Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Mavochka
не за что, дорогенька smile.gif береги себя от стрессов smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.08.2012 - 17:19) tanusha написал(а):
Тяжко. Грустно мне, печально.
Сегодня смотрела детские сады и школы по предполагаемому месту жительства. Дочке вроде есть неплохая школа на соседней улице. Хорошие показатели ЕГЭ, хотя и обычная общеобразовательная.
Садик придется выбирать из двух ближайших. Возить я ребенка не смогу.

Спустя 19 минут, 22 секунды (3.08.2012 - 17:39) Настёна написал(а):
tanusha
Как там Аня писала? От чего-то уходить-в горку rolleyes.gif Я вот пока со своим решением уйти заморозилась-МЧ адекватный, но стараюсь не впадать в иллюзии и готова (теоретически) ко всему. Шатко это всё так rolleyes.gif Иногда кажется, что, если постоянно удолбанный то проще-не видишь хорошего-легче оставить, а вот когда снова просыпается любимый и родной, то, млин, голова начинает барохлить. Наверное, не могут у меня и голова и сердце одновременно работать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (3.08.2012 - 17:42) Елена Ясная написал(а):
tanusha, а что печально?

Спустя 11 минут, 17 секунд (3.08.2012 - 17:53) tanusha написал(а):
Жаль терять хорошие школу и садик, жаль терять ДОМ. Для меня это уже давно мой дом - вот эта квартира, где многое моими руками сделано, а не квартира моего отца. Оттуда я выпорхнула давно как птенец из гнезда.
Это жальче всего. А еще жалко терять окружение: друзей и знакомых. Конечно, можно ездить в гости и созваниваться. Но будет уже не то.
Я понимаю, что будут новые друзья и знакомые, новая школа и сад. И может даже лучше. Но жаль уходить, теряя хорошее.
Как сказала моя знакомая: ухожу как мужик - с одним чемоданом. Правда, чемоданов будет несколько)))))
Буду опять начинать на новом месте. Я справлюсь. Но все равно оставлять - тяжело.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.08.2012 - 17:55) Лань написал(а):
Ingrid
не скажи) Детьми манипулировать очень легко. Вот снова обращаясь к ситуации моего друга. Они с женой в разводе. На лето родители друга забрали девочку к себе на дачу. Хорошо, что - природа, погода, не душный город, мама на работе все время, а тут благодать. Мама пошла на встречу и согласилась. За пару летних месяцев бабушка так все вывернула наизнанку, что девочка уже не хочет ехать домой к маме, мама стала ей просто врагом, а бабушка - лучший друг,который оградит ее от опасностей всего мира. Вспомните "Рапунцель"?))) Девочка, конечно же, разберется. Но когда вырастет. А пока маленькая, она как игрушка в руках взрослых. Сейчас мой друг разруливает потихоньку эту ситуацию между своей мамой и бывшей супругой, чтобы выравнять отношения и не доводить до новых судебных разборок. К счастью, мудрости в данной ситуации хватает обоим бывшим супругам, чего не скажешь о родителях. А девочка уже сориентировалась и начала манипулировать взрослыми в свою пользу. А чтобы сделать приятное бабушке, частенько говорит ей, зарывшись в мягкое пузико: "Бабушка! Я совсем не нужна маме....Как же хорошо, что у меня есть ты".....А потом также: "Бабушка, я совсем не нужна папе. Как же хорошо, что у меня есть ты". А бабушка гладит ее по голове и причитает: "Сиротинка ты моя, бедная моя доченька. У тебя есть я, твоя бабушка. Бабушка тебя в обиду не даст. И правильно. Не ходи к ним. Нечего тебе находиться у чужих людей. " В данном контексте чужие люди, это я и друг бывшей супруги. А за компанию автоматом чужими становятся и родные мама с папой.
Я прекрасно понимаю, что бабушки и дедушки это делают исключительно из любви и добрых побуждений. К тому же, из страха и неуверенности стараются таким образом закрепить свои позиции. А потому задача нас, как взрослых и уверенных в себе родителей, успокоить бабушек и дедушек. Дать им понять, что дети их любят и уважают, также как и внуки. Только при этом желательно, на мой взгляд, по-взрослому четко обозначить границы). Именно по-взрослому.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Лань написал(а):
tanusha
Тяжело оставлять - уйди мужа.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.08.2012 - 17:57) tanusha написал(а):
Цитата
Тяжело оставлять - уйди мужа.

Не получается( Не уходится он

Спустя 12 минут, 46 секунд (3.08.2012 - 18:10) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.08.2012 - 17:57 )
Цитата
Тяжело оставлять - уйди мужа.

Не получается( Не уходится он

Я вот тоже не совсем понимаю, как можно "уйти" взрослого мужика, если он "не хочет уходиться"... Да, конечно, лучше было бы, если бы все спившиеся и сторчавшие сами из домов сваливали)) Но чет они как-то не сваливают...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.08.2012 - 18:11) Ingrid написал(а):
Лань я в принципе о том же ).
перед тем, как рассказывать, кто и как должен относиться к моему ребенку, мне нужно начать с себя, самой научиться быть взрослой, стать уверенной, и тогда и границы получится выставлять - границами, а не шаткой изгородью своих страхов )

Спустя 27 секунд (3.08.2012 - 18:11) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Как сказала моя знакомая: ухожу как мужик - с одним чемоданом. Правда, чемоданов будет несколько)))))


Я тож только вещи свои забираю)) с чем пришла - с тем и ухожу)) хотя квартира считай за мой счет обставлена... но с нуля - так с нуля. Жму лапу) Мы справимся, чо))

Спустя 7 минут, 21 секунду (3.08.2012 - 18:19) Настёна написал(а):
С самого моего детства оба моих родителя работали-я была с дедушкой и бабушкой (тем более, что до 8 лет мы жили все вместе в коммуналке) всё врмя. Когда приезжали после летнего отпуска из деревни-я не узнавала родителей и ужасно плакала. Я не помню каких-либо конфликтов по этому поводу, но даже, когда мы переехали в другой район, бабуля и дедуля приезжали каждый день посидеть со мной и сестрой. Я им бесконечно благодарна и они (правда дедушка умер уже) очень близкие мне люди, чего не скажешь о родителях. Не знаю, насколько повлияло на наши отношения, то что в своём детстве я в основном помню только бабушку с дедом, но даже в свои 32 года я бесконечно далека от мамы и папы. smile.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 56 секунд (3.08.2012 - 20:47) Оксана81 написал(а):
Цитата
Сначала все взять на себя, потом внушить ребенку, что ты ему самый близкий человек и что он при живых родителях сиротинка, а потом охать и ахать, что всю жизнь отдала, а они все неблагодарные кАзлы)))))))

ага, ага. в яблочко.

Спустя 20 минут, 43 секунды (3.08.2012 - 21:07) Оксана81 написал(а):
Mavochka
Цитата
Я понимаю, что может со стороны мои обиды и раздражения на свекровь кажутся смешными и абсурдными,

совсем наоборот. это все очень серьезно. только не терзай себя. в любом случае это небыстрый процесс. но по моему опыту игра стоит свеч. мне помогло эмоциональное отстранение, независимость от родителей во всех аспектах (единственно, к сожалению, пока мы вместе проживаем), установление жестких границ по поводу того "ху из ху" (кто есть кто) и озвучивание всей этой дисфункциональности вслух (без претензий и обвинений, но, мол, я это вижу, знаю и против этого- в таком ключе). вчера мне психолог сказала, что если обратиться на много раньше, то потребовалась бы легкая корректировка, а сейчас у меня происходит через слом старой дисфункциональной системы и это, конечно, очень болезненно.



Спустя 9 минут, 51 секунду Оксана81 написал(а):
Лань
Цитата
не скажи) Детьми манипулировать очень легко. Вот снова обращаясь к ситуации моего друга. Они с женой в разводе. На лето родители друга забрали девочку к себе на дачу. Хорошо, что - природа, погода, не душный город, мама на работе все время, а тут благодать. Мама пошла на встречу и согласилась. За пару летних месяцев бабушка так все вывернула наизнанку, что девочка уже не хочет ехать домой к маме, мама стала ей просто врагом, а бабушка - лучший друг,который оградит ее от опасностей всего мира. Вспомните "Рапунцель"?))) Девочка, конечно же, разберется. Но когда вырастет. А пока маленькая, она как игрушка в руках взрослых. Сейчас мой друг разруливает потихоньку эту ситуацию между своей мамой и бывшей супругой, чтобы выравнять отношения и не доводить до новых судебных разборок. К счастью, мудрости в данной ситуации хватает обоим бывшим супругам, чего не скажешь о родителях. А девочка уже сориентировалась и начала манипулировать взрослыми в свою пользу. А чтобы сделать приятное бабушке, частенько говорит ей, зарывшись в мягкое пузико: "Бабушка! Я совсем не нужна маме....Как же хорошо, что у меня есть ты".....А потом также: "Бабушка, я совсем не нужна папе. Как же хорошо, что у меня есть ты". А бабушка гладит ее по голове и причитает: "Сиротинка ты моя, бедная моя доченька. У тебя есть я, твоя бабушка. Бабушка тебя в обиду не даст. И правильно. Не ходи к ним. Нечего тебе находиться у чужих людей. " В данном контексте чужие люди, это я и друг бывшей супруги. А за компанию автоматом чужими становятся и родные мама с папой. Я прекрасно понимаю, что бабушки и дедушки это делают исключительно из любви и добрых побуждений. К тому же, из страха и неуверенности стараются таким образом закрепить свои позиции. А потому задача нас, как взрослых и уверенных в себе родителей, успокоить бабушек и дедушек. Дать им понять, что дети их любят и уважают, также как и внуки. Только при этом желательно, на мой взгляд, по-взрослому четко обозначить границы). Именно по-взрослому.

Абсолютно согласна. В моей ситуации дочка тоже пока в силу своего возраста не видит скрытых бабушкиных манипуляций (я то их разглядела без малого почти в 30 лет), зато видит открытое мамино несогласие с этими манипуляциями. В итоге получалось,что бабушка- жертва, которую я обижала, а я- тиран, желающий разлучить бабушку и внучку.

Спустя 23 минуты, 23 секунды (3.08.2012 - 21:31) Mavochka написал(а):
Лань, ужасная ситуация, а жалко больше всего ребенка, потому как уже это человек со сформировавшимся характером, в котором присутствуют манипуляции. Получается, что и правда, с самого-самого малого нужно расставлять мне, как маме, эти границы и приоритеты.

Да, бабушка самоутверждается за счет внучки и "добирает" любовь таким способом, от осознания этого мне немного грустно, так как свекровь тоже в программе и все равно такое получается(

Оксана, работа с психологом это хорошо, я вот тоже думаю вернуться к своему психологу. Денежек чуток появится и пойду. в любом случае , границы буду выставлять и постараюсь не обращать внимания на обиды.

Спустя 1 час, 28 минут, 11 секунд (3.08.2012 - 22:59) Лань написал(а):
Mavochka
обида - это одна из основных манипуляций для достижения своей цели))) Поверь опытному манипулятору)))

Спустя 6 минут, 22 секунды (3.08.2012 - 23:05) tanusha написал(а):
Лань
На хи-хи меня пробило что-то... Вспомнился твой "маня-пулятор".
хихикаю конкретно. Нервное, наверно blink.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 29 секунд (4.08.2012 - 08:01) maril написал(а):
Лань
У моей подруги такая же ситуация. Только 2 сына. И один любит бабушку и говорил ей тоже самое.Чуть позже он сам понял,что бабушка манипулирет и делает это не изи за любви к нему и стал мамочке стучать)).Ему было выгоднло так жить и в общении с бабушкой и мамой. Позже он переехал жить к бабушке- т.к там кайф- нет обязательств и он чувствует себя любимчиком.Может позже придти,ни чего не делать.....Но маму после этого всего он стал безумно любить и говорить,что она лучшая. В этой семье прекрасно понимают почему и как все произошло.Второй сынок с мамой.Видя сю историю тоже признается в любви и выносит выводы из ситуации с первым сыном)))Им на пользу все пошло))Но со стороны иногда бывает так умилительно,когда видишь все происходящее.
Плохо когда взрослые манипулируют детьми пытаясь компенсировать свои обиды и промахи своей жизни,пытаясь все восполнить)))
Может что не так.просто захотелось поделиться))))Извени если что))

Спустя 8 часов, 28 минут, 29 секунд (4.08.2012 - 16:29) Лилюша написал(а):
Моя свекровь тоже взяла воспитание моей дочи в свои руки.Я считала это помощью-что понимает восемнадцатилетняя мама в воспитании?Только спустя 15 лет до меня дошло что это МОЯ большая ошибка.Часто грызу себя за то что так случилось.С дочкой отношения больше похожи на отношения старшей сестры с младшей,да и то только около года.А до этого я была чуть ли не враг номер один.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 17 секунд (5.08.2012 - 04:32) Настёна написал(а):
Цитата (Лилюша @ 4.08.2012 - 13:29 )
С дочкой отношения больше похожи на отношения старшей сестры с младшей,да и то только около года.А до этого я была чуть ли не враг номер один.

У меня так с моей мамой-вот только я чувствую себя старшей сестрой и не очень близкой rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Настёна написал(а):
А с младшей сестрой наоборот-чувствую себя, будто она старше smile.gif Понимаю, что это совсем нездоровая иерархия семьи...вот и поэтому расту по маленьку biggrin.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 50 секунд (5.08.2012 - 10:17) Лилюша написал(а):
Ну вот как теперь стать мамой,а не сестрой?Время-то уже упущено. sad.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (5.08.2012 - 11:21) Mavochka написал(а):
Лань, как же твои слова кстати! Аж в голове прояснилось и все встало на свои места smile.gif
Я ж сама такая же была, чуть что и надулась как индюк и пока мои прихоти не выполняться, я не помилую обидчика biggrin.gif

Спустя 5 часов, 44 минуты, 47 секунд (5.08.2012 - 17:05) Mavochka написал(а):
Чувствую какое-то безразличие что ли. Сегодня снова придет свекровь. Она приходила вчера два раза, позавчера и приходит, практически, каждый день. Я сразу злилась на мужа, а сегодня снова услышала как умело свекровь манипулирует мужем, давя ему на жалость. Просто свекр уехал в командировку, а бедной свекрови скучно. Вот сколько помню это и раньше на муже срабатывало, а у меня возникает все время один вопрос, что мы ее развлекать должны если ей скучно что ли. Вижу, что мужу жалко маму, а у меня такие манипуляции вызывают отвращение. Вчера когда свекровь пришла, я с ней почти не общалась, тем более, что у малой колики были и она еле уснула. Так свекровь около часа просидели с мужем почти молча, чтоб не разбудить ребенка. Потом муж ей сказал идти домой, а она все уходить не хотела. Потом звонила медсестре знакомой, консультировалась, что мне делать с коликами, что кушать, потом притащила укроп, чтоб я ела все с укропом, так как сказала медсестра)) Смотрю я на это все и думаю, что в данный момент изменить ситуацию невозможно, а значит пока я не буду ссориться с мужем, а просто буду мало общаться со свекровью и мне фиолетово кто и что там подумает или обидится. Ну вот в тягость мне эта забота когда я в ней не нуждаюсь и не прошу помочь.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (5.08.2012 - 17:10) tanusha написал(а):
От колик еще и позы можно подобрать. Дочке помогало лежать животом у меня на колене и покачиваться. Сынок обожал, когда я ему складывала ножки в позу лотоса и прижимала к животу. И еще все дети у меня обожали лежать животиком у меня на груди - так и засыпали. Тепло и спокойно.

Спустя 10 минут, 20 секунд (5.08.2012 - 17:20) Mavochka написал(а):
tanusha, моя малявка тож любит лежать животик к животику. Массажик ей делала, типа, велосипед, как врач говорила. Сейчас дрыхнет с теплой пеленкой на животике, потому как снова колики. Спасибо за опыт!

Спустя 1 час, 24 минуты, 6 секунд (5.08.2012 - 18:45) Елена Ясная написал(а):
Грустно немножко. Чего б на вечер такого придумать?
Эй, москвички, айда в кино? На Ледниковый период-4? smile.gif)

Спустя 17 минут, 46 секунд (5.08.2012 - 19:02) Lorien написал(а):
Mavochka

Про укроп кстати тоже правильно. А еще продают специальную укропную водичку для младенцев

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.08.2012 - 19:04) Оксана81 написал(а):
Елена Ясная
Класс! Моя младшенькая чуть подрастет и я с удовольствием и легкостью буду откликаться на такие предложения))

Спустя 10 минут, 51 секунду (5.08.2012 - 19:15) Елена Ясная написал(а):
Mavochka
фенхелевый чай тоже рулит. Я своей до полугода давала после каждого кормления.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.08.2012 - 19:17) Lorien написал(а):
Anna_78

Кажется он. Не помню, у меня большой уже мальчик smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (5.08.2012 - 19:25) Mavochka написал(а):
Lorien, укропной водички в нашей аптеке не нашла. Завтра посмотрю по району в аптеках. Фенхелевый чай видела, завтра куплю если водичку не найду. А пока купила лекарство от колик и даю малявке перед каждым кормлением, вроде помогает, деть спит. Спасибо за помощь!

Спустя 14 минут, 53 секунды (5.08.2012 - 19:40) Лань написал(а):
Мы думали, что у нашего колики, а у него был заложен носик и он поэтому плакал и плохо ел.

Спустя 56 секунд (5.08.2012 - 19:41) Acqua написал(а):
Что за времена пошли? biggrin.gif Укропную водичку в готовом виде покупают!
Я сама варила из семян. Быстро, надежно и недорого))))))))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (5.08.2012 - 19:45) Mavochka написал(а):
Acqua, детский педиатрЬ сказала не варить, так как есть готовая и не надо париться biggrin.gif
Anna_78, завтра пойду искать)) А еще к стоматологу, зуб бооолит sad.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (5.08.2012 - 19:51) Acqua написал(а):
Цитата (Mavochka @ 5.08.2012 - 15:45 )
Acqua, детский педиатрЬ сказала не варить, так как есть готовая и не надо париться biggrin.gif

Не пойму, а че там париться? Эту водичку я делала очень быстро, примерно как чай на травах.....
Я не знаю, как у тебя в городе, но у нас каждый врач связан с аптеками.. т.е советы такие тоже дают, но из собственной меркантильности, наверно....

Кстати, я не говорю, что лучше варить самой. Нет, проще конечно, купить.... Я просто удивляюсь все и удивляюсь, до чего техника дошла rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.08.2012 - 19:55) Конфетти написал(а):
+1 за Бэбикалм - моей Полинке очень помогал wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.08.2012 - 19:57) Mavochka написал(а):
Acqua, там как-то в пропорциях на водяной бане надо заваривать, а я в этом деле нен оч шарю) Потому лучше куплю smile.gif




Спустя 55 секунд Mavochka написал(а):
Конфетти, завтрО прикуплю и своей Полинке wub.gif

Спустя 21 час, 59 минут, 17 секунд (6.08.2012 - 17:56) crazyy написал(а):
В выходные приезжал бывший.. Сходили погуляи, в кафе посидели, время с друзьями провели. вроде все ничего, но меня колбасит, я вся в метаниях. Чем больше я стала допускать его в свою жизнь, тем чаще уходит из-под ног земля... Такое ощущение, что идя ему на встречу, я переступаю через себя... он согласен на все. Я сказала, что переезжать никуда не хочу, что если он хочет, то может пожить в городе моих родителей и мы попробуем. Еще мне кажется, что я закрылась, надела маску недотроги : мне не хочется отношений, я не хочу секса, что-то со мной ни то происходит sad.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (6.08.2012 - 18:09) Елена Ясная написал(а):
crazyy а тебя кто-то заставляет? чего хочешь ТЫ сама?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.08.2012 - 18:12) crazyy написал(а):
Елена Ясная

я себе постоянно задаю этот вопрос и получаю ответ: хочу быть одна!!!!я не хочу делить быт, не хочу делить постель с ним, но тут же возникает мысль: может стоит попробовать, он меня таак любит, может все будет по-новому??!!! от меня разве убудет???Устала!!!! это клиника!!!

Спустя 6 минут, 16 секунд (6.08.2012 - 18:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (crazyy @ 6.08.2012 - 18:12 )
Елена Ясная

я себе постоянно задаю этот вопрос и получаю ответ: хочу быть одна!!!!я не хочу делить быт, не хочу делить постель с ним, но тут же возникает мысль: может стоит попробовать, он меня таак любит, может все будет по-новому??!!! от меня разве убудет???Устала!!!! это клиника!!!

Ну а чего тебе не хватает, чтобы получить то, чего ты хочешь? Опыта? Граблями по лбу? smile.gif) Ну дык доставь себе такую радость, чо)) Освежи в памяти)))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.08.2012 - 18:21) Настёна написал(а):
crazyy
А ты его любишь?А себя?Зачем ты с ним встречаешься? Помню, как я после расхода с МЧ на 3,5 года, как только он меня нашёл, полетела сперва, чтобы "просто посмотреть, как он там"-клятвенно заверяла и себя и подруг, что теперь то я умнее-чуть что-если наркотики-я тут же обратно. Через месяц нашла шприцы, всё уже закрутилось-обещания, истерики-мои заверения, что вот ещё раз убежусь, что снова торчит и тут же на самолёт и обратно, становились всё менее уверенными-я понимала, что снова попала. Прошло почти 4 года, как я здесь, в Ирландии...и это такая ж...па rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (6.08.2012 - 18:29) crazyy написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Ну а чего тебе не хватает, чтобы получить то, чего ты хочешь? Опыта? Граблями по лбу? smile.gif) Ну дык доставь себе такую радость, чо)) Освежи в памяти)))


я хочу определиться и сказать нет, но тут же просыпается моя соза и твердит: таак нельзя!!!! надо дать шанс!!!!Возможно, я боюсь признать, что я его не люблю уже. Мне страшно почему-то. И я такие мысли боюсь говорить в слух, хотя все к этому идет))) На его прямой вопрос, я начинаю отмахиваться и жалеть его. Я не хочу с ним секса, мне не хочется с ним делить быт (да и вообще в принципе ни с кем сейчас не хочу), с ним обостряются мои нездоровые привычки -это жесть!!!

Спустя 4 часа, 46 минут, 42 секунды (6.08.2012 - 23:15) Mavochka написал(а):
Чувствую панику. Малая плачет почти без перерыва. Все проверила, похоже на колики, дала лекарство. Но она почти не кушает, немного поест и снова плачет(( И еще она не спала несколько часов, видимо устала. Что делать не знаю((

Спустя 14 минут, 10 секунд (6.08.2012 - 23:30) Talis написал(а):
Мавочка, пережить. Все пройдет. С малышами все гладко не бывает. Попробуй внутренне успокоится и будет легче, проверено. Носи, держи, пробуй различные позы.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Talis написал(а):
Кстати, забыла поздравить!! Поздравляю с дочей!!!! Недавно узнала) user posted image
user posted image

Спустя 7 минут, 8 секунд (6.08.2012 - 23:37) Mavochka написал(а):
Talis, спасибо. Буду стараться не паниковать.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.08.2012 - 23:38) Конфетти написал(а):
Mavochka
Не переживай, всяко бывает. У меня сынуля нам вообще спать не давал, ходили как зомби...плакал по поводу и без него, долго...помню, было искреннее счастье, когда он проспал 5 часов кряду. А доча, напротив, спала и вела себя ангельски (удивительно, но сейчас все строго наоборот biggrin.gif ). Она ж еще совсем крошка, не комфортно - она и плачет. Грелочку теплую на животик, на ручки взять, и походить с ней чуток, просто спокойно разговаривай "в никуда", можно молитвы читать (интонация тогда самая успокоительная))). Все наладится!

Спустя 9 минут, 47 секунд (6.08.2012 - 23:48) Talis написал(а):
Ванюшке помогало прижимание к моему животу, всего тельца и ходить приседая. так часа по два среди ночи ходила. Почему то приговаривала газики газики, газики -фигазики)) Так как-бы потрясывая его немного и в тоже время животик массируя. Дочку каждый вечер качала на большом фитболее. Кормила и вместе с ней качалась) ноги накачала зато)

Спустя 44 минуты, 43 секунды (7.08.2012 - 00:33) Mavochka написал(а):
Девочки, спасибо за поддержку. Доця успокоилась пока, лежит в кроватке с теплой пеленкой на пузичке. Я ее качала-качала и устала. Перед этим муж на руках таскал, она уснула была, а потом проснулась. Я переживаю, что не могу различить плач ребенка и не понимаю что к чему. Но думаю со временем все наладится.

Спустя 15 минут, 47 секунд (7.08.2012 - 00:49) Ingrid написал(а):
Mavochka
обязательно наладится - вы ж только начали друг друга узнавать smile.gif
я помню, читала где-то почему детки на руках успокаиваются. будучи в утробе матери они чувствуют себя защищенными - куда на "глянь" - всюду мамино тепло, а потом родившись - оказываются крохотными и сами во всем огромном мире, поэтому ощущение тепла мамы и действует успокаивающе - как бы переносит в то состояние покоя, подсознательно вызывает в памяти ощущение той защищенности smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.08.2012 - 00:52) Дженифер написал(а):
crazyy
Как же я тебя понимаю.... и у меня такое было...,а может и есть, только я в себе разобралась, и теперь с каждым разговором с бывшим МЧ понимаю, как правильно сделала, что ушла и не позволила впустить его в свою жызнь обратно. Вот сегодня снова с ним разговаривала, и поняла что ни чего не меняется, всьо пустие слова и обратно туда дороги мне нет.... Не хочу делить бит, постель, секса не хочу с ним, да и вообше как ты написала ни с кем не хочу... пока хочу бить одна smile.gif

Спустя 9 часов, 37 минут, 19 секунд (7.08.2012 - 10:29) tanusha написал(а):
Mavochka
Держись.
И это пройдет (с)
Еще можно искупать в большой ванне - я дочку по 2-3 раза в день купала. Помогает на какое-то время.
На животике спит? Не бойся выкладывать на животик - она голову в сторону повернет, не задохнется. Только на ровную поверхность, конечно, без подушек.
Еще можно в слинг и на улицу. Обычно, хорошо засыпает.
А плач различать научишься, не переживай. Немножко времени надо.

Спустя 3 часа, 46 минут, 4 секунды (7.08.2012 - 14:16) Lorien написал(а):
На животике полезно спать, только нужно за ней смотреть.

Спустя 1 час, 56 минут, 34 секунды (7.08.2012 - 16:12) Инес написал(а):
Наступило 6-е число, муж не забухал, хотя и собирался (но надо работу доделывать), договорились на выходные съездить в лес с хорошей трезвой компанией, взять с собой старшего сына... Предвкушаю! laugh.gif
Если муж в лесу не забухает (а это он может), потом у него останется одна неделя до начала следующего объекта, бухать некогда, только-только немножко отдохнуть... может быть, разум победит? rolleyes.gif Интересно, существует ли в его понимании трезвый отпуск на даче? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (7.08.2012 - 16:19) Настёна написал(а):
Инес
Иногда завидую жёнам алкоголиков-могут бухать, а могут и не бухать...вот торчать-это каждый день и никак без выздоровления. Хотя может так и лучше-меньше иллюзий и качелек-хотя я и с торчком умудряюсь по амплитуде покататься rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.08.2012 - 16:22) Инес написал(а):
Настёна а у нариков разве не бывает периодов трезвости? Типа, после больницы, промывки? blink.gif

Мавочка, поздравляю с рождением дочки!
Будем надеяться, на мужа новая ответственность повлияет в лучшую сторону! wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.08.2012 - 16:27) Lorien написал(а):
Цитата
Иногда завидую жёнам алкоголиков-могут бухать, а могут и не бухать...вот торчать-это каждый день и никак без выздоровления


Как это могут не бухать? Могли бы - не бухали.
А еще бывают полизависимые - день торчат, день бухают. Под настроение.

Завидовать женам алкоголиков - это сильно. Настен, выбирайся уже из этого ужаса?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.08.2012 - 16:28) Mavochka написал(а):
Спасибо большое за поддержку вам всем, очень помогает! Сегодня я поняла, что такое слинг и "с чем его едят". Малая тяжело засыпала и капризничала, я так устала ее на руках таскать, уже нервничать снова стала. Как осинячила меня меня мысль потаскать малую в слинге... и как только я малую туда положила. подкормила, то мое чудо уснуло и дрыхнет)) Лежит, правда, поперек кровати в слинге, надеюсь ничего не повредила я малышке, положив ее не ровно... А вообще, как здОрово, что вы у меня есть! Всех обнимаю! smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.08.2012 - 16:32) Talis написал(а):
растерянность, предвкушение(есть такое чувство?), напряжение, страх
Все связано с ремонтом ванной. завтра должна быть бригада. Сегодня выбрала двери, с плиткой засада. Завтра все решится. Поймала сейчас себя на мысли, что живу завтра, ожидая скорее скорее бы уже. надоело ждать и ожидать. Сейчас нет. опять от нетерпения, недоверия себе и ВС. Стоп. завтра будет завтра. а сейчас?? Сейчас я есть хочу, вот. пойду пирожок куплю и позволю себе отдохнуть. Полезно заглядывать на форум, чтоб остановиться))

Спустя 31 секунду (7.08.2012 - 16:32) Lorien написал(а):
Mavochka

Слинг - великая вещь. А еще хорошо укладывать малышку на ночь рядом с собой. Так они лучше спят а если просыпаются - не надо всавать, взял, покормил, успокоил.

Вас прочитала - тоже младенца захотелось... blink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.08.2012 - 16:34) Talis написал(а):
Mavochka
Юляшка! Тебе конечно все сейчас непревычно и непонятно, но ты то уже продвинутая! Больше доверия себе, меньше паники, помни ВС с тобой. Что ты могла повредить? Доверяй материнскому сердцу!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.08.2012 - 16:37) Mavochka написал(а):
Lorien, моей малой пока не оч нра на животике лежать, кряхтит, пыхтит, а потом хныкать начинает) Подожду немножко еще, ей завтра две недельки будет.
Инес, пасибо большое! Муж малую любит это видно, радуется каждому ее звуку, жесту. Я смотрю на него и думаю, что хорошо, что он трезвый, а так бы все пробухал. Хотя в моей семье перекос произошел. Не муж у меня в сторону ушел, а я у него. Так и живем. Надеюсь, что муж поймет и все устаканится. А нет, значит он пожалеет biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.08.2012 - 16:39) Talis написал(а):
А еще, мне например, очень вредило мнение о том, что малыши должны есть и спать. и мне первые три месяца казалось что у меня не такой ребенок, а я не такая мать, до депрессии доходило. Не фика подобного, бывает еще хуже. запомни: малыши никому ничего не должны. и развиваются и растут так как им нужно, а не как в книжке написано и бабушка сказала.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.08.2012 - 16:43) Mavochka написал(а):
Lorien, как раз малявка чаще спит с нами, в кроватке ей не нравится спать biggrin.gif Только как разляжется с одной стороны муж, со второй малышка и мне места почти нету rolleyes.gif Мне еще очень нравится запах доци, люблю нюхать ее laugh.gif
Talis, уф, буду стараться доверять ВС в этом деле и себя слушать, а то совсем уже дергаюсь по каждому поводу.

Спустя 9 минут, 37 секунд (7.08.2012 - 16:53) Talis написал(а):
Mavochkaесть еще разные мамские форумы. там можно поделиться послушать. тока тоже базар фильтровать как говорится. а то там тааакие загоны бывают. теперь понимаю созики там(((

Спустя 5 минут, 21 секунду (7.08.2012 - 16:58) Настёна написал(а):
Инес
Цитата (Инес @ 7.08.2012 - 13:22 )
Настёна а у нариков разве не бывает периодов трезвости? Типа, после больницы, промывки?

Не знаю-я таких не видела. Здесь вообще в больницу так просто не попадёшь, как и в рехаб. А мой за 10 лет употребления ни разу нигде не был. Только в тюрьме, но и там торчал. Ломки то каждый день. Да и доступно везде. Бесиииит, то, что я циклюсь опять-ничего не помогает...мне. Молитвы, девизы, шаги. Не могу ничего делать, находясь с ним на одной территории. А если уходить-столько хлопот. Не представляю, что с квартирой делать-не могу такую подставу владельцу оставить в виде наркомана-тут же даже душа не останется (уже проходили), переезжать опять в другую страну. Вещи все собирать. Машина заложена. Мляяяять. Я зла и устала. Простите за негатиф-не берите. cool.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.08.2012 - 17:00) Talis написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.08.2012 - 15:58 )
Не представляю, что с квартирой делать-не могу такую подставу владельцу

Эту квартиру ты снимала и наркомана туда привезла? Почему о удобстве кого-то?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.08.2012 - 17:01) Настёна написал(а):
Lorien
Цитата (Lorien @ 7.08.2012 - 13:27 )
Как это могут не бухать? Могли бы - не бухали.

Ну вот у Инес ведь хотел пить, но передумал-некогда biggrin.gif Смешно чёт rolleyes.gif Здоровому наркоманскому торчу ничто помешать не может wink.gif
Цитата (Lorien @ 7.08.2012 - 13:27 )
Завидовать женам алкоголиков - это сильно. Настен, выбирайся уже из этого ужаса?


Да уже судя по всему скоро-сайт с билетами в закладках уже-мониторю...не знаю, какой капли не хватает rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.08.2012 - 17:07) Mavochka написал(а):
Talis, я там бываю. Там реально созики))

Спустя 31 секунду (7.08.2012 - 17:08) Настёна написал(а):
Цитата (Talis @ 7.08.2012 - 14:00 )
Цитата (Настёна @ 7.08.2012 - 15:58 )
Не представляю, что с квартирой делать-не могу такую подставу владельцу

Эту квартиру ты снимала и наркомана туда привезла? Почему о удобстве кого-то?

Ну да. Сняла я, всё на моё имя. Хозяин-очень хороший человек-он мне и цену скинул, помогал всё время, если что. МЧ здесь не планировался rolleyes.gif Думали, что в течение недели ляжет в рехаб, а там всё затянулось, потом без детокса больничного отказали...теперь это всё тянется уже с марта. Что меня останавливает предупредить его, что МЧ наркоман...чувствую тупую ответственность за МЧ, что хозяин выкинет его на улицу. Но что-то делать надо...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (7.08.2012 - 17:13) tanusha написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.08.2012 - 16:19 )
Инес
Иногда завидую жёнам алкоголиков-могут бухать, а могут и не бухать...вот торчать-это каждый день и никак без выздоровления. Хотя может так и лучше-меньше иллюзий и качелек-хотя я и с торчком умудряюсь по амплитуде покататься rolleyes.gif

Это у кого как.
Алкоголизм - он тоже разный.
Муж пьет каждый день 250 водки вечером после работы. А в запое доза раза в 3 увеличивается.
И в те периоды, которые я трезвыми считала, оказалось, что он просто меньше выпивал. Сколько - не уточняла, но меньше обычных 250.
Он, наверно, сам искренне верит, что 100 гр - это не пил, трезвый совсем.

Спустя 54 секунды (7.08.2012 - 17:14) Mavochka написал(а):
Настёна, всего один шажочек остался к новой жизни без зависимого и, возможно, пора уже его сделать. Держись и не падай духом! Мож с хозяином поговорить, объяснить что к чему, если не хочешь подставлять человека? Перемены это почти всегда сложно и страшно, зато если понимать какая цель преследуется, то все переноситься в разы легче. Мне кажется, что как только ты расстанешься с нарком, то в твоей жизни начнутся перемены только в лучшую сторону.

Спустя 6 минут, 40 секунд (7.08.2012 - 17:20) tanusha написал(а):
Mavochka
Поздравляю с присоединением с обществу слингомам!
Слинг - это очень удобно (если им пользоваться). И слинг на кольцах (как у тебя) как раз очень удобен для укладывания: берешь и кладешь уснувшего ребенка на кровать прям в слинге.
Насчет сна на животике: не все дети любят. Очень полезно, конечно. Но у меня только один спал на животе - последний. Остальные очень быстро научились переворачиваться.
А насчет сомнений и переживаний - очень естественная реакция. Это же ПЕРВЫЙ ребенок. А ты только-только стала мамой. Все образуется.
Сестры младше меня и родили после меня. Недавно сестра мне сказала, что очень ценит мою поддержку. Что молодой маме, с ее точки зрения, это просто необходимо. И что хорошо, что у нее была я. wub.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 42 секунды (7.08.2012 - 18:42) Гость_Надежда написал(а):
боль, страшная душевная боль.И ведь всё понимаю, все знаю -и все-равно "грабли"!

Спустя 10 минут, 17 секунд (7.08.2012 - 18:52) Mavochka написал(а):
tanusha, пасиб! Я уже проверила и правда очень удобно!
Гость_Надежда, держитесь! ВС Вам в помощь! Все наладится!

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (7.08.2012 - 20:23) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 7.08.2012 - 14:23 )
Это точно ты пишишь? Всегда такой позитив. Наверное, пора. Держись. Квартира ерунда вообще - удобно не удобно, речь о твоей безопасности. На машину заработаешь - не такая уж она ценная весчь.

Да, это моя соза всё цепляется за материальное, хотя на самом деле мне это неважно, да и знаю, что если что захочу-всё будет. Просто когда очень страшно-видимо проще сфокусироваться на предметах, что я и делаю...хотя не хочу этого. Просто голова совсем не варит-еле сдерживаю желание забраться под одеяло с головой. Хочется тупо реветь...но это не решает проблему-раз, добавляет морщин-два...зато становится чуть легче. Опять я рвусь действовать здесь и сейчас, а ведь даже вещи не собраны!Билет я уже нашла-можно прям в тот же день взять-на автобусе-ночь-и я в Лондоне. И без ограничения багажа. На самолёте, конечно, быстрее, но хлопотно и дороже (нужно за неделю билет брать-и меня напрягает, что меня хватает только на компульсивное решение-а чтобы вот так-за неделю заказать, сложиться, уехать с трезвой головой).-получается, что я бегу.

Спустя 1 час, 40 минут, 50 секунд (7.08.2012 - 22:04) tanusha написал(а):
Настёна
я тоже за вещественное цеплялась. а как решилась - все неважным оказалось.

Спустя 9 минут, 32 секунды (7.08.2012 - 22:13) Настёна написал(а):
А как решиться-я сегодня прочитала про страх-что страх отступает перед жгучим желанием или невыносимыми более обстоятельствами. Неужели, пока терпимо, а терпилка у меня уго-го-монашеская, я так и буду маяться???Риторический вопрос mad.gif Я уже вижу, что все привязки мои липовые-всё прозрачней и прозрачней нити связи. Вот даже комп всё с собой таскала-чтобы не свиздил-так крышка отломалась-пипец-теперь новый покупать biggrin.gif А как покупать с ним-это ж аж почти 10 доз получить можно!

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.08.2012 - 22:19) Seredinka написал(а):
Поцапались с мужем - ушел. А завтра у меня ДР. Сижу и уговариваю себя, что НИЧТО мне не испортит праздник.

Спустя 12 минут, 45 секунд (7.08.2012 - 22:32) Настёна написал(а):
Seredinka
У меня тоже так было-МЧ не просто ушёл, а ещё и вещи кой-какие прихватил в ломбард-думала помру от обиды и боли. Ан нет-собралась с силами, проработала первый шаг-купила себе вкусную пиццу, сходила на группу-так приятно меня поздравили (как раз по пятницам собираемся), купила себе подарок-яркий синий кардиган, родителям позвонила, бабушке-чтобы она тоже имела возможность поздравить, нарядилась, даже нафоткала себя на память-и так хорошо мне было-ну, учитывая обстоятельства rolleyes.gif Так что всё возможно-мне итак не сильно радостно живётся каждый день, чтобы ещё и праздник такой позволить себе испортить smile.gif Потом, конечно, ваще прикол-через день очухался, заложил машину и купил подарок, цветы, деликатесы...до сих пор гордится собой. cool.gif

Спустя 9 часов, 57 минут, 9 секунд (8.08.2012 - 08:29) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Seredinka @ 7.08.2012 - 21:19 )
Поцапались с мужем - ушел. А завтра у меня ДР. Сижу и уговариваю себя, что НИЧТО мне не испортит праздник.

С днем рождения, солнышко!!))) У меня - завтра))
И - ты права: никто нам с тобой праздник испортить не может, кроме нас самих!))

Спустя 1 час, 25 минут, 2 секунды (8.08.2012 - 09:54) tanusha написал(а):
Seredinka
Елена Ясная
Вау!
Девчонки - с праздником вас. Радости вам, тепла, солнечных лучиков и просто счастья.
Поздравляю! wub.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 14 секунд (8.08.2012 - 10:55) Татьяна написал(а):
Елена Ясная
Seredinka
Девочки, примите поздравления! Как хорошо иметь ДР летом-сооолнышко! Счастья вам!

Спустя 9 минут, 29 секунд (8.08.2012 - 11:05) Seredinka написал(а):
Елена Ясная
Спасибо, моя хорошая))) И тебя С Днем Рождения! Сижу уже на работе в шикарном сарафане, с шикарным букетом цветов (от коллег) и настроение отличное!
tanusha
Anna_78
Татьяна

Спасибо и Вам, девочки. Не знаю, как это получается (может одна и та же проблема нас сближает), но вы мне стали такими родными и такое тепло от Вас. СПАСИБО smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (8.08.2012 - 12:20) Ingrid написал(а):
Seredinka
с днем рождения!!!! smile.gif новых ощущений, новых высот, новой себя и всего такого хорошего, что сделает твою жизнь насыщенной и замечательной smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 7 секунд (8.08.2012 - 14:14) Конфетти написал(а):
Seredinka
С Днем Рождения! Всего тебе самого доброго, улыбок и пусть все сложится так, как ты хочешь!)

Спустя 3 часа, 41 секунду (8.08.2012 - 17:15) Гость_Pandora написал(а):
Seredinka
С днем рождения!!! Сиять, как твое солнышко на аве! Ну, раз ты львица - успеха, признания, славы, обожания, уважения! Ну. и просто женского счастья, конечно (как ты его понимаешь!!!) Удачи!

Спустя 22 минуты, 52 секунды (8.08.2012 - 17:38) tanusha написал(а):
Я чувствую легкость и ощущение крыльев за спиной.
Раньше было чувство, что сижу в болоте и чем больше сижу, тем глубже меня затягивает. И все тяжелее выбраться.
Когда пришла в программу - как будто голову из болота высунула. Когда пьяного мужа домой не пустила - как-будто грудь освободила, даже легче дышать стало. А теперь - вылезла. И как муж не давит, как не уговаривает - я от этого ощущения легкости и свободы не откажусь. Не хочу обратно в болото.

Спустя 39 минут, 46 секунд (8.08.2012 - 18:18) Оксана81 написал(а):
Seredinka
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ!!! УРА!!! Присоединяюсь к всему вышесказанному девчонками. Здоровья тебе в широком смысле, т.е. как состояние полного физического, душевного и материального благополучия!

Спустя 6 минут, 25 секунд (8.08.2012 - 18:24) Дженифер написал(а):
Seredinka
Елена Ясная
Поздравляю с днем рождения! Желаю Вам настоящего женского счастья, чтобы рядом всегда были верные и искренние друзья и окружали сильные, мужественные, настоящие мужчины. user posted image

Спустя 21 минуту, 38 секунд (8.08.2012 - 18:46) crazyy написал(а):
Дженифер

один в один!!! всю неделю борюсь со стрессом -не поверите - сном!!!!прихожу, поем и дрыхну, встану в 22, покушаю и опять!!!!

Я все-таки сделала это!!! Предотвратила приезд бывшего!!! Поговорила с ним вчера. Сказала, что меня колбасит, что я не могу и не хочу начинать жить снова, не хочу идти против себя. Он вроде нормально выслушал, сказал, это твое решение, но Я буду тебя любить вечно и бла бла бла. С утра полегчало и чувствую, что я сделала правильный выбор, надо прислушиваться к себе все-таки, а не идти на поводу, как раньше. Самое главное теперь устоять и не запрыгивать опять на качели!!! smile.gif спаисбо моей ВС за ВСЕ!!!



Спустя 6 минут, 6 секунд crazyy написал(а):
Настёна
Цитата
А если уходить-столько хлопот. Не представляю, что с квартирой делать-не могу такую подставу владельцу оставить в виде наркомана


надо думать о себе, а хлопоты -без них никак новая жизнь!!!!!!

Цитата
Что меня останавливает предупредить его, что МЧ наркоман...чувствую тупую ответственность за МЧ, что хозяин выкинет его на улицу. Но что-то делать надо...


не будет тебя, кто-нибудь да будет спасать его вновь: мать либо еще кто-нибудь! Ты в ответе за себя!!! Я тоже чувствую периодически какую-то нелепую ответственность за взрослого мужика 34 лет, а зам меня- такую хрупкую и ранимую почему-то никто не чувсвтует!!!пародокс!


Скажу честно и откровенно, мне только стоило вдохнуть свободу, ивсе краски жизни посыпались мне на голову tongue.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды crazyy написал(а):
Елена Ясная

С днем варенья!!! ты такой лучик!!!! smile.gif я тебе желаю шагать вперед к счастью, солнцу, любви, к СЕБЕ!!! Самого всего доброго и хорошего!!!

Спустя 4 часа, 4 минуты (8.08.2012 - 22:50) Александра-Н написал(а):
Пришла с первого в моей жизни собрания группы.
Чувствую доброжелательство,работаю над собой:думай только о сегодняшнем дне,а не о завтрашнем,придет завтра,будет новый день,будут мысли и дела завтрашнего дня.А сегодня - хороший день.На пьющего в доме алка не реагирую,сам завел разговор,что надо что-то с этим делать.....молчу,пусть сам решит.А у меня хорошее настроение,купила книжки по Ал-анону,буду читать.....

Спустя 1 час, 39 минут, 57 секунд (9.08.2012 - 00:30) Дженифер написал(а):
Муж засыпает смс, как он скучает, какой он дурак, что не представляет жызнь без меня.....

Я с одной стороны и рада, все таки приятно, а с другой, мне как то не комфортно, не хочется хамить что б отстал, и сюсюкатся не хочется.

Просил прощение за всьо что зделал, я написала ,что я не обижаюсь, сама виновата что терпела ето Г... так долго, а он мне ответил : "ну да ти права")))))) РЖУ НЕ МОГУ

Спустя 7 минут, 38 секунд (9.08.2012 - 00:37) Татьяна написал(а):
Дженифер
Я даже специально не удаляла мужнины запойные смс-ки, чтоб потом поржать. Типа-я тебя все равно люблю:-))

Спустя 9 минут, 42 секунды (9.08.2012 - 00:47) снежка написал(а):
А я оставила "на память" видео запоя бывшего - прекрасно помогает не впасть в иллюзии и надежды biggrin.gif тоже смотрю - и смешно и жалко.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 15 секунд (9.08.2012 - 09:40) Seredinka написал(а):
Ingrid
Конфетти
_Pandora
Оксана81
Дженифер


Спасибо большое за поздравления!!!! Надеюсь, что все Ваши пожелания сбудутся)))))

Спустя 1 час, 3 секунды (9.08.2012 - 10:40) Дженифер написал(а):
Цитата (снежка @ 8.08.2012 - 20:47 )
А я оставила "на память" видео запоя бывшего - прекрасно помогает не впасть в иллюзии и надежды biggrin.gif тоже смотрю - и смешно и жалко.

И я такое видео храню )))) там реально жесть алкоголь+наркотики... я ему однажди предлагала посмотреть, он ни в какую, а если когда то что то и смотрел, то всегда говорил : "ну а что здесь такого, ну выпил немножко с кем не бывает"...

Спустя 40 минут, 2 секунды (9.08.2012 - 11:20) tanusha написал(а):
Anna_78
А у меня 2 аудиозаписи есть. Если потом впаду в иллюзии - послушаю. На видео писать боялась (за целостность техники).



Спустя 1 минуту, 18 секунд tanusha написал(а):
Я уже комп почистила. У меня внешний жесткий диск есть. Все переписала. Надо будет еще историю в интернете почистить. Но это уже в день переезда.

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунду (9.08.2012 - 12:31) Valya написал(а):
Чувствую, что хочу вилосипед!

Спустя 1 час, 26 минут, 13 секунд (9.08.2012 - 13:57) нати написал(а):
Valya
я сегодня тоже об этом думала, о у нас негде ехать...опасно..

Спустя 41 минуту, 12 секунд (9.08.2012 - 14:38) Инес написал(а):
Seredinka, Елена Ясная, с Днем Рождения, девчонки!

user posted image


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"