Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Привет!
Ездили с мужем и его командой в другой город на игры. Остановились на ночевку у моей родственницы. Накрытый стол и бутылка…Муж выпил пару рюмок, я напомнила, что он может потерять контроль. Он нервно ответил, что ему не нравятся такие замечания за столом, на что я сказала, что если он собрался пить дальше, то пусть забирает эту бутылку, вызывает себе такси и едет в гостиницу. При этих словах испытала тААААкой кайф… Не заглядывая в «потом» ощущала себя защищенной в «здесь». Дома я так не могу сказать( квартира его) .Муж пошел спать, а мы всю ночь болтали, вспоминали и делились новым. Моя родственница сказала «Блин, тупо хочется денег». Сейчас вспомнила ее фразу и думаю – куда делась моя духовность… я сейчас опять, тупо хочу денег, что б купить себе квартиру. Капец… пришла… здрасьТЕ…. ph34r.gif



Спустя 16 минут, 56 секунд (21.11.2012 - 18:45) Гость_Неназванная написал(а):
Ангел555
Так ты ж е не денег хочешь, а квартиру!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.11.2012 - 18:49) Ангел555 написал(а):
ага))) свой бункер)))
а плана у меня нет....

Спустя 44 минуты, 44 секунды (21.11.2012 - 19:33) Гость_Неназванная написал(а):
Ангел555
Планы дело наживное. biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 44 секунды (21.11.2012 - 20:25) Ангел555 написал(а):
Спасибо Неназванная biggrin.gif
Если не работает план А, помните, что есть еще 32 буквы)))

Спустя 48 минут, 6 секунд (21.11.2012 - 21:13) Lorien написал(а):
Блин... Я чувствую самую настоящую наркотическую ломку sad.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 48 секунд (21.11.2012 - 23:15) tanusha написал(а):
Lorien
в связи с разрывом? или я что-то не поняла?

Спустя 9 часов, 17 минут, 6 секунд (22.11.2012 - 08:32) Lorien написал(а):
tanusha

Ну да, правда к вечеру прошло. Прочитала вот что

[quote]Зависимый и созависимый – это та самая идеальная пара, которой не жить друг без друга.
Зависимый родитель на мытьем, так катаньем вытолкает ребенка в созависимую роль. Сделав из него питательный субстрат для своей проблемы, обслуживающий персонал и емкость для сливания негатива.

Это очень удобно – питательный субстрат из собственного ребенка.
Супруг(а) – все-таки, человек взрослый, стопроцентно не предсказуемый – сегодня кормит, а завтра, глядишь, взбрыкнет и скажет: «баста, карапузики, кончилися танцы».
А ребенок – куда он денется? Особливо если правильно приготовить.

Процесс готовки начинается с самого раннего возраста.
Вариации рецептов – от «сам(а) виновата, что отец тебя побил — не так сидишь, не так свистишь, на одной ножке плохо вертишься» и «посмотри, до чего ты мать довел(а)!» до «нам за тебя стыдно!» и «ты позоришь семью!». . Общий пафос – в трансляции ребенку убеждения «именно ты регулируешь и контролируешь нашу жизнь, наше благополучие, наши чувства и поступки».

А че, нормальный ход – крайний отыскан и назначен, можно с легкой душой курить бамбук.

Под влиянием таких посланий у ребенка формируются два железобетонных убеждения, на которых в дальнейшем выстраивается вся картина мира:
- я могу регулировать-контролировать жизнь, благополучие, чувства и поступки других
- я обязан(а) регулировать-контролировать жизнь, благополучие, чувства и поступки других

Казалось бы – ну, красота, всемогущество практически в кармане, Манечка Величкина – в принципе, очень приятная дама, недаром Наполеоны уже который век все не переводятся.
НО!
В эту красивую и всемогущую картину мира неизбежно и регулярно, с громом и треском, врезается реальность – не получается оно, все уконтролировать-то! Нет спасения от периодических обломов.
Не так глянул, не то ляпнул – невозможно же 24 часа в сутки на боевом посту — в репу от бухого родителя огреб: «ты как с отцом разговариваешь?!»
Двойку случайную схватил – снова огреб: «учим тебя, стараемся, толку никакого, ты нас в могилу загонишь!».
Парень до дома проводил – готово дело: «шлюха, позор семьи, тебе об учебе думать надо, а ты вот-вот в подоле принесешь!».
Захотел с тарзанки прыгнуть – понеслось: «ты о нас подумал? ты убьешься-разобьешься, а нам потом всю жизнь с тобой-инвалидом маяться!».

Так постепенно, раз за разом, пространство собственной жизни сужается и ужимается. Туда нельзя. Сюда нельзя. Никуда нельзя.
Того нельзя. Этого нельзя. Ничего нельзя.
Можно лишь функционировать в четко и прочно заданных рамках обслуживателя спокойствия и гаранта стабильности.
Уже и рамки такие, что ни шагнуть, ни дыхнуть, а стопроцентного спокойствия со стопудовой стабильностью все нет и нет.

Почему ж так?
Д а ясно почему – плохо стараюсь.
Надо еще постараться. Еще ужаться. Еще поднатужиться. И еще. И еще.
Опять не вышло… дааа… плохой я какой-то, некачественный… сам во всем виноват…

Отчего в этой ситуации так легко уверовать в собственную некачественность?
Да потому что окружение в поддержку этой идеи вкладывается изо всей дурацкой мочи.
Принес пятерку – мама счастлива. Принес двойку – у мамы давление, расстройство пищеварения, инсульт, инфаркт и полный абзац.
Сидишь над уроками – мир и благолепие, вздумала с друзьями погулять – кошмар, скандал и тарарам.
Ведешь себя тише воды, ниже травы – оставят в покое, дерзнешь «посметь свое суждение иметь» — ниспровергатель всего святого, убийца родителей.

Причем, окружение не лицемерит.
Все эти половецкие пляски исполняются абсолютно искренне и от души.
Потому что зависимый родитель твердо уверен в том, что его чувства и поведения «делает» кто-то или что-то внешнее. Потому и трансляция этих идей ребенку выходит такой убедительной – заразить можно лишь тем, чем болеешь сам.

Резюмируя вышенаписанное, можно сказать, что самоидентификация созависимого выглядит примерно так: «я, конечно, бог… вот только какой-то хреновый».

Алена Лукьянова. [quote]

Спустя 11 минут, 17 секунд (22.11.2012 - 08:43) tanusha написал(а):
Lorien
как-то жутко стало
расстроилась

Спустя 36 минут, 43 секунды (22.11.2012 - 09:20) Lorien написал(а):
tanusha

Вот и мне стало жутко. А ведь именно так он воспитывал моего сына.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (22.11.2012 - 09:42) Zaria написал(а):
Lorien
Прочитала твой пост, сколько же я натворила, ужас. Сейчас, когда дочь принесет 3-ку, а я адекватно реагирую, дочь недоумивает, а что ты не ругаешься. Это как привыкла к повышенным требованиям. Как теперь дальше жить?

Спустя 9 минут, 5 секунд (22.11.2012 - 09:51) Lorien написал(а):
Цитата
Как теперь дальше жить?


А бог его знает, я сама такая. До сих пор не пойму, где заканчивается выставление разумных границ и начинается террор.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (22.11.2012 - 09:53) tanusha написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.11.2012 - 09:20 )
tanusha

Вот и мне стало жутко. А ведь именно так он воспитывал моего сына.

Господи, помилуй.
Может, все к лучшему? Ну такого воспитателя... в сад.

Меня больше всего "питательный субстрат" зацепил. И про отвественность за жизнь и благополучие окружающих. И ведь не поспоришь - правда.
Мой отец непьющий, эгоцентрист и алекситимик - воспитание такое получил. Ему нужны были дети, чтоб хоть как-то живым себя чувствовать ( мое видение). Вот мы 4 дочки и были таким "питательным субстратом". Кипение жизни вокруг ему нравится. Он поэтому и рад, что я переехала. И с таким удовольствием с БМ общается, когда тот приезжает - чем больше народа вокруг, тем лучше.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (22.11.2012 - 09:57) Zaria написал(а):
А кто-нибудь читал В.Москаленко "Когда любви слишком много". В интернете наткнулась на ссылки, заинтересовалась. Хочу купить, но мнение прочитавших хочется узнать.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.11.2012 - 09:59) Lorien написал(а):
Цитата
Господи, помилуй.
Может, все к лучшему? Ну такого воспитателя... в сад.


Вот и я вчера так подумала, и как то стало легче на душе.

Спустя 13 минут, 26 секунд (22.11.2012 - 10:12) Жанна написал(а):
Я вчера была в училище у сына, пропускает занятия, то на пару проспит, хотя их будит воспитатель и мастер приходит, то вообще на целый день может не прийти. Сама вызвалась приехать, т.к. мастер звонит два раза в неделю по этому поводу, надо было что-то делать. Пошли с сыном и мастером к замдиректору. Понравилось как эта женщина разговаривала с моим сыном, как со взрослым, у меня еще плохо так получается. Единственное что не понравилось, это когда мастер и замдиректора говорили: А тебе маму не жалко? О маме подумай. Приедет сын, поговорю с ним, не надо меня жалеть и думать обо мне, учишься ради себя, ради меня ничего делать не надо (если только попрошу о чем-то, да и то можешь отказать), это твое будущее. Я свое слово сказала уже, если отчислят, домой тебе дороги нет, сразу во взрослую жизнь, искать себе жилье и работу.
И вообще мне трудно понять родителей, которые говорят, что от ребенка никакой благодарности. О какой благодарности можно говорить, если когда я их рожала, я ведь их не спросила, а хотят ли они на этом свете появиться. Родила я их в первую очередь для себя. А мама моя, ждет от сестры и ее сына благодарность какую-то, все время говорит: Никакой благодарности.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Жанна написал(а):
Что говорить, если я старшую так воспитывала, О ужас! Своего ума не было, слушала, что люди скажут: моя мама, сестры, преподаватели и верила я им больше, чем собственному ребенку. Больная на всю голову мамаша.

Спустя 1 минуту (22.11.2012 - 10:13) tanusha написал(а):
Цитата (Zaria @ 22.11.2012 - 09:57 )
А кто-нибудь читал В.Москаленко "Когда любви слишком много".  В интернете наткнулась на ссылки, заинтересовалась. Хочу купить, но мнение прочитавших хочется узнать.

Я читала. Целых 2 раза. Только во 2-й раз обратила внимание, что очень много говорится о воспитании: как надо и как не надо. В 1 раз вообще этого не увидела. Обязательно и в 3-й раз прочту. Даже интересно, что я еще увижу.
Кстати, книга есть и инете в эл.виде.

Спустя 9 минут, 11 секунд (22.11.2012 - 10:22) Zaria написал(а):
Жанна
Я тоже говорю, что для себя учишься. И если за компом много сидит, то какого икса ты пошла в 10 класс. Не хочешь учиться, иди работать, а она мне - обязана до 18 лет кормить. Сейчас я уже бессильна заставить делать уроки, вести дневник, посещить физ-ру. Не поступит в ВУЗ, значит будет работать. Ясно одно, что я потерпела фиаско, как доморощенный педагог.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Zaria написал(а):
tanusha
Ссылку дай. А в книжных продается? Думаю и дочери полезно почитать.

Спустя 16 минут, 1 секунду (22.11.2012 - 10:38) Жанна написал(а):
Цитата
Ссылку дай. А в книжных продается? Думаю и дочери полезно почитать.

У меня тоже такое было вначале, что-нибудь новое, сразу начинала думать: Это сестре надо почитать, это ребенку. Сейчас все делаю исключительно для себя, книгу АА и 12 шагов и 12 традиций для себя купила, убрала сразу в свой шкаф, потому что мне надо, раньше специально положила бы на видное место, чтоб муж увидел и почитал и изменился biggrin.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (22.11.2012 - 10:53) tanusha написал(а):
Zaria
написала в личку

Мне психолог сказал в прошлом году: отстаньте от детей - у них все настолько хорошо, насколько может быть в данной ситуации. Больше всего в помощи нуждаетесь ВЫ.
Как мешком оглушил)

Спустя 22 минуты, 38 секунд (22.11.2012 - 11:16) Жанна написал(а):
Я помню как я в первый раз пришла к психологу, я так думала, что для себя, а внутренне для мужа, для старшей дочери, для сестры, мамы. Только сейчас у меня встает на первое место Я. Я хочу измениться для себя, хочу стать лучше для себя, сначала все для себя. А там видно будет.

Спустя 3 часа, 6 минут, 27 секунд (22.11.2012 - 14:22) Ия Моо написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.11.2012 - 04:32 )
Процесс готовки начинается с самого раннего возраста.
Вариации рецептов – от «сам(а) виновата, что отец тебя побил — не так сидишь, не так свистишь, на одной ножке плохо вертишься» и «посмотри, до чего ты мать довел(а)!» до «нам за тебя стыдно!» и «ты позоришь семью!». . Общий пафос – в трансляции ребенку убеждения «именно ты регулируешь и контролируешь нашу жизнь, наше благополучие, наши чувства и поступки».

Ого! Прямо про меня написано, именно так мне и говорили родители! А еще мама любила лечь на кровать, тяжко вздохнуть и сказать "Вот я умру, а ты пожалеешь, что не сделала то-то!" О! Я когда слышала эту фразу готова была выпрыгнуть с пятого этажа - лишь маме угодить, лишь бы мама из-за меня не умерла.

Спустя 14 минут, 46 секунд (22.11.2012 - 14:37) elisheba написал(а):
Ия Моо

хех, а я как асоциальный элемент когда слышала такую фигню мебелью швырялась что бы процесс ускорить laugh.gif

Спустя 20 часов, 2 минуты, 13 секунд (23.11.2012 - 10:39) lenok написал(а):
Зацепило сильно.
Расскажу про себя и сына старшего.Мое выздоровление пришлось на его 20 летие.
Не глупый мальчик.Учился начал работать,решил попробовать себя вдали от родителей и поехал покорять северную столицу,там живет мой отец-его дедушка.А дело вот в чем.
Детский сад,потом школа(выбирали мы),училище(выбирали мы),работу папа отвел на завод к себе в цех(под присмотром,рядом с папой,защита,контроль) вот так и дошли до 20 лет,все бы ни чего.Надоело нашему сыну с нами быть и рванул он к деду.Рванул по другому не скажешь с пеной у рта говорил:
-вот приеду с большими деньгами и увидите какой я самостоятельный и ГРАНДИОЗНЫЙ.
не прошло и 4 месяцев он вернулся -НИ С ЧЕМ.Огреб от папы звездюлей(словесных слава Богу).Я уже к тому времени стала понимать "как мы воспитывали детей и по какому принципу"-грустно,но ни чего не поделаешь выздоравливать придеться тоже всем вместе.
Так вот уехал он на свободу а с этой свободой не знал что делать...
Сейчас тоже в поисках работы то там не устраивает то здесь платят мало,а с училищем куда,на большее не созрели.И делать я то по большому счету не знаю что.В первое время прям орала:
-сколько можно надо мной издеваться и ездить у меня на шее,теперь сама от этого устала.Смотрю устроился на автомойку(стыдно вижу,не то хотел),а в кафе и на дискотеки хочеться.Я категорически денег на развлечение не даю.Кормлю и больше ни чего.Не покупаю одежду,не даю на карман.Вот такая история.Дочка младшая у меня контролер тот еще, манипулятор все что к созе в больших масштабах и треугольник ее любимое.Пока все в отрицании,больно мне в первую очередь,но я поняла это,еще не до конца не отпустила и не передала Богу проблему с детьми(мое недоверие ВС)наверно не кончились идеи,как кончаться сразу передам.Вот такая моя история. sad.gif

Спустя 36 минут, 46 секунд (23.11.2012 - 11:16) Жанна написал(а):
lenok
Грустно делается от того, что наша болезнь повлияла на наших детей. А болезнь наших родителей на нас. У меня и у сестры моей тоже трудности с деньгами и с работой, сестра еще не замужем, есть сын, который позволяет себе орать на нее. А мои дети будущего боятся. Но тот факт, что я здесь, что я разбираюсь с проблемами, дает мне надежду, что все станет намного лучше.

Спустя 1 час, 1 минуту, 45 секунд (23.11.2012 - 12:18) lenok написал(а):
В данный момент мне греет душу одно "буду меняться я будет меняться все во круг" это и близкие и работа(на работе улучшились отношения во многом)...дети глядя на меня надеюсь прозреют и если помощи попросят конечно помогу.Стала я хоть с сыном адекватно разговаривать.
Вот сейчас позвонил муж опять предлагает сыну работу с ним по вахтам.
Тот на "ура" согласился,меня и радует и не очень,опять контроль со стороны папы и опять же папино руководство,и тот и другой привыкли к этому.А учить друг друга любят user posted image туши свет.

Спустя 5 часов, 13 минут, 32 секунды (23.11.2012 - 17:31) Жанна написал(а):
lenok
Я раньше лезла, когда мой муж учил моего сына, воспитывать нормально не умеет, а пытается на чувство вины надавить, совестью упрекает, воспитание проходит типа: Вот мы в вашем возрасте... вот нам стыдно было... А недавно в какой-то момент поняла, что мой сын, уже сформировавшийся взрослый человек и теперь лезть в их отношения не собираюсь, пусть сами разбираются, я вообще стараюсь уйти в это время, заняться чем-нибудь. Это ведь теперь его жизненный опыт, я не смогу вечно рядом находиться с ним.
Цитата
А учить друг друга любят туши свет.

Так пусть учат и учатся biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 32 секунды (23.11.2012 - 18:34) Татьяна написал(а):
Не, ну как-то с перекладыванием ответственности за детей на ВС надо знать меру . Детьми надо заниматься и поддерживать ИМХО. Мелкому моему почти 11. Не читает ничего, прям беда. И что мне, оставить в покое и положиться на ВС ? Я бьюсь,не сдаюсь. За это лето в первый раз он одолел весь заданный список литературы-за сникерсы, чипсы и просто деньги. Два месяца никак в руки не брал книжек, кроме учебников. И вдруг уже две недели Успенского читает,вчера закончил вторую книжку. Перед сном в постели и еще просит пять минуток дочитать.Я просто ваще в счастье,думала - безнадежно. А хотелось сказать,мол,пусть идет как идет...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.11.2012 - 18:38) Лань написал(а):
Татьяна
увлекся)))
Спасибо за опыт)))) Перенимаю)

Спустя 3 часа, 4 минуты (23.11.2012 - 21:42) Жанна написал(а):
Татьяна
В плане учебы, я согласна, я тоже не оставляю без контроля, а вот в отношениях с отчимом, уже взрослый мальчик, разберется. Меня в училище замдиректора спрашивает: Отец есть? Я ответила: Отчим. Она сделала выводы: Ну все понятно, он его ругает, а вы заступаетесь. У меня первая реакция, хотела сказать: Нет, нет! А потом порыв оправдываться сам по себе прошел, я молча выслушала, лезла ведь в их отношения и муж по этому злился, не давала им как мужчинам поговорить, все казалось, что обидит, просто у самой обида с детства сидела видимо, что мама за нас не заступалась никогда, защитить не могла, хоть кто и хоть что мог про нас сказать плохое, а она думала, что они правы.

Спустя 10 часов, 41 минуту, 7 секунд (24.11.2012 - 08:23) нати написал(а):
чувствую сегодня благодарность ВС и моему мужу.
мужу за его выкрутасы. какой хороший повод подумать и позаботиться о себе, и попланировать свою жизнь..

Спустя 12 минут, 59 секунд (24.11.2012 - 08:36) Zaria написал(а):
Чуствую тревогу. Вчера муж задержался на работе, не звонила, но начала загоняться - вдруг запой. А ночью приснился сон: Звонит муж, сообщает, что начал пить и поживет на новой квартире. Залезаю в комод, где он обычно хранит деньги, вся сумма на месте, а значит придет за деньгами и будет портить мне настроение. Проснулась утром - слава Богу, это только сон. Но на душе всё-равно неспокойно.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 28 секунд (24.11.2012 - 12:19) Елена Ясная написал(а):
Alexa займись чем-нить полезным) Вот недавно где-то вычитала: "Если тебе очень плохо (грустно, неспокойно и т.п.) - вымой кухню" smile.gif) Ты же все равно ничего не можешь сделать, чтобы жизнь твоего мужа была спокойной и ровной - так попробуй хотя бы свою успокоить и выровнять. wink.gif

Я с утреца встала, всех выпроводила (у меня дочка по субботам учится, а муж работает), кофе выпила, на форуме посидела, пару небольших дел по работе сделала - в охотку, не в напряг, и чтобы не нависало это надо мной все выходные. Двор и дом подмела-убрала, жду гостей вот. Сейчас пойду приготовлю вкусного чего-нить smile.gif

Это МОЙ день, и ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ зависит, как он пройдет, и будет ли мне в конце этого дня "мучительно больно за бесцельно прожитые ... и т.п.", или я буду довольна им и пойму, что прожила его с пользой - для себя и других, и с радостью.

Спустя 10 минут, 46 секунд (24.11.2012 - 12:30) Zaria написал(а):
Alexa
Наверное, чай не первый день замужем.

Елена Ясная
Цитата (Елена Ясная @ 24.11.2012 - 12:19 )
Alexa займись чем-нить полезным)

А как на счет советов на форуме? tongue.gif

Спустя 49 минут, 52 секунды (24.11.2012 - 13:19) Lorien написал(а):
Цитата
Меня в училище замдиректора спрашивает: Отец есть? Я ответила: Отчим. Она сделала выводы: Ну все понятно, он его ругает, а вы заступаетесь.


И я так делаю. Я думала так правильно, потому что я мама, и воспитывать ребенка мне. А отчим, если есть проблемы должен сказать мне, и я разберусь.


Спустя 2 минуты, 3 секунды (24.11.2012 - 13:22) Zaria написал(а):
Lorien
Вы помирились?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (24.11.2012 - 13:26) Lorien написал(а):
Zaria

Помирились.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (24.11.2012 - 13:30) Zaria написал(а):
Lorien
Ну и хорошо, если тебе так лучше. Я же писала, что отлично знаю после чего мой может вспылить. И также отлично знаю как избежать конфликтной ситуации. Единственное, у тебя маленький ребенок. Тут могут быть непредвидееные сложности. Бог тебе в помощь. smile.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 39 секунд (24.11.2012 - 15:53) Лань написал(а):
Lorien
ну и молодцы) Удачи)

Спустя 16 минут, 55 секунд (24.11.2012 - 16:10) Katyamba написал(а):
Чувствую ненависть и отвращение к мужу - он пьяный, увидела у него в кармане бутылку, готовит там себе на кухне... Не могу смотреть на него, хочется убежать!!! Самой тошно и тяжело от этой ненависти к нему. Даже молиться сейчас не могу за него, пустота и ступор ... Дочка к нему лезет: Папа, папуля ... Тяжело. И уйти хочется, и вроде ещё разок попробовать пожить... Но ждать, пока из запоя выйдет, тяжелоооо! Камень на душе.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.11.2012 - 16:12) Жанна написал(а):
Katyamba
А уйти с ребенком, чтоб этого не видеть, есть куда?

Спустя 11 минут, 41 секунду (24.11.2012 - 16:23) Гость_Katyamba написал(а):
К свекрови, но я почему-то не решусь, я как застывшая какая-то. Я боюсь, что о срыве мужа узнает моя мама и начнет меня "уговаривать" от него уйти. А я даже не знаю, готова или нет....

Спустя 13 минут, 1 секунду (24.11.2012 - 16:36) Zaria написал(а):
Гость_Katyamba
А он какой в запое? Тихо пьет и спит или у него ходики?

Спустя 13 минут, 14 секунд (24.11.2012 - 16:49) Katyamba написал(а):
Да в принципе тихо, сидит, фильм смотрит, иногда в туалет заходит выпить. Это МНЕ противно просто, и больно оттого, что испытываю эти чувства, потому что ещё неделю назад у нас было и общение, нормальное, и нежность, и ласка. Да он и сейчас со мной ласков, спокоен, обнять хочет. А мне тошно и больно! Знаю, что это обычные чувства, когда муж пьет, просто их тут описываю, не могу в себе держать ....

Спустя 3 минуты, 26 секунд (24.11.2012 - 16:53) Zaria написал(а):
Katyamba
Хорошо хоть социально безопасен, не надо ломиться спасаться. А противно, оно всем противно. Лучше отвлечься как-нибудь. Ну как-будто он в командировке, например.

Спустя 37 минут, 8 секунд (24.11.2012 - 17:30) Katyamba написал(а):
Alexa, Zaria, спасибо smile.gif Он кстати и был в командировке, там пил, и я об этом знала, но легче было гораздо, чем когда явился, и делами своими занималась, и жизни даже радовалась, а сейчас вообще ничего не хочу!
Подумала и поняла, что противно мне больше наверное от себя самой - я хочу сбежать, уйти, не видеть, а сижу как приклеенная. У меня и раньше так в отношениях с мужчинами было - не могла первый шаг к разрыву сделать, даже когда отношения совсем опротивели, ждала, когда меня бросят sad.gif



Спустя 27 минут, 12 секунд (24.11.2012 - 17:57) Гость_Неназванная написал(а):
Alexa
Ага. В очках то он наверное красивый. Наверное представительный и интеллигентный. А вдруг уведут из под самого носа?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.11.2012 - 18:01) Жанна написал(а):
Гость_Неназванная
Ты вроде как зарегистрироваться решила?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.11.2012 - 18:02) Лань написал(а):
Alexa
отпусти.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (24.11.2012 - 18:06) Жанна написал(а):
Alexa
А что ты чувствуешь, когда представляешь его в очках? Ведь екать то может и любоф biggrin.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (24.11.2012 - 18:19) Жанна написал(а):
Alexa
Мой сидит в комнате напротив, песню разучивает на гитаре, есть и есть и ничего не екает, а вот если расстанемся, то думаю что буду скучать и екать начнет biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Жанна написал(а):
хотя откуда мне знать, пока не попробую? Може и не екнет laugh.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (24.11.2012 - 18:32) Жанна написал(а):
Alexa
Ну и слава Богу, все к лучшему!

Спустя 18 минут, 31 секунду (24.11.2012 - 18:51) Лань написал(а):
Alexa
от того человека, которого я любила и знала, ничего не осталось. Того похоронила уже и отплакала. Этого не знаю, да и знать желания нет. Недавно познакомилась с парой одной. Прямо в миниатюре увидела наши отношения. Закончились практически также. Прямо по нашему сценарию снято biggrin.gif
Посмотрела и поняла - все сделала правильно. Смотрю видео с мужем и мной - незнакомые мне люди))))



Спустя 55 секунд Лань написал(а):
Я совсем другая стала. Интересы другие, вкусы...Музыка другая нравится...Еда другая нравится. Реакции другие...Люди другие меня окружают.
Я точно знаю - все вернется, если я вернусь в свою прежнюю жизнь.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Лань написал(а):
Вчера сын помог мне укладывать топливные брикеты, прибрался и сам сделал уроки. Я его похвалила, а он (назвав фамилию мужа) "Да (фамилия) мы такие!"...А потом "Мам, а как твоя девичья фамилия?". Я сказала. И он тут же: "Да (моя девичья фамилия) - мы такие!".
Вот так вот...sad.gif

Спустя 23 минуты, 56 секунд (24.11.2012 - 19:15) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Расстроилась?

Спустя 6 минут, 30 секунд (24.11.2012 - 19:21) Мадлен написал(а):
Я по своей дочери чувствую так - она бы поддержала меня на все сто, если бы я решила расстаться с ее папой. Ну и что, что он не пьет - он - довольно жалок и инфантилен. Более того, я чувствую что, если бы рядом со мной был более здоровый мужчина, то и она в выборе своих мальчиков бы переключилась моментально с созависимых на более интересных. Мне главное меняться самой, тогда все само собой разрешится по поводу отношений с людьми. Изменюсь я - появятся вокруг интересные люди и у дочери сменится круг общения, причем все это будет происходить незаметно для меня и без усилий с моей стороны. Я уверена, что найду способ без крови уладить отношения с моим супругом. Когда буду готова.

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (24.11.2012 - 20:30) Lorien написал(а):
Девочки, я такая счастливая.

Пришел к сыну друг из садика с мамой, она рассказывает что в прошлом году ее сына все дети травили, и только мой с ним дружил и защищал. Молодец мой мальчишка smile.gif

Еще сказала, что когда я в ночную смену, сын может спать у нее. Сама предложила, мне бы и в голову не пришлось спросить.


Спустя 3 минуты, 35 секунд (24.11.2012 - 20:34) Мадлен написал(а):
Lorien
Вот сбылось то, что девушки тут напророчили - никогда не знаешь откуда может подоспеть помощь! Поздравляю!!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.11.2012 - 20:36) Lorien написал(а):
Цитата
Вот сбылось то, что девушки тут напророчили - никогда не знаешь откуда может подоспеть помощь! Поздравляю!!!


Спасибо. smile.gif

Правильно тут говорили, что надо не дергаться а верить в ВС

Спустя 26 минут, 45 секунд (24.11.2012 - 21:02) Мадлен написал(а):
Да-да-да! Прошу свою ВС дать мне новую работу в январе (уже сказала на старой, что ухожу), которая бы позволила бы мне сохранить прежний уровень достатка! Конечно же, мне бы хотелось попросить ВС прежде всего просто обеспечить меня достатком, но подозреваю, что без промежуточного звена в виде работы не обойтись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (24.11.2012 - 21:33) tanusha написал(а):
Цитата (Lorien @ 24.11.2012 - 20:30 )
Девочки, я такая счастливая.

Пришел к сыну друг из садика с мамой, она рассказывает что в прошлом году ее сына все дети травили, и только мой с ним дружил и защищал. Молодец мой мальчишка smile.gif

Еще сказала, что когда я в ночную смену, сын может спать у нее. Сама предложила, мне бы и в голову не пришлось спросить.

проделки ВС
очень рада за тебя
а еще : просить помощи - это нормально, совсем не стыдно. мне еще до прграммы помогло это понять стихотворение в прозе Тургенева "подаяние".
надо и другим дать шанс проявить доброту rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 28 секунд (24.11.2012 - 22:20) Лань написал(а):
Lorien
я тоже всегда дружила с теми, с кем никто не дружит, защищала их. Сейчас причины мне известны. Я и сейчас частенько в себе подобное желание ловлю.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.11.2012 - 22:24) Lorien написал(а):
Цитата
я тоже всегда дружила с теми, с кем никто не дружит, защищала их. Сейчас причины мне известны.


Какие причины?

Спустя 8 минут, 36 секунд (24.11.2012 - 22:32) Лань написал(а):
Lorien
Ну, мне раньше казалось, что мне жалко человека, с которым никто не дружит. Сейчас понимаю, что это было еще и от неуверенности в себе - со мной-то по-любому этот человек подружится, деваться ему некуда. От желания чувствовать свое превосходство - я добрая волшебница, смелая девочка, которая не боится общественного осуждения и порицания. Мне нравилось кого-нибудь спасать и чувствовать себя нужной. Причин достаточно.
В девятом классе пришла в новую школу и подружилась с девочкой, с которой тоже никто не дружил. Она была барыга с барахолки - перепродавала вещи. "Зачем ты дружись с Мирновой? Она же дурочка?", - спросила меня одна девчонка. "А мне с ней интересно", - ответила я тогда. Мне и правда с ней было интересно. Мне нравилось раскрывать этих людей с другой стороны. Мы не затрагивали тему купли-продажи и дружить у нас получалось неплохо. Потом, после школы я также стала встречаться с парнем, который слыл молчуном. Работал в "Интуристе". Мне нравилось чувствовать себя единственным человеком, которому он доверял, с которым разговаривал и даже смеялся. Помню, как шокировала компанию нашу, сказав: "Недавно Максименков мне такой анекдот рассказал...". Компания хором: "Максименков??? Анекдот???", а я с гордостью - "Да!". С ним и правда было весело. Он оказался юморным, спонтанным, веселым. Мы могли запросто пойти в театр...Просто так - шли по улице и я увидела афишу. Пошли, купили билет и посмотрели спектакль. Когда я собиралась домой, он прятал мои вещи - туфель, заколку, сумочку, чтобы я не ушла. Доставал мне модные тогда зажигалки и курила я исключительно американские сигареты)))). Этот парень мечтал уехать в Германию, усыновив ребенка из детского дома. Стал бандитом и был убит, как и многие в лихие девяностые. Заработать на Германию не получилось. Мне все время нравилось выбирать не таких, как все. Возможно, по этой причине и начала западать на всяких мутных товарищей, включая наркоманов. Обсуждая эту тему с Ясной, пришла к выводу, что ищу бриллианты в дерьме))). Ну че...Я Бог....Правда какой-то херовый Бог biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (24.11.2012 - 22:39) Lorien написал(а):
Цитата
от неуверенности в себе

Цитата
От желания чувствовать свое превосходство


Можно и с другой стороны посмотреть.То что он не присоединился к большинству которое травило мальчика а нашел в себе смелость противостоять детскому колективу. Ребенку этто очень непросто.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (24.11.2012 - 22:42) Мадлен написал(а):
Моя доча тоже к изгоям тяготела, и я тоже связываю это с заниженной самооценкой. Да, доча может пойти против большинства, видимо, чтобы чувствовать комфорт от общения с одним определенным человеком. Я тоже сходилась со "странными".

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.11.2012 - 22:45) Лань написал(а):
Lorien
знаю. В начальной школе наш класс делился на две половины. Обеими половинами верховодили Лены. А мне не хотелось принадлежать ни к той, ни к этой. Потому я была посередине. И дружила обычно с теми, кого из этих кланов по тем или иным причинам выкидывали. Защищала их и нас травили все вместе. Тогда я в полной мере чувствовала себя жертвой и героиней с медалью на еще не выросшей титьке. А потом козу отпущения прощали и принимали в зад и она присоединялась к травле. Фильм "Чучело" - мое все. Ух, как узнала себя, когда смотрела уже в шестом классе. К счастью, в четвертом классе обе Лены покинули школу. Пришли новые девчонки и все стало более демократично. Я стала дружить с многими и ощаюсь с ними до сих пор. Кстати, одна из Лен попала потом в институт ортопедии в городе, где я жила. Мама ее была далеко. Лена лежала одна и позвонила мне. Мы с мамой навещали ее, помогали чем могли и после операции Лена с мамой жили у нас. Мы неплохо общались. Она оказалась вполне нормальной девчонкой. Я не знаю, почему был создан культ ее личности в нашем классе, я пояивлась после.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (24.11.2012 - 22:49) Lorien написал(а):
Есть у него это, опекать тех кто меньше и слабее, защищать, помогать. И я считаю что это совсем неплохо. Ребенок с заниженной самооценкой наоборот будет лупить слабого, чтобы возвысится за его счет.

Спустя 37 минут, 52 секунды (24.11.2012 - 23:27) Мадлен написал(а):
Это же и есть спасательство - защищать, помогать, опекать. Так я замуж и вышла, как сказала одна наблюдательная дама - я его слепила из того, что было. Свою задачу как матери сейчас вижу не в том, чтобы опекать, а научить самостоятельно справляться с различными жизненными ситуациями, а друзья подбираются по родству души, конечно. В последнее время мне хочется друзей не у которых можно пятерку стрельнуть, а с которыми было бы интересно как с богатыми личностями, которые могут интересно рассказывать и увлекать.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Мадлен написал(а):
Заниженная самооценка может выражаться и как завышенная, тогда, наверное, появляется стремление унизить слабого - трудно сказать - у всех по разному. Я была забитой и закомплексованной, готова была вцепиться в каждого, кто со мной заговорит, и это как правило были тоже не очень уверенные в себе люди. Подобное притягивает подобное.

Спустя 8 часов, 35 минут, 51 секунду (25.11.2012 - 08:03) Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 24.11.2012 - 18:49 )
Есть у него это, опекать тех кто меньше и слабее, защищать, помогать. И я считаю что это совсем неплохо. Ребенок с заниженной самооценкой наоборот будет лупить слабого, чтобы возвысится за его счет.

Не факт))) Есть разные способы утвердиться.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Лань написал(а):
Lorien
и это неплохо. Дети по-детски решают свои проблемы.

Спустя 7 часов, 15 минут, 24 секунды (25.11.2012 - 15:18) Лань написал(а):
Alexa
Lorien
ага...При этом я не задумывалась, а почему с этими людьми никто не дружит? А почему их не принимают?
Alexa
что именно ты предлагаешь развивать и поддерживать? Желание кого-то опекать? А зачем?
Сейчас вот я, например, понимаю, что опекая кого-то, я, во-первых, ставлю человека ниже себя (я могу, а он не может), а, во-вторых, не доверяю этому человеку его жизнь. Почему-то я уверена, что сам он не в состоянии постоять за себя, решить свои проблемы, справиться самостоятельно.

Спустя 37 минут, 23 секунды (25.11.2012 - 15:56) Ангел555 написал(а):
В нашем кол-ве 25 мальчишек. Сейчас им по 11 лет . Уже больше 3 лет я за ними наблюдаю. Есть один мальчик,с которым не кто не дружит. Его постоянно поддразнивают, прикалываются... Естественно. такое в команде присекается, делается акцент на игровых качествах. Но все равно,с ним не особо дружат. На сборах, распределяю кто в какой комнате будет жить. В основном дети сами выбирают с кем. С этим - не кто не хочет. Ну, мы с мужем решили,что он "старше своих лет" и ему не интересно со сверсниками, а им с ним.... Подходит ко мне его мама и грит - а можно мой будет жить с эим. Говорю - этот - выбрал жить с другим. Могу поселить с вот кем... она - нет, это плохой, ужасный. идеот ... можно мой будет сам в комнате - я да, только доплатить надо за всю комнату. Она, а когда мальчик Д. приедет, можно с ним - говорю да, а сама знаю, что тот тож не захочет...
В столовой этот "изгой"сидит напротив меня, ребята просят его подать соль, он - "ты чё, дыбил, встань и сам возьми"... и таких грубых реплик за 5 минут несколько. Я грю - подай мне хлеб - он вежливо подает, я -а почему ты меня не назвал дыбилкой?
Мальчик хороший- трудяга, ответственный, много читает, в быту и с дисцеплиной проблем нет. Но вот ставит он себя на мнОго выше своих товарищей,а дети это быстрей прочувствовали, чем мы, взрослые...
А потом появился новенький.... и этот "изгой" первый начал его унижать, когда ему ответили - с кулаками полез, еле разняла... вот... а недавно сам такой был...Спросила за что ты его избиваешь? - ответил - он идиот.....Причина была - новенький положил вещи на его место....
Утешает, что история ещё не закончена, маленькие они ещё, учаться дружить... мож когда то лучшими друзьями станут))))

Спустя 15 минут, 31 секунду (25.11.2012 - 16:11) dom написал(а):
Цитата (Alexa @ 25.11.2012 - 16:08 )
Бывает и такое..А в основном бывает, что эгоистичные дети в стадо собираются и считают ниже своего достоинства принять, например, новенького. А есть тот, в ком отсутствует эта "стадность" и он ничего не видит плохого в том, чтобы с новеньким общаться на равных.

+1
поддержу

Спустя 11 минут, 44 секунды (25.11.2012 - 16:23) Ангел555 написал(а):
да,всякое бывает... но у нас, в стадо сбились дети не по "эгоистичным" или другим эмоциональным качествам, а по хобби, увлечению,мечте. И новеньких нормально принемают. Сначало, конечно, не доверяют и проверяют на умение чисто "профессиональные". У нас - командный вид спорта, хочешь или нет - от стада зависит успех каждого. Самые трудные дети те, в ком отсутствует "стадность" - это ТОЛЬКО в моем наблюдении в конкретной ситуации...
Есть у нас дети из малообеспеченных семей,один такой ребенок из совсем скромной семьи, живут в селе,ездЮт за 80 км на тренировки.... Едим в автобусе, слышу разговор (говорил тот самый "изгой")-"а на скольких сборах за границей ты был? вот я...!!!". Этот мальчик выслушал и спокойно грит - а я в этом сезоне 40 шайб забил, а ты 1 и в свои ворота, так что играй дальше на своем навороченом "пи-си-пи". Им дед занимается и рассказывал, что были проблемы в школе, однажды этот ребенок принес и вывалил на парту все свои кубки и медали в перевес навороченным телефонам "крутых детей".
Все разные ....

Спустя 1 час, 24 минуты, 33 секунды (25.11.2012 - 17:47) Lorien написал(а):
Цитата (Alexa @ 25.11.2012 - 11:45 )

Мое мнение, что это уже крайности. Когда человек добрый и отзывчивый..в этом нет ничего плохого..Можно, конечно, путать понятия..Да и под один знаменатель можно подвести все, что захочешь..При желании..

И я считаю, раз мальчик защищает более слабого друга, то он молодец. Это повод им горлиться а не искать у шестилетнего ребенка симптомы созависимости

Спустя 16 минут, 30 секунд (25.11.2012 - 18:04) Ангел555 написал(а):
Alexa я тож заметила, что очень похожи с возрастом дети на родителей....
А на счет девочек - недавно рассуждали с мамашками на тему воспитания девочек. Сошлись в мнениях - как же хорошо когда мальчик))). А трудно на самом деле со всеми. Я вообще советов родителям не даю - их дети, их ответственность. Единственное - прошу придерживаться моим правилам когда я с их детьми, конечно учитывая их пожелания. Но я не буду с каждым за ручку - есть "стая" - есть "законы стаи"... Проблем хватает ))) выставляю границы)))

Спустя 16 минут, 16 секунд (25.11.2012 - 18:20) нати написал(а):
фатальность чувствую сегодня.
алкоголизм неизлечим и смертелен однозначно.
в нелучшие дни месяца охото ждать конца. здравствуй моё катастрофическое мышление, так уж и быть, побудь сегодня со мной, но только до завтра...

Спустя 10 минут, 57 секунд (25.11.2012 - 18:31) Ангел555 написал(а):
нати прими мою поддержку ))) нахожусь в пограничном состоянии. Наблюдатель... муж входит в запой, пока ходит еще на работу и ровно передвигается - дело времени... Вот смотрю - если зайдет быстро. то ДО Нового года выйдет и не будет на праздники пить - не сможет на неё смотреть. Если дотянет да Нового года - будет на праздники пить - смотреть не сможет на меня )))
Начала задумываться о плане "Б" к праздникам, потом отпустила - тут все непредвиденно,не от меня зависящее. Занимаюсь своими делами и задумываюсь над "планом отхода на случай военных действий" ph34r.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (25.11.2012 - 18:46) нати написал(а):
Alexa
Ангел555
у меня еще пмс накрывает. в целом, меня еще не совсем засосало, слишком много дел..
зрееет план Б:)
спасибо, девчата..

Спустя 1 час, 21 минуту, 8 секунд (25.11.2012 - 20:07) нати написал(а):
wink.gif Anna_78
я тут. читаю вас всех, спасиб))

Спустя 16 минут, 51 секунду (25.11.2012 - 20:24) Мадлен написал(а):
А птичек некоторых иногда действительно лучше не кормить, они привыкают к этому и не улетают в теплые края, потому в мороз погибают.

Спустя 12 часов, 44 минуты, 30 секунд (26.11.2012 - 09:08) нати написал(а):
Alexa
я что-то пыталась зареветь, но не получилось:( просто тошнотство какойе-то..
но сегодня новый день и меня ждут много дел:)

Спустя 9 часов, 9 минут, 33 секунды (26.11.2012 - 18:18) Лань написал(а):
Гружусь....Сегодня ехала с работы, пока выбрасывала мусор, в машину запрыгнул песик - бигль....Хорошенький, умненький. Думала,потерялся. Похоже - просто выкинули. Такой лапуля...Но куда мне его? Весь день бегал, играл с моей собакой. Накормила...Сердце в клочья...Оставить у себя не могу...Даже по той простой причине, что у меня сука. Да и вообще, куда мне? Свою могу в мороз забрать к свекрови - сожмут зубы,примут на выходные...А этого куда? Он ведь короткошерстный. И на улице его не оставишь. Весь день вот гружусь. Позвонила соседям. Сказали, что охотники часто так делают - либо забывают, либо теряют.
Может, посоветуете что, а?
Я в шоке.
Никому не нужен бигль? Умненький, хорошенький - сил нет. Хвост у него купирован частично...
Вот такая лапуля, но половины хвостика нет.
http://cs5372.vkontakte.ru/u35811882/-14/x_ed47cdfa.jpg
Очень умненький. Не прыгает на кровати, не лазит нигде. Очень воспитанный и чувствуется, что приучен ко всему. Ест сухой корм. Очень добрый. Не кусается, не рычит. Ласковый. Дети их обожают.

Спустя 22 минуты, 20 секунд (26.11.2012 - 18:40) нати написал(а):
Лань
попробуй найти хозяев! а вдруг повезет?
я один раз так нашла песика и нашла хозяев, сколько было радости у обоих!:)
эх..
расклеить объявы?
ведь кто-то ищет дружка, наверное?

Спустя 11 минут, 33 секунды (26.11.2012 - 18:52) Zaria написал(а):
Лань
У нас на местном телевидении есть рубрика "Отдам в хорошие руки". Пёсик прелесть. А приюты в Москве имеются, а зоозащитников поискать, те должны помочь.

Спустя 25 минут, 33 секунды (26.11.2012 - 19:17) нати написал(а):
Лань
точно! должна же быть "потеряшка"..

Спустя 3 минуты, 57 секунд (26.11.2012 - 19:21) Лань написал(а):
Объявы негде вешать. Нас в садоводстве всего три семьи сейчас. Больше никого. Комендант обещал помочь))Не получится, буду пристраивать.

Спустя 23 минуты, 31 секунду (26.11.2012 - 19:45) Лань написал(а):
Alexa
Садоводство около Рузы. Между Горбово и Тишино. 82-й километр по Минскому шоссе.
Блин, теперь у нас с сыном две собаки охраняют. Этот заливается - лает)))) Наголодался. Моя собака спокойно относится к еде. Никогда нежадничала. Сейчас кормлю их по очереди, а то этот троглодит все сжирает))))). А моя балда смотрит на него с умилением и рада до безумия. Давно она ни с кем не играла. Сегодня носится до беспамятства.
И жоних нашелся ей....Королевич....Безымянный) Откликается на "чмо-чмо"))))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.11.2012 - 19:46) нати написал(а):
Лань
так глядишь и внуками остчастливят тебя:))

Спустя 7 минут, 30 секунд (26.11.2012 - 19:54) Лань написал(а):
нати
Alexa
Ага)))
Сын пошел с ними играть на улице. Забегает взволнованный: "Мама! А бигль-то мальчик! Когда у нашей Дженни течка?"))))))))))))

Спустя 5 минут, 22 секунды (26.11.2012 - 19:59) Zaria написал(а):
Лань
laugh.gif Назови его Мачо.

Спустя 11 минут, 52 секунды (26.11.2012 - 20:11) Лань написал(а):
Понимает "Сидеть, лежать, фу.нельзя".

Спустя 2 часа, 15 минут, 53 секунды (26.11.2012 - 22:27) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 26.11.2012 - 16:11 )
Понимает "Сидеть, лежать, фу.нельзя".

Ох , ну и прикол ... Открыла последнее сообщение, читаю : Понимает "Сидеть, лежать, фу.нельзя". Мысль мелькнула, что опять мужиков обсуждают, а это типа чему должен соответствовать. Поднимаюсь выше . О, и кличка подходящая. А вы оказывется про песика biggrin.gif
Наверное пора уже к дохтуру...

Спустя 31 минуту, 3 секунды (26.11.2012 - 22:58) Zaria написал(а):
Муж готовится к встрече Чубайса, дома его до сих пор нет. Вот дорвалась, мой комп в моем рапоряжении. А так-бы давно спала аки младенец.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.11.2012 - 23:00) Лань написал(а):
Татьяна
biggrin.gif

Девчонки))) Целая история))
В общем, ничего у меня не грузилось, инет, как на зло, совсем был никакущий. Позвонила тете диминой. Она зарегилась на биглевском форуме, разместила мой текст объявления и перезвонила буквально через 15 минут. Оказывается, собачка с историей))) Ее сразу узнали по куцему хвостику. Зовут песика Ричи. Сначала он жил в Москве у Белорусского вокзала. Однажды сел в электричку и приехал в Тучково. Там его нашли, он прижился. Все это время искали его хозяев. Хозяева нашлись через год, забрали Ричи, но жить в городе он отказался, скандалил. Нашли новых хозяев - уже третьих. Все его очень любят, многие уже знают))) В общем, познакомилась со всеми его хозяевами и просто людьми, которые хотели помочь. Сейчас отвезла товарища до дому. С ним пошла гулять бабушка и он от нее убежал. Встретили меня радушно, а Ричи обозвали маленьким мерзавцем, из-за которого бабушка весь день пила валерианку))) Ричи радостно утащили домой. )))
Вот такая история. Клеймо у него в паху. Я туда, конечно, не заглядывала) Хозяева смеются: "Все время он находится через Москву"))))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.11.2012 - 23:04) Zaria написал(а):
Лань
Здорово. Ты совершила очень хороший поступок, ты такая чудесная. smile.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (26.11.2012 - 23:28) Лань написал(а):
Zaria
да ладно))) На самом деле, я уже почти смирилась со второй собакой...Ну, чего с ним делать было? Не на улице же оставлять. Но мне, признаться, ужасно не хотелось иметь вторую собаку biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд Лань написал(а):
Да, спасибо всем за желание помочь)
А уж как я тете благодарна, кто бы знал. Вот кто чудесная - это тетя моего мужа. Как же я ее люблю. Сегодня дважды ее благодарила. Первый раз, когда ехала по заснеженной дороге на чудесной зимней резине, которую она помогла мне приобрести. И вот сейчас, когда она связалась с хозяевами Ричи. А еще я растапливаю печь документами из ее туристической компании biggrin.gif Мы с Вовой смеемся: "Кого сегодня спалим? О! Смирновых))))) И тете не нужно изничтожать документы и нам есть, чем растапливать камин)

Спустя 1 минуту, 54 секунды (26.11.2012 - 23:30) Татьяна написал(а):
Лань
замечательная история со счастливым концом, ты молодец!

Спустя 8 минут, 37 секунд (26.11.2012 - 23:38) Лань написал(а):
Что я чувствую?
Ох...Гамма чувств со вчерашнего дня. Вчера неожиданно позвонил мой старший брат. Сообщил, что он в Москве. Я не видела его больше десяти лет. Это мой Кай, которого я размораживала в каждом своем мужчине. Это единственный человек, который, как мне казалось, не любил меня в детстве. Мой старший брат (разница в 10 лет). Друг вытянул его с собой на "Дискотеку-80"...В Питер съездили, погуляли. А потом в Москву. Брат подъехал к моей работе. Я очень волновалась... Долго приводила себя в порядок, чтобы понравиться ему, показать, КАКАЯ я стала. Даже не знала, что я могу ему предложить...Погулять по Москве? Некогда. Вовке в школу утром, надо ехать на дачу.
Брат постарел, осунулся. Как-то потрепала и раздавила его жизнь. Видеть его была рада очень. Просто предложила поехать к нам в гости и привезла его в свой дом. Мы ужинали, вспоминали маму, нашу жизнь. Я узнала, что те люди, которые меня любили и растили, уже ушли. Двор заселен новыми людьми...Больше всех расстроилась из-за соседа Димы. Это средний сын моей соседки, который всегда мне нравился. Дима ушел в 47 лет, сразу же за своей женой, которую очень любил. Жена была его старше на 20 лет. Так и не вышел из депрессии после ее смерти. Наревелась...Сначала мама его, потом старший брат после инсульта, а потом и он. Младший продал квартиру...Так закончилась соседская история(
Что удивительно, я так и не дождалась комплимента от своего брата-Кая. Я весело рассказывала, как живу. Он смеялся. Рассказала историю про мужчину из метро и спросила тут же: "А я красивая?"
Брат буркнул: "Ну...ничего....с пивом потянет"....И я увидела в нем того самого внутреннего критика, который все эти годы не давал мне поверить в себя.
Прощай, мой любимый Кай)))) Я в тебе больше не нуждаюсь. Я красивая и я знаю это) И твоя оценка мне больше не нужна.
Утром отдала ему свой второй ноутбук, подарила пресс и банку с недавно прикупленным кофе. Довезла до электрички. Прощаясь, он очень тепло меня обнял и чуть не заплкала: "Ну, бывай....Сестренка"...
А я знаю уже, что он меня любит. Просто он по-другому любить не умеет.

Спустя 10 минут, 13 секунд (26.11.2012 - 23:49) Talis написал(а):
Маш, от твоего рассказа и у меня слезы на глазах. трогательно, немного грустно, перекликается с моими отношениями с отцом. Рада за тебя. но вот у меня почему-то появилось чувство вины.. это из серии "я не так выздоравливаю" наверно. И про песика прочитала сейчас. Вот уж новогодняя сказка! здорово!

Спустя 13 минут, 9 секунд (27.11.2012 - 00:02) Ангел555 написал(а):
Да. Приятно, тепло и мягко)))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/