Архив темы “Сливалка


Дженифер
Твои посты столько доброго в моей душе рождают. Вместо грозного лица побольше улыбайся, приветливость и радушие и мужики будут у твоих ног. smile.gif



Спустя 5 минут, 18 секунд (11.12.2012 - 21:43) Лань написал(а):
Лазоревка
поддерживаю)



Спустя 2 минуты, 28 секунд Лань написал(а):
Zaria
Ой, помню, возвращалась поздно вечером от подружки....Еще юная была...Зима...Темно...Пустая улица...На встречу идут четыре молодых человека такого хулиганского вида...Страшно так....Ну, я встала и говорю им "Молодые люди, добрый вечер. Так жутко у вас тут. Не проводите до остановки, а то мне как-то уже нехорошо". Они прямо грудь колесом и пошли меня провожать. Поболтала с ними...Просили быть осторожней. Предупредили, что райончик у них неспокойный))))).



Спустя 2 минуты, 5 секунд Лань написал(а):
И вообще...Зачем доказывать кому-то, что я сильная и самостоятельная, если я не сильная, не смелая и не самостоятельная? Мне теперь достаточно быть просто самой собой, чтобы получать помощь и поддержку. ))

Спустя 9 минут, 28 секунд (11.12.2012 - 21:52) Zaria написал(а):
Лань
Меня тоже как-то двое решили проводить с дискотеки из общаги, чуть не изнасиловали по дороге. Я говорю, что уж на улице, пошли ко мне, я одна живу. Тогда моя квартира была коммуналкой. Заходим в подъезд, а там к соседям наряд милиции приехал, мне-бы рвануть за помощью. А я парализована страхом веду к себе. Заходим в квартиру, мои соседи молодая семья с маленьким ребенком спят. Я села на кухне и не знаю что делать. Они довольно громко стали наезжать, а я говорб не сдвинусь с места, примерно через полчаса вышел сосед из своей комнаты с лопатой и они ушли. Вот дура была в 19 лет. Потом выяснилось, что они много девчонок из той общаги изнасиловали.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Zaria написал(а):
Потом месяц от людей шарахалась.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.12.2012 - 21:55) Дженифер написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 11.12.2012 - 17:23 )
Дженифер
О! А я это вижу по другому. Весь день тебе ВС показывает сколько мужчин ВОКРУГ ТЕБЯ. Сколько шансов и возможностей!


вот точно "Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст".

вот ето суждение с ВИКИПЕДИИ)))), как бы то о чем Лазоревка написала о тех ситуацыях с мужчинами , что сегодня со мной происходили.... с одной стороны я беднинькая сама все делала, что мужчини вокруг меня, а с другой стороны может действительно мне ВС показала сколько мужчин навкруги меня biggrin.gif

что то понаписовала, но думаю суть поймете))))



Спустя 1 минуту, 50 секунд Дженифер написал(а):
Цитата (Zaria @ 11.12.2012 - 17:37 )
Дженифер
Твои посты столько доброго в моей душе рождают.

а почему? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (11.12.2012 - 21:58) Лань написал(а):
Zaria
меня в таких случаях всегда выручала моя "Настенька"....Включала Настеньку и вызывала отеческие чуЙства))))) Работало)))) Правда, однажды голосом настеньки пришлось возвестить, что если со мной что-нибудь случится, то мой сосед Димка, который только что освободился, голову оторвет....И ресничками хлоп-хлоп, глазками луп-луп....И голосок тоненький, нежненький...Тепло, батюшка...Тепло, Морозушка.... biggrin.gif Настенька у меня автоматом включается и сейчас....Способна ее идентифицировать...И то слава Богу.

Спустя 9 минут, 52 секунды (11.12.2012 - 22:07) Zaria написал(а):
Дженифер
Ты искренно, непосредственно обо всём пишешь. Немножко по-детски, даже вызываешь у меня материнские чуства. И ещё очень люблю Украину, у меня дочь немножко украинка - свекровь наполовину.

Спустя 8 минут, 33 секунды (11.12.2012 - 22:16) Zaria написал(а):
Лань
У меня больше подобных ситуаций не было. Только ещё однажды у мужа был д.р. В 2 ночи гости решили разойтись, я пошла провожать до мотора, муж обиделся, что праздник кончился и остался дома. Иду обратно, лето, шлепки хлоп-хлоп и за мной парень топ-топ. Я к подъезду, он за мной. Я за ручку двери, а он меня за волосы. Я как заору, а голос у меня как у Шаляпина. Микрофон не надо. Он от неожиданности разжал пальцы, ну я и влетела в подъезд, ладно первый этаж и я дома. Муж пошел его искать, прихватив огромный резак, но тщетно. dry.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.12.2012 - 22:18) Лань написал(а):
Zaria
я наоборот в страхе говорю очень тихо и выгляжу слишком спокойной....В шоке, видимо. И когда на меня с ножом товарищ припал, я сказала "Мужчина...Подождите...Давайте разберемся". Он, видимо, тоже подобной реакции не ожидал и опешил. А я изо всех сил тогда заставила себя закричать. Представляешь, мне было стыдно кричать. Вот такое я было чудо. Не мудрено, что со мной все время что-то случалось. Я ведь по-жизни была неуверенная в себе жертва.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (11.12.2012 - 22:20) Zaria написал(а):
Лань
В первом случае я так себя и вела, тихо.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (11.12.2012 - 22:42) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 11.12.2012 - 18:16 )
Дженифер
Таааак, пришла из детской, собрали портфель.
Прилегла рядом с мужем - сидит в планшете, рассматривает фотки красотки из Украины, вишь говорит какие ко мне красотки заходят....Ну сказала, по случайности наверное какая-нибудь, да и вообще так себе, страшненькая. Извини, Юлька....  laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ой ржу ни могу.... а как он фотки разглядывал, если у меня профиль закрыт? blink.gif

Спустя 35 секунд (11.12.2012 - 22:42) Лань написал(а):
Девчонки! Пьяный эротический высер, адресованный, как я понимаю, мне, удалила))) Улыбнуло. Я так понимаю, текст был адресован мне косвенно. Точно не вам. Видимо кому-то доказывает, что его добиваются, а он непокобелим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.12.2012 - 22:45) Дженифер написал(а):
Цитата (Zaria @ 11.12.2012 - 18:07 )
Дженифер
Ты искренно, непосредственно обо всём пишешь. Немножко по-детски, даже вызываешь у меня материнские чуства.

Так тут единственное место , где могу быть полностю искреней))))) И я етому рада )))))




Спустя 1 минуту, 10 секунд Дженифер написал(а):
Лань
что то туплю, но не поняла

Спустя 20 минут, 58 секунд (11.12.2012 - 23:06) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 11.12.2012 - 18:47 )
Дженифер
Ну основная то видна, которая в профиле laugh.gif В гостях у себя и рассматривал biggrin.gif
Везет тебе на наркоманов laugh.gif

да Ань, последняя фраза мне не понравилась.... везет то точно))))


а ты как партизан молчиш)))) и ему не признаешся biggrin.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (11.12.2012 - 23:17) Дженифер написал(а):
Anna_78
вот как легко мужыков развести ))))) они как дети))))



Спустя 33 секунды Дженифер написал(а):
да на что обижатся? наоборот весело зато)))))

Спустя 5 минут, 25 секунд (11.12.2012 - 23:22) Лань написал(а):
Дженифер
да вчера одно удоблано-пьяное чудо тут исполняло.)))

Спустя 12 минут, 28 секунд (11.12.2012 - 23:35) Лазоревка написал(а):
Дженифер
По поводу оптимизма. Сегодня на работе сотрудники рассказывал, что ломает дома стену. Уже несколько дней сверлит и пилит. Купил жене распиратор и беруши. Я сказала, что лучше купил бы путевку в Египет на две недели. Всё рассмеялись и сказали, что я «как всегда! Хорошо соображаю» biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Лазоревка написал(а):
Лань
Да не парься. Сам себя и опустил! mad.gif

Спустя 2 дня, 8 часов, 41 минуту, 3 секунды (14.12.2012 - 08:16) нати написал(а):
Чудны дела твои, Господи..smile.gif совершенно случайно в одноклассниках на меня вышел сын друга покойного отца мужа...слово за слово, пригласил в гости(они в Ашхабаде)....деликатно отказываюсь, мол дорога поездка....он -мол ерунда приезжайте всей семьёй, могу себе это позволить, билеты визы, хочу сделать отцу сюрприз...навожу справки, оказывается он там какой-то министр в Туркмении...

Спустя 4 часа, 46 минут, 55 секунд (14.12.2012 - 13:03) Татьяна написал(а):
нати
интересно как у вас, прямо "Жди меня" получается. А что муж по этому поводу думает?

Спустя 32 минуты, 42 секунды (14.12.2012 - 13:35) нати написал(а):
он счас пытается из запоя выходить, трудно ему думается...но ехать согласен:) только кто будет все организовывать опять, не знаю..А! еще мне было сегодня утром обиженным тоном сказано: вот поедешь в Ашхабад, а там нельзя так с мужьями обращаться, как ты обращаешься..
я не стала уточнять уже, кто с кем и где обращается..

Спустя 8 минут, 6 секунд (14.12.2012 - 13:43) Ангел555 написал(а):
Цитата (нати @ 14.12.2012 - 11:35 )
сегодня утром обиженным тоном сказано: вот поедешь в Ашхабад, а там нельзя так с мужьями обращаться, как ты обращаешься..
я не стала уточнять уже, кто с кем и где обращается..

а я себе напоминаю (ему безполезно) - "возлюби ближнего как самого себя" + муж -"любить жену, как свое тело" ...
И становится понятно - как он меня любит ?!?!!!!
то бережно ( кашки себе готовит, спортом занимается, воду - только фильтрованную и т.)
то "извращенно" - сейчас пришел - никакущий blink.gif животное, домашнее - т.к. домой пришел... подозреваю, что и шел - на 4 лапах.....
морда животного вся в крови, одежда мокрая и грязная. Видемо упал и полежал/поспал где то в сугробике.... Упал не раздеваясть и разуваясь к себе "на коврик".... Ну какой сейчас ТАМ человек? И отношение - соответствующее...

Спустя 19 секунд (14.12.2012 - 13:44) Татьяна написал(а):
там конечно другие отношения,чего говорить... На туркменских авиалиниях стюардесс нет,мужчины-стюарды. Думаю, и алкашей там еще поискать ...

Спустя 7 минут, 35 секунд (14.12.2012 - 13:51) Zaria написал(а):
Татьяна
В мусульманских странах не пьют, только курят. И не только табак.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.12.2012 - 13:53) Жанна написал(а):
Ангел555
Я сейчас сидела, играла в игру, т.к. ни на что бОльшее мой мозг сейчас не реагирует и думала о форуме, что здесь пишут, думала о том, что мы здесь пишем и на ум пришло при мысли о Лани: Умница, красавица, все у тебя наладится. Зашла на форум, а тут твое сообщение. Примо мою поддержку, ты так всем помогаешь на форуме, а тебе Бог поможет обязательно, он уже помогает тебе. user posted image

Спустя 5 минут, 21 секунду (14.12.2012 - 13:59) Ангел555 написал(а):
Спасибо Жанна !!!
Я уверена на все 100, что иду по правильному пути, чувсвую, как ВС меня за руку ведет. Это не возможно описать словами,это внутри меня..... Индикатор - внутреннее счастье и душевный покой сегодня. Я уверена, что ВСЁ будет хорошо, как и должно быть!!! Если что то плохо - то это ЕЩЁ НЕ конец!!!
Спасибо ВС !!!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.12.2012 - 14:00) нати написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 14.12.2012 - 09:43 )
Ну какой сейчас ТАМ человек? И отношение - соответствующее...

ну вот это опять по теме как уважать алкоголика?
а моего эта обиженность была сегодня на то, что я ему капли в нос не подала и в нос не закапала...у него чих пробрал, так нужно было метнуться и ему подать, а я не метнулась, вот он и обиделся.
да не знаю, я его вобще сейчас не трогаю. не обвиняю. почти не общаемся.
говорю только что встревожена его здоровьем, устала.

Спустя 10 минут, 27 секунд (14.12.2012 - 14:11) Жанна написал(а):
Ангел555
А я понимаю, что у них проблемы с любовью, и мы тут не причем. Если б они себя любили, то наверняка такое бы не делали. Мой после запоев такой униженный и сам все хорошо понимает. Какую любовь хотеть от больного человека? Только самим научиться себя любить)))

Спустя 20 часов, 6 минут, 4 секунды (15.12.2012 - 10:17) Лань написал(а):
Цитата (Татьяна @ 14.12.2012 - 09:44 )
там конечно другие отношения,чего говорить... На туркменских авиалиниях стюардесс нет,мужчины-стюарды. Думаю, и алкашей там еще поискать ...

Ну да. ...Нариков поболе будет)))))

Спустя 1 час, 56 минут, 35 секунд (15.12.2012 - 12:14) Ангел555 написал(а):
Цитата (нати @ 14.12.2012 - 12:00 )
а моего эта обиженность была сегодня на то, что я ему капли в нос не подала и в нос не закапала...у него чих пробрал, так нужно было метнуться и ему подать, а я не метнулась, вот он и обиделся.

нати
Сейчас я учусь различать тонкую грань между -
1 - обслуживанием болезни
2 - вомещением/нанесением ущерба
3 - "Я люблю тебя, но НЕ люблю твои поступки". Т.е. мой муж , возможно, духовно болен......

Спустя 1 день, 2 часа, 22 минуты, 13 секунд (16.12.2012 - 14:36) Дженифер написал(а):
короче прекращаю я с етими мужыками флиртовать..... себе что хотела доказала.... хватит, нужно вовремя остановится.... тем более все женаты...

короче был у нас 2 дня назад корпоратив..... и я дофлиртовалась так , что не знаю как в понедельник в глаза смотреть людям.... короче 2 мужчины коллеги устроили разборки между собой..... как выяснилось из-за меня....

видимо с наукой "искуство флирта" я переборщила))))

теперь займусь собой, вот сейчас в студию загара собираюсь, потом хочу прогулятся по магазинам, прикупить себе что - то на новогодний корпоратив, в среду покрашусь biggrin.gif .

вот так вот. dry.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Дженифер написал(а):
но как то печально на душе.... sad.gif



Спустя 6 минут, 12 секунд Дженифер написал(а):
и печаль , наверное связана с тем, что я понимаю какие же все мужики СВО....

и бедные их жены.... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (16.12.2012 - 14:41) Ангел555 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 16.12.2012 - 12:30 )
но как то печально на душе....

Заигралась.... переборЧИК smile.gif
Флирт,как ты заметила на собственном опыте - это наука. Не зная правил игры можно проиграть....
Зато опыт от пробы ))) Это все равно, что еслиб я пыталась играть в футбол не зная правил расчитывала бы на победу. Я получила бы кайф от движений,от азарта и стремления забить гол, но получила бы и травмы от падений.
Ничего страшного - это опыт ))) Не ошибается только тот, кто не пробует wink.gif
Цитата (Дженифер @ 16.12.2012 - 12:30 )
теперь займусь собой, вот сейчас в студию загара собираюсь, потом хочу прогулятся по магазинам, прикупить себе что - то на новогодний корпоратив, в среду покрашусь

Хочу тем же занятся с понедельника biggrin.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (16.12.2012 - 14:56) Дженифер написал(а):
Ангел555
нет, я абсолютно ничего себе лишнего не позволила.... ето, то что радует все таки))))

Спустя 49 минут, 34 секунды (16.12.2012 - 15:46) Дженифер написал(а):
и я вообше заметила, что не умею принимать помощь мужчин... вот, я нажаловалась, за те колоса , что я меняла сама.... то такой моральний втык получила, почему я не сказала, как так я сама етими вещами занимаюсь)))) сразу мне все телефоны свои дали... в любое время суток, если только что то надо тут же дзвонить. Ну вот и вчера у меня тоже была проблемка .... ну позвонить я не решылась и снова разруливала сама..... что со мной????

Спустя 15 минут, 28 секунд (16.12.2012 - 16:01) Ангел555 написал(а):
Дженифер
Спасибо тебе за рассказ про те колеса!!!
Ты не представляешь, как это внесло ясность в мою ситуацию в семейных отношениях. И как повлияло на мое желание развиваться дальше!!!
Для тебя - это просто рассказ, для меня - это мудрость, которую ты преподнесла мне, не подозревая о том!!!
Уже изложила свои мысли "о колесах" в соседней теме!
Спасибо тебе!!! Обнимаю!

user posted image

Спустя 56 минут, 41 секунду (16.12.2012 - 16:58) Татьяна написал(а):
нати
питерские ААевцы устраивают НГ 30 декабря в Уране,на Удельной. Можно сходить и мужиков своих сводить biggrin.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (16.12.2012 - 17:13) Дженифер написал(а):
Ангел555
приятно делать что-то полезное , даже не подозревая об етом))))

Спустя 1 день, 8 часов, 38 минут, 18 секунд (18.12.2012 - 01:51) Talis написал(а):
Так ведь есть уже тема. там же можно и продолжить??

Спустя 35 секунд (18.12.2012 - 01:52) tanusha написал(а):
Наташa
Привет.
Я в ал-анон почти полтора года назад пришла как раз из-за страха безденежья. Как поняла, что вполне реальна перспектива остаться с 3-мя детьми вообще без дохода, да еще с мужем запойным - так и побежала за помощью.
В результате в ал-анон я пришла, собой занялась, от мужа ушла. И вот как-то прожила это время и с голоду не умерла. И бросать грудничка на кого-то и бежать на работу не пришлось. Сижу пока с ним дома.
Это я к чему: большинство страхов, которые в голове, могут никогда не сбыться. А вот сил и нервов забрать кучу - это они могут.
Мне от гона в голове молитва о ДП помогает. Только обязательно вдумываясь в смысл каждого слова - "на автомате" у меня не срабатывает. Сразу "вторым слоем" мысли идут.
А если вдумчиво несколько раз повторить (даже про себя) - отпускает

Еще совет:
когда насчет работы узнавала, мне рекомендовали первым делом резюме составить и разместить на соответствующем ресурсе. Быстро и эффективно.

Так что руки-ноги на месте, трезвость тоже - неужели себя не прокормите?
Удачи

Спустя 6 часов, 42 секунды (18.12.2012 - 07:52) нати написал(а):
Наташa
я из города на Неве...зарегистрирована на сайтах о работе, каждый день мне приходят рассылки вакансий. их -море.....
занять себя хорошо бы, и депрессии не будет места...

Спустя 1 час, 6 минут, 22 секунды (18.12.2012 - 08:59) Zaria написал(а):
Наташa
Я с безработицей и безденежьем столкнулась с маленьким ребенком на руках и мужем алкоголиком, каждый день попрекающим меня куском хлеба. Тоже искала работу и это было в конце 90-х. Кризис в стране и в мире. Одна из работ была аналогичной твоей нарабатывать клиентскую базу по продажам оргтехники. Меня хватило на 1 день. Не люблю когда мне навязывают какой-нибудь товар и сама не могу протуливать. У тебя задача прокормить только себя. Тебе никто и ничто не мешает. Даже если твой рацион будет скудным, это будет только твой рацион, никто больше от этого страдать не будет. Мне кажется надо искать работу - где работодатель определит всё по пунктам, надо сделать одно, второе, третье и всё, никто не требует от тебя инициативы (если ты сама не захочешь), как в случае со страхованием, где всё держится на самостоятельном определении своих действий. Для меня лично это сложно. Низкоквалифицированной работы много, для начала можно устроиться нянечкой в больницу или детский садик и параллельно подыскивать более оплачиваемую через интернет и газеты. Обязательно определись кем ты хочешь устроиться, поверь ВС обязательно подкинет тебе эту работу, может только не сразу. У меня так было. smile.gif

Спустя 37 минут, 58 секунд (18.12.2012 - 09:37) Наташа написал(а):
Переношу сюда сообщение Наташи из созданной ею темы-дубля "Просто поговорить".
Лена Ясная.

Всем привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик; Жена алкоголика; Дочь алкоголика и шизофренички. В 17 лет сбежала из дома. Мне 43 года, трезвая 3 года, живу в Санкт-Петербурге. Сама я из Сыктывкара.
15.06.2012г. зарегистрировала брак с жителем города на Неве и этим летом перехала к нему. Полгода жили в пригороде, муж там работал. Брак у меня и у моего мужа первый. Есть дочь, ей 24 года, замужем, осталась в Сыктывкаре.
Посещаю группы АА и два раза была на Ал-Анон.
Я еле сдерживаюсь, что бы не уйти в депрессию, столько ужасов и проблемм нарисовала сегодня мне моя голова. У меня нет работы, мужа уволили, не заплатив за последний месяц. Меня очень страшит город большой, я боюсь выйти на работу куда-нибудь, муж уехал подрабатывать, приезжает раз в неделю. Трезвость его тоже не велика - 1,5 года всего.
Страхи скорее от алкогольного мышления и от неуверенности. Накрывает страх безденежья. Отпустить не могу ситуацию, молюсь, истерю. Чуть успокаиваюсь и по новой. устроилась правда в страх. компанию, но там нужна клиентская база, а я человек не местный, пороху вообщем у меня не хватает, вижу что не справляюсь, перспективы конечно радужные рисовали, но в итоге разочарование и уныние одно. Куда пойти работать не представляю, города боюсь, боюсь на мужа шею упасть, да и он тоже не очень в порядке, грит ищи работу, потому как тоже страхи бьют, что останемся голодными. Я пипец, Богу молюсь, истерю, одна в квартире, родных нет, алкаши АА все достали, откровенно почему то на группах боюсь говорить о своем положении, подумают что сливаю.

Пошла на Ал-Анон, не знаю что и будет. В голове полный дурдом. Последние дни все слезы. Понимаю конечно, что другим бы мои проблеммы... Да и в сравнение с прошлой моей жизнью все у меня замечательно. Дом, муж, дочь красавица. Но чего ж мне так хреново то.... sad.gif
У мужа высшее образование, но и он тоже социально не устроен, пока пил квалификацию потерял, подрабатывает у приятеля на стеклопакетах, у него там небольшой заводик. Муж живет там, потому как 2 часа в одну сторону до дома.

Выход вижу в устройстве на работу, которая более-менее мне подойдет по графику и по зарплате. Спасибо, что прочитали.

Спустя 1 день, 9 минут, 50 секунд (19.12.2012 - 09:46) elisheba написал(а):
когда я как раз прорабатывала страхи в рамках 4-го шага, на работе началась нестабильность и я чуть в депрессию не ушла ph34r.gif длилось это недели две-три, пока я не осознала что не видела свой очень сильный страх перед Богом- страх что я была не идеальна blink.gif в другой ситуации я бы просто не увидела свой страх, так что я благодарна Богу за то, как Он меня ведет. Кстати ситуация на работе чудесным образом разрулилась на следующий день после моего осознания.

мой любимый месяца полтора назад потерял работу. ну он правда разумнее меня намного, потому финансовых проблем я не заметила, накоплений достаточно что бы платить за меня (и за нашу кошку), и съездить в Киев сделать 5-й шаг. Тем не менее и ему сильно приятной эта ситуация не казалась. Вчера как раз обсуждали что нормально:
1) не хотеть
2) не контролировать

первый шаг т. е.

и тогда все норм) сегодня утром вышел на работу

Спустя 23 минуты, 37 секунд (19.12.2012 - 10:10) elisheba написал(а):
Anna_78

а мне классно именно с 3-м шагом стало, когда я приняла решение перепоручить свою волю Богу . я больше не Бог! Бог знает быть мне одной - или в отношениях, Бог знает иметь мне детей или нет, Бог знает кому жить, кому умереть, и Он выбирает для меня лучшее

вобщем я уже нахотелась, с меня хватит. Такого, как Он мне выбрал и дал, я бы сама себе не нахотела, у меня фантазии меньше laugh.gif

Спустя 19 минут, 45 секунд (19.12.2012 - 10:30) Лань написал(а):
elisheba
Не хотеть - это сейчас для меня стало нормально. Раньше было стыдно...Стыдно не хотеть помочь кому-то. Не хотеть делать что-то....Не хотеть быть доброй))) Сейчас я прислушиваюсь и если чего-то не хочу, пытаюсь понять причину моего нежелания. А если чего-то хочу, то задумываюсь, зачем мне это нужно и готова ли я это принять. Как-то так.

Спустя 30 минут, 18 секунд (19.12.2012 - 11:00) elisheba написал(а):
Anna_78

понимаешь, в 3-м шаге я приняла решение передать себя в собственность Бога)
и все что я хочу - что бы исполнилась Его воля.

вчера как раз любимый говорил - я хочу что бы ты была счастлива, понятно что ты и без меня была счастлива, но так -лучше)))
я хочу быть счастливой , радостной и свободной вне зависимости от обстоятельств. и такова Его воля для меня. Только вот мои предположения что для моего щастья нужно (хотелки) обычно заводили меня не в счастье, а наоборот, в тупик. Сейчас я не знаю, и потому счастлива вне зависимости от обстоятельств.

Спустя 11 минут, 30 секунд (19.12.2012 - 11:12) Лань написал(а):
elisheba
А жить с его помощью никак? Обязательно надо кому-то принадлежать?
Мы же не вещи...Мы дети божьи, если на то пошло. А дети - это не собственность. Это отдельные личности даже для Бога. ИМХО
И помогает он лишь тогда, когда дети перестают справляться сами. А тут получается, что Бог должен все делать за меня, потому что я полностью в его власти. Не?

Спустя 20 минут, 48 секунд (19.12.2012 - 11:32) elisheba написал(а):
Лань

есть два варианта принадлежности. один я попробовала - не покатило. может мы смысл немного разный вкладываем, либо рабство греха, либо иго Христа.

Anna_78

ну про такие вещи я не говорю) естественно такие "хотелки" нормальны) тут речь об иге хотелок, когда я хочу что бы муж пить бросил например) я имею ввиду под "не хочу" бессилие, 1-й шаг. я смирилась

Спустя 2 часа, 22 минуты, 1 секунду (19.12.2012 - 13:54) elisheba написал(а):
Anna_78

с цветами (как я понимаю) - это если я буду хотеть что бы мне дарили цветы каждый день и расстраиваться что не дарят). ставить свое самочувствие в зависимость от любых хотелок.

с работой -это если я буду хотеть найти такую работу, что бы зарплата норм, дир адекватный, два выходных, и чтоб прям щас . бывает же иногда что я делаю все со своей стороны - а работы нет.

ведь фактически я вообще ничего не могу гарантировано сделать. даже чашку пойти помыть -и то с некоторой степенью вероятности (напр. нет воды, чашка разбилась, отвлекли) и т.д. и т.п.

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (19.12.2012 - 15:00) elisheba написал(а):
Anna_78

интересно, а как правильно сформулировать? нам двоим вчера понятно было "не хотеть" и "не контролировать". А вообще считаю норм когда чел беспокоится из-за отсутствия работы например, но главное - что бы это беспокойство не контролировало меня.

я в первые месяцы трезвости искала работу, ну а тогда я только к Богу пришла и была спокойная как танк laugh.gif и в газеты дала объяву, и ходила по агентствам, и звонила , и по знакомым сообщала - а в результате нашла типа случайно и именно то, что мне супер подошло. т е я делала все что зависит от меня , а результат оставила Богу

Спустя 50 минут, 22 секунды (19.12.2012 - 15:51) Гость_Ingrid написал(а):
Anna_78
Ань, ты по вопроснику шаги пишешь? с психологом?

Спустя 45 минут, 6 секунд (19.12.2012 - 16:36) Zaria написал(а):
Anna_78
А ты проходила тест на созависимость? Я вот сейчас прошла, у меня норма. sad.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.12.2012 - 16:43) Zaria написал(а):
Anna_78
Читая тебя, я проблемы созависимости не увидела. Может я тебя мало читала или ты заболеть не успела. biggrin.gif

Спустя 35 секунд (19.12.2012 - 16:43) Ангел555 написал(а):
Anna_78
а почему здесь, на форуме не выкладываешь свои шаги, не делишься опытом?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.12.2012 - 16:46) Zaria написал(а):
Имела ввиду посты до сентября.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Zaria написал(а):
Ангел555
Имеет право. Я вот написала 2 и 3 шаг, но пока не готова выкладывать на всеобщее обозрение. Вдруг умная мысля придет, а уже облажалась. laugh.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (19.12.2012 - 16:53) Ангел555 написал(а):
Цитата (Zaria @ 19.12.2012 - 14:46 )
Вдруг умная мысля придет, а уже облажалась.

Так это же путь... ошибки были и еще будут. Это нормально. Наверное только мертвые не ошибаются ph34r.gif
Я не исправляю свои слова, что написала вчера,пишу новые,если передумала сегодня...
Это тоже самое, что пытаться отфотошопить мою старую, не нравившуюся мне фотографию. Кого я хочу этим обмануть?

" Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое,не удивляйтесь,если я сочту необходимым оставить вас там."
А морщинки - так это естественно )))
Я ж не болото, а река.....

Спустя 18 минут, 25 секунд (19.12.2012 - 17:11) Ingrid написал(а):
Цитата (Zaria @ 19.12.2012 - 15:46 )
Вдруг умная мысля придет, а уже облажалась. laugh.gif

в моем случае - это страх оценки, который я тоже открыла в себе в 4 шаге ) мне эти (и не только эти) страхи мешали жить полноценной жизнью - в голове была постоянная каша из неуверенности, сомнений, неудовлетворенности;

прося ВС избавить меня от страхов (и не только от страхов) я становлюсь
Цитата
счастливой, радостной и свободной вне зависимости от обстоятельств. и такова Его воля для меня.


работа по шагам освобождает меня от постоянного недовольства собой, окружающими, жизнью в целом. я просто верю, что то, что я имею на сегодняшний день - это лучшее, что я могу иметь. принимаю это со смирением и благодарностью )
это не означает, что я ничего не хочу - я хочу, но только согласовываю это с волей Бога ) "укажи мне, каким должен быть каждый следующий мой шаг" )

Спустя 1 час, 5 минут, 57 секунд (19.12.2012 - 18:17) Zaria написал(а):
Вот смотрите какое разное мнение о прохождении шагов, Анин психолог требует подробно описывать и на 3 шага уходит год, а слушала семинар Олега Б. из Сочи, так он рассказывал, что прошел 1,2 шаги за ночь, 3 за неделю, может путаю, но помню быстро. Потом так прикольно отозвался о опыте глубоко прописывания 4 шага в Питере, где требуется составить список людей аж в 1000 человек. Так что написать шаг - написала, но правильно или нет - это ещё вопрос. Кстати, мне очень понравилось у Олега Б. - спонсор должен быть обязательно веселый, счастливый и радостный.

Спустя 6 минут, 32 секунды (19.12.2012 - 18:24) Ангел555 написал(а):
Anna_78
забываю тебе сказать -
У тебя тАААкая классная аватарка )))
очень нравится!!!!!!!!!!!!!
Прям програмно biggrin.gif
Цитата (Zaria @ 19.12.2012 - 16:17 )
спонсор должен быть обязательно веселый, счастливый и радостный.

Zaria - согласна -
как учитель, должен увидеть в тебе искру Божью!

Спустя 1 час, 8 минут, 43 секунды (19.12.2012 - 19:32) Zaria написал(а):
Пришел, сказала всё и исключительно матом. Какой кайф. laugh.gif

Спустя 14 часов, 37 минут, 51 секунду (20.12.2012 - 10:10) elisheba написал(а):
Цитата (Zaria @ 19.12.2012 - 17:17 )
Вот смотрите какое разное мнение о прохождении шагов

есть т.н. классика - БК и шаги точно как там написано (Олег по БК работает, я в сентябре общалась - с моей веткой разница только в цвете ручки). Собственно именно БК и есть программа 12 шагов.
и есть наработки на основе программы 12 шагов.

я пробовала и то и другое, мне лично подошла именно классика.

Спустя 4 часа, 12 минут, 10 секунд (20.12.2012 - 14:22) Лазоревка написал(а):
Девочки куда пропала Настена? Давно ее не видно.Может кто знает, у нее всё в порядке?

Спустя 15 минут, 32 секунды (20.12.2012 - 14:38) Наталия написал(а):
Цитата
Девочки куда пропала Настена? Давно ее не видно.Может кто знает, у нее всё в порядке?

Я тоже ее потеряла
А потом встретила в разделе "Улыбнись" 16 декабря biggrin.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (20.12.2012 - 14:52) Елена Ясная написал(а):
Да, она недавно писала в одну темку, и в посетителях я ее часто вижу. Может, сказать нечего... у меня тоже бывает, когда писать ничего не хочется, только читать...

Спустя 13 минут, 28 секунд (20.12.2012 - 15:06) Лазоревка написал(а):
Ну тогда хорошо. Значит всё в порядке.

Спустя 28 минут, 39 секунд (20.12.2012 - 15:34) Лань написал(а):
Она у меня в одноклассниках и в агенте. Поинтересуюсь, как у нее дела. Отпишусь.

Спустя 1 час, 29 минут, 43 секунды (20.12.2012 - 17:04) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 20.12.2012 - 11:52 )
Да, она недавно писала в одну темку, и в посетителях я ее часто вижу. Может, сказать нечего... у меня тоже бывает, когда писать ничего не хочется, только читать...

Здесь я... biggrin.gif Ага, читаю...нагоняю, болела тяжело-сил не было не на что-упустила аж с середины ноября...теперь дочитываю-столько интересного!!!А сколько судя по всему удалено-наверное, жаркие дискуссии были wink.gif Зима-у меня время спячки, простуд, першла на щадящий режим! Но всё-равно душой и разумом с вами, дорогие wub.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (20.12.2012 - 17:15) Ангел555 написал(а):
user posted image

Привет, Настёна !!!
Выздоравливай!

user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 39 секунд (20.12.2012 - 18:18) Лазоревка написал(а):
Настёна
Выздоравливай! Пей витаминки. smile.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 17 секунд (20.12.2012 - 20:46) Talis написал(а):
Девочки, че то мне плохо сейчас.. Досада, обида, саможалость.. Муж "должен", дети "выводят меня из себя". и не знаю, как этот ком остановить. Раздражаюсь на мужа, раздражаюсь на детей, раздражаюсь на своих подружек по группе. Один колесо не накачал, другие орут вокруг, третьи не пришли вчера на группу. И кругом я жертва. НГ через неделю, а у меня недовольство сплошное. Мы будем встречать НГ своей семьей, не завелось у нас общих друзей, которые не употребляют. а мои подруги со своими мужьями и их компаниями. И я по этому поводу тоже досадую. Причем, понимаю, что в прошлом году я вообще одна была и уже не мечтала быть при трезвом муже, а в этом такой подарок: своя квартира, трезвый муж, дети рядом не болеют. А я еще чего-то хочу. Как вытряхнуться из этого? Уже недели 2 страдаю и не могу в норму прийти.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (20.12.2012 - 21:09) Ангел555 написал(а):
Talis
а ты делаешь ежедневно что то для себя? Эгоистичнонеобходимое именно тебе?
Мне помогали такие дела + медитация+молитва+шаги.
А НГ - я вообще - перепоручила. У меня все в секрете - напьется муж или нет... договорилась с друзьями о ключах от их квартиры на случай "животное в ярости". А остальное - Богу перепоручила.
Цитата (Talis @ 20.12.2012 - 18:46 )
Мы будем встречать НГ своей семьей, не завелось у нас общих друзей, которые не употребляют. а мои подруги со своими мужьями и их компаниями. И я по этому поводу тоже досадую

Придумай сценарий. Это игра такая "встреча НГ" называется. Пиши сюда - здесь же "сундук идей", чет придумаем, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется идейка именно для тебя!!!
Выше нос!
Если все плохо - значит это еще не конец!

Спустя 26 минут, 26 секунд (20.12.2012 - 21:35) нати написал(а):
а мне что-то вобще наплевать на этот новый год...я с 3 числа работаю...муж нынче не пьеть..можно бояться меньше...

Спустя 11 минут, 46 секунд (20.12.2012 - 21:47) Лазоревка написал(а):
Talis
А если подумать на тему « мне никто ничего не должен в принципе». Ну так подробно подумать и довести до абсурда свои претензии к окружающим. Думаю должно помочь. Я когда на работу раздражаюсь, думаю о том, что завтра меня с нее «попросят». И раздражение и нервы сразу прекращаются. Настроение просто взлетает и я сразу люблю свою работу. smile.gif

Спустя 14 минут, 31 секунду (20.12.2012 - 22:02) Ангел555 написал(а):
Alexa
у меня муж - змея, а дети в его команде - тоже все змеи. Я прикалуюсь - змеиное кобло biggrin.gif




Спустя 40 секунд Ангел555 написал(а):
Цитата (Alexa @ 20.12.2012 - 19:56 )
Смотрю в это зеркало..как ведьма..в змеях вся 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 часов, 39 минут (21.12.2012 - 12:41) Ангелина написал(а):
Всем привет. Мы вчера с мужем купили ёлочку, уложили ребёнка спать и взялись её наряжать. Когда вешали игрушки и мишуру я поймала себя на мысли что я последний раз в своей жизни наряжала ёлку когда мне было 6 лет, я озвучила свою мысль мужу, на что он ответил что тоже сейчас думал о том, что он её никогда дома не наряжал. И мы порадовались, что делаем это вместе и что это не последний раз))))

Спустя 41 минуту, 43 секунды (21.12.2012 - 13:22) Talis написал(а):
Спасибо девчонки! Ангел, как-то сразу позитивом повеяло!
А что я делаю для себя? чуть позже все напишу.

Спустя 7 часов, 26 минут, 32 секунды (21.12.2012 - 20:49) Talis написал(а):
ничего не делаю для себя полезного, я вообще последние пару недель делать ничего не хочу((( пялиться в комп и все. без особого энтузиазма делаю немного работу, кормлю себя 2 раза в день и все. я видела твои сферы. ничего подобного я не делаю((( вчера поговорила с мужем на эту тему. он предложил писать самоанализ, говорит разберешься. Действительно я давно его забросила(( Как-то у меня все на самотек пустилось, с детьми не занимаюсь, сама не развиваюсь. Вот единственно форум. и тут даже как-то лениво стало писать, в основном читаю... в общем все как-то не так, опять какое-то выпадение из реальности. а НГ это следствие всего этого состояния.
а что по поводу сценария? я встречаю новый год! в эти выхи пойдем всей семьей покупать елку, потом с мужем в магазин за продуктами/подарками. Пока только так.

Спустя 1 час, 21 минуту, 58 секунд (21.12.2012 - 22:11) Ангел555 написал(а):
Цитата (Talis @ 21.12.2012 - 18:49 )
выпадение из реальности.

Talis
У меня вот это... самое начало моего деприсняка....
Начинаю забывать о своих "хотелках" - пускаю все на самотек - не обращаю внимание на возможности, посылаемые мне ВС = нет энергии,интузиазма,пассивность дипрессия.
На самом деле - неуважение к моей ВС.
Знаю, что часто, пока "не достигну дна" в определенной ситуации, не получу конкретный "пинок" от ВС - не начну действовать.
Эт заложено еще с детства - сначала надежда что родители сделают меня счастливой, потом - муж, потом - дети, потом еще и еще кто то или что то..... Потом понимаю, что кроме "Я" кого то не осталось....
Остаюсь на едине Я+Бог.
Вот тут и приходит понимание, что надо работать над своим "Я". Другого пути,пока, я не вижу.
У каждого свои методы работы над собой.
Главное - это внутреннее чувство удовлетворенности собой, окружающим миром и окружающими людьми.
Сегодня по моим сферам-
1.- здоровье/тело - еда, водные процедуры+покрасила волосы, маникюр+педикюр, гимнастика, 5 мин пробежки в магазин (по другому меня не выгнать на такой мороз biggrin.gif ), уборка в квартире + проявила желание подмести лесничную площадку( главное вовремя остановиться blink.gif + стирка - спасибо человеку, который изобрел стиралку)))
2.-отношения/семья/близкие - пообщалась с сыном, мамой, муж в командеровке в другой стране- отослала смс, с друзьями чуток пообщаласть по телефону.
3.-личностное/духовное развитие - 2 часа урока по развитию личности + хочу наночь почитать ОШО.
4.-работа - ничего особого, продолжаю работать над своим сайтом...пока пассивно....
Все делаю с удовольствием. Если не хочу, ищу мативацию, если не нашла ищу "что хочу". Иногда заставляю себя. Молитва + медитация - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Лень - такая плохая привычка - втягиваюсь в неё быстрей, чем успеваю "отдуплиться" laugh.gif упс, а я уже здЕсь....

Спустя 9 минут, 5 секунд (21.12.2012 - 22:20) Ангел555 написал(а):
Цитата (Alexa @ 21.12.2012 - 20:15 )
Чем отличается сливалка от болталки?

а это для разнообразия biggrin.gif
подозреваю, что в болталке - про всякую всячину болтаем
а в сливалке всякий слив сливаем blink.gif ну гадость , которая за день прицепился....

Спустя 9 минут, 39 секунд (21.12.2012 - 22:29) Ангел555 написал(а):
Цитата (Alexa @ 21.12.2012 - 20:22 )
ой..ужас какой..Не было у меня седня такого.

Alexa - ну так этож ЗДОРОВО!!!
А я вон - посмотри сколько накалякала dry.gif не обращая на название темы laugh.gif
Сейчас смеюсь - все "слила", пора новым заниматься!!!

Спустя 9 минут, 47 секунд (21.12.2012 - 22:39) Ангел555 написал(а):
Цитата (Alexa @ 21.12.2012 - 20:36 )
3.Личностное/духовное.. Поговорила "по душам" с коллегой на работе..Какие же разные мужики, разные косяки у них..

Alexa
имхо - вот тут "провалчик"...
Поговорила "по душам" - это в отношения....

Спустя 1 час, 4 минуты, 37 секунд (21.12.2012 - 23:44) Лазоревка написал(а):
Alexa
Думаю в сливалку надо негативно сливать, а тут можно про кошек. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 38 секунд (22.12.2012 - 00:24) Talis написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 21.12.2012 - 21:11 )
Talis
У меня вот это... самое начало моего деприсняка....
Начинаю забывать о своих "хотелках" - пускаю все на самотек - не обращаю внимание на возможности, посылаемые мне ВС = нет энергии,интузиазма,пассивность дипрессия.
На самом деле - неуважение к моей ВС.
Знаю, что часто, пока "не достигну дна" в определенной ситуации, не получу конкретный "пинок" от ВС - не начну действовать.

ну вот и у меня так же. надо дойти до точки опоры какой-то , оттолкнувшись от нее -движение вперед. только этой точкой не самая лучшая бывает.у меня за время моего выздоровления(оно у меня к двум годам тока приближается) было такое несколько раз уже. Вспомнила, что что-от подобное писала здесь в начале лета вроде. А в прошлом году такое состояние было как раз на НГ. получается раз в полгода я ухожу в "запой"? и пока не шмякнусь головой, она работать не начинает. Но, вот кста, сегодня мне уже легче чем вчера. Поговорила вчера с мужем, написала сюда, и ваши отзывы, легчает, легчает. уже как -то проснуться хочется, жить хочется, хочется праздника такого, какой он будет, а не такого как я себе нарисовала! спааааасибо девочки!!! Вот что значит: я одна не смогу, вместе мы сможем!!!! user posted image

Спустя 37 минут, 53 секунды (22.12.2012 - 01:01) tanusha написал(а):
Talis
Какая у тебя авочка! Новогодняя!

Спустя 18 часов, 29 минут, 18 секунд (22.12.2012 - 19:31) Джарета написал(а):
Уменя рука сломана.На ФРИ.в которуюя играю,вышел конфликт,чуть не перешедший в холивар.А ещёникто из моей семьи никто не хочет не точто ёлку-даже ветку поставить !А ещё-я не нахожу никаких ВС! Ну где выих берёте ?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.12.2012 - 19:34) Ангелина написал(а):
Джарета

Тот кто ищет тот всегда найдёт. Моя ВС в моём сердце, ее искать не надо она всегда там smile.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (22.12.2012 - 19:53) Лазоревка написал(а):
Джарета
Сама ветку поставь, если хочется. Это просто. Взяла и поставила.

Спустя 7 минут, 51 секунду (22.12.2012 - 20:01) Ангел555 написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.12.2012 - 17:31 )
Уменя рука сломана.На ФРИ.в которуюя играю,вышел конфликт,чуть не перешедший в холивар.А ещёникто из моей семьи никто не хочет не точто ёлку-даже ветку поставить !А ещё-я не нахожу никаких ВС! Ну где вы их берёте ?

Джарета
в первом шаге программы 12 шагов -
http://forumaa.net/index.php?showtopic=690

Спустя 24 минуты, 38 секунд (22.12.2012 - 20:25) Ангелина написал(а):
Ангел555
Спасибо большое за адреса.

Anna 78
Спасибо, хочу попробовать и освоить, а то на живую группу попадаю только раз в месяц((



Спустя 2 минуты, 16 секунд Ангелина написал(а):
Аааа, хех и я тут написала такая же песня, одним глазом сюда другим с мужем разговариваю и фильм смотрю biggrin.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 9 секунд (22.12.2012 - 22:32) Lorien написал(а):
Мне тоже неохота ставить дурацкую елку. Тем более она сломана

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.12.2012 - 22:37) Ангелина написал(а):
Lorien
Я так понимаю у тебя искусственная сломана?! Так может купить маленькую живую, нарядить и создать себе ощущение праздника, вспомнить детство. Лично меня очень порадовало занятие наряжать ёлочку- вспомнила приятные моменты детства, подарков под ёлочкой от Деда Мороза))

Спустя 5 минут, 38 секунд (22.12.2012 - 22:42) Лазоревка написал(а):
Готова лопнуть от злости! Вот уже 2 часа на какашки исхожу. Рабочий день итак удлиннили на час, так еще из-за двух ( .....), пришлось задержаться на сорок минут. Они просто в течении дня не делали свою работу!!!! mad.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (22.12.2012 - 22:49) Ангел555 написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 22.12.2012 - 20:42 )
Они просто в течении дня не делали свою работу

ну су..... mad.gif
Цитата (Ангелина @ 22.12.2012 - 20:37 )
Так может купить маленькую живую

я котегорически против живых!
Поддерживаю гринписовцев!
Это эгоизм и безобразие - вырубывать ёлки на такой короткий срок ради утехи ph34r.gif
Я люблю свою планету!!!!
Ура ГРИНПИС - да здравствует зеленый мир!!!
ну я понимаю зимой и в шубе... но елка... старею наверное ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.12.2012 - 22:53) Лань написал(а):
Ангел555
я, наверное, не буду ставить елку. Просто украшу дом. Может, куплю маленькую искусственную, когда в Москву поеду в среду за подарком для сына)



Спустя 17 секунд Лань написал(а):
Лазоревка
забей biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.12.2012 - 22:55) Ангел555 написал(а):
не Лань не ставь ....живую...., а то щас плакать буду....

Спустя 15 минут, 3 секунды (22.12.2012 - 23:10) Ангел555 написал(а):
Сегодня на моем пути встретились три пьяных человека. Женщина, мужчина и подросток. Подросток без сознания висела на руке женщины коленями на снегу. Мужчина со всей дури бил кулаком девочку в голову. Мне стало плохо от увиденного. Я закричала-
Что вы творите! Ей и так плохо! Зачем вы её избиваете!!! Прекратите!!!
Мужик говорит-
Она не может дойти домой...
-Так ей же плохо... Если не прекратите, я сейчас вызову милицию!!!
Девочки, я понимаю, что этот ребенок результат такого воспитания родителей... и у них свои жизненные уроки от ВС...
Но это было так ужасно и жутко видеть.... Зачем мне это надо было увидеть? Я шла домой такая радостная и довольная...
Еще раз поблагодарила ВС за то что имею сейчас. Прям плакать хочется... тяжело на душе...

Спустя 48 секунд (22.12.2012 - 23:11) Лань написал(а):
Ангел555
я посадить хочу ели на участке. но моя собака чет к елям неравнодушна)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.12.2012 - 23:14) Lorien написал(а):
Живую елку вряд ли тут найдешь.. А было бы прикольно.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (22.12.2012 - 23:18) Ангел555 написал(а):
Лань
спасибо!
Умеешь ты улыбнуть! biggrin.gif
Еще чЁнто расскажи, милое для души!!!!

Спустя 15 минут, 6 секунд (22.12.2012 - 23:33) varia написал(а):
Лань
Лучше посади сосны, выглядят лучше, а наряжать всё равно можно. Имхо. И ещё: если соберёшся сажать уже взрослыми( крупномерами ), не стоит, пустая трата денег. Стоят они дороже, но будут года три болеть. За это время маленькое деревце быстрее приживётся и вымахает почти до тех же размеров.

Спустя 5 минут, 4 секунды (22.12.2012 - 23:38) Lorien написал(а):
Anna_78

Где Эйлат, а где я.

Вообще не люблю праздники почему то.

Спустя 8 часов, 6 минут (23.12.2012 - 07:44) Ангелина написал(а):
Про ёлки- вообще если честно это последний год когда мы ставим "живую" ёлочку. На самом деле мне тоже их жалко, но муж настоял, у меня от запах ели тошнота и головная боль((так что на следующий год планирую приобрести красивую, пушистую искусственную ёлочку.user posted image


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.