[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама алкоголик
milyen
Началось все давненько, после того, как мама развелась с отцом, сошлась с мужчиной, который вообще не пьет, сама перестала пить вообще, много что добилась она за 6 лет, что с ним жила, машину купила, еще одну квартиру, короче мы с братом ей не мешали, лишь бы маме было хорошо, потому, что, что творил наш отец, много она натерпелась, но потом этот мужчина ее бросил, начала пить, но быстро вышла из запоев, т.к. сломала ногу и сидела дома, потом на юг уехала отдохнуть и вроде все опять наладилось, мы с братом выросли, я вышла замуж, на второй день моей свадьбы мама пропала, просто телефон не отвечает, нашли ее через подругу, через 2 дня, познакомилась с мужчиной, стала с ним жить попросила у моего мужа пустить их пожить в его дом в пригороде, т.к. свою квартиру сдавала, он пустил, потом она попала в аварию, машину разбила, переехали они с этим мужчиной в ее квартиру, вот с ним начала пить по-черному, каждый день, водку, по несколько бутылок, я с ней поругалась, первый раз в жизни очень серьезно, я была беременна на небольшом сроке, очень долгожданная беременность, а она мне в пьяном угаре наговорила, что типа к гадалке ходила, а та сказала, что я не беременна и ей она верит больше, после ей было стыдно, она перестала пить, разошлась с этим мужчиной, стала жить одна, начала строить дом, мы с мужем и братом ей помогали, все время брали ее с собой, то в кино, то в кафе, потом я родила, первое время, чуть не каждый день к нам приходила с внучкой водиться, мы с ней вместе гуляли ходили по магазинам, я помогала ей вещи выбирать, что-то советовала, по уходу за собой, короче стали очень близки, прям, как подруги, потом она странно стала отдаляться, редко приходить, когда дом практически был достоен, мы летом ездили туда отдыхать, она частенько стала брать с собой спиртное, 2 года назад познакомилась с мужчиной, встречаются, он не пьет, а она опять за старое, прошлым летом возникла ситуация, что пришлось попросить ее остаться с моей дочкой, хотя я ее обычно не просила, крайне редко по ее просьбе оставляла ей ребенка, отвезли мы с мужем дочь к ней на дачу с утра, а вечером приехали забрать, мама никакая, а ребенок по холоду на улице +15, бегает без шапки, в тонкой ветровке, а мама пьянущая заявляет, что ей же тепло, я уехала с дачи вся на нервах, как не позвоню ей, все время потдатая, с октября 2012 года до 3 января 2013 года к нам вообще не заходила, а когда к ней хотели заехать все говорила, что ей некогда у нее не прибрано и т.п., 3 января заехала к нам пьяная, я уговорила ее отоспаться у нас, она отоспалась, протрезвела, я ее заставила сходить помыться, т.к. выглядила жуть, потом попросила взять мою дочку съездить к свому отцу, моему деду, ну думаю, дед у меня вообще не пьет пусть едет, уехала с моей дочкой, потом ее должен был забрать ее мужчина и они завезли мне дочь, через несколько часо звонит мне, чтоб я вышла ребенка из машины забрала, т.к. моя дочка уснула, я ей сказала, чтоб она ее занесла, а то я только вымылась и голова у меня мокрая, а она говорит, что не может, я вышла, а мама опять никакая, пьяная в стельку, я с ней поругалась, что ей доверела внучку трехлетнюю, а она даже с ребенком нахалкалась, долго я ней не разговаривала, но потом позвонла я первая, сердце то болит. И вот сегодня, 2 месяца у нас не появлялась, заехала нас поздравить опять пьяная((((((( я промолчала взяла шоколадку, она в дверях пять минут постояла с моей дочкой поговорила и уехала, приезжала со своим мужчиной, но он то трезв. И еще она ездить пьяная за рулем, один раз говорит, что очухалась, когда пьяная в дерево богажником вьехала, а один раз еще пьяная дала малолеткам из двора машину покататься и они у нее же телефон, подаренный мной и братом украли, я не знаю, что с ней делать, с чего начать, как ей помочь, она не признает, что она алкоголичка, помогите, подскажите, как ее подвести к тому, что нужна помощь. ПРОСТИТЕ, что много букв я в отчаенье!!!!!!!!
Настёна
milyen
В двух словах не ответишь-здесь, на форуме много информации по твоей проблеме (алкоголизм-проблема твоей мамы-твоя озабоченность её употреблением-вот это твоя созависимость, насколкьо я вижу). Почитай, разные темки есть...про родителей тоже вроде было! Удачи тебе-я сперва изучила суть зависимость, что это за болезнь такая, многое стало понятным, а потом и за себя взялась-сама оказалась со своим спасательством больная на всю голову! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
milyen
Спасибо, читаю форум потихоньку, очень сложно разобраться, просто наверное очень выговориться хотелось, я понимаю, что в раз все не исправишь и мама, по щелчку моих пальцев не изменится, пока я поняла только одно, что надо перестать на нее злиться, дальше посмотрим.
Наивная
milyen
Сочувствую. Алкоголизм - болезнь, но не факт, что Ваша мама признает ее у себя - для этого ей тоже надо пройти свой путь, вполне возможно, что она - а) так это и не признает, б) - признает, что больна, но что-то делать с этим не захочет, а может и захочет - а не получится с первого раза - и забьет - так тоже бывает.
От ваших звонков, истерик и контроля ее сосотояние не зависит.
Занимайтесь своей семьей, своим ребенком - у вас есть будущее, живите им. Будущее вашей мамы зависит от нее самой.
milyen
Спасибо, пытаюсь держаться, решила ей не звонить, раз человек во мне не нуждается, сам не звонит, зачем я буду навязываться.
Лазоревка
milyen
Мой отец говорил, что бросит пить когда умрет. Так и сделал. Ну не интересно человеку жить трезвым. А выпил, еще и обязанности отвалились и ответственность тоже. Уверена, что заставить хотеть жить - нельзя.
Вчера узнала, что умерла двоюродная сестра моего отца. Не пила, 62 года, давление, диабет, большой вес. Родственница договорилась о месте в больнице, она отказалась ехать, и от врача на дом тоже отказалась. И умерла.
Здесь расположена полная версия этой страницы.