Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Лань
на моего мужа тут и на трезвого периодами накатывает...хотел со мной разводиться тут пару дней назад, говорит: пойди узнай, как разводиться! ага. кому надо, пусть тот и идет узнаёт...
я: понимаю, что сильно болен, головушка совсем попорчена алкоголем. вобще раздражает, конечно...



Спустя 49 минут, 13 секунд (31.12.2012 - 12:53) Лазоревка написал(а):
Инес
Думаю он хочет общения. И не важно какого качества оно будет.

Спустя 1 час, 49 минут, 46 секунд (31.12.2012 - 14:42) Лань написал(а):
Лазоревка
а зачем тебе думать за него?

Спустя 2 часа, 38 минут, 1 секунду (31.12.2012 - 17:20) Елена Ясная написал(а):
Воистину: мы планируем - Бог потешается)) Все приглашенные к нам на НГ гости заболели! один вчера разбил машину... вощим, "чума на оба ваших дома!")))))) зато вот только что приезжали другие гости - с собакой и подарками. уехали. щас другие приедут... если кому некуда деваться - тоже приезжайте)) к нам от Москвы час езды на электричке))))))) с наступающим всех!!!

Спустя 16 минут, 40 секунд (31.12.2012 - 17:37) HELGA написал(а):
Елена Ясная
Лань
нати я вас тоже помню. Вы все меня поддерживали, когда я сюда пришла вся истерзанная, как сейчас. Еще помню Настёну, мы с ней вместе в группе были, а потом я и от группы отключилась. Я ведь за время мужниного торча два раза попадала в психушку. Моя психика уже очень сильно подорвана, поэтому несмотря на все умственные упражнения, работу по шагам и все мои понимания ситуации, она не выдерживает. И последний раз меня выписали и посадили на уколы, каждый месяц делали пролонгированный укол. И я стала как зомби, ничего мне не надо, ничего не интересно, читать не могу, писать не могу, информацию не воспринимаю, в храме тоже стою как деревянная, ничего не чувствую. Зачем-то закурила, причем делала это в надежде хоть что-нибудь почувствовать, но я перестала все чувствовать, даже вкус пищи. Ну и вкус к жизни в принципе. Это было просто ужасно, и я решила, что мне терять нечего и забить на этот диспансер и не ездить больше на эти уколы. И мне стало легче, я стала оживать, и все наладилось. Но вот теперь опять боюсь слететь с катушек, не знаю, что теперь будет. Курить я, кстати, удачно бросила, надеюсь опять не скатиться к этому...

Спустя 5 минут, 7 секунд (31.12.2012 - 17:42) Ангелина написал(а):
HELGA
Береги себя дорогая, тем более если у тебя такое слабое психическое состояние, ты просто обязана сама себя научить жить по программе- подумай о своих детках, они нуждаются в здоровой и спокойной мамочке.

Спустя 12 минут, 38 секунд (31.12.2012 - 17:55) HELGA написал(а):
Ангелина, спасибо, дорогая, но слава Богу, деток нет. Иначе бы их постигла страшная участь - наркоман-папа и неадекватная мама. Не дай Бог кому такое. Но я нужна сама себе, поэтому изо всех сил хочу выжить и вернуть внутри себя то счастливое состояние, которое у меня было полгода. Я вкусила нормальной жизни и не хочу ее потерять. Мне никогда так хорошо не было, как в эти последние полгода. И, кстати, муж у меня все это время курил свою траву в бешеном количестве. Но я абстрагировалась от этого, главное, что он был адекватен, нигде не валялся, даже деньги давал, ничего из дома не тащил, работал, общались даже нормально, отношения даже какие-то были. Я приняла это "меньшее зло", хотя знала, что рано или поздно могут вернутся тяжелые наркотики. Он и себя и меня убедил, что он тихо спокойно, никому не мешая, будет сидеть на этой траве и будет идиллия сплошная, то есть раз уж он не может без наркоты, это оптимальный вариант, лучше, чем таблетки, героин и еще он колол одно время в себя каке-то жуткие глазные капли и от них был совсем сумасшедший.
Спасибо тебе за поддержку.

Спустя 39 минут, 23 секунды (31.12.2012 - 18:34) Елена Ясная написал(а):
HELGA избавляйся от иллюзий. так не бывает чтобы наркоман, употребляя что-то, был адекватен. Это очень короткий этап, когда ему кажется что он все держит под контролем - потом контроль ВСЕГДА утрачивается. Наркотик ВСЕГДА побеждает. По-другому не может быть. Пока человек меняет один наркотик на другой - направление остается прежним - к могиле, психушке или тюрьме. Только полностью отказываясь от употребления человек получает шанс выжить. И лучше бы не поддерживать ни в себе, ни в твоем муже иллюзию, что бывает иначе. Чем меньше иллюзий у тебя - тем меньше иллюзий у него относительно своей болезни.

Спустя 3 часа, 59 минут, 27 секунд (31.12.2012 - 22:34) tanusha написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.12.2012 - 17:20 )
Воистину: мы планируем - Бог потешается))

Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах (с)
У меня тоже все планы полетели в тартарары. Да еще и недосып - 2 ночи уже мечусь с тряпочками.
Ничего - в программе гораздо легче это переживать. Вчера и сегодня поспала днем. Плевать на уборку и готовку (кстати, приехавший муж убрался вместо меня). И за столом сидеть не буду. Да и не будем стола накрывать - почти все болеют. Будет ранний отбой.
Елку даже не нарядили - хорошо, хоть вообще поставили. А то уж совсем бы не по-новогоднему было.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 9 секунд (1.01.2013 - 01:55) Ия Моо написал(а):
О, у меня тоже все родственники болеют. Особенно тяжело, что опять дочка заболела. Обычное ОРЗ вызывает у нее ложный круп. Новый год встречала одна у постели ребенка. И сейчас сижу - караулю. Если что - сразу скорую. Так что сегодня (как и вчера, собственно) бессонная ночь...
Вот такое "веселье"!

Спустя 1 час, 20 минут, 58 секунд (1.01.2013 - 03:16) varia написал(а):
Девочки, всех всех всех с праздником! Вчера весь день чувствовала огромную благодарность своей ВС, моим родным и близким, всем тем, кто меня окружает и всем вам в том числе:) Хочу перекинуть свою монаду и оставить всё плохое в ушедшем году, чего и всем вам желаю:)
Что то я в последнюю неделю насмотрелась Новикову и начиталась Зайцева. Интересно. Только при чтении Зайцева за кралось некое сомнение: по началу читала и уже ясно представляла себе, как я под предлогом помощи мне заманю мужа в кабинет к психотерапевту, который убедит его в необходимости лечиться. Но потом, читая дальше мне показалось что Зайцев уж очень рьяно рекламирует через свои книги свои услуги. Тем более цены за час консультации не маленькие:) Как то желание меняться самой осталось, но не посредством платных консультаций Зайцева, а вот тащить туда мужа? Уж очень много рекламы. Настораживает. Кто нибудь имел с ним дело?

Спустя 7 часов, 8 минут, 47 секунд (1.01.2013 - 10:24) Инес написал(а):
Девочки, всех с Новым годом! Как отпраздновали?

Я встречала Новый год в компании мамы-пенсионерки и двух ее старших бездетных сестер. Собственно говоря, их троих я и называю словом "родители" smile.gif Посидели тихо-скромно, на кухне, даже ТВ не включали, только радио. Детей по традиции рано уложили спать. Перед полуночью позвонил муж, голос был почти трезвый, пригласил прийти, т.к. ему скучно одному. Я поначалу согласилась, обещала выйти в час, но к этому времени он уже стал сильно пьяным и я отказалась. Пошла гулять одна, смотреть фейерверки. После этого он звонил мне раз двадцать, стращал, что будет отсуживать все имущество, которое я увезла, короче, нес пургу:) Когда я спросила, чего он хочет добиться своими звонками, он честно ответил: "Дура, хочу понервировать тебя". smile.gif Успокоился после того, как я дала трубку старшему сыну пожелать ему спокойной ночи. Надеюсь, это в нем алкоголь говорит:) Интересно, он так переживает наш разрыв, или просто завидует? Чувствую, пока запой не закончится, он каждую ночь будет изливать свой негатив на меня. Причем, поначалу дружелюбен, вчера днем прислал письмо с поздравлениями и пожеланиями воплотить все мечты, а чем пьянее, тем злее:(

Интересует вопрос, как правильно общаться с пьяным, который говорит обидные вещи, и требует признать себя верблюдом, чтобы он побыстрее отвязался? smile.gif Я бы с удовольствием выключила телефон, но тогда он будет звонить на трубки моей маме и тете, вдруг еще приедет... Сейчас я более спокойно и отстраненно отношусь к пьяным речам, понимаю, что это говорит его болезнь, а не он сам. Видимо, отстраненность появляется, потому, что он уже перестает восприниматься как родной человек... Но выслушивать ругань и угрозы неприятно. Я несколько раз бросала трубку, один раз вспылила, что тоже попробую отсудить все то, что он считает своим, несколько раз откладывала трубку динамиком вниз, несколько раз говорила о своем одновременно с ним, остальное время старалась культурно выслушивать, возражать или соглашаться. Наверное, надо все время терпеливо выслушивать и интеллигентно возражать в стиле: "Нет, я не тупая дура. Почему ты так решил?" smile.gif Но в такие моменты он понимает, что я над ним издеваюсь, и начинается новый виток обвинений...

Спустя 1 час, 54 минуты, 24 секунды (1.01.2013 - 12:19) Гость_Yarilo написал(а):
Цитата (varia @ 31.12.2012 - 23:16 )
Только при чтении Зайцева за кралось некое сомнение: по началу читала и уже ясно представляла себе, как я под предлогом помощи мне заманю мужа в кабинет к психотерапевту, который убедит его в необходимости лечиться. ... Кто нибудь имел с ним дело?

у меня есть опыт, я здесь писала об этом. Прочла все его книги, скачала с его сайта. Цены у него конечно не дешевые, но я не пожалела, все получилось, как у него написано.

Спустя 19 минут, 48 секунд (1.01.2013 - 12:39) tanusha написал(а):
Цитата (Ия Моо @ 1.01.2013 - 01:55 )
О, у меня тоже все родственники болеют. Особенно тяжело, что опять дочка заболела. Обычное ОРЗ вызывает у нее ложный круп. Новый год встречала одна у постели ребенка. И сейчас сижу - караулю. Если что - сразу скорую. Так что сегодня (как и вчера, собственно) бессонная ночь...
Вот такое "веселье"!

сочувствую
страшно это очень, когда ребенок дышать не может
ингалятор есть?

Спустя 51 минуту, 30 секунд (1.01.2013 - 13:30) Zaria написал(а):
Инес
Цитата (Инес @ 1.01.2013 - 10:24 )
Интересует вопрос, как правильно общаться с пьяным, который говорит обидные вещи, и требует признать себя верблюдом, чтобы он побыстрее отвязался?Я бы с удовольствием выключила телефон, но тогда он будет звонить на трубки моей маме и тете, вдруг еще приедет..

Когда муж в запое, телефоны всегда отключаю около 9-ти вечера. Мне важно спокойной лечь спать. А ещё был период, когда номер мужа поставила в фильтр и телефон можно было не отключать. С пьяным лучше вообще не общаться, равносильно говорить с душевнобольным в психбольнице, ты же не будешь всерьёз воспринимать слова психбольного. Если же приходится отвечать на пьяные выпады, то совсем соглашаюсь и стараюсь как можно быстрее закончить общение.

Спустя 14 минут, 36 секунд (1.01.2013 - 13:45) Zaria написал(а):
Ия Моо
tanusha
Девочки, желаю вам скорейшего выздоровления ваших деток. И не верьте в примету "Как год встретишь, так и проведешь", всё зависит от нас, а не от правильного отмечания. smile.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (1.01.2013 - 14:13) tanusha написал(а):
Zaria
спасибо
я не верю в приметы

Спустя 2 часа, 21 минуту, 35 секунд (1.01.2013 - 16:35) tanusha написал(а):
tanusha
я тоже выключала телефоны. родственникам можно внести его в черный список - зачем им его звонки.
еще я звук на мобильнике выключала - видно, кто звонил и ночью никто не беспокоит.
а когда муж заявился сюда пьяный ночью - выставила его с помощью милиции. он здесь не прописан. я кстати тоже - но это никого не волновало. приехал наряд и культурно вывел. не били, ничего не отбирали.

Спустя 5 часов, 39 минут, 53 секунды (1.01.2013 - 22:15) Елена Ясная написал(а):
Инес я вообще стараюсь не общаться с пьяным, тем более если там еще и предъявы какие-то. Зачем мне это выслушивать? Если у него хватит терпения мне 20 раз набрать, то уж мне-то точно хватит терпения 20 раз его сбросить )) и маме с сестрой объяснить, что его надо сбрасывать. Ну, так уж получилось, я не виновата... Не, в первый раз я может даже подойду и скажу вежливо "Давай поговорим завтра, когда будешь трезвый". Ну а если не поймет - его проблемы))
Дядя мой пьяный больше мне не звонит) Даже когда я сама звоню, а он пьяный - сбрасывает))
И мама пьяная не звонит. Знает что я не переношу неадекват и сама становлюсь неласковой))) зачем нарываться?




Спустя 1 минуту, 49 секунд Елена Ясная написал(а):
Ия Моо
tanusha
хрень (( здоровья вам всем!

Спустя 36 минут, 41 секунду (1.01.2013 - 22:51) HELGA написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.12.2012 - 14:34 )
HELGA Чем меньше иллюзий у тебя - тем меньше иллюзий у него относительно своей болезни.


Не пойму чего-то. От меня что-то зависит? Как это связано?
Я прекрасно понимаю, что наркомания если не останавливается, она прогрессирует. Он признал для себя окончательно, что не может и не хочет жить без наркотиков, но чтобы минимум вреда причинить себе и окружающим, он выбрал на его взгляд безвредные безопасные наркотики. Я ему говорила, что это небезопасно вовсе и что все с этого переходят рано или поздно на героин, но он не слушает меня и не верит в это. Да я и не хочу тратить даже силы, чтобы ему все это объяснять. Для меня просто это было легче переносить, чем когда он на героине, вот и все. И я как-то расслабилась, потому что невозможно все время находится в ожидании кошмара и напряжении. Я не жалею, что воспользовалась "передышкой", занявшись собой, своим здоровьем и своей внешностью. Собственно, я и дальше планирую этим заниматься. Попробую максимально оградить себя по возможности от него и его всех заморочек. Будет, конечно, тяжело... Иллюзий у меня не было, я знала, что это вопрос времени, просто надеялась, что подольше будет хотя бы так... Мне ведь деваться все равно некуда

Спустя 1 час, 6 минут, 6 секунд (1.01.2013 - 23:57) Еленка написал(а):
HELGA
связь такая что иллюзии живы лишь до тех пор, пока их поддерживает кто-то извне. Это то немногое, что я могу сделать для моего мужа: не питать его иллюзий относительно его болезни, и самой их не испытывать. то что он не может и никогда не сможет жить без наркотиков - тоже иллюзия, за которую цепляетсяя болезнь. Я слышала много самых невероятных историй выздоровления, которые убедили меня в том, что жить трезво может даже самый безнадежный торчок. Таким образом, иллюзия относительно того что это невозможно, разрушилась сначала у меня; а потом и у моего мужа. Мы оба знаем и верим, что можно, но знаем, что очень трудно. Для болезни было удобнее думать что выхода нет - тогда ведь и напрягаться не надо, и менять что-либо ни к чему... Для выздоровления лично мне необходимо знать что он есть для всякого, кто готов его искать.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Еленка написал(а):
Это Лена Ясная, у меня временный аккаунт, пока не решу проблему с паролями. Админских прав у меня нет, так что ничего удалять и перемещать пока не могу, тока общаться.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 48 секунд (2.01.2013 - 02:22) Инесса написал(а):
Девочки, почему я не выхожу из депрессии и меня ничего не радует?

Спустя 21 минуту, 9 секунд (2.01.2013 - 02:43) Осенняя написал(а):
Может, потому что причина депрессии не найдена и не убрана? Лично мне вообще нужен был "толчок" в виде лекарств. Помогло. И после этого появились силы самой карабкаться, жизнь перестала видеться в сером цвете. Только лучше все же по рекомендации врача его принимать.

Спустя 6 минут, 18 секунд (2.01.2013 - 02:50) Еленка написал(а):
Осенняя
название препарата, плз, убери. форум читают самые разные люди, и не каждому придет в голову пойти за рекомендацией к врачу, если название препарата ему уж известно.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Еленка написал(а):
Инесса мож, это просто Новый год? )) а если серьезно, то что ты имеешь в виду под "депрессией"?

Спустя 4 часа, 49 минут, 2 секунды (2.01.2013 - 07:39) Ангелина написал(а):
Инесса

Привет, депрессия- это что?! Это состояние внутреннего дискомфорта, копаем дальше, ведь то что вызвало это состояние, повлияло на его возникновение- ЭТО ПРИЧИНА. Вот с этой причиной- тебе надо разобраться, честно признаться самой себе, что произошло что повлекло за собой депрессию и выяснив что это такое- ты сможешь с ней разобраться. Мои депрессии всегда сопровождаются жалостью к себе, а в этом болотце жалости таааак тепло что и вылазить как то не охота, но только вот один большой минус, что это тёплое болото всё больше затягивает и топит. Почему депрессия не проходит? Потому что С НЕЙ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ОНА УСПЕШНО ПОКИНУЛА ПОКОИ ВНУТРЕННЕГО МИРА.

Желаю тебе набраться честности и проработать свою депрессию и помахать ей потом: Гудбаййй)))

Спустя 2 часа, 10 минут, 34 секунды (2.01.2013 - 09:49) Инесса написал(а):
если серьезно, то что ты имеешь в виду под "депрессией"?



Под депрессией я понимаю полное отсутствие сил жить. Хочется залезть под одеяло с головой либо уставиться в потолок и ничего не делать.Жизнь кажется серой, унылой и в ней бессмысленны любые действия: зачем к празднику украшать дом,
если это надо будет потом убирать и найти на это время и силы? Зачем тратить деньги на маскарадные костюмы, если дети в них побудут не более часа? зачем вся новогодняя кутерьма, если всё это продлиться только одну ночь,максимум сутки? и т.д. Может это уже старость, но мне только 37лет.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (2.01.2013 - 10:11) Zaria написал(а):
Инесса
C появлением дочери у меня не осталось времени на депрессию. С мужем алкоголиком все проблемы приходилось решать самостоятельно - зарабатывать деньги, заниматься воспитанием и образованием ребенка, делать ежедневные домашние дела, производить необходимый ремонт в квартире. К ночи я так уставала, что только голову до подушки донести и отбой. Для меня лучшее средство от плохих мыслей быть занятой, а работа всегда найдется. wink.gif

Спустя 33 минуты, 52 секунды (2.01.2013 - 10:45) Инес написал(а):
Цитата (Инесса @ 2.01.2013 - 09:49 )
зачем к празднику украшать дом,
если это надо будет потом убирать и найти на это время и силы?  Зачем тратить деньги на маскарадные костюмы, если дети в них побудут не более часа? зачем вся новогодняя кутерьма, если всё это продлиться только одну ночь,максимум сутки? и т.д.  Может это уже старость, но мне только 37лет.

Я, кстати, тоже к Новому году дом не украшала, и вообще с удовольствием проспала бы праздник, к столу вышла только, чтобы не расстраивать родителей... Впрочем, я думаю, это состояние сродни лени, и бороться с ним надо, как с ленью - организовывать себя, выполнять запланированное, находить что-то приятное в повседневных делах. Радовать себя иногда. Ну и, конечно, как было сказано выше, разобраться в причинах своей апатии и устранить их по возможности или хотя бы поменять свое отношение к ним:)

---
Мой муж вчера позвонил, сказал, что ему пора вызвать врача. Пришлось ехать к нему ночевать. поставили 2 капельницы, от подшивки он отказался, сказал, попробует сам завязать, если не получится, ляжет в стационар на 3 дня. Врач ему посоветовал походить к психотерапевту, муж прислушался (удивительно!), попросил меня записать его на прием. Записали на завтра.
У меня были немного другие планы на эти дни, но я решила провести сегодня и завтра с ним, раз это надо для его здоровья.

Теперь думаю, что делать дальше. Я хотела 9.01 подавать документы на развод. Надеюсь, к этому времени все будет ясно.
Сейчас встает вопрос: если муж будет работать с психологом, возможно, это поможет ему и в общении с детьми, со мной, т.е. мои претензии, из-за которых я от него ушла, отпадут. В то же время, меня гложет червь сомнения, что все опять пойдет по накатанной. cool.gif Как я уже говорила, у нас конфликты в последнее время даже не из-за запоев (они случаются два раза в в год, можно пережить), а из-за разницы в жизненных устремлениях, из-за того, что ему совсем неинтересны семья и дети, совместное времяпровождение и т.д. Интересно, психолог поможет ему правильно расставить жизненные приорететы?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.01.2013 - 10:47) Инесса написал(а):
У меня двое детей 6 и 7 лет, я хожу на работу, убираюсь, готовлю, иногда просто вырубаюсь, но ощущение полного бессилия не проходит. Иногда у меня чувство, что я упускаю что-то очень важное в своей жизни, но где оно находиться и что я делаю не так неясно.

Спустя 9 минут, 51 секунду (2.01.2013 - 10:57) Ангелина написал(а):
Инесса

Под депрессией я понимаю полное отсутствие сил жить.

Отсутствие сил жить- это смерть, а ты жива здорова!

Хочется залезть под одеяло с головой либо уставиться в потолок и ничего не делать

жалость к себе, лень, нечестность.

Бессмысленны любые действия

Потому что ты сама смысл не вкладываешь.

Зачем украшать дом к празднику, если надо будет убирать и тратить силы

Посмотри с другой стороны на эти ситуации и поменяй к ним своё отношение, смести фокус с негатива на позитив. Украсить дом, для того чтобы создать СЕБЕ И ДЕТЯМ Новогоднее Настроение-ЧУВСТВО ПРАЗДНИКА.

Зачем тратить деньги на маскарадные костюмы для детей

Для того чтобы доставить им радость, веселье, почувствовать себя в "образе" ведь ДЕТИ это Дети- им нравится наряжаться, быть каким нибудь героем)))

Ты не видишь смысла, потому что его потеряла, серость и никчёмность затмили твоё на самом деле светлое и позитивное сознание- признай это и дай возможность самой себе исправиться, взглянуть на жизнь и всё происходящее другим взглядом- жизнерадостным и позитивным.

Спустя 1 час, 11 минут, 2 секунды (2.01.2013 - 12:08) нати написал(а):
Цитата (Инес @ 2.01.2013 - 06:45 )

Мой муж вчера позвонил, сказал, что ему пора вызвать врача.
ь жизненные приорететы?

а кто ему врача вызывает?
мой муж тоже всегда разговаривает разговоры про врача. но сам -никогда..и я последнее время ему не вызываю..мож, и зря даже, боюсь за его здоровье:(...но если есть силы бухать, значит есть силы снять трубку и позвонить врачу..

Спустя 14 минут, 54 секунды (2.01.2013 - 12:23) Еленка написал(а):
Инесса может и с психологом поработать не помешает, вдобавок ко всему вышесказанному... У меня такого опыта нет, увы, поделиться нечем. У меня не бывало никогда депрессий, у меня бывали только приступы плохого настроения и жалости к себе, которые мне быстро надоедали и из которых я себя тащила к людям. В таком состоянии мне нельзя быть одной и замыкаться в себе. Мне нужно общаться с позитивными, веселыми людьми: тогда я довольно быстро заражаюсь их позитивом и веселостью, и прихожу в норму.

Спустя 17 минут, 30 секунд (2.01.2013 - 12:41) elisheba написал(а):
Цитата (Ангелина @ 2.01.2013 - 09:57 )


Под депрессией я понимаю полное отсутствие сил жить.

Отсутствие сил жить- это смерть, а ты жива здорова!


Ангелина

когда у меня была депрессия, я на уровне разума говорила себе - я жива и здорова, вот когда умерла дочь - это было несчастье, а сейчас то по сравнению все замечательно - и не помогало wink.gif

сказать челу в депрессии - да это дурь просто, все равно что сказать алкоголику - да не пей просто, или жене алкоголика - да выгони ты его нафик laugh.gif

Спустя 48 минут, 35 секунд (2.01.2013 - 13:29) Еленка написал(а):
elisheba согласна. Если речь именно о клинической депрессии - то нужна помощь, без нее никак. Желательно, помощь специалиста.
Сочувствую тебе - такое пережить.. Прочитала - аж сердце ёкнуло... Ты молодец.

Спустя 3 часа, 40 минут, 48 секунд (2.01.2013 - 17:10) HELGA написал(а):
Инесса попробуй через не могу что-то изменить в своей жизни. Что-то простое. Попробуй сделать зарядку (если не делаешь). В интернете много онлайн тренировок простых и зарядки 10-минутные есть. Понаблюдай за собой, может, состояние изменится. Ведь во время физических упражнений, насколько я знаю, в мозгу эндорфины вырабатываются.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 38 секунд (2.01.2013 - 21:13) Инес написал(а):
Нати, врача всегда я вызываю, даже когда меня нет дома. Даже когда была в другом городе, он мне звонил и просил вызвать ему врача:) Мужу лень самому телефоны искать, звонить, договариваться... Вчера ему поставили капельницу, сегодня проспался и пошел за водкой. Самому выйти из запоя не получилось, увы... А я пошла в сушечную, наелась от пуза и посмотрела "Сироту казанскую" - мой любимый новогодний фильм. Потом зашла к мужу, он уже "хороший", начал обьясняться в любви, говорить, что через 5-7 лет мы будем богаты, а сейчас надо потерпеть... Только я в это не верю и хочу жить сейчас:)
Поняла, что мое слабое место - жалость. Мне проще бросить трезвого мужа, а пьяному хочется помогать - я готова пообещать остаться с ним и жить по-прежнему, лишь бы он подшился. Еле нашла в себе силы уйти к родителям... тяжело.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 31 секунду (3.01.2013 - 04:05) Татьяна написал(а):
Инес
Мой опыт говорит о том,что если я категорически отказываюсь делать что-либо для пьяного,то это его отрезвляет лучше любой капельницы.
Я один раз лет семь назад ходила с ним к какому-то наркологу.Подшился, сколько-то продержался, опять начал.После этого я разуверилась в таком лечении, он уже ходил куда-то сам, опять же больше для моего успокоения.Последний раз я уже все, настроилась расстаться реально и спокойно ему это говорила трезвому раз за разом при его попытках вернуться домой, не вникая ни в какие его подшивки. Так нашел клинику, сделал какую-то зверскую кодировку, пролечился, все сам. Я только видела последствия- как на празднике съел крошечный кусочек тортика, пропитанного коньяком и ему реально поплохело. Значит, действует....Поглядим, как будет дальше.

Спустя 7 часов, 24 минуты, 14 секунд (3.01.2013 - 11:30) elisheba написал(а):
Цитата (Еленка @ 2.01.2013 - 12:29 )
Если речь именно о клинической депрессии - то нужна помощь, без нее никак. Желательно, помощь специалиста.

Еленка

я об этом. О том, что советы от неспециалистов "пойди погуляй" могут быть опасными.
я обращалась к врачам, так поняла что лечение депрессии комплексное - медикаментозное, прогулки, физ нагрузки и психотерапевт. Медикаменты мне назначили, однако я вовремя пошла на группу и через пару недель таблетки мне стали не нужны, за три с половиной года я даже валериану не выпила, или пустырник. но не из принципиальных соображений - просто пока не понадобились. Но это мой опыт, и не факт что другому группа будет панацеей, я не специалист что бы давать советы. по своему опыту знаю что депрессия - это то что от меня не зависит в том смысле что я не могу это прекратить силой воли. Моя ответственность тогда была искать выход, готовность к действиям и готовность принять помощь со стороны.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 44 секунды (3.01.2013 - 14:12) Mavochka написал(а):
А я вчера ездила на свою домашнюю группу, первый раз за 6 месяцев user posted image Радости полные штаны user posted image Высказалась, посмеялась, послушала людей и прикупила книжку, о которой давно мечтала. Еще узнала, что недалеко от моего дома открылась группа Ал Анон по субботам. Мне это вообще подходит, так как бежать домой близко в случае чего))

Всех с Новым годом! user posted image

Спустя 1 день, 2 часа, 13 минут, 59 секунд (4.01.2013 - 16:26) Ангел555 написал(а):
Написала уже в "соседней темке" - дублирую-
Сейчас смеюсь - звонок в дверь, мальчишки попросились колядовать
Грю - заходите! минут 5 пели песни!!! Здорово!!! Потом я спрашиваю - а когда праздник ? Они - 6 го! Я - а сегодня - ? Посмеялись вместе!!! Сказала спасибо, что меня выбрали первой для поздравления!!! Ржу )))))))))))))))))))

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.01.2013 - 16:31) Ангелина написал(а):
Ангел555
Во дают, улыбнуло))) я помню когда я жила в маленьком городке мы ходили песни пели и стишки рассказывали соседям)) а как переехала так ни разу не видела не слышала что детки ходят перед рождеством.

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.01.2013 - 16:36) Ангел555 написал(а):
Цитата (Ангелина @ 4.01.2013 - 14:31 )
Во дают, улыбнуло)))

АГА! Я до сих пор сижу с лыбой до ушей))))
Такие мальчишки классные - лет по 11, маленький и побольше ростом.
Они в конце чуток сбились, это было так мило и смешно ))) вспомнила еролаш - "Папа у Васи силен в матиматике.... biggrin.gif " - и так несколько раз))))

Спустя 15 минут, 48 секунд (4.01.2013 - 16:52) Acqua написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 4.01.2013 - 14:26 )
минут 5 пели песни!!! Здорово!!! Потом я спрашиваю - а когда праздник ? Они - 6 го! Я - а сегодня - ?  Посмеялись вместе!!! Сказала спасибо, что меня выбрали первой для поздравления!!!

biggrin.gif Да, рановато что-то поздравили тебя))
Но это правда здОрово!))

Спустя 3 дня, 1 час, 15 минут, 33 секунды (7.01.2013 - 18:07) Zaria написал(а):
У меня есть старинная икона Николая Чудотворца ещё от моей прабабушки. Иконе больше 100 лет и требуется реставрация, особенно пострадал лик. Пошла я в ближайшую церковь, спросила о реставраторах, мне посоветовали съездить в Благовещенский Собор. Подошла к остановке, из под носа уехал троллейбус, расценила как знак ВС не ехать и пошла в другую церковь неподалёку. Там перед службой народу полно, подхожу к дядечке, который свечками торгует тут же в зале и спрашиваю. Он говорит, есть такой, сегодня как раз был с утра. Позвоните в четверг, я его найду для Вас. Есть, говорит, ещё один знакомец, но он алкоголик и я не хочу себя подставлять и Вас подводить. А если-бы поехала в Благовещенский - кого-бы мне там посоветовали? В Казани таких специалстов раз, два и обчёлся.

Спустя 2 дня, 21 час, 27 минут, 16 секунд (10.01.2013 - 15:35) нати написал(а):
выбрасываю всякое ненужное барахло из дома...мне почему-то нравится это делать:)
особенно, когда мужа дома нет. он страшный консерватор, ему это ненужное добро вечно жалко, например есть коробка видеокассет, и смотреть уж не на чем, а все нельзя выкинуть...вынесла вниз, дворник -таджик забрал, ну может, им там пригодится..smile.gif
взялась за дурацкие книги, отдаю людям. кому-то надо.. раньше ж было модно, чтоб книжная полка с книгами...оставлю только классику...

Спустя 4 часа, 13 минут, 16 секунд (10.01.2013 - 19:48) Лазоревка написал(а):
нати
А меня за книги жаба душит. После смерти свекра привезли несколько коробок. Муж говорит надо выкинуть раз не читаем, а я говорю что буду читать..... Потом. biggrin.gif Жалко . Да наверное это инстинкт из советского прошлого.

Спустя 2 часа, 10 минут, 50 секунд (10.01.2013 - 21:59) HELGA написал(а):
Ой, с книгами прямо не знаю, что делать. Раньше читала залпом, а сейчас времени совсем нет, все свободное время в интернете. А книгами вся квартира завалена просто, как склад.

Спустя 3 дня, 11 часов, 47 минут, 22 секунды (14.01.2013 - 09:46) Zaria написал(а):
Вчера накрыло не-подетски. Почему-то решила, что муж с утра придет, принесет судака, пожарит. Он звонил на сотовый, но у меня на вибро и я не слышала. Городской в отключке. Не хочу ни с кем общаться, принимать дежурные поздравления, не люблю ДР. Целый год привыкаешь, что тебе уже столько, бац ещё на год старше. Потом приняв поздравления и пожелания, надо будет отчитываться о своих успехах и планах. Настроения на откровения нет. Потом муж прислал СМС "Будь здорова". Я набрала ему и услышала пьяный голос, сообщивший мне, что ему наплевать на мой ДР, как и мне на его. Хотел забрать свои деньги, которые хранит у меня, на "девочек". Святое дело - изрекла я и договорилась встретиться вечером на нейтральной территории для передачи денег. Вечером встречаться был уже не состоянии - деньги целее. Весь день пыталась отвлечься от грустных мыслей, вот ведь если-бы он пришел трезвый с судаком, то мне кроме жареного судака и не надо ничего. И я представляла как мне фигово от того, что он у меня и как неуютно на душе от того, что он пожарил рыбу и вечером я его выпроваживаю. И так плохо и сяк. И на новую квартиру не хочу, он предлагает меняться. Чтобы отвлечься поехала в торговый центр, купила новую сумочку и кофточку, хотела ещё юбку, но передумала. Вечером надо было ехать за свежими тортами для сотрудников, потом варить обед на завтра, в делах хандра отступила. Как хорошо, что этот дурацкий день кончился и утром на работу. Не поздравляйте, не люблю. Слишком много для меня утрачивается с каждым уходящим годом.

Спустя 7 минут, 14 секунд (14.01.2013 - 09:53) Еленка написал(а):
Zaria а сколько приобретается, ты подумай! Я тебе желаю, чтобы в течение этого года ты больше обращала внимание на то хорошее, пусть даже мелкое, что с тобой происходит, и старалась фиксировать в голове именно хорошие события. Потому что итогом года всегда является именно то, что мы приобрели и создали, а не то, что мы разрушили и потеряли...

Спустя 32 минуты, 1 секунду (14.01.2013 - 10:25) lenok написал(а):
Привет девочки!
Хочу поделиться прочитала Zaria тебя и вспомнилось.Вчера посмотрела кино по 1 или по Росии шел Форест Гомп и интересный диалог в конце фильма,девушка уже будучи его женой лежит умирает и спрашивает его
-а тебе было страшно во Вьетнаме на войне
а он отвечает
-страшно? не знаю,наверно страшно,но зато когда кончался дождь на небе были видны звезды...
вот так.
Пересмотрела на одном дыхании посмотрите девочки -НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
smile.gif

Спустя 29 минут, 40 секунд (14.01.2013 - 10:55) Еленка написал(а):
lenok обожаю этот фильм ))

Спустя 37 минут, 18 секунд (14.01.2013 - 11:32) tanusha написал(а):
Zaria
Здравомыслия тебе, Танюш.
И желаю перемены отношения к своему празднику. Пусть он станет для тебя радостным.



Спустя 3 минуты, 12 секунд tanusha написал(а):
Я тоже очень люблю Форреста. Я всегда под него плачу. Воспринимаю его как очень умный и душевный фильм.
Про разницу восприятия: для меня было подобно шоку, когда в институте разговорились о фильмах и однокурсник одобрительно отозвался о Форресте: "Смешная комедия". ohmy.gif Я его никогда так не воспринимала. Как-то даже особо смешного ничего не видела.
По-детски наивный, добрый, очень хороший человек попадает иногда в нелепые ситуации. Мне это было не смешно. Скорее какая-то светлая грусть, сопереживание

Спустя 22 минуты, 42 секунды (14.01.2013 - 11:55) lenok написал(а):
А может это и есть здравомыслие принимать этот мир таким какой он есть и людей в этом мире такие какие они есть.Сколько он ждал ее и говорил "А ты со мной была всегда и везде"Чудо какое то.Человек настолько не загрязненный что ли - светлый.
Я до сих пор под впечатлением давно его видела а пересмотрела сама себе удивилась насколько знаком и сколько нового я увидела,так и в жизни.
Купила блокнот в обед сходила в канцтовары,сяду за записки и самоанализ.

Спустя 29 минут, 37 секунд (14.01.2013 - 12:25) Лазоревка написал(а):
Я тоже обожаю этот фильм. Смотрела раз 10 уже. И еще пересмотрю с удовольствием и не раз. Я вынесла из увиденного мысль, что герой принимал все что преподносила жизнь. Принимал безоговорочно и просто делал то, что было должно. И судьба его вознаграждала удачей за безусловное приятие.

Спустя 37 минут, 10 секунд (14.01.2013 - 13:02) Еленка написал(а):
Лазоревка
интересный вывод) я как-то не думала о Форресте с этой точки зрения... а ведь да, действительно: принимал безусловно, не ропща... шел куда говорят, и делал что велят... Но я очень четко отдаю себе отчет, что Форрест для меня неудачный пример, потому что он таким был от природы - неспособным к критическому мышлению, рефлексии, анализу... А я, увы, способна) То самое "горе от ума". Но и мне, бесспорно, есть чему у этого фильма поучиться: преодолевать себя, как лейтенант Дэн, например. Или мама вот у Форреста замечательная какая: редко кто такого мальчика осмелится от себя отпустить, а она поставила его на ноги, научила жить и отправила в большую жизнь, потому что верила в него... Удивительно-несозависимая мама.. В общем, кладезь, а не кино!

Спустя 9 минут, 37 секунд (14.01.2013 - 13:11) Лазоревка написал(а):
Еленка
Ох уж это критическое мышление! Ну да без него как жить? Думаю тут нужен разумный баланс.

Спустя 29 минут, 35 секунд (14.01.2013 - 13:41) Zaria написал(а):
Anna_78
В субботу смотрела одну из юморных передач и подумалось мне, что в моём возрасте так уже не покуражешься, несолидно. На меня и дочь косо смотрит когда я умираю над "Пельмешками" или "Камеди". А так охота ещё отрваться по полной...А в паспорт посмотришь, какая тебе дискотека 80-х. Отдыхай, Вась.

Спустя 9 минут, 19 секунд (14.01.2013 - 13:50) tanusha написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня дочка тоже неодобрительно смотрит, когда я дурачится начинаю: смеятся, подпевать, танцевать. Одергивает - несолидно, мол. Я тебя стесняюсь, говорит ohmy.gif
Мне самой, помню, в подростковом возрасте поколение родителей казалось таким уже древним, как бы и не живым. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 11 секунд (14.01.2013 - 21:07) Еленка написал(а):
а меня моя нормально воспринимает))в выходные тут в активити играли с детьми и взрослыми, все вместе, ржали как безумные, особенно когда пантомима была), показывали кто во что горазд, смешно ужасно,, и я бы удивилась, если бы она мне после этого заявила что стыдится меня... У нас с ней как-то принято дурачиться, веселиться вместе, шутя обзываться и прикалываться над фильмами....может, это небольшая разница в возрасте сказывается? А попутчик в путешествиях моя дочь вообще самый лучший! Жаль только, некредитоспособный пока)))) Все-таки, я ее рано родила, и еще не забыла, какой была в ее возрасте... Как-то до сих пор у меня такое чувство, что я сама еще вчера была подростком, да и друзья у нас очень разновозрвстные.... Самые молодые 86го года... При том что я сама - 79го. Может, это еще сократило разрыв... Спасибо! Девочки, благодаря вам, я осознала, насколько я довольна отношениями со своей дочерью))))

Спустя 10 минут, 18 секунд (14.01.2013 - 21:17) Лазоревка написал(а):
Еленка
Я тоже помню хорошо себя подростком, да и ребёнком. Поэтому понимаю многое в проведении сына. А вот подруге приходится напоминать, КАКИМИ были мы сами, когда она наезжает на сына. А весельчак из меня фиговый от природы. wink.gif

Спустя 21 минуту, 49 секунд (14.01.2013 - 21:39) tanusha написал(а):
Лазоревка
по твоим постам не скажешь, что ты никакой весельчак. у меня сложилось впечатление человека с развитым чувством юмора. и даром меткого слова владеешь.
кончай прибедняться. не верю

Спустя 4 часа, 2 минуты, 41 секунду (15.01.2013 - 01:41) HELGA написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 14.01.2013 - 10:47 )
Zaria
Мать ты че... Выбирайся в Москву, я такие места с дискотеками 80-х знаю. У меня тетки 55 летние с работы отжигают до слома каблуков

ООООО, вот с этого места поподробнее. Мне это ну прямо очень актуально. Уже очень давно хочу сходить на нечто подобное, пока еще не совсем ветхая. И настроение бодрое! Будь другом, порекомендуй чего-нибудь.

Спустя 2 часа, 27 минут, 24 секунды (15.01.2013 - 04:09) Лианка написал(а):
Всем привет и доброй ночи) Наступил тот момент, когда мне необходимо поделиться с вами тем, что происходит со мной сегодня. Вот такой момент в 4 утра)))
Я в программе наверно года три-четыре, не скажу что за это время многое изменилось, в основном по причине моего нежелания решать свои проблемы. Я до сих пор жена наркомана, он употребляет по сей день. Но с недавнего времени со мной стали происходить события, я бы сказала круговорот событий, которые меня пугают и радуют одновременно. Сейчас я выздоравливаю (или пытаюсь это делать) в группе ВДА. Кажется, я наконец нашла то что мне нужно. Так получилось, что я начала общаться с человеком, который уже давно выздоравливает в сообществе АН. Мы были знакомы до этого, но как то редко виделись. Он предложил общаться чаще, как друзья, понимая что я замужем. Я согласилась. Не в силах себе это объяснить, но я не могу отказаться от этих встреч, хотя и не перестаю подчеркивать их дружеский характер. Удивлена, насколько он искренен, тактичен и настойчив одновременно. Вчера он мне сказал, что испытывает теплые чувста похожие на любовь, и желание заботиться. Но предлагает жить одним днем и никуда не торопиться, отпустить эту ситуацию на волю Бога. Стоит ли говорить, это были и мои мысли. Если я стану сейчас додумывать что будет дальше, я перекроюсь моментально, залезу как черепаха в свой панцырь. Да я и так напугана. И еще один момент. Муж. Я понимаю и уверена в этом, что расставание даст шанс и ему и мне на счастье. Наши зависимые отношения затянулись на много лет, и съедают нас изнутри. Он угасает на моих глазах, в свои 30 выглядит на все 40. И все равно развод в моей голове - это предательство по отношению к нему и к его родителям, звучит нелепо, наверно. У меня такое чувство, что это моя ВС посылает мне такую ситуацию, чтобы уж так и быть за уши меня вытащить из этого болота. Иначе я никак не могу объяснить. Ну и конечно, комплекс неполноценности расцвел бурным цветом. Меня? полюбить?? да хорош! это невозможно..
И, вобщем, я влюблена.

Спасибо, если кто то выслушал!!!

Спустя 1 час, 18 минут, 20 секунд (15.01.2013 - 05:27) Лианка написал(а):
Цитата
ЛианкаА как ты относишься в принципе к новым отношениям и снова с зависимым? Детки есть у тебя?


Детей нет пока у меня, но я чувствую себя готовой стать мамой (еще бы, мне 28). С нынешним мужем появление ребенка вряд ли возможно, и по состоянию здоровья, и по отсутствию какой-либо ответственности с его стороны. Его ремиссии никогда не превышали 1-2 месяца..Человек, с которым я общаюсь, выздоравливает в программе больше 5 лет..Я даже пока не знаю как я отношусь, я в растерянности...Вобще мне кажется начинать что то новое, не закончив старое, не правильно. Но я как бы и не начинала еще..

Спустя 2 часа, 25 минут, 7 секунд (15.01.2013 - 07:52) Лазоревка написал(а):
tanusha
Ой, спасибо! Мое ЧЮ всегда было ближе к сарказму. Мама меня язвой всегда называла. dry.gif Стала меняться, чтоб не превратиться в желчную старушку. Наверное получается. Рада.

Спустя 15 минут, 27 секунд (15.01.2013 - 08:08) Лазоревка написал(а):
Лианка
У меня такая ассоциация сложилась. Когда мы живем с постепенно разлагающимся трупом (человеком с прогрессирующей зависимостью), мы заражаемся трупным ядом. Он забирает здоровье, силы, счастье, + малоприятное зрелище постепенной деградации. Ты считаешь, что ДОЛЖНА жить в склепе с зомби. Сколько времени ты себе на это отмерила? До конца своей жизни? До конца его жизни? Может это чувство долга, оправдание нашему бездествию и страху изменить свою жизнь?
Какие планы у тебя на дальнейшую жизнь? Безотносительно от спутника рядом, лично у тебя?

Спустя 58 минут, 3 секунды (15.01.2013 - 09:06) Лань написал(а):
Лазоревкасогласна.





Спустя 4 минуты, 15 секунд Лань написал(а):
На счет солидности и несолидности - колбашусь с двадцатилетними, тридцатилетними и тетями за сорок - зашибись. Натанцевалась за зимние каникулы на пять лет вперед. Все дискотеки своего маленького городка объехала - супер)) Обожаю двигаться. Мой внутренний ребенок, к счастью, чувствует себя великолепно и гуляет на воле с удовольствием. Я его давно уже не сдерживаю. )

Спустя 13 минут, 8 секунд (15.01.2013 - 09:19) Еленка написал(а):
Лианка, я рада тебя видеть снова, да еще с хорошими новостями! smile.gif

Я ни минуты не жалею, что развелась с первым мужем, и вышла замуж во второй раз. Второй брак продвинул меня очень далеко вперед, я выросла и повзрослела в нем, осознала и приняла на себя ответственность за свою жизнь, а еще я узнала что мужчина может быть ответственным, верным и заботливым. Мужчина, который рядом со мной - это всего лишь ЧАСТЬ жизни, но не ВСЯ жизнь. И со мной сегодня рядом тот, кто больше подходит мне на данный момент. Или никого - если мне необходимо побыть одной. Если мы оба растем и развиваемся в браке - значит, у нас конструктивные отношения, если один из нас деградирует и не желает двигаться вперед - значит, отношения деструктивные. Продолжать деструктивные отношения не вижу смысла. Я, конечно, все равно буду в них развиваться - умею уже, несмотря ни на что - но смысл поддерживать отношения есть только в том случае, если у обоих партнеров есть этот импульс движения вперед и вверх. Как можно быть вместе, если одного тянет вверх, а второго - вниз? Если уж вместе - то значит или я присоединюсь к нему, или он - ко мне. Я к нему не хочу)) Он ко мне тоже не хочет. Смысл?

Правильное решение - жить сегодняшним днем и препоручить Богу то, чего ты не можешь решить сама, однако определиться со своими собственными желаниями и целями все равно придется самой. Бог всегда помогает нам, но никогда не делает за нас то, что мы должны делать сами.
В остальном присоединяюсь к вышесказанному, и очень за тебя рада! smile.gif)
Каждая из нас достойна любви и счастья. И ты тоже smile.gif) Ты - тем более! smile.gif)

Спустя 1 час, 46 минут, 44 секунды (15.01.2013 - 11:06) Лазоревка написал(а):
Alexa
А мне все больше сдаётся, что инфантильность это. Чувство долга перед кем? В чем этот долг заключается?
Брак это союз равных. В том смысле, что каждая сторона ДОЛЖНА вносить свою посильную лепту на благо семьи.
Я лично, должна Богу. Должна приложить усилия, чтоб прожить жизнь счастливо, в радости и удовлетворении, развиваться, поставить на ноги и выпустить в жизнь потомство.
А чувство долга перед камнем, который крепко привязан, и может тянуть только в одну сторону, НА ДНО? ИМХО. Иллюзия это. Морок.

Спустя 56 минут, 26 секунд (15.01.2013 - 12:02) Лазоревка написал(а):
Alexa
Но понимание, что тебе нужно спасать свою жизнь для СЕБЯ, у тебя есть. Верно? wink.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 8 секунд (15.01.2013 - 14:17) HELGA написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 15.01.2013 - 04:08 )
Лианка
У меня такая ассоциация сложилась. Когда мы живем с постепенно разлагающимся трупом (человеком с прогрессирующей зависимостью), мы заражаемся трупным ядом. Он забирает здоровье, силы, счастье, + малоприятное зрелище постепенной деградации. Ты считаешь, что ДОЛЖНА жить в склепе с зомби. Сколько времени ты себе на это отмерила? До конца своей жизни? До конца его жизни? Может это чувство долга, оправдание нашему бездествию и страху изменить свою жизнь?
Какие планы у тебя на дальнейшую жизнь? Безотносительно от спутника рядом, лично у тебя?

Однако как круто сказано... Заставило задуматься...
У меня огромный соблазн еще разок в этой жизни влюбиться и испытать что-то новое и приятное с мужчиной, тем более что мой муж совсем равнодушен к близости и определенного рода отношений у нас давно уже нет... Я не строю надежд на новые полноценные отношения или замужество, а так, хочется просто романа. Я сейчас стала заниматься своей внешностью, пытаюсь привести в норму вес, и один из пунктов моей мотивации это как раз робкая надежда, что я еще смогу кому-то понравиться. Но как это все будет, я будучи в замужестве, еще ни разу не изменяла, и мне, хоть и хочется, но страшновато в то же время. Это, конечно, не реальная проблема, а просто мои фантазии...
Но слово "предательство" в моей голове тоже появляется, когда я думаю обо всем об этом...





Спустя 3 минуты HELGA написал(а):
Цитата (Лань @ 15.01.2013 - 05:06 )
Лазоревкасогласна.





Спустя 4 минуты, 15 секунд Лань написал(а):
На счет солидности и несолидности - колбашусь с двадцатилетними, тридцатилетними и тетями за сорок - зашибись. Натанцевалась за зимние каникулы на пять лет вперед. Все дискотеки своего маленького городка объехала - супер)) Обожаю двигаться. Мой внутренний ребенок, к счастью, чувствует себя великолепно и гуляет на воле с удовольствием. Я его давно уже не сдерживаю. )

Завидую!!! Я тоже хотела на каникулы попробовать осуществить эту свою потребность в танцах и наконец куда-то вылезти. но заболела... Но намерение осталось, так что Анна_78 спасибо за наводку!!! Погляжу в интернете, что за место этот клуб Высоцкий.



Спустя 7 минут, 15 секунд HELGA написал(а):
Лианка вот вроде все здорово с одной стороны, но как-то очень тревожно, что он тоже зависимый, хоть и выздоравливающий...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.01.2013 - 14:20) Ангел555 написал(а):
Цитата (HELGA @ 15.01.2013 - 12:10 )
Я не строю надежд на новые полноценные отношения или замужество, а так, хочется просто романа. Я сейчас стала заниматься своей внешностью, пытаюсь привести в норму вес, и один из пунктов моей мотивации это как раз робкая надежда, что я еще смогу кому-то понравиться.

Я сечас стараюсь "убрать" из употребления слово "надежда", ибо это таааак засасывает.... и больно потом , если разочаровываешься sad.gif
Просто доверилась ВС.
А вот к желаниям прислушиваюсь, они и есть мои мотивации -
хочеться нравиться - быть привлекательной, открытой, позитивной, сияющей, свободной, умиротворенной и т.д. smile.gif

Спустя 53 секунды (15.01.2013 - 14:21) elisheba написал(а):
Цитата (HELGA @ 15.01.2013 - 13:17 )
Лианка вот вроде все здорово с одной стороны, но как-то очень тревожно, что он тоже зависимый, хоть и выздоравливающий...

мне с зависимым выздоравливающим проще. Потому что он выздоравливающий, а независимый, если меня выберет - явно нездоровый чел который еще и о своей болезни не подозревает и не лечится laugh.gif
если серьезно - то не хочу представлять себя рядом с "независимым", слишком проблем много будет, непроработанные страхи и тд и тп

Спустя 2 часа, 29 минут, 5 секунд (15.01.2013 - 16:50) Лианка написал(а):
Цитата
Лианка, я рада тебя видеть снова, да еще с хорошими новостями! smile.gif


Спасибо девочки, ваши слова вселили в меня еще больше оптимизма))) правда, меня еще эйфорит немного, наверно это нормально.


Цитата
Правильное решение - жить сегодняшним днем и препоручить Богу то, чего ты не можешь решить сама, однако определиться со своими собственными желаниями и целями все равно придется самой. Бог всегда помогает нам, но никогда не делает за нас то, что мы должны делать сами.


В самое сердце!

Цитата
У меня огромный соблазн еще разок в этой жизни влюбиться и испытать что-то новое и приятное с мужчиной, тем более что мой муж совсем равнодушен к близости и определенного рода отношений у нас давно уже нет... Я не строю надежд на новые полноценные отношения или замужество, а так, хочется просто романа. Я сейчас стала заниматься своей внешностью, пытаюсь привести в норму вес, и один из пунктов моей мотивации это как раз робкая надежда, что я еще смогу кому-то понравиться. Но как это все будет, я будучи в замужестве, еще ни разу не изменяла, и мне, хоть и хочется, но страшновато в то же время. Это, конечно, не реальная проблема, а просто мои фантазии...
Но слово "предательство" в моей голове тоже появляется, когда я думаю обо всем об этом...


Я встретила своего мужа в 17. За 11 лет ни одной измены. Сказать страшно ли мне - ничего не сказать. Именно поэтому об измене я думаю в последнюю очередь, особенно что касается секса. Ловлю свое сегодня, эти нереальные моменты. Благодарю ВС за это бесконечно. Я не думала, что способна чувствовать таким образом, и что по отношению ко мне у кого то могут возникнуть "теплые" чувства "похожие на любовь". И еще - такое впечатление, что это должно было произойти именно сейчас. Я доверюсь и вера поможет мне не боятся, слишком сильно))


Цитата
Лианка вот вроде все здорово с одной стороны, но как-то очень тревожно, что он тоже зависимый, хоть и выздоравливающий...


Согласна! Есть опасение, что это опять "нездоровое" притяжение зависимого и созависимого. Но. если оба человека идут в одном направлении - направлении выздоровления, можно же пойти вместе?? Вот ток судя по всему я все таки в отстающих в этом плане)) Повод снять свою корону и отложить ее подальше.


Цитата
мне с зависимым выздоравливающим проще. Потому что он выздоравливающий, а независимый, если меня выберет - явно нездоровый чел который еще и о своей болезни не подозревает и не лечится laugh.gif


Что правда то правда...Как ни крути, такое духовное развитие как у выздоравливающих по программе я не встречала пока ни у одного независимого...

Спустя 54 минуты, 7 секунд (15.01.2013 - 17:45) Mavochka написал(а):
Я за новые отношения только после разрыва старых. Был момент в моей жизни с зависимым мужем, когда я хотела расстаться с ним, но меня мучили мысли, что я его предаю. Я пошла к священнику и рассказала всю свою ситуацию. Он спросил меня, готова ли я всю жизнь прождать мужа пока он гуляет по ночам, готова ли терпеть измены, пьянство и унижение, и, главное, готова ли я всю жизнь прожить одна, будучи замужем. Я подумала и ответила, что я к этому не готова. Но как тогда быть с обещаниями "и в болезни и в здравии, и в горе и в радости". На что священник мне ответил, что Бог любит меня и не хочет чтобы я страдала, чтобы в семейной жизни я мучилась и находилась в постоянном унынии. Еще ко мне вечно клеятся действующие алки, но не признающие свою болезнь. Когда я это увидела, то поняла, что с меня хватит и одного алка, остальных я и даром не хочу. И поняла, что нужно работать над собой и со своей болезнью, а все остальное Бог даст.

Спустя 1 день, 9 часов, 18 минут, 13 секунд (17.01.2013 - 03:03) Настёна написал(а):
Лианка
Не знаю, что бы я делала в такой ситуации! В любом случае-обнимаю тебя и уверена, Бог подскажет тебе верный путь! Я раньше часто "зависала" в нескольких отношениях-сперва запутывалась, мучалась жутким чувством вины, завиралась так, что была противна самой себе, но определённый драйв в этом был-крутила романы только так...теперь вижу, что это было-соза с гордынькой. Сейчас я против любого проявления нечестности и лжи-неважно к кому-к наркоману, к зомби или кому другому-потому что это во мне-я сама буду отвечать за каждый свой поступок перед Богом.

Спустя 19 часов, 45 минут, 44 секунды (17.01.2013 - 22:49) Еленка написал(а):
Позвонила мужу - спросить, как закачать новую книжку в телефон, у самой чет не получилось... Он - лыка не вяжет... Но помог. Поблагодарила спокойно, повесила трубку. Пережила приступ тоски, всплакнула, вот оно - столько всего я умом понимаю, и уже, вроде, определилась для себя с этим, и все равно: досада, боль, жалость, грусть, тоска, разочарование... Помолилась, как умела. Как же трудно мне дается отделение с любовью...
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого.... Да будет воля Твоя, а не моя.

Закачанная новая книжка, по иронии судьбы - Анонимные Алкоголики. Пойду читать... Первое задание спонсора.

Спустя 25 минут, 1 секунду (17.01.2013 - 23:14) tanusha написал(а):
у меня, похоже, тоже все срослось.
только у меня первое задание - помолившись, решить вопрос присмотра за маленьким, чтобы попадать на живые группы.

Спустя 11 часов, 57 минут, 14 секунд (18.01.2013 - 11:11) Talis написал(а):
А я натенцевалась в прошлые выходные: с мужем ходили на Анонимный старый новый год)) Прелесть) Смотрела ан тех людей и думала, как же здорово!! Трезвые, веселые, красивые! мужчины и женщины танцуют и радуются жизни.
а по поводу отношений с независимыми. Мне сейчас трудно общаться с людьми вообще не знающими про нашу тему. может это период такой пока.

Спустя 2 часа, 18 минут, 14 секунд (18.01.2013 - 13:29) Ангел555 написал(а):
Talis
имхо - период такой. Чем больше я себя начала понимать,тем легче мне стало в общении с людьми "не в теме".
Даже полезно какой то период "ограничить" общение с "не знающими" )))

Спустя 23 минуты, 9 секунд (18.01.2013 - 13:52) Ingrid написал(а):
Цитата (Talis @ 18.01.2013 - 10:11 )
Смотрела ан тех людей и думала, как же здорово!! Трезвые, веселые, красивые! мужчины и женщины танцуют и радуются жизни.

а по поводу отношений с независимыми. Мне сейчас трудно общаться с людьми вообще не знающими про нашу тему. может это период такой пока.

у выздоравливающих анонимных какая-то непередаваемая словами энергетика, они настолько искренние и открытые, что у меня после общения с такими людьми, именно работающими по программе - на форумах, или на новых для меня группах- ощущение, словно воздуха чистого вдохнула ))

с людьми "не в теме" мне не то, чтобы сложно - я по другому стала смотреть на многие вещи. и теперь, когда мне кто-то из подруг рассказывает - кто что подумал, и кто как себя повел, и что она в этом себе домыслила, и эти придуманные диалоги с кем-то в голове - благодаря их рассказам я теперь вижу, насколько раньше усложняла жизнь и насколько я теперь от этого свободна ))
сейчас ощущение - что между нами - пропасть ))

работа по шагам, именно работа - она очень все упрощает )) что я для себя открыла - мне уже не нужно строить барьеры из знаний по психологии, мне не нужны додумывания за кого-то, я постепенно освобождаюсь от страхов и внутренней боли.
раньше думала, что чем больше я ЗНАЮ - тем мне легче будет выявить и обезвредить "врага", источник боли, теперь уверена - мне дали инструменты и чем больше я ДЕЙСТВУЮ - тем больше себя от этой боли освобождаю ))

Спустя 5 часов, 17 минут, 33 секунды (18.01.2013 - 19:10) Еленка написал(а):
Alexa спасибо! Вчера залпом прочитала сразу полкниги БК - очень оказалось увлекательное чтение! smile.gif Уснула и спала до утра как убитая)) А сегодня прямо с утра мне ВС устроила трудотерапию: снегу за ночь навалило просто какое-то безумное количество, дочка даже в школу не смогла попасть: вернулась с полпути, грит, не пройти... с 8 до 12 ти раскапывали калитку и дорожку, сугробы по краям уже в человеческий рост, ума не приложу, куда девать снег, который выпадет потом... еле прорвались к электричке днем: вместо привычных 15 минут дорога заняла полчаса... Но вот мы в Москве, дочка на д.р. у подруги, я - на работе, жду 8ми часов, чтобы поехать на Back-to-Basic...
Трудотерапия, надо сказать - это вещь! Никаких порожняков в башке не осталось, тока вот спина болит и руки отваливаются)))) Зато душа сегодня здоровая! smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 41 секунду (19.01.2013 - 01:34) Жанна написал(а):
Цитата (Еленка @ 18.01.2013 - 00:49 )
Позвонила мужу - спросить, как закачать новую книжку в телефон, у самой чет не получилось... Он - лыка не вяжет... Но помог. Поблагодарила спокойно, повесила трубку. Пережила приступ тоски, всплакнула, вот оно - столько всего я умом понимаю, и уже, вроде, определилась для себя с этим, и все равно: досада, боль, жалость, грусть, тоска, разочарование... Помолилась, как умела. Как же трудно мне дается отделение с любовью...


Да, трудно это. Сегодня вечером подошла к мужу, сказала, что не буду претендовать на жилье, если даст пока спокойно пожить, пока я не определюсь куда мне дальше идти. Сказала, что завтра сын приедет и мне придется лечь на диван, а он пусть идет в свою комнату. Сказал мне грубо: Делай, что хочешь. Я ушла в детскую, за комп, он подошел к двери и сказал, что все равно любит меня и моих детей. У меня сердце защемило, а потом вдруг так резко успокоилось и я поняла, что надо просто пережить эту боль, что если я сейчас дам слабинку, то все снова пойдет по кругу, а я так больше не хочу.
Цитата (Ingrid @ 18.01.2013 - 15:52 )
у выздоравливающих анонимных какая-то непередаваемая словами энергетика, они настолько искренние и открытые, что у меня после общения с такими людьми, именно работающими по программе - на форумах, или на новых для меня группах- ощущение, словно воздуха чистого вдохнула ))

Я согласна полностью, сегодня спонсор дала доступ к фотографиям, как они летом отдыхали на природе. Несколько групп объединяются вместе и едут куда-нибудь. Так здОрово! Я глядя на фотографии так порадовалась.
Да, а еще я заметила, как стала обращать внимание на женские украшения. Я ведь раньше так это все любила. А первый муж был ревнивый очень и я замкнулась, а сейчас снова выхожу из панциря.
А еще со средней разговор недавно был, говорит, что любит своего парня и хочет жить с ним вместе. Я порадовалась за нее. Рада, что у нее все осознанно, не так, как это было у меня. Завтра едут к его маме знакомиться. И еще со старшей переписывалась, спрашивала за что она держит на меня обиду. Она рассказала подробности своей жизни, о которых я даже и незнала. Я думала, что причина во мне на 100%, оказалось что не так. Мне даже полегчало. Правда подробности эти страшные, да уж...



Спустя 8 минут, 20 секунд Жанна написал(а):
Цитата (lenok @ 14.01.2013 - 12:25 )
Вчера посмотрела кино по 1 или по Росии шел Форест Гомп и интересный диалог в конце фильма,девушка уже будучи его женой лежит умирает и спрашивает его
-а тебе было страшно во Вьетнаме на войне
а он отвечает
-страшно? не знаю,наверно страшно,но зато когда кончался дождь на небе были видны звезды...
вот так.
Пересмотрела на одном дыхании посмотрите девочки -НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
smile.gif

Я тоже в тот день смотрела этот фильм, я его тоже очень люблю. У меня в контакте даже в анкете этот фильм стоит в любимых. Вообще меня поражает его мама, она ему сложные вещи объясняла простыми словами. А он ведь понимал, что он не такой, как все и говорил, что глупому не нравится, когда говорят, что он глупый. Я в конце фильма всегда плАчу. Да я вообще плаксивая такая, и на группу когда езжу, часто плачу. И потом смеюсь над собой. И еще мне фраза нравится, которую его мама говорила: "ЖИЗНЬ КАК КОРОБКА ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ, НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, НА КАКУЮ НАЧИНКУ НАРВЕШЬСЯ".

Спустя 1 час, 51 минуту, 6 секунд (19.01.2013 - 03:25) Настёна написал(а):
Жанна
Цитата (Жанна @ 18.01.2013 - 22:34 )
он подошел к двери и сказал, что все равно любит меня

МЧ тоже любит именно так говорить, нажимая на "всё-равно"...задевает меня это каждый раз, хоть и понимаю, что манипуляция, высаживание на чувство вины (у меня так). Типо-ты со мной таааак вот поступаешь, такая растакая, а я всё-равно тебя люблю...несмотря ни на что rolleyes.gif Ты это, держись! Когда я чувствую, что правильно поступаю, то меня никакие манипуляции не собьют с толку biggrin.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 16 секунд (19.01.2013 - 10:00) Жанна написал(а):
Настёна
Проснулась утром от стука в дверь, просил открыть. Спрашиваю: Что надо? Отвечает: Открой, просто так. Я не открыла. Он говорит: Пошли на каток. Я ответила, что не пойду. Мне баню надо топить. Выхожу из комнаты, а на нем куртка новая, последние два дня колбасу себе покупает. Сначала разозлилась немного, хотела высказать ему, что я сыну кроссовки купить не могу, а потом тут же осеклась. Он-то тут при чем, это мои проблемы. Твержу себе: Отстань от него, отстань. Если погода и не поленюсь, то во вторник поеду в Магнитку на группу, с ночевкой. Со спонсором вчера переписывались, спрашивает, может мне в Магнитку ехать работать, комнату можно в общежитии снять. Я пока не готова. Маму не хочу оставлять. Надеюсь с соседом до теплых времен здесь ужиться, будет прижимать, буду к маме ходить с ночевкой.
Переписывалась с сестрой, любительницей всЕ и всех контролировать. Написала ей про обстановку в семье. Она начала, что я сама виновата, что я спокойная, не кричу на него, оправдываю его. Первая реакция была, объяснить ей, что это все бесполезно, но потом решила написать ей, что возможно она права.

Спустя 1 час, 46 минут, 26 секунд (19.01.2013 - 11:46) Еленка написал(а):
Съездила на Back-to-Basic, попала сразу на 10 шаг, получила новое задание от спонсора, сейчас вот ищу спикерские Линды и Ската, вроде нашла, но качаться будет 4 часа ))) Ну что ж, значит, так надо. Муж вчера сказал что хочет поехать со мной на группу - велкам, грю. Приехало только тело - отсутствующий взгляд, закрытость, ложь - одним словом, плохо все у него. А у меня, несмотря на это, хорошо и комфортно: мне теперь не надо больше смотреть на то, как любимый человек опускается и деградирует, у меня есть своя территория чистоты, где нет этого ужаса употребления, и теперь я могу и в самом деле отстраниться С ЛЮБОВЬЮ, потому что будучи рядом, я могла отстраниться только с презрением, равнодушием и ненавистью к болезни. А там где ненависть и страх - нет места любви... Вчера я сказала ему, что очень люблю того, кто сидит сейчас глубоко внутри него, и совсем не люблю того типа, который сейчас перед моими глазами. Сказала, чтобы передал тому, кто внутри, чтобы тот набрался сил и вырвался на свободу, и на этом мы расстались в метро.

Собираюсь ходить на Back-to-Basic настолько часто, насколько смогу.

Спустя 7 часов, 45 минут, 42 секунды (19.01.2013 - 19:32) elisheba написал(а):
Еленка

спикерские Линды и Ската есть на сайте группы Феникс


Спустя 2 дня, 11 часов, 52 минуты, 27 секунд (22.01.2013 - 07:24) Жанна написал(а):
Позавчера муж спросил меня: Ты будешь забирать карнизы новые? Я спокойно ответила, что мне не куда идти пока, да и если уйду забирать не буду. Он ответил, что он их тогда будет устанавливать. Сказала, чтоб вытяжку установил над газовой плитой. А потом я его звала с нами поужинать, чай пить, пирог стряпала и как-то не могу я не звать к столу. А вчера сын уехал, я была на работе и муж звонит: "Дорогая, я купил карпа. Вечером приготовишь. Я пришла в 9 часу голодная и уставшая, в первый раз поговорила по скайпу с внуком, согрела суп, поела и легла спать. Сколько визгу было, правда культурно все, он же интеллегент. Обозвал меня мазохисткой, спрашивал, что мне наверное приятно причинять себе и ему боль, сказал, что я виню его в своих материальных проблемах и т.д. и т.п., а у меня ни сил, ни желания спорить с ним, только физическая усталость. Еще вчера я сомневалась, ехать мне сегодня на группу или нет. Проснулась и решила, что все-таки поеду. Вчера еще желудок разболелся и насморк появился. Только вот сидя дома, я не думаю, что мне легче станет.

Спустя 3 часа, 59 минут, 56 секунд (22.01.2013 - 11:24) Еленка написал(а):
elisheba спасибо, я на диске взяла уже у добрых товарищей! Закачала в телефон. слушаю вместо музыки по дороге, эпатирую окружающих ржачем на весь вагон)))) или иду по улице и смеюсь))) вощим, "странная женщина"))))

Вчера заключили "спонсорское соглашение", сегодня сделала еще одно задание спонсора по первым трем шагам. Неожиданно открыла для себя фишку: я не смогла препоручить Богу только свои ОТНОШЕНИЯ с мужчинами - это та область, где мне нужно непременно рулить, никак я не могла смириться с тем, что у меня это как-то, мягко говоря, фигово получается))) Остальные области жизни мне препоручить проще, а вот эту - ну никак не могу! И поэтому раз за разом сажусь жопой в лужу... иногда - в разные лужи, чаще - в одну и ту же... И вот теперь, кажется, я признаю что я неспособна построить здоровые отношения с мужчиной...

Каждый день делаю 11 шаг - это дает мне уверенность, что Бог в течение дня сидит или идет рядом со мной по всем моим делам. Если я сомневаюсь в чем-то - я могу шепотом спросить у него, что мне делать - и он скажет. Каждое утро я приглашаю Бога в свою жизнь. Каждый вечер спрашиваю, как я могу исправить ошибки, которые успела совершить, и благодарю за ту помощь, которую он оказывал мне в течение дня.

И - да, мне запретили думать и принимать жизненно важные решения, не посоветовавшись со спонсором)))) Очень кстати, т.к. муж вчера, например, взмолился пустить его назад, к нам... Ооо, как я счастлива, что можно теперь не выдумывать мучительно ответы, а отвечать на подобные просьбы "Извини, до 9го шага не могу")))) Спасибо программе - предоставляю ей временную, но очень необходимую возможность решать все вместо меня smile.gif) а то я, пожалуй, сейчас нарешаю....

Спустя 14 минут, 32 секунды (22.01.2013 - 11:39) Ingrid написал(а):
Еленка
про думать - да, это то, что мне тоже рекомендовали и чего мне тоже совершенно не нужно делать )))

когда я в своей голове общаюсь с "китайским общежитием" - придумываю кто что сказал, подумал, а что бы я ответила, а что бы она ответила - я начинаю жить жизнью других и совершенно забываю о своей ))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.01.2013 - 11:41) Zaria написал(а):
Сегодня утром коллега и по совместительству моя соседка сообщила, что умер наш сосед - алкоголик с точкой невозврата, перенесший два инсульта и последнее время малоадекватный, но продолжающий употреблять. 62 года. Позвонила мужу, он так расстроился - будто сосед был его близким другом. Теперь гружусь, как бы муженек "с горя" не заблудился бы в "рюмочной" после работы. blink.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (22.01.2013 - 12:00) HELGA написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2013 - 08:55 )

Я пришел домой, сын лежит, рядом с ним баба, оба спят, я стал будить сына, чтоб он выгнал ее, стали толкать, она мертвая....

КОШМАР КАКОЙ



Спустя 2 минуты, 41 секунду HELGA написал(а):
Цитата (Talis @ 18.01.2013 - 08:11 )
А я натенцевалась в прошлые выходные: с мужем ходили на Анонимный старый новый год)) Прелесть) Смотрела ан тех людей и думала, как же здорово!! Трезвые, веселые, красивые! мужчины и женщины танцуют и радуются жизни.
а по поводу отношений с независимыми. Мне сейчас трудно общаться с людьми вообще не знающими про нашу тему. может это период такой пока.

Ух ты, как здорово. Это где ж такое происходит???

Спустя 4 минуты, 16 секунд (22.01.2013 - 12:04) Еленка написал(а):
Ingrid
Цитата
когда я в своей голове общаюсь с "китайским общежитием" - придумываю кто что сказал, подумал, а что бы я ответила, а что бы она ответила - я начинаю жить жизнью других и совершенно забываю о своей ))

laugh.gif
китайское общежитие, аа!!! точнее и не скажешь)))))

Спустя 59 минут, 2 секунды (22.01.2013 - 13:03) Ангел555 написал(а):
Цитата (Еленка @ 22.01.2013 - 11:24 )
Вчера заключили "спонсорское соглашение", сегодня сделала еще одно задание спонсора по первым трем шагам.

Еленка - Удачи!!!
Вспомнилась наша переписка за 13.01.2013 в "Что ты чувствуешь сейчас?" )))
Сегодня с утра сушила голову и вспоминала свои ощущения как раз по первым шагам. Как будто погружение в океан с затаенным дыханием и когда воздуха совсем не хватает, слышишь шопот ВС -" начинай дышать, не бойся, у тебя получится!" . И действительно - доверилась и обнаружила, что дышу под водой )))


Улыбнула фраза - общаюсь с "китайским общежитием" - класс biggrin.gif
Помню такое - прикольные ощущение - нас много и мы такие все разные )))
Сейчас навожу порядок в своей голове - есть хозяин, а есть гости....
Бог + Я = хозяин )))
Сейчас, если появляются "эти гости" отстраняюсь и наблюдаю..... они/мысли/домыслы/эмоции залетев и обнаружив, что на них не кто особо не "ведется" летят дальше, посещать другие головы )))
Есть такая медитация "отстранение и наблюдение". Очень понравилась , как бы рассматриваешь все со стороны, и со всех сторон наблюдаешь за тем, что "зацепило" ( это может быть гнев, раздрожение, отрицание, лень или какая та плохая привычка, любая мысль или чувство/поступок...) Обнаружив "корень" - понимаешь, что это был за сигнал от Бога и на что именно хотел обратить мое внимание Всевышний )))
Отстранение с любовью + тотально, полное доверие к ВС.
Сегодня поняла, что есть важное для меня, и есть "рутинное"..... Без этого "рутинного" невозможна реализация важного - это во всех сферах моей жизни - здоровье, отношения, личностное развитие, работа....
А так охота улезнуть от "рутинного" )))) перепоручить ))) и наслаждаться только получением "важного" )))
Всем - удачного дня!

Спустя 13 минут, 31 секунду (22.01.2013 - 13:17) Zaria написал(а):
Ingrid
А мне "китайская общага" иногда очень даже помогает подготовиться к разговору, особенно с предсказуемыми людьми или когда я направляю диалог в нужное мне русло.

Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2013 - 11:55 )
С какой целью позвонила?

Посоветоваться какую сумму выделить на похороны. Я-бы дала меньше, он хотел больше. Сошлись на середине.



Спустя 5 минут, 31 секунду Zaria написал(а):
Вспомнила, я позвонила поговорить о его налогах на имущество, а там как-то вывалилась эта новость.

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.01.2013 - 13:29) Ingrid написал(а):
Цитата (Zaria @ 22.01.2013 - 12:17 )
Ingrid
А мне "китайская общага" иногда очень даже помогает подготовиться к разговору, особенно с предсказуемыми людьми или когда я направляю диалог в нужное мне русло.


я понимаю о чем ты, просто на сегодня я перестала думать, что я у себя Бог ))

я не могу влезть им в голову, я не могу заставить их жить так, как хочется мне, я не могу заставить их думать так, как хочется мне, я не могу вынудить их говорить, то, что я хочу - все равно другие люди были и остаются другими людьми и проживают свою собственную жизнь.
а пока я эгоистично думала, что типа тут могу чем-то управлять - я просто тратила свою жизнь, свои силы и свою энергию - подпитывала иллюзию, что у меня все под контролем )))

на сегодня - я перестала контролировать эти процессы - и как гора с плеч ))

на самом деле - причиной этих всех разговоров был мой эгоизм - я думала, что я в этой жизни главная и я типа рулю ))))


Спустя 48 минут, 24 секунды (22.01.2013 - 14:18) Ангел555 написал(а):
Цитата (Ingrid @ 22.01.2013 - 11:29 )
на самом деле - причиной этих всех разговоров был мой эгоизм - я думала, что я в этой жизни главная и я типа рулю ))))

Интересно..... у меня по другому. Я наоборот - постоянно давала возможность руководить мною тем, кого люблю. Они как марионеткой мной управляли, пока мой эгоизм не взорвался бомбой.
Я его почти все 40 лет упихивала и утрамбовывала его ногами куда то поглубже и подальше....
Пыталась свои желания и возможности "стиреть резинкой" а на место них были вырисованы желания других... всегда жертвовала своими силами,временем, эмоциями ради радости моих близких....
Сейчас, после "взрыва" такое облегчение...... вылетело все.... и что надо и не надо )))
Мое "Я" эгоистично вылезло из бункера и с любопытством рассматривает мир вокруг biggrin.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (22.01.2013 - 14:30) elisheba написал(а):
Цитата (Ingrid @ 22.01.2013 - 12:29 )

на самом деле - причиной этих всех разговоров был мой эгоизм - я думала, что я в этой жизни главная и я типа рулю ))))

Третий шаг очень сложен для понимания, я вела малую группу по шагам, и, когда речь заходила об эгоизме, слышала "я не Лиза, я не эгоист" , "я не Лиза, мне в голову не приходило возомнить себя Богом" laugh.gif
я тогда хваталась за голову и обвиняла себя, возможно моя личность не давала людям увидеть что я им хотела донести biggrin.gif т. е. опять брала на себя роль Бога - хотела донести.
всему свое время, уже год как бывшая малая группа по шагам стала отдельной группой и почти все прошли программу со спонсором, уже имеют своих подспонсорных, и новичку с которым я сейчас вместе сегодня год трезвости

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.01.2013 - 14:36) Ingrid написал(а):
Ангел555

я раньше тоже так заблуждалась - что все вокруг только то и делали, что мной манипулировали, меня обижали, со мной не считались и т.д.
в действительности моему эгоизму это было выгодно - меня жалеют - я несчастна - отличный повод перевесить ответственность за причиненное на кого-то - это же он напился, я же не виновата в том, что он пьет. выгода в том, что таким образом я спихивала на другого ответственность за МОЕ неумение строить здоровые отношения - я же сама его выбрала себе в партнеры/мужья, силой никто не заставлял. второй вариант - меня не жалеют, я все равно несчастна - они все вокруг козлы - опять мое нежелание что-то менять, они виноваты, а я жертва.

это как у алкоголиков - силой в рот никто не заливает - а виновата жена/подруга/начальник/менты, так и у меня - выбирала я, живу с ним я, страдаю я - а виноват он.
относительно желаний тоже самое - я сама толком никогда не знала чего я хочу - а виноват был муж - типа он мне мешал реализовываться ).
каким боком здесь эгоизм - он не давал мне признать свою ошибки и нести за них отвественность - за свой выбор, за свои слова, за свои действия или бездействие ))



Спустя 1 минуту, 36 секунд Ingrid написал(а):
elisheba

я Третий полностью стала принимать, как взялась за 4. когда столкнулась глаза в глаза со своими косяками ))



Спустя 1 минуту, 16 секунд Ingrid написал(а):
про хотела донести круто, спасибо, поняла ))))

Спустя 10 минут, 6 секунд (22.01.2013 - 14:46) elisheba написал(а):
Ingrid

я и сейчас хочу донести, просто осознаю что это болезнь, но поделать ничего не могу biggrin.gif
осознала это очень ярко когда у МЧ было плохое настроение и я пыталась ему донести что делать что бы стало хорошее laugh.gif


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)