 12:12) Жанна написал(а):
Zaria
Я когда летом работала, трудно было к графику привыкнуть 2 через 2, мне на второй день уже казалось, что я должна быть на работе, а вдруг я ошиблась и начинала судорожно в календаре смотреть свой график дежурства, а сегодня точно вторник, а не среда? Больная, одно объяснение пока нахожу.

Спустя 5 минут, 15 секунд (22.11.2012 - 12:18) Дженифер написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 22.11.2012 - 07:12 )
Лань
blink.gif  Я НЕ ПИСАЛА предыдущее сообщение!!! Или я лунатик, и не контролирую себя? Че за хрень? Кому то очень интересно есть ли у Лани мужчина? А от своего лица спросить слабо герой?

афигеть я в шоке))))))

Спустя 19 минут, 16 секунд (22.11.2012 - 12:37) Елена Ясная написал(а):
Неназванная, давай регись уже по-человечески, а? Зачем больных людей провоцировать? Машин муж наверняка это был - его почерк.

Спустя 8 минут, 5 секунд (22.11.2012 - 12:45) Гость_Неназванная написал(а):
Елена Ясная
Да уж придется. Кстати и назовусь . Уже созрела. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 37 секунд (22.11.2012 - 13:17) elisheba написал(а):
Жанна

это страх. у меня сейчас такой усугубился. забыла ли я выключить газ/воду/утюг? blink.gif

не могу увидеть корни, молюсь-прошу пока никак

Спустя 11 минут, 30 секунд (22.11.2012 - 13:28) Zaria написал(а):
elisheba
Цитата (elisheba @ 22.11.2012 - 13:17 )
забыла ли я выключить газ/воду/утюг

Это признак невроза. Может сезонное?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.11.2012 - 13:30) Жанна написал(а):
elisheba
А у меня еще привычка, выскочу из дома быстро, закрою ворота, а потом давай проверять, а взяла ли телефон, ключ от кассы и еще чего-нибудь, даже на работе это заметили, выйду и полезла в сумочку проверять. Помню, что положила, а вот проверить надо.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Жанна написал(а):
Zaria
Цитата
Это признак невроза. Может сезонное?

Что-то сезон у меня затягивается длиною в жизнь laugh.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (22.11.2012 - 13:42) elisheba написал(а):
Zaria

это признак недоверия Богу))) что касается сезонности - то у меня сезон прорабатывания страхов))) потому усиливаются не проработанные)))

пока не могу увидеть свою ответственность, сразу увидела что есть перфекционизм - т е я хочу быть идеальной, хочу что бы все было супер и с вечера подготовлено, что бы просыпалась я вовремя, т е хочу стараться для Бога по максимуму, т к родителям я "плохо старалась" то переношу эти отношения на ВС

Спустя 15 минут, 51 секунду (22.11.2012 - 13:58) Zaria написал(а):
В прошлом году спрогнозировала премию по итогам года. Не ошиблась. Все получили, как я предположила. Сейчас сотрудники начали приставать: Сколько будет в этом году. Говорю, по закону - годовой доход + % инфляции. Предприятие должно сделать соответствующие налоговые отчисления, и государству не понравится если будет меньше, чем в прошлом году. Кто в этом понимает - поправьте.

Спустя 36 минут, 8 секунд (22.11.2012 - 14:34) Zaria написал(а):
Anna_78
Нет, у нас не так сладко. Как я рассчитывала в прошлом году: Сосчитала весь 2010 год, прибавила 7% инфляции (официальная цифра), затем сосчитала сколько полчила в 2011 с января по ноябрь и эту сумму отняла от 2010+7%. Получилось 5 окладов. Так и все получили в начале 2012 года.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.11.2012 - 14:37) Жанна написал(а):
Звонила сегодня мама, звала на обед, сказала пирожков постряпаем, чай попьем. Я отказалась, думала капусту буду солить, но чувствую, что мне снова делается плоховастенько и не до капусты мне. А сейчас сестра звонит, звонил ее сын, сказал, что приходили судебные приставы и что если сестра не появится до понедельника, то придут описывать имущество, которое она заложила. А там все куплено на мамины деньги. Маме плохо, ее трясет всю. Я сказала, что не смогу пойти к маме, т.к. мне самой плохо, там племянник есть, уж в случае чего сможет скорую вызвать.
Да и чем я могу маме сейчас помочь? Понятия не имею. Сестра говорит: Не знаю, как буду из этой ситуации выходить и молчит. Думает может я что умного скажу, а я вообще не знаю, как она выйдет из этой ситуации.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.11.2012 - 14:41) Zaria написал(а):
Анна_78
Просто, если весь год получали скромно, то в конце года получим прилично. А если весь год прилично, то в конце года скромно. Но по закону мы не должны получать меньше, чем в предыдущем году. Моя организация относится к Татнефти.

Спустя 9 минут, 13 секунд (22.11.2012 - 14:50) Zaria написал(а):
Anna_78
Ну это при соблюдении законов. Татнефть основной налогоплательщик, кормит всю республику. И наш минипрезидент будет недоволен, если кто мало даст в бюджет. На это только и уповаю, когда прогнозирую премию по итогам года. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Zaria написал(а):
Anna_78
Ну до Газпрома нам, как до Пекина раком. laugh.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (22.11.2012 - 14:57) Лань написал(а):
Девки, вы как мужики)))) С бабами - о работе,на работе - о бабах)))))))))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.11.2012 - 15:02) Zaria написал(а):
Лань
Я и лошадь, я и бык,
я и баба и мужик biggrin.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (22.11.2012 - 15:21) Дженифер написал(а):
целую неделю тошнило по утрам и не только wacko.gif , решыла тест зделать.... пока ждала результата вся жызнь перед глазами пролетела, у будущее тоже, не нужный такой папа моему ребенку... но тест показал, что все ок)))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.11.2012 - 15:24) Жанна написал(а):
Дженифер
Меня тоже тошнит несколько дней biggrin.gif . Все болезни от нервов, только одна от любви biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (22.11.2012 - 15:25) Zaria написал(а):
Дженифер
Да уж с беременностью лучше повременить rolleyes.gif.

Спустя 15 минут, 17 секунд (22.11.2012 - 15:40) Жанна написал(а):
Zaria
А по-моему такие вещи один Бог знает и тот человек, которому ребенок нужен. Моей сестре 44 года, у нее один сын, 19 летний. И она всю жизнь мечтала еще ребенка, но... И вот недавно она уехала жить в Магнитку, обстоятельства заставили, она недавно только прошла курс реабилитации как АА, стала жить в общежитии и с первых же дней там познакомилась с мужчиной одиноким. И вот на днях, когда я ночевала у нее, она говорила, что у нее нет месячных и что она не против бы родить. Раньше, я бы с больной головой, полезла бы давать ей советы, а в этот раз я молчала, я ведь не Бог и не знаю, что для нее сейчас хорошо, а что плохо, что ей нужно, а что нет. Это ее право и воля ВС.

Спустя 29 минут, 58 секунд (22.11.2012 - 16:10) нати написал(а):
чето, смотрю тут на мужа, на подругу...восхищаюсь качеством абсурда..
но меня пугает, неужели у меня такой же абсурд, но только мой?smile.gif

Спустя 54 секунды (22.11.2012 - 16:11) Zaria написал(а):
Жанна
У меня огромный круг знакомых. Всякие есть и бабники и алкоголики и эгоисты. Но самый херовый отец оказался мой муж. И это я узнала, после того как родила. И убеждалась в этом много-много раз. И хорошо, что Дженифер заранее знает, какой отец нужен её ребенку.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (22.11.2012 - 16:15) Елена Ясная написал(а):
Цитата
чето, смотрю тут на мужа, на подругу...восхищаюсь качеством абсурда..

laugh.gif
отлично сказано))))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.11.2012 - 16:16) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.11.2012 - 11:39 )
Цитата (Дженифер @ 22.11.2012 - 15:21 )
не нужный такой папа моему ребенку...

Это ты так решила?
Муж моей подруги - знатный оказался гуляка. Но отец - такого еще поискать. В зубах дочку носит. Мама там курит в стороне - в плане любви между ребенком и отцом.
Обида в тебе говорит, сильная.

Анна, ето все так, но мой муж не знает, что ребенок хочет кушать каждый день, что ему нужны памперсы, одежда , игрушки и т.д..... когда я его спрашивала , а как жыть будем ты без работы, я уйду в декрет, ребенка кто кормить будет? он ответил, да как та будет, все рожают.....

Спустя 17 минут, 37 секунд (22.11.2012 - 16:34) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.11.2012 - 12:23 )
Но ты все время задвигаешь его употребление - как не проблему, а вот измена проблема, безответственность проблема, цветочки не дарит, по гостям не водит, в киношку, денюжки не зарабатывает. На мой взгляд, это все последствия. БОЛЕЕТ он. И это все естественные последствия - не платок носовой надо хороший покупать, а теплее одеваться на морозе.

ты действительно считаеш что измена ето проявление его болезни?

Спустя 6 минут, 20 секунд (22.11.2012 - 16:40) elisheba написал(а):
Дженифер

БК (Анонимные Алкоголики ) читала?


гл. 6 За Работу БК
У всех нас есть свои домашние проблемы. Возможно, у нас сложные отношения с женщинами, которые бы мы не хотели афишировать. Мы сомневаемся, что в этом вопросе алкоголики фундаментально отличаются от других людей. Но алкоголь действительно осложняет сексуальные отношения. После нескольких лет жизни с мужем-алкоголиком женщина становится усталой, раздраженной, замкнутой. Да и может ли быть иначе? Муж чувствует себя одиноко, испытывает жалость к себе. Он начинает озираться по сторонам в ночных барах и тому подобных заведениях совсем не в поисках алкоголя. Возможно, у него тайный бурный роман с “девушкой, которая его понимает”. Может быть, она в самом деле понимает его, но как ему быть в такой ситуации? Временами такой человек чувствует раскаяние, особенно если он женат на верной и стойкой женщине, которая буквально прошла из-за него через все горнила ада.
Какой бы ни была ситуация, обычно все равно мы должны что-то делать. Если вы уверены, что жена ничего не знает, нужно ли сказать ей? Нам кажется, что не всегда. Если она знает, что ей изменили, нужно ли рассказывать ей подробности? Разумеется, стoит признать вину. Возможно, она будет настаивать, чтобы мы выложили все подробности. Она захочет знать, кто эта женщина и где она живет. Мы считаем, что нужно сказать жене, что мы не имеем права вовлекать в нашу ситуацию другого человека. Мы сожалеем о том, что было, и надеемся, что это больше не повторится. Большего мы сделать не можем. Конечно, могут быть и другие решения этой проблемы, мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения – самая правильная.


Спустя 9 минут, 42 секунды (22.11.2012 - 16:50) Дженифер написал(а):
elisheba
нет не читала))) кстати интересно было прочитать, но он не алкоголик , а наркоман.... можна ли к нему ето тоже применить?



Спустя 7 минут, 18 секунд Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.11.2012 - 12:41 )
Дженифер
Я да. Мне очень понравилось - как Маша тебе написала - про его потребность торчать (на сексе в том числе). Я сужу по своему мужу - ему удар ниже пояса быть отвергнутым (и это его слабость непроработанная самая настоящая и невозможность проанализировать истинную причину) - и если мы расстанемся, он быстро найдет себе замену - сто пудов - чтоб показать - вот он какой обалденный мужик. Но я то знаю, обалденным мужик может быть - и без прыганья по койкам - по другим поступкам судят.

у него ко мне конкретные претензии, что я его не понимала и вымагала что б он шел на работу, что я не видела в ньом мужчину... а она увидела....

а в чем я должна была видеть етого мужчину в торчке который за 5 лет супружеской жызни работал год, у когорого нет ответствености, который сидит и играет на компе целыми днями, что все на моей голове.....в ком мужчину, то я должна была видеть? или я что требовала плохое от него?

а она не требовала, так как и сама не работала ни дня в жызни!!! так как она не сверяла его вид когда он обдолбашеный домой приходил, так как сама такая.... ну конешно что я тут в проиграше в его глазах..... я даже не конкурент ей....


Спустя 4 минуты, 3 секунды (22.11.2012 - 16:54) elisheba написал(а):
Дженифер

АН от АА выделилось уж не помню когда, мне недавно подруги новости АН рассказывали но я просто головой покивала и прослушала)))

ты свернутый текст прочла? Развернула:

У всех нас есть свои домашние проблемы. Возможно, у нас сложные отношения с женщинами, которые бы мы не хотели афишировать. Мы сомневаемся, что в этом вопросе алкоголики фундаментально отличаются от других людей. Но алкоголь действительно осложняет сексуальные отношения. После нескольких лет жизни с мужем-алкоголиком женщина становится усталой, раздраженной, замкнутой. Да и может ли быть иначе? Муж чувствует себя одиноко, испытывает жалость к себе. Он начинает озираться по сторонам в ночных барах и тому подобных заведениях совсем не в поисках алкоголя. Возможно, у него тайный бурный роман с “девушкой, которая его понимает”. Может быть, она в самом деле понимает его, но как ему быть в такой ситуации? Временами такой человек чувствует раскаяние, особенно если он женат на верной и стойкой женщине, которая буквально прошла из-за него через все горнила ада.
Какой бы ни была ситуация, обычно все равно мы должны что-то делать. Если вы уверены, что жена ничего не знает, нужно ли сказать ей? Нам кажется, что не всегда. Если она знает, что ей изменили, нужно ли рассказывать ей подробности? Разумеется, стoит признать вину. Возможно, она будет настаивать, чтобы мы выложили все подробности. Она захочет знать, кто эта женщина и где она живет. Мы считаем, что нужно сказать жене, что мы не имеем права вовлекать в нашу ситуацию другого человека. Мы сожалеем о том, что было, и надеемся, что это больше не повторится. Большего мы сделать не можем. Конечно, могут быть и другие решения этой проблемы, мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения – самая правильная.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.11.2012 - 16:55) Елена Ясная написал(а):
Дженифер
Цитата
я даже не конкурент ей....

И слава богу, не? smile.gif)

Спустя 59 секунд (22.11.2012 - 16:56) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
У-у-у! Ага! Это не он изменил, это наркотик виноват!
Что хуже, что наркоман или что изменил?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.11.2012 - 17:01) Татьяна написал(а):
Цитата (Zaria @ 22.11.2012 - 11:02 )
Лань
Я и лошадь, я и бык,
я и баба и мужик biggrin.gif

Аха-ха . А я так скромно называю себя " андрогином" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сын как-то обозвал мужиком с дополнительной опцией -способностью к деторождению biggrin.gif
Не мы такие, жизнь такая wink.gif шутка
У Новиковой было, что главная функция родителей-создать правильное распределение ролей в семье. И вот теперь хоть убейся, это уже не изменить...Даже если алкоголик больше никогда не выпьет ни капли.

Спустя 10 секунд (22.11.2012 - 17:01) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 ага, ага!! и я тоже этого требую)) потому что в принципе знаю что желающие это сделать найдутся и без него, а ежели он хочет быть именно со мной - то придется соответствовать)) на меньшее я уже не согласна smile.gif)
И, кстати, знаю таких безногих, которые еще и нам, двуногим фору дадут! wink.gif
Мотивация - сильная штука.

Спустя 16 секунд (22.11.2012 - 17:01) Дженифер написал(а):
elisheba
да прочитала свернутый текст еще тогда.... для самоуспокаения и удовольтворения своего самолюбия возможно ето и так, но так ли ето)))))???

Спустя 6 минут, 56 секунд (22.11.2012 - 17:08) Zaria написал(а):
Девчонки, по-моему Дженифер сегодня искренне хочет начать жить с чистого листа, закрыть дверь в прошлое. Сегодня у неё такие намерения. Мне так из её постов показалось. Надо поддержать и помочь справиться с сомнениями. А вы тут про измену и про то, что наркоман.

Спустя 23 секунды (22.11.2012 - 17:08) elisheba написал(а):
Дженифер

это текст из книги Анонимные Алкоголики, это книга в которой и изложена программа 12 шагов.
такое поведение для нормального зависимого обычное) у меня так же.


Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.11.2012 - 17:11) Ангел555 написал(а):
Цитата
Муж чувствует себя одиноко, испытывает жалость к себе. Он начинает озираться по сторонам в ночных барах и тому подобных заведениях совсем не в поисках алкоголя. Возможно, у него тайный бурный роман с “девушкой, которая его понимает”. Может быть, она в самом деле понимает его, но как ему быть в такой ситуации? Временами такой человек чувствует раскаяние, особенно если он женат на верной и стойкой женщине, которая буквально прошла из-за него через все горнила ада.

elisheba извени, конечно... но размести этот пост для алкоголиков!!!! Меня аж передернуло!!!! Да мне п@... что ему делать в данной ситуации!!!!
Мне надоели все мои позы ДЗЮ в которые я становилась, понимая или пытаясь понять что ОН чувствует!!!!!! Мне муж изменял ВСЕ 16 лет! А я его пыталась понять! НА... на... на... Сейчас живет со своим эталоном, в рот ей заглядывает и ходит как по ситу - боится в дырочку попасть! Умничка девочка! Уважаю за это!

Спустя 21 секунду (22.11.2012 - 17:11) Дженифер написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 22.11.2012 - 12:56 )
Дженифер
У-у-у! Ага! Это не он изменил, это наркотик виноват!
Что хуже, что наркоман или что изменил?

в даный момент больнее измена....

Спустя 11 минут, 17 секунд (22.11.2012 - 17:22) Гость_Неназванная написал(а):
Zaria
А я вижу другое. Вижу пытается найти зацепки, чтоб НЕ начать новую жизнь. Я так вижу.
Это как сидя попой в грязной луже, беспокоиться о макияже.
Дженифер не в обиду, но зачем тебе безответственный наркоман? Зачем он тебе нужен? Для чего? Он, судя по твоим постам, не исполняет ни одну функцию мужчины в семье. Для чего такой мужчина? Убей меня не понимаю.

Спустя 48 секунд (22.11.2012 - 17:23) elisheba написал(а):
Ангел555

в БК есть глава посвященная женам) не хочешь - не читай что бы не передергивало)

сворачивать буду, но тем не менее - программа 12 шагов изложена в книге Анонимные Алкоголики , это - основа. а читать или не читать - твой выбор

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.11.2012 - 17:25) нати написал(а):
Гость_Неназванная
надо и всё тут. потому что гордынька задета.
не умеем себя уважать и любить...(ничего личного).

Спустя 10 минут, 5 секунд (22.11.2012 - 17:35) Дженифер написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 22.11.2012 - 13:22 )
Zaria
А я вижу другое. Вижу пытается найти зацепки, чтоб НЕ начать новую жизнь. Я так вижу.
Это как сидя попой в грязной луже, беспокоиться о макияже.
Дженифер не в обиду, но зачем тебе безответственный наркоман? Зачем он тебе нужен? Для чего? Он, судя по твоим постам, не исполняет ни одну функцию мужчины в семье. Для чего такой мужчина? Убей меня не понимаю.

и я не понимаю.... и психолог меня ето спрашывала ... не знаю ответа.....



Спустя 1 минуту, 25 секунд Дженифер написал(а):
elisheba
я как раз скачала ету книгу и нашла обращение к женам.... Вот цытата...

Иногда появлялись другие женщины. Как же ранило душу, когда мы узнавали об этом! Как горько слышать, что другие женщины понимают наших мужей лучше, чем мы!






Спустя 48 секунд Дженифер написал(а):
Цитата (нати @ 22.11.2012 - 13:25 )
Гость_Неназванная
надо и всё тут. потому что гордынька задета.
не умеем себя уважать и любить...(ничего личного).

вот что то вроде етого я и ответила психологу......



Спустя 2 минуты, 59 секунд Дженифер написал(а):
был такой разговор уже в последний день кажется как он должен был уежать.....

там выяснилось, что он договорился что б ее на реабилитацыю отправили безплатно.....
вот я и спрашивала, а почему ты мне не помогаеш решать какие то вопросы пожызни, а ей помогал? он ответил, что знает что я все делаю и справляюсь сама и в помощи не нуждаюсь.....

Вот так.

Спустя 17 секунд (22.11.2012 - 17:35) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Нет знаешь !!! Ответь себе. Ответь честно. Ответь письменно. Разберись уже с этим.
Как ты будешь жить дальше, если нет ответа на главный вопрос - зачем тебе этот человек.
Аня как-либо писала о том, что плюсы ее мужа перевешивают минусы. Она по пунктам расписала чем ее муж хорош и что она ценит в нем. Что ценишь ты в своем?

Спустя 14 минут, 11 секунд (22.11.2012 - 17:50) Дженифер написал(а):
Гость_Неназванная
Ну вот сижу и думаю, спрашываю себя за что я его ценю... но у меня нет ответа.... ну не могу назвать тех качеств.... когда то за доброту , верность, увереность в том что за меня есть кому постоять ценила, а теперь? доброта превратилась в черствость, в корисливость, верности больше нет.... та й постоять за меня не кому.... сама за себя....

может ето привычка, желание быть нужной, а я оказалась не нужной...
а может любовь? но я сейчас не знаю что значит слово любовь.... можна ли любить вопреки всему и не дать ответа на вопрос за что я ценю сейчас етого человека?



Спустя 4 минуты, 46 секунд Дженифер написал(а):
психолог спросила меня что ценного и хорошего я потеряла летом когда я уходила, ведь мне тогда было комфортно и я только преобрела - ничего хорошего я не потеряла , а что ценного сейчас потеряла - да тоже ничего....

так в чем разница что летом было так пофик , а сейчас так плохо, ведь ни тогда, ни сейчас ничего ценного я не потеряла....?

ответ: задето самолюбие наверное , иного ответа не нахожу пока.

Спустя 6 минут, 44 секунды (22.11.2012 - 17:56) Ангел555 написал(а):
Цитата
в БК есть глава посвященная женам) не хочешь - не читай что бы не передергивало)

elisheba я читала! но повторю - там где нет созы - нет зависимости/алкоголизма!
На первом месте - лечение моей Созы. Иначе не какие рекомендации не помогут! Это не только "прочитанные слова" - это опыт впереди идущих+ мой опыт. Исчезла я - исчез алкоголизм и наркомания моего бывшего мужа. Надолго ли - не знаю. Новая жена на 100% НЕ соза.
1. Большенство "здешних" мужей не лечатся.
2.Нормальная жена ( без созависимости) не будет "терпеть" и "понимать" такое!
Я не когда не закатывала разборок "где ночь провел", встречала с улыбкой и "пи параде", наготовлено было - 1,2 и кампот+ разное на обед и ужин. В компаниях - эталон примерной жены. В кровате - последняя проститутка и т.д. Но об меня всегда можно было "вытереть ножки", врезать по роже,назвать при всех матом и обвенить во всех неудачах. А я дальше продолжала усовершенствоваться.... и "понимать" blink.gif
Я не поняла, что ты хотела донести этим текстом? Твое мнение?

Спустя 6 минут, 10 секунд (22.11.2012 - 18:03) Лань написал(а):
Дженифер
да потому что если уж сраный нарк мне изменил, то грош мне цена....Ага...Или если изменил, то обязательно с королевишной, пальца левой ноги которой не стою. Ну-ну...Говорю же - синячок на самолюбии. Может, о любви поговорим? О любви, а не о гордыне и не об эмоциональной зависимости. Потому что если во мне говорит гордыня и зависимость - скажем дружно - нахрен нужно...Первый шаг, признание бессилия и занятия с собой.
А еще я смотрю с другой точки зрения и под другим углом на ситуацию и она уже не кажется такой уж трагичной. У каждого свой уровень. И каждому на этом уровне соответствует то, чего он достоин. Если ты начала расти, а муж такого желания не изъявил, то ты идешь дальше, а он остается позади и либо равняется с кем-то другим, либо его кто-то другой нагоняет. Я писала тебе уже, что на тот момент ему нужна была не ты, и он ее нашел. Это нормально. А тебе сейчас ОН нужен? Меня когда закусывала обида, ревность и прочая хрень, я себя спрашивала: "Маша, а ты хочешь с ним жить? Не от этого ли ты мечтала избавиться? Спросила себя и пожила с мужем еще пару неделек после своей летней свободы. И снова увидела все это дерьмо, только уже ДРУГИМИ глазами. Глазами свободной женщины. И вот сейчас у меня даже сомнений не возникает. НЕ ХОЧУ обратно в жопу.
Выкинула тапки и кому они достанутся - бомжихе или принцессе, меня не интересует.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.11.2012 - 18:05) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Мать, наркоман предпочел наркоманку. Ты готова с ней меряться достоинствами? А изменил бы с бомжихой, ты задавалась бы таким же вопросом?

Спустя 46 секунд (22.11.2012 - 18:05) Лань написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 22.11.2012 - 13:56 )

Я не когда не закатывала разборок "где ночь провел", встречала с улыбкой и "пи параде", наготовлено было - 1,2 и кампот+ разное на обед и ужин. В компаниях - эталон примерной жены. В кровате - последняя проститутка и т.д. Но об меня всегда можно было "вытереть ножки", врезать по роже,назвать при всех матом и обвенить во всех неудачах. А я дальше продолжала усовершенствоваться.... и "понимать" blink.gif
Я не поняла, что ты хотела донести этим текстом? Твое мнение?

Ага. Идеал жены, долгие годы живший в моей голове. Старалась, соответствовала изо всех сил.
ППКС)))

Спустя 24 минуты, 17 секунд (22.11.2012 - 18:30) elisheba написал(а):
Цитата (Лань @ 22.11.2012 - 17:05 )
Цитата (Ангел555 @ 22.11.2012 - 13:56 )

Я не когда не закатывала разборок "где ночь провел", встречала с улыбкой и "пи параде", наготовлено было - 1,2 и кампот+ разное на обед и ужин. В компаниях - эталон примерной жены. В кровате - последняя проститутка и т.д. Но об меня всегда можно было "вытереть ножки", врезать по роже,назвать при всех матом и обвенить во всех неудачах. А я дальше продолжала усовершенствоваться.... и "понимать" blink.gif
Я не поняла, что ты хотела донести этим текстом? Твое мнение?

Ага. Идеал жены, долгие годы живший в моей голове. Старалась, соответствовала изо всех сил.
ППКС)))

примите мои самые искренние соболезнования sad.gif

я тоже готовила... или как это там называется блин... с мая по июнь 2012 года.

и был в моей жизни еще месяца четыре наверно такой же скорбный опыт лет 12 назад.

на свою жизнь я уже наготовилась и насоответствовала laugh.gif беееее

а у вас наверно эти ужасные страдания побольше по времени были?

вам действительно очень тяжело пришлось sad.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (22.11.2012 - 18:36) Lorien написал(а):
Слушайте, а если я просто не готова выслушивать ор и ругань в свой адрес и не хочу чтобы в такой атмосфере рос мой сын? Это гордыня и самолюбие или нормальная защита своих границ, то что я его выгнала? При этом человек не пьет, не курит, всегда поможет когда надо, в доме чистота и порядок. И сейчас мне реально плохо без него.

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.11.2012 - 18:45) elisheba написал(а):
Lorien

я одного такого выгнала, как мне тогда казалось - из-за сына. на самом деле я и тогда осозновала что причина в другом, просто видя вред, наносимый ребенку, я понимала что опять выбрала не того и иду по кругу.

Ангел555

то что написано в этой выдержке - не про выздоравливающих алкоголиков, а про употребляющих) и если здесь с изумлением обсуждается факт измены , то я решила дать фрагмент что бы показать что вообще-то живя с алкоголиком действующим нужно понимать что можно огрести, а не прятать голову в песок.

далее тебя не поняла, если я не готовлю - то мой муж автоматом пить перестает? blink.gif мои не переставали laugh.gif я им давала очень явный повод "жена-такая-сякая" biggrin.gif один уже писала все 7 лет нашей совместной жизни привыкнуть не мог что я ему не готовлю tongue.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (22.11.2012 - 19:07) Ангел555 написал(а):
Цитата
то что написано в этой выдержке - не про выздоравливающих алкоголиков, а про употребляющих)

elisheba
ГЛАВА 9
НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
"Женщины, члены нашего общества, предложили некоторые рекомендации женам, у которых мужья выздоравливают от алкоголизма..."
Цитата
далее тебя не поняла, если я не готовлю - то мой муж автоматом пить перестает?  мои не переставали  я им давала очень явный повод "жена-такая-сякая"  один уже писала все 7 лет нашей совместной жизни привыкнуть не мог что я ему не готовлю 

ты не дочитала?-
Цитата
Но об меня всегда можно было "вытереть ножки", врезать по роже,назвать при всех матом и обвенить во всех неудачах. А я дальше продолжала усовершенствоваться.... и "понимать"

Муж перестанет пить , когда созы кот. вокруг начнут лечить свою созу)
Либо этот муж просто исчезнет из их жизни... ну не уживается на одной территории такое!

Спустя 16 минут, 56 секунд (22.11.2012 - 19:24) elisheba написал(а):
Ангел555

ну закрывай глаза, я не против. от этого конечно муж-действующий алкоголик/наркоман никогда изменять не будет wink.gif и даже начнет выздоравливать если его жена начнет выздоравливать. Вероятность такого менее 1%, но ВС всемогуща, шанс то есть


я твои мысли просто не понимаю, потому что у меня не было такого опыта. меньше всего я хотела походить на мамочек-хозяюшек, я асоциальна) мне бы на тусовке с пьяными обкуренными рокерами побалдеть - вот это да. жизнь... а салфеточки-цветочки... детишки-кастрюльки ....фу.

у меня намешано, я сама не дура ноги повытирать. помню приурочила к расставанию с одним.. продала диван, который мне он подарил и на котором мы с ним сексом занимались в фирму его же. вот прям перед входом теперь его диван и стоял blink.gif он эту фирму продал , а со мной до сих пор не здоровается, хотя почти 10 лет прошло

ты уж прости, я сама не понимаю как можно обидеться на измену, и до меня реально не доходит что кого-то это может задевать. когда я своего выставила сестра мне звонила, предлагала помощь, я даже не въехала что мне сочувствие предлагают. ну ДП у меня, благодарность Богу и радость. нормальные люди наверно по-другому реагируют, я уже не помню

Спустя 18 минут, 29 секунд (22.11.2012 - 19:43) Гость_Неназванная написал(а):
А я понимаю о чем Ангел говорит. И ты права, впечатляет цветочки впечатляет это моё. Ключевое не « начнет выздоравливать», а главное «не уживается такое вместе.»

Спустя 3 минуты, 58 секунд (22.11.2012 - 19:47) elisheba написал(а):
Гость_Неназванная

не цветочки причина алкоголизма близкого... во мне есть все то же угодничество, но проявления немного другие.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (22.11.2012 - 19:49) Гость_Неназванная написал(а):
elisheba
Прошу прощения, телефон поменял слова.

Спустя 9 минут, 2 секунды (22.11.2012 - 19:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Слушайте, а если я просто не готова выслушивать ор и ругань в свой адрес и не хочу чтобы в такой атмосфере рос мой сын? Это гордыня и самолюбие или нормальная защита своих границ, то что я его выгнала?

На мой взгляд, нормальная защита своих границ. Они есть - это уже замечательно. ты сумела их защитить - супер! На мой взгляд, унижения, обзывательства, оскорбления друг друга неприемлемы так же, как употребление в моем доме. Это правило. Или принимай и оставайся, или уходи.
Меня вот что успокаивает: все мое и все нужное мне останется при мне и вернется, если я отпущу. Все чуждое и ненужное мне уйдет и освободит место для нужного. Понимаешь? Я ничего не теряю при любом раскладе.
Поэтому защитить границы мне сейчас важнее чем удержать кого-то рядом любой ценой.

Спустя 6 минут, 11 секунд (22.11.2012 - 20:04) Lorien написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 22.11.2012 - 15:58 )

Меня вот что успокаивает: все мое и все нужное мне останется при мне и вернется, если я отпущу. Все чуждое и ненужное мне уйдет и освободит место для нужного. Понимаешь? Я ничего не теряю при любом раскладе.

Не совсем понимаю



Спустя 55 секунд Lorien написал(а):
Что тут отпустить?

Спустя 9 минут (22.11.2012 - 20:13) elisheba написал(а):
Lorien

я совершено не сожалела что рассталась. мне моя жизнь, мое выздоровление важнее чем моя любовь к объекту. я его и на расстоянии любить могу, вместе сосуществовать не терпя ущерб - нет, не могу. для меня важнее не терпеть ущерб чем иметь рядом мужчину

Спустя 14 минут, 18 секунд (22.11.2012 - 20:27) Ангел555 написал(а):
elisheba у меня есть три НЕ
первое - не я причина его алкоголизма.
Мне не подходит твой опыт, как и тебе мой. Ты -алкоголик. Я - соза, то "фу", о котором ты пишешь.
Для меня-
Цитата
защитить границы мне сейчас важнее чем удержать кого-то рядом любой ценой.

для меня важен опыт Елены Ясной или Anna_78 и др. девчонок (не зря собрания групп делают поразнь....)
для тебя - не знаю, наверное опыт drumlinks
по-этому спор безсмысленен...
как трезвый пьяного не поймет)))
ты уже трезвая, я еще пьяная))))
Мои тараканы другой национальности laugh.gif и пока, не научились иностранному языку....

Спустя 25 минут, 26 секунд (22.11.2012 - 20:53) elisheba написал(а):
Ангел555

с чего ты взяла что соза та, которая цветочки выращивает? biggrin.gif

если у меня есть родственники и друзья алкоголики - то я могу себя считать членом Ал-Анон вне зависимости от твоего мнения и желания.

так как у меня три мужа были алкоголики то у меня проблема. То что я им на подносике кофе в постель не приносила автоматом меня здоровой не делает))) просто мои примеры тебе будут так же не понятны как меня - позабавят примеры о готовке.

и то, что я не позволяла себя бить тоже не значит что у меня проблем нет)

интересно, а ты себя считаешь членом Ал-Анон? я так помню что ты никогда не была на группах

и еще мне так показалось что речь пошла о глубине дна. я такое встречала и встречать буду. типа если ты можешь выгнать алкаша то у тебя проблем нет что ты тут делаешь. я это в любом сообществе встречаю, потому что для многих мое дно кажется неглубоким. но у меня так, и прощения просить за этот факт не собираюсь

Спустя 41 минуту, 17 секунд (22.11.2012 - 21:34) Елена Ясная написал(а):
Ангел555
elisheba
щас буду ругаться опять.
Чего не поделили? места на рельсах мало? забыли правило "возьми то, что нравится и забудь остальное"?




Спустя 2 минуты, 40 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.11.2012 - 19:04 )
Цитата (Елена Ясная @ 22.11.2012 - 15:58 )

Меня вот что успокаивает: все мое и все нужное мне останется при мне и вернется, если я отпущу. Все чуждое и ненужное мне уйдет и освободит место для нужного. Понимаешь? Я ничего не теряю при любом раскладе.

Не совсем понимаю



Спустя 55 секунд Lorien написал(а):
Что тут отпустить?

Например, мужа, который перестал меня устраивать.
Отпустить, и если он захочет быть со мной - он придет, и сделает то, что нужно. А если он не хочет быть со мной - то зачем он мне такой нужен? Лучше освобожу место для новых отношений.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.11.2012 - 21:36) Ангел555 написал(а):
elisheba
Здесь вообще нет (или мало).. людей БЕЗ проблем) и меня здесь бы небыло, если б.....
я перечитывала наш с тобой "диалог" и думала - что? почему меня задевают твои фразы и цитаты.... до конца не поняла еще,но первое.что пришло на ум - пост Anna_78 -
Цитата
И еще про "хочушки". Я хочу адеквата в общении:
1) чтобы люди, у которых машина Сузуки не рассказывали мне - как это круто и какое г...Порше
2) чтобы люди, зарабатывающие 30 000 рублей не рассказывали мне, какая это крутая зарплата
3) чтобы меня не учили как воспитывать детей женщины, у которых их нет
4) чтобы мне не рассказывали, как построить счастливую семейную жизнь одинокие женщины или с количеством половых связей из многозначных чисел
5) как любят родину, те кто никогда не был за границей.
Вот это все для меня - просто неадекват, который меня выбешивает (спасибо программе, я научилась спокойно спрыгнуть с темы, а не впрягаться в этот бред - прекрасно понимая, что же стоит за каждым из этих поползновений).

вопрос-
Цитата
интересно, а ты себя считаешь членом Ал-Анон? я так помню что ты никогда не была на группах

вообще не поняла? какая тебе разница?
всё biggrin.gif спрыгиваю с темы biggrin.gif
извените за занятый эфир!!! Шоу закончилось)))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (22.11.2012 - 21:39) elisheba написал(а):
Елена Ясная

да я не препираюсь) я просто не поняла почему БК под запретом) и я под запретом)

а когда поняла в чем проблема - извинилась

Спустя 6 минут, 7 секунд (22.11.2012 - 21:46) Lorien написал(а):
Цитата
Отпустить, и если он захочет быть со мной - он придет, и сделает то, что нужно.


Придти то придет, но сделает по своему. Пару недель будет тишина, а потом по новой. Лучше совсем отпустить. Только не знаю как. Я как-то писала что от наркотика избавится проще. Наркотик не позвонит, не придет, не будет просить - выпей меня, я такой вкусный smile.gif А у меня похоже обратно зависимось.
Время нужно. И главное к телефону не подходить.

Спустя 22 минуты, 50 секунд (22.11.2012 - 22:08) elisheba написал(а):
Цитата (Alexa @ 22.11.2012 - 21:04 )


Я вчера тоже не поняла, почему мне не место в АН tongue.gif

ну лан, можешь ходить tongue.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (22.11.2012 - 22:13) elisheba написал(а):
Anna_78

эх, знала бы ты как я мечтаю красотку на группу заманить smile.gif не ведутся пока sad.gif


_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»