Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Чуствую радость.
Дочь победила в олимпиаде в Технологическом Университете. Теперь на нефтяной факультет пропуск уже есть.




Спустя 3 минуты, 51 секунду (26.12.2012 - 16:29) Лазоревка написал(а):
Молодец дочка! Мои поздравления!

Спустя 10 минут, 42 секунды (26.12.2012 - 16:39) Zaria написал(а):
У дочери мечта поступить на химфак в Университет, а там олимпиада только через месяц, сегодня же опубликовали списки допущенных, моя там есть. А вообще она хотела в МГУ. Я говорю у меня денег нет столько, чтобы тебя содержать в Москве. Закончи здесь, а в аспирантуру можешь и в Москву, если получится.

Спустя 1 час, 13 минут, 13 секунд (26.12.2012 - 17:52) Zaria написал(а):
Anna_78
Вот скажи, со всеми иногородними девчонками у вас на факультете всё было в порядке?

На самом деле я так говорю всвязи с её слабым здоровьем, чтобы она выбросила другой город из головы, некому её там будет лечить. А запросы у неё скромные, она вообще никогда ничего не просит, кроме косметики.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.12.2012 - 17:57) Лань написал(а):
Zaria
а как там с художественной гимнастикой?
Вообще, насколько мне известно, у вас очень сильная школа)))). Мы когда еще отцу книгу помогали делать, очень много было посвящено именно художественной гимнастике в Татарии. Ты ведь там живешь? Если не ошибаюсь))

Спустя 8 минут, 52 секунды (26.12.2012 - 18:05) Лазоревка написал(а):
Лань
Я в тульской области жила. Тоже художественной гимнастикой занималась. У нас лучшими были девочки татарочки. Это видимо в крови. smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (26.12.2012 - 18:15) Zaria написал(а):
Лань
Гимнастику давно бросили, кстати по здоровью. Худ. гимнастика стала коммерческим проектом для всех тренеров в Казани. Есть деньги у родителей, будут заниматься. Правда, если фактуры нет, то ни за какие деньги не будут тренировать. Сильная школа была в Иваново, Волгограде, Рязани. Если ребенок фактурен и талантлив, а это огромная редкость, тогда будут тянуть и показывать Винер при каждом удобном случае, а она все жемчужины собирает. Моя длинноногой худышкой не была, но гибкая и сильная. Её надо было в спортивную отдавать. Летом олимпиаду смотрели и только в 16 лет Маня пожалела, что не пошла на спортивную гимнастику, а маленькая даже слушать не хотела про бревно и брусья.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Zaria написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 26.12.2012 - 18:05 )
У нас лучшими были девочки татарочки.

У восточных народов более гибкая спина, а Маня не только частично хохлушка, но и татарская кровь в ней есть. smile.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (26.12.2012 - 18:29) Лазоревка написал(а):
Zaria
Ты видно права. Я тоже на половину. И по гибкости была второй в команде.

Спустя 8 минут, 19 секунд (26.12.2012 - 18:38) Лань написал(а):
Zaria
очень хорошо, что не пошла в спортивную гимнастику. Вот уж где гробят здоровье))

Спустя 24 минуты, 27 секунд (26.12.2012 - 19:02) Zaria написал(а):
Лань
Но сейчас гораздо интереснее смотреть спортивную, или художественную плохо показывают?
У меня на стене до сих пор висит фото наших девочек с Капрановой и Утяшевой, они приезжали на соревнования в Казань. Я с Утяшевой даже разговаривала, замечательная девчонка, ни тени заносчивости.

Ваша погода к нам идет. У вас вчера метель, сегодня у нас метет. Что нам завтра ждать?

Спустя 11 минут, 14 секунд (26.12.2012 - 19:13) Лань написал(а):
Zaria
к сожалению, вместе с отцом моего мужа ушла целая эпоха в художественной гимнастике....Он был одним из последних могикан - хранителем традиций старой школы. ((

Спустя 35 минут, 25 секунд (26.12.2012 - 19:49) Mavochka написал(а):
Чувствую внутреннее спокойствие и радость. Помолилась, нарядила елку, побыла сама пока свекровь гуляла с дочкой.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.12.2012 - 19:50) нати написал(а):
чувствую жалость к мужу.. жалкий злобный..

Спустя 10 минут, 8 секунд (26.12.2012 - 20:01) Zaria написал(а):
нати
А его никак не обратить в АА? Такой же тяжелый случай как у меня?
Кота взяла?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.12.2012 - 20:05) нати написал(а):
Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 16:01 )
нати
А его никак не обратить в АА? Такой же тяжелый случай как у меня?
Кота взяла?

нее..не пойдет он ни в какие АА. "он все знает без психологов и АА" и вобще везде дураки..
кота должны были привезти сегодня, с транспортом не вышло..жду пока...
вся, собственно тут вонь из-за этого кота сейчас..второй день слушаю монолог с демонстрациями про то, как я с мужем не считаюсь..очень шумная абстиненция.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.12.2012 - 20:07) Zaria написал(а):
нати
Ты же понимаешь - кот это повод.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.12.2012 - 20:09) нати написал(а):
Zaria
ясен пень..
эх ушла бы счас куда-нибудь я...как-то тяжела мне эта семейная жизнь...надо какой-то отпуск друг от друга..но так сильно повязаны, ужс какой-то.

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.12.2012 - 20:16) Лазоревка написал(а):
нати
Я в юности такого же рыжиков домой приволокла. Семеном звали. Отец был в таком же состоянии как и твой. Орал что выкинет с балкона. Потом орал обратное, и спал с ним в обнимку. Кот спал головой на подушке и под одеялом, обнимая никакущего папу.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.12.2012 - 20:19) нати написал(а):
Лазоревка
да у нас так ж примерно..

Спустя 28 минут, 5 секунд (26.12.2012 - 20:47) Ангелина написал(а):
Сожаление...

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.12.2012 - 20:53) Zaria написал(а):
Ангелина
О чем сожаление?

Спустя 14 часов, 5 минут, 58 секунд (27.12.2012 - 10:59) Ангелина написал(а):
Zaria

Вчера моя собачка провела очень бурный день, и на шерсти образовалось много колтунов (йоркширский терьер) я давно подумывала о короткой стрижке- но муж останавливал, мол всю красоту испорчу. Так вот я вчера 3 часа пыталась распутать шерсть и привести в нормальный вид и в итоге решила её подстричь- подстригла, теперь она не леди- а как подросток хулиганка- привыкли мы её видеть с длинной шерстью а тут коротышка такая. Отсюда и сожаление- что натворила делов((

Спустя 8 минут, 19 секунд (27.12.2012 - 11:07) Елена Ясная написал(а):
Zaria
Цитата
Дочь победила в олимпиаде в Технологическом Университете. Теперь на нефтяной факультет пропуск уже есть.

Класс!! Поздравляю!!!!

Спустя 12 минут, 13 секунд (27.12.2012 - 11:19) Ангел555 написал(а):
Цитата (Ангелина @ 27.12.2012 - 08:59 )
Вчера моя собачка провела очень бурный день, и на шерсти образовалось много колтунов (йоркширский терьер) я давно подумывала о короткой стрижке- но муж останавливал, мол всю красоту испорчу. Так вот я вчера 3 часа пыталась распутать шерсть и привести в нормальный вид и в итоге решила её подстричь- подстригла, теперь она не леди- а как подросток хулиганка- привыкли мы её видеть с длинной шерстью а тут коротышка такая. Отсюда и сожаление- что натворила делов((

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Чет вспомнила, как мой сын год назад подстригся налысо huh.gif Мне так было жалко его кудряшки sad.gif А он - мам, мне тАААк удобно !!! ни этих расчесок, гелей для укладок.... Так интересно мне было привыкать к его новому образу )))
Ангелина, мож и твоему терьеру тАк удобней? cool.gif

Спустя 22 минуты, 22 секунды (27.12.2012 - 11:42) Zaria написал(а):
Ангелина
У моей дочери хорошие волосы, пепельные, волнистые и густые. И что только с этими волосами не случалось: и жевачку выстригали, и круглую расческу запутывала в волосах и выстригали над ухом под корень огромный клок, последний раз этим летом побрила волосы над лбом как было принято в средние века, я была в шоке, когда заметила отростающую щетинку и умоляла больше не брить. Сейчас отросли чудные кудряшки. И у собачки отростут. smile.gif

Спустя 30 минут, 2 секунды (27.12.2012 - 12:12) Лань написал(а):
ВОлосы - не зубы. ОТрастут)))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.12.2012 - 12:14) Ангелина написал(а):
Ага отрастут- а ей однозначно легче- теперь кол-во резинок в разы убавилось)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.12.2012 - 12:15) Лань написал(а):
Ангелина
они такие лапули)))

Спустя 11 минут, 5 секунд (27.12.2012 - 12:27) Ангел555 написал(а):
Цитата (Лань @ 27.12.2012 - 10:12 )
ВОлосы - не зубы. ОТрастут)))

Лань -ржу - хотела то же эту фразу дописать biggrin.gif
Точно - отрастут))) на себе проверенно - такие эксперементы делала со своими волосами - "мама не горюй".
У меня подруга однажды побрилась налысо,что б обратить внимание своего мужа на себя... грит - задолбал, совсем ему я примелькалась... Позы дзю уже не замечает laugh.gif Смеялись вместе - ей тАААк было красиво без прически biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 47 секунд (27.12.2012 - 15:56) tanusha написал(а):
Zaria
Поздравляю с триумфом дочки.
Какая радость для матери!
Попутного ветра в паруса твоей девочки и Божьей помощи

Спустя 1 час, 40 минут, 36 секунд (27.12.2012 - 17:37) Ангелина написал(а):
Радость- разослала группам поздравление с Наступающим Новым Годомuser posted image

Спустя 21 час, 4 минуты, 51 секунду (28.12.2012 - 14:42) Лазоревка написал(а):
Чувствую удовлетворение. Вчера закончила с переоформлением документов. Осталась пара моментов, но это уже зависит не от меня. Все зависящее от меня сделала.
Подарки запрошенные родней приехали сами. blink.gif Даже и бегать не прийдется.
Хорошо.

Спустя 8 минут, 43 секунды (28.12.2012 - 14:50) Mavochka написал(а):
Какое-то непонятное чувство внутри. Я теперь подконтрольная. Денег у меня своих нет, а мужнины он держит при себе, выдавая нн-ную сумму, чтоб потом спросить куда потрачены. Шмотки не покупаю, косметику тож, спасибо что еще в парикмахерскую хожу. Мда... и чего это мне так хреново, если я себя вообще не балую.

Спустя 7 минут, 47 секунд (28.12.2012 - 14:58) elisheba написал(а):
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 13:50 )
Мда... и чего это мне так хреново, если я себя вообще не балую.

мне так хреново было потому что это неправильно. Употребляющий покупал себе что-то или меня просил ему купить, а мне хреново было. Думаю - да что такое, вот деньги, могу купить себе чтонить, а ему не покупать tongue.gif - и не могу, ему покупаю, себе нет, и злюсь. Потом в глаз правда ему даю laugh.gif

ну мне попроще, я то самостоятельна финансово, но с другой стороны ты же сама выбрала такой вариант проживания? помню сначала твои деньги тратили вроде?

Спустя 10 минут, 47 секунд (28.12.2012 - 15:09) Mavochka написал(а):
elisheba, я - больная на всю голову, думала, что сразу потратим мои, а потом его, что все будет поровну и справедливо. Моя проблема в том, что только сейчас снова принимаю то, что муж болен, даже трезвый. Раньше я думала, что раз он трезвый, значит уже здоровый.

Когда муж пил, то деньги были у каждого свои. Я так привыкла, мне было удобно и хорошо. Когда протрезвел, то мне стало неудобно разделять и дальше финансы,он же трезвый, как я могу blink.gif А теперь долбаю себя, что не смогла обеспечить себе финансовую независимость и теперь под контролем.

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.12.2012 - 15:15) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 12:50 )
Какое-то непонятное чувство внутри. Я теперь подконтрольная. Денег у меня своих нет, а мужнины он держит при себе, выдавая нн-ную сумму, чтоб потом спросить куда потрачены. Шмотки не покупаю, косметику тож, спасибо что еще в парикмахерскую хожу. Мда... и чего это мне так хреново, если я себя вообще не балую.

Mavochka а у вас с мужем есть между супругами расспределение обязанностей? Ответственности между возможностями?
Как то со стороны - выноси детя, роди без "отрыва от производства" и останься "белая и пушистая"....
Тоже так жила с первым мужем -
Его - зарабатывание денег.
Мое - быт + благодарность за то, что не голодаю + постоянный контроль куда и сколько потратила... одно время писала "отчеты" - не помогли ))) нашел еще к чему придраться.... Хотя сейчас понимаю, что мой первый муж сделал из меня "универсальную машину" biggrin.gif
Учусь быть просто чаловеком с собственными ответственностями и развиваю свои возможности....
Пока, не всегда получается cool.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (28.12.2012 - 15:19) Mavochka написал(а):
Anna_78, Анютик, я подрабатываю, только иногда и совсем мало денежек платят. Конечно, если бы деть был уже большой, то побежала бы аж бегом на работу, а так - не получается пока. Тяжело осознавать этот контроль и понимать, что это унижает меня в своих же глазах. У меня есть печальный опыт моего детства, когда отчим унижал маму и заставлял ее покоряться ему, выполнять его требования, только из-за того, что он получал бОльшую з/п.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Mavochka написал(а):
Ангел555, конкретного распределения обязанностей нету. Я говорила мужу о помощи, об его и моих обязанностях. Не хочет он этих обязанностей, ему и так хорошо. Один ответ "я хожу на работу и устаю". Вчера пришла к выводу, что не хочу жить с мужем, хочу уйти, успокоиться, привести свои мысли и чувства в порядок. Как только появится возможность, буду решать. Сейчас плыву по течению, отпускаю свою семейную жизнь и ситуацию.

Спустя 3 минуты (28.12.2012 - 15:22) Ангел555 написал(а):
Mavochka
моего первого мужа раздрожали мои слова-
-Мне от тебя - ничего не надо, это все твоему ребенку.
И это было правда - я могла ходить в старых сапогах, но кушать надо было, т.к.кормила грудью ребенка.....
Помню муж кричал/жаловался своей маме -
- Этой сволочи ничего не надо - ни денег, ни секса laugh.gif
И при разводе - ребенок - это единственное чем он манипулировал....
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 13:19 )
Сейчас плыву по течению, отпускаю свою семейную жизнь и ситуацию.

Правильно - имхо - иногда то, что нам кажеться безвыходным сегодня, может стать понятным завтра!

Спустя 6 минут, 12 секунд (28.12.2012 - 15:29) Mavochka написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 28.12.2012 - 11:24 )
Разговор такой - вроде ты бездельница или себе на отдых на море просишь

Спасибо, Ань.
Вот это и цепляет, как-будто себе на гульки прошу. Думаю поговорить надо, только соберусь с мыслями, чтоб правильно все сформулировать.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Mavochka написал(а):
Ангел555, у меня после такой безвыходности чудеса получаются. Я своеволие свое убираю с дороги ВС и Она рулить начинает.

Спустя 6 минут, 9 секунд (28.12.2012 - 15:35) Mavochka написал(а):
Anna_78 поняла, спасибо. У меня сейчас действуют слова "дочке нужно", но в основном это про покушать.
Анют, скажи, а как у вас с оплатой коммунальных, продуктов? как вы это делите? Я, если честно, очень хочу разделить бюджет, только не знаю как. Понятно, что не сейчас, но опыт нужен, а то не придумаю как это правильно сделать.

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.12.2012 - 15:40) Лазоревка написал(а):
Ох девочки. А я устроила бы показательное выступление. Вот и гроша бы в руки не взяла. И пусть пробегал за солью и прокладками. mad.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.12.2012 - 15:43) Mavochka написал(а):
Лазоревка, бывает что малой памперсы надо купить, а я выйти не могу. Так муж маму свою просит купить и привезти. Она выполняет. А за прокладками и так я мужа отправляла, когда сама выйти не могла.

Спустя 49 секунд (28.12.2012 - 15:44) Ангел555 написал(а):
Mavochka
У меня по коммунальным - его квартира - муж и платит, я - ТВ+ интернет + телефон.
Вчера пришел и грит - я зарплату тебе принес....потом пауза... - или нам...?
- отвечаю - ну давай начнем решать кто для кого убирается в кватрире, готовит еду, в магазины ходит....
Ничего не ответил, потому что у нас уже был разговор о финансах. После его попытки упрекнуть меня в "использовании" его денег - ответила, что с трудом понимаю, зачем он мне нужен будет,если все радости жизни я буду делать для себя сама blink.gif


Спустя 10 секунд (28.12.2012 - 15:44) Mavochka написал(а):
Anna_78, поняла. Все равно спасибо большое за опыт user posted image

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.12.2012 - 15:46) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 13:43 )
бывает что малой памперсы надо купить, а я выйти не могу. Так муж маму свою просит купить и привезти.

ничего страшного, не грузись - муж перепоручил - его дело..., а тебе - какая разница, главное что б памперсы были вовремя... имхо
Думай больше о себе, по крайней мере - сейчас )))

Спустя 3 минуты, 57 секунд (28.12.2012 - 15:50) Mavochka написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 28.12.2012 - 11:44 )
После его попытки упрекнуть меня в "использовании" его денег - ответила, что с трудом понимаю, зачем он мне нужен будет,если все радости жизни я буду делать для себя сама  blink.gif

Я когда такое озвучила мужу (после его слов чтоб я шла на работу, а он дома посидит), то он психанул, нахамил и бахнул дверями. А потом добавил, надавив на самое больное, сказал, что он и без меня воспитает ребенка и я на х не нужна. После этого началось частое хамство на мои слова, пошли упреки, в последний раз я была послана позавчера, причем мне в голову пришла мысль, что в дальнейшем я могу и по голове получить если буду говорить ему о его обязанностях. Отака фигня малята.



Спустя 53 секунды Mavochka написал(а):
Ангел555, та понятно, что это его дело, что он перепоручил. Спасибо, я буду стараться user posted image

Спустя 4 минуты, 48 секунд (28.12.2012 - 15:54) Mavochka написал(а):
Anna_78, я понимаю, что я тоже сейчас "не подарок" и замученная и в этих 4-х стенах скоро завою. Только в ответ слышу упреки и на просьбы посидеть пару часов с малышкой "тебе надо, бери ребенка и едь". Понимаю, что и правда, мне же надо, но она маленькая и мне тяжело с ней на руках на группе. Мне хочется оторваться хоть на немного без мужа и без дочки, а я не могу. Хочется плакать.

Не могу понять, я вроди и не отталкивала мужа, не говорила, что он малявке что-то не так делает. Думаю, что он просто "наигрался". Часто замечаю такие показательные выступления мужа, когда к нам приходят гости, он малую почти с рук не спускает, а как уходят, то все, не нужен ребенок.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.12.2012 - 15:57) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 13:50 )
После этого началось частое хамство на мои слова, пошли упреки, в последний раз я была послана позавчера, причем мне в голову пришла мысль, что в дальнейшем я могу и по голове получить если буду говорить ему о его обязанностях.

Так ты
ж лучше знаешь своего мужа... Я с первым остарожно разговаривала... Там ваще - шаг в лево, шаг в право - к стенке laugh.gif
Со вторым - уже более дерзко, но и то , когда в употребелении - мне дороже мое здоровье - молча принять решение о своих последующих поступках....
И еще - я то же мечтаю о личной жил площади. Осознаю, что болезнь не куда не денется....
Пока перепоручила ВС и делаю что могу....
Цитата (Anna_78 @ 28.12.2012 - 13:50 )
Но тут отношение мужчины с сидящей женщине с ребенком - мягко скажем не корректное.

Ань, согласна.... и как ему это объяснить?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.12.2012 - 15:59) Mavochka написал(а):
Ангел555, я-то его знаю. Только в трезвости в нем стали проявляться такие черты характера, каких раньше не было. Понимаю, это болезнь. Ему нормально, проблема у меня.

Я мечтаю не быть замужем за своим мужем, всего навсего) Не хочу, наелась. А придется, даже если жить отдельно.


Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.12.2012 - 16:00) Ангел555 написал(а):
Anna_78 я не знаю мужчин, которые с охоткой занимаются новорожденными детьми...
Так - 5 мин. посюсюкали - и возьмите мамочка назад....
Нам на работу, надо отдохнуть и выспаться.... dry.gif
Anna_78 а как у тебя было ?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.12.2012 - 16:02) Mavochka написал(а):
Ангел555, да в том-то и дело, что как только Полина родилась, то муж занимался малой. Прибегал с работы чтобы помочь покупать, сменить памперс, поиграть. Сейчас он часто вечерами приходит когда ребенок уже спит. В выходные ездит к друзьям. Может это и не к друзьям ездит)

Спустя 8 минут, 13 секунд (28.12.2012 - 16:11) Ангел555 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 14:02 )
да в том-то и дело, что как только Полина родилась, то муж занимался малой. Прибегал с работы чтобы помочь покупать, сменить памперс, поиграть. Сейчас он часто вечерами приходит когда ребенок уже спит. В выходные ездит к друзьям.

ну все,наигрался.... чуть больше 5 минут....
Дальше идет ответственность...

Спустя 36 секунд (28.12.2012 - 16:11) Zaria написал(а):
Mavochka
Мой муж не прошел испытание деньгами. Как только я стала материально зависима от него сразу всё говно из него и полезло. Пока дочи не было, и я могла в любой момент пойти работать, он как-то ещё прятал свою сущность, а вот когда появился ребенок и моя возможность зарабатывать деньги исчезла на неопределенное время, тут всё и расцвело махровым цветом. В первые же полгода он три раза уходил к своим родителям на несколько дней отдохнуть от ребенка. Хотя домой приходил каждый день как Золушка без 5-ти 12. Я тебя читаю, всё так знакомо. И отношение мужа, и одиночество. И зима ещё тут. Летом проще растить, вышел с коляской, мамочки такие же рядом, пообщалась и отлегло, а тут в 4 стенах, каждый день, похож на предыдущий. Держись. Одно успокаивает, это не вечно. Дочка чуть-чуть подрастет, устроишься работать, он сразу запоёт по-другому. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.12.2012 - 16:13) Mavochka написал(а):
Ангел555, она столько внимания не требовала. Покушала, поспала. А сейчас с ней нужно разговаривать, гулять. Вся ответственность на мне.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.12.2012 - 16:15) Лазоревка написал(а):
Anna_78
Моё личное мнение, что ситуация доведенная до абсурда, быстро ставит мозг на место. Вот сорвался бы пару раз с работы за парацетомолом, или за памперсами после работы. Сообразил бы, что лучше чтоб деньги у жены были.
Mavochka
А свекровь с Полей посидеть не может, пока ты на группе?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.12.2012 - 16:18) Mavochka написал(а):
Zaria, я пока финансово независима была, то как-то потише был. А сейчас да, королем стал)

Пишу и читаю, и кажется, что я с таким монстром живу. Хотя он не пьет и просьбы выполняет иногда и с ребенком иногда сидит. Теперь удмаю, мож я загоняюсь. Хотя поступки и отношения говорят немного о другом.




Спустя 2 минуты, 6 секунд Mavochka написал(а):
Лазоревка, муж не сорвется с работы за покупками. Говорили вчера о продуктах на НГ, сказал, там очереди, ничего покупать не будем. он будет красную рыбу с хлебом есть. Да пожалуйста, я не буду париться. Я просила как-то посидеть свекровь с малой, но она уходила на свою группу в церкви и отказала. Ищу варианты как попасть все таки на группу, очень нужно, не могу уже. Поеду с дочкой.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.12.2012 - 16:21) Zaria написал(а):
"...жить с пьяным алкоголиком ужасно тяжело, но жить с трезвым алкоголиком, вообще не выносимо" это из спикерской Сергея_М. Ничего ты не загоняешься. Он не лечится, над собой не работает. Не исправляет свои недостатки. Если раньше на пьянку списывала его гадости, то сейчас общаешься как со здоровым, а он болен и не лечится.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.12.2012 - 16:22) Mavochka написал(а):
Цитата (Zaria @ 28.12.2012 - 12:21 )
"...жить с пьяным алкоголиком ужасно тяжело, но жить с трезвым алкоголиком, вообще не выносимо"

спасибо за эти слова!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.12.2012 - 16:23) Ангел555 написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 28.12.2012 - 14:11 )
Это одна из вещей, за которые я благодарна своему мужу и почему я родила второго. Детей он носит в зубах.....и ночью и днем - объективно любви и заботы - я даю детям меньше. Есть 2 вещи, которые он никогда не делал - гладить и готовить (только если он есть хочет)...

Anna_78 твой - больше исключение ))) Я то же знаю такую семью, но у меня как то не так... Погулять, повозиться - эт да. А стоит закопризничать малому - все - караул, спасай, делайте чудо сама smile.gif
я грю о том, что есть поступки в наших мужьях, за которые мы их уважаем.
У Mavochka я пока этого не увидела...
Я первого мужа боялась именно физически... Но все же были некоторые качества, за которын я его /тогда/ уважала. Наверное, по этому и ненависти к нему сейчас нет...
Но осторожность к нему еще и сейчас осталась... dry.gif
Лады, пошла я жарить - парить, а то ответственность моя совсем исчезнет biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (28.12.2012 - 16:28) Mavochka написал(а):
Anna_78, 2 дня

Спустя 14 минут, 41 секунду (28.12.2012 - 16:43) Ангел555 написал(а):
Anna_78
у меня опыт жизни с двумя мужьями sad.gif
Так вот - в некотором они - как под копирку... а в некотором - на 180 градусов разные.
Мои выводы - есть люди , с которыми безполезно пытаться о чем то договориться и что то пробывать объяснить....
В общем то разбираюсь я сейчас именно в том, что "было под копирку". Явно в этом зарыта бомба )))

Спустя 7 минут, 20 секунд (28.12.2012 - 16:50) Mavochka написал(а):
Anna_78, я подумываю о том, чтоб писать список и пусть муж ходит в магазин.

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.12.2012 - 16:57) Zaria написал(а):
Mavochka
Цитата (Mavochka @ 28.12.2012 - 16:50 )
я подумываю о том, чтоб писать список и пусть муж ходит в магазин.

Мой в таких случаях говорит, что я делаю невыполнимые заказы. cool.gif То молока такого нет, то он не нашел где в магазине картошку продают.

Спустя 13 минут, 51 секунду (28.12.2012 - 17:11) Ангелина написал(а):
Усталость- что то сегодня и мозг напрягала и дел много по дому сделала.

Спустя 11 минут (28.12.2012 - 17:22) Mavochka написал(а):
Zaria, я сразу говорю, что если не будет одного, то покупать другое.

Anna_78, где ты берешь такую надежду? Поделись smile.gif

Спустя 26 минут, 19 секунд (28.12.2012 - 17:48) Лазоревка написал(а):
Я тоже списки пишу. Тока он в них редко смотрит. biggrin.gif Частенько бежит в магазин по второму разу, потому что забыл первый, и самый нужный пункт из списка.

Спустя 2 часа, 48 минут, 37 секунд (28.12.2012 - 20:36) Ангел555 написал(а):
Сегодня почувствовала себя станком по изготовлению пельмений!
Фуууух! Потом приняла образ "я швабра и посудомоечная машина" - капец, универсальней машины ученые вряд ли придумают... cool.gif
Блин, как после такого думать об аленьком цветочке ? blink.gif
... надо почитать что то духовное, а то это "заземление" отдает болью между лопаток..... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 14 секунд (28.12.2012 - 23:02) elisheba написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 28.12.2012 - 19:36 )

... надо почитать что то духовное, а то это "заземление" отдает болью между лопаток..... ph34r.gif

спонсор говорит что боль в спине - признак созависимости) а я все думала что спина болит потому что не привыкла готовить -посуду мыть laugh.gif

Спустя 28 минут, 17 секунд (28.12.2012 - 23:30) Lorien написал(а):
Еще одна причина по которой я больше не хочу детей - беременная и женщина с маленьким ребенком слишком беспомощна и зависит от окружающих.

Спустя 1 час, 38 минут, 1 секунду (29.12.2012 - 01:08) tanusha написал(а):
Mavochka
А ты сама уверена, что имеешь право на деньги мужа? Имеешь право требовать от него помощи? Имеешь право на личное время? Ты боишься, что у тебя отберут ребенка?
По моему опыту, манипулятор ВСЕГДА давит на кнопку, которая работает. И это логично - нафик нажимать на неработающую кнопку.
Здесь надо в СВОЕЙ голове порядок навести. Какие у тебя права?

Спустя 4 часа, 47 минут, 45 секунд (29.12.2012 - 05:56) Ангелина написал(а):
Elisheba

Я лично не соглашусь, про то что сказал твой спонсор- боль в спине признак созависимости. Есть конечно взаимосвязь здоровья с внутренними проблемами из-за которых лезут всякие болячки, но это не сто процентный показатель. У меня каждый день болит спина (из за смещенных позвонков во время беременности и защемлённого нерва) к тому же таскаю коляску с ребенком, а он уже как маленький кабанчик, как сказал хирург это теперь на всю жизнь- периодически ходить к нему укольчики ставить, массаж, а то бывает меня "как заклинит" и минут пять держит.

Спустя 1 час, 7 минут, 41 секунду (29.12.2012 - 07:03) tanusha написал(а):
Ангелина
а я лично согласна с елишебой.
у меня плечо сейчас не болит. а тоже ведь "на всю жизнь". постоянно поддерживать надо: массаж, упражнения, бассейн.
после прихода в программу с удивлением обнаружила, что через какое-то время боли прошли. хотя и коляску катала, и тушку носила, и за компом сидела, а поддерживающими мероприятиями не занималась.

Спустя 2 часа, 5 минут, 54 секунды (29.12.2012 - 09:09) Zaria написал(а):
Цитата (elisheba @ 28.12.2012 - 23:02 )
спонсор говорит что боль в спине - признак созависимости

Согласна. Когда меня что-то гнетёт, а я держу в себе, не высказываюсь, начинает ломить плечо. Сегодня у мужа корпоратив, 1000 раз говорил, что сбежит. Но я не уверена. Если сорвётся, столько денег коту под хвост. ph34r.gif У меня сейчас левая ушная раковина отваливается, тоже как признак нервного напряжения у меня случается. sad.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (29.12.2012 - 09:25) Zaria написал(а):
tanusha
Цитата (tanusha @ 29.12.2012 - 01:08 )
Mavochka
А ты сама уверена, что имеешь право на деньги мужа?

Мавочка писала, что еёные денежки тратили вместе, а свои он зажимает. У меня похожая была ситуация. Послеродовые 1 млн. в 1996 г. отдала мужу, сама никуда не ходила дальше двора. Так он мои быстренько потратил, а потом своими попрекал, типа ты мой хлеб ешь, а я грудью кормила его ребенка. Я Юлю очень хорошо понимаю. Она имеет право требовать деньги, хотя-бы по закону, как кормящая мать.

Спустя 1 час, 38 минут, 42 секунды (29.12.2012 - 11:04) Лазоревка написал(а):
Душит жаба. Муж заказал в интернете пиротехнику на 5 тысяч. Не люблю я этого, да по закону, кажется нельзя. Вот уж деньги на ветер в прямом смысле. А я на штаны себе денег жалею. dry.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 44 секунды (29.12.2012 - 12:35) Татьяна написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 29.12.2012 - 07:04 )
Душит жаба. Муж заказал в интернете пиротехнику на 5 тысяч. Не люблю я этого, да по закону, кажется нельзя. Вот уж деньги на ветер в прямом смысле. А я на штаны себе денег жалею. dry.gif

Я вв таких случаях говорю себе- " Все равно это лучше, чем потратить на водку" . biggrin.gif Тоже люблю салюты. Только боюсь...

Спустя 1 час, 47 минут, 14 секунд (29.12.2012 - 14:22) Mavochka написал(а):
Lorien, детей я все равно хочу, несмотря на все эти проблемы. Другое дело, какого отца я детям выбрала.

tanusha, в смысле имею ли я право на деньги мужа? Дык, муж он мне. Требовать помощи не имею права, а просить - имею. И на деньги его право имею и по закону и по вере) Я в своей голове порядок и навожу)

Ангелина, у меня после беременности и родов поясница тоже болит. А еще болел желудок когда была не беременная и сильно нервничала. Вот это я считаю от созы моей болело.

Zaria, спасибо большое за поддержку wub.gif

Лазоревка, оч хорошо понимаю тебя. В таких случаях, когда мой муж покупает себе что-то дорогое, все таки собираю свою жабу и веду себя в магазин с косметикой или с нижним бельем smile.gif

Чувствую радость, счастье, умиротворение, покой и подъем духа. Со мной происходят чудеса smile.gif Как только я по-настоящему приняла первый шаг по мужу, по своей жизни и полностью отпустила ситуацию, мужа и все происходящее, все стало меняться happy.gif все таки очень чувствуется окружающими мое внутреннее спокойствие и уверенность в том, что все у меня будет хорошо, меня оберегает и помогает моя ВС. Попросила мужа вчера зайти после работы в магазин и он не отказал. купил все что нужно было, потом гулял с дочкой и еще мы вспоминали юность, смеялись и шутили wub.gif Мы с мужем в одно время были в одном и том же пионерском лагере, только в разных отрядах biggrin.gif Спасибо моей ВС и вам за поддержку и помощь! Я вас всех люблю wub.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 42 секунды (29.12.2012 - 15:59) Лазоревка написал(а):
Mavochka
Дело в том, что он то мне не отказывает. Если попрошу бриллианты, купит на последние деньги. И я могу просить, что хочу. Но я не люблю жить без стратегического запаса денег. Тревожность у меня начинается.
Решила не париться. Пусть получит удовольствие. Полюбому зарабатывать ЕМУ. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 45 минут, 26 секунд (29.12.2012 - 20:44) Ангелина написал(а):
Лёгкость, подъём

Спустя 22 часа, 39 минут, 49 секунд (30.12.2012 - 19:24) HELGA написал(а):
Здравствуйте, девочки. Не знаю, помнит ли тут еще кто-нибудь меня... Я так надеялась, что мне не придется больше столкнутся с теми же самыми проблемами. Была здесь на форуме, активно участвовала в интернет-группе, потом перерыв был, а потом муж перестал колоться и перешел на траву и засел в компьютерные игры. После того что было, когда он кололся, эти полгода были раем для меня. Он все время был дома, был адекватен, нигде не валялся, ничего из дома на продажу не тащил, СТАЛ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ на питание (!!!!!). Я стала нормально жить, покупать что-то в дом, себе стала покупать вещи, стала следить за собой, сбросила в этом году 10 кг, расцвела, меня на работе не узнают, постоянно на позитиве, занялась спортом, в общем, никогда еще в жизни у меня не было такого благодатного периода. Потому что юность у меня прошла среди алкоголиков, первый муж был алкоголиком и токсикоманом, а второй наркоман. Я все время жила в каком-то кошмаре, и вдруг как-то оклемалась.
Сюда я перестала приходить даже не потому что думала что всегда теперь все будет хорошо, а хотелось просто абстрагироваться от всего и пожить как все обычные люди. Хотелось не говорить и не думать на тему наркомании. И хотелось немного занятся своим телом и внешним видом, а душе дала расслабиться, перестала в храм ходить совсем, копаться в себе, все постоянно анализировать... Просто жила и наслаждалась каждым днем. И вот на самом пике счастья, внутреннего подъема я стало смутно предчувствовать, что, по законам жизни, скоро это все кончится и наступит очередной пи..ец. И вот сегодня с утра попросила мужа установить мне программу на комп, он сел и воткнулся. Я шасть в его комнату, а там пузырек, ватки, все дела... И я впала в истерику, хоть и все понимаю, что это бестолку, но все мое существо кричало : Не хочу опять этот кошмар, опять запирать дверь в комнату на ключ со всеми ценными вещами, опять вздрагивать от каждого звонка и шороха, опять видеть это заторможенное втыкающееся существо, в слюнях, чего-то мямлющее, засыпающее на полуслове, эти шприцы кругом, это безденежье и отвращение, эти звонки от соседей с просьбой забрать тело со ступенек лестницы в подъезде и т.д. и т.п.
Так что вот, приползла я опять к вам, кажется я где-то в свое время остановилась на третьем шаге, если не изменяет память, помню, что какие-то проблемы у меня возникли на каком-то этапе, не могла понять по этому шагу вопросы, увязла в них и бросила все, мозги набекрень встали. Надо наверное заново все начинать. А сейчас я чувствую боль, наплакалась (а в этом году я вообще не истерила и не плакала ни разу). Чувствую внутри ужас полный, нежелание опять терпеть все эти кошмары, хочется чтобы это был только страшный сон и я бы проснулась.

Спустя 3 часа, 7 минут, 19 секунд (30.12.2012 - 22:31) Лазоревка написал(а):
HELGA
Привет! Раз ты уже была в программе, значит знаешь что делать. Верно. И конечно вся эта тяжесть закончится рано или поздно. Держись. Собирайся с силами. А менять свою жизнь никогда не поздно.
Хорошо что у тебя был такой светлый период в жизни, теперь есть на что равняться.
Обнимаю тебя.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (30.12.2012 - 22:36) Ия Моо написал(а):
HELGA
Сочувствую тебе! Держи поддержку!
Очень тебя понимаю. Своего мужа -алка я выгнала месяц назад, он вроде бы не пил, а сегодня я ему позвонила, так как дочка опять заболела, а он пьяный. Я теперь сижу трясусь, вдруг он завтра припрется ко мне пьяным - типа новый год встречать...

Спустя 2 часа, 15 минут, 20 секунд (31.12.2012 - 00:51) HELGA написал(а):
Лазоревка
Ия Моо, девочки, спасибо за поддержку, сорвалась сегодня по полной программе, вот что значит не подготовлена оказалась. Он сорвался и я сорвалась по полной программе. С истерикой, топаньем ногами, криками, ненавистью, проклинаниями. В общем я за сегодняшний день так себя накрутила, все раскрасила в самые ужасные краски, настроилась на самое худшее, представила себе детально, что дальше начнется, и сразу, оптом все это за один день пережила. А в душе надежда, что это одноразовый срыв и дальше все будет как в эти полгода последних... Я на самом деле специально так все обычно утрирую, чтобы потом действительность казалась не такой уж ужасной, как я себе ее нарисовала. Вот я по жизни таким образом встречаю неприятности. Настраиваюсь на худшее. Вот не знаю, что дальше будет. Но надо немедленно брать себя в руки, я себя просто сегодня угробила, у меня прямо все заболело... Боже, помоги.
Сами как справляетесь? Удается не ненавидеть всех окружающих алкоголиков-наркоманов? У меня был такой период, когда я просто взрывалась при виде пьяных, даже мне незнакомых, у меня внутри все переворачивалось. Потом такая же фигня началась с наркоманами и всей атрибутикой, как видела что-то типа шприца на земле валяющегося, так колотун бить начинал. С моей психикой я удивляюсь как жива до сих пор...



Спустя 9 минут, 39 секунд HELGA написал(а):
Кстати, прочитала свою собственную подпись, которую я себе тогда поставила и обалдела. "Не отвращайся от скорбей, потому что ими входишь в познание истины". Прп. Исаак Сирин. А я сейчас именно этим и занимаюсь. Вот только вчера была такая вся разумная, думала даже на праздновании НГ на работе тост сказать "за неприятности, которые помогают нам понять, как хороша жизнь в их отстутствие". И вот эти самые неприятности свалились мне на голову, а я их встретила не с распростертыми объятиями, как святые советуют, а с криками и стериками. Но увы, умом все понимаю, а контролировать себя не удалось... Надеюсь, смогу взять себя в руки все-таки... Ведь у меня самой есть друзья, которые меня поддерживают, цель, к которой я стремлюсь и увлечена ею, работа хорошая с очень душевными коллегами, я уже 10 лет там работаю, в общем, мне грех жаловаться, у некоторых ничего этого нет, и они не жужжат.

Спустя 1 час, 8 минут, 47 секунд (31.12.2012 - 02:00) Елена Ясная написал(а):
HELGA привет, дорогая! smile.gif) помню тебя и рада тебя снова тут видеть!
Да, твой последний абзац очень правильный: вот и у меня такая же фигня. Стоит мне убедить себя в том, что все позади, форум мне больше не нужен и по шагам я могу больше не работать (муж не торчит, я с ним не живу, у меня все зашибись и т.п., нужное подчеркнуть), как тут же жизнь тыкает меня носом в тот факт, что созависимость моя, и больная моя голова до сих пор со мной, вне зависимости от того, что происходит с моим мужем.. Просто через моего мужа моей ВС гораздо проще до меня достучаться чем через что-либо другое. Мой муж - это такой беспроводной канал связи для меня и моей ВС)))) волшебный пендель и мое кривое зеркало)))) поэтому я сейчас говорю ей в очередной раз спасибо за то, что мой муж меньше месяца назад снова сорвался: это вернуло меня к пониманию необходимости моей собственной работы по программе. Когда муж в срыве - я просто не могу по ней не работать - иначе я сойду с ума. Вот ВС и ставит меня в такие условия, когда я не могу не работать по программе))) Теперь вот приучаю себя к тому, чтобы работать по ней ВНЕ зависимости от состояния моего мужа. Хочу сделать ее своей хорошей привычкой. Чего и тебе желаю. Пиши о том, что с тобой происходит, защищай свой границы. Я понимаю, как не хочется снова выставлять штыки, особенно после того как расслабилась уже, и снова во что-то поверила, но, блин, вот такая вот она - наша жизнь. Стоит сунуть голову в песок - тут же получишь пендель под жопу, как Маша моя любимая говорит)))))

В последний раз, когда я увидела что муж под кайфом, я выгнала его из дома и велела тут больше не появляться (у нас отдельные дома и живем мы пока гостевым браком). Мое дело - охранять МОИ границы и держать в чистоте мой дом. А что ОН будет делать дальше - не мои проблемы. Захочет вернуться к нам - пусть выздоравливает по программе с утроенной силой. Захочет торчать - его дело. В моем доме я всеми силами буду стараться этого не допустить.




Спустя 8 минут, 32 секунды Елена Ясная написал(а):
Цитата
Сами как справляетесь? Удается не ненавидеть всех окружающих алкоголиков-наркоманов? У меня был такой период, когда я просто взрывалась при виде пьяных, даже мне незнакомых, у меня внутри все переворачивалось. Потом такая же фигня началась с наркоманами и всей атрибутикой, как видела что-то типа шприца на земле валяющегося, так колотун бить начинал. С моей психикой я удивляюсь как жива до сих пор...

Вот ты знаешь, удивительное дело, но после прописывания шестого шага меня накрыло какое-то тотальное ПРИЯТИЕ. У меня начало потихоньку получаться ПРИНИМАТЬ других людей такими, какие они есть, без ненависти и неприязни. Точнее как: вмазанный торчок, если я его увижу, мне по-прежнему будет отвратителен, потому что я знаю, что это существо не имеет ничего общего с моим мужем, кроме тела. И я постараюсь держаться подальше от этого отвратительного типа. Однако любить МУЖА не перестану, потому что я точно знаю, что он где-то там внутри этого урода мерзкого есть, и очень хочет жить, выздоравливать и быть свободным. Поэтому я говорю что люблю моего мужа и ненавижу его болезнь, то что она делает с ним, как уродует его.
ВСЕХ окружающих алкоголиков-наркоманов ненавидеть - это никакого здоровья не хватит. ))) Мне как-то не хочется на это себя тратить. Мне неприятно видеть упоротых и неадекватных людей и валяющиеся на улице шприцы, но я не воспринимаю все вселенское зло на свой счет. Я предпочитаю искать вокруг то, на что мне будет ПРИЯТНО смотреть. Это как-то для моей больной и истерзанной души полезнее))

Спустя 5 часов, 54 минуты, 55 секунд (31.12.2012 - 07:55) Лань написал(а):
HELGA
Здорова))

Спустя 47 минут, 25 секунд (31.12.2012 - 08:42) нати написал(а):
HELGA
с возвращением:) мы иногда забываем, что химическая зависимость неизлечимая болезнь...может иногда остановиться, но алкоголь и наркотик умеет ждать..

Спустя 28 минут, 4 секунды (31.12.2012 - 09:10) Zaria написал(а):
Чуствую бодрость. Помылась, пока люди не начали варить и напор газа позволяет нагревать как следует колонку. Сейчас сварю щишки на обед и пойду покупать пару одеял. Ночевать планирую на новой квартире. Здесь будет однозначно невозможно уснуть до рассвета. Вот прикольно будет, если и на новой кв. будет такая же дискотека.
Люблю вас, девчонки, всех, как родных. user posted image

Спустя 4 часа, 47 минут, 31 секунду (31.12.2012 - 13:58) Ангелина написал(а):
Успели уже с мужем немного поругаться, это из за того что меня не послушал и не купил вчера те продукты, которые можно было купить, зато сейчас ездит и ищет-испытала раздражение. Сын сегодня как никогда капризничает, что то моё новогоднее настроение тает как снег на солнце sad.gif

Спустя 39 минут, 25 секунд (31.12.2012 - 14:37) Zaria написал(а):
Два часа назад муж заявил, что хочет съездить к маме, типа он её должен денег. Твердо сказала, что категорически против и он сам знает чем эта поездка закончится. Помялся и говорит, ну раз ты против, не поеду. Тут же придумал с дочерью пойти в магазин за каким-то очередным прибамбасом для компов и успокоился. Повела себя как соза? Но если-бы отнеслась к его намерениям индифферентно, то 100% ушел-бы в запой и сам не заметил. blink.gif
Хотя, ещё не вечер. cool.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (31.12.2012 - 14:41) Лань написал(а):
Zaria
захочет - уйдет. У меня ощущение, когда вот получается кого-то сдерживать, как управлять машиной на телевизионном экране. "Давай! Едь! Молодец! Правильно! Скорости добавь! Получилось! Умничка". И машина будет умничка, а у меня будет получаться ей управлять, пока то, что происходит на экране совпадает с моими желаниями. А потом вдруг ситуация выходит из-под контроля. Машина начинает тупить, я психую, ору: "Куда??? Куда ты, дура???? Ты что, не видишь, там тупик! Блин! Что за идиот тобой управляет!!!!!" и иллюзия владения ситуацией развеивается, а я испытываю разочарование.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (31.12.2012 - 14:44) Zaria написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 31.12.2012 - 14:41 )
захочет - уйдет.

Знаю, если ему приспичило, он через труп перешагнет. Я за свою реакцию переживаю, правильно ли я повела себя в данной ситуации?

Спустя 15 минут, 15 секунд (31.12.2012 - 15:00) Лань написал(а):
Zaria
ИМХО
забота: на улице дождь.
контроль: на улице дождь, ты взял зонтик?

В данном случае, если бы ты сказала: "Твой выбор. Иди, если хочешь. Ты ведь знаешь, чем это может для тебя кончиться. Смотри сам". Забота. Ты не приняла за человека решения. Не взяла на себя ответственность за его выбор. Проявила заботу, напомнив, чем чреват поход туда-то.
Если же ты сказала: "Я против. Не ходи".
Человек сразу перевалил ответственность на тебя: "Не пойду, если ты против".
Ну, ИМХО, если тебя интересует мое мнение, то мне бы, конечно, не хотелось, чтобы ты шел. ))) rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 29 секунд (31.12.2012 - 15:53) Ранав написал(а):
Привет жителям этой ветки!

До Нового года осталось считанные минуты! Минут эдак 13! Поздравляю всех девчёнок этой ветки, с наступившим Новым 2013 годом, и желаю крепкого здоровья! Хочу по благодарить Вас, за ваш опыт и знания! Во много благодаря Вам я остаюсь трезвым и стараюсь вытянуть мою жену из употребления! Всего Вам хорошего в Новом году!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (31.12.2012 - 15:58) lenok написал(а):
Девочки с Новым годом всех!Здоровья и исполнения всех мечт! user posted image

Спустя 9 минут, 47 секунд (31.12.2012 - 16:07) Talis написал(а):
До НГ осталось чуть-чуть, а я чувствую досаду, раздражение и вину. Закрутилась со всеми делами и не выбрала детям ДМ со Снегурочкой. С утра открыла объявы, позвонила наугад, не надеясь сегодня кого-нибудь заказать. Оказалась пара едет в нашу сторону и приняли у меня заказ. мы позавтракали, подготовили детей. А когда они пришли и ушли, испытала разочарование. Не калоритный ДМ, с рубашкой виднеющейся из незастегнутой шубы, "не знает" что просил ребенок в письме, резинку от бороды видно((( Даже маленькая сказала, как они ушли первым делом, никто нее не спрашивал: "Это артисты". в общем волшебства не получилось. сейчас ругаю себя, отдираю болячки, просматривая фото по другим объявам, хотя не факт, что фото выставлено самих персонажей(( Первый раз заказали и так вышло комом. жаль.

Спустя 51 минуту, 38 секунд (31.12.2012 - 16:59) HELGA написал(а):
Чувствую боль, тоску, раздражение, обиду, ненависть, безысходность. Болит голова и нет сил. Даже тени новогоднего настроения нет, даже граммулечки, хотя встала с утра снамерением несмотря ни на что сделать сбе это самое настроение. Увы, мне теперь предстоит долгая реабилитация, я чувствую. что конретно сорвалась, будто машина времени перебросила меня в жуткое прошлое. Года два, наверное, он не кололся, и полтора из них я приходила в себя. Вот полгода как смогла востановится, и все по-новой. Уйти некуда категорически, выхода просто нет никакого, только научится, как Лань, уйти от мужа "в голове". Боже, помоги мне.

Спустя 35 минут, 50 секунд (31.12.2012 - 17:35) Talis написал(а):
HELGA Держись! У меня в прошлом году было точно такое состояние на НГ! у меня был срыв жуткий! Но после этого срыва у меня появились такие силы жить дальше!! Это нужно пережить, делать то все равно нечего! Но Бог с тобой и я тоже! С НГ, !

Спустя 1 минуту, 49 секунд (31.12.2012 - 17:37) Ангелина написал(а):
Привет HELGA, самое главное что у тебя в голове запустился механизм понимания ситуации. Твой муж был в трезвости а ты в "срыве" когда захотела пожить как "нормальный человек" без анализа и прочей внутренней работы. Но к сожалению созависимость тихо дремлет и ждёт своего звёздного часа- и пора ей его прекратить. Очень рада что ты вернуласьuser posted image

Поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом. Желаю в Новом Году найти что-то самое ценное; не упустить чего-то самого важного; приобрести лучшее, получить приятное, сохранить самое дорогое, потерять самое ненужное, отпустить уходящее, простить несправедливое, забыть грустное. Счастья в Новом Году!user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (31.12.2012 - 17:39) HELGA написал(а):
Чего-то я забыла, как форумом пользоваться. Мне уведомление приходит на почту, я по ссылке захожу, а ответов не вижу на свое сообщение. Чего-то запуталась совсем..

Спустя 4 минуты, 25 секунд (31.12.2012 - 17:43) Ангелина написал(а):
Я просто обновляю страницу, не жду писем на почту.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.