Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


муж наяривал по телефону и ночью и с утра и сейчас опять.
трубку не беру. а чего, я все сказала, мне нечего больше сказать. хорошо, что его нет счас дома. просто чудесно.
не хочу ни видеть, не разговаривать. вобще наверное прекращаю какое-либо общение, пока не примет какие-то меры по своей болезни. туго наверно придется. я не умею молчать:)



Спустя 3 минуты, 17 секунд (9.12.2012 - 13:56) Дженифер написал(а):
зарегестрировалась в однокласниках вчера.... до 3 ночи там сидела))) вот так за тягивает biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Дженифер написал(а):
кстаты признавайтесь кто есть в однокласниках))) в личку даные biggrin.gif

Спустя 45 минут, 21 секунду (9.12.2012 - 14:41) tanusha написал(а):
Цитата (Zaria @ 9.12.2012 - 12:29 )
Девочки рассказывают как они общаются с мужьями, говорят о чуствах, проявляют интерес к жизни друг друга, оказывают моральную поддержку друг другу в периоды трезвости. У меня давно этого нет. Может и не было никогда. Нормально общаться в его понимании - это когда он вещает на какую-нибудь неинтересную мне тему о переустройстве мира, а я должна стоя у плиты слушать его умозаключения и поддакивать.
Я вот даже по постам заметила, мои как-то все покороче. Мне удавалось произнести монолог, только когда он приходил после длительного запоя, совершенно опустошенный физически. А так я всегда имела право в общении максимум на 2 фразы. Поэтому и здесь на форуме стараюсь более сжато выражаться, чтобы не надоесть. Уже на уровне подсознания всегда готова, что меня грубо оборвут как неинтересного собеседника.

прям про меня
я тоже сначала очень коротко писала. и удивлялась девчонкам - как они могут так красиво, развернуто о чувствах...
потом сама стала писать больше
мой особенно военные темы любил
и по многу раз одно и то же



Спустя 2 минуты, 7 секунд tanusha написал(а):
ах, да. еще потом и спраш вал: а чего это ты ничего не рассказываешь?

Спустя 8 минут, 7 секунд (9.12.2012 - 14:49) Zaria написал(а):
b]нати[/b]
Мой тоже звонил, суть его высказываний всводилась к тому, что я начитавшись форума теперь ему не готовлю, а зачем тогда семья. Ему в идеале нужна бесплатная кухарка, ничего не имеющая против его алкоголизма. Вот где деградация, он эти мысли вынашивал в трезвом состоянии, а выпив изрёк. У него по-ходу уже нет разделения на трезвый и пьяный.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (9.12.2012 - 14:53) Ангел555 написал(а):
Недавно у меня появился НОВЫЙ учитель – это 11 летний ребенок из команды мужа. Если слушать ВСЁ то о чём он говорит – мозги «закипят». Муж объявил ВСЕМ, что надо выборочно слушать «М..», а делать то, что «М…» советует – вообще ЗАПРЕЩЕНО! Для меня, находиться рядом с этим ребенком – большая честь и польза – тренируюсь «отстраняться» от словоизлияний и не спешить с выводами и действиями))) Как же я люблю этого мальчика!!!!Спасибо ему за его «уроки»))))

Спустя 7 минут, 27 секунд (9.12.2012 - 15:01) нати написал(а):
Zaria
а мой же еще на сексе помешан..мол обделен и всяко разно..но эта тема для меня настолько болезненна, что стараюсь даж не обсуждать никогда:(

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.12.2012 - 15:09) Zaria написал(а):
нати
Знаешь, сегодня первый раз задумалась о официальном разводе. На алименты давно подавала, но тогда он занимался частным бизнесом и это были лишние телодвижения с моей стороны. Потом упросил отозвать алименты. А вот разводиться не было желания из меркантильных соображений, думала упьется и дели нам на троих, включая свекровь, его собственность. А сейчас, почитав форум, подумала, а на самом деле, допьется, возьмёт кридит и ку-ку.

Спустя 20 минут, 14 секунд (9.12.2012 - 15:29) Дженифер написал(а):
Ангел555
я тебя додала в однокласниках))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.12.2012 - 15:33) Ангел555 написал(а):
Ой, Дженифер , смеюсь - "я тебя додала" biggrin.gif
ОК!!!

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.12.2012 - 15:38) нати написал(а):
Zaria
я жалею, что это не сделала лет 15 назад..хотя, не факт, что я бы не вляпалась опять к алкоголику...не знаю:(
как трезвый он вполне адекватен..
когда пьяный, просто накрывайся белой простыней и отползай на кладбище..

Спустя 28 минут, 15 секунд (9.12.2012 - 16:06) Talis написал(а):

Цитата (Zaria @ 9.12.2012 - 13:49 )
суть его высказываний всводилась к тому, что я начитавшись форума теперь ему не готовлю, а зачем тогда семья

Девчонки, мне кажется, это не деградация, а привычка так жить, привычка не брать на себя ответственность. мой муж задал такой вопрос после центра. Проникся желанием трезвости, программой. Но вот на мое: не знаю, в чем ты завтра на работу пойдешь, приготовь сам себе одежду. Изрек: "зачем ему тогда семья, жена, может вообще отдельно питаться в том числе?" сейчас относится к этому более спокойно, а сначала прям щетинился. Конечно, кому захочется, чтоб что-то менялось, когда всегда сначала мама, потом я этим занималась.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Talis написал(а):
Цитата (tanusha @ 9.12.2012 - 13:41 )
мой особенно военные темы любил
и по многу раз одно и то же

У меня папа такой. про армию, про техникум, про работу. И по 100 раз. А самое ужасное, что рассказывал бы что-нибудь хорошее, нет всякие ужасы.

Спустя 32 минуты, 55 секунд (9.12.2012 - 16:39) elisheba написал(а):
мы никак не можем сформулировать свое отношение к местоимению "моя", "мой". Он говорит что принял решение не употреблять слово "моя" поскольку теперь он не собственник) я гговорю что в отношениях действует 3-я традиция, и мы вместе не потому что я хочу кого-то всеми силами заставить быть со мной, а потому что каждый из нас сделал выбор, и пока выбор каждого - быть с другим, говорить "моя" вполне допустимо.

а я то думала что я самая программная и замороченная laugh.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 46 секунд (9.12.2012 - 17:41) Zaria написал(а):
Alexa
Тоже думаю о психологе. Они дорого берут? Cейчас в магазин ходила, иду мимо остановки и загадываю придет сразу нужный троллейбус, автобусы не рассматриваю, то поеду на квартиру. Нужный подошел, когда отошла уже от остановки. Сил хватило не бежать назад. Обратно возвращаюсь, блин, еле удержалась, чтобы не поехать, не посмотреть что там и как. Светлый кожаный диван, я за него ещё кредит полностью не выплатила (первый раз взяла кредит), так и предсталяю на нем собутыльников. В общем держите меня семеро, а то поеду воевать. С дочерью почти не разговариваем, а то тоже-бы сорвалась. Успокоительное надо принять, а завтра буду узнавать про развод и порядок пользования после раздела совместного имущества.

Спустя 51 минуту, 33 секунды (9.12.2012 - 18:33) elisheba написал(а):
Цитата (Zaria @ 9.12.2012 - 16:41 )

Тоже думаю о психологе. Они дорого берут?

я ездила в Ростов к психологу, цены там повыше чем в моем городе. точно не помню, то ли 750 р в час платила то ли 800. я полгода раз в неделю работала.
сейчас сравниваю с прогой - эффект от проги другого качества) но тогда мне нужен был психолог


Спустя 24 минуты, 37 секунд (9.12.2012 - 18:57) нати написал(а):
Цитата (Zaria @ 9.12.2012 - 13:41 )
. Они дорого берут?

от 1300 Питер..
есть бесплатные по нашей теме, надо искать..

Спустя 26 минут, 19 секунд (9.12.2012 - 19:24) Zaria написал(а):
Погуглила, у нас в Казани в среднем 800 руб.
На сайте РНД г. казань нашла:
А проверяется это довольно просто - купите мульти-тест на 5-7 видов наркотиков, продается практически в любой большой аптеке,применяется в домашних условиях , инструкция прилагается и довольно простая. Если на просьбу пройти тест для вашего спокойствия вы встретите жесткий отказ и агрессивное поведение, то это уже явное доказательство употребления!!! ВАЖНО-проведите тест неожиданно,что бы у мужа небыло возможности подготовиться к этому, так как эти тесты можно обмануть подсыпав лимонную кислоту!
и ещё:
Химическая зависимость(наркотики,алкоголь)является неизлечимым хроническим заболеванием.Зависимость невозможно вылечить,однако возможен поворот от развития болезни к выздоровлению,когда человек готов изменить себя.На данный момент наиболее эффективный метод лечения программа "12 шагов".

Спустя 23 минуты, 59 секунд (9.12.2012 - 19:48) tanusha написал(а):
Цитата (Alexa @ 9.12.2012 - 17:06 )
реву весь день..от бессилия того самого..От необходимости что-то делать, когда ничего не хочется. Срываюсь на ребенке. Думаю, что его надо изолировать от меня сейчас, я просто никакая. Беру себя в руки, хватает максимум на час..Записалась к психологу на след. неделе, и к врачу пойду, пусть таблетки выписывает. Не могу я..

А погулять? Просто выйти пройтись.
Твой завтра в школу идет? Как с кашлем?
Дочка завтра дома с соплями.




Спустя 3 минуты, 18 секунд tanusha написал(а):
Alexa
Как интересно. Это ты в "открытый мир" ходила? Я сейчас с "Участии" была - не понравилось. Очень молодой психолог, неопытный ИМХО И групповых занятий нет.
Сменила бы, если есть поопытнее. А уж на группу попасть - вообще, мечта. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (9.12.2012 - 19:55) tanusha написал(а):
Alexa
Ой, спасибо тебе. Я про них и не знала. Попробую позвонить.

Спустя 42 минуты, 35 секунд (9.12.2012 - 20:38) нати написал(а):
муж дома.
нечто похожее на белочку...
счас загасили везде свет, может подумает, что ночь и угомонится...
сын предлагает его связать, если что..

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.12.2012 - 20:42) Лазоревка написал(а):
нати
Если что лучше пусть специалисты связывают. ph34r.gif Мало ли...

Спустя 9 минут, 28 секунд (9.12.2012 - 20:51) Zaria написал(а):
нати
Делирий требует госпитализации. Это шанс отдохнуть.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (9.12.2012 - 21:14) нати написал(а):
Лазоревка
Zaria
ну он вскакивает, мечется и падает плашмя бошкой.
лоб уже разбил.
скорая же не поедет к такому?
я не знаю как это делается..есть у кого-нибудь опыт?



Спустя 5 минут, 40 секунд нати написал(а):
Начальная стадия делирия характеризуется возрастанием обшей возбудимости, появляется бессонница, гиперестезия на различные раздражители. Характерная для похмелья тревожная окраска настроения и общий депрессивный фон исчезают. Больные становятся говорливыми, непоседливыми, настроение легко меняется. Такое изменение в состоянии больных при одновременном усилении вегетативных симптомов, появлении тремора, бессонницы, с определенностью указывают на наступление алкогольного делирия.



Спустя 38 секунд нати написал(а):
точно делирий...помолюсь. вроде затих временно.

Спустя 11 минут, 54 секунды (9.12.2012 - 21:26) Zaria написал(а):
нати
Если-бы мой начал галлюцинировать, вызвала-бы психбригаду. Мало ли что ему покажется, может с топором накинуться, а может и из окна сигануть. У мужа не было, а у дяди родного было.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.12.2012 - 21:28) Татьяна написал(а):
нати
белка обычно приходит после запоя, к трезвому, на второй или третий день. а скорую из психушки вызывать надо, моя подруга к брату вызывала. Правда везти не хотели,она врачу тыщу дала,так забрали.
Наташа, мужества тебе, сочувствую.

Спустя 33 секунды (9.12.2012 - 21:29) elisheba написал(а):
нати

Россия? у нас по скорой забирают только если белка или нарушения сна. иначе ножками в нарколожку либо платные капельники. Твой случай как раз случай бесплатной скорой

Спустя 6 минут, 17 секунд (9.12.2012 - 21:35) нати написал(а):
он очень не трезвый. причем появился часа в 4, сейчас почти 10, состояние опьянение то же. не трезвеет. ноги не держат, но мечется, иногда затихает, потом снова. не пойму, затаилась. позвоню, если что в скорую, спрошу у них чего делать-то.



Спустя 1 минуту, 38 секунд нати написал(а):
сын дома. тоже в засаде, но ему вобщем-то пофиг что тут происходит...но ходил тут укладывал папашу по моей просьбе..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.12.2012 - 21:38) Zaria написал(а):
нати
Может скорой наврать, что он уже и чертей видит, и всяко разно.
Как-то смотрела передачу о том, что скорая долго приезжает, так так врач со скорой советовал сгущать краски. Если пенсионер, то уменьшать возраст, например.

Спустя 16 минут, 51 секунду (9.12.2012 - 21:55) Ангел555 написал(а):
нати
Я вызывала скорую . Мне знакомая посоветовала, у её мужа "белочка со стрелочкой" встретились, забрали и сутки привязанного к кравати держали пока белка не исчезла....... Моего просто в нардеспансер забрали, давали какието таблетки, через 3 дня "выпровадили" домой... Кстати, потом узнавала, можно ли туда "устроить" клиента еще - ответили НЕТ, они принемают только по скорой...

Спустя 9 минут, 43 секунды (9.12.2012 - 22:05) нати написал(а):
затих. молюсь. спасибо вам, девчата.

Спустя 32 минуты, 44 секунды (9.12.2012 - 22:38) Лань написал(а):
нати
бригаду вызываешь, увезут в психушку...прокапают... и ты отдохнешь.

Спустя 1 час, 2 минуты, 58 секунд (9.12.2012 - 23:41) Елена Ясная написал(а):
нати затих, но если это белка - то ненадолго. потом будет по нарастающей, звони в скорую, ты че!!
я один раз вызывала - не поехали, но мой и не буянил, тихо лежал просто, но глаза были совершенно безумные, и соображал оч.плохо... но с врачом психиатрической как-то поговорил, что врач угрозы не заметил и не поехала бригада... на след.день сами его отвезли в психушку, на такси.
На твой случай обязаны поехать, т.к. это прямая угроза жизни и здоровью.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 16 секунд (10.12.2012 - 08:34) нати написал(а):
продрых до утра. ща побежал бегом в магазин. здоровый мужик, можно пахать! мне бы такое здоровье..

Спустя 10 минут, 23 секунды (10.12.2012 - 08:44) Zaria написал(а):
нати
Слава богу, без эксцессов. За каким лешим в магазин?

Спустя 1 час, 23 секунды (10.12.2012 - 09:45) нати написал(а):
Zaria
принес минералки 5 бутылок, в аптеке гепатрин купил, кажется дернул пивка, я уже не пойму, он ведь не трезвеет и побёг на работу. мощный мужик, я б не смогла...

Спустя 54 минуты, 45 секунд (10.12.2012 - 10:39) Zaria написал(а):
нати
У меня на работе слесарь есть. Так без 100г. с утра не функционирует. Если что-то надо, то ловить только утром, сразу после лечения. Он могилу моей мамы поправлял, унитаз мне менял, водопровод чистил. Тариф - литр. После обеда уже в хлам. А в выхи трезвый, даже без выхлопа. Самое интересное, он в любом состоянии вежливый, неагрессивный - можно сказать адекватный.

Спустя 2 часа, 26 минут, 21 секунду (10.12.2012 - 13:06) нати написал(а):
эх, одному Богу известно , сколько это тут продлится..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.12.2012 - 13:08) Татьяна написал(а):
нати
Наташ,значит,это не белка приходила, раз он продолжает выпивать. Белка к трезвым ходит. У Стеценко про это подробно написано в какой-то книжке.
Я тоже все время удивляюсь, как здоровья хватает на выпивку? после запоя два-три дня пройдет и все, как огурчик. Это они нас вампирят, стопудово. Как это ? где-то читала....Алкоголик пьет и закусывает здоровьем близких.

Спустя 22 минуты, 20 секунд (10.12.2012 - 13:30) Ангел555 написал(а):
Цитата (Татьяна @ 10.12.2012 - 11:08 )
Наташ,значит,это не белка приходила, раз он продолжает выпивать. Белка к трезвым ходит.

Мой однажды размахивал табуретом в сторону пустой стены. Я спросила - ты чего? Он - задолбал этот карлик, зашел и сидит.... Я решила, что этот карлик - белка....
Когда уже протрезвел, испугался, созвонился с "товарищем - алкоголиком", которого к кровати в больнице привязывали,тот рассказал, что у него всю ночь мебель выносили. Мой посмеялся,сказал, что надо было выпить ещё - авось назад начнут заносить.... Бывший - всю ночь к входной двери бегал, говорил, что трубы носят... на полном серьезе blink.gif А однажды, устроил дома "засаду", типо война и надо обороняться - вот тут страшно было...
От врачей тож слышала, что "белка" когда трезвеют....
Какая разница "белка" или еще кто то ph34r.gif , состояние невминяемоси опасно для окружающих....

Спустя 31 минуту, 54 секунды (10.12.2012 - 14:02) Татьяна написал(а):
Ангел555
особой разницы нет,согласна. Только если это белка-скорую обязательно надо, само не рассосется. А если просто пьяные видения, то проспится и очнется. Вообще конечно рядом с агрессивным пьяным находиться опасно для жизни. Я сама раньше когда выпивала, в гневе страшна была. Один раз знакомого,можно сказать друга, кирпичом по башке огрела и выгнала из дома. Он конечно , сам был виноват, долго нарывался, но тем не менее... Он ночью ушел, я утром очнулась, нашла пятна крови, мобильник не отвечает. Думаю,а если я его убила? ну то есть он ушел, а потом упал где-нибудь и умер....Слава Богу, потом нашелся.Живой. С тех пор не общаемся, больше пяти лет уже.

Спустя 6 минут, 4 секунды (10.12.2012 - 14:08) Zaria написал(а):
Татьяна
Цитата (Татьяна @ 10.12.2012 - 14:02 )
Я сама раньше когда выпивала, в гневе страшна была.

Я и трезвая могу быть страшной, если рядом алкоголик достает. Вчера, например, очень руки чесались. Колоссальное усилие воли понадобилось не ехать и не разбираться.

Спустя 10 минут, 59 секунд (10.12.2012 - 14:19) Ангел555 написал(а):
Татьяна ту опасность не в самих "пьяных видениях".
Я не употребляю, но у меня есть видения, то есть я вижу то, что в эту минуту не видет тот, кто рядом со мной. Я осознаю, что "это" вижу только я... По этому, я понимаю и допускаю, что у употребляющего могут быть то же какие то "видения", но проблема, как ты сказала, в агрессивном поведении. Мы не врачи,что б ставить диагноз... Имхо - если поведение опасно для окружающих ( пьян чел или трезвеет или вообще не употребляет,как я biggrin.gif ) надо вызывать бригаду и обращаться к спецам.... пусть они определяют "как называется это существо - белка, стрелка, или озарение"....

Спустя 1 час, 16 минут, 14 секунд (10.12.2012 - 15:35) Лань написал(а):
Татьяна
а я когда выпью - добрая, смешная и всех люблю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Когда фильм смотрела "Знакомство вслепую", прямо себя узнала в Наде)))))) Такая же ипанашка)

Спустя 9 часов, 34 минуты, 34 секунды (11.12.2012 - 01:10) varia написал(а):
Девочки, всем привет! Может посоветуйте, что делать? Сердце разрывается... Три недели, как ушла от мужа... Точнее, сначала попросила его уехать, а потом по очень крайним обстоятельствам пришлось подхватить детей и уехать самой... Он сначала названивал, мурлыкал, говорил что бросит употреблять ради меня. Потом случилось Такое, что вспоминать страшно и страшно возвращаться домой... Похоже, что мой красавец по мимо того, что устраивал "весёлую" жизнь нам, устроил её ещё кому-то... Во общем пришли ко мне и намекая на мою безопасность и безопасность детей, искали его... Жесть! Как в кино!!! Я ненавижу его за это!!! Звонил он последний раз дне пять назад. Выпивший, как мне показалось. Я его в очередной раз попросила оставить меня в покое. Меня и детей. Он как всегда достал меня в тот день звонками и смсками, а теперь молчок.... Пять дней молчок. Я в панике. Иногда отвлекаюсь, а иногда как нахлынет!!! Уууууу Позвонила свекрови, она говорит слышала его, но грустного.. Блин, боюсь как бы он там с горя не ушёл в аут. Хотя головой понимаю, что в аут он и с нами уходил, повод то всегда найти можно. Понимаю, что он наделал такого, что мне даже домой ехать страшно, хоть его там нет. Но вот куда эти тупые мои чувства к нему деть? Так сложно его отпустить. Целый день пашешь, как папа Карло, голова занята собой, детьми, насущными вопросами. А как остановлюсь, часов так в одиннадцать и тут начинается!!!!! Сижу и вою как волчица.. Как он там?? Наверно я дура полная. Как отпустить его из сердца? Больно

Спустя 12 минут, 58 секунд (11.12.2012 - 01:23) Лань написал(а):
varia
он тебя и детей продаст и глазом не моргнет. Не думала об этом?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.12.2012 - 01:26) Ангел555 написал(а):
Цитата (varia @ 11.12.2012 - 01:10 )
Но вот куда эти тупые мои чувства к нему деть?

varia
часов так в одиннадцать сесть и поотвечать на вопросы 1, потом 2 и 3 шагов.
Прописать и перечитывать, пока не прийдет решение, которое тебя успокоит и ты будешь на 100% готова ответить на свои вопросы. Твою ситуацию многие пережили, но ЗА тебя это сделает только твоя ВС+ТЫ!
Если "сердце разрывается", значит душа молит о помощи. И просит она тебя измениться....

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.12.2012 - 01:32) varia написал(а):
Маш, думала. Даже подозреваю, что он сам это всё и подстроил... Он меня последнее время обвинял, что я сука забираю у него то , что мне не принадлежит...



Спустя 2 минуты, 12 секунд varia написал(а):
Ангел555
А я всё ленюсь... Спасибо за отклик! Ты тысячу раз права:))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.12.2012 - 01:34) Наташa написал(а):
Цитата (varia @ 10.12.2012 - 21:10 )
А как остановлюсь, часов так в одиннадцать и тут начинается!!!!! Сижу и вою как волчица.. Как он там?? Наверно я дура полная. Как отпустить его из сердца? Больно

Да... rolleyes.gif Тяжело вам очень. Очень Вам с детишками сочувствую. Сама испытала на себе все прелести алкоголизма своего и своего бывшего мужа. Я в АА сейчас.
Понимаете..., вы бессильны перед его заболеванием... Так уж вышло. БЕССИЛЬНЫ перед бесами которые им завладели. И он сам бессилен перед ними. Алкоголизм это прежде всего духовное заболевание. И только Бог может справиться с этими монстрами, если мы искренне обратимся к Нему. Это - 12 Шагов. Все остальное тщетные попытки, поверте. Но для этого нужно желание супруга. А так советую посмотреть лекции В. Новиковой. Она большой специалист в области зависимостей и созависимости. Мне очень мозг вправило в свое время -
http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm

Спустя 6 часов, 7 минут, 53 секунды (11.12.2012 - 07:42) нати написал(а):
вчера был какой-то очень насыщенный день у меня...
все же легче, когда есть своя жизнь..
алкоголик в своей обычном состоянии...
вечером была в театре, отрывал телефон, пришлось выключить...
как-то он со своей болезнью мимо меня вчера...хорошо.

Спустя 43 минуты, 12 секунд (11.12.2012 - 08:25) Елена Ясная написал(а):
varia
сама на днях то же самое переживала... у меня это приступами: то хорошо, то накрывает... все лечится временем. Больно - да, страшно - да, но все проходит. Если быть рядом - не пройдет, потому что источник боли и страха будет всегда с тобой. Если в стороне - то рано или поздно пройдет все. Отпускай.

Спустя 29 минут, 21 секунду (11.12.2012 - 08:55) varia написал(а):
Девочки, спасибо вам всем за отклики!!! Надо держаться и отпускать, другого пути нет. Кто ещё о детях моих будет заботиться, как не я?! Другого пути нет. Я не имею право раскисать! Ответственность то огого какая! Четверо малявок... Но они вроде отходят, они не видели, что со мной произошло... Только недавно домой просились, я им оъяснила вкрации... Они уже все в новом году, письма пишут деду морозу, о подарках мечтают.... Частенько я вспоминаю эту фразу: будте подобны детям, ибо их есть царствие небесное. Сразу отлегает....

Спустя 7 минут, 28 секунд (11.12.2012 - 09:02) Елена Ясная написал(а):
varia
Цитата
Они уже все в новом году, письма пишут деду морозу, о подарках мечтают....

вот-вот) бери с них пример! и мы тоже уж лучше будем думать в сторону нового года, чем гонять порожняки о тех, кто не хочет жить...

Спустя 8 минут, 9 секунд (11.12.2012 - 09:10) Zaria написал(а):
varia
Цитата (varia @ 11.12.2012 - 01:10 )
А как остановлюсь, часов так в одиннадцать и тут начинается!!!!! Сижу и вою как волчица.. Как он там?? Наверно я дура полная. Как отпустить его из сердца? Больно

Когда поймёшь, что он никуда не денется, никто его не подберет и никому он не нужен, тогда будет легче. Пока я боялась потерять, тоже выла и страдала. Я сейчас мечтаю приютил-бы кто, обогрел, накормил. Так ведь нафиг никому не нужен. Представь я свободная женщина, познакомилась с мужчиной - алкоголиком, выясняется у него 4 детей. Буду я строить с таким серьёзные отношения?
У меня сейчас непростой период, тоже пытаюсь отстраниться, не мешать достать до дна своему алкоголику. Бог нам в помощь. smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (11.12.2012 - 09:17) Zaria написал(а):
Anna_78
Давай уж обратно аватарку приклеивай. Мы тут все друг другу нужны. smile.gif

Спустя 20 минут, 25 секунд (11.12.2012 - 09:37) Zaria написал(а):
Anna_78
Помочь? Ты с саквояжем или отдельно саквояж? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Zaria написал(а):
Anna_78
Молодец. smile.gif

Спустя 7 часов, 27 минут, 17 секунд (11.12.2012 - 17:05) tanusha написал(а):
Варя
У твоего же долги, мне помнится, из-за бизнеса?
У моего - из-за него. Взял, а вернуть не может. Брал у дальнего родственника. Когда вышла на свет правда - родственник взвился, обещал "кошмарить семью". Звонил мне, тоже пугал.
Я сходила в милицию (меня впрямую там спросили - а чего муж сам не пришел? huh.gif . До программы еще было). unsure.gif Посоветовали сделать запись хотя бы на телефон.
Муж купил диктофон, записал разговор. В милиции его все равно отправили к участковому - разговоры не основание для заведения дела. А участковому и запись не нужна - муж написал письменное заявление. Кредитора вызвали на дачу ПИСЬМЕННЫХ объяснений. Ему очень не понравилось, что засветили его финансовые возможности. Объяснение написал. С тех пор больше не звонит.
В твоем случае, как мне кажется, вполне подходит тот же алгоритм. Идешь к участковому, объясняешь, что разошлась с мужем, он этим очень недоволен, угрожает, запугивает тебя. Его вызовут давать объяснения - очень "отрезвляет". ИМХО
Пусть у него повысправшивают про долги и угрозы.



Спустя 45 секунд tanusha написал(а):
Anna_78
Классная авочка wink.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 16 секунд (11.12.2012 - 19:07) varia написал(а):
tanusha
Мне не просто "кошмарить" по телефону или в записках угрожали... Мне сначала записку к машине приклеили, а через недельку подловили около школы, заставили сесть ко мне в машину при помощи предметов похожих на н.. и ещё на б....., беседовали со мной минут 40. Я расплакалась там, просила меня отпустить, сказала, что развожусь с мужем, что они не представляют, как он издевался над нами последнее время, дома в это время две малые были одни. Отпустили, потом перезвонили, извинились за утренний разговор. Сказали, чтоб жила спокойно и занималась собой и детьми, что мне памятник надо ставить за стольких детей. Во общем респект и уважуха от них мне. Но, блин кровь до сих пор стынет в жилах.... Да и всё равно, страшно. Я сейчас стала похожа на шизофреника с манией приследования.... Иногда чувствую себя Иудой... Но чаще ненавижу его за всё это! А к участковому моя мама за меня по этому поводу сразу пошла. Разбираются они.

Спустя 15 минут, 34 секунды (11.12.2012 - 19:23) Лань написал(а):
varia
Вот если бы я нашла записку на машине, я бы сразу пошла с ней в ментовку.
Когда наркоман, с которым я прожила почти 10 лет, с удовольствием, смакуя подробности, рассказывал, как он развел своих родителей, что его типа забрали за долги и требовали энную кругленькую сумму, а они как совраски бегали искали и отдавали, пока он ждал деньги за гаражами, я сказала, что я бы сразу пошла в ментовку. Он ответил "Потому тебя так и не разводят". И сейчас пусть только писнут в мою сторону, укатаю всех.

Спустя 8 минут, 18 секунд (11.12.2012 - 19:31) varia написал(а):
Anna_78
Ань, меня тоже всегда жаба душит по поводу пятого костюмчика или платьица:) В магазин зайдёшь, там столько всего красивого, а потом вспомнишь, что с прошлого карнавала осталось. Всё пару раз одёванное, практически новое. И не покупаю. У меня мама- любительница что-нибудь прикупить:) понакупит, притащит что надо и не надо:) Дети в эту гору игрушек и подарков всё равно играть не могут. Они только всё разбрасывают и всё. В таком количестве вещёй они просто не помнят, что у них есть. Я маму давно прошу, чтоб лишних вещей не покупала. Бесполезно. Тогда я всё это убираю в коробки и в кладовку. А летом под горячую руку всё аккуратно у помойки оставила, кому надо, возьмут. У меня лишних вещей, машин шесть вышло;) Но вот ёлку наряжать наверное скоро будет пора! Можно ведь и без шопинга празднику радоваться! А ещё тут мне так захотелось на лыжах покататься! Сто лет не каталась! На горных! Или хотя бы с горки на ледянке! Хочу в выходные с детьми покуражиться:)



Спустя 3 минуты, 47 секунд varia написал(а):
Лань
Мне тоже кажется, что это всё от мужа исходит. А потом в голове не укладывается, неужели он на это способен????

Спустя 19 минут, 57 секунд (11.12.2012 - 19:51) Zaria написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 11.12.2012 - 19:23 )
с удовольствием, смакуя подробности, рассказывал, как он развел своих родителей

После таких откровений разве можно к человеку испытывать какие-то теплые чуства, я уж не говорю о любви, симпатии, привязанности.

Спустя 39 минут, 20 секунд (11.12.2012 - 20:30) Лань написал(а):
Цитата (Zaria @ 11.12.2012 - 15:51 )
Лань
Цитата (Лань @ 11.12.2012 - 19:23 )
с удовольствием, смакуя подробности, рассказывал, как он развел своих родителей

После таких откровений разве можно к человеку испытывать какие-то теплые чуства, я уж не говорю о любви, симпатии, привязанности.

Ну, он ща ваще без маски))))) Даже слова не смогла вчера подобрать после общения с этим ОНОМ)) Одно поняла - НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ)).
Весь день молюсь, чтобы простить....Ехала, опять начала чет загоняться...Остановилась и молилась. Я ОЧЕНЬ хочу его простить за всё. Он пообещал лишить нас всего. Пусть трудится. Хоть что-то сделает в этой жизни сам.



Спустя 1 минуту, 56 секунд Лань написал(а):
Такое испытание на прощение и смирение...Ну, вот, казалось бы, куда дальше...Вроде предел уже....Уже так люди не поступают...Даже звери не поступают...Даже, наверное, тот кто от дьявола, подумал бы...Ан нет....Еще круче и еще изощренней....



Спустя 1 минуту, 35 секунд Лань написал(а):
Препоручаю. Пусть БОГ и ВС - бог, как мы его понимаем, с ним разбирается. Я бессильна...Для меня все, что происходит - непостижимо и не поддается никакому анализу.

Спустя 20 минут, 2 секунды (11.12.2012 - 20:50) Лазоревка написал(а):
varia
Да на всё они способны. Перестаем из боготворить и теряем для них всякую ценность. В в этом случае с нами можно чем хуже, тем лучше. Только поражает вот это стремление нагадить, пусть в прошлом, но близкому человеку. Я так потеряла всякое уважение к первому мужу. Он подсылал людей, которые ковыряли ночью в замке. Я в квартире была с 2летним сыном. Испугалась до смерти. Он до этого угрожал убить. Что, чем платит алименты, лучше я тебя убью.

Спустя 9 минут (11.12.2012 - 20:59) Zaria написал(а):
Лань
Так хотелось сказать ему пару ласковых, сдержалась только чтобы тебе не навредить невольно. Ты достойна лучшего, много лучшего.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.12.2012 - 21:00) Лазоревка написал(а):
Лань
Держись дорогая. Всей душой чувствую вместе с тобой. Да. Именно это я переживала и таки пережила. ... И простила. Время лечит. Как мне сказала одна гадалка, это твой кармический долг. Я отработала. wink.gif И если есть в этом доля правды, то и смысл можно найти в происходящем. Как говорит Ангел, это на ш урок, возможно нами самими себе и назначенный еще оттуда.

Спустя 23 минуты, 51 секунду (11.12.2012 - 21:24) нати написал(а):
Лань
Маш, моя тебе поддержка. обнимаю.

Спустя 2 часа, 58 минут, 20 секунд (12.12.2012 - 00:23) Lorien написал(а):
Лань

Я не поняла. Что он сделал?

Спустя 6 часов, 56 минут, 27 секунд (12.12.2012 - 07:19) Лань написал(а):
Lorien
выип....моск

Спустя 3 часа, 3 минуты, 50 секунд (12.12.2012 - 10:23) elisheba написал(а):
Лань

а молитва 4-го шага? даже если я ее механически произношу - она работает

Спустя 4 часа, 22 минуты, 27 секунд (12.12.2012 - 14:45) tanusha написал(а):
у сестры павлы в лекциях тоже говорится, что прощение возможно только через гнев. гнев - это очистка раны. иначе будет гноиться.

Спустя 1 час, 6 минут (12.12.2012 - 15:51) Дженифер написал(а):
сегодня со мной произошла одна очень интересная история)))) и пока обьяснения ей найти не могу))))

с утра ,как обычно выхожу с подезда и иду к машыне, подхожу на стекле дверки, на маленьком кусочке бумаги написан и приклеен номер телефона. машыну я ставлю так, что люди около нее не ходят, ето нужно спецыально подойти, так как там тупик. Я подумала, что может занимаю чье то место парковочное, но 3 месяца никто ничего не говорил, да и свободные места есть.... короче пришла на роботу звоню, поднимает парень трубку , я ему говорю.... вот так то и так то Ваш номер телефона у меня на стекле..... ну и слышу, что он в ступоре, ничего не понимает, я извинилась, мы поржали, попрощались, он еще спросил может у меня машына битая, так как он владелец автосервиса, где ремонтируют машыны, говорю нет слава Богу машина целая...)))) перезванивает через 5 минут, что нет ну надо же выяснить что ето за прикол.... я ему называю адрес дома, не говорит ли етот адрес ему чего то.... он говорит да, я раньше снимал там квартиру)))) и оказывается ету самую квартиру где сейчас жыву я!!!!! мы вдвоем в шоке.... он мне про соседий порасказывал)) снова поржали)))) и говорит что у него там осталось очень много друзей...... как его номер оказался у меня на стекле???? кто ? зачем?

вот у кого какие соображения по етому поводу? а то мне очень интересно ЧТО ЕТО БЫЛО? blink.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (12.12.2012 - 16:03) Лазоревка написал(а):
Дженифер
А это твоя ВС тебя развлекает! wink.gif Хвост пистолетом! biggrin.gif А вообще чудеса. На какой ноте распрощались?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (12.12.2012 - 16:07) Дженифер написал(а):
Лазоревка
на веселой ноте распрощались))) поржали.... не ну я в шоке все равно... как так бывает? у меня разве что подозрения, что если у него друзей много тут осталось, то может они нас познакомить так хотели, другого в голову не приходит....

Спустя 7 минут, 22 секунды (12.12.2012 - 16:14) Zaria написал(а):
Дженифер
Если парень красивый, сразу не влюбляйся. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.12.2012 - 16:18) Дженифер написал(а):
Zaria
так я ж его не видела и он меня тоже я так понимаю)))) и наверное уже и не увижу.... разве что начнеу узнавать в друзей, что за прикол)))

Спустя 7 минут, 29 секунд (12.12.2012 - 16:26) Zaria написал(а):
Дженифер
Я думаю это не последний ваш разговор. Ничего просто так не бывает.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.12.2012 - 16:29) Лазоревка написал(а):
Дженифер
Повод поломаться машине.

Спустя 13 минут, 1 секунду (12.12.2012 - 16:42) Дженифер написал(а):
Лазоревка
нет нет... вчера с етими колесами зимними намучалась..... не надо....

Спустя 29 минут, 2 секунды (12.12.2012 - 17:11) Лань написал(а):
elisheba
еще раз молитву 4 шага в студию, плз!

Спустя 2 часа, 36 минут, 43 секунды (12.12.2012 - 19:48) Zaria написал(а):
Alexa
А у него что за родители? Понимают ситуацию до конца или как?
Я вот подумала, может ему какое лекарство давать, чтобы спал. В психбольнице дают и они там тихие овосчи живут и не кому не мешают.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.12.2012 - 19:49) Гость_Елена Ясная написал(а):
Alexa куда перенести?

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.12.2012 - 19:54) Zaria написал(а):
Гость_Елена Ясная
Сама решай.

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.12.2012 - 20:02) Лань написал(а):
Alexa
а нафиг ты за него думаешь о его жизни?))



Спустя 1 минуту, 27 секунд Лань написал(а):
Цитата (Zaria @ 12.12.2012 - 15:48 )
Alexa
А у него что за родители? Понимают ситуацию до конца или как?
Я вот подумала, может ему какое лекарство давать, чтобы спал. В психбольнице дают и они там тихие овосчи живут и не кому не мешают.

Герыч! Супер лекарство)))) Будет тихим овосчем. Главное вовремя давать)

Спустя 28 минут, 29 секунд (12.12.2012 - 20:31) Zaria написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 20:02 )
Герыч! Супер лекарство)))) Будет тихим овосчем. Главное вовремя давать)

Это дорого. А психиатрия использует дешевые, но очень эффективные препараты.

Спустя 10 минут, 58 секунд (12.12.2012 - 20:42) Жанна написал(а):
Zaria
А я считаю, что это грех, ради своего спокойствия, так воздействовать на другого человека.

Спустя 14 минут, 20 секунд (12.12.2012 - 20:56) Zaria написал(а):
Anna_78
Ну это терпимо сейчас, потому как не его квартира. А у моих соседей через стенку в состоянии алкогольного опьянения алк. раздолбал всю квартиру. Сам сделал очень хороший ремонт, обставил и всё разнес. Мы до утра слушали, а милиция трубку не брала. А там маленький ребенок, но вмешиваться было опасно для жизни.

Спустя 5 минут, 47 секунд (12.12.2012 - 21:02) Лань написал(а):
Цитата (Жанна @ 12.12.2012 - 16:42 )
Zaria
А я считаю, что это грех, ради своего спокойствия, так воздействовать на другого человека.

Наркомания - психическое заболевание. Пусть врачи и воздействуют.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Лань написал(а):
Меньше будешь знать - крепче будешь спать. Я не звоню, не приезжаю, не узнаю...Мне вообще все равно, что там происходит в ЕГО квартире)))). Главное, чтобы к нам не лез.

Спустя 32 секунды (12.12.2012 - 21:03) Жанна написал(а):
Anna_78
Положить в больницу под присмотр специалистов - это одно дело, а вот давать самой психотроптные вещества, ой, нет я раньше всегда этого боялась, а сейчас знаю, что это не хорошо и я так делать не буду(очень на это надеюсь).

Спустя 5 минут, 36 секунд (12.12.2012 - 21:08) Лань написал(а):
Жанна
ни в коем разе. Это вообще преступление.

Спустя 26 минут, 24 секунды (12.12.2012 - 21:35) Zaria написал(а):
Alexa
Если он всё-таки будет продавать квартиру - ты имеешь право на 25%. Да, а сын где прописан.



Спустя 48 секунд Zaria написал(а):
Срочно подавай на алименты.

Спустя 19 минут, 9 секунд (12.12.2012 - 21:54) Zaria написал(а):
Alexa
Алименты оформляются без развода и без госпошлины. То есть квартира принадлежит свекру по документам?
Просто с любого дохода алименщик обязан уплатить 25% за одного ребенка, 33% за двоих, 50 с 3х и более.
Если ребенок там записан то квартиру продать очень сложно. Опека то до сё. Если ты не захочешь сына оттуда выписать, то сделка не состоится.

Спустя 12 минут, 28 секунд (12.12.2012 - 22:06) Zaria написал(а):
Alexa
Не от минимальной зарплаты, а от средней по Москве! Если-бы он стоял на учете в службе занятости, тогда от минималки.

Спустя 2 часа, 10 минут, 36 секунд (13.12.2012 - 00:17) Татьяна написал(а):
Alexa
если продаст квартиру,то должен ребенку 25%от суммы в договоре,это точно.Только для этого надо заранее оформить алименты, а развестись можно и потом wink.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 22 секунды (13.12.2012 - 04:36) Дженифер написал(а):
user posted image девочки только домой припнрлась пол 3 ночи_)))))) у меня был романтик))))) user posted image




Спустя 34 секунды Дженифер написал(а):
как мне проснутся через 4 часа???



Спустя 41 секунду Дженифер написал(а):
user posted image

Спустя 5 часов, 32 минуты, 16 секунд (13.12.2012 - 10:08) Елена Ясная написал(а):
Дженифер класс! ))) прям чувствую твой заряд, суперски))) молодца, живи, дыши!!! выспаться успеешь))

Спустя 11 минут, 13 секунд (13.12.2012 - 10:20) Zaria написал(а):
Дженифер
Всё так и должно быть у молодой свободной девушки. user posted image

Спустя 16 минут, 56 секунд (13.12.2012 - 10:37) Лазоревка написал(а):
Дженифер
Ура! Подробности в студию! rolleyes.gif
Anna_78
И мне тяжело уже. Ели на работу с утра, стараюсь отлынить от праздника. Тяжело. Пенсия ?

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (13.12.2012 - 11:40) Лазоревка написал(а):
Anna_78
biggrin.gif Порой и лишняя чашка чая на ночь, с утра на лице.)))



Спустя 6 минут, 33 секунды Лазоревка написал(а):
Позвонила мама. Говорит что, мой старший двоюродный брат умрет. Рак. Прооперировали, но поздно. Уже всё поражено. Я в шоке. Чем помочь? НЕЗНАЮ!!!!

Спустя 4 часа, 6 минут, 54 секунды (13.12.2012 - 15:47) Лазоревка написал(а):
Anna_78
У меня однокласспица онколог. Направила маму, чтоб выяснила ее номер телефона. Может поможет хоть информацией, стоит ли его химией мучить или нет. Есть ли шанс в принципе. Больше ничего не могу. На всё воля ВС.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 3 секунды (13.12.2012 - 23:30) Лань написал(а):
Anna_78
Ну, это была ЖЕНЩИНА!!!
В всех отношениях...
Я возраст ее узнала только вчера....
Таких людей провожают аплодисментами...



Спустя 1 минуту, 27 секунд Лань написал(а):
Лазоревка
ничем не поможешь...ДА...Молиться.



Спустя 5 минут, 7 секунд Лань написал(а):
У нас корпоратив в Baseclub... Не иду...Не была на корпоративах 6 лет, пока не курила. А сейчас и возможности нет. А еще работаю 30 и 31))) Отработаю и в 19 часов помчусь домой встречать Новый год в елках)))). Сегодня ездила в Москву по делам. Упала на хвост к сыну соседа. Заезжали в Крокус-Сити...Красота. Столько украшений. У меня глаза разбежались и я как дура купила две толстые свечки)))))) Надо будет решить, чем украшать все-таки мое жилище. Нашла письмо Деду Морозу,которое сын написал и почему-то решил выбросить. Может, случайно. Написал "Пожалуйста, что-нибудь из бакуганов...Но только не одежду...С любовью, Вова")))))
Ну че...Поеду в Детский мир)))). Искать подарок. Слава Богу, Смарт-TV уже забыл, а то прямо бредил. Дедушка Мороз в моем лице был в шоке)))))). А бабушки заговорчески что-то мутят))

Спустя 28 минут, 5 секунд (13.12.2012 - 23:58) Татьяна написал(а):
Лань
укрась светодиодной лентой многоцветной, которая в разных режимах мигает. Мне очень нравится.У нас в гостиной такая подсветка потолка, мы иногда включаем и не в новый год а просто так. Ляжешь на диван и пялишься в потолок, а оно переливается,я просто балдею от этого

Спустя 24 минуты, 55 секунд (14.12.2012 - 00:23) Лань написал(а):
Татьяна
Ой! Хочу))))) ХОчу)) хочу))


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)