Архив темы “Мой муж наркоман, помогите...


Я пока не представляю как можно без него быть(хотя без него с июня),не понемаю как я могу его отпустить,тк у нас грудной ребенок,нам хочешь не хочешь придется общатся.Я знаю что только при виде его я буду манипулировать всем!лишь бы он остался.....хотя я забегаю вперед....Надо жить сегоднишним днем!)Я верю нам Боженька поможет!Но отпустить его не могу....да и не хочу(наверное) unsure.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Карина700544 написал(а):
рекомендацию дали директора центра.(когда то давно они вместе торчали) всем кажется это рекомендация странной...мне не предлогали выздоравливать,это уже мое решение,и оно мужа радует



Спустя 10 минут, 8 секунд (8.11.2012 - 23:38) Татьяна написал(а):
Карина700544
А они где ему рекомендуют проживать? Все-таки 2 года это очень большой срок

Спустя 4 минуты, 32 секунды (8.11.2012 - 23:43) Карина700544 написал(а):
Да я не одинока)У нас маленькая копия мужа мне не дает скучать))))Спасибо




Спустя 2 минуты, 37 секунд Карина700544 написал(а):
Они рекомендовали в Сочи проживать(центр там находится),но сейчас муж переехал в Краснодар.
Сомной не может разговаривать,тк много эмоций вызывает даже одно мое имя...сразу домой хочет

Спустя 17 минут, 55 секунд (9.11.2012 - 00:01) Елена Ясная написал(а):
Карина700544
блин, я о таком раскладе просто мечтала! и до сих пор мне кажется, что по-настоящему выздоравливать у наркомана получится только при условии, что от выздоровления отвлекать ничто не будет - ни работа, ни семья... Но у нас в этот раз другой расклад... каждому дается то, что на данном этапе ему нужно. Доверяй своей Высшей Силе - она знает, что делает. Самое время учиться жить для себя и ради самой жизни. Она прекрасна, поверь wink.gif И может быть прекрасной вне зависимости от того, рядом твой муж, или нет.

Спустя 7 часов, 51 минуту, 24 секунды (9.11.2012 - 07:52) elisheba написал(а):
Карина700544

привет. в Сочи-Краснодаре знаю христианские центры. Центр не 12-шаговый?
если я права то срок пребывания в центре большой.

Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (9.11.2012 - 09:27) Карина700544 написал(а):
Нет 12 шаговый центр

Спустя 1 час, 23 минуты, 15 секунд (9.11.2012 - 10:50) Zaria написал(а):
Елена Ясная
Цитата (Елена Ясная @ 9.11.2012 - 00:01 )
Карина700544
блин, я о таком раскладе просто мечтала!

Я только к 35 годам поняла, что можно быть счастливой и без мужа.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.11.2012 - 10:52) Жанна написал(а):
Zaria
я в 42, у кого-то еще позже приходит.

Спустя 4 часа, 39 минут, 38 секунд (9.11.2012 - 15:32) Гость_Елена Ясная написал(а):
Жанна у кого-то вообще не приходит, прикиньте?! жуть))) СТРАШНО ПОДУМАТЬ О ТОМ, КАК НАМ ПОВЕЗЛО! smile.gif))

Спустя 16 минут, 6 секунд (9.11.2012 - 15:48) Zaria написал(а):
Гость_Елена Ясная
У нас была такая сотрудница. Мужа обожала. Двое сыновей, а она на мужа молилась. Он умер и меньше чем через год она. По 55 им было не больше. Во любовь.

Спустя 4 часа, 8 минут, 47 секунд (9.11.2012 - 19:57) Карина700544 написал(а):
blink.gif Может к таким годам я тоже пойму. Но пока я буду верить!) cool.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 14 секунд (9.11.2012 - 21:22) Жанна написал(а):
Гость_Елена Ясная
Правда, повезло.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 17 секунд (10.11.2012 - 00:46) tanusha написал(а):
Нашла Сказку с большой буквы - про маму, пытающуюся спасти своего ребенка, который не хотел жить. Муж был наркоман.
http://www.elfikarussian.ru/zvezda-tajjnykh-zhelanijj/850
Меня как маму очень зацепило. Я ж тоже за своих детей боюсь
Цитата
- А зачем ты руку дать просил??? – крикнула она. – Ты же сам меня просил помочь???

- Ну, просил, — снова обмяк он. –  А вдруг? Ты мне нужна… Здесь так одиноко… А ты… ты одна меня понимаешь. Накормишь… Напоишь… Пожалеешь… Мааааамочка!

- Я тебе не мамочка, — холодно сказала она. – Я нашему сыну мамочка. Я его спасать буду. А ты… Захочешь – выберешься. Найдешь способ. Мышцы, например, потренируешь. Или силу воли. Но себя я утянуть на дно не дам, и не надейся. Так что не распускай щупальца, понятно?

И вдруг муж посмотрел на нее трезвыми глазами, полными такой боли, что она замерла.

- Спаси хоть его, если сможешь, — тихо сказал он. – У него тоже с силой воли проблемы, я ж отец, я по наследству передал. Он такой же, как и я.

- Неееет! – закричала она.

- Да, — еще тише, но очень твердо сказал муж. – Если ты разгадаешь, в чем тут загвоздка, сможешь защитить его от грязи, тогда он найдет другой путь и минует это болото. Если же нет…

- Я смогу, — сказала она. – Если уж я здесь – то у меня точно получится. Вот увидишь.

- Ты всегда была сильной, — с некоторой завистью сказал он. – И от этого я себя чувствовал еще больше никчемным и ущербным. Прости меня. Прости. Я такой, какой есть. Я просто слабый. Во мне жизненных сил не хватает — выбраться. И не пытайся больше меня спасти. Я не выбираю жизнь, она страшная. А вы – живите. Держи!

И он бросил ей на берег что-то мелкое, оно упало к самым ногам и звякнуло. Она нагнулась, подняла – кольцо… Обручальное кольцо. Она вскинула голову – но мужа уже не было, только пузыри шли по поверхности.


Спустя 8 часов, 31 минуту, 59 секунд (10.11.2012 - 09:17) Ангел555 написал(а):
tanusha потрясающая сказка.... такая сильная и мудрая...
Не перестаю восхищаться талантом Эльфики!
Сказка с большой буквы!
коментарий к сказке:
"Это просто чудо, спасибо большое за сказку! Это самая сильная и откровенная вещь, которую я читала. Именно Голая Правда. Спасибо, за много лет поисков причин своих проблем я осознала свою. Спасибо за свет!"
и я - СПАСИБО за СВЕТ!

Спустя 4 дня, 8 часов, 30 минут, 2 секунды (14.11.2012 - 17:48) тамила написал(а):
здравствуйте подруги по несчастью у меня таже проблема муж наркоман и с этим уже очень долго борюсь но бестолку.он много раз лечился ничего не помогло у нас сначала наркотики бросает начинает пить потом наоборот пока не заработал церроз теперь у нас только наркотики

Спустя 36 минут, 4 секунды (14.11.2012 - 18:24) Zaria написал(а):
тамила
Цитата (тамила @ 14.11.2012 - 17:48 )
подруги по несчастью у меня таже проблема муж наркоман и с этим уже очень долго борюсь

Мы тут скорее подруги по духу, я так, во всяком случае, ощущаю. smile.gif И здесь я, лично, отучаюсь бороться. Ты готова?

Спустя 5 часов, 57 минут, 52 секунды (15.11.2012 - 00:21) Ия Моо написал(а):
Alexa
Цитата (Alexa @ 14.11.2012 - 20:07 )
Отстраниться с любовью..Это же больно..

Да, без боли не получится отстранения. А потом боль пройдет. Ну у меня так случилось недавно, ну, что боль прошла, буквально на днях. Боль не сразу прошла - месяца два болело, а потом прошла. Мне помогла вера в мою ВС и третий шаг.

Спустя 30 минут, 43 секунды (15.11.2012 - 00:52) Настёна написал(а):
Alexa
Цитата (Alexa @ 14.11.2012 - 21:07 )
Будущего с ним не вижу, но почему -то очень задевает, что он без меня где-то...Ломки прям без него..Правильно...я его употребляю..
Вот понимаю, насколько больна..Без него комплексы рождаются у меня один за одним, что старею, что одна, что никому больше не нужна.Потому что привыкла за счет него свою самооценку повышать..Без него по нулям. Беру волю в кулак, всплеск оптимизма и...вниз..еще хуже..тяжело дается..
мысли пить антидепрессанты..Иначе не смогу..Внутри все колышется, ни есть, ни спать..

Как знакомо...слово в слово. Опыт научил не
Цитата (Alexa @ 14.11.2012 - 21:07 )
Беру волю в кулак
, а наоборот отдать Богу. И его тоже Богу отдать. Он позаботится о нём лучше, чем я, и обо мне позаботится. Мне одной не в силах побороть свою зависимость от МЧ, не справляюсь я. Молитвы, отвлечённые занятия, вода-вот что помогает именно мне, чтобы в груди не клокотало и не тревожили разные порожняки в голове вызывающие ЖКС (жалость к себе!) и питающие мою созу! Да, самооценка у меня низкая, но её можно поднять, и на это множетство примеров из программных, да, я думаю всякую фигню, но это тоже поправимо, а главное- я узнала, что это всё не навсегда, и я имею выбор-грузиться или нет, переживать или нет. Да, мне часто больно, мне часто обидно от его поступков, от утраченных иллюзий, от нарушения справедливости (в моём понимании), но...я эту боль принимаю, переживаю и теперь уже перестаю в ней купаться, жалея себя, бедную брошенку и обиженку, а иду дальше...потому что есть Бог, который любит и поймёт, который утешит и поможет, который может меня изменить и вместе с тем всю мою жизнь...при непосредственном моём участии... естессно! Поэтому есть надежда, и есть "всё пройдёт"! Обнимаю тебя! smile.gif

Спустя 10 часов, 9 минут, 54 секунды (15.11.2012 - 11:02) Жанна написал(а):
Цитата (Alexa @ 15.11.2012 - 03:07 )
Я вот думаю, может еще так тяжело потому что венчаны мы? Это же связь невидимая..сильная..Чувствую все его состояния..Чуйка работает-мама не горюй)

Мы не зарегистрированы были и даже по-мусульмански обряд не совершали, а чувствовала раньше тоже самое, что и ты. Сейчас знаю, так происходило, потому что от себя была далека. Чем ближе к себе, тем меньше перестаешь волноваться за других. Как Настена писала, препоручаю его ВС, знаю, что здесь я бессильна.

Спустя 13 часов, 37 минут, 37 секунд (16.11.2012 - 00:40) Настёна написал(а):
Жанна
Цитата (Жанна @ 15.11.2012 - 08:02 )
Это же связь невидимая..сильная..Чувствую все его состояния..Чуйка работает-мама не горюй)

Я теперь эту всю свою проницательность связываю с созой...раньше для меня это был основной показатель любви и нашей половинчатости...прям близнецы однояйцевые biggrin.gif

Спустя 14 часов, 44 минуты, 5 секунд (16.11.2012 - 15:24) Жанна написал(а):
Alexa
Тут мне трудно, что предложить. Мой, когда пьет, лежит в своей комнате, у него лишний раз ходить сил нет, а уж тем более скандалить или еще чего-нибудь. Просто в первый день запоя скажет: Прости и уходит в свою комнату. Просто в остальные комнаты не пускаю, сразу все на ключ. В последний раз под видом ремонта, по моей просьбе, на двери прикрутил красивые ручки.

Спустя 8 дней, 8 часов, 31 минуту, 30 секунд (24.11.2012 - 23:55) Гость_Алина написал(а):
Привет, девочки.У меня таже история.Мне 25 лет.Мой муж наркоман!!Героин!Его общий стаж-13 лет.Раз в год стабильно сравался месяца на 2-3,завязывал.Последние 3 года не кололся.Мы поженились.В этом году опять сорвался.В мае на месяц.Долги-100 000р.Завязал,его родители все заплатили.В октябре опять начал.Долги-180 000р.Его отец продает нашу машину,чтобы выплатить долги.Хотела ребенка-а как рожать?!Кому рожать!?Скорее всего у него гепатит С, год назад он заразил меня сифилизом, и пока мы лечились,выжидали время,чтобы всетаки завести ребенка, он перечеркнув все 3 года-опять на системе!Все простила-измену, сифилиз, даже смирилась с мыслью о его гепатите.Сейчас лежит,его ломает,зрачки на все глаза, но никуда не уходит!Умоляет не бросать, плачет, обещает, говорит, что сам хочет нормально жить.Заложил в ломбард мои серьги золотые, которые сам мне дарил, и даже свое обручальное кольцо.Ничего святого в человеке не осталось.И как дальше жить со всем этим, я не знаю.Я к 25 годам стала невростиничкой.Сама все понимаю,а бросить его не мугу!он не может бросить героин, а я не могу бросить его.Знаю,что надо, что я еще могу устроить свою жизнь совсем по другому.Я еще молодая, красивая, умная.но увы.Мучается он, мучаюсь я, от этого мучаются мои родители,потом его родители, которые говорят-уходи,бросай,он конченый,а сами, когда он завязывает-боятся больше всего, что я его брошу.Мать говорит, что я только продляю его огонию и мучения.Что если бы я бросила его 3 года назат-он тогда бы сдох, брошу сейчас-он сейчас сдохнет, брошу через 2 года-он через 2 года сдохнет.И она конечно же права.Я училась в институте в другом городе.Как сессия-обязательно проблемы, то наркота, то залеты какие нибуть.У меня госы,диплом,а он ширяется по полной, передоз был даже.Я тогда ушла от него, но опять,вернулась,больная любовь какая то.Вот тогда он завязал на 3 года.Но Героин умеет ждать...100% истина

Спустя 54 минуты, 37 секунд (25.11.2012 - 00:50) Мадлен написал(а):
Привет, Алина, мой муж алкоголик в завязке. Но я все равно умирала духовно, когда пришла сюда. По- моему мнению созависимость рождается в нас в детстве, а когда мы связываем с кем-то свою жизнь, то рядом с нами оказывается, конечно же, родственная душа - обычно это зависимый. Поэтому проблему пытаюсь искоренить в себе независимо от того, кто вокруг меня как себя ведет. Не знаю, легче ли выздоравливать когда уходишь от зависимого, скорее всего да. Но я не об этом. Основная задача для меня была - переключиться на себя и свою жизнь, перестать решать проблемы зависимого, не нести ответственности за него, потому что он - совершенно взрослый человек и сам отвечает за свои поступки. Если постоянно платить его долги, убирать за ним и возить в больничку он никогда не ощутит последствий своих действий и будет их продолжать. Мы не даем упасть зависимому на дно, после чего, возможно, начнется восхождение наверх - к исцелению.

Спустя 6 часов, 58 минут, 27 секунд (25.11.2012 - 07:48) Лань написал(а):
Гость_Алина
почему уверена, что если бросишь его, он погибнет? Ты думаешь, ты и его употребление настолько тесно связаны?
Я тоже вот так считала почти десять лет, пока жили с мужем. А когда сдалась и ушла, то услышала позже, что со мной было удобно торчать. А сейчас он встретил женщину, ради которой действительно захотел бросить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Медаль на титьку мне не повесили. Старания мои в этом направлении не заценили. Вот такая вот фигня))))
Да! О главном забыла))) И не сдохли без меня, прикинь?))
Живут и даже очень неплохо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 51 секунду (25.11.2012 - 10:34) Zaria написал(а):
Гость_Алина
В наркологии существует мнение: из всех употребляющих - 5% при любых, даже самых благоприятных обстоятельствах, будут склонны к саморазрушению. Очень показательный пример В.Высоцкий. Казалось-бы всенародная слава и любовь, обожаемая жена-кинозвезда, возможность выезда и проживания за границей (это в СССР), прекрасная работа, востребованность и прочее, прочее. Не говоря уж о его духовности. Достаточно послушать его пести или почитать стихи. И тем не менне алкоголизм, затем наркомания. Богема? А как-же его друг М.Шимякин, например. Пили-то вместе. Только один давно остановился и даже курить много лет назад бросил. А Высоцкий так и разрушил себя. Именно эта цифра -5% помогла смириться с алкоголизмом моего мужа.

Спустя 20 минут, 42 секунды (25.11.2012 - 10:55) Лань написал(а):
Zaria
странная цифра 5%...Я бы сказала. что пяти процентам удается более-менее слезть))))))))))

Спустя 7 минут, 53 секунды (25.11.2012 - 11:03) Zaria написал(а):
Лань
Помнишь вчера Ангел писала про своего мужа. То есть теоретически 95% поместить в идеальные условия и они остановятся. Это мнение наркологов.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (25.11.2012 - 11:08) Лань написал(а):
Zaria
у меня другая статистика.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Лань написал(а):
Zaria
Голод, холод и менты - лучшее средство для выздоровления наркоманов и алкоголиков.
Чем хуже, тем лучше - золотой стимул выздоровления biggrin.gif
А вы продолжайте создавать идеальные условия....Ага....))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.11.2012 - 11:09) Zaria написал(а):
Лань
Это голая теория про идеальные условия. Пусть сами попадают, а я пас.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (25.11.2012 - 11:14) Лань написал(а):
Zaria
во-во.
Большинство срывов происходят именно тогда, когда жизнь налаживается и все становится хорошо. А че? Почему бы не дернуть косячок, если жизнь удалась?
Зависимые обожают проблемы создавать и ненавидят их решать)))
А вообще, моя статистика грустная и далеко не жизнеутверждающая. У меня только один пример человека, который слез и живет трезвым. Действительно трезвым. Хотя, вру....На работе торчит)))

Спустя 58 минут, 12 секунд (25.11.2012 - 12:12) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Alexa @ 16.11.2012 - 11:43 )
Жанна
Я вот за него уже не волнуюсь..У меня другой вопрос, который я хочу решить: как оградить себя от последствий его употреблений? Надо "не брать в голову", если он проторчит что-то, не жалеть об этом? Не бояться, что он в невменяемом состоянии возжелает иметь "беседу" со мной? Как реагировать, если он нарушает мои границы? У меня до сих пор получалось только жестко-через милицию.....

Я все что мне дорого из дома уносила во время торча. Деньги - в банке, драгоценности - у мамы, а остального не жалко.
Как реагировать, если он нарушает мои границы, зависит от границ. Какие они у тебя?
Цитата (Alexa @ 16.11.2012 - 11:43 )
[
Я раньше очень боялась.под подушкой ножик, телефон с уже набранными цифрами местного ОВД и ключи от квартиры. Иногда одетая, чтоб вскочить и выскочить

Обеспечить свою безопасность - первая задача моя, я считаю. Если моей жизни что-то угрожает, я ни минуты не останусь рядом с человеком, от которого исходит опасность...
Мне, собсна, только раз показалось, что ситуация угрожает моей безопасности: когда муж после передоза явился, с совершенно безумными глазами... Я тогда взяла ребенка, собрала вещи и - в ближайшие гости, ночевать. Хотя он и тихий был... Тихий, но - безумный, поэтому ожидать можно всего... Ну нафиг. Лучше подальше держаться изначально... На следующий день он в больницу лег.

Спустя 1 час, 48 минут, 51 секунду (25.11.2012 - 14:01) Ангел555 написал(а):
Цитата
Это голая теория про идеальные условия. Пусть сами попадают, а я пас.

Zaria в моем случаи, Жизнь, ВС сама создала "идеальные условия". Получилось програмно ))) как по пунктам из книжки...
1.Оставьте один на один его с болезнью - развод и год сильнейшего запоя.
2.Позвольте достигнуть дна - очнулся в реанимации.
Дальше - новая жизнь (или её попытки). Он же не просто прыгнул "из одной койки в другую" и сразу изменился))) С этой девочкой они были в отношениях ещё живя со мной.
Потеряв одни семейные отношения, он стал дорожить новыми. Новая жена показала ( не на словах, как я, а на поступках), что с ней такое обращение не получиться. Пришлось приспосаблеваться,т.к. опыт чем закончился пршлый брак - хорошо запомнился. Видемо, не хочеться повторения, да и старые методы манипуляции с ней не проходят ... Мож выдумает что то новенькое - не знаю. Искренне желаю счастья и трезвости.
Я занята своей жизнью. Мой "теперяшний" муж, так же развелся со своей женой ( по причине алкоголя и осознанной, а не по - пьяне, измене). И мож, завязал бы ( был пункт 1 и 2) и их отношения восстановились... но появилась я - классная СОЗАчка))) Оба после развода,"два несчастья нашли друг друга" ))) Первые полтора года - нормально, дальше - я принесла в наш брак "старую, больную модель отношений" и все началось как "вчера". Вот тут я и стала искать, попала на форум и поняла, что менять надо себя, а не мужей....



Спустя 7 минут, 54 секунды Ангел555 написал(а):
Я все жду , когда меня кто то полюбит, оценет, поймет ))) А вот самой себя - полюбить, оценить, а главное - понять - это плохо получается.... Учусь, стараюсь.... блин, возраст и старые "глубинные ценности" мешают. Привычка поступать по старому - вот что мешает. Вроде мысли то новые.... но трудно ломать себя..

Спустя 17 минут, 9 секунд (25.11.2012 - 14:18) Ия Моо написал(а):
Alexa
Цитата (Alexa @ 25.11.2012 - 09:33 )
А вообще я не могу отпустить его с любовью. Никак у меня не получается..Ничего не могу отпустить..

Тогда отпусти его с любовью к себе. Это ведь тоже с любовью. (Это я цитирую Лань, она мне тоже так написала) smile.gif

Спустя 52 минуты, 45 секунд (25.11.2012 - 15:11) Лань написал(а):
Цитата (Alexa @ 25.11.2012 - 09:52 )
Цитата (Лань @ 25.11.2012 - 07:48 )
Гость_Алина
почему уверена, что если бросишь его, он погибнет? Ты думаешь, ты и его употребление настолько тесно связаны?

Есть в этом доля реальности. Я не знаю статистику, но в моем окружении, по моему опыту именно так и происходило всё..Конечно, при условии очень тяжелой стадии наркомании/алкоголизма..Когда человек становится полностью асоциален

Ну, терпи тогда, че....Если есть порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах - борись. Лично у меня больше сил нет. Я отпустила и живу без своего сокровища с мая месяца.
Как я себя чувствую?
Да зашибись я себя чувствую. С сыном на пару. Оказывается, как только уходишь от наркомана, проблема наркомании становится совершенно неактуальной. Появляеются другие проблемы, но против них я не бессильна и в состоянии их решить.



Спустя 36 секунд Лань написал(а):
Alexa
асоциальные умерли?

Спустя 3 часа, 54 минуты, 18 секунд (25.11.2012 - 19:05) Гость_Алина написал(а):
Все девочки, он ушел.терпел 2 дня, его ломало.Я пошла на балкон покурить,вышла,на кухне сделала ему чая,захожу в спальню,а его нет.и дверь на улицу открыта!!!Забрал все мое оставшееся золото, 2000р. вытащил из кошелька и ушел.ОН УШЕЛ!!!как он мог?!Я так надеялась, что он выдержит, переломается.Но он не смог!

Спустя 7 минут, 10 секунд (25.11.2012 - 19:12) Ангел555 написал(а):
Гость_Алина пора и тебе признать
"своё бессилие перед алкоголем/наркотиком, признали, что мы потеряли контроль над собой..."

http://forumaa.net/index.php?showtopic=690
и познакомиться с программой.
Многие через это здесь проходят.....

Спустя 13 минут, 36 секунд (25.11.2012 - 19:26) Гость_Алина написал(а):
Тоже,блин,наивная чукотская девочка, золото это гребаное,( а у меня его дофига, люблю я украшения),лежало в шкатулке, а шкатулка стояла в спальне, где он лежал.Додумалась,дура.Хорошо хоть на днях шубу новую норковую к родителям свезла, ток купила.Чувствую она бы исчезла вместе с ним в духе стильных парижан.



Спустя 3 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.11.2012 - 19:17 )
Гость_Алина
Держись. Погано, но надо выбираться, хотя бы психологически из болота.
Не могу понять - с октября 180 000 долгов? Как это? На что такие деньги уходят?

Да, с начала октября по сегодняшний день, то есть за 1,5-2 месяца он назанимал 130 000р. и 50 000р. надо заплатить за права, или его лешат прав на всю жизнь.Его гос нарко контроль хлопнул,он за рулем укуренный был.

Спустя 7 минут, 49 секунд (25.11.2012 - 19:34) Гость_Алина написал(а):
Его находят такие же мрази как он, предлагают,где достать.Он естественно их за это угощает.Потому что лох, веденка, пол города нариков колятся так, за счет других, таких как мой.Все знают, что у его отца деньги есть, он его вытащит потом, все заплятит.А за других платить некому, они находят таких как мой.Он и кридит в мае на 5000р. взял,а в этот раз на 30 000р.Долги очень быстро все выплывают.Все начинают звонить или мне, или отцу его.А права свекр будет выкупать, потомучто его сын-наркоман у него работает, и права нужны.

Спустя 36 минут, 43 секунды (25.11.2012 - 20:10) Гость_Алина написал(а):
Какая у меня истерика была!!!!Приехали свекр со свекровой,мама с папой!!!Свекрова с мамой быстренько меня успакаительными накачали.Хотя кого откачивать надо было-это еще вопрос.

Спустя 35 минут, 1 секунду (25.11.2012 - 20:46) Татьяна написал(а):
да,все как по-писаному идет....

пока есть возможность торчать,пока принимают,выкупают, платят долги-будет торчать

Спустя 1 час, 29 минут, 49 секунд (25.11.2012 - 22:15) Гость_Алина написал(а):
Ой, девки, как жить дальше????сама в это дерьмо влезла.Как мама моя мне говорила-"Из всех кучек дерьма ты выбрала самую большую".
Я не ожидала, он сам пришел, сказал буду сам переламываться,терпеть буду до последнего, никуда не пойду.Утром просил пива крепкрго купить ему, чтоб выжрать и заснуть, ночью он вообще не спал.Я не разрешила, в 18.00 ему должны были приехать капельницу поставить, чтобы кровь очистить, а в 17.00 он ушел, не дождался.Люблю его, не могу, и он меня любит, я знаю.Но героин он любит больше.Золото мое ща продаст за копейки х.. знает кому, хоть бы в ламбард сдал, выкупила бы потом.Так хрен.Ломбарды уже по городу закрыты в 5 вечера, и паспорта у него нет.Хорошо хоть ключей от квартиры не взял.

Спустя 9 минут, 34 секунды (25.11.2012 - 22:25) Zaria написал(а):
Гость_Алина
Тебе сколько лет?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.11.2012 - 22:28) Zaria написал(а):
Anna_78
Кажется, нет. Любовь, замешанная на нереализованном материнском инстинкте.

Спустя 10 минут, 40 секунд (25.11.2012 - 22:38) Дженифер написал(а):
Цитата (Гость_Алина @ 24.11.2012 - 19:55 )
.Хотела ребенка-а как рожать?!Кому рожать!?Скорее всего у него гепатит С, год назад он заразил меня сифилизом, и пока мы лечились,выжидали время,чтобы всетаки завести ребенка, он перечеркнув все 3 года-опять на системе!

нет детей нет...

Спустя 2 часа, 28 минут, 45 секунд (26.11.2012 - 01:07) Гость_Алина написал(а):
Zaria
Мне 25 лет, детей нет.У него девочка от первого брака.



Спустя 9 минут, 25 секунд Guest написал(а):
Zaria
Так я с ним познакомилась, когда мне 17 лет было.Тогда еще и не было материнского инстинкта, может он сейчас появился, думаете я поэтому его прощаю и жду чуда?!Может быть, не знаю.Я всех жалею, его маму,она очень хорошая, очень болеет, в любой момент с ней может случиться страшное.Отца его жалею,он бы уже на верталете летал и 5 квартир имел, если бы сын не кололся.Его самого жалею и люблю.Ток меня никто не пожалеет.А мои родители как переживают,я одна у них.Их тоже никто не пожалеет, и я не жалею, заставляю их страдать из-за меня.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 52 секунды (26.11.2012 - 08:39) Zaria написал(а):
Гость_Алина
Я с мужем прожила 9 лет до рождения ребенка. И всё это время вообще не замечала недостатков и всё прощала. Помню, перед родами из больницы звоню ему и спрашиваю ты покушал? Девчонки меня на смех подняли, все были не по первому разу. А когда перключилась на ребенка, тогда глаза и открылись. И про любовь поняла, что я любила, а он позволял себя любить. И что была игра в одни ворота. Отношения начали рушиться с катастрофической скоростью. А родителей ваших, действительно, очень жалко, особенно твоих.

Спустя 1 час, 5 минут, 22 секунды (26.11.2012 - 09:44) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Отца его жалею,он бы уже на верталете летал и 5 квартир имел, если бы сын не кололся.Его самого жалею и люблю.Ток меня никто не пожалеет.А мои родители как переживают,я одна у них.Их тоже никто не пожалеет, и я не жалею, заставляю их страдать из-за меня.


Значит, так. Чувство вины можно сложить в шкаф и забыть - оно еще никому не помогало выздоравливать.
С какой стати ты взвалила на себя ответственность за счастье ВСЕХ окружающих тебя близких? Ты что - Бог? Захотела - сделала счастливым, захотела - сделала несчастными всех, заставила страдать, да? Круто.

Отец твоего мужа, ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛ САМ, летал бы на вертолете и имел бы 5 квартир. САМ. Ты и его сын тут ни при чем - это был его собственный выбор, оплачивать наркоманские долги, лечобу, учебу и пр. Это ОН САМ решил, что он ответственный за своего ВЗРОСЛОГО сына, и это, между прочим, тоже проблема, но не сына и не твоя, а ЕГО. Вчера на спикерском в очередной раз услышала благодарность от выздоравливающего наркомана в адрес своих родителей, которые ПРЕКРАТИЛИ его кормить, содержать и выплачивать долги. "Если бы они не прекратили меня поддерживать, я бы уже был в могиле".

Твои родители страдают тоже САМИ ПО СЕБЕ, потому что они выбирают страдать вместо того, чтобы предоставить тебе возможность самой строить свою жизнь так, как считаешь нужным. Мои родители не страдали из-за того, что я выбрала в мужья наркомана. Ну да, переживали, пытались как-то влезть иногда, помочь чем-то, но я довольно резко всегда всех осаждала: моя жизнь, мое дело, моя территория, я справлюсь. Мои проблемы - мне и решать. И мои родители мне верили, и занимались решением СВОИХ проблем, которых тоже немало. Но я всегда знала, что какое бы решение я ни приняла - мои родители меня поддержат.

Откуда у тебя право жалеть наркомана? Считаешь себя выше его? Ведь жалеть можно только с позиции "выше", и только тех, кто в чем-то более ущербный, жалкий и ничтожный, чем ты сама. С какой стати поставила себя НАД ним? Нравится чувствовать себя спасателем и жертвой, посменно? Нравится думать, что от тебя зависит, жив он или нет, нравится думать, что ТЫ управляешь его жизнью и решаешь, сдохнуть ему сегодня, или еще немного помучаться? Нравится чувство собственной значимости, которое испытываешь, когда тебе говорят: "если бы не ты - он бы уже давно сдох?". Так вот, хочу тебя огорчить: ты тут ни при чем. Ни тебе, и никому другому из смертных решать, кому жить, а кому умирать. Это решает тот, кто вдыхает душу в каждое человеческое тело. Кто дал душу - тот и забрал. И никак иначе. Остальное - синдром Гитлера.

Тебя никто не пожалеет? Да, ты права. С какой стати жалеть того, кто а) выше всех прочих, и мнит себя богом и б) САМ выбирает жизнь с наркоманом - совершенно добровольно, тебя ж под дулом пистолета никто не принуждает жить с ним? Мне вот таких людей совсем не жалко. Мне жалко собачек домашних, которых хозяева выставили на улицу. А людей не жалко, потому что каждый человек - я теперь это точно знаю - хозяин своей судьбы и жизни.

Спустя 57 минут, 48 секунд (26.11.2012 - 10:42) Zaria написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 26.11.2012 - 09:44 )
Твои родители страдают тоже САМИ ПО СЕБЕ, потому что они выбирают страдать вместо того, чтобы предоставить тебе возможность самой строить свою жизнь так, как считаешь нужным.

Елена Ясная
Лена, представь на минуточку твоя дочь выросла и связалась с наркоманом, разве ты не будешь переживать, разве забьёшь на неё, как минимум будешь делиться своим опытом. Только в возрасте 25 лет мало кто слушает родителей, даже самых любимых и здравомыслящих. Молодость, эмоции, чуства, а голова, она потом включается, когда по ней как следует жизнь настучит. А пока озарение не наступит, родители, значит, должны предоставить дочь самой себе и наслаждаться обществом друг друга, иногда отвлекаясь на просьбы дочери? Я себя представила на месте её родителей, да врагу такое не пожелаешь. С его родителями даже проще, есть опыт, знания. Тоже кошмар, конечно.

Спустя 1 час, 38 минут, 27 секунд (26.11.2012 - 12:21) tanusha написал(а):
Zaria
Согласна с тобой.
Если близкому человеку плохо, если он в опасности - переживать все равно будешь. Даже если отстранишься с любовью.
Другое дело, что можно включить голову и не лезть, не спасательствовать - но страдать родители все равно будут. Сердце все равно за родную кровинушку болеть будет.
Одно дело, если у ребенка все более-менее нормально и он строит СВОЮ жизнь, и совсем другое - если очень плохо и он свою жизнь разрушает. Жизнь с зависимым - это саморазрушение. ИМХО

Спустя 18 минут, 3 секунды (26.11.2012 - 12:39) tanusha написал(а):
Чем хуже, тем лучше (с)

Спустя 1 час, 20 минут, 44 секунды (26.11.2012 - 13:59) Гость_Елена Ясная написал(а):
Zaria, а вот теперь перечитай свой пост чужими глазами и ответь на вопрос: кому от этого легче? какой опыт можно вынести из твоих слов? "ах, ужас, ах, кошмар, ах, всех жалко". И ЧТО? А выход где? Ты можешь что-то сделать, чтобы твои родители не волновались за тебя? НЕТ. Единственный человек, чью жизнь ты можешь изменить - это ты сама. Если изменишь свою жизнь - глядишь, и волноваться за тебя перестанут.
Еще раз для тех кто в танке: Мы тут не для того, чтобы строить предположения о том "что было бы если бы", а для того, чтобы делиться СВОИМ опытом выздоровления друг с другом и с теми, кто приходит на этот форум впервые. Кудахтать давайте не здесь, пожалуйста.

Спустя 23 минуты, 15 секунд (26.11.2012 - 14:23) Zaria написал(а):
Гость_Елена Ясная
Цитата (Гость_Елена Ясная @ 26.11.2012 - 13:59 )
чтобы твои родители не волновались за тебя

Я помалкивала очень долгое время.
Цитата (Гость_Елена Ясная @ 26.11.2012 - 13:59 )
Кудахтать давайте не здесь, пожалуйста.

Больше сочуствия проявлять не буду, как скажешь.

Спустя 1 час, 47 минут, 2 секунды (26.11.2012 - 16:10) Гость_Елена Ясная написал(а):
Zaria это не сочувствие, это именно кудахтанье. Будь добра, не проявляй. Это не только мое мнение.

Спустя 42 минуты, 36 секунд (26.11.2012 - 16:52) Zaria написал(а):
Гость_Елена Ясная
Мне и твоего авторитетного мнения вполне достаточно. smile.gif

Спустя 37 минут, 56 секунд (26.11.2012 - 17:30) Лань написал(а):
Zaria
сочувствие и жалость - разные вещи.


Меняюсь я - меняется мир вокруг меня. Начать меняться никогда не поздно. Банальности - но это факт. Если я упустила что-то в воспитании своего ребенка, когда он лежал поперек кровати, не поздно все изменить, пока все живы.

Ты права, мой опыт не нужен моему ребенку. Он получит свой опыт, извлеченный из своих ошибок. Только вот если моя собственная жизнь начнет качественно меняться, то и у ребенка моего появится выбор.

Спустя 34 минуты, 59 секунд (26.11.2012 - 18:05) Лань написал(а):
Alexa
у меня не получается, когда я хочу все и сразу...Потому я не морочусь на тему- получается или не получается. Делаю то, что надо и будь, что будет. У меня выхода другого нет. Либо жить так, как жила и делать то, что делала...Либо делать то, что никогда не делала, чтобы начать жить так, как никогда не жила))))))

Спустя 15 минут, 36 секунд (26.11.2012 - 18:21) Лань написал(а):
Alexa
сразу точно не получится. Постепенно....Очень маленькими шажками....По моему опыту - лучше не зацикливаться на результатах, а заняться процессом. Перемены видятся тоже на расстоянии...Однажды упс - а у меня уже другие реакции...Это приятно))

Спустя 6 минут, 42 секунды (26.11.2012 - 18:28) Ангел555 написал(а):
Цитата
делать то, что никогда не делала, чтобы начать жить так, как никогда не жила))))))

Золотые слова!
На меня ,вчера, отчаяние напрыгнуло. На самую шею залезло и шарфом вокруг горла завязалось..... ph34r.gif
Я не когда не смогу измениться.
Как не восхищаюсь я девчонками, которые сделали то, что мне хотелось бы, не получается самой себя изменить....А я стараюсь, правда! Корявенько,но ползу...
Могу взять опыт.
Могу попытаться заменить одни привычки другими.
Смогла признать и осознать в каком дерьме оказалась.
Вчера прям рукой трогала своё дно, и поняла, что даже копать уже не получиться - некуда....
Не получается все сразу. Где то одевала очки,где то прищуривала глаза. Где то отварачивалась от проблемы.
И это нормально. ИМХО.
Иначе можно сойти с ума. Огалить все проблемы и начать со всем работать, со всем сразу.
40 лет жить с одними установками,а потом за год все изменить на 180% тяжело. У всех свои темпы.
И я благодарна своей ВС, что она постепенно меняет на мне кожу. Значит такой для меня темп более безопасный.

Спустя 1 час, 58 минут, 10 секунд (26.11.2012 - 20:26) Гость_Алина написал(а):
Елена ЯснаяЕго отец выкупает его, потомучто сам пил, когда сына воспитывать надо было,а когда опомнился, было уже поздно.он уже влез в наркату и понеслось.Он это делает возможно из чувства вина.
Родители мои страдают, потому что видят, что страдаю я, а не САМИ ПО СЕБЕ.Они ничего сделать не могут.Мать была против, когда я начала с ним встречаться, пыталась отговорить, 2 года воевала со мной и сдалась, все бесполезно.Они впринципе в мою жизнь никогда не лезли, ничего не указывали, и указать не могут!!!Как и остальные мамы, моя надеялась, что когда нибуть мне все это надоест и я брошу его.
А я не могу его бросить, потому что люблю.Знаю, что он клевый,добрый,щедрый,ласковый но наркота убивает его и делает лживой и безумной мразью!!!
Я не БОГ!!!и никогда не метила на его место.и мне не нужны похвальные фразы типа"если бы не ты-он бы давно сдох." Это факт.И жалость тоже не нужна.С наркоманом может жить только сильный человек, явно тот, который марально сильнее наркомана !!!!

Спустя 16 минут, 51 секунду (26.11.2012 - 20:43) Гость_Алина написал(а):
AlexaМожет быть и я это когда-нибудь пойму...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.11.2012 - 20:46) Гость_Ангелина написал(а):
Я тоже мозгами все понимаю, а сердцем отпустить не могу

Спустя 14 часов, 19 минут, 23 секунды (27.11.2012 - 11:05) Лань написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 26.11.2012 - 14:28 )

Вчера прям рукой трогала своё дно, и поняла, что даже копать уже не получиться - некуда....

И вот тут тебе постучали снизу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 44 секунды (27.11.2012 - 11:06) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Гость_Алина @ 26.11.2012 - 19:26 )
А я не могу его бросить, потому что люблю.Знаю, что он клевый,добрый,щедрый,ласковый но наркота убивает его и делает лживой и безумной мразью!!!

Прям я 4 года назад smile.gif))
Действительно: пока не надоело жить на вулкане, пока не разочаровалась окончательно и не развеяла иллюзии - то же самое было... Если у зависимых дно - "не могу не торчать, но и торчать уже больше не могу", то мое дно - "без него будет трудно, но с ним просто невыносимо". Примерно то же самое. А когда в голове появилось прозрение, что трудности без него я вполне могу разрулить сама, в отличие от его проблем - тогда и созрела для решительных действий.
3 года назад мне было совершенно бесполезно объяснять про то, что каждый сам хозяин своей жизни и сам отвечает за свое благополучие, и каждую минуту сам выбирает - болеть ему, или выздоравливать, страдать ему, или радоваться тому, что имеешь, быть благодарным или постоянно желать чего-то еще и т.п. Тоже жалела всех несчастных и обездоленных ))

В моей голове тогда руляли такие определения, как "чувство вины, чувство долга, я должна, я обязана, это мой крест, это моя судьба", и по башке получал всякий, кто делал попытку у меня мой крест отнять))) МОЁ, идите нафиг, никому не отдам!!! Очень мне нравилось наблюдать себя в образе матери Терезы, и очень нравилось восхищение окружающих - очень от этого зависела моя самооценка smile.gif Льстило мне это. Как настоящий созик, я выросла с мечтой спасти мир. Начала с мужа. Признать свое бессилие перед наркоманией мужа означало отказаться от всего, во что я так свято верила до этого момента... Это было нелегко - потребовалось время. Зато какое было счастье и облегчение, когда я, наконец, сложила с себя эту непосильную тяжесть - не передать!! Руки развязались, и я очень вдруг ясно осознала, что моя жизнь принадлежит только мне, и по крайней мере глупо, а по большому счету - преступление перед Богом - тратить свою жизнь на добровольные страдания вместо того, чтобы ЖИТЬ!! Муж мой - преступник потому что убивает себя, но и я поступаю ничуть не лучше, позволяя его болезни пожирать мою жизнь и чернить мою душу!!

Но увы: до этого понимания можно дойти только самой. Увы: у каждого свое дно, но каждый САМ, своими ногами должен его почувствовать, должен на своей шкуре понять, что он БЕССИЛЕН перед жизнью другого и не может нести ответственность за его выбор - и только тогда случается чудо, потому что человек в такие моменты отступает в сторону и дает возможность Богу сделать то, что может сделать только он...

Спустя 1 час, 48 минут, 34 секунды (27.11.2012 - 12:55) Ангел555 написал(а):
Елена Ясная а ты не задумывалась,что ВС посылает нам в жизнь людей для "двусторонней связи" ?
Т.е. все эти годы ты шла к своему пониманию, и делала действия нужные не только для себя, но и для твоего мужа. Когда все было сделано так,как должно быть, закончилось так, как есть...

Цитата
И вот тут тебе постучали снизу

наверное смешно... "художника может обидеть каждый"

Спустя 13 минут, 29 секунд (27.11.2012 - 13:08) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Елена Ясная а ты не задумывалась,что ВС посылает нам в жизнь людей для "двусторонней связи" ?

Ангел555, конечно, для двусторонней!
Цитата
Т.е. все эти годы ты шла к своему пониманию, и делала действия нужные не только для себя, но и для твоего мужа. Когда все было сделано так,как должно быть, закончилось так, как есть...

Да, все правильно, только до тех пор, пока я задумывалась о том, какие нужно делать действия для мужа - у меня ничего не получалось. Получилось только тогда, когда начала делать только для себя. То что происходило с мужем - однозначная "побочка" того, что происходило со мной. Изменения в муже не были целью - целью было улучшение качества собственной жизни. Я об этом говорила.
А так, разумеется, любое событие - это палка о двух концах, и у каждого - свой путь.

Мы тут только делимся опытом, но невозможно кому-то навязать свой опыт. Я могу только показать дверь, правильно? Войти в нее, или нет - каждый решает сам. Когда я вижу в других себя прежнюю - мне хочется рассказать им о себе настоящей и о том, откуда я пришла, потому что именно так со мной поступили люди на группе, когда я впервые попала туда. И если бы не это - я бы наверное уже была в психушке...

И да - еще ничего не закончилось))) Жизнь - процесс...

Спустя 18 минут, 54 секунды (27.11.2012 - 13:27) Ангел555 написал(а):
Цитата
до тех пор, пока я задумывалась о том, какие нужно делать действия для мужа - у меня ничего не получалось. Получилось только тогда, когда начала делать только для себя.

Елена Ясная я благодарна тебе и другим за опыт.
о действиях и сроках . Ты сделала многое и не за один день. После того,как ты сделала все,что хотела твоя ВС ( в том числе и для твоего мужа), получила то, что хотела для себя.
Я сейчас вижу, что делаю все для себя. Но т.к.не получаю ожидаемого, стала задумываться,что делаю слишком "односторонне", коряво.
По - этому и здесь.

Спустя 10 минут, 24 секунды (27.11.2012 - 13:37) Елена Ясная написал(а):
Ангел555 вот я опасаюсь судить о том, чего хотела моя ВС и что она мне и за что дала - слишком уж это далеко и недоступно моему пониманию... Всякий раз, когда я пыталась отследить связь - запутывалась еще больше, потому что ВС не подчиняется законам человеческой логики, и одно и то же действие может повлечь за собой совершенно разные последствия smile.gif Поэтому я просто учусь доверять себе, и если в результате моих действий я получаю то что я хотела - я понимаю, что наверное это ВС меня вела. А если в результате получаю не то - пытаюсь понять, что делаю не так... Может, ожидаю слишком многого? Или хочу чего-то не того? smile.gif))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.11.2012 - 13:41) elisheba написал(а):
Елена Ясная

ну не всегда я получаю то что ожидала, но зато выясняется что то, что я получила - и есть лучшее для меня, сама бы я не додумалась до такого)))

пока имею только лучшее) хотя ожидала например что МЧ - один и на всю жизнь - но выяснилось что только так я смогла понять что у меня за проблемы то на самом деле

Спустя 4 минуты, 35 секунд (27.11.2012 - 13:46) Ангел555 написал(а):
Елена Ясная согласна, я и не пытаюсь понять какие уроки ВС посылает другим. Для чего им то или другое.
Цитата
А если в результате получаю не то - пытаюсь понять, что делаю не так

или для чего мне это не то...

Спустя 8 минут, 15 секунд (27.11.2012 - 13:54) Елена Ясная написал(а):
elisheba
Цитата
ну не всегда я получаю то что ожидала, но зато выясняется что то, что я получила - и есть лучшее для меня, сама бы я не додумалась до такого)))

Плюсадын smile.gif

Ангел555
Ага, "для чего" вместо "за что". smile.gif прям помню, как меня током пронзило, когда впервые это услышала)))

Спустя 43 минуты, 11 секунд (27.11.2012 - 14:37) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 27.11.2012 - 12:08 )
То что происходило с мужем - однозначная "побочка" тпока я задумывалась о том, какие нужно делать действия для мужа - у меня ничего не получалось. Получилось только тогда, когда начала делать только для себя.


И да - еще ничего не закончилось))) Жизнь - процесс...

Лен, ты такая умничка!)))
А я представь, и думаю, и размышляю, и говорю именно так, как ты пишешь вот уже почти два года. Но делаю-то, ДЕЛАЮ все равно все для мужа!
Что за напасть такая?
Почему в моей жизни ничего не меняется?
Какая еще пружинка должна у меня стрельнуть, чтоб я стала наконец делать для себя?....

Последнее предложение в твоем посте и есть, наверное, ответ на мой вопрос...)))))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.11.2012 - 14:39) Елена Ясная написал(а):
Acqua твой пост весь состоит из ответов на твои вопросы smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.11.2012 - 14:40) Лань написал(а):
Цитата (Alexa @ 27.11.2012 - 10:36 )
Цитата (elisheba @ 27.11.2012 - 13:41 )
ну не всегда я получаю то что ожидала, но зато выясняется что то, что я получила - и есть лучшее для меня, сама бы я не додумалась до такого)))


Еще бывает, что продумываешь варианты развития событий..Кажется, вот все перебрала, подготовилась и бах..и происходит то, о чем даж и не думала. Абсолютно по-другому..Не всегда позитив smile.gif

Ага. ХОчешь рассмешить бога? Расскажи о своих планах)

Спустя 2 часа, 19 минут, 41 секунду (27.11.2012 - 17:00) Ангел555 написал(а):
Alexa я ставлю себе цели и мечтаю.
Пербираю варианты движения к своей цели. Ищу опыт.Если сам процесс меня устраивает ( по причине моих собственных глубоких ценностей) - то двигаюсь. Когда приятен сам процесс, становится легче передать результат Богу.
Радость приносит не цель, а сам путь.
Есть выражение - "нас устроит любой результат, особенно другой".

Спустя 32 минуты, 42 секунды (27.11.2012 - 17:32) Ангел555 написал(а):
Alexa как хорошо, когда мы сами себя начинаем понимать )))
и пусть весь мир подождет ! Данон biggrin.gif

Спустя 57 минут, 54 секунды (27.11.2012 - 18:30) elisheba написал(а):
Alexa
я когда на группы пришла - как психотерапию их воспринимала. что где-то когда-то о Боге говорят так, смутно замечала, не придавала значение вообще.
а ведь оказалось что именно Бог только и заполнил мою пустоту, и та пустота, которая была раньше - ушла навсегда.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.11.2012 - 18:32) Гость_Алина написал(а):
Елена Ясная
Знаешь, я восхищаюсь теми, кто смог сделать то, что ты сделала, т.е. бросить наркомана и строить свою жизнь дальше,без него.Наверно и мое дно настанет когда-нибудь.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.11.2012 - 18:34) Ангел555 написал(а):

Спустя 25 секунд (27.11.2012 - 18:34) Гость_Алина написал(а):
Елена Ясная
Я 8 лет в этом дерьме уже живу.А ты сколько лет со своим мужем прожила в его наркоманском режиме?

Спустя 15 минут, 16 секунд (27.11.2012 - 18:50) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Гость_Алина @ 27.11.2012 - 17:34 )
Елена Ясная
Я 8 лет в этом дерьме уже живу.А ты сколько лет со своим мужем прожила в его наркоманском режиме?

До первой больнички - 4 года.
Последний срыв - полгода...
Не надо восхищаться: просто бери то что нравится и оставь остальное....

Для меня было важно понять, что никто не умрет от того, что я начну строить свою жизнь, исходя из того, что комфортно и удобно для меня. Сейчас муж готов попробовать разделить со мной МОЮ жизнь, тогда как раньше я разделяла с ним ЕГО жизнь... Это, надо сказать, большая разница для меня. И потом, тогда, когда я разделяла с ним ЕГО жизнь, у меня не было МОЕЙ - т.е. мне нечего было предложить в качестве альтернативы. Потихоньку, еще в "той" жизни наросло "свое", и теперь у меня есть МОЯ собственная жизнь, по моим понятиям о том, что такое хорошо и что такое плохо, которую я с удовольствием разделю с трезвым, выздоравливающим мужем smile.gif.

Спустя 8 минут, 24 секунды (27.11.2012 - 18:58) elisheba написал(а):
Гость_Алина

я прожила с первым мужем - 3 года где-то, там был алкаш и была жесть (в моем понимании). вытрезвители тогда помню были... романтика laugh.gif , ушла после того как поднял руку, сразу любовь испарилась (может не совсем сразу, помню что читала всякую психологическую литературу) и приняла решение что жизнь с тем кто поднял руку один раз пойдет по нарастающей, месяца два пожалуй уходила, пока сняла квартиру и т п.
со вторым просуществовала 7 лет

третьего с полицией выставила через полгода


Спустя 27 минут, 24 секунды (27.11.2012 - 19:26) Лань написал(а):
Гость_Алина
я почти десять)))

Спустя 1 час, 20 минут, 29 секунд (27.11.2012 - 20:46) Гость_Алина написал(а):
Да девочки!!!Ну и стажи у вас...офигеть.какие же мы все таки ДУРЫ.

Спустя 54 секунды (27.11.2012 - 20:47) Лань написал(а):
Гость_Алина
Так не прожила бы столько, не узнала бы, что дура, не начала бы умнеть))).

Спустя 7 минут, 50 секунд (27.11.2012 - 20:55) Гость_Алина написал(а):
Лань
не знаю, просто залезла на этот форум от отчаянья, никогда не думала, что вот так буду писать о своей жизни в инете другим людям,и поняла, что я оказывается не одна такая, таких много.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.11.2012 - 20:59) Гость_Алина написал(а):
Елена Яснаят. е. ты его бросила, зажила своей жизнью, и он сделал выводы,исправился и хочет теперь жить с тобой сново, только уже так сказать по твоим правилам???

Спустя 33 минуты, 24 секунды (27.11.2012 - 21:32) Гость_Алина написал(а):
AlexaПрописка ничего не значит.Если он собственник квартиры, он может кого угодно вписать и выписать.Если нагребет кридитов, судебные приставы заявиться могут.




Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Alexa
Цитата
Полгода назад он вернулся после полугодовалого жесткого тэрча

какой ужас,пол года ширяться-с ума можно сойти



Спустя 6 минут, 48 секунд Guest написал(а):
Alexa А что употребляет???

Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.11.2012 - 21:37) elisheba написал(а):
Alexa
ух ты... кредиты это не есть гуд. как-то собралась кредит брать, а мне СБ банка отказать пытались, выкатили долги по кредитам моего мужа (я с ним уже не жила, но не развелась еще) . тут же в суд побежала разводиться. нафиг нафиг. а вообще что реально - так это жена в черных списках окажется. еще по месту прописки если проживает, то приходить могут приставы описывать все имущество, и надо чеки иметь на все имущество что бы не забрали. жилье единственное отбирать не должны, тем более несовершеннолетний. а так вроде (я мельком правда смотрела) хоть имущество нажитое в браке и является общим, по кредитным долгам вроде жена не отвечает. но не гарантирую.

при вступлении в наследство (квартира) насколько знаю и долги признать придется, иначе квартиры не видать.

посмотрю на юрфорумах, или может тут юрист есть.

а выписать ребенка отец может через суд, не так это просто

Спустя 7 минут, 40 секунд (27.11.2012 - 21:44) elisheba написал(а):
Alexa

если он брал кредит без твоего согласия, то ты отвечать не будешь, правда если суд установит что муж все потратил на семью , то твое согласие не будет иметь значения... а так ваше общее имущество могут сложить и выделить его долю. хм... брачного договора наверняка нет, и все что покупает жена с таким мужем.... в общем сначала развестись потом покупать...

Спустя 6 минут, 10 секунд (27.11.2012 - 21:50) elisheba написал(а):
Alexa

лучше думать dry.gif если брачного договора нет - то все общее. и в случае развода отсудить кое-кто могет mad.gif


Спустя 23 часа, 47 минут, 35 секунд (28.11.2012 - 21:38) Гость_Алина написал(а):
Лань
Цитата
вашему мужу намного проще, потому что у него есть схемы, системы и его кайф примитивен. Ваш же кайф бессистемен, зависим и сложен. Вы употребляете своего мужа....А ваше употребление зависит даже не от него, а от того, что в нем находится или не находится.


Круче не скажешь, в самую точку.

Спустя 19 часов, 17 минут, 51 секунду (29.11.2012 - 16:56) Лань написал(а):
Alexa
нормально) мне тоже снится и именно после того, как сына в школу отвезу и лягу вздремнуть...Очень реально...Сегодня приснился...Разбудил звонок коменданта на счет трактора. Я подскочила и прямо обрадовалась, что это был сон

Спустя 30 минут, 31 секунду (29.11.2012 - 17:26) tanusha написал(а):
Alexa
Чисто мое ИМХО - переживаешь за его жизнь, боишься ЕГО смерти.
Человек ведь не чужой, сроднились. Как часть себя теряешь.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.11.2012 - 17:29) Лань написал(а):
Alexa
не заморачиваюсь...когда бросала курить, сигареты тоже снились некоторое время. Значит не совсем отпустила. Поснится и перестанет.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (29.11.2012 - 17:50) Lorien написал(а):
Alexa

Время нужно

Спустя 5 минут, 44 секунды (29.11.2012 - 17:56) Лань написал(а):
Alexa
по принципу "только сегодня"
в прошлое заглядывать - больно, в будущее - страшно, а вот сегодня - хорошо и спокойно.
Здесь у АА выкладывал один хороший человек, попробую процитировать: "Есть два дня, о которых не стоит беспокоиться: вчера и завтра. Вчера уже прошло, а завтра еще не наступило. Живи только сегодня. Сегодня - это то завтра, о котором ты думала вчера)).
Сложно идти вперед, с повернутой назад головой. Либо запинаюсь, либо топчусь на месте. Смотрю вперед, иду вперед. Кому надо - догонят....Не догонят - с кем-то поравняюсь я)).

Спустя 12 минут, 12 секунд (29.11.2012 - 18:08) Лань написал(а):
Alexa
а то к нам давай))) Снежок лопатушкой покидаешь, так вся дурь и выйдет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.11.2012 - 18:17) Лань написал(а):
Alexa
Так че держит? В выходные я в Москве, а всю неделю на даче. Электричка Белорусский вокзал-Дорохо и встречу. Добро пожаловать)))

Спустя 7 минут, 1 секунду (29.11.2012 - 18:24) Лань написал(а):
Alexa
обязательно)))

Спустя 14 минут, 9 секунд (29.11.2012 - 18:38) Лань написал(а):
Alexa
мы да)))) Ясная была у меня в гостях, а я у нее:)
На этом форуме не особо, а на другом, который, к сожалению, потерял хозяина и сгинул, встречались все вместе - дружной компанией. До сих пор общаюсь со многими. Недавно фотографии смотрела. ))