Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Понимаю глупо ждать когда у чела бездействие и меня вышатывает на мою болезнь.Плакать охота значит пить охота значит саможалость и жертва,значит нет границ.Все прахом.



Спустя 4 минуты, 23 секунды (24.12.2012 - 14:18) elisheba написал(а):
lenok

когда я поняла что я не хочу плакать и не могу не плакать я сделала 1-й шаг. Бог тут же дал силы позвонить 02 и вызвать наряд biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (24.12.2012 - 14:23) Ангел555 написал(а):
Цитата (Рада @ 24.12.2012 - 12:11 )
по 2 и 3 шагам пока еще не работаю. У меня первый шаг достаточно просто проработался с мужем, а вот с отцом и братом - хуже.

Рада
мой опыт - если я вижу результат работы по шагу, у меня появляется желание работать над следующим.
Я прислушиваюсь к своим желаниям и ощущениям. Если я буду ждать пока каждый шаг "заработает на все 100 ", может пройти вся жизнь.... А я так и буду "переменать нагами виноград"....
Я знаю точно, что сразу все не получится и еще не раз буду возвращаться и анализировать свои поступки и пересматривать свои шаги. Жизнь - это река, а не болото...
ТОЛЬКО моё имхо....
Интересно, как у других smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (24.12.2012 - 14:28) lenok написал(а):
Сама начала выздоравливать и глядя на своих семейных анонимных конечно думаешь и у тебя пойдет так как у других шиш вот.А может не пришло время.
18 лет ждать и жить в розовых очках,не хочу больше и прыгнуть как та лягушка не могу.Решиться и решить?

Спустя 16 секунд (24.12.2012 - 14:28) Ангел555 написал(а):
Цитата (lenok @ 24.12.2012 - 12:14 )
.Плакать охота значит пить охота

lenok у меня, раньше только так -
слезы, значит с бутылкой. Другого "успокоительного" я не знала...
Прекратила это лекарство, когда поняла что
мозги расстворились, а проблемы не рассасались...
У тебя есть сейчас шаги+форум - это большая поддержка и альтернатива старому мышлению.
Держись! Удачи! Обнимаю!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (24.12.2012 - 14:32) lenok написал(а):
Не плачу, я не могу плакать иногда самой себе удивляюсь,год назад бы в зюзю нажралась и разревееееласььььь бы,а сейчас есть силы, не идти дальше а хотя бы задумыться над тем а нужно ли мне все это.

Спустя 3 часа, 57 минут, 43 секунды (24.12.2012 - 18:29) Mavochka написал(а):
Чувствую вину от того, что не хочу идти к свекрови на свят вечер. Муж на работе и приедет поздно, а я сама туда не хочу идти и не хочу ребенка тащить. И мучаюсь от того, что вродь как Рождественский вечер, а я такая плохая и отказываю свекрам. А от мысли, что НАДО идти меня начинает колбасить(( Девочки, помогите, чувство вины прям съедает((

Спустя 33 минуты, 2 секунды (24.12.2012 - 19:03) Гость_Елена Ясная написал(а):
Mavochka никто никому ничего не должен. Ты не обязана делать то, чего не хочешь.
Я лично начала выздопровление с того, что перестала бояться обидеть кого-то своим отказом. Попробовала отказать раз, попробовала два - никто не умер. А если и обиделся - то ненадолго. Отказывать можно по-разному. Обидеться на твой отказ, или принять его спокойно - выбор твоей свекрови, и ты тут совершенно ни при чем.Если ОНА решит обидеться, то где тут твоя вина? Это только ее решение.
Да и потом, отказать можно так, что и в голову не придет обижаться. Причем без вранья smile.gif




Спустя 2 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
я предпочитаю говорить как есть, не искать отмазки, почем я не могу пойти, а сказать как есть: нет сейчас желания застольничать, устала страшно, не выспалась, с ребенком постоянно, очень хочу просто лечь и поспать. Например. Ну или как там у тебя есть на самом деле...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.12.2012 - 19:06) Ангел555 написал(а):
Mavochka
Я в таком случаи либо ищу мативацию, смысл - "зачем мне это надо, что хорошего я могу получить сделав то-то..."
Либо - границы.
Например - ты можешь мягко отказаться, типо у тебя есть планы и ты хотела бы быть в свят вечер всей семьей вместе,а не только "женской частью колектива", поэтому дождешься мужа с работы и хоть немножко, но посидите ВМЕСТЕ в этот теплый вечер ))) - если это так уж важно твоему мужу.... а не только его маме....
А "планы" - необязательно озвучивать, как захочешь,это твое личное... они могут быть любые , как написала Елена-
Цитата (Гость_Елена Ясная @ 24.12.2012 - 17:03 )
устала страшно, не выспалась, с ребенком постоянно, очень хочу просто лечь и поспать. Например. Ну или как там у тебя есть на самом деле...

Спустя 13 минут, 43 секунды (24.12.2012 - 19:20) Mavochka написал(а):
Гость_Елена Ясная, Ангел555, я честно сказала свекрови, что сейчас не могу к ним прийти, так как убираю, стираю и готовлюсь сама к Рождеству. Да и малявка спит. А если еще честнее, то мне просто не интересно сидеть со свекрами и вести беседы ни о чем, меня это утомляет сильно. Получается, сидя с ними, мне нужно притвоярться, а я этого не хочу. Сказала свекрови, что может позже зайду. Хотя все равно мы все кучей будем ехать в костел на службу. И то, получается, что служба на 9 вечера, а в это время нужно укладывать малявку спать, она капризничает. Мужу на это наплевать, он малую сбагрит своим родителям и будет отдыхать. Мотивации положительной от общения я не вижу и не чувствую, сплошная ложь и лицемерие. Муж с работы придет поздно и, скорее всего, сразу в костел.

Эх, блин, где моя финансовая независимость от мужа. Внутри у меня пусто и мне одиноко. Да, я пишу шаги и знаю, что моя ВС со мной и я не одинока, только не легчает почему-то. Мне больно принимать то, что свекровь у мужа на первом месте, что он постоянно угождает ей, а она - ему. Знаю, что они имеют на это право. Сегодня он пытался меня напрячь, чтоб я свекрови помогала с готовкой. Типа, у меня ж есть мультиварка, вот чтоб я в ней приготовила хавку и свекрам занесла. Я отказалась, мотивируя тем, что у меня совихз дел по горло и есть ребенок, которому нужно внимание. как? как мне начать заботиться о себе по-настоящему? в последнее время слышу упреки за деньги, что трачу много и не слежу за деньгами. но разве моя вина в том, что муж одолжил у свекрови больше 10 тыс. грн на фотик и теперь отдает, денег не хватает. вчера после его упреков я отдала все деньги и сказала, что он теперь будет ходить в магазин, чтоб знал куда я деньги деваю. он, правда, потом извинялся, а я оправдовалась тем, что я покупаю еду не только себе, а через меня и Полина кушает. но все равно, я в магазин не пойду. Блин, противно осознавать, что я ничтожество и зависима от мужа((

Спустя 13 минут, 19 секунд (24.12.2012 - 19:33) Ангелина написал(а):
Раз уж зашла речь про свекровь вставлю своих пять копеек biggrin.gif раньше я не могла говорить ей нет, можно сказать подчинялась, против своей воли,НО благодаря выздоровлению, работе с самооценкой, любви к себе я научилась говорить НЕТ, когда я не хочу. (Билль о личных правах помог), Идти или делать то, что мне не хочется равно насиловать себя- а я этого делать не хочу))))) сначала говорила и прям боялась её реакции (она в почёте у мужа, мама же) что мол обидится или разозлится, а потом поняла- что это будут уже ее проблемы и выбор обижаться на меня или нет.

Спустя 53 секунды (24.12.2012 - 19:34) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 17:20 )
Получается, сидя с ними, мне нужно притвоярться, а я этого не хочу.

Mavochka
я, раньше, "включала дурочку и мороз", как бы игра такая...
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 17:20 )
я оправдовалась тем, что я покупаю еду не только себе, а через меня и Полина кушает. но все равно, я в магазин не пойду. Блин, противно осознавать, что я ничтожество и зависима от мужа((

Разберись - где твоя гордыня, а где здравый смысл и твои личные границы.
Моим обоим мужья так нравилось, что я НЕ работаю и занимаюсь домашним уютом, что при мысле о моей работе у них шок и истерика. Недавно очередной раз это наблюдала за мужем.
Слушала, спокойно говорила, а внутри - ну просто угарала от ржачки biggrin.gif я сейчас понимаю его зависимые, подсознательные страхи ph34r.gif

Спустя 50 секунд (24.12.2012 - 19:35) Ангелина написал(а):
Чувствуююю радость))) девочки сын закинул пульт от телевизора за диван, а он у нас огроменный и угловой никак его не сдвинуть, корячились с мужем всяко разно и палкой длинной достали, юхууу, вот радость лежать и переключать)))) а не бегать и каналы щёлкать biggrin.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (24.12.2012 - 19:49) Mavochka написал(а):
Ангел555, не поняла про гордыню. Про "не пойду в магазин" что ли? Так а как человеку показать куда деньги уходят и что сколько стОит? Моему мужу хочется, чтоб я работала. Он так думает телевизор большой купить побыстрее и синтезатор. Еще муж расчитывает на деньги от государства на первого ребенка, там приличная сумма. Я предупредила, что те деньги не дам, так как они ребенку нужнее. Но карточка на меня оформлена и как отказать, если муж попросит пароль и карточку... На счет хавки поняла, что оправдываться больше не буду.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.12.2012 - 19:51) Ангел555 написал(а):
"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
24 декабря.

Проходить через праздники.
В некоторых из нас привычные знаки и запахи праздников будят радостные и тёплые чувства. Но в то время, когда другие радостно ныряют в них, в некоторых из нас рождается конфликт, чувство вины и чувство растерянности.
Мы читаем статьи о том, как получать удовольствие от праздников, мы читаем о Рождественской лёгкой хандре, но многие из нас всё ещё не научились проходить через праздники. Возможно, мы не можем понять каким должен быть праздник, несущий радость.
Многие из нас находятся в несоответствии между тем, что они хотят делать в какой – либо праздник, и тем, что, им кажется, они должны делать. Мы можем чувствовать вину потому, что нам не хочется в праздник быть со своими семьями. У нас может возникать чувство растерянности из – за того, что у нас не такая семья, с которой нам хочется провести праздник. Многие из нас год за годом входят в одну и ту же гостиную, празднуя тот или иной праздник, ожидая, что в этот раз он будет каким – то другим. Затем, год за годом, мы покидаем эту гостиную подавленными и опустошёнными.
У многих из нас есть болезненные воспоминания, которые всплывают во время праздников.
Многие из нас чувствуют облегчение, когда праздники заканчиваются.
Одним из великих даров выздоровления является понимание, что мы не одиноки. Возможно, нас столько же, чувствующих конфликт во время праздников, как и тех, которые чувствуют себя умиротворённо. Мы учимся через пробы и ошибки заботиться о себе во время праздников и с каждым годом делаем это немного лучше.
Нашей первой задачей в выздоровлении является принимать себя вовремя праздников, принимать ситуацию такой, какая она есть, принимать свои чувства во время праздников. Мы принимаем свои чувства вины, гнева и чувство растерянности. Это нормально.
Не существует правильного или безупречного способа проведения праздников. Мы можем обретать силу, делая всё так хорошо, как мы можем, живя одним днём.

Сегодня я даю себе слово заботиться о себе в предстоящие праздники.


Спустя 2 минуты, 3 секунды (24.12.2012 - 19:53) Mavochka написал(а):
Ангел555, спасибо! Я аж расплакалась smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.12.2012 - 19:56) Лань написал(а):
Mavochka
с другой стороны на все посмотреть не пробовала?
Если свекры займутся ребенком - разве это плохо? Будет у тебя возможность передохнуть. А разговоры за столом....Нууу....Ведь тему разговора можешь задавать и ты, правда же? Да и молодые вы с мужем. Ребенка свекрам, наготовить им вкусняшек и пусть себе сидят перед теликом.... А сами к молодым...Так не бывает у вас?

Я раньше с удовольствием готовила на праздничный стол свои любимые салаты.Привозила к родителям. Сейчас такой возможности нет - все на бегу, на лету. Да и живу далековато))))) Потому мои родные сами мне готовили стол на мой день рождения. Это было так трогательно и приятно. Сейчас я отвезу сына, сама на работу. Увижусь с ними 7 января, в рождество. Я работаю и поеду сразу после работы к ним.
Не понимаю, зачем притворяться? Почему ты уверена, что такой, какая ты есть, тебя не примут?

Спустя 5 минут, 58 секунд (24.12.2012 - 20:02) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 17:49 )
не поняла про гордыню. Про "не пойду в магазин" что ли? Так а как человеку показать куда деньги уходят и что сколько стОит? Моему мужу хочется, чтоб я работала. Он так думает телевизор большой купить побыстрее и синтезатор.

Мне надо кормить ребенка - я пойду и куплю еду, моему мужу - пусть сам или вместе.
Разделение обязанностей на данный период. У вех семей по -разному. Главное,как написала Ангелина , что б один из супругов не чувствовал себя "изнасилованным".
У меня в семье из за недосказанности всегда то муж считал что я его "насилую.. употребляю его деньги",то я себя чувствовала таково....
Егоное - оставила ему, занимаюсь своими границами. Уже "насилует" все меньше biggrin.gif
Молитва
Цитата
БОЖЕ, ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ
ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ,
МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО МОГУ
И МУДРОСТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (24.12.2012 - 20:05) Mavochka написал(а):
Лань, Маш, ну вот не имею я желания сидеть с ними и разговоры вести. Темы обычно одни и те же "трезвость мужа, Полина, надо ходить в церковь, ато мы уйдем из церкви". Я пробовала смотреть и с другой стороны. Вижу все то же. Такая как я есть - я вызываю протест у близких своих, я проверяла. Так вот чтоб не притворяться, то я лучше побуду дома и поиграю с малышкой, потанцую с ней и попою песни. Если бы ребенку было 5 лет, а не 5 месяцев, то, возможно, так и было бы.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.12.2012 - 20:07) Лань написал(а):
Mavochka
телевизор нужен ему, а работать должна быстрее идти ты?
Зашибись)))))) Сколько ребенку-то? Он сам планирует дитем заняться?))

Спустя 5 минут, 32 секунды (24.12.2012 - 20:12) Ангел555 написал(а):
Цитата (Лань @ 24.12.2012 - 17:56 )
Да и молодые вы с мужем. Ребенка свекрам, наготовить им вкусняшек и пусть себе сидят перед теликом.... А сами к молодым...Так не бывает у вас?

Лань -это прям про меня biggrin.gif
Я всегда не доверяла тому, что приготовит свекровь... особенно "вредное" для моего малыша. Поэтому не в облом было наготовить побольше - сдать вахту - общайтесь поколения laugh.gif - и в приятную для меня компанию ))))




Спустя 4 минуты, 1 секунду Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 18:05 )
Если бы ребенку было 5 лет, а не 5 месяцев, то, возможно, так и было бы.

Так вот от этого и пляшите ВМЕСТЕ все свои "могу, хочу и надо"...
Цитата (Лань @ 24.12.2012 - 18:07 )
телевизор нужен ему, а работать должна быстрее идти ты?
Зашибись)))))) Сколько ребенку-то? Он сам планирует дитем заняться?))

Не, ему приятен только сам процесс создания будущей жизни ph34r.gif
Тест на Бога....

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.12.2012 - 20:19) Mavochka написал(а):
Ангел555, я как раз себя чувствую "изнасилованной". У меня сидит в голове, что я не зарабатываю денег, а значит и не могу отказать, а значит и все должна делать сама.




Спустя 2 минуты, 8 секунд Mavochka написал(а):
Лань, так я и не выхожу на работу, чтоб на телек заработать. Я немного дома подрабатываю. Муж дитем занимается когда ему этого хочется. Машуль, за какого ребенка ты спрашивала? Мужу - 29, дочке - 5 месяцев.




Спустя 3 минуты, 32 секунды Mavochka написал(а):
Ангел555, я не очень люблю как свекровь готовит, но есть блюда, которые мне нравяться) Да, была бы малявка постарше, то я бы ее оставила с ними, а сама бы завеялась куда-нибудь. Я плохая мама? huh.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.12.2012 - 20:23) Ангел555 написал(а):
Mavochka
вот этот таракан и его зовут "ДОЛЖНА"...
Меня бывший этим давил. Сейчас муж не упрекает,но...
Недавно вылетело у него по пьяне-
Я деньги зарабатываю и тырыпыры..
Автоматом ответила -
А на х.... ты мне ныжен будешь, если я вообще не в чем от тебя не буду зависить?
Замолчал.... понял, что так оно и есть, и пусть радуется, что он приносит пользу и нужный нашей семье ( то есть мне).....
Свои "косяки" я и так знаю. Пусть разует глазоньки и на свои....



Спустя 2 минуты, 44 секунды Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 18:19 )
я не очень люблю как свекровь готовит, но есть блюда, которые мне нравяться) Да, была бы малявка постарше, то я бы ее оставила с ними, а сама бы завеялась куда-нибудь. Я плохая мама?

Дурочка ты молодая smile.gif Отличная ты мама!!! просто опыта маловато.... Со вторым будет легче biggrin.gif
Я даже няньку в этом возрасте не нанимала, только приходила женщина,которая убирала, стирала и гладила. Еда и ребенок - нет, это моё!

Спустя 17 секунд (24.12.2012 - 20:23) Mavochka написал(а):
Ангел555, у меня был почти такой же ответ на слова мужа, только он бахнул дверями и ушел на прогулку. А потом с обидой в голосе упрекал меня, что как я посмела ему такое сказать. Ну не боится он что я на работу выйду, а наоборот ждет, что денег больше станет. Думаю, тут проблема во мне, потому что я себя не чувствую самодостаточной, сильной и независимой. Скорее, тнаоборот, я уязвима, слаба и ничего из себя не представляю.

Ага, я намоталась сегодня между ребенком, стиркой, уборкой и готовкой. Малая плачет, живот болит, а я все вместе делаю. Сделала для себя вывод, что больше так не буду, гори оно все синим пламенем.

Спустя 10 секунд (24.12.2012 - 20:23) Ангелина написал(а):
Mavochka

Ты раздражаешься и испытываешь к ним такой негатив, потому что "ТЫ НЕ ПРИНИМАЕШЬ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ" смысл раздражаться и притворяться, если ты их изменить не можешь и это не должно быть твоей задачей- ИЗМЕНИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ И К НИМ И К СИТУАЦИИ В ЦЕЛОМ- и когда ты поменяешь то БУДЕШЬ САМА СОБОЙ при общении с ними и не будешь обращать внимания на их недостатки.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.12.2012 - 20:26) Mavochka написал(а):
Ангелина, да, я не принимаю их такими и психую, когда свекровь решает дела мужа или делает что-то за него. Я знаю, что они имеют на это право. Сейчас я на 4 Шаге и я молюсь за них, пытаюсь понять и принять то, что они, так же как и я, больные люди. И раздражаюсь, когда они залазят на мои границы, указывая мне, что я должна делать и как должна себя вести. И да, я раздражаюсь, когда свекровь говорит приказным тоном "я хочу видеть Полину, я зайду". В последний раз у меня получилось выставить границы и сказать, чтобы она приходила тогда, когда мне удобно и когда ребенок не спит. Услышала раздражение в голосе и потом сама же и мучилась чувством вины. Но понимаю, что это нужно пройти, чтоб научиться говорить спокойно "нет".

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.12.2012 - 20:27) Ангелина написал(а):
Ууу, неет, я хорошая мама- я с 1 месяца сына стала оставлять его хоть на денек либо с моей мамой либо со свекровью- моему сыну не нужна мама "мумия" уставшая и раздражённая от недосыпа. В этом я им обоим мамам благодарна что когда мне надо они посидят с внучком. Мне пытались привить вину что я плохая мама, которая как так может оставить такого крошку, но у этих людей не получилось))) я оставляю не с чужими людьми а с моими мамами, которые нас вырастили))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (24.12.2012 - 20:30) Mavochka написал(а):
Ангелина, а сынок у тебя был на грудном вскармливании? Кхм, значит я плохая мама если не оставляю ребенка с 1-ого месяца с бабушками на день?))

Спустя 23 секунды (24.12.2012 - 20:30) Ангелина написал(а):
психую, когда свекровь решает дела мужа или делает что-то за него.
Цитата
психую, когда свекровь решает дела мужа или делает что-то за него.


А почему она решает дела мужа за него? Он сам не в состоянии их решить или же он сам позволяет маме за него их делать?

Спустя 23 секунды (24.12.2012 - 20:31) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 18:26 )
Сейчас я на 4 Шаге

упс, Mavochka теперь понятно,ты сейчас в себе ковыряешься.... И твой шаг - принятия себя такой, как ты есть, как тебя создал Всевышний. Но пересмотреть свои поступки.... это не легкий шаг. Но сделав его, многое изменится в твоем сознании.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.12.2012 - 20:33) Ангелина написал(а):
Mavochka

К сожалению нет(((после полученной психотравме в родах у меня пропало молоко, врачи предприняли все попытки для возврата молочка, но проблема была в голове- переживание за сына (реанимация).

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.12.2012 - 20:34) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.12.2012 - 18:30 )
Кхм, значит я плохая мама если не оставляю ребенка с 1-ого месяца с бабушками на день?))

Блин... но у всех разные ситуации!!! То,что хорошо мне, может быть плохо для другого.
Мы ж не робаты, которым нужно одинаковая деталька ...

Спустя 57 секунд (24.12.2012 - 20:34) Mavochka написал(а):
Ангелина, ему удобно когда все решают и делают за него. В частности, он свешивает практически все на свою маму, она делае ему дорогие покупки, во всем потакает и опекает. Ведь он же трезвый blink.gif Последняя ее "помощь" ему была в том, что она за него в налоговую ездила, сдавала его декларацию о доходах. на мой вопрос зачем она это делает за него, ответила что ему и так тяжело. Я была в шоке, сказанула, как же он жить будет если ее не станет или она уедет, а она обиделась. Я и закрыла рот.

Ангел555, ой ковыряюсь(( не получается принять себя такой какая я есть.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.12.2012 - 20:37) oksana написал(а):
elisheba
Цитата
когда я поняла что я не хочу плакать и не могу не плакать я сделала 1-й шаг. Бог тут же дал силы позвонить 02 и вызвать наряд

Какой шаг? не туплю просто, просто поняла - делаю шаг вперед, два назад...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.12.2012 - 20:39) Ангелина написал(а):
Mavochka

Так так, не греби всё на себя, не делай вывод из моего поста что ты плохая мамочка раз не оставляла. Ты пишешь 4 шаг, у тебя есть спонсор?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.12.2012 - 20:40) Mavochka написал(а):
Ангелина, да есть, только я с ним не могу поговрить уже 4-ый день mad.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (24.12.2012 - 20:44) Zaria написал(а):
Mavochka
Ты самая правильная мамочка, раз кормишь грудью и постарайся кормить до года. А потом можно будет ребенка оставлять с родственниками, а пока пожертвуй собой ради Полинки. smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.12.2012 - 20:47) Ангелина написал(а):
Mavochka
Как выйдет на связь, обязательно поговори, чувствуется, что тебя накрыло то что всплыло в процессе честной работы, твои такие реакции в данный момент тому подтверждение.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.12.2012 - 20:48) Ангел555 написал(а):
Zaria
ну вот НЕ НРАВЯТСЯ мне слово "ЖЕРТВА" mad.gif
Mavochka
Тебе нужна помощь в 4 шаге - это факт... ты не справляешься сама.... sad.gif
Ты отвечала на вопросы?
Если нет возможности найти спонсора - выкладывай на форуме в шагах.
Будем все вместе разбирать "твою кучу" по полочкам и раздавать твоим тараканам цветные мелки smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.12.2012 - 20:50) Mavochka написал(а):
Zaria, спасибо. Да, я хочу кормить масю до года. Правда, такие жертвы для дочки тяжелы для меня.

Ангелина, очень надеюсь что скоро появится мой спонсор на связи, бо, и правда, накрывает с головой.




Спустя 1 минуту, 3 секунды Mavochka написал(а):
Ангел555, надо попробовать на форуме пописать. Выберу время и попробую.

Спасибо вам больше, девочки! Мне уже легче.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (24.12.2012 - 20:54) Zaria написал(а):
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 24.12.2012 - 20:48 )
ну вот НЕ НРАВЯТСЯ мне слово "ЖЕРТВА"

А как это назвать, когда нельзя есть многие продукты, а то будут газики, когда надо носить соответствующее белье, чтобы было молоко, когда ребенок требует грудь каждые два часа и ты не можешь надолго отлучиться?

Спустя 6 минут, 24 секунды (24.12.2012 - 21:01) Ангел555 написал(а):
Цитата (Zaria @ 24.12.2012 - 18:54 )
А как это назвать, когда нельзя есть многие продукты, а то будут газики, когда надо носить соответствующее белье, чтобы было молоко, когда ребенок требует грудь каждые два часа и ты не можешь надолго отлучиться?

Забота и любовь к своему малышу.
Какая в этом жертва?
Это эгоизм - вот, я ради тебя вот это не ем, а вот это не ношу.... ph34r.gif
blink.gif
Не понимаю, Zaria, ты кому отдолжение делала, когда ребенка рожала?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.12.2012 - 21:06) Лань написал(а):
Mavochka
Чем тяжело? Нужен опыт если, дам))))
Я до года и семи кормила сына и была так рада, что есть молоко. никаких стерилизаций, никаких норм-замеров-кипячний. Как с месячным ребенком на природу, если он искусственник? Брать бутылки, мыть, стерилизовать, греть?
А тут достал грудь, покормил и все. Молоко само по себе стерильно. Кенгурушку удобную и я с ребенком была везде, в любой компании, в магазине, просто по городу. Ничего не надо готовить, скакать. Дал грудь и все. Позволила груди и сыну установить свои отношения и молоко прибывало когда он хотел. Все было просто супер. Кормила бы всю жизнь так и сына, да и мужа))))))))))))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.12.2012 - 21:07) Ангел555 написал(а):
Цитата (Лань @ 24.12.2012 - 19:06 )
Кормила бы всю жизнь так и сына, да и мужа

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.12.2012 - 21:11) Zaria написал(а):
Ангел555
Когда у меня родилась дочь, мне и в голову не приходило ничего кроме грудного вскармливания. И это была страшная жертва с моей стороны, потому как молока было мало, я сначала кормила, потом полчаса держала вертикально, чтобы отрыгнула воздух, потом сцеживалась, потом опять кормила уже из другой груди, потом опять держала вертикально полчаса, потом сцеживалась. И первые полгода это был настоящий ад, если учесть, что жили мы отдельно, а муж пил. Мне было гораздо проще перейти на смесь и не нервничать, что у меня в любой момент кончится молоко от такой жизни. При чем тут эгоизм, альтруизм в чистом виде. Ничего для себя, всё ради ребенка.

Спустя 7 минут, 22 секунды (24.12.2012 - 21:19) Mavochka написал(а):
Лань, я неправильно написала. Хотела сказать, что не нравится слово "жертвовать". А так я не парюсь, а наоборот радуюсь, что малышка на грудном вскармливании) Молочко жирное, Поля хорошо кушает)

Я стала замечать такую штуку, когда говорю, что ребенку надо - муж покупает/дает/одобряет и соглашается, как говорю, что мне надо, получаю отказ.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.12.2012 - 21:23) Ангел555 написал(а):
Цитата (Zaria @ 24.12.2012 - 19:11 )
И первые полгода это был настоящий ад, если учесть, что жили мы отдельно, а муж пил. Мне было гораздо проще перейти на смесь и не нервничать, что у меня в любой момент кончится молоко от такой жизни. При чем тут эгоизм, альтруизм в чистом виде. Ничего для себя, всё ради ребенка.

Мне тоже было трудно... из за того, что многого не знала,а мамы были делеко...
Но чет я не помню ощущение "жертвы" ..... я 2 года не могла забеременить, каждый день молилась. А когда забеременела - угроза выкидыша - опять молилась, когда пришло время рожать - схватки вызывали врачи,был "перенос" в 10 дней... Думаю спокойно и хорошо было малому в моем животике biggrin.gif
Короче у меня оооочень долгожданный ребенок. И мне побарабану были все трудности, я просто кайфовала от одной мысли,что это создание - мой сын smile.gif
И , признаться, до сих пор кайфую и благодарю ВС.

Спустя 5 минут, 19 секунд (24.12.2012 - 21:28) Zaria написал(а):
Ангел555
Думаю, у любой матери состояние кайфа быстро-бы прошло не поспи она несколько месяцев, при этом постоянно держа ребенка на руках и в основном в вертикальном состоянии. Срыгивала постоянно. Мои первые полгода материнства.

Спустя 5 минут, 47 секунд (24.12.2012 - 21:34) Ангел555 написал(а):
Цитата (Zaria @ 24.12.2012 - 19:28 )
Думаю, у любой матери состояние кайфа быстро-бы прошло не поспи она несколько месяцев, при этом постоянно держа ребенка на руках и в основном в вертикальном состоянии. Срыгивала постоянно. Мои первые полгода материнства.

Zaria -медальку повесь себе на грудь wink.gif
Если я сейчас "выложу" всю свою "бытовуху" связанную с этим временем, у тебя появится теплое чувство, что твои трудности - это пустяки )))
Давай не будем соревноваться в " а у меня ... а мне...".
Я написала то, что чувствовала, у тебя - другое. Это НЕ означает , что кто то из нас делал что - то правильнЕЕ....
Если очень интересно, могу в личку.

Спустя 5 минут, 15 секунд (24.12.2012 - 21:39) Zaria написал(а):
Ангел555
Напиши, пожалуйста, только для меня грудное вскармливание это жертвенность. Вот такая я эгоистка. smile.gif

Спустя 31 минуту, 57 секунд (24.12.2012 - 22:11) Ангелина написал(а):
Лань

Сынок искусственник, просто на дикую природу не могли выехать, ехали в загородный домик где есть электричество и тащила все свои приборчики бутылочки, такие заморочки меня не пугали. У меня кстати была жуткая депрессия что моё ГВ не состоялось(((очень надеюсь что даст Бог второго и я узнаю что это такое кормить дитя))

Спустя 5 минут, 12 секунд (24.12.2012 - 22:16) Лань написал(а):
Да многое еще от невежества и бабкиных предрассудков. Мне в этом плане повезло. Мне сразу сказали, что сколько ребенок насосет, столько не сцедить. Лактация установится, если вообще не вмешиваться в процесс...А молока больше, когда отдыхаешь и высыпаешься))). Я не цедилась, не пила молоко, так как сразу поняла, что коровы едят траву, чтобы у них молоко было biggrin.gif Все"мало молока" надуманы, т.к. прчин, почему ребенок плачет, помимо голода масса. У моего, например, носик плохо дышал - с рождения ходы узкие. А мы, дурачки, думали, что это колики,шмолики и прочее...
Мне было кайфово худеть на грудном вскармливании. Кормила по требованию и не сходила с ума. Не спала два с половиной года - сынок жару давал))))). Уставала, как собака, т.к. бабушки работали и были не помощниками мне. Ну, а муж)))) Че муж)))) Работал и я считала, что ему надо высыпаться, конечно же. Кормилиц же biggrin.gif Я просто старалась по максимуму сдеать удобной свою жизнь, чтобы можно было кормить, быть с ребенком и успевать делать все домашние дела.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Лань написал(а):
Ангелина
да ща такие смеси адаптированные, что тоже не проблема)))) Главное, думаю, любить малышню)) Я была искусственница. Мама меня до трех месяцев только покормила. А потом все...Декрет кончился...Бабушек не было. В ясли))))))

Спустя 29 минут, 3 секунды (24.12.2012 - 22:45) Татьяна написал(а):
грудное вскармливание- это ж шикарно просто. Смесей не надо,ни бутылок,ни мытья бутылок и ваще ничего не надо. Я ела ровно что хотела, никакой диеты. На мой взгляд это все от лукавого,диеты эти biggrin.gif мелкого еле отучила в 2,5 года от груди,уже все родственники ржали-ребенок котлету схомячит и бежит ко мне - Мама , дай молока. Зато здоров как лось,тьфу-тьфу. Такой иммунитет никакими чипсами не прошибить

Спустя 31 минуту, 31 секунду (24.12.2012 - 23:17) varia написал(а):
Согласна со всеми на все 100%, что грудное вскармливание это очень просто. Когда мне говорят, что я такая молодец и всех детей кормлю грудью, я отвечаю, что я просто ленивая:) не представляю, как можно возиться с бутылочками, стерилизаторами и сосками? На всё же есть сися!!!! В любой момент:) помню первую пыталась по часам кормить, сцеживаться, перекладывать всю ночь в кроватку... В роддоме "умные" ещё советских времён врачи насоветовали..... Блин, да от такого материнства возненавидишь собственного ребёнка! Потом плюнула на всё, стала давать грудь по требованию, никакого сцеживания( молока приходит столько, сколько ребёнок насасывает) и спать оставляла с собой на всю ночь, пока кормлю. Удобно : захотелось сисю ему, в полусне дала, и спи дальше спокойно:) я считаю это миф, что можно задавить ребёнка. Мать слышит своего ребёнка очень чутко. Просыпаешься от каждого его странного звука. А уж если болеет, то вообще он при тебе всегда. Ты слышишь его дыхание, его сердечко, чувствуешь его температуру. Мне кажется, если есть молоко, надо наслаждаться этим. Через грудь идёт общение матери и ребёнка, а это ничем не заменимые вещи:))

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.12.2012 - 23:22) Talis написал(а):
Вот согласна на все 250% что ГВ это удобство во всем)) Обоих детей кормила до 1,7. Прочитала во время беременности кучу инфы, благо она сейчас в доступе. Никакими сцеживаниями не занималась, все в точности как Маша пишет, кормежка по требованию, установившаяся лактация. Моя мелкая прибавляла по 1,5 кг в мес на одном ГВ и я к 6 мес уже сгибалась под ее тяжестью. А ночью? еще одно неоспоримое удобство, дите проснулось, грудь сунул и спишь дальше. как вспомню своих знакомых кипятивших бутылочки в общаге по ночам, ужос! Все плюсы поездок, прогулок. Я со старшим с месяца по паркам, транспортам, пляжам и т.д. В гости, деревню, поезд. Сцеживалась только когда хотелось с мужем выйти или в магазин без мелких сходить. Точно не помню, но с мес 2-3 оставляла обоих на пару часов.
Ну а про все эмоциональные прелести гв, вообще наверно писать не надо. Когда подросли, как в глаза смотрели при кормежке, как титю обнимали, как ползли к ней и хватали смешно.
ЗЫ: Заря, а что искусственники не срыгивают? они ж при сосании бутылочки еще больше воздуха захватывают.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Talis написал(а):
varia
дай пядь!!!! Вмести написали почти одно и тоже)) Мне свекровь так и говорила, что я ленивая и поэтому не отучила в год от груди)) она-то по всем показаниям сразу после года отучала с температурой, лихорадкой и т.д. и очень этим гордилась. Бедная женщина, в советские времена не было столько информации.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.12.2012 - 23:27) varia написал(а):
Моя малая сейчас от сисюни ваще тащится:))) Что то типа как у Татьяны:) Сначала котлетку, потом берёт меня за руку и ведёт сисю на кровать кушать. Да ещё гурманит: сначала одну, потом другую:) я смеюсь, говорю дай и мне попробовать, она отрывается и говорит: на попробуй, вкусно:)

Спустя 7 минут, 51 секунду (24.12.2012 - 23:35) varia написал(а):
Talis
Держи:))))



Спустя 7 минут, 19 секунд varia написал(а):
Talis
Я вообще не представляю, как рожали в советские времена! Издевательство над новорождёнными полное! Для ребёнка роды это огромный шок, а тут ещё такие... Опущу сами роды,(это отдельная тема)но потом: уносят от матери, пеленают солдатом, грудь раз в три часа дают, жесть....

Спустя 10 минут, 10 секунд (24.12.2012 - 23:45) Talis написал(а):
varia ну это для нас жесть, а им может нормально было? а сколько мелкой твоей?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.12.2012 - 23:47) varia написал(а):
Talis
В начале февраля будет два года

Спустя 17 минут, 58 секунд (25.12.2012 - 00:05) Татьяна написал(а):
Я-то сама как раз дитя советского воспитания -2 месяца и потом искусственное кормление... Бабушка в деревне кормила яичками из-под курицы, молоком парным, овощами со своего огорода..Никакой газировки и сникерсов wink.gif И чего толку? По две пневмонии в год, бесчисленные ангины. К концу школы уже гастрит,холецистит и периодически печеночные колики. Все болезни от неправильного воспитания и нервного напряжения ИМХО. Иначе ничем не могу объяснить, почему мой младший ребенок в разы здоровее меня в детстве, хотя и родила я его в 41 от отца-алкоголика...

Спустя 8 минут, 51 секунду (25.12.2012 - 00:14) varia написал(а):
Девочки, скиньте пожалуйста ссылку на лекции Новиковой

Спустя 12 минут, 30 секунд (25.12.2012 - 00:26) tanusha написал(а):
Цитата (Zaria @ 24.12.2012 - 20:54 )
А как это назвать, когда нельзя есть многие продукты, а то будут газики, когда надо носить соответствующее белье, чтобы было молоко, когда ребенок требует грудь каждые два часа и ты не можешь надолго отлучиться?

Это все верно для совсем маленького ребенка.
Уже после 2-х месяцев перерывы между кормлениями увеличиваются, особенно на сон. Уже можно отойти по делам на 3-4 часа.
А после 6 месяцев начинается прикорм. Уже на полдня можно отлучится.
Самое главное, чтобы было с кем оставить wink.gif
А белье нужно для удобства (без косточек), а не чтобы было молоко.
И газики только до 3-х месяцев бывают.
Кто тебя так запугал? Страшилка какая-то



Спустя 7 минут, 40 секунд tanusha написал(а):
Девчонки - я тоже ленивая. biggrin.gif Принимайте в компанию.
Сыну 1,7. Можно уже отлучать. А мне так ЛЕНЬ. Так хорошо, комфортно - сунул сисю и спать. Никаких укачиваний/укладываний.



Спустя 2 минуты, 43 секунды tanusha написал(а):
varia
Лови
http://files.tvspas.ru/Video/%cf%f0%ee%f4%...f2%fc,%202005)/

Спустя 3 минуты, 18 секунд (25.12.2012 - 00:29) Ангел555 написал(а):
Я думаю, что многие изобретения были выдуманы людьми - лентяями! biggrin.gif
Машинка автомат - этож как надо было не любить стирку, чтоб придумать такую чудо - технику!!!

Лень - учитель изобрететельноси!!!

Спустя 17 минут, 10 секунд (25.12.2012 - 00:46) varia написал(а):
tanusha
Танюш, спасибо за ссылку:)
По поводу сиси: мне казалось, что у тебя третья ещё совсем кроха. У тебя погодки и ты смогла сына во время беременности кормить что ли? Тогда ты герой!!! Или я что то путаю? smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (25.12.2012 - 00:50) tanusha написал(а):
varia
Путаешь)
У меня дочка 11 лет, сын 5 лет и сын 1,7 года.
Хорошая разница. Мне нра)
А твоим сколько?

Спустя 10 минут, 41 секунду (25.12.2012 - 01:01) varia написал(а):
Ещё очень удобная штука есть -кресло для кормления. У меня вторая очень беспокойная была первые пол года, ночей я с ней бессонных проявила столько на руках!!! Ууууу да ещё в добавок первой не особо много было. У них разница 1.5 года. Так вот, на рождение третьей мне подарили это кресло. Супер! Сидишь в кресле, качаешься, грудью кормишь:)) а когда пошёл возраст, что просыпаться от шума начинает ребёнок, вообще незаменимая вещь! Можно старшим ещё одновременно книжку почитать, а младший в это время спит спокойно не просыпаясь:)))



Спустя 4 минуты, 9 секунд varia написал(а):
tanusha
Моим 10, 8.5, 5 и 1.10. Тоже пока ленюсь отлучать от сисюни. Да и сама от этого радуюсь. Днём у меня есть законные пол часа на укладывание. Покас сисей присплю , и сама отдохну обязательно:))

Спустя 1 час, 53 минуты, 51 секунду (25.12.2012 - 02:55) Mavochka написал(а):
varia, я свою малявку в роддоме пару раз чуть не придавила. Пока она кушала, я выключалась и валилась на нее. Просыпалась от ее громкого плача.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 33 секунды (25.12.2012 - 07:48) Лань написал(а):
Mavochka
то, что ребенка придавить невозможно, узнала еще до родов. Если, конечно, мама не пьяна. Ребенок обязательно разбудит плачем) Природа позаботилась))

Спустя 45 минут, 11 секунд (25.12.2012 - 08:34) Ангелина написал(а):
Я сейчас в состоянии ПРЕДВКУШЕНИЯ)) во второй половине дня поедем закупать продукты на НГ и пошопимся с мужем)))

Спустя 27 минут, 42 секунды (25.12.2012 - 09:01) varia написал(а):
Mavochka
А ты вспомни, какие в роддоме "крутые" кровати! На таких можно. А потом, зачем наваливаться на ребёнка? Всего лишь лёжа на боку, дать грудь. Имхо

Спустя 54 минуты, 34 секунды (25.12.2012 - 09:56) нати написал(а):
чувствую усталость. немножко досаду. тут же принимаю эту досаду..
еще предвкушение! я все таки решила взять бездомыша(кота). попробую на испытательный срок взять..ему 2 года, у него даже имени нет.

Спустя 7 минут, 2 секунды (25.12.2012 - 10:03) Zaria написал(а):
нати
Кот сам сказал, что ему два года? Расскажи откуда кот.

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (25.12.2012 - 11:06) Ангел555 написал(а):
ВСЕМ Доброе утро!!!
ДевчоноЧКи - спасибо за БЕРуши!!!!

user posted image
Как в танке biggrin.gif

Только я и мои сны!!!
user posted image

Спустя 1 час, 56 минут, 49 секунд (25.12.2012 - 13:03) Елена Ясная написал(а):
Да, забыла: чувствую смятение.

Спустя 2 часа, 15 минут, 53 секунды (25.12.2012 - 15:19) нати написал(а):
Цитата (Zaria @ 25.12.2012 - 06:03 )
нати
Кот сам сказал, что ему два года? Расскажи откуда кот.

есть такой сайт хвосты ру. там и котов и собак навалом. волонтерское движение рулит. подбирают, забирают, выхаживают, кастрируют, прививают и пристраивают в хорошие руки....насчет 2 года не знаю тоже. думаю, это навскидку...его кто-то отдал волонтерам потому что стал не нужен....
я конечно отдаю себе отчет в ответственности и дополнительном геморрое...но...котам важней и нужней моя забота, пусть будем им, чем моим близким:)

Спустя 16 минут, 38 секунд (25.12.2012 - 15:36) Zaria написал(а):
нати
Какая ты молодец. Котов люблю, но у меня аллергия. Пробовала однажды приютить одного, уже взрослого. Туалет устроила на кухне, потому как он повадился сикать под ванной и это было нечто, отмывать там каждый день и постоянно следить чтобы дверь была закрыта от кота. Прихожу на обед, начинаю есть, кот тут же садится какать передо мной. Ну думаю, так не пойдет, пусть на улицу ходит. Стал кот на улице справлять нужду и приходил только поесть и начались блохи, которые с кота все прыгали на меня, я вкуснее оказалась. Купила ошейник, его с кота кто-то снял. В общем где взяла кота, туда и отнесла. А от блох квартиру ещё две недели избавляла. Надо, наверное брать котенка, а так получается кот в мешке. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.12.2012 - 15:37) Татьяна написал(а):
У нас на лестнице кот поселился, такой симпатичный, черный с белым галстучком. Или кошка он, неизвестно...Соседка все мне пытается пристроить, у нее уже два. А я не хочу, все-таки хлопотно и шерсть будет. А к примеру, если уехать надолго надо, куда девать? Не,не хочу. Потискать тепленькое, у меня для этого меньшой сынок есть.А для чего еще котиков заводят? Себе не хочу. А может его тоже на сайт поставить?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.12.2012 - 15:38) нати написал(а):
Zaria
у меня уже есть такой кот взятый:)) уже три года...я угадала тогда с выбором...и не жалею..
с котами надо уметь...но есть, конечно, особые случаи..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.12.2012 - 15:41) Zaria написал(а):
Alexa
Если крем мне не подходит, я им пятки мажу, что добру пропадать. wink.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (25.12.2012 - 15:47) Zaria написал(а):
Alexa
От морщин тока ботокс может помочь. А крем для профилактики нужен. Пользуйся и не думай. smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 42 секунды (25.12.2012 - 16:58) Елена Ясная написал(а):
чота я сегодня никак выровняться не могу. раздражение теперь какое-то лютое. Всех порвать просто! Ничего не успеваю, а дела все сыплются и сыплются: чем больше делаю - тем их больше... Выдохнули, Лена, выдохнули.
Поехала в кино) очередная акция лояльности от банка: я за кино вообще не плачу в последнее время, все за счет банков хожу)) сегодня у нас предпьемерный показ "Анны Карениной"))) с мамой идем. нахрен дела. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.12.2012 - 17:00) Ангел555 написал(а):
Alexa
согласна с Zaria
не "грузись" biggrin.gif
Цитата (Alexa @ 25.12.2012 - 13:43 )
Но от морщин-то)) Это ж додуматься надо!

это всего лишь "сквозняк"... поставь свечку в другом месте wink.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ангел555 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 25.12.2012 - 14:58 )
чота я сегодня никак выровняться не могу. раздражение теперь какое-то лютое. Всех порвать просто! Ничего не успеваю, а дела все сыплются и сыплются: чем больше делаю - тем их больше...

Ясная - просей все через сито )))

Спустя 40 минут, 6 секунд (25.12.2012 - 17:40) Ангелина написал(а):
Чувствую подъём, благодарность, радость.

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (25.12.2012 - 18:49) Лазоревка написал(а):
Злость и раздражение. Мой телефон решил сломаться. Сенсорный экран перестает работать, через раз как-то. Пятьсот раз перезагрузила. И главное, срок гарантии прошел неделю назад. mad.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (25.12.2012 - 19:02) Mavochka написал(а):
varia, так давала грудь и засыпала, а во сне валилась на малявку.


Лань, Поля громко давала знать, что мама ее давить начала))

Спустя 7 минут, 22 секунды (25.12.2012 - 19:10) Татьяна написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 25.12.2012 - 14:49 )
Злость и раздражение. Мой телефон решил сломаться. Сенсорный экран перестает работать, через раз как-то. Пятьсот раз перезагрузила. И главное, срок гарантии прошел неделю назад. mad.gif

обидно однако

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.12.2012 - 19:14) Mavochka написал(а):
Чувствую спокойствие и умиротворение, радость и счастье. Я сегодня молилась и немного погуляла без дочки, правда, по делам, но все равно я развеялась smile.gif

Лазоревка, очень жаль( Может он замерз?

Спустя 28 минут, 9 секунд (25.12.2012 - 19:43) Лазоревка написал(а):
У мужа и сослуживца он в руках работает, а у меня нет. Они смотрят на меня как на шизонутую. Как это может быть? Забастовка наверное.
Будет каризничать, выводить меня из себя, поменяю на планшет. Вот так!!!

Спустя 32 минуты, 16 секунд (25.12.2012 - 20:15) Mavochka написал(а):
Лазоревка, у меня тоже так иногда тел выделывается biggrin.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (25.12.2012 - 20:25) Ангел555 написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 25.12.2012 - 17:43 )
У мужа и сослуживца он в руках работает, а у меня нет. Они смотрят на меня как на шизонутую.

Лазоревка
у меня новый фотоаппарат перестал включаться. Т.к. он на гарантии, я повезла его в магазин, где покупала. Убалтала мужа в выходной день поехать на другой конец города....
Представляешь как мне было, когда я с умным лицом возмущалась, а парень с Фокстрота включал и выключал его без проблем.... blink.gif На меня пол огромного маркета смотрело как на шизонутую.... Я как дура пыталась им доказать, что дома делала те же телодвижения, но фотоаппаран - НЕ работал..

user posted image

Спустя 1 минуту, 19 секунд (25.12.2012 - 20:27) Ангелина написал(а):
Девочки такое бывает biggrin.gif техника бастует biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 50 секунд (25.12.2012 - 21:29) Лазоревка написал(а):
Ангел555
Муж рассказывал, к ним одна дама ездила с чайником раза три. Привозит, говорит не включается. Они включают -работает. И так три раза. Они уже предположили, что у нее розетка сломана. Она сказала, что в своем уме, и включала в разные розетки.
И на моей практике подобное было, только с телевизором. Его три раза в ремонт возили. А на четвертый хозяйка в слезах, бога ради просила забрать «этого монстра». biggrin.gif
Новый год! Какая забастовка?!

Спустя 3 часа, 11 минут, 4 секунды (26.12.2012 - 00:40) Lorien написал(а):
Прочитала тему про младенцев и почувствовала жуткое раздражение. Вот думаю, почему? Наверное потому что мне сейчас мой мозг насилует, хочет что бы я еще родила. А я НЕ ХОЧУ больше детей. Никаких и никогда. Для меня весь период беременности и младенчества был кошмаром, и я не согласна через это еще раз проходить. Пусть лучше ищет себе кого нибудь другого.



Спустя 6 часов, 57 минут, 9 секунд (26.12.2012 - 07:38) Ангелина написал(а):
Lorien

Я тоже испытывала раздражение, страх когда муж заговаривал про второго ребенка- я получила психологическую травму, на яву я всех простила причастных к моим родам, простила за их действия, поблагодарила ВС за то что она помогла в реабилитациии моего сына и он остался жив и не инвалидом, но вот СНЫ кошмары меня порой мучают, мне снятся роды и тот врач с первых родов, у меня панический страх и я просыпаюсь от ужаса и от рёва. Говорила с психологом, объяснила что я зла не держу и простила, но почему появляются такие вспышки?! Гипноз у нас не практикуют(( её совет был написать ПИСЬМО ГНЕВА- так если его НЕТ?! Я подозреваю что этот отпечаток на каком- то уровне подсознания, который я пока сама для себя не открыла?!

Спустя 30 минут, 58 секунд (26.12.2012 - 08:09) tanusha написал(а):
Ангелина
Прошу прощения, но при чем тут гнев?
Сны кошмары - это СТРАХ. Страх за жизнь ребенка очень сильный, возможно, самый сильный из всех. Пережить и отпустить его очень трудно.

Спустя 1 час, 23 минуты, 36 секунд (26.12.2012 - 09:32) elisheba написал(а):
Цитата (Ангелина @ 26.12.2012 - 06:38 )
Я подозреваю что этот отпечаток на каком- то уровне подсознания, который я пока сама для себя не открыла?!

мне спонсор повторяет: если бы я могла сама (или с психологом) для себя открыть , то программа 12 шагов была бы мне не нужна.

такие вещи ушли когда страхи по программе в рамках 4-го шага прорабатывала

Спустя 30 минут, 45 секунд (26.12.2012 - 10:03) Ангелина написал(а):
Tanusha

Видимо психолог подумала что я гневаюсь на того врача, обвиняю и поэтому снятся такие кошмары- хотя я то сама говорю что у меня СТРАХ который пережила, и СТРАХ решиться на вторую беременность. После такого совета письма гнева я к ней более не обращалась.

elisheba

4 шаг я писала до беременности, и то что произошло в родах и что я пережила разобрала в этих же рамках, я внутри отпустила то прошлое и что произошло, проработала тот страх, злость, обида- что смысл сейчас бояться, злиться, если я уже это пережила, простила тех людей. Если до проведения такой работы при одном воспоминании у меня мгновенно лились слёзы и злость на врачей, то сейчас благодарность ВС и радость за своего сынишку. Может это мне снится фрагмент памяти того события и пережитого и ничего более?! Может я сильно роюсь и это ничего не значит?!

Спустя 19 минут, 36 секунд (26.12.2012 - 10:23) elisheba написал(а):
Ангелина

мне спонсор говорит что даже проработанные вещи будут вылезать. потому что когда я опять попадаю в ситуацию, в которой раньше не стояла за себя (моя ответственность) идут выплески.
может такое что-то?

и любую ситуацию сейчас я опять прописываю по 4 шагу и промаливаю тех людей, на которых обижена.

Спустя 45 минут, 36 секунд (26.12.2012 - 11:08) Lorien написал(а):
Ангелина

Посттравматический синдром может быть?

Спустя 19 минут, 15 секунд (26.12.2012 - 11:27) Ангелина написал(а):
Lorien

Нет нет, ПТС- это серьёзное состояние, я бы себя так хорошо не ощущала если бы это было ПТС. Я не убегаю от своих воспоминаний и не стараюсь их глубоко зарыть, поэтому и вспышки приступы не возможны.

Спасибо за помощь в поиске))) я вот писала и почему то мысль приходит что может я большое значение этому предаю? И ищу то самое значение. Наверно надо перестать копаться, отпустить.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Ангелина написал(а):
Наша невролог говорит что это ЧУДО- с такими диагнозами и травмами родиться и сейчас всё Слава Богу- да ла, Слава моей ВС))


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)