Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


нати
а ты тоже выпей и тоже будет не страшно)



Спустя 1 минуту, 53 секунды Лань написал(а):
Меня всегда удивляло, каким не дюжим здоровьем нужно обладать, чтобы торчать и бухать. Какие здоровые и выносливые люди - эти алкоголики и наркоманы! Какой силой воли обладают! Могу только восхищаться...



Спустя 18 минут, 7 секунд (12.12.2012 - 07:57) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 03:39 )
Меня всегда удивляло, каким не дюжим здоровьем нужно обладать, чтобы торчать и бухать. Какие здоровые и выносливые люди - эти алкоголики и наркоманы!  Какой силой воли обладают! Могу только восхищаться...

я как раз вчера говорила ему об этом...мощный мужик, здоровья -вагон! монстр!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.12.2012 - 08:02) Лань написал(а):
нати
сидят мощные мужики российские....ругают тех, кто понаехал и понааставался на земле русской...наливают....и убивают свой здоровый генофонд.....и сокрушаются, сокрушаются, сокрушаются.

Спустя 7 минут, 43 секунды (12.12.2012 - 08:09) нати написал(а):
Лань
да я боюсь, что мне на голову счас свалится очередная проблема с чужим здоровьем в виде какой-нибудь травмы.
очень падает. бьется.

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.12.2012 - 08:15) Zaria написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 07:39 )
Какой силой воли обладают!

Ну про волю у меня другое мнение. Мне очень хотелось поддаться своей созе и пойти в воскресенье к нему, проверить никого не привел, цела ли мебель, только усилием воли смогла сдержаться и не рвануть. А алкоголики не сопротивляются своим желаниям, охота нажраться и никаких сомнений - идут в магазин, прогуливают работу, разрушают всё вокруг себя и не думают о последствиях ни для себя ни для окружающих.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Zaria написал(а):
нати
Тоже опасаюсь этого. Допьется и придет зализывать раны. А я сосвоей моралью не смогу не протянуть руку помощи.

Спустя 37 минут, 11 секунд (12.12.2012 - 08:53) Лазоревка написал(а):
Zaria
Так протягивай. Кто мешает? Может эта твоя высокая мораль к краешку его и подталкнет.

Спустя 39 минут, 36 секунд (12.12.2012 - 09:32) Zaria написал(а):
Лазоревка
Мои моральные принципы: взаимопомощь, сочувствие, отзывчивость. Я всегда думаю не нанесу ли я моральный вред своим бездействием. Речь ведь не идет об обслуживании запоя и т.д. Вообще легко рассуждать теоретически. А вот на практике, если ты человека обнаружишь в критическом состоянии, легко ли будет следовать программе?

Спустя 39 минут, 58 секунд (12.12.2012 - 10:12) нати написал(а):
Zaria
согласна с тобой..
муж в запое, я отстранилась, не участвую..
в прошлый раз блевал кровавым фонтаном, вызывала скорую..
что сейчас будет, не знаю...стараюсь перепоручить и действовать по мере поступления...но..

Спустя 6 минут, 44 секунды (12.12.2012 - 10:19) elisheba написал(а):
Цитата (нати @ 12.12.2012 - 09:12 )

что сейчас будет, не знаю...стараюсь перепоручить и действовать по мере поступления...но..

я раньше думала что перепоручить - это Богу отдать пусть вывозит а я посмотрю.

я перепоручаю зубную боль Богу когда иду к стоматологу

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.12.2012 - 10:22) Лазоревка написал(а):
Zaria
Знаешь. Еще курочка в гнезде и яичко .... А ты уже на готове, и во всеоружии. huh.gif И всё лучшие качества твои мобилизованы. А ну как он сам свои раны прекрасно залижет? Если они есть.
И да, это не обслуживание запоя, это смахивает на обслуживание последствий запоя. ИМХО.

Спустя 10 минут, 22 секунды (12.12.2012 - 10:32) Zaria написал(а):
elisheba
Я препоручаю его жизнь Богу, когда вижу его полумертвое тело и делаю что?
Если вызываю скорую, но тогда опять не даю возможность достичь дна.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Zaria написал(а):
Лазоревка
А я на вулкане нахожусь, а не в гнезде и должна во всеоружии встретить любой поворот своей жизни. И почему не порассуждать об этом, разве это противоречит программе?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.12.2012 - 10:35) Лазоревка написал(а):
Zaria
Если ты на вызываешь скорую, то это не оказание помощи. Но ты уже наготове, когда еще НИЧЕГо не случилось. Разве ты перепоручила?

Спустя 6 минут, 37 секунд (12.12.2012 - 10:41) Zaria написал(а):
Лазоревка
Думаю, если что-то случится мне будет некогда обсуждать свои действия на форуме. А хотелось бы действовать согласно программе, я лично здесь за этим.

Спустя 13 минут, 18 секунд (12.12.2012 - 10:54) elisheba написал(а):
Zaria

жизнь своих бМ я перепоручала Богу другим способом. уходила от них/выставляла.
один умер. значит такова воля Бога для него.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (12.12.2012 - 10:59) Ангел555 написал(а):
Цитата (Alexa @ 12.12.2012 - 08:24 )
Где-то здесь проходит грань тонкая очень..Пока ее не нащупала и не поняла,

Alexa
действительно, грань найти очень сложно. Очень тоненькая нить... С одной стороны - это уроки Жизни другого человека, с другой - зачем то мы оказались рядом с этим человеком ( и он соответственно с нами)..... И + наши уроки ... Запутаться можно и прийти к тупику. Бездействию....
Думаю, все на уровне наших внутренних глубоких ценностей. Не мешать. Разобраться сначала со своим "воспитательным процессом", вспомнить воспитание детей - слова, рано или поздно теряют свою силу. Только личный пример. Меняешься ты - меняется остальное. Имхо - если помощь и сочуствие кому то не наносит вреда ТЕБЕ, то вряд ли это навредит другому ....
Помоги старому и больному человеку из сочуствия и уважения - это польза для обоих. А мучайся от мысли, что тебе НАДО пойти на помощь, но ты устала и тебя раздрожает эта болезнь, потому что ты хотела другим заняться - какая тут польза? Внутреннее твое раздрожение + твоя помощь как "подачка", без любви или еще каких то светлых чувст.... Лучше, в таком случаи, перепоручить ВС. У неё найдется любовь к этому больному человеку...

Спустя 20 минут, 9 секунд (12.12.2012 - 11:19) Zaria написал(а):
Я подняла лишь вопрос о том, чтобы не было противоречия между обычными для многих моральным принципами и программой в критической ситуации.

Цитата (Anna_78 @ 12.12.2012 - 11:02 )
Когда я последний раз нашла у мужа шприцы. 5 минут ушло на то, чтобы его выгнать и быстренько начать писать об этом на форуме.

У него не было состояния передоза.

Цитата (elisheba @ 12.12.2012 - 10:54 )
жизнь своих бМ я перепоручала Богу другим способом. уходила от них/выставляла.

Ещё не успела. cool.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.12.2012 - 11:24) Елена Ясная написал(а):
Zaria
Цитата
Я препоручаю его жизнь Богу, когда вижу его полумертвое тело и делаю что?

На эту тему я у Кати для себя почерпнула мысль, что если дело идет о жизни и смерти - то если уж я оказалась рядом, то бездействовать не имею права. если человек умирает - я оказываю помощь: вызываю скорую или делаю искусственное дыхание. это - критическая ситуация, которая требует вмешательства другого человека, т.к. тот, кто умирает в данный момент НИКАК не может сам себе помочь. В данный момент неважно, как человек в этой ситуации оказался, важно что если он умрет - шанса все исправить в этой жизни у него уже не будет.
Согласно программе, я не должна делать для других то, что они могут сделать САМИ для себя.
А если я ничего не сделаю для человека, который умирает на моих глазах, то, боюсь, просто не смогу с этим дальше жить, не чувствуя ежеминутно вину и не гоняя порожняки на тему "а вот если бы я...". Вот и получается, что вызывая скорую ему, я помогаю СЕБЕ.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.12.2012 - 11:27) Лазоревка написал(а):
Zaria
А какое тут противоречие? И причем тут моральные ценности?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.12.2012 - 11:32) Zaria написал(а):
Елена Ясная
Это мне и нужно было услышать. Спасибо.

Спустя 2 часа, 57 минут, 42 секунды (12.12.2012 - 14:30) elisheba написал(а):
Елена Ясная

если я продолжаю жить с употребляющим - я его убиваю и его кровь будет на мне... потому что оттягиваю дно.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (12.12.2012 - 14:34) Лань написал(а):
Елена Ясная
тебе не известен способ, как не оказаться рядом с употребляющим, который может в любой момент передознуться?

Спустя 14 секунд (12.12.2012 - 14:35) Zaria написал(а):
elisheba
Истину глаголишь.

Спустя 9 минут, 52 секунды (12.12.2012 - 14:45) Zaria написал(а):
Anna_78
По подробнее.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.12.2012 - 14:47) Лань написал(а):
Anna_78
совершенно с тобой согласна.
Херово нам дается роль бога...ага)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.12.2012 - 14:49) elisheba написал(а):
Anna_78

у нас на группе АА - один наркоман. Ан в городе нет. вот по отношению к нему мне здравомыслия хватает почему-то laugh.gif попросил у меня Базовый текст - на диск нарезала в эл виде, одолжила книгу. Книгу возвращать не хотел, я настояла - обиделся.
а я посчитала что когда он сам найдет денег на базовый текст, когда сам найдет денег на билет (200р туда и обратно) до соседнего города где АН есть, когда сам поедет - тогда и сработает. мне не жаль подарить ему книгу - я считаю что подарив книгу нанесу ему вред.

Спустя 7 минут (12.12.2012 - 14:56) Zaria написал(а):
Anna_78
Хотя-бы на 2-3х примерах как вела себя тогда и как сейчас.

Спустя 15 минут, 39 секунд (12.12.2012 - 15:11) Нора написал(а):
Спасибо, Анна, я не могла это для себя сформулировать, а теперь четко уложилось!

Спустя 7 минут, 23 секунды (12.12.2012 - 15:19) elisheba написал(а):
Anna_78

я тоже так говорила) по отношению к другим здравомыслия хватает, к "своему" - нет))) намекала на группу типа пора laugh.gif спецом при нем со спонсором общалась чтоб набирался.

а сейчас - даж не думаю за другого blink.gif сама только что осознала что даю ему выбор. он неделю решал ехать ему 5-й шаг в Киев сдавать или нет - а мне параллельно blink.gif я внутри себя не считаю что лучше ехать или лучше не ехать - я не знаю потому что он знает как лучше для него
билеты взял полчаса назад, сообщил мне, завтра поедет. думаю - ну супер, значит так ему надо

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.12.2012 - 15:23) Ия Моо написал(а):
Блин, а я - даже не знаю, дура я! Сижу - рыдаю. Опять приходил бывший муж. Т.е. выгнанный муж. Приходил он к дочке.А я как его вижу, у меня начинается к нему "тяга". Иначе и не скажешь. Вот если бы он вообще не приходил! Но он скучает по ребенку. Надо еще ему сказать спасибо, что он не просится обратно, ничего не обещает, ну что пить бросит. Как он за порог - так я форум читать. Читаю-читаю, "тяга" моя отпускает. Легче делается. Спасибо, девочки, что пишите. Мне вот лень писать, вот "тяга" моя не дремлет. Но я держусь!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.12.2012 - 15:26) elisheba написал(а):
Ия Моо

у меня была такая "тяга". это и есть созависимость. спасать, ухаживать, обеспечивать - то другое, созависимость и есть "тяга" когда нужен мне чел и прям щас. что с ним делать я не задумываюсь, эта "тяга" как личность которая берет верх и заставляет следить, хотеть, контролировать

Спустя 29 минут, 42 секунды (12.12.2012 - 15:56) Zaria написал(а):
Ия Моо
Знаешь, была такая ситуация. Ребенку был 1год и 4 м. Он хулиганил, я вызвала милицию и его закрыли на сутки. После этого он уехал к родителям. Ну и вдруг такая у него любовь к ребенку проснулась, и я повелась. Такая африканская страсть накатила. Он приходил, играл с ребенком, потом днем ребенка спать укладывали, а сами страстно занимались любовью. А потом он уходил ... и по пиву. Когда через 4 месяца я его обратно приняла от нашей страсти и его любви к ребенку ничего не осталось. ph34r.gif

Спустя 28 секунд (12.12.2012 - 15:56) elisheba написал(а):
Anna_78

я как бывшего выставила за мной двое ухаживать начали. от одного я ждала что он будет соответствовать, будет выздоравливать, будет помогать мне по 5 тр. ph34r.gif добил меня тем, что сам попросил сделать перевод Рекомендаций , а потом не мог сказать "нет" и тупо перестал и звонить брать трубку когда я спрашивала "не хочешь- скажи нет" laugh.gif второй молча выздоравливал, провожал, помогал , доносил) ну вот я из предложенного выбрала то, что мне подходит и переделывать не надо.

Спустя 16 минут, 43 секунды (12.12.2012 - 16:13) Ия Моо написал(а):
Zaria
Цитата (Zaria @ 12.12.2012 - 11:56 )
Такая африканская страсть накатила.

Фух, вот и боюсь вот этого! Но у тебя ведь не было форума! laugh.gif
Форум - наше все! Я не ведусь! Хотя... очень тяжело. Еще и мама моя просит его простить и вернуть в семью. Я прямо с ней ругаюсь из-за этого по-черному. Отстаиваю свое мнение. И... если бы не мама, то муж наверное, уже бы опять жил дома. laugh.gif А так я в "борьбе" с мамой еще больше убеждаюсь в том, что все сделала правильно когда выгнала мужа.

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.12.2012 - 16:21) Zaria написал(а):
Ия Моо
У меня мама победила, там ещё тётушка из Москвы приехала с 4-мя счастливыми браками за спиной. Каждый раз вдовела и богатела. Они тяжёлой артиллерией на меня навалились. Главный аргумент был незамужняя женщина - это неприлично. Держись. smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 7 секунд (12.12.2012 - 18:07) Гость_Елена Ясная написал(а):
elisheba
Лань
я чота не отдупляю, к чему вы это...

Спустя 2 часа, 51 минуту, 51 секунду (12.12.2012 - 20:59) Жанна написал(а):
У нас сегодня утром мороз -37. А мне хорошо))), пошла на работу с удовольствием. Вышла с работы, темень, (температура поднялась, зато ветер холодный) иду, а у меня на душе такое удовольствие от проделанной работы. Мне нравится это состояние, мне нравится моя работа, мне нравится находиться в коллективе, работать с клиентами. Мне нравятся изменения, которые происходят внутри меня user posted image

Спустя 4 часа, 7 минут, 28 секунд (13.12.2012 - 01:06) Елена Ясная написал(а):
Жанна ааа, жесть, -37!!! держись, горячая жЭнщина! ))))))))))

Спустя 13 часов, 46 минут, 12 секунд (13.12.2012 - 14:52) elisheba написал(а):
Гость_Елена Ясная

помню как-то передачу смотрела, про ребят из школы выживания. и там они рассказали что самый частый вопрос это "что делать если я оказался посреди пустыни без воды без еды"
ответ на этот вопрос "ложиться и умирать"
потому что ни с того ни с сего никто в пустыне не оказывается) школа выживания - это как не попасть в пустыню без еды без воды)

Спустя 1 час, 5 минут, 58 секунд (13.12.2012 - 15:58) Елена Ясная написал(а):
elisheba, это-то понятно. тока я все равно не понимаю, как мой пост про то, что помирающему от передоза неплохо бы вызвать скорую, коль скоро уж я оказалась рядом, связан с этой мыслью ))
Ясное дело, что лучше не оказываться в такой ситуации, но если уж оказалась - что, мимо идти?

Спустя 16 минут, 46 секунд (13.12.2012 - 16:15) elisheba написал(а):
Елена Ясная

конечно помочь, я не против. Только белка же не сразу приходит) постепенно)

Спустя 7 минут, 1 секунду (13.12.2012 - 16:22) Елена Ясная написал(а):
elisheba аааа, при чем тут белка, аааа!!!!!!
Вот ты по улице идешь: человек валяется, не дышит... ты дальше пойдешь, как нив чем не бывало? я вот прошла: до сих пор у меня перед глазами эта картина стоит...
Понятно, что сидеть и ждать белки, чтобы вызвать скорую, не стоит.
лан, замнем для ясности)) прям вижу, что говорим о разном и на разных языках)))


Спустя 7 минут, 40 секунд (13.12.2012 - 16:30) Ангел555 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 13.12.2012 - 13:58 )
что помирающему от передоза неплохо бы вызвать скорую, коль скоро уж я оказалась рядом, связан с этой мыслью ))

В состоянии передоза кто этот человек - больше животное или осознанная личность?
Имхо, если я оказалась в такой ситуации, глупо начинать общение с животным на уровне личности....
Если моя сабака наглаталась гадости и её рвет, тошнит и т.д., я вызову скорою или отвезу в ветеренарку. Я осознаю, что животному глупо "протягивать трубку телефона". Типо - я ж не дура biggrin.gif
А вот дальше - я задумаюсь, может мне не заводить больше собак, проблем много....

Спустя 2 минуты, 13 секунд (13.12.2012 - 16:32) Елена Ясная написал(а):
Ангел555 Ты бывала в таких ситуациях?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.12.2012 - 16:36) Ангел555 написал(а):
Елена Ясная на моих глазах умерала свекровь, больной человек. Я не пыталась ей всунуть в руки трубку телефона, сама набрала нужный номер.
Моему мужу я вызывала капельницу когда он находился в состоянии "инстинкта дышать". Глупо при таком алкогольном отравлении пытаться объяснить что он должен делать это сам. А вот потом - все остальное, моя головная боль - почему я досих пор рядом?
Цитата (Елена Ясная @ 13.12.2012 - 14:32 )
Ангел555 Ты бывала в таких ситуациях?

вообще то я пишу только свой опыт и выводы, которые сделала для себя из ситуаций, которые происходили со мной

Спустя 43 минуты, 9 секунд (13.12.2012 - 17:19) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 ну вот да, я сама тоже не врач и не полезу оказывать первую помощь, ибо не умею. Но скорую вызову в следующий раз - для очистки совести. Разумеется, вместе с "пострадавшим" в больницу не поеду biggrin.gif
Цитата
Моему мужу я вызывала капельницу когда он находился в состоянии "инстинкта дышать". Глупо при таком алкогольном отравлении пытаться объяснить что он должен делать это сам. А вот потом - все остальное, моя головная боль - почему я досих пор рядом?

Так я именно об этом и говорю, разве нет?
Если я встречаю на улице лежащего человека - я просто вызову скорую и ваще рефлексировать не буду на тему "как я оказалась в такой ситуации"))))) с передозом или тяжелым алк.отравлением близкого - та же петрушка, скорую вызову, когда все утрясется - отрефлексирую и скорее всего воспользуюсь его отсутствием чтобы умотать подальше на безопасное расстояние.

Когда наблюдала передоз мужа лет много назад, в панике металась по квартире, пока его друг его откачивал. Я тада ваще ничего не понимала и ничего не знала... С тех примерно пор и начала узнавать. То, что кто-то из близких умрет у меня на глазах - был один из самых страшных страхов 4го шага. Поэтому чтобы не бояться, я предпочла заранее продумать что делать в экстренных ситуациях, записала телефоны скорых и милиции, почитала как оказывать первую помощь. Перестала бояться, и, поскольку на тот момент у меня не было варианта "жить без наркомана", прожила остаток дней с наркоманом в одной квартире в относительном душевном спокойствии, с границами.
Когда оказалась на безопасном расстоянии, поняла, что лучше, конечно, вообще исключить возможность передоза в моем доме, ликвидировав из дома употребляющих персонажей))

Тетьки, вопрос был задан вполне конкретный: если чел загибается на глазах у меня, то вызвать врача ему - это программный поступок, или нет. Я считаю, что программный. Я одна такая?

Спустя 15 минут, 10 секунд (13.12.2012 - 17:34) Нора написал(а):
Елена Ясная, нас, как минимум, двое)) Пока не могу подкрепить "теорией", так как в программу только вхожу, но не может такой поступок войти в противоречие с ней.

Спустя 38 минут, 24 секунды (13.12.2012 - 18:13) Ангел555 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 13.12.2012 - 14:22 )
Вот ты по улице идешь: человек валяется, не дышит... ты дальше пойдешь, как нив чем не бывало? я вот прошла: до сих пор у меня перед глазами эта картина стоит...

Ясная – спасибо за «шаговый вопрос».
Действительно, было что я проходила мимо лежащего на улице человека. Мои страхи при виде такого человека на улице-
1. Страх - а вдруг он пьян и подойдя к нему, он меня ударит ( опыт быть избитой невменяемым человеком)
2. Страх – я пройду мимо, он умрет, вдруг у него что то с сердцем…( опыт из детства, когда на меня перекладывали ответственность за младшего брата. У него было слабое сердце от рождения).
3. Страх – я позвоню, а мне не поверят, скажут ждать и т.д. ( опыт был при вызове пожарной для соседей, сама в результате чуть не угорела, человек сгорел)
4. Страх – как я буду спокойно жить , не оказав помощи ( опыт моя память помнит об этом случай, значит моей совести больно, помню как мне было плохо и мне оказали помощь незнакомые люди)
Сейчас, при моем более здоровом мышлении, я понимаю правильность выражения «Идти на встречу страху». То есть, разобрав страхи, а не моральные качества, становится понятно, что меня останавливает от действий.
Сегодня, я знаю, что наберу номер милиции при такой ситуации. Я не знаю, плохо человеку, убит он или уже умер. Моя возможность - донести/позвонить это до органов, которые имеют больше моего опыта при данной ситуации.
Вопросы –
Вершу ли я Волю Божью?
Пытаюсь ли я занять место Бога?
Перепоручаю или ухожу от ответственности?
Почему, зачем, для чего я оказалась в таком месте?

Цитата
Тетьки, вопрос был задан вполне конкретный: если чел загибается на глазах у меня, то вызвать врача ему - это программный поступок, или нет. Я считаю, что программный. Я одна такая?

Имхо - 100 % программный!

Спустя 5 часов, 27 минут, 10 секунд (13.12.2012 - 23:40) Татьяна написал(а):
Я не знаю,программный ли это вопрос.Но я вызывать врача пьяному не буду. Мой опыт. Года полтора назад муж будучи в запое, отлеживался у родителей как обычно. Звонит умирающим голосом: - С сердцем плохо,вызови мне врача. Я отвечаю,мол,вызывай сам. Он:-Мне не дозвониться,мне плохо. Я :Мне дозвонился,и в скорую дозвонишься. И трубку повесила.И спать легла. И , блин, всю ночь спала спокойно.Так звоночки с тех пор прекратились,сам стал за свое здоровье бояться.Сам так и говорит:Ведь буду подыхать, а ты и не почешешься. И вот поселился этот страх у него в голове , ну или не страх, а собственная ответственность за свою жизнь. Не такой и плохой результат, я считаю.

Спустя 5 минут, 46 секунд (13.12.2012 - 23:46) Лань написал(а):
Татьяна
У меня тоже сам себе скорую вызывал. А еще вот недавно вспомнила сцену из "Дневники баскетболиста", когда мама наркомана (главного героя) сидела,плакала...В одной руке держала деньги (в это время в дверь ломился сын наркоман и пытался разжалобить, разозлить, вызватьэмоции), а в другой руке держала трубку с номером полиции....И вызвала полицию....
Фильм кончается заключительной речью на спикерском собрании главного героя.

Спустя 5 минут, 17 секунд (13.12.2012 - 23:51) Татьяна написал(а):
Лань
да-да,кстати фильм вполне программный.Я его дааавно посмотрела,из-за диКаприо. Ах,это ж любовь всей моей жизни biggrin.gif А ведь пусти мама его,ведь передознулся бы на раз...

Спустя 46 минут, 21 секунду (14.12.2012 - 00:37) tanusha написал(а):
Сегодня выхожу из дома - в подъезде лежит мужчина. Первая мысль - пьяный. Вторая - может с сердцем плохо?
Подошла ближе, глянула - ничего не насторожило, носогубный треугольник не синий (Витасана научила), запах характерный, меня увидел - начал бормотать пьяным голосом. Рядом лежит разбитая бутылка водки. Прошла мимо.
Лежал бы он на улице - вызвала бы скорую, чтоб не замерз. В подъезде тепло - не замерзнет.
Был у меня опыт вызывания скорой с пьяному. Гуляли мы с дочкой еще маленькой зимой. На тротуаре лежит парень молодой совсем, лет 25. Люди проходят. Руки у него уже белые. Вызвала скорую. Гуляю с дочкой кругами, жду. Проходили какие-то мужики - подняли парня. Он, сильно качаясь из стороны в сторону, куда-то пошел. Через некоторое время приехала скорая. Фельдшер честно ходил кругами- искал его. Я подошла, объяснила, показала куда пошел. Его так и не нашли. Видно, дошел куда-то.
Я в этой ситуации сделала, что могла. Мне было жалко скорую, честно говоря - зря ее прогоняли. Они долго его искали на морозе.
Ну что ж - значит так было надо.
Но все равно - поднимается возмущение на "добрых" дядечек. Помогли, блин.

Спустя 14 минут, 26 секунд (14.12.2012 - 00:52) Татьяна написал(а):
А я как-то бомжа из подружкиного подъезда выгнала на мороз. Выходим из ее квартиры-лежит. Она чуть не расплакалась ,типа загадит все , а ей мыть.У них жильцы сами моют ,по очереди. Я ей говорю-так выгони его. Она типа не может. Я и пнула его в бок сапогом, велела выметаться. Ушел без слова. Ох как меня муж потом порицал,что мужика на мороз выставила. Зверью обзывал sad.gif А мне как-то подругино спокойствие важнее вонючего бомжа

Спустя 19 минут, 57 секунд (14.12.2012 - 01:12) Лань написал(а):
Татьяна
и я его люблю))))))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.12.2012 - 01:16) Татьяна написал(а):
Лань
Лео?

Спустя 10 часов, 18 минут, 8 секунд (14.12.2012 - 11:34) Жанна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 13.12.2012 - 04:06 )
Жанна ааа, жесть, -37!!! держись, горячая жЭнщина! ))))))))))

((( в горле першит и морозит меня немного... адаптируюсь на работе, в помещении жара, кто дверь откроет, кто окно, наверное продуло.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 35 секунд (14.12.2012 - 14:18) Жанна написал(а):
Alexa
А еще мне психолог говорила, что левая часть человека связана с его прошлым, а правая с будущим. А у меня чувствую ларингит...возможно скоро голос потеряю((( Горла это центр циклических перемен, вроде так психолог говорила

Спустя 24 минуты, 4 секунды (14.12.2012 - 14:42) Zaria написал(а):
Жанна
А у меня обычно на нервной почве правое плечо начинает ломить, что-то с будущим? Тревожусь от неизвесности или как?

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (14.12.2012 - 15:50) Salamandra написал(а):
2 года назад , в первые день после праздника, мой очень пьяный сын поехал к друзьям на дачу. Поехал сам, один , на электричке. Выйдя на станции - свалился в снег и уснул.... В тот год морозы были сильные... Друзья и не знали, что он к ним поехал, сидели у себя в тепле, веселились... Моего сына нашли совсем посторонние люди, притащили в теплое кафе, позвонили по его мобильному на последний набранный номер и вызвали его друга... Тот ехал за ним 6 часов - снега много намело... Все это время эти мужчины сидели с сыном и ждали. Когда я смогла дозвониться , они взяли телефон сына на мой вызов и поняла всю ситуацию, то только и смогла, что плакать и благодарить их за неравнодушие..... И до сих пор молю Бога за них.... Только переживя сама такое, теперь не пройду мимо пьяного на морозе...а раньше бы - прошла и позлобничала..... кто мы такие , что бы решать : кому жить, а кому нет...

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.12.2012 - 15:58) Ангел555 написал(а):
Цитата (Salamandra @ 14.12.2012 - 13:50 )
Только переживя сама такое, теперь не пройду мимо пьяного на морозе...а раньше бы - прошла и позлобничала..... кто мы такие , что бы решать : кому жить, а кому нет...

Полностью согласна. А то роль Бога на себя примеряем... Нет нет, сейчас - "тест на Бога" + и включаю разум....
Мне самой, однажды, стало плохо, потеряла сознание, еще и в чужой стране , в Болгарии, еще и с ребенком 2 года.... Спасибо ВС за посланных мне людей, мы даже не понимали речь друг друга...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 23 секунды (14.12.2012 - 18:20) Жанна написал(а):
Zaria
Я в подробности не лезла, не знаю где искать.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 35 секунд (14.12.2012 - 23:22) Лань написал(а):
Цитата (Жанна @ 14.12.2012 - 10:18 )
Alexa
А еще мне психолог говорила, что левая часть человека связана с его прошлым, а правая с будущим. А у меня чувствую ларингит...возможно скоро голос потеряю((( Горла это центр циклических перемен, вроде так психолог говорила

У меня пока нет стекла левого в машине. Потому у меня ухо прошлого немного посвистывало)))))) пока не сделала ему компресс с текилой, так как водки в доме не нашлось biggrin.gif

Спустя 5 дней, 1 час, 15 минут, 50 секунд (20.12.2012 - 00:38) tanusha написал(а):
Тоскливо мне, жалко себя и завидую
Сестре работу предложили - уже с января начнет, если будет Божья воля
Условия - супер. Один день в неделю, при необходимости - 2 дня. И зарплата неплохая очень даже. Ей хорошо, что не нужно даже с яслями связываться - свекры есть. С удовольствием посидят 2 раза в неделю с ее 2-х леткой.
Такая она сейчас воодушевленная, окрыленная, вдохновленная. Я тоже так хочу.
Надо, наверно, было в сливалку написать

Спустя 8 часов, 7 минут, 30 секунд (20.12.2012 - 08:46) Zaria написал(а):
Лань
Решила ответить в нашей ветке. Веры в его выздоровление нет. Я вообще не представляю его и АА. На данный момент он слишком далеко от своего дна. Да, сейчас он согласен и на группу сходить и таблетку выпить и кодироваться и что угодно, лишь бы остаться в комфортных условиях. Я опять поддалась на его смирение. Высказала вчера все свои чуства, сомнения, досаду на то, что вложила деньги в квартиру, а не на соболью шубу, например. Бестолково всё как-то. Оказывается, 13 лет назад, когда мы вместе ходили на приём к наркологу и ему сразу порекомендовали АА, он пару раз сходил. Я такого не помню. У него смутные воспоминания о каких-то карточках. Для него это всё было несерьезно. И сейчас, даже если я отправлю его в субботу на группу, абсолютно не уверена, что его это воодушевит, скорее наоборот. Вчера он сказал, что готов лечиться, но вот как? Кроме АА, я не вижу выхода для алкоголика, но есть такие кому и АА не поможет. Речь Саши из Америки мне очень понравилась, послушать её - получить шанс на правильный выбор. Хотя мои сомнения настолько глубоки, что я даже не дала ему ссылку. Слов не нашла, чтобы выглядело это ненавязчиво. Я уже говорила, что за много лет я научилась расчитывать только на себя, ни о чем его не просить, ничему его не учить и не указывать. Вот в таких растрепанных чуствах я сейчас. Приму любую критику с благодарностью.

Спустя 13 минут, 8 секунд (20.12.2012 - 08:59) Лань написал(а):
Zaria
да какая критика?
У меня печальный опыт...Мое воодушевление и восхищение АН и АА, к сожалению, не смогло воодушивить моего наркомана на какие-то действия.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Лань написал(а):
Zaria
а вера во все это лишала меня бессилия и мешала его признать. Потому первый шаг у меня так затянулся...На годы. Я по сути первый свой шаг сделала только в мае этого года. Когда полностью признала свое бессилие, поражение и ушла с поля боя и с личного фронта))))))



Спустя 30 секунд Лань написал(а):
Zaria
tanusha
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=2i_mvTy56wo
Для поднятия настроения))



Спустя 1 минуту, 53 секунды Лань написал(а):
Zaria
знаешь, я еще вот что поняла. Мой эндузиазм и вера в выздоровление и мужу моему мешали принять первый шаг, так как мешали ему тоже признать свое бессилие. Я ведь внушала ему веру в себя и свои силы. Какое тут нах бессилие?)))))))

Спустя 12 часов, 10 минут, 48 секунд (20.12.2012 - 21:10) Ангел555 написал(а):
Talis - ответила в соседней темке )))

Спустя 24 минуты, 8 секунд (20.12.2012 - 21:34) нати написал(а):
чувствую совершенно пустую голову. вобще мыслей нету никаких.
но есть некая удовлетворенность происходящим. все своим путем идет.
правда, есть желание позвонить сыну с дурацким вопросом "ты где?"..в это время у меня должны быть все "на базе":)

Спустя 30 минут, 21 секунду (20.12.2012 - 22:04) Ангел555 написал(а):
Цитата (нати @ 20.12.2012 - 19:34 )
есть желание позвонить сыну с дурацким вопросом "ты где?"..в это время у меня должны быть все "на базе":)

а чего не позвонишь - переживаешь что это будет контроль? или заранее знаешь ответ?
Я просто звоню, когда волнуюсь. Что здесь похого?

Спустя 10 часов, 16 минут, 46 секунд (21.12.2012 - 08:21) нати написал(а):
Ангел555
звоню иногда.
да я его так раздражаю тут своим присутствием, что лучше вобще не общаться.
спросить ничего нельзя, ну нельзя -так нельзя.
работает он до поздна.

Спустя 1 час, 44 минуты, 6 секунд (21.12.2012 - 10:05) Я сильная написал(а):
ну вот что делать? специально нашла свое крайнее сообщение. от 2 декабря. тогда мой благоверный явился очень избитый. неделю отлеживался, зарекся пить. сказал, что пойдет лечиться ("дай мне еще один шанс, не подавай на развод, мне некуда идти"). сегодня ночью опять пришел избитый и заявил, что пришел на минутку. возьмет зажигалку и пойдет повесится в подъезде. зажигалку выдала и пошла спать. через полчаса явился снова и завалился спать.
что с человеком происходит, кто бы мне объяснил? еще не сошли старые синяки, как добавились новые.
это что? все? дно?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.12.2012 - 10:08) Елена Ясная написал(а):
Я сильная с человеком происходит болезнь алкоголизм - хроническое, неизлечимое, прогрессирующее, смертельное заболевание.
Дно это, или не дно - нам знать не дано. Время покажет.
Нам остается только понять, для чего НАМ все это нужно и почему мы до сих пор рядом.

Спустя 8 минут, 28 секунд (21.12.2012 - 10:17) Я сильная написал(а):
ну а вот допустим лечение в стационаре - оно что, тоже неэффективно?

Спустя 2 минуты (21.12.2012 - 10:19) elisheba написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 21.12.2012 - 09:08 )

Нам остается только понять, для чего НАМ все это нужно и почему мы до сих пор рядом.


для чего МНЕ это нужно я поняла. Да ни для чего МНЕ это не нужно laugh.gif Я САМА, собственными руками, это делаю. Выбираю в спутники жизни алкоголика. Потому что больная Я, а не потому что нужно. если чел заболел простудой - он кашляет например. если я заболела этой болезнью - я выхожу замуж за зависимого. Простудой я заболела потому что : легко одевалась, неправильно питалась, поздно ложилась, промочила ноги. Созависимостью я заболела по аналогичным причинам wink.gif И выяснять в чем Его Замысел - зачем Ему нужно было поместить меня именно в такие условия где заболеть можно - я не собираюсь wink.gif

вчера как раз с любимым выясняли - программно ли спать на работе) он говорил что непрограммно) я считаю что непрограммно я повела себя днем раньше - когда легли мы в 2 ночи, и программней будет сказать диру - сорри, я работать не могу, не выспалась, можно я уйду раньше на час потом отработаю wink.gif

моя ответственность есть всегда. Свой выбор я сделала в свое время. и сейчас моя ответственность - провести инвентаризацию

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.12.2012 - 10:20) Елена Ясная написал(а):
Я сильная кому как. кто регулярно ложится, а выйдя сразу за пивом бежит. Кто-то однажды пролежав, завязывает на всю жизнь. Кто-то вообще не лежав, завязывает... у всех все по-разному.
Мой муж уже 2 раза лежал в стационаре. Оба раза после стационара - период трезвости, а потом - срыв... Стационар - это только ШАНС. После него еще очень длинная дорога...

Спустя 5 минут, 58 секунд (21.12.2012 - 10:26) Я сильная написал(а):
вот что меня в данный момент бесит - вчера, когда я его "спалила" по голосу по телефону, он сказал такую вещь: вот я сейчас немножко выпил, но я тебе обещаю, Дашей (дочкой) клянусь, что через час буду дома. И явился никакущий ночью.
Разве можно клясться ребенком? Как объяснить это человеку?
как показать, что он опустился уже донельзя? что как пришел ни с чем, с кучей долгов, в дырявых носках, так и окажется там же? начинаю об этом напоминать - злится. а ведь так и было - ни жилья, ни работы, ни образования. все это он получил уже здесь.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (21.12.2012 - 10:31) elisheba написал(а):
Я сильная

я лично признала бессилие перед алкоголем, хитрый, коварный, сбивающий с толку, и не жду что кто-то бросит пить. Это его выбор - пить или не пить, не мой, Бог дает ему выбор, а я , не Бог ниразу, хочу больше полномочий себе захапать чем у Самого Бога laugh.gif

буду ли я счастливой, радостной и свободной, если попытаюсь захапать полномочия которых у Бога нет? скорее я буду несчастной, издерганной, одинокой и в отчаянии.
я сделала свой выбор - хочу быть радостной , счастливой и свободной

Спустя 30 секунд (21.12.2012 - 10:31) Ангел555 написал(а):
как то ситуация была - я, родители детей мужа и врач, знающий о программе12 шагов. Разговаривали за то, что такое болезнь алкоголь и методы лечения. Когда упоменулось о программе я грю - а я на 7 шаге!!!
У родителей пауза и глаза.... надо было видеть biggrin.gif как, Саша, а ты чЁ? ты ж бывает с нами... ну ...того... ты же....
Я грю , эт другое, не парьтесь, я просто живу рядом доооолго laugh.gif
Спасибо врачу - помог объяснить по - научному ))))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.12.2012 - 10:33) Елена Ясная написал(а):
elisheba а я хорошо понимаю, для чего мне это нужно smile.gif для меня есть плюсы в этих (конкретно в этих, конкретно с этим человеком) отношениях, и до тех пор, пока минусы их не перекрывают - я буду поддерживать эти отношения... Значит, я выстраиваю свою реальность, исходя из того, что на сегодняшний день имею. Есть то, что я приемлю (то, что наркоман - человек с отличными от моих привычками и образом мышления и имеет право на свой выбор и свои ошибки), и есть то, чего я не приемлю (употребление в моем доме, нетрезвый вид). я ставлю границы, которыми ограждаю себя от того, что для меня неприемлемо, пропуская в свою жизнь только то, что мне нужно.

Мне как раз неинтересно почему я заболела этой болезнью - то что я буду это знать, ничего не изменит. Мне важнее знать, как с ней быть и как минимизировать вред от нее для себя и своих близких. Отрицать ее и искать здорового человека в партнеры я пробовала: нашла алкоголика, который притворялся здоровым ))))) Поэтому я учусь жить с тем, что у меня есть на сегодня. Ну типа как если у меня СПИД: я должна предохраняться, чтобы не заразить других, я должна соблюдать осторожность чтобы не пораниться, я должна принимать лекарства, чтобы болезнь не прогрессировала, и т.п. Я или учусь жить с ним, или складываю ручки на груди и помираю)) Одно из двух. Моё - первое smile.gif

А вот про инвентаризацию - полностью согласна с тобой. Это как раз включено в понятие "я учусь с этим жить".

Спустя 17 минут, 3 секунды (21.12.2012 - 10:50) Ангел555 написал(а):
elisheba
Елена Ясная

вы говорите об одном и том же , просто на разном уровне сознания.
Сейчас, я пришла к убеждению, что нельзя "будить" чужую душу. Нельзя заставлять человека"проснуться духовно". У каждого свое духовное время. Не мне решать, когда и что должно произойти с человеком,который рядом.
Глупо начинать что то объяснять, если человек "не созрел". Как сорвать яблоко, которое еще не созрело - толкк? Созреет,само упадет. Я могу только "поливать " дерево. Осталное - от меня не зависит....
И вот тут основной страх - если этот человек, который рядом "не проснется", мне придется с ним расстаться.... Если не физически, то духовно....
Выход - продолжать идти вперед. Дальше - будет дальше.................................

Спустя 9 минут, 43 секунды (21.12.2012 - 10:59) Лазоревка написал(а):
Ангел555
У моей прдруги мама проснулась за неделю до смерти. А была ну жутко неадекватная. А на пороге смерти вдруг все осознала. И это такое чудо и радость. Человек и на смертном одре еще много чего успевает.

Спустя 26 минут, 51 секунду (21.12.2012 - 11:26) Елена Ясная написал(а):
Alexa я никогда не бываю одинока, даже если я одна. всегда есть кто-то или что-то, что не дает мне чувствовать себя одинокой. И это присутствие врывается в мою жизнь то звонком подруги, которая скажет самые нужные слова, то сообщением на форуме, то появлением какого-то нового человека в моей жизни, то просто ощущением гармонии и правильности происходящего. если я сегодня одна - значит, мне сегодня надо побыть одной.

Спустя 1 час, 4 минуты (21.12.2012 - 12:30) Ангелина написал(а):
Подавленность

Спустя 24 минуты, 41 секунду (21.12.2012 - 12:55) Я сильная написал(а):
говорит "Если ты решила меня выгнать, тогда я подаю заявление об увольнении". где логика? хз



Спустя 1 минуту, 29 секунд Я сильная написал(а):
Цитата (elisheba @ 21.12.2012 - 09:31 )
Я сильная

я лично признала бессилие перед алкоголем

страшно сказать, но я - похоже - тоже.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.12.2012 - 12:57) elisheba написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 21.12.2012 - 09:33 )

А вот про инвентаризацию - полностью согласна с тобой. Это как раз включено в понятие "я учусь с этим жить".

я не учусь жить без алкоголя в том смысле что я сижу выбираю - а что бы выпить вместо пива , может квас попробовать. и я не учусь жить с другой болезнью в том смысле что "может найти другого мужчину" или попробовать не говорить этому то -то или не делать то-то.

я учусь жить в том смысле, что бы увидеть свою ответственность, свои мотивы и отказаться от них. Потому что пока у меня будут мотивы: корысть, эгоизм, бесчестность то Бог не будет меня избавлять, ведь я сама не даю Ему своего разрешения.

а внешние обстоятельства для меня значения не имеют - есть партнер/нет партнера, самодостаточной хочется быть.
с партнером мне лучше, конечно, но я его не искала, мы говорили на тему что рановато, я лично планировала сначала повыздоравливать)


Спустя 4 минуты, 52 секунды (21.12.2012 - 13:02) Лазоревка написал(а):
Я сильная
Лично я работаю внезависимости от того, принимают меня или выгоняют. Я работаю, чтоб обеспечить себя и семью. Нет тут никакой логики. А есть попытка свалить ответственность за свой поступок или сманипулировать.

Спустя 13 минут, 37 секунд (21.12.2012 - 13:16) Лань написал(а):
Alexa
дык это...приезжай ужо...пообщаемся)

Спустя 43 секунды (21.12.2012 - 13:16) Ангел555 написал(а):
Цитата (Alexa @ 21.12.2012 - 11:02 )
..Причем не просто общения( на работе так общаюсь, что язык не может уже шевелиться вечером), а такого..душевного..

Alexa
как я тебя понимаю sad.gif
Я когда переехала в другой город,подруги остались далеко... нескем поговорить "по душам"
Я покупала чикушку и звонила старой подруге. Она на том конце "провода" делала то же самое ))) И мы с ней тАААк душевно говорили .. с соплями,слезами и полным пониманием, что жизнь тяжела и надо быть сильной, а так хочется счастья и тырыпырырастопыры...
По другому справиться с болью и одиночеством я не умела....
Сейчас, я покупаю новую книгу и читаю, учусь, познаю себя.
А подругу свою, так же люблю, но вот проблемка.... она говорит , что я от неё "отдаляюсь".... sad.gif
Я так не считаю, я лучше её стала понимать, душевно я наоборот с ней "сближаюсь". А вот её душа, действительно пока далеко...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.12.2012 - 13:18) нати написал(а):
Цитата (Alexa @ 21.12.2012 - 09:02 )
.Но мне живого общения не хватает..Причем не просто общения( на работе так общаюсь, что язык не может уже шевелиться вечером), а такого..душевного..

а мне как-то и хорошо одной....я по натуре интроверт, так что хорошо мне в коконе...
могу и пообщаться, если надо..но вобще устаю от людей на работе...

Спустя 10 минут, 38 секунд (21.12.2012 - 13:29) Рада написал(а):
Усталость, физическая и моральная. Хочется лечь спать и спать-спать-спать, чтобы никто не трогал.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.12.2012 - 13:33) Zaria написал(а):
Alexa
Душевного общения, как я его понимаю, не хватает очень многим. Такое можно обрести только в счастливой семейной жизни. Ни подруги, ни родственники этого не могут дать в полной мере, у всех своя жизнь. Тут выхода два, либо устраивать личную жизнь, либо забить на душевность и смириться с тем, что её в твоей жизни будет мало, как и очень многого с чем ты давно свыклась. Я вообще как панацею от дипрессии, читай недостатка душевной близости, считаю самодостаточность и трудотерапию, когда вздохнуть некогда, тем более соскучиться.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (21.12.2012 - 13:38) Ангелина написал(а):
Хм, духовное общение- тронуло....это то что мне не хватает сейчас (потому что сижу в отпуске по уходу за ребенком) на группу раз в месяц попадаю, но этого очень очень мало для меня. Чувствую что не только мне не хватает духовного но и моё духовное, какая то часть начинает меня покидать, нет питания, заряда. С мужем общаемся, но такое общение не может мне заменить общение с созами на группе.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.12.2012 - 13:40) elisheba написал(а):
Zaria

я душевное общение обрела на группах. Группа -это замена семье, любовь без условий, принятие.

Если я не в состоянии найти душевное общение без мужа- я не смогу его обрести и с ним. если я не могу заработать в маленьком городе - Москва мне не поможет wink.gif если я себя не люблю и не уважаю - меня никто не сможет любить и уважать, и я никого не смогу полюбить , буду как к себе относиться wink.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (21.12.2012 - 13:48) Zaria написал(а):
elisheba
А крёсная моей дочери обрела душевное общение в церкви.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Zaria написал(а):
Группы - это и есть работа, разве не так?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.12.2012 - 13:52) Ангел555 написал(а):
Цитата (Ангелина @ 21.12.2012 - 11:38 )
Чувствую что не только мне не хватает духовного но и моё духовное, какая то часть начинает меня покидать, нет питания, заряда.

Ангелина
Я называю это "круг успеха". Ты не можешь кому то что то дать, если ты этого не где не взял. И наоборот - если ты отдал ( энергию, любовь и т.д.) - ты как бы опустошился, надо где то взять "свежего воздуха". Что б опять "круг" стал гармоничным.
А уже где кому что брать и кому отдавать - это сам каждый решает для себя.
То есть гармония, это когда внутри тебя "свежая река", а не застоявшееся болото...
Не знаю dry.gif понятно ли написала.... старалась ph34r.gif
Если чЁ blink.gif переспросите, а лучше - сами додумайте...
У меня есть некие проблемы с донесением моих мыслей....
Чё с меня взять - я ж художник biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.12.2012 - 13:54) elisheba написал(а):
Zaria

какая работа, не поняла? rolleyes.gif

шаги-спонсор-группы рекомендации новичку
для меня шаги-спонсор-группы-служение

т. е. это параллельно все идет, по шагам работаю, со спонсором общаюсь, на собрания хожу, служением (5 тр) занимаюсь.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.12.2012 - 13:58) Zaria написал(а):
elisheba
Новичок - в депрессии, как правило. Рекомендуется ходить на группы, 90 дней 90 групп. Нравится, не нравится, есть душевность, нет, иди. Так в АА. Правильно или нет? Сначала ежедневная работа над собой, потом обретение и понимание душевной близостисти.

Спустя 12 минут, 12 секунд (21.12.2012 - 14:11) tanusha написал(а):
Цитата (Лань @ 21.12.2012 - 13:16 )
Alexa
дык это...приезжай ужо...пообщаемся)

аналогично



Спустя 4 минуты, 46 секунд tanusha написал(а):
Цитата (Zaria @ 21.12.2012 - 13:33 )
Alexa
Душевного общения, как я его понимаю, не хватает очень многим. Такое можно обрести только в счастливой семейной жизни. Ни подруги, ни родственники этого не могут дать в полной мере, у всех своя жизнь. Тут выхода два, либо устраивать личную жизнь, либо забить на душевность и смириться с тем, что её в твоей жизни будет мало, как и очень многого с чем ты давно свыклась. Я вообще как панацею от дипрессии, читай недостатка душевной близости, считаю самодостаточность и трудотерапию, когда вздохнуть некогда, тем более соскучиться.

а я душевное общение нашла здесь в программе. пости каждый день с программными подругами общаюсь. и с родными отношения стали ближе, глубже.
так что близкие отнощения не только с мужем возможны - мой опыт.



Спустя 4 минуты, 6 секунд tanusha написал(а):
я просто не была сама способна на близость духовную, сопереживание, сочувствие. была очень закрыта. этому можно научиться - душевности. просто найти ее в себе, открыть ее, раскопать.



Спустя 1 минуту, 29 секунд tanusha написал(а):
Ангелина
я тоже с ребенком сижу. телефон, скайп очень выручают. и всегда рада гостям. только приходят они редко(

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.12.2012 - 14:12) Ангелина написал(а):
Ангел555

Ты точно подметила, к сожалению моя река превратилась в болото, я когда на группу попадаю- я сразу чувствую "свежую речку" только вот этой свежести в болоте на долго не хватает. Нет обмена, я духовно опустошаюсь и чтение литературы так не заряжает когда ты еще в добавок получаешь опыт извне.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.12.2012 - 14:14) Елена Ясная написал(а):
elisheba, разумно. Пожалуй, не сами действия мои говорят о том, в каком направлении я двигаюсь, а мотивы этих действий: ЗАЧЕМ, для чего я поступаю так, или иначе. Спасибо, я подумаю об этом...

Спустя 6 минут, 21 секунду (21.12.2012 - 14:20) Ангел555 написал(а):
Цитата (Ангелина @ 21.12.2012 - 12:12 )
к сожалению моя река превратилась в болото, я когда на группу попадаю- я сразу чувствую "свежую речку" только вот этой свежести в болоте на долго не хватает. Нет обмена, я духовно опустошаюсь и чтение литературы так не заряжает когда ты еще в добавок получаешь опыт извне.

Ангелина книги могут наполнить, отдавать надо, что б опять хотелось наполняться....
Многим группы именно в этом и помогают - брать и отдавать.
Это как в спорте - чем больше ты отдал энергии на тренировке - тем больше получил новой, свежей.
Короч, думаю ты и так все поняла!
Обнимаю тебя!
Удачи!
user posted image

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.12.2012 - 14:23) Ангелина написал(а):
Ангел555
Спасибо)) wink.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?