Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Вот так и жили на случайные зароботки, когда он кого-то подвезет. А я утром вставала, а денег не было даже на молоко. Я была просто в шоке. Тогда разделила с ним бюджет и полки в холодильнике. Ему предложила выплачивать мне пологающиеся по закону деньги, типа алиментов. Естественно давал столько, сколько считал нужным дать, что было меньше прожиточного минимума. Но у меня появилось чувство предсказуемости и стабильности. Хоть и очень мало финансов, но я их делила на каждый день и знала, на что могу рассчитывать. Так прожили мы месяц. У меня ушла дикая тревога. А потом он предложил обьеденить бюджет, типа это ж не семья, когда едят каждый сам по себе. Я тогда еще не была в программе и уступила, повелась,блин, на его красивые песни. Все вернулось к тому, от чего уходила. Работать он так и не пошел.



Спустя 1 час, 57 минут, 26 секунд (18.07.2012 - 13:43) FatCat написал(а):
Цитата (Оксана81 @ 18.07.2012 - 11:12 )
Родился ребенок

С неба упал?
Всегда умиляли инфантильные барышни, родившие ребенка с безответственностью трески, и ищущие виновных в отсутствие средств вырастить рожденное ими.

Спустя 25 минут, 6 секунд (18.07.2012 - 14:08) Гость_Неназванная написал(а):
FatCat
К сожалению или к счастью мы еще очень близки к животным. И инстинкты еще никто не отменял. Мой первый брак был именно таким. Моя сестра (весьма благоразумная особа ), когда гормоны взыграли, тоже обзавелась потомством не от элитного производителя с кошельком.
Было бы их много, этих элитных!
Мой вывод такой - Хвала безответственности трески!!! Иначе вымрет Родина. ph34r.gif



Спустя 9 минут, 39 секунд Guest написал(а):
И еще. Женщине родившей ребенка ВСЕГДА нужна помощь. Это раньше рожали в поле, и подвязав ребенка на спину, жали хлеб. Сейчас это невозможно.

Спустя 15 минут, 53 секунды (18.07.2012 - 14:24) Елена Ясная написал(а):
FatCat если женщины будут рассчитывать только на себя - то не боятся ли мужчины стать атавизмом? smile.gif Вспоминается фильм "Новые амазонки" )
Не, я не спорю с тем, что на женщине больше ответственности в таких вопросах, чем на мужчине - так уж природа устроена, но и снимать полностью ответственность с мужчины - это тоже перегиб. Все-таки.
Мое глубокое убеждение, что женщина должна родить столько детей, сколько в состоянии поднять сама - воспитать и выкормить своими силами. Но эта позиция не от хорошей жизни сформировалась.
Когда я рожала свою дочь, принимали решение мы вместе с моим первым мужем. Мне тогда было 18 лет, я училась на 1 курсе и не была готгова стать матерью. Тогдашний муж хотел этого ребенка и угоровил меня рожать, и, т.к. аборт меня пугал больше родов, я повелась на его обещания помочь мне.
Надо ли говорит, что участие моего мужа в процессе воспитания было минимальным? Я и училась, и работала, и пыталась как-то воспитывать... И именно тогда-то и поняла, что второго ребенка я уже, наверное, не потяну, т.к. на мужчин рассчитывать нельзя.

Спустя 8 минут, 18 секунд (18.07.2012 - 14:32) Инес написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 18.07.2012 - 14:08 )
Мой вывод такой - Хвала безответственности трески!!! Иначе вымрет Родина. ph34r.gif

Поддерживаю:) Если женщины будут думать головой, страна вымрет:))
Хотя я не люблю безответственность. Я заводила детей, рассчитывая в первую очередь на себя. Со вторым, правда, немного расслабилась, т.к. муж после рождения первого бросил пить и стал хорошо зарабатывать, я думала, так будет и дальше, но потом случился кризис и ситуация изменилась:)

Цитата (Гость_Неназванная @ 18.07.2012 - 14:08 )
И еще. Женщине родившей ребенка ВСЕГДА нужна помощь. Это раньше рожали в поле, и подвязав ребенка на спину, жали хлеб. Сейчас это невозможно.

И сейчас есть такие Женщины. Я работала с одной такой - через три часа после родов она уже позвонила в офис по делу и весь декретный отпуск продолжала работать из дома (у нее был муж-инвалид, через год он умер). На самом деле, я таких женщин уважаю и в чем-то беру пример=)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (18.07.2012 - 14:37) Гость_Неназванная написал(а):
Елена Ясная
И я поняла это. Очень мало мужчин считают, что ребенка после развода нужно растить. На моем пути их всего несколько встретилось. Остальным, лучше было бы утилизировать как издержки. Утрирую конечно.
На второго нет сил. Факт.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Инес
Работы «из дома» очень мало. А так, мы завсегда.....!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.07.2012 - 14:40) Инес написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 18.07.2012 - 14:24 )
FatCat если женщины будут рассчитывать только на себя - то не боятся ли мужчины стать атавизмом? smile.gif Вспоминается фильм "Новые амазонки" )
Не, я не спорю с тем, что на женщине больше ответственности в таких вопросах, чем на мужчине - так уж природа устроена, но и снимать полностью ответственность с мужчины - это тоже перегиб. Все-таки.

Я тоже над этим думаю. Может быть, мы сами избавляем их от ответственности, надо почаще "подкидывать" им ребенка, надо ставить перед фактом, что ты - добытчик, а не я... Ведь сила женщины - в ее слабости, женщина должна сподвигать мужчину быть защитником и кормильцем семьи. А если женщина говорит: "Не волнуйся, дорогой, мои дети - мои проблемы, а ты свои решай" - он и удовольствуется этой ролью. А потом и сыновья такими же инфантильными вырастут, пересядут с материнских плеч на плечи жены... wink.gif

Цитата (Гость_Неназванная @ 18.07.2012 - 14:37 )
Инес
Работы «из дома» очень мало. А так, мы завсегда.....!

А я, лентяйка, сознательно отказывалась от работы из дома, уходя в декрет, передавала ведение своих клиентов коллегам. Хотелось покоя и возможности максимально посвятить себя ребенку... Хотя в качестве халтуры занималась шитьем, но это можно делать в удобное для себя время, а телефон звонит всегда не вовремя:)

Спустя 4 часа, 36 минут, 31 секунду (18.07.2012 - 19:17) crazyy написал(а):
Я зависла у родителей) моя ВС все так хитро разрулила, что я нашла работу за один день))) и раз все так вышло, то решила пока пожить дома, так как определенности в голове нет. Живу в свое удовольствие, хожу на работу пешком, общаюсь с людьми, с семьей))спорт) Спокойна и счастлива)))

Бывший алкоголик названивает ежедневно и жаждет меня взять замуж, а я сейчас не хочуи не знаю, захочу ли я вообще за него. Если честно, то я поражаюсь, как все поменялось и встало с ног на голову... Ведь когда я хотела замуж, то все было против этого, а сейчас вот, когда я совершенно не гонюсь туда и мне нравится ощущать себя свободной, то ему приспичало))) чудна наша жизнь smile.gif Я отшучиваюсь, что в этот високосный год все против моих каких-либо серьезных отношений biggrin.gif Я честна перед ним, объясняю, что в глове нет опредленности и что я ему не могу ничего обещать, что могу просто общаться с ним))) Вообщем полагаюсь на ВС и Богов, жду что они мне нашепчут:)

Спустя 29 минут, 1 секунду (18.07.2012 - 19:46) Оксана81 написал(а):
FatCat
Цитата
Всегда умиляли инфантильные барышни, родившие ребенка с безответственностью трески, и ищущие виновных в отсутствие средств вырастить рожденное ими.

Ну, во-первых, кто тебе все это сказал? Во-вторых, в моем, например, случае хотели вдвоем, планировали вдвоем, делали, блин, вдвоем. А теперь это исключительно моя ответственность? Я думаю по-другому. И семейный кодекс со мной согласен))) И средства вырастить детей У МЕНЯ есть, на них сейчас и живу. В том то и дело, что это мои средства, к которым муж никакого отношения не имеет. А где во всем этом, блин, мужик? Какова его роль в семье и воспитании детей, которых хотел, планировал и делал? Слинять из жизни ребенка и сделать вид, что я ни при чем? Пусть ответственная камбала растит? Но это все, когда родители ребенка уже расстались. А я вообще-то писала про ситуацию, когда мы жили вместе, семьей так сказать. Не стОит, я думаю, путать роли мужчины и женщины в семье. И обеспечить финансовую безопасность семьи- это роль мужчины, а не женщины. Роль женщины совсем в другом. И когда путаются эти понятия, то возникает неразбериха и конфликты. Претензии с ее стороны: "а че это ты посуду и полы не помыл?" (подтекст такого вопроса "а что это ты не баба?"), с его стороны "а че это ты мало денег зарабатываешь, на что детей будешь содержать?" (подтекст вопроса " а что это ты не мужик?")

Спустя 3 часа, 42 секунды (18.07.2012 - 22:46) FatCat написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 18.07.2012 - 14:24 )
не боятся ли мужчины стать атавизмом?

Я не боюсь. smile.gif


Цитата (Оксана81 @ 18.07.2012 - 19:46 )
в моем, например, случае хотели вдвоем, планировали вдвоем, делали, блин, вдвоем. А теперь это исключительно моя ответственность?

В таком раскладе общее решение и общая ответственность.

Но если в тему "что я сейчас чувствую", я чувствую недоверие твоим словам. Наверное это мои непрощенные обиды первой жене.

Спустя 9 минут, 38 секунд (18.07.2012 - 22:56) Мадлен написал(а):
Это не просто инфантильность, а знаменитое русское "авось", терпеть его не могу, наверное, потому что сама через него прошла, на мужа наседала ( а он как раз к рождению ребенка работу потерял), в конце концов загоняла мужика что он начал пить. А за кого замуж выходила (что звезд с неба ему не ухватить, и болен он), и не видела совсем - потому как сама больная на всю голову, и соответсвенно, слепая. Все сама своими ручками обтяпала, вышла замуж за инфантильного человека, че уж на зеркало то плевать?? (это я про себя)

Спустя 48 минут, 30 секунд (18.07.2012 - 23:45) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Ой! А мой сам как то научился. blink.gif Я и не думала, что проблема может возникнуть.
Вспомнилось. Он еще на горшок ходил. Смотрю в туалете свет горит, заглянула а он на унитазе задом на перед. И за бочек держится. Сообразил! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (18.07.2012 - 23:52) Оксана81 написал(а):
Anna_78
присоединяюсь на все 100% к сказанному тобой. как в детской песенке: "мама может быть кем угодно, только папой не может быть". И в жизни девочки папа- ключевая фигура. По сути это первый мужчина в ее жизни. Во взрослом состоянии она будет искать себе партнера на основе образа отца: или по подобию, или от обратного. Но все равно на основе образа отца. Когда думаю об этом всем и вспоминаю бывшего мужа, который устранился из жизни ребенка и экспертизы отцовства жаждет, но ни хрена не делает ее, т.к. результат знает не хуже меня, то хочется придушить его. Сцука!

Спустя 36 секунд (18.07.2012 - 23:52) Гость_Неназванная написал(а):
FatCat
У моего есть друг. Встречался с женщиной. Случайно получился ребенок. Когда его поставили в известность он сделал тест днк и теперь участвует в воспитании. Купил квартиру в ипотеку, чтоб потом дочке досталась. Мужик?
На мой взгляд, это нормальный поступок. Может женщина и не нужна, но ребенок ЕГО пдоит и кровь. Ну как можно бросить?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (18.07.2012 - 23:57) Мадлен написал(а):
Гость_Неназванная
Если его самого в детстве бросили откуда он будет знать что бросать - это плохо?

Спустя 9 минут, 51 секунду (19.07.2012 - 00:06) Гость_Неназванная написал(а):
Мадлен
Ну я сыну просто говорила, что мужчина не может бросить детей. Он обязан помогать матери которая их воспитывает, хоть у нас это и не так.
Хорошо же было бы, если бы я не работала день и ночь, и у меня было время побыть с тобой?
Думаю он запомнит. Из моей подруги сейчас буквально прет Моя бабушка, которая нас и воспитывала. А в детстве мы сопротивлялись и посмеивались над ней. Но отложилось.

Спустя 39 секунд (19.07.2012 - 00:07) Оксана81 написал(а):
Мадлен
Я раньше поступки мужа мало сказать неблаговидные постоянно обьясняла тем, что его недолюбили в детстве, его недоласкали, с ним плохо обошлись и т.д....и поэтому он такой. Думала, что вот сейчас я ему покажу и докажу, что я его люблю, понимаю и он изменится. В этом и был один из секретов моей созависимости. Да, отчасти это так, мы все родом из детства. И что? Он, ровно как и я, взрослый человек. Мало ли чего мне недодали в детстве? Сегодня я делаю выбор как поступить, что сказать и т.д. и соответственно несу за это ответственность. И если мне в детстве недодали и я не пытаюсь это восполнить самостоятельно, то и это моя ответственность, а не смягчающее обстоятельство в моих безумиях.

Спустя 25 минут, 9 секунд (19.07.2012 - 00:32) Мадлен написал(а):
Оксана81
А я и не говорила, что трудное детство - смягчающее обстоятельство, но, так же как и мы, мужики многие вещи делают неосознанно. И давно замечено, что разводы чаще там, где родители развелись. Это прям как программа может просто в подсознании отложиться, даже если мама будет твердить, что , дескать, так нельзя. Просто потому, что дети копируют родительские поступки, а не учаться по их словам. Не может бросить, ОБЯЗАН помогать - уже с детства он прочуствует какой это груз, так вообще детей не захочет))



Спустя 7 минут, 52 секунды Мадлен написал(а):
То есть, что я хочу сказать - по моему мнению, от мужиков вообще нельзя ТРЕБОВАТЬ ничего, нужно просто реально их оценивать и правильно выбирать. Каждый мужик со своими тараканами, и сколько бы мы ни причитали, все равно будут такие, которые бросят, и все равно будут такие женщины, которые им родят. Как самой не напасть на такого - вот вопрос. А требовать - рискованно, потому что каждое действие вызывает противодействие. Мужчина сам хочет раститьь свое потомство, если это мужчина. А каков будет ваш мужчина- выбирать нам. Какого выбрали - такого и имеем.



Спустя 4 минуты, 48 секунд Мадлен написал(а):
То, что писала выше, относится к мужчинам - созидателям, от них, я считаю, нельзя ничего требовать, потому как они сами все понимают. А вот второй тип мужчины, которых, наверное, все-таки большинство, нуждается в стимуляциях. ИМХО



Спустя 3 минуты, 51 секунду Мадлен написал(а):
Есть еще вариант, как в песенке поется - я его слепила, из того, что было. То есть в браке женщина берет на себя роль матери для недозревшей личности - своего мужа. Тогда она ему несет какие-то недополученные им самим ценности и понятия, вносит ясность о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Что-то меня понесло....

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.07.2012 - 00:33) Оксана81 написал(а):
Мадлен
Цитата
То есть, что я хочу сказать - по моему мнению, от мужиков вообще нельзя ТРЕБОВАТЬ ничего,

Согласна с тобой. Как минимум это бесполезно, а еще и вредно для своего же здоровья)))
Цитата
нужно просто реально их оценивать и правильно выбирать.

Вот, к этому и стремлюсь сейчас))) Научиться реально воспринимать реального мужчину, а не видеть в первом встречном того, кого хочу в нем видеть.

Спустя 5 минут, 2 секунды (19.07.2012 - 00:38) FatCat написал(а):
Цитата (Мадлен @ 19.07.2012 - 00:28 )
второй тип мужчины, которых, наверное, все-таки большинство

Это не второй тип, а инфантильные особи. Если доживут, повзрослеют и станут теми самыми "созидателями", о которых ты написала выше.
В ситуации, когда нет другого выбора, взрослеют все, и взрослеют быстро.

Алаверды, оценка за оценку:
Есть взрослые женщины, независимо от возраста, которые не повесят ребенка на шею любимому когда ему и без ребенка не просто. Есть инфантильные дурочки, у которых инстинкт размножения затуманивает разум, которые рожают ребенка в семье двух студентов, живущих на 2 стипендии, обрекая "любимого" работать все выходные и плюс по 3 ночи в неделю, работать больше и тяжелее, чем преступники на лесоповале.

Спустя 13 минут, 18 секунд (19.07.2012 - 00:52) Мадлен написал(а):
FatCat
Ну щас, кажется, уже придумали контрацептивы для мужчин тоже? Или они слишком вредны для здоровья?

Спустя 1 час, 7 минут, 59 секунд (19.07.2012 - 02:00) FatCat написал(а):
Цитата (Мадлен @ 19.07.2012 - 00:52 )
кажется

Ушел креститься. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 1 секунду (19.07.2012 - 02:40) Xiao Mao написал(а):
FatCat
Цитата
Есть взрослые женщины, независимо от возраста, которые не повесят ребенка на шею любимому когда ему и без ребенка не просто.


А можно вот эту фразу объяснить, по пунктам?

1. "Повесить ребенка на шею" мужчине - это что конкретно имеется в виду?

2. "Ему непросто" (и без ребёнка) - это как?

Спустя 46 минут, 47 секунд (19.07.2012 - 03:27) FatCat написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 19.07.2012 - 02:40 )
"Повесить ребенка на шею" мужчине - это что конкретно имеется в виду?

Например, "забыть" принимать контрацептив, аж два месяца забывать.


Цитата (Xiao Mao @ 19.07.2012 - 02:40 )
"Ему непросто" (и без ребёнка) - это как?

Например, когда сама студентка и муж студент дневного института, и от родителей ждать помощи не приходится.
Ты знаешь что такое, учась на дневном, вырабатывать в месяц 8 суточных дежурств и еще 9 ночных дежурств на скорой помощи? Когда дома в постели бываешь 14 ночей в месяц? Когда засыпаешь стоя в давке в автобусе? Когда засыпаешь прямо во время сдачи экзамена в институте?
Это цена невинной девичьей "забывчивости", она столько стоит.

Спустя 17 минут, 10 секунд (19.07.2012 - 03:44) Оксана81 написал(а):
чувствую расстерянность, сомнения, сожаление, грусть, страх совершить ошибку

Спустя 1 час, 26 минут, 20 секунд (19.07.2012 - 05:10) Xiao Mao написал(а):
FatCat
А если ребёнок уже есть? Что с ним делать? Отдать в детдом, пока не станет легче? А если беременность есть? Ну, мало ли, презерватив порвался. Делать аборт?

Я так понимаю, у тебя в этом вопросе какая-то своя ситуация отзывается, вот и реакция такая острая.

Спустя 1 час, 48 минут, 46 секунд (19.07.2012 - 06:59) Настёна написал(а):
Я наоборот иногда жалею, что в 20 не родила, а сделала аборт, при чём МЧ в известность и не ставила (он как раз заторчал)
Цитата (FatCat @ 18.07.2012 - 21:38 )
ему и без ребенка не просто
. Теперь вспоминаю, как в тумане, МЧ тоже сожалеет, но не попрекает (ещё бы rolleyes.gif ). Испугалась генов, испугалась ответственности, сдавала экзамены, уходила в море, спасала МЧ от наркотиков-в общем так занята была-не до ребёнка. Наверное, Бог так распорядился, что так всё сложилось. Сейчас 32, материнский инстинкт шкалит, но соза пока сильнее. От торчащего наркомана не рожать мозгов хватает,а вот что дальше будет-будет видно. Но всё-таки, оглядываясь назад, думаю, родила бы.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 38 секунд (19.07.2012 - 09:41) Гость_Неназванная написал(а):
Настёна
А я родила в 20. А в 22 развелась. Да тяжело. Да работала порой по несколько суток подряд и спала в метро стоя как лошадь. Мама корила, мол сейчас жила бы для себя. Но это счастье - радоваться успехам своего ребенка. Оно стоит недосыпа и ранних морщин. И я все сделала так же опять, чтоб родился мой сын. Это мой выбор, и результат стоил всех лишений.

Спустя 9 минут, 38 секунд (19.07.2012 - 09:51) нати написал(а):
Anna_78
а не говорит -почему "нет"?

Спустя 25 минут, 29 секунд (19.07.2012 - 10:17) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
И я его понимаю, твоего мужа. Я уже пять раз в отпуске была. К сорока то годам. Ходим в театры, он покупает мне украшения. Заботится и облегчает мне жизнь всячески. И я помню, что ребенок - это долгий труд. А отдохнуть очень хочется сейчас, когда сорок а не шестьдесят. Пожить для себя.

Спустя 11 минут, 29 секунд (19.07.2012 - 10:28) нати написал(а):
Anna_78
немножко навязчивое что-то, да?
это конечно приятное(относительно) навязчивое, скорее доброе намерение такое, а мож, отпустить пока?

Спустя 16 минут, 53 секунды (19.07.2012 - 10:45) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Я тоже хочу девочку, но теоретически. laugh.gif
Да и две внематочные подряд, существенно снизили шансы. Теперь, если возжелаю, только эко. По двести тысяч за попытку. Мой хочет ребенка, но молчит. Иногда говорил, еще до операции второй. А потом сказал, что если и не получится, то будем жить без детей. Но он ничего не делает, чтоб их завести. Наверное хочет как и я. Теоретически.

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.07.2012 - 10:50) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Так ты мужу то говорила, что твое желание иметь дочку НАСТОЛЬКО сильное?
А вообще, ему наверное сейчас и самому очень непросто. А тут ребенок новый.

Спустя 5 минут, 43 секунды (19.07.2012 - 10:56) Дженифер написал(а):
Цитата (Настёна @ 19.07.2012 - 02:59 )
Испугалась генов, испугалась ответственности, сдавала экзамены, уходила в море, спасала МЧ от наркотиков-в общем так занята была-не до ребёнка. Наверное, Бог так распорядился, что так всё сложилось.

А Вы думаете зависимость передается по генах?????????????? blink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.07.2012 - 10:58) Гость_Неназванная написал(а):
Ты знаешь, наверное рожу. Но если он запьет, как в новый год, я окажусь в ж...
И я отдаю себе отчет в этом. И знаю, что найду выход если что. У меня нет возможности предугадать, что может произойти, но я рискнула бы. Дети это радость. И в моем окружении, никто еще не пожалел, что решился родить. Хоть некоторые рожали «наперекор врагу».

Спустя 11 минут, 45 секунд (19.07.2012 - 11:10) Ingrid написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.07.2012 - 09:56 )
А Вы думаете зависимость передается по генах?????????????? blink.gif

ага, есть такое понятие - генетическая предрасположенность.... только передается, по-моему, не сама зависимость, а склонность к ней + если есть в наличии еще парочка факторов (воспитание, среда обитания, окружение) - человеку вымощен путь в зависимость...



Спустя 1 час, 39 минут, 44 секунды (19.07.2012 - 12:49) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Но и проблема с зависимостью ведь не цветочки. Когда есть тяга к веществу, состоянию которое оно дает, а НУЖНО заново учиться радоваться обыденным вещам. В моих глазах они герои. Все кто держатся и противостоят самим себе.

Спустя 1 час, 10 минут, 8 секунд (19.07.2012 - 14:00) Оксана81 написал(а):
Цитата
А герои на войне воюют, детей спасают. Или вот женщины - родили, их бросили или предали или свинью подложили, а они не отчаялись - детей растят, жизни радуются, и не спились и не скололись.

я согласна с каждым словом smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 10 секунд (19.07.2012 - 16:05) FatCat написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 19.07.2012 - 05:10 )
у тебя в этом вопросе какая-то своя ситуация отзывается

Всё что ни делается, к лучшему.
Благодаря моей ситуации, мне почти не оставалось времени пить, слишком много обязательств на меня было навалено, и мне повезло дожить до выздоровления.

Спустя 1 час, 58 минут, 2 секунды (19.07.2012 - 18:03) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Тоже верно. Но ведь стараются. Гребут против течения. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 56 секунд (19.07.2012 - 23:57) Светик-семицветик. написал(а):
Anna_78
Сейчас я очень жалею, что так и не решилась родить девочку, возможно это был бы мальчик, ну и что. Завидую моим подругам, которые после 30-35 лет решились родить третьего или второго ребенка, если не изменяет помять, у всех девчонки родились. Нет, 12 июня у моей знакомой родился третий ребенок - мальчик, девочка уже была средняя, но они все-равно очень счастливы. Любуюсь на таких вот уже взрослых умудренных опытом родителей. Какое-то продолжение молодости, а у кого-то вторая молодость.
Мне муж и дети тоже категоричное нет и всё. Но если бы не мой страх перед будущим (жилье, финансы, на время остаться без работы) и отрицательный резус (со вторым уже был резус-конфликт), хрен бы я их всех послушала. Родила бы, а он (папа), как миленький, любил бы этого младенца, не меньше первых двух, а скорее сейчас даже и больше.

Спустя 16 часов, 8 минут, 16 секунд (20.07.2012 - 16:05) Инес написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 19.07.2012 - 10:26 )
Девочку хочу.....

Я сейчас где бы не была - покупаю всякие безделушки для девочек - ну чего, счастливы племянницы, дочь подруги близкой, одноклассницы сына.
Мне это еще надо будет пережить и смириться. Мир и покой в доме рушить не буду - это я знаю, но так хочется.......

Аня, я тебя понимаю...
Я тоже девочку хочу, муж и не за, и не против... но я сомневаюсь, что потяну троих одна, если что... да и всякие женские болячки тоже повылезали, ноги болят, как бы в инвалида не превратиться после третьей беременности... ph34r.gif И - а вдруг третий мальчик получится? Говорят, надо вначале спермограмму сделать, может, муж способен только мальчиков строгать rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (20.07.2012 - 16:21) Инес написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 19.07.2012 - 11:23 )
Наперекор я не буду, хочется как раньше - по взаимности.

Мы с мужем, когда начинали встречаться, договорились, что хотим от 3 до 5 детей, однако после рождения первенца vw; дал задний ход - типа, время сложное, хватит и одного, со вторым я его долго уговаривала. Тоже наперекор не хотела. В итоге договорились запланировать ребенка через год, но получилось чуть пораньше, вроде, все довольны:) Насчет третьего я его тоже убедила, что на его жизни появление еще одного ребенка не отразится, только теперь сама сомневаюсь rolleyes.gif

Ты объясни мужу, что дочь для женщины так же важна, как сын для мужчины. Если бы у вас было две девчонки, он бы наверняка согласился еще на одного ребенка, так? wink.gif

И вообще, мы с мужем до 8 месяца ездили путешествовать в свое удовольствие. А раз есть няня, то и после родов у вас руки не связаны. И деньги, чтоб поднять на ноги всех троих тоже есть. Смелее, вперед! smile.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (20.07.2012 - 16:33) Xiao Mao написал(а):
Цитата
Говорят, надо вначале спермограмму сделать, может, муж способен только мальчиков строгать


Интересно, каким отбразом спермограмма может ЭТО показать? blink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 8 секунд (20.07.2012 - 17:58) Елена Ясная написал(а):
Чувствую, что все идет своим чередом и полагаюсь на Бога.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 33 секунды (20.07.2012 - 20:53) Lorien написал(а):
А у меня все наоборот. Друг хочет дочку а я больше не хочу детей...

Спустя 23 часа, 12 минут, 14 секунд (21.07.2012 - 20:05) Mavochka написал(а):
Anna_78, Анют, может мужу просто нужно время? И может пока нужно отпустить мысль о дочке и отдать все в руки ВС? Я и муж сейчас хотим 3 деток, но это пока еще не знаем, что нас ждет biggrin.gif Да и о зависимости мужа я не забываю и о своей созе тож. Хотя мне кажется, что тут важен внутренний настрой и состояние души и ВС в помощь.

Я сейчас ощущаю немного тревогу, так как сегодня по срокам у меня должны начаться роды, а никаких признаков нету unsure.gif Понимаю, что когда Богу угодно будет, тогда и родится ребенок, но так не хочется чтобы стимулировали роды и совсем не хочеся чтобы это отразилось на ребенке.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (21.07.2012 - 20:27) Лань написал(а):
Mavochka
Легких родов тебе и здорового ребятеночка)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.07.2012 - 20:31) Acqua написал(а):
Mavochka, не переживай! Твоя ВС обязательно о тебе позаботиться должным образом!
Дай-то бог тебе мужества!

Я о тебе уже читаю молитву...


Спустя 7 минут, 44 секунды (21.07.2012 - 20:38) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Может твой малыш не хочет быть раком, и просто тянет время? А ты стимулировать! Все будет вовремя, не бойся. Лови последние мгновения, когда малыш в животе и « под контролем 100%». Больше такого не будет. wink.gif

Спустя 6 часов, 4 минуты, 13 секунд (22.07.2012 - 02:43) Mavochka написал(а):
Лань, Acqua, Гость_Неназванная, Anna_78, спасибо!
Блин, я такая ленивая стала, молиться каждое утро и вечер перестала. Когда помолюсь, а когда и нет. Вдруг страх стал появляться, что ВС меня оставила из-за моей лени unsure.gif Сейчас стараюсь отсыпаться, балую себя. Только вот от страха до конца не могу избавиться. Кажется, что после родов будет совсем туго и с деньгой и морально. Еще появляется страх, что я буду рожать и умру blink.gif Что со мной... Боже, дай мне разум и душевный покой!

Спустя 4 часа, 59 минут, 56 секунд (22.07.2012 - 07:43) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Конечно страшно. Но у тебя есть возможность работать удаленно. Забыла? Это всегда кусок хлеба.
И еще. Роды все таки естественный процесс. Медицина сейчас позволяет посонат в сложных родах. Да и многие из нас имеют даже не по одному ребенку, и все тут на форуме. Это как с программой, сначала непонятно, а потом глядишь и справляешься сама. smile.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 17 секунд (22.07.2012 - 09:35) Acqua написал(а):
Mavochka, думаю, что твой страх по поводу предстоящих родов вполне обычная вещь. Редко кто не боится рожать впервые, почти все этот страх имеют. Больше доверия себе, ВС и врачам - и все у тебя пройдет как надо!

А по поводу загонов будущей тугости "с деньгой и морально".... Брось ты это... Не знаешь ведь и знать не можешь, как оно будет.
Вспомни наш девиз: "Только сегодня!"
Вот сегодня у тебя есть! И только оно. Всегда!

Держись, Мавочка! Не падай духом!
Обнимаю тебя smile.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Acqua написал(а):
Если ты еще не поехала на роды, то отпишись как-то..
Я за тебя реально переживаю.........

Мне сейчас созить некого, мои мужики в разъездах, так я за тебя взялась wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 41 секунду (22.07.2012 - 12:18) Mavochka написал(а):
Acqua, я тут, дома сижу в ожидании чуда. Сейчас вон друг мужа зовет на Днепр, а я и ехать не хочу. Если не поеду в роддом до вечера, пойду в костел, а то давно не была, совсем разленилась. И я тебя обнимакаю!

Гость_Неназванная, та естественный же ж процесс - роды, только пока не рожу, видимо, буду думать об этом со страхом. Ну то уже недолго осталось smile.gif А работать да, могу дома, наверное, надо сейчас посмотреть вакансии smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (22.07.2012 - 12:21) Лань написал(а):
Mavochka
настраивай себя и ребенка на лучшее. Не будет страшно тебе - не будет страшно ему. Ему предстоит сложный путь в
этот мир. А тебе надо будет ему помогать и поддерживать его))))) Морально и физически! Все будет четко. Слушай акушерку и делай то, что будет говорить и все получится как надо.

Спустя 15 минут, 6 секунд (22.07.2012 - 12:36) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Дело говорит. Слушай, и делай как говорят. У меня от самого процесса родов только хорошие воспоминания. Я в род зал босиком пошуровала, так хотелось родить. biggrin.gif А сестра за мной с тапочками. Не догнала.....

Спустя 4 минуты, 30 секунд (22.07.2012 - 12:41) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
меня на каталке везли....Акушерка сразу спросила по дороге, как зовут и сказала слушать ее. Роды для меня были -праздник. До сих пор вспоминаю и улыбка до ушей. А боль забыла сразу же, как увидела это фиолетовое чудо с синими глазами))))

Спустя 10 минут, 32 секунды (22.07.2012 - 12:51) Mavochka написал(а):
Лань, вродь попустило smile.gif Пойду прогуляюсь по парку, у нас тут рядом. ЗдОрова, что на улице прохладненько, а то от жары совсем плохо. Я уже кучу роликов о родах пересмотрела, вспоминала как дышать и читала-читала-читала. Надеюсь не растеряюсь на месте))


Гость_Неназванная laugh.gif Таааак, спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон



Спустя 7 минут, 31 секунду (22.07.2012 - 12:59) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
У меня тоже получилось фиолетовое! blink.gif Я даже и представить не могла, что младенцы такого цвета бывают. Когда акушерка сунула мне в нос моё произведение, и спросила: Ну как?
Я ответила: Кошмар! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (22.07.2012 - 13:15) Mavochka написал(а):
Гость_Неназванная laugh.gif и у меня такое же должно быть дитё smile.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.07.2012 - 13:21) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
А может твой будет традиционной окраски. Малиновенький. smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 17 секунд (22.07.2012 - 15:08) Mavochka написал(а):
Гость_Неназванная, какой будет, главное, чтоб здоровенький был biggrin.gif Прогулялась я... до магазина и обратно biggrin.gif Накупила вкусняшек и жую пока можно еще, а то после родов уже всего нельзя будет кушать.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.07.2012 - 15:12) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Ну уж нельзя. Уж если сейчас можно, то потом и подавно. Главное в меру все.

Спустя 36 минут, 21 секунду (22.07.2012 - 15:49) Лань написал(а):
Mavochka
я все ела после родов. Какая разница? Если у малыша аллергия, то она уже сейчас аллергия)))))

Спустя 26 минут, 32 секунды (22.07.2012 - 16:15) Mavochka написал(а):
Гость_Неназванная, Лань, а меня тут пугают, что кушать то, что МНЕ хочется после родов нельзя будет, что кушать НАДО только строго по диете и списку (а я не диетная совсем) huh.gif Я и сама понимаю, что главное, чтобы в меру, а не обжираться как свинтус smile.gif Меня про помидоры пугали, про арбузы, про то, что нужно во всем себе отказывать unsure.gif Хотя муж сказал, что если по чуть-чуть, то вреда не должно быть.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.07.2012 - 16:19) Мадлен написал(а):
Mavochka
Уверена, у тебя все будет отлично! Твой настрой тому подтверждение, и к тому же мне кажется даже самая пресамая современная аппаратура не может с точностью до дня определить день родов. Думаю, твой малыш сам знает, когда будет пора smile.gif

Спустя 27 секунд (22.07.2012 - 16:20) Лань написал(а):
Mavochka
я все ела. И смотрела на реакцию ребенка. Ни на что не было аллергии, к счастью. Ела все. В разумных пределах. конечно. А когда решила в норму себя привести, так вообще на овощи налегала, мясо нежирное, рыбу и морепродукты. С последним, конечно, стоит осторожней, у детей частенько на рыбу бывает реакция. Но там все по-ходу.
И, знаешь, вот я поменьше слушала бабок с их причитаниями и побольше узнавала полезной информации. А бабушек за советы благодарила, делая все по-своему. Когда все настаивали, чтобы пила чай с молоком, я понимала, что от такого напитка увеличивается не молоко, а жопа))))) И понимала, что коровы для молока жрут траву, а не пьют свое собственное молоко)). И не раздаивалась, т.к. ребенок с грудью договаривался сам, практически без моего участия. Для лактации важнее не питание и дойка, а отдых, здоровый сон и хорошее настроение)). В общем, поговорим. Как родишь, здесь мамочек много))))))). Главное, не волнуйся. Все будет хорошо! Меня под конец стимульнули немножко, а то я так успокаивала свое дыхание, что у меня чуть не прекратилась родовая деятельность biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тоже советов наслушалась)

Спустя 43 минуты, 6 секунд (22.07.2012 - 17:03) Mavochka написал(а):
Мадлен, да, врачи не боги, а аппаратура это не машина времени, а я чего-то подзабыла об этом. Я уже успокоилась совсем, вкусно покушала и теперь балдЮ smile.gif

На счет питания после родов вычитала на форумах мамочек. наслушалась родивших подружек. Теперь вот пытаюсь избавиться от навязчивых мыслей о еде. Бабушки пока не нависают)) Мама моя делится опытом родов, аж удивительно, что не воспитывает, а поддерживает. Хотя я даже знаю почему у нее такие перемены происходят в характере. Я недавно узнала, что у нее появился ухажер, совсем не пьющий, работящий, который ей комплименты делает, шоколадки таскает и всячески поддерживает. И маме моей особо некогда ко мне с "воспитанием" лезть, а я и рада за нее rolleyes.gif Наконец-то за столько лет она себя женщиной почувствовала, а ухажер ее и всякими нежными словами называет, так она вообще цветет и пахнет smile.gif

Ой. забыла поделиться радостью, у мужа сегодня 90 дней трезвости. Слава Богу за это!

Спустя 28 минут, 17 секунд (22.07.2012 - 17:31) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
Mavochka
А я так боялась, что не понравлюсь ему. Пошла перед первым кормлением, причесалась, умылась. А его принесли, он спит. Его прикормили там, в отделении. Так мы и спали с ним в обнимку. Принесут, мы поспим, унесут. А уж в первую ночь дома он начал лопать меня уже))))
Mavochka
Сразу в родильном доме начала мазать соски специальной мазью (там была) и попу, простите, гепариновой мазью для профилактики геморроя. Так что у меня и грудь не болела и все остальное тоже biggrin.gif
И если шовчик будет (у меня маленький был), то желательно жидкую пищу и без мучного))))))

Спустя 25 минут (22.07.2012 - 17:56) Mavochka написал(а):
Лань, смешно про " не понравлюсь написала" biggrin.gif Моя малеча, если все норм будет, со мной в палате должна быть. Роды партнерские и мамки щас у нас с детками лежат. Вот про шовчик я тож думаю, не хочется, чтобы резали, но уже как будет. А про геморрой то вообще как представлю... и сразу вспоминаю как правильно тужиться ph34r.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 13 секунд (22.07.2012 - 19:45) Гость_Неназванная написал(а):
Не девочки. Мне принесли и вручили. Он спал днем и нифига не спал ночью. У всех в палате наоборот. Так что я была ночной нянькой для всех детей. И за неделю такой жизни я готова была на все, тока бы поспать. А попросить чтоб забрали в детское отделение было стремно. Я тихоня была. laugh.gif
А по поводу кормления, врач накануне выписки спросила есть ли молоко, мне и ответить было нечего. Незнаю -говорю. Че то чафкает. Она на грудь нажала, молоко и брызнуло. Кто бы еще все это рассказал и показал вовремя. А так в ужасе думала, как выпишут сейчас, чем кормить буду? ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (22.07.2012 - 19:49) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
Ага. если не будет, то они покажут)))))
Хотя, у моего были узкие ходики в носу, так он дышать не мог. Это я сейчас уже знаю. А тогда не знали, что и подумать. Кушать хочет и плачет.

Спустя 4 часа, 13 минут, 1 секунду (23.07.2012 - 00:02) Оксана81 написал(а):
Завтра у меня официальный развод с мужем. Блин, состояние какое-то непонятное... Волнуюсь, боюсь, что не смогу отстоять свои интересы, вовремя подобрать нужные слова и т.д. А еще боюсь боли душевной. А с другой стороны есть какая-то тихая уверенность, что все это правильно (т.е. это лучшее для меня), есть чувство освобождения что ли...

Спустя 10 минут, 58 секунд (23.07.2012 - 00:13) Mavochka написал(а):
Оксана81, держись, все будет хорошо! Не бойся, ВС тебя не оставит, поможет и подскажет как тебе лучше будет и как правильнее, защитит и поддержит. Главное, отпусти ситуацию и исход, отдай все ВС и постарайся выспаться и отдохнуть. Я мысленно с тобой user posted image

Спустя 6 минут, 11 секунд (23.07.2012 - 00:19) Оксана81 написал(а):
Mavochka
спасибо! ВС рулит, я это точно знаю! тем более, что я завтра со мной будет не только ВС, но и близкая программная душа. Благодарю ВС! Благодарю этого человека за отзывчивость и участие в моей жизни! Спасибо, что вы есть!!!

Спустя 8 часов, 13 минут, 17 секунд (23.07.2012 - 08:32) Елена Ясная написал(а):
Оксана81 все будет хорошо! Бог с тобой, он поможет, направит и вложит в твои уста нужные слова в нужный момент. Доверься своей ВС - она всегда выводит куда надо. Все идет хорошо и правильно. Можем на неделе попробовать встретиться как-нить - у меня вторая половина недели разгружена относительно... Звони, если что - телефон есть, я на связи! wink.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (23.07.2012 - 08:40) нати написал(а):
Оксана81
Бог в помощь.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (23.07.2012 - 08:44) Acqua написал(а):
Оксана81, держись! Все будет хорошо)))))




Спустя 1 минуту, 3 секунды Acqua написал(а):
Mavochka, ты умничка! Так держать)))))))

Спустя 4 часа, 23 минуты, 32 секунды (23.07.2012 - 13:07) Mavochka написал(а):
Acqua, так и держу, куда деваться-то biggrin.gif Собираюсь к врачу на прием, посмотрит что там и как у меня. Сегодня мне сон приснился, что я ляльку родила, а она только на меня похожа, такая классная, что проснулась с мыслью "скоро я ее увижу и все равно что будет больно" smile.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (23.07.2012 - 13:13) Mavochka написал(а):
Anna_78, да, я такое вычитала. А по срокам врача у меня перенос на 2 дня. Хотя по эмбриональному развитию плода у меня срок на вообще на 3 августа smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.07.2012 - 13:18) Инес написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 20.07.2012 - 16:33 )
Цитата
Говорят, надо вначале спермограмму сделать, может, муж способен только мальчиков строгать


Интересно, каким отбразом спермограмма может ЭТО показать? blink.gif

А разве там не видно процентное соотношение женских и мужских сперматозоидов? Или мне наврали rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (23.07.2012 - 13:25) Mavochka написал(а):
Anna_78, ого как у вас там все один за одним идут smile.gif Это ж каждый день - праздник! smile.gif Я согласна, что все к лучшему smile.gif

Там на счет эмбрионального писали про то. что узи определяет. Ну та до 42 недели все равно рожу, вечно беременной не останусь biggrin.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (23.07.2012 - 13:41) Оксана81 написал(а):
Девочки, милые, спасибо вам всем за поддержку и участие! Все прошло сухо и формально. С бывшим мужем перекинулись только приветствием. Да, действительно, наш развод- это уже процесс, который нужно прожить во всей полноте чувств. Через 2 недели разведут, в начале сентября официально стану свободной женщиной. Чувствую сейчас боль, горечь, грусть, опустошенность. Но не хочу бежать от этих чувств. Хочу полнее их прожить и перевернуть эту страничку своей жизни, возвращаясь к ней лишь для опыта.

Спустя 6 минут, 14 секунд (23.07.2012 - 13:47) Mavochka написал(а):
Оксана81, самое темное время суток перед рассветом, держись! ВС делает всё, для того, чтобы ты и твой деть были спокойны и счастливы, выздоравливали. У каждого свой путь к ВС user posted image

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.07.2012 - 13:55) Гость_Неназванная написал(а):
Оксана81
Держись! Закроется дверь позади, откроется впереди. И ты стала мудрее и жизнь будет приятнее и интересней. Обнимаю.

Спустя 15 секунд (23.07.2012 - 13:56) Елена Ясная написал(а):
Оксана81 вот и хорошо, что сухо и формально, без драм и сцен. Ты умничка, не жалей ни о чем, впереди много хорошего! Обнимаю тебя!

Спустя 13 минут, 8 секунд (23.07.2012 - 14:09) Оксана81 написал(а):
Mavochka
Гость_Неназванная
Елена Ясная
Спасибо вам, Милые! Спасибо, что вы есть!

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.07.2012 - 14:12) Mavochka написал(а):
Оксана81 user posted image

Спустя 23 часа, 12 минут, 32 секунды (24.07.2012 - 13:25) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Инес @ 23.07.2012 - 12:18 )
А разве там не видно процентное соотношение женских и мужских сперматозоидов? Или мне наврали rolleyes.gif

Спермограмма определяет количество сперматозоидов, их подвижность и наличие\отсутствие дефектных вязкость спермы, время разжижения.

А то, что у мужчины могут быть сперматозоиды ТОЛЬКО с Y-хромосомы, это, прощу прощения, бред сивой кобылы. В геноме мужчины, в каждой его клетке, содержатся и Y, и X - хромосомы. А половые клетки (сперматозоиды) содержат половину генного материала плюс или Y, или X - хромосомы. В половых клетках женщины содержатся только X - хромосомы. Следовательно - пол ребёнка зависит от мужчины.

А кто сказал-то такое?

Спустя 1 час, 18 минут, 47 секунд (24.07.2012 - 14:44) Лань написал(а):
Елена Ясная
снова-здорова, Лен?

Спустя 7 минут, 2 секунды (24.07.2012 - 14:51) Елена Ясная написал(а):
Прошу прощения за флуд про реабы - все собрала в отдельный топик.

Спустя 7 часов, 29 минут, 40 секунд (24.07.2012 - 22:20) crazyy написал(а):
Чувствую изменения в себе))) Раньше, когда смотрела на себя в зеркало, то видела там закомплексованную девочку-подростка, а сейчас - легкую, жизнерадостную, какую-то воздушную, женственную девушку))) вот пряи ярко так это чувствую. Повзрослела я видать))) люблю себя smile.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (24.07.2012 - 22:36) Елена Ясная написал(а):
crazyy здорово)

А я чувствую что слишком погрузилась в дерьмо, связанное с мужем. Буду выбираться - завтра на работу и на йогу, в четверг - с подружкой вечером погуляем. В пятницу еще что-нибудь придумаю... Надо в люди ходить - одной нельзя сейчас, начинаю гонять порожняки...

Спустя 3 часа, 39 минут, 5 секунд (25.07.2012 - 02:16) Valya написал(а):
Хочу быть собраной и организованой!

Спустя 3 часа, 47 минут, 55 секунд (25.07.2012 - 06:03) Xiao Mao написал(а):
Чувствую воодушевление, радость, умиротворение - всё одновременно.

Открыла окна настежь - а оттуда пахнет летом! Такой вот особый запах - свежести, травы, земли, нагретой крыши. И ласточки кружат вокруг дома, кричат. И ветерок лёгкий. Похоже, к нам лето пришло, наконец smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 41 секунду (25.07.2012 - 07:46) Наталия написал(а):
Xiao Mao
Да, лето, только уже завтра облачность, а в выходной небольшой дождик. Но может не будет? Хочется лета,

Спустя 15 минут, 21 секунду (25.07.2012 - 08:01) нати написал(а):
думаю, что если люди не озвучивают что им что-то не нравится, при этом ходят с "наструганым" лицом, это конкретно их проблема, а я придумываю себе домыслы, что я кого-то обижаю.

Спустя 43 минуты, 56 секунд (25.07.2012 - 08:45) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Наталия @ 25.07.2012 - 06:46 )
Xiao Mao
Да, лето, только уже завтра облачность, а в выходной небольшой дождик. Но может не будет? Хочется лета,

Ага, вот кругом кричат: "глобальное потепление, глобальное потепление"... Где то потепление, я интересуюсь! laugh.gif

А вообще, лето начнётся, когда Я пойду в отпуск! laugh.gif То есть - через полторы недели. cool.gif

Спустя 5 часов, 21 минуту, 5 секунд (25.07.2012 - 14:06) Наталия написал(а):
И я и я, только через две smile.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 5 секунд (25.07.2012 - 17:06) Xiao Mao написал(а):
Наталия
Ну вот, тогда и лето будет! laugh.gif


_____________
бывшая жена алкоголика