Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Чувствую эмоциональное напряжение- накопленнве чувства в течении дня: раздражение, когда были ситуации которые мне не нравились и было не по моему. Злилась на своё дитя- по концу дня испытала вину. Поговорила с мужем, стало по легче.



Спустя 8 минут, 22 секунды (16.01.2013 - 20:40) Мадлен написал(а):
Лань
Очень за тебя рада, твоей уверенности и решимости - мне этого сейчас так не хватает, буду пытаться от тебя "заразиться"))). Увольняюсь и никаких новых планов - хочу сфокусироваться опять на текстах, но что-то сосет мое сердце... что не будет в этом ( как и раньше) у меня особых заработков. Хотя я собираюсь на пасху покупать программу. Мое неверие убивает меня ( а может это здоровый пессимизм?)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.01.2013 - 20:45) Zaria написал(а):
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 16.01.2013 - 20:20 )
Zariaты как то писала о проявлении симпатии к тебе какого то директора....Это не тот самый ??? )))

Я писала о руководителе из другой организации, которая располагается в нашем здании.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (16.01.2013 - 20:49) Лань написал(а):
Мадлен
обожаю картинку: три стакана наполненные жидкостью наполовину. Пессимист: "Я наполовину пуст(", Оптимист: "Я наполовину полон:)", Реалист.: "По-моему во мне моча"))))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.01.2013 - 20:51) Zaria написал(а):
Mavochka
Цитата (Mavochka @ 16.01.2013 - 20:24 )
Zaria, куда в будущее убежала? Еще ничего не случилось,аможет и не случится никогда, а ты уже переживаешь.

Так я поэтому и здесь. Придумаю себе головную боль и давай накручивать. Болтливость и мнительность вылезли сегодня и расцвели махровым букетом.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (16.01.2013 - 20:55) Лань написал(а):
Есть такая сказка Братьев Гримм))) "Умная Эльза". Когда начинаю себя накручивать заранее, вспоминаю Эльзу....Ржу...Отпускает))

Спустя 10 минут, 56 секунд (16.01.2013 - 21:06) Мадлен написал(а):
Лань
В таком случае, мне кажется, реалист - это супер- гипер-пессимист))

Спустя 17 минут, 50 секунд (16.01.2013 - 21:23) Еленка написал(а):
подъем, легкость, несмотря на долгий и трудный день.

Спустя 6 минут, 19 секунд (16.01.2013 - 21:30) Мадлен написал(а):
Закончила чтение биографии Чаплина! Восхищена, воодушевлена и благодарна! Великий человек, у которого учиться мужеству и правильному восприятию жизни.

Спустя 25 минут, 15 секунд (16.01.2013 - 21:55) Лань написал(а):
Мадлен
реалист - это опытный оптимист))

Спустя 8 минут (16.01.2013 - 22:03) Ангел555 написал(а):
Сейчас увидела, что я На форуме: 1 год, 1 месяц, 1 день
ни фига сЁ cool.gif
Лань я б хрен отпустила такую работницу как ты ))) засоблазняла б всеми способами что б не уходила biggrin.gif
Удачки тебе!!!

Спустя 2 часа, 12 минут, 24 секунды (17.01.2013 - 00:15) Настёна написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 16.01.2013 - 19:03 )
Лань я б хрен отпустила такую работницу как ты ))) засоблазняла б всеми способами что б не уходила
Удачки тебе!!!

Съёмным жильём, например? wink.gif biggrin.gif
Маш, ВС обязательно поможет-заказ то уже отправлен wink.gif

Мадлен
Почему, если реалист, то обязательно с пессимистичным оттенком? Да, раньше я была вообще нестабильным эмоциональным неврастеником-теперь иллюзии вокруг рассеиваются-остаётся та самая реальность, а вот как к ней относиться-это уже мой выбор! Сознательно выбираю быть БЛАГОдарным, радующимся реалистом! У МЧ часто случаются упадки настроения-так я ему проговариваю те вещи, за которые я бесконечно благодарна Богу, от самого факта, что мы живы-это тоже чудо, что не инвалиды, что мы знаем Бога, что есть вера, что есть жильё, есть еда, есть близкие! Проговаривая всё это, ещё раз уже чисто для себя испытываю такое счастье! Да, пусть только сегодня, но на моём лице улыбка и вера, что всё будет во благо, а значит хорошо! Потому что Бог мудрый, потому что любит, потому что неравнодушен. Так что мой реализм меня бесконечно радует-намного круче всяческих самых сладких иллюзий! smile.gif

Спустя 40 минут, 3 секунды (17.01.2013 - 00:55) Мадлен написал(а):
Настёна
Радуюсь твоему настрою! Ты молодец.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.01.2013 - 00:56) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 16.01.2013 - 21:55 )
Ты молодец.

Мы все молодцы! Каждый по-своему! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (17.01.2013 - 01:00) Мадлен написал(а):
Точно!

У меня есть подруга которая почти никогда не болеет, говорит, болезни связаны с внутренним миром, а у меня он в порядке. А я тут расхворалась недавно, думаю, значит хреново в моем внутреннем мире.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.01.2013 - 01:02) Еленка написал(а):
Настёна "День радио" сразу всплывает))) "Да вы тут все маладцыыы" ))))

Спустя 24 минуты, 34 секунды (17.01.2013 - 01:26) Настёна написал(а):
Мадлен
Я в этом году ооочень много болею-постоянные простуды-одна за другой (ну и в квартире сыро, плесень-вонючка везде лезет...особенности ирландского домостроительства, ну да ты уже в Лондоне, видимо, столкнулась-так там ещё на уровне!!! biggrin.gif ). Да, скорее всего не просто инфекция, а внутренний мир бастует..но всё-равно хорошо на душе (...когда насморк отпускает cool.gif ).

Спустя 16 часов, 26 минут, 19 секунд (17.01.2013 - 17:53) Ангел555 написал(а):
Чувствую интерес к людям, которые говорят слово "нет".
Раньше меня такие раздрожали и вызывали во мне чувство отрицания.
Сейчас - испытываю к ним смиренные и нежные чувства - говоря слово "нет" такой человек часто не просто "балван", а тот , кто ищет свою истину.... smile.gif отличным от моего способом )))
То есть такой же балван как и я biggrin.gif но с другим жизненным опытом...
сейчас это вызывает у меня улыбку без сарказма...
Чувствую гармонию и спокойствие.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 36 секунд (17.01.2013 - 19:57) HELGA написал(а):
Однако все происходит совсем по другому сценарию, нежели я себе нарисовала. Муж, несколько раз погероинив, прекратил это дело, а брат, протрезвев, спокойно начал работать. Никто не устраивает концертов, не бегает голым на улицу и не валяется в подъезде. Раньше так и было, стоило только им начать. И главное они один за другим начали - сначала муж, потом брат. И как-то все заглохло и в первом и во втором случае. Мне стыдно за свою панику и реакцию, чувствую себя полной дурой. Короче, мы все втроем покуролесили каждый в своем репертуаре. Но в итоге все взяли себя в руки. Повзрослели, наверное rolleyes.gif Надеюсь, каждый из нас извлек из всего этого негатива что-то необходимое для себя и возможно, зачем-то все это было нужно... Встрясочка была конечно нехилая. Простите меня, девочки, я не имею вашей мудрости, все-таки я человек с психическими проблемами и вы наверное в шоке от моего бреда, да я и сама в шоке...

Спустя 1 час, 7 минут, 39 секунд (17.01.2013 - 21:05) Еленка написал(а):
Чувствую радость и интерес: я наконец-то нашла спонсора (спасибо, Инна), и появилось чувство уверенности. Теперь мне больше не надо будет тыкаться вслепую - мне покажут дорогу.
И еще очень устала: это какой-то кошмар, сколько снегу навалило за день!! Расчистила двор, пока с обратной стороны откапывала калитку - двор опять завалило! Сугробы по краям площадки уже в человеческий рост, лопатой махать приходится так, чтобы снег взлетал высокооо-высоко, от чего устаешь гораздо сильнее.. А снег все валит, не останавливаясь ни на минуту.... Жесть, в общем.

Спустя 1 час, 52 минуты, 27 секунд (17.01.2013 - 22:57) Ingrid написал(а):
Еленка

Цитата
я наконец-то нашла спонсора, появилось чувство уверенности


здорово, рада за тебя smile.gif

Спустя 18 часов, 54 минуты, 2 секунды (18.01.2013 - 17:51) Ангелина написал(а):
Умер дедушка.....

Спустя 19 минут, 8 секунд (18.01.2013 - 18:10) Лазоревка написал(а):
Ангелина
Прими мои соболезнования. Земля ему пухом.

Спустя 48 минут, 4 секунды (18.01.2013 - 18:58) Ангел555 написал(а):
Ангелина
соболезную...
помяни о хорошем...

Спустя 20 минут, 59 секунд (18.01.2013 - 19:19) Еленка написал(а):
Ingrid обнимаю тебя! smile.gif
Ангелина любимый дедушка? близкий? помню, как хоронила бабушку, и поминали ее в процессе организации поминального угощения с ее квартирантками: смеясь и припоминая какие-то ее фразочки (она иногда такое заворачивала, что все катались со смеху!), а готовили то, что она любила больше всего и по ее рецептам (настоящая была кулинарка, меня всему что умею, научила). И вот это, наверное, были самые правильные поминки, на моей памяти. Грустное вспоминали - плакали, потом тут же опять вспоминали смешное, и ржали smile.gif) На следующий день, со всеми этими затольями и речами было уже совсем не то: по-настоящему мы ее проводили там, за кухонным столом, лепя пирожки с капустой.

Спустя 8 минут, 28 секунд (18.01.2013 - 19:28) Лазоревка написал(а):
Весь день чувствую злость. В газете прочитала с утра, что отменяют годовые проездные на метро. Это финиш! Придется оплачивать еще и наземный транспорт, который мне нафиг не нужен. Долбаные власти! Просто так достают 15 тысяч из моего кошелька. Нет слов. Весь день злюсь.

Спустя 17 минут, 19 секунд (18.01.2013 - 19:45) Ангелина написал(а):
Спасибо девочки. За бабулю очень переживаю, конечно заберем ее к себе, больно понимая то что сейчас она одна.

Спустя 4 дня, 12 часов, 8 минут, 14 секунд (23.01.2013 - 07:53) Настёна написал(а):
Ангелина
Моя бабуля с дедушкой больше 50-и лет вместе прожили, он очень тяжело болел, лежачий был-через 7 лет умер. Я тогда в рейсе была, плакала очень, переживала, на похороны не могла прилететь. До сих пор иногда жалею, что уделялал ему мало внимания, навещала не так часто, как могла бы....а, да...бабуля. Просто поникла, похудела, высохла, но через год привезли с Казахстана папину маму (у неё альцгеймера была болезнь-постоянный уход нужен)-так бабушка этим и жила-она была единственная, кто мог с ней справлятся со спокойными нервами. Бабушка (больная) умерла в прошлом году. Теперь бабуля одна (купили ей квартиру на соседней улице с родителями). Стараюсь ей звонить почаще, она мне очень близка, люблю, учусь у неё. Как же важно ценить людей при жизни!!! smile.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 47 секунд (23.01.2013 - 14:04) Ангел555 написал(а):
Alexa
Моё ИМХО )))
Без такого состояния не возможно просветление.... Можно испугаться этой потери и этих противоречий, остановиться...но это только отложит на какое то время "пробуждение"....
Нет "хорошо-плохо"... Есть мудро и глупо...
Просветление - это наполнение светом..
"...с тьмой ничего нельзя сделать непосредственно. Если вы хотите что-то сделать с тьмой, вам придется что-то делать со светом, а не с тьмой. Выключите свет, и вы во тьме; включите свет, и тьмы нет — но нельзя включать и выключать тьму; нельзя привнести ее откуда-то, нельзя вытолкнуть ее вон. Если вы хотите что-то поделать с тьмой, вам придется идти через свет..."

"....Совокупность мыслей, миллионы мыслей создают у вас иллюзию существования ума...
-ум не существует как реальность, существуют только мысли.
-вы хозяин, а мысли — гости.....мысли существуют отдельно от вас, они не едины с вашей природой, они приходят и уходят, а вы остаетесь, продолжаетесь.
-мысль — это великая сила, это вещь.Это нужно понять и наблюдать внутри самого себя...."



"...Одно слово — СОМНЕНИЕ, второе слово — УБЕЖДЕННОСТЬ, а третье слово — ВЕРА.
Сомнение — это негативное отношение ко всему.
Существует ум убежденный. Это как бы поставленный вверх ногами ум сомневающегося.
Вера не убежденность, потому что в ней нет сомнений. Вера - это не логическое обоснование: ни за, ни против, ни это, ни то. Вера - это доверие, глубокое доверие, любовь. Вы не находите ей никакого разумного объяснения, она просто существует..."


Спустя 3 часа, 34 минуты, 54 секунды (23.01.2013 - 17:39) Ангелина написал(а):
Растерянность, страх, вина

Спустя 3 часа, 27 минут, 33 секунды (23.01.2013 - 21:07) нати написал(а):
Настёна
почитала про бабулю, срочно позвонила родителям.. выслушала серию претензий и замечаний:)
понимаю, что по другому них них, ну и пусть..

Спустя 10 минут, 26 секунд (23.01.2013 - 21:17) Еленка написал(а):
сегодня услышала: "вера - это надежда на то, что Бог именно такой, каким я себе его представляю, подкрепленная моим опытом". Удивительный кладезь мудрости семинар Ската и Линды...

Спустя 26 минут, 52 секунды (23.01.2013 - 21:44) Zaria написал(а):
Усталость.
Пытаюсь заполнить НДФЛ-3. Ничего не сохраняется. Программа глючит. ph34r.gif

Спустя 9 часов, 28 минут, 41 секунду (24.01.2013 - 07:13) Настёна написал(а):
В голове тесто, нужно разложить на ингридиенты и их уже по полочкам, что-то скисло-в мусорку. Отрываю кусочек-принюхиваюсь, на зуб пробую-тесто и тесто...невкусное такое, пованивает слегка...что-то очевидно не так...то ли обоняние подводит то ли вкус...то ли голова вообще не в порядке. Срочно требуется специалист по тесту и его раскодировке...перестала идентифицировать себя и свои чувства...мысли, желания. Совсем плоха, видимо. smile.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 16 секунд (24.01.2013 - 11:17) Ingrid написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.01.2013 - 06:13 )
Срочно требуется специалист по тесту и его раскодировке...

спонсор подойдет...? wink.gif smile.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (24.01.2013 - 11:30) Гость_Anna_78 написал(а):
Цитата (Zaria @ 23.01.2013 - 17:44 )
Усталость.
Пытаюсь заполнить НДФЛ-3. Ничего не сохраняется. Программа глючит. ph34r.gif

До 30 апреля времени много. Большие нетрудовые доходы? Или вычеты делаешь?

Спустя 18 минут, 32 секунды (24.01.2013 - 11:49) Zaria написал(а):
Гость_Anna_78
Хочу получить имущественный вычет. В субботу налоговая работает. Вот и хотела до субботы сделать сама. Цифры не сходятся. Где-то в заполнении декларации ошиблась. Ходила в бухгалтерию, а там говорят - не торопись, пока мы не сдадим годовой отчет, удержаный налог тебе не вернут.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 20 секунд (24.01.2013 - 18:12) Настёна написал(а):
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 24.01.2013 - 08:17 )
спонсор подойдет...?

Тоже об этом думаю...можешь помочь (Ясной помогла wink.gif )? Или психотерапевт...даже не знаю. Мне кажется, насколько я слышала рекомендации, что спонсор желательно, чтобы прошёл похожий путь-пока никого так и не встретила...

Спустя 6 минут, 43 секунды (24.01.2013 - 18:19) Ingrid написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.01.2013 - 17:12 )
Тоже об этом думаю...можешь помочь (Ясной помогла wink.gif )? Или психотерапевт...даже не знаю. Мне кажется, насколько я слышала рекомендации, что спонсор желательно, чтобы прошёл похожий путь-пока никого так и не встретила...

оки, я спрошу, дам знать, как будет результат )

Спустя 7 минут, 36 секунд (24.01.2013 - 18:26) Ангел555 написал(а):
"Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.."

Чувствую смирение.
Господь лепит меня, а я из оставшегося кусочка - свое счастье )))

Спустя 1 день, 1 час, 20 минут, 45 секунд (25.01.2013 - 19:47) Ангел555 написал(а):
Чувство волнения...

Alexa , все пройдет... и это тоже!
просто верь в себя..
Спотыкнуться может каждый
А простить - эт не всегда.
Упадешь еще не раз ты
Будет больно - потерпи...
Некогда не закрывайся-
В мир открытая иди.
Пусть Господь тебе поможет
Мудро жизнь эту пройти.
Не теряй лишь только ВЕРУ
Ту, что у тебя внутри....

Я тебя не где не нашла на этом форуме.....
Вот - придумался стишок sad.gif
Просто поверь, всякое бывает....
У всего есть смысл, даже у этого.....
Обнимаю тебя!

Спустя 1 час, 17 минут, 39 секунд (25.01.2013 - 21:05) Zaria написал(а):
Удовлетворение.
Обычно у меня примета, если с утра дело не заладится, то весь день насмарку. Утром выяснилось, что придется делать работу, которую я не люблю. Расстроилась, занималась текучкой и отложила нелюбимое на вторую половину дня. После обеда пришла и как-то легко и непринужденно выполнила то, чего было не миновать. Настроила себя и получилось всё быстро и легко. И такое воодушевление появилось, что после работы и ужин с удовольствием приготовила и даже ватрушку испекла. Как важно для меня научиться управлять своими мыслями и эмоциями.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 38 секунд (26.01.2013 - 08:29) Xiao Mao написал(а):
Чувствую смятение, тревогу, страх.
Но, вместе с этим - облегчение. А ещё - некий азарт и кураж. Нетипично для меня...

Спустя 7 часов, 10 минут, 38 секунд (26.01.2013 - 15:40) нати написал(а):
рефлексирую от общения с придурками.
понимаю все, но накрывает ярость и обида.

Спустя 18 минут, 57 секунд (26.01.2013 - 15:59) Zaria написал(а):
нати
А кто эти придурки?

Я тоже рефлексирую. В магазине стою в очереди, впередистоящий от меня на полметра, а позади меня какая-то бабка начинает об меня тереться, как-будто очередь от этого быстрее пойдет. Терпела, терпела, но когда она начала меня вытеснять от кассы, что мне за своей сдачей пришлось тянуться не выдержала. Говорю, что вы ко мне всю дорогу прижимаетесь. Саму уже трясет. А она - вот ещё придумала. Заметила, молодые никогда не трутся, а старух хлебом не корми, дай поплотнее создать очередь.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.01.2013 - 16:04) Лазоревка написал(а):
Zaria
Уверена что молодые никогда, а старухи всегда? Обобщение Резануло. А если я старуха? Обижусь ведь. И начну ....

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.01.2013 - 16:06) Лань написал(а):
Zaria
а я очереди использую для того, чтобы о чем-нибудь подумать-помечтать. И, чаще всего, вообще не замечаю даже, что происходит вокруг. Двигаюсь потихоньку и все. Ну, может, еще привычка ездить в метро - там всегда люди друг к другу очень плотно "прикреплены". Потому чужие прикосновения мне по барабану. Абстрагируюсь и принимаю очередь, как полет на самолете. На ходу не спрыгнешь - приходится либо страдать, либо наслаждаться полетом))

Спустя 15 минут, 24 секунды (26.01.2013 - 16:21) нати написал(а):
Цитата (Zaria @ 26.01.2013 - 12:59 )
нати
А кто эти придурки?


родня.
имеем общее имущество. границы плохо понимают. а мне охото, чтоб понимали. а до них не доходит. а меня бесит...блин.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.01.2013 - 16:23) Zaria написал(а):
Лань
Если-бы я была вынуждена часто пользоваться общественным транспортом, то наверное не так болезненно воспринимала нарушение моих границ. Но на работу хожу пешком. Езжу только в выхи и выбираю свободные автобусы или трамваи.
Ты так надолго не пропадай. Сама видишь - некому сказать брэк.

Спустя 6 минут, 42 секунды (26.01.2013 - 16:30) Ангел555 написал(а):
нати а может быть такое - они просто не понимают тебя ?

Ну,типо, плохо объясняешь, не понятные для их ума вещи?
Меня, когда кто то "бесит" в разговоре, я понимаю, что проблема во мне - либо человеку не понятно объясняю ( не на его языке, бывает, что слишком "литературю", а надо на русском мате или с конкретными примерами), либо не конкретно излогаю "своё", все елю, мямлю что б никого не обидеть....

Спустя 22 минуты, 1 секунду (26.01.2013 - 16:52) нати написал(а):
Ангел555
да скорей всего и не понимают..
у мужа с родным братом квартира родителей пополам, уже оформлена и все такое. иногда сдаем посуточно. деньги пополам. сдачей, уборкой и прочим устройством быта занимаюсь я. этот самый брат почему-то считает, что он там должен жить и вобще там все его. ревнует. говорит гадости, типо что я всякую херню туда покупаю, что эти деньги для него -ничто, и вобще, всё, что я и муж делаем -это отстой и дерьмо собачье. это преподносится язвическими высказываниями (что-то мне это напоминает, поди зеркало:))

поделить имущество физически пока не удается...но я думаю, чем больше мы будем бесить друг друга, тем быстрее это произойдет...в гневе ли, или по мирному, всё одно..хотелось бы конечно по мирному..

Спустя 24 минуты, 20 секунд (26.01.2013 - 17:16) Ангел555 написал(а):
нати
я когда только начинала свой бизнес, мы с напарницой договорились - прибыль по полам. И ни кто из нас двоих не учел - её расходы на бензин ( ездили на вызовы на её инфинити), мои расходы на телефон, и т.д. ... все хотели прибыли biggrin.gif Короче - недомолки и разногласия...сорелись, дули губки на друг друга... потом, расставили все точки над "и ", записали , согласились и все - мир, дружба ))) А то - два Наполеона ни как не могли уступить руль )))

"Уберите с руля! - Я не сруль, я чебурашка!"

Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.01.2013 - 17:19) нати написал(а):
Ангел555
smile.gif
одно хорошо -я рефлексирую не долго.

Спустя 14 часов, 28 минут, 26 секунд (27.01.2013 - 07:47) Настёна написал(а):
нати
Цитата (нати @ 26.01.2013 - 14:19 )
одно хорошо -я рефлексирую не долго.

Я сегодня тоже вот с удовольствием (насколько это возможно при нынешних обстоятельствах) отметила, что после того, как МЧ снова стал колоться буквально за несколько часов пришла в норму-ни головой об стену, ни оскорблений-обвинений, ни желания не жить. СпасиБо Богу, форуму, анонимным сёстрам-благоразумие вернулось на удивление скоро...даже ничего натворить не успела, о чём пожалеть smile.gif Сегодня несколько раз сдержала себя, заметив, что собираюсь мастерски так съязвить. Теперь нужно это здравомыслие удержать, постараться не уйти в срыв вслед за МЧ и думать...

Спустя 2 часа, 21 минуту, 11 секунд (27.01.2013 - 10:08) Xiao Mao написал(а):
А я в очередях музыку слушаю в плеере. И в общественном транспорте тоже. Хорошо помогает мне не нервничать и не раздражаться из-за "Радио Шансон", которое, почему-то, так любят наши водители городских автобусов.

Спустя 20 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 10:29) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 27.01.2013 - 06:08 )
Хорошо помогает мне не нервничать и не раздражаться из-за "Радио Шансон", которое, почему-то, так любят наши водители городских автобусов.

А для меня если изнасилование неизбежно, то я расслабляюсь и получаю удовольствие даже от шансона))))))))
Недавно у себя в фейсбуке увидела демотиватор про Стаса Михайлова. Поржала от души)




Спустя 1 минуту, 54 секунды Лань написал(а):
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hpho...699723777_n.jpg

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.01.2013 - 10:33) Lorien написал(а):
Цитата
А для меня если изнасилование неизбежно, то я расслабляюсь и получаю удовольствие даже от шансона))))))))


Изнасилование ладно, но если это происходит под шансон то это уже полное извращение laugh.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.01.2013 - 10:36) Xiao Mao написал(а):
Лань
Не, я, помнится, тоже ржала от эпичного просто:

На столе остатки водки,
Под столом храпит красотка


Вот эта храпящая красотка меня просто порвала как Тузик грелку. laugh.gif

Но, я вот про что. Раньше я была как та собака, которая скулит, но сидит на гвозде. Слушала Шансон и злилась на него. Что потом было поводом пообсуждать маргиналов-водителей и выгодно оттенить этим мою соббственную тонкую душевную организацию. А сейчас я сама выбираю, что мне слушать и слушаю это. И не злюсь и не нервничаю.

PS. Ссылка супер! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (27.01.2013 - 10:46) Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 27.01.2013 - 06:33 )
Цитата
А для меня если изнасилование неизбежно, то я расслабляюсь и получаю удовольствие даже от шансона))))))))


Изнасилование ладно, но если это происходит под шансон то это уже полное извращение laugh.gif

Да...Изнасилование под шансон - это просто спайс)))))



Спустя 1 минуту, 25 секунд Лань написал(а):
Xiao Mao
и твоя раскосая улыбка
в бархатном купается вине)))))))))

а уж весть, которая пришла в этот вечер с парнЁм))))))))



Спустя 28 секунд Лань написал(а):
Xiao Mao
хотя "Я не понимаю, почему скучаю, если ты не звОнишь мне" - ничуть не лучше)))

Спустя 20 минут, 30 секунд (27.01.2013 - 11:07) Xiao Mao написал(а):
Лань
Цитата
а уж весть, которая пришла в этот вечер с парнЁм))))))))


Чёт такого перла я не слышала! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.01.2013 - 11:09) Лань написал(а):
Xiao Mao
кинула ссыль)))))

Спустя 1 час, 3 минуты, 2 секунды (27.01.2013 - 12:12) Xiao Mao написал(а):
Лань
Послушала. Да уж. Вот в той песне как в жизни. Полюбила вора, а ожидала кого? ПрЫнца? Хотела хлеба в хозяйственном магазине купить?

Спустя 52 минуты, 55 секунд (27.01.2013 - 13:05) Лань написал(а):
Xiao Mao
с ней пошутили, а она обиделась)))


Чувствую себя великолепно)
Как грица выпила колы и тормознула паровоз)
Пошла и купила себе двое узких штанишек - джинсиков. Продавец так хорошо угадала размерчик и стиль, что я прямо пищу от удовольствия))
Все! Машину не хочу! Хочу мотоциклу)))))

Спустя 56 минут, 2 секунды (27.01.2013 - 14:01) Mavochka написал(а):
Сразу немного разозлилась на мужа. Вчера в гостях пробовали вкусный тортик, я попросила у хозяйки рецепт. Решила испечь на неделе, но от мужа услышала, что егойная мама его делала и зачем мне чужой рецепт. Психанула и ответила, что вот пусть мамин торт и ест, а я себе свой приготовлю. Потом посидела подумала и решила, ну и нафига мне эти нервы с тортами и прочим-прочим. Мне же лучше, не надо париться, себе я не спеша сварганю вкусняшку. А его мама пусть бегает с сумками, эт ж не мои проблемы и не мое здоровье. Жалеет меня муж, как я понимаю biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (27.01.2013 - 14:09) Xiao Mao написал(а):
Лань
Хто обиделся? unsure.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (27.01.2013 - 14:17) Лань написал(а):
Mavochka
с мужчинами рецепты лучше не обсуждать и при них не готовить) Давать в пасть готовый продукт и пущай жрутЬ))))



Спустя 18 секунд Лань написал(а):
А потом спрашивают: "Милая! О! Что это? Так вкусно!")))))))))))

Спустя 3 часа, 31 минуту, 38 секунд (27.01.2013 - 17:48) Mavochka написал(а):
Лань, эт точно! Беру на вооружение)) После слов "пущай жрутЬ" ушла ржать под стол laugh.gif Спасибо тебе за солнечные позитивные лучи user posted image

Спустя 36 минут, 37 секунд (27.01.2013 - 18:25) Lorien написал(а):
Цитата
с мужчинами рецепты лучше не обсуждать и при них не готовить) Давать в пасть готовый продукт и пущай жрутЬ))))


А вот и нет. Мой сразу соображает как рецепт улучшить, выгоняет меня из кухни и готовит вкусность. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 12 секунд (27.01.2013 - 20:10) Zaria написал(а):
Муж отлично готовит судака в кляре и котлеты. К остальному не подходит. Сегодня был совершен мною кулинарный подвиг - пекла пироги и варила щи одновременно. Со мной такое раз в полгода. Мои счастливы, я целый день на кухне и меня не слышно biggrin.gif, а я думаю и что это меня так сподвигло их радовать пирогами. cool.gif

Спустя 42 минуты, 6 секунд (27.01.2013 - 20:52) Лазоревка написал(а):
Вообще не готовлю. Я-украшение в доме.... Наверное. cool.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (27.01.2013 - 20:59) Ангел555 написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 27.01.2013 - 18:52 )
Вообще не готовлю. Я-украшение в доме.... Наверное. 


Лазоревка
класс!!!
я пока какая то универсальная аудиовидеоэлектробытоваятехника....... Радует, что не просто мебель biggrin.gif

Спустя 19 минут, 37 секунд (27.01.2013 - 21:19) Лазоревка написал(а):
Ангел555
biggrin.gif
Даже мебель бывает оооочень дорогой и ценной. Имей в виду. wink.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (27.01.2013 - 21:28) Настёна написал(а):
Мой тоже всё готовит (пока не работает). Здоровско у него так получается-талантиЩе. Я-спец по супам и пирожкам-это да, а вот всё остальное, особенно десерты-даже не подпускает...когда не под кайфом, естессно...там ни аппетита, ни желания...питаюсь тогда, чем сама могу...худею. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (27.01.2013 - 21:46) Лазоревка написал(а):
Настёна
Я с удовольствием передала эту привилегию. Лопаю и хвалю. Когда на диете была по здоровью, директор мой , заглядввая в мой обед говорил - Елена! Вам это нельзя!
А че делать -говорю. Иначе готовить перестанет, если капризничать начну. А мне лень.

Спустя 37 минут, 24 секунды (27.01.2013 - 22:24) Настёна написал(а):
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 27.01.2013 - 18:46 )
А мне лень

Мне не то, чтобы лень-но у него реально лучше-вкуснее получается! Зато в мои обязанности входит потом убирать это всё, мыть, вытирать, подметать-столько же по времени wink.gif

Спустя 35 минут, 59 секунд (27.01.2013 - 23:00) Настёна написал(а):
Цитата (Настёна @ 2.07.2012 - 20:21 )
А у меня аллергия на клубнику появилась...в 30 лет! А я её так люблю...любилаДаже в торте попалась последний раз-так сразу весь нос высыпало!!!Ну и ладно-она здесь всё-равно невкусная! я лучше на картинки слюньки попускаю

Представляете-3 дня тортик с клубникой хомячила, МЧ делал вкусные молочные коктейли с той же клубникой...и никакой реакции smile.gif Так хорошо!!! Приятно smile.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 09:16) Zaria написал(а):
Меня мучает одна ситуация. Мне звонит подруга, начиная с НГ, а я не беру трубку. Не хочу разговаривать. Пока были каникулы, можно было соврать, что мобильник забыла на работе, а городской сломался. Перед ДР совсем не было желания с ней общаться, у мужа был запой, у меня на год больше в графе возраст, да и врать не хотелось. Потом вроде перерыв небольшой и Татьянин день. Опять звонит поздравить, я уже поставила её номер на фильтр. А она звонит каждый день. Когда я дома - трубку городского телефона не берём. Сейчас уже всё так запущено, что объясняться с ней почему не отвечаю на её звонки месяц для меня не представляется возможным. Мне жалко времени на пустые разговоры, не хочется кривить душой, а сказать честно, что наше общение с ней нарушает мои эмоциональные границы я не знаю как. Аналогичная ситуация была 5 лет назад. У меня были сложные отношения с мамой. И когда я делилась с подругой своими переживаниями по этому поводу - она допускала неуважительные реплики в адрес моей матери. Потом мама умерла и я не сказала подруге и игнорировала её звонки. Злилась на себя, что откровенничала, на неё, что она говорила колкости в адрес моей мамы, утешалась её грубой поддержкой. Мы тогда не общались полгода и увиделись на встрече одноклассников, где я ей наконец сообщила, что мама умерла. Она плакала и призналась, что её мама тоже больна неизлечимым видом рака. Если раньше в разговорах она критиковала мою маму и моего мужа, то сейчас осталася только муж. Тем для разговоров у нас мало, она выведывает о моей личной жизни и дает оценки. Я в свою очередь не спрашиваю как там у неё в семье, мне неловко задавать такие личные вопросы, если человек сам не рассказывает. Да, ещё она звонит, когда её мужа нет дома и ей нечем заняться. Давно, когда я сама ей звонила, всегда по делу, и оказывалось, что он дома, то она односложно отвечала на мои вопросы, чем напрочь отбила желание ей звонить. Казалось-бы ерунда какая, ну не хочу я поддерживать отношения, хотя они свелись исключительно к болтовне по телефону и не надо. Но с другой стороны - это самая старинная моя подруга, а общаться с ней мне в тягость.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 5 секунд (28.01.2013 - 11:50) Еленка написал(а):
Zaria я сторонник прямоты. всегда можно найти способ деликатно, не задевая достоинства, сообщить человеку, что тебя не устраивает в общении с ним.

Спустя 6 минут, 13 секунд (28.01.2013 - 11:57) Zaria написал(а):
Еленка
Я другого не понимаю, вот допустим месяц я не могу дозвониться до человека, либо не берет трубку, либо его домашние говорят, что он вышел и будет через час. Перезваниваю весь вечер, а на звонки никто не отвечает. До меня-бы давно допёрло, что меня игнорируют и перестала-бы навязываться. А тут упёртость, неподвластная моему разуму. blink.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (28.01.2013 - 12:08) Татьяна написал(а):
Цитата (Zaria @ 28.01.2013 - 07:57 )
Еленка
Я другого не понимаю, вот допустим месяц я не могу дозвониться до человека, либо не берет трубку, либо его домашние говорят, что он вышел и будет через час. Перезваниваю весь вечер, а на звонки никто не отвечает. До меня-бы давно допёрло, что меня игнорируют и перестала-бы навязываться. А тут упёртость, неподвластная моему разуму. blink.gif

Люди разные бывают, упертсть тоже неплохое качество, если с другой стороны посмотреть.
Я не поняла, ты с ней вообще не хочешь общаться нисколько или хочешь -на комфортные темы?

Спустя 25 минут, 16 секунд (28.01.2013 - 12:33) Еленка написал(а):
Zaria
а зачем тебе это понимать? вообще в чужой голове как-то, по-моему, бессмысленно копаться - со своей бы разобраться) Мне вот интереснее, почему Я не могу сказать старинной подруге напрямую о том, что мне тяжело с ней общаться в данный период моей жизни? на этот вопрос как-то все-таки можно найти ответ, если постараться...

Спустя 11 минут, 13 секунд (28.01.2013 - 12:45) lenok написал(а):
Zaria привет девочки.
Есть особи такого рода.Говорит не чего дак про кого нибудь можно или начинают задавать вопросы именно тебе почему ты так делаешь?А я с недавних пор оправдываться тоже перестала,может смс тебя спасет-если человек не понимает. dry.gif

Спустя 33 минуты (28.01.2013 - 13:18) Zaria написал(а):
Татьяна
Общаться вообще не хочу. Что-то напрягать меня стали её советы и взгляд как-бы свысока. Она не работает, но уровень жизни благодаря мужу несравнимо выше моего, да и из зажиточной семьи она, вот видимо и возомнила, раз богаче, успешнее, значит и мудрее. У неё таких ушей типа моих штук 10 пар, вот она и развлекается.

Еленка
Цитата (Еленка @ 28.01.2013 - 12:33 )
почему Я не могу сказать старинной подруге напрямую о том, что мне тяжело с ней общаться в данный период моей жизни?

Могу не сдержаться и высказать, что она звонит от нехрен делать, когда у неё дома всё по полочкам и еёный мужик отсутствует. А у меня на домашние дела только вечер и мне некогда или я устала. И звучать это будет для неё обидно, типа я к тебе всей душой, а ты ко мне задом.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Zaria написал(а):
lenok
смс- это мысль. smile.gif Спасибо.

Спустя 26 минут, 38 секунд (28.01.2013 - 13:44) lenok написал(а):
Вчера ситуация похожая,здавала 1 задание по БК(1 шаг),благополучно все закончилось со спонсором записала сл.задание попили чай....и уже у порога я ее провожаю она рассказывает мне про своего так скажем МЧ.По телефону с другого города он ей звонит,а говорит когда уже все скажу не знаю как поддерживать разговор.Наверно просто буду говорить так:
-я все сказала пока,что в пустую болтать у нас же честно должно быть все.
А я слушаю и ржу,она
-ты че?
Я говорю представь ты разговариваешь с ним а с другого конца тебе
-ну все пока я все сказал.
Потом ржали вместе biggrin.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (28.01.2013 - 14:02) Еленка написал(а):
Zaria а к телефону не подходить, думаешь, лучше? У меня первый муж так любит делать)) не хочет говорить - и не будет. И не достанешь его. И неважно, что мне нужно срочно получить от него деньги за работу мою (делала для его фирмы сайт недавно), или еще в период нашего брака, например, он любил где-нибудь зависнуть на неск.дней и не подходить к телефону, без предупреждения, а мне названивали его друзья, начальство и т.п. Тоже радость великая... А я обзванивала морги... Короче для себя лично я сделала вывод, что вот такие прятки влекут в разы больше негатива и вносят в отношенич больше путаницы, чем один неприятный разговор.




Спустя 1 минуту, 33 секунды Еленка написал(а):
lenok сдала? Поздравляю! В ногу шагаем! ))))

Спустя 27 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 14:29) lenok написал(а):
Еленка я же по АН разработке начала и 4 шага сделала а там писать и писать нужно,а по книга писать не чего было просто читай и вникай и из головы не чего вытаскивать особенно понравилось по тягу(ошибочное складывалось видение тяги),ну вот так шагаем.
Про свое сопутствующее заболевание тоже понимаю,поэтому здесь на АЛАноне очень много полезного нахожу,вы молодцы девчонки.


Спустя 12 минут, 30 секунд (28.01.2013 - 14:42) Acqua написал(а):
Цитата (Zaria @ 28.01.2013 - 09:57 )
Еленка
Я другого не понимаю, вот допустим месяц я не могу дозвониться до человека, либо не берет трубку, либо его домашние говорят, что он вышел и будет через час. Перезваниваю весь вечер, а на звонки никто не отвечает. До меня-бы давно допёрло, что меня игнорируют и перестала-бы навязываться. А тут упёртость, неподвластная моему разуму. blink.gif

Тоже не понимаю, зачем названивать, если не берут трубку?
Я так не делаю. Но люди разные, и у меня были такие настырные подруги.... Сейчас куда-то делись biggrin.gif
Одна перестала звонить, когда я ей честно сказала: "Перезвони позже, я сейчас фильм смотрю". Она от возмущения чуть не задохнулась))) Я ведь никогда раньше не позволяла себе признаться в том, что мне какой-то фильм важнее общения с ней.
Сначала мне немного неловко было, она обиделась сильно... Но потом ниче, попустило))))

После этого случая я поняла, что озвучивание такой вот, легкомысленной причины - единственное, что может меня освободить от этой бесполезной болтовни)))
Поэтому другой подруге такого же пошиба (ко мне такие вообще приклеиваются надолго), я сказала, что читаю книгу и как раз самое интересное место. Дочитаю до конца главы и перезвоню, мол. cool.gif

Все))) Больше без дела не звонили, а потом постепенно вообще общение прекратилось)))))
Я думала, что переживать буду из-за этого, ан нет, не переживаю ничуть)))) Даже рада)))

Спустя 17 минут, 9 секунд (28.01.2013 - 14:59) Zaria написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 28.01.2013 - 14:42 )
"Перезвони позже, я сейчас фильм смотрю"

Спасибо за опыт. Понравилось. А то она обычно звонит - ты не очень занята? И давай распросы и советы, а я мямлю, что не очень и отчитываюсь по всем пнктам. Вот только думаю, как она воспримет мой такой "наглый" ответ, она мне в своё время маленькую сумочку для документов в поездку давала напрокат, а теперь я неблагодарная отшиваю её. laugh.gif У ней отец живет за городом в коттедже. Пригласила она меня как-то летом туда на шашлыки. Приехали, переодела она меня драное трико и попросила помочь прополоть картошку. Пропололи мы с ней 15 соток, потом уже был шашлык-машлык. Проходит несколько дней, опять зовет загород, а я говорю - нет, дорогая, больше шашлык не хочу. laugh.gif

Спустя 46 минут, 52 секунды (28.01.2013 - 15:46) Еленка написал(а):
Zaria laugh.gif
да, с шашлыком отлично получилось! smile.gif))

Спустя 5 часов, 14 минут, 1 секунду (28.01.2013 - 21:00) Лазоревка написал(а):
Zaria
Ну и шашлык! Насмешила! laugh.gif
А я перестала мямлить и теперь пожинаю очень вкусные плоды. Сегодня пресекла идиотское поведение надоедливого сотрудника( писала как-либо про него). Сказала сразу, а он сразу понял. biggrin.gif Разговор закончила фразой - Я рада, что мы достигли взаимопонимания. И весь день он держался от меня на расстоянии. wink.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 30 секунд (29.01.2013 - 00:51) Acqua написал(а):
Цитата (Zaria @ 28.01.2013 - 12:59 )
нет, дорогая, больше шашлык не хочу.

laugh.gif laugh.gif
Подруга твоя - красава (как говорит мой сын)!
15 соток!!! с ума сойти! ph34r.gif

На фиг таких подруг... У меня подобные экземпляры тоже состояли в подругах, но я их слава богу и программе, отшила))))

Спустя 4 часа, 3 минуты, 28 секунд (29.01.2013 - 04:55) Настёна написал(а):
Zaria
!
Цитата (Zaria @ 28.01.2013 - 11:59 )
А то она обычно звонит - ты не очень занята? И давай распросы и советы, а я мямлю, что не очень и отчитываюсь по всем пнктам.


Вот не понимаю, как это-осуждать подругу, когда сама даёшь ей повод!

Я предпочитаю, и предпочитала честные открытые отношения. Если была занята, то так и говорила. У меня похожая подруга была-с детства, в одной песочнице, соседки-одногодки. Я по многим позициям с ней была очень несогласна-любительница врать и обсуждать за спиной. Говорила ей это открыто. Несколько раз она меня здорово обманула, подставила. Прекратила общение на несколько лет. Потом как-то встретились, проговорили всё, решили продолжить общение. Потом был второй раз-я снова прервала общение-сказав откровенно, какой поступок я считаю недопустимым по отношению ко мне, что мне было неприятно. Она год прожила в Индии, пересмотрела свою жизнь (по её словам), связывалась со всеми, просила прощения. Я зла не держу, ситуации помню, но принимаю её такой. Это её грехи-она за них и будет отвечать. Я отвечаю за свою честность. На данный момент наше общение сведено до самого минимума-когда что-то нужно-литературу переслать, информацию какую-нибудь. Если я не хочу общаться с человеком, я считаю, что гораздо более нечестно игнорировать с целью сманипулировать, чем просто сказать о сових чувствах и мыслях-естессно тактично и не по-хамски. Знаешь, есть такое высказывание-я в ответе за то, что Я говорю, но не в ответе за то, как меня поняли. smile.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 47 секунд (29.01.2013 - 06:54) Настёна написал(а):
Чувствую усталось...хочется бросить всё и всех и уехать на необитаемый остров... не поверите-выводит котёнок. Вонючка обожает играться с туалетным наполнителем (стоит в кухне)-я только всё уберу-он тут же (уверена, что специально!) подбегает и выкидывает на ковёр...часть... и так, пока всё вокруг не будет засыпано этим наполнителем...Самое ужасное, что меня это поведение приводит в бешенство (после 3-4 уборок подряд в течение часа)-появляется неконтролируемый гнев-хочется схватить его (маааленького такого-ему 3 месяца) и трясти. Сегодня треснула ему по попе-он ещё и огрызнулся, поцарапал мне руку (не специально)-я ревела, как когда МЧ срывается. Даже МЧ меня на такой гнев не выводит. Да и никто, в принципе...на сегодняшний день. Котик воспитанный-во всём остальном-просто бусечка, и нас так любит, каждое утро целуйкается, ласковый, игривый, чистоплотный....но вот эта его выходка-регулярная-меня просто выводит....Грррр. Будит во мне зверя. Не знаю, что с этим делать...нашла в одном магазине туалет с бортиками-в среду пойду покупать. Но пугают сами чувства, поднимающиеся, видимо, с самого тёмного уголка души...Аж самой страшно. ph34r.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 9 секунд (29.01.2013 - 14:27) Лазоревка написал(а):
Чувствую растерянность. Умер старший двоюродный брат. Вместо долгожданного выходного, печаль и похороны. sad.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.01.2013 - 14:28) Zaria написал(а):
Лазоревка
Прими искренние соболезнования.

Спустя 22 минуты, 45 секунд (29.01.2013 - 14:51) Лазоревка написал(а):
Zaria
Благодарю. Что характерно, мы редко виделись, мало общались в последние годы. Но вот поймала себя на ощущении скорбной гримассы на лице. Мышцы сами стягиваются и я их чувствую. Странно.

Спустя 53 минуты, 36 секунд (29.01.2013 - 15:45) Ангел555 написал(а):
Настёна
Насильно в рай не довезешь.... cool.gif
Для котика это просто игра. Ты безсильна перед инстинктами животного....
Телу не комфортно от действий другого тела sad.gif Счастье строится на базе комфорта.
Комфорт для тела, смысл для души.
Я всегда пытаюсь понять чему через мой гнев хочет научить меня ВС? Смысл/истинная причина гнева моей души?

Есть туалет с ситечком. Только, если твой котик привык к запаху туалетного наполнителя, желательно под ситечко первое время насыпать этот наполнитель. Иначе котик может не понять предназначение нового предмета )))
Я - не уживаюсь с семейством кошачьих... Эти существа живут основываясь на инстинктах, а мне хочеться осознанности в поступках.... Хватит одного алкоголика ))) В некоторые периоды он и котик, и собачка, и свинка и козлик.... dry.gif Много хлопот доставляют эти проявления животного начала....
В последнее время не приемлю зоопарки.... как то жудко смотреть на этих зверей в клетках.... Раньше очень любила ходить туда с сыном, кормить животных, наблюдать...

Спустя 34 минуты, 25 секунд (29.01.2013 - 16:19) Лазоревка написал(а):
Я люблю свою кошку за независимость и за соображалку. Есть у них личность таки. Иногда такие вещи делает, хотя стой хоть падай. Инстинктом не обоснуешь .

Спустя 24 минуты, 20 секунд (29.01.2013 - 16:43) Ангел555 написал(а):
Лазоревка
я с детства любила кошек, собак... Однажды дома жило 2 кошки и 9 котят... blink.gif
Просто уже сейчас, если я буду заводить кошечку, я понимаю, что коготки ей будет хотеться чесать... у нас это был либо угол дивана, либо обои за холодильником... А собачка, сколько не покупай ей игрушечек для зубов, все равно найдет предмет в доме, что б его погрысть... в моем случаи это были деревянные каблуки от моих любимых туфель, резиновые тапки мужа и ножка писменного стола...
Дело в моих эмоциях, которые я испытывала при увиденной шкоде... Животное не хотело признавать мои границы...Я чувствовала безсилие и это меня злило... Очень хотелось соблюдение МОИХ правил всеми жителями данной территории...
Это МОИ туфли...!?! а это диван - на нем сидят, лежат, а не чушут об него когти biggrin.gif
Собака вообще не могла понять, почему человеку можно лежать на диване, а ей, лабрадору, запрещают ? По этому кайфовала на диване втихоря, пока ни кого нет дома laugh.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 56 секунд (29.01.2013 - 19:28) Лазоревка написал(а):
Наша кошка периодически и неожиданно гадит нам на кровать. Муж воспринимает этот акт как личное оскорбоение и неблагодарность, а я просто стираю покрывало и думаю как изобразить кошке компанию или развлечения, чтоб в одиночестве не скучала. rolleyes.gif