[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос к девушкам и женщинам.(мальчикам не заходит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Дрянная Девчонка
Aksenia
Да расслабься же и радуйся покупкам тогда)) заслужила ведь и правда)) ты ведь не спускаешь все деньги на шоппинг и не голодает твой ребенок как у гаишника в "нашей раше"))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
У меня никогда не было проблем с растратами денег, хотя по молодости жили впритык, занимали до зарплаты..
сейчас иногда отложу, иногда нет, деньги потихоньку копятся сами собой..
Ну не моя это проблема с деньгами, не мне их контролировать. я даже замечаю, когда я много трачу, больше, чем получаю на то, что хочу, то деньги все равно не кончаются, как будто бог добавляет на хорошее дело. всегда страшно считать, вдруг насчитаю, что мне уже нечего тратить )))

зато в других сферах жизни бесконтрольность.. я считаю, что если я алкоголик, эмоционал, интернет-зависимая, обжора, то и обращаю внимание на эти проблемы. нет проблем с деньгами, значит, и не лезу в эту сферу smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Aksenia
Дрянная Девчонка, мой ребёнок пошёл в рост сейчас и хавает 5 раз в день. Я капец заколебалась готовить этому проглоту smile.gif) Ну главное, чтоб здоровенький рос.

Анонимка, интересный подход. Про трачу и не кончаются.

На всякий случай поставила кошелёк на подзарядку smile.gif))
Дрянная Девчонка
[b]Aksenia[/b
Ой как клёво тебе! Мой раз пятнадцать хавает наверное. Я сразу ведрами готовлю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Aksenia
Цитата (Дрянная Девчонка @ 5.01.2017 - 03:14 )
Мой раз пятнадцать хавает наверное.

Клёвый какой smile.gif

Ну им можно.

Мой у бабушки сегодня, сижу туплю в комп. Пойти зарядкой надо позаниматься, я тоже раз 15 в день в новогодние праздники трескала ..Салатик Оливье, Селёдку под шубой, то сё....
Оля-Канифоля
Дрянная Девчонка
И мой тоже... Раньше я за ним ходила, чтоб накормить... а теперь он за мной. Не не за мной, дверцу холодильника шатает. У батьки конкурент вырос. Ест все что имеет энергетическую ценность. Раньше печенье неделями лежало, молоко в холодильнике кисло. А ща только докупай. Колбаса, - вообще странный предмет, вроде бы есть, но сразу же нет. Тут еще подсел на всякую мужскую еду, - ребрышки, зельцы, шпик... Растет коняшка, еще и спорт rolleyes.gif

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Tatka33
Блин, а меня вот все чаще посещают жуткие мысли...как будто обратно загоняют в моё болото чувства вины и безысходности.Ведь дети видели все мои пьяные безобразия и боюсь, не сгладится у них это из памяти. СТЫДНО И БОЛЬНО. Хотя сейчас и они изменились, раньше дерганые, тревожные, даже тик нервный появлялся то у дочки, то у сына...Мы, ведь, с мужем, как ""примем на грудь", у нас не любовь-морковь, как описывают часто в литературе (если оба бухают), у нас выяснения отношений и воспоминания прошлых обид вплоть до оскорблений обоюдных и драк. Мучает это меня и терзает.
AHtИЛОП_А
Планирование - не самая сильная моя сторона. Я только стараюсь на следующий месяц записать обязательные платежи (квартплата, учеба детей, проездной и т п) Как только появляются деньги - все это оплачиваю, а дальше трачу на что придётся... И не всегда рационально, конечно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
Tatka33
Родная, напиши себе красным цветом: я ни в чем не виновата! Потому что это чистая правда! Ты не совершила ничего такого за что можно наказывать себя стыдом - твоя голова разводит сейчас тебя на пострадать. У тебя не было тогда другого выбора, ты не могла делать и жить как то иначе, ты болела, тебя научили именно так жить, защищаться и твое поведение было на тот момент единственно возможным. Не бывает плохих родителей на самом деле, бывают просто люди, которые ошибаются. Даже мать, оставляющая ребенка в детдоме, делает это только из самых добрых побуждений. Прошлого уже нет и переживать из за него бессмысленно и вредно для себя и твоих близких. Прошлое дано тебе как необходимый опыт, чтоб ты могла осознать свои ошибки и больше их не повторять. А ошибки - это не хорошо и неплохо, это человеческий опыт. Проблема в том что твой мозг не понимает сейчас что истинно, а что ложно. Когда ты напишешь инвентаризацию, поймёшь что во многих твоих поступках ты была абсолютно права. И ты не можешь думать за своих детей - вещи которые кажутся тебе ужасными, для них на самом деле веселье. Ну например, я когда бухала, всегда покупала ребенку то что он хочет и что я в трезвости просто не купила бы ему - килограмм шоколада или до хрена красной икры, чтоб ложками ел. Для меня это удар по бюджету, а ему счастье. Или я спала, а он квартиру вверх дном переворачивал. Или купаться отпускала его на грязное озеро. Вроде ужас, а ему в кайф. На каждую ситуацию можно посмотреть под разными углами, что зависимому не приходит в голову сделать. Выходи из тоннеля! Обнимаю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Дрянная Девчонка, спасибо большое. Прямо цветы в душе расцвели. Я так привыкла винить себя во всех бедах....особенно за пьянки и их последствия. А потом, родственники все же частенько нет, да и напомнят.....
А мама всегда, ну до смеха просто, сидим с ней, вспоминаем уже с юмором мои "истории" все равно меня спрашивает: "Ну как же ты стала алкоголиком? не пойму, я вот всю жизнь выпиваю и норм". Я говорю: "Да сама я не знаю". Пыталась до нее донести концепцию болезни, пока не восприняла, дала ей книжку почитать "Его зовут Борис" Г. Харитоновой. Надеюсь, поможет, она до сих пор переживает и винит себя, так как в прошлом году ее муж повесился в срыве - год не пил (был закодирован)
Дрянная Девчонка
Tatka33
Маму в ал анон)) Она тоже ни в чем не виновата особенно в смерти мужа, просто больна.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Цитата (Дрянная Девчонка @ 5.01.2017 - 17:39 )
Tatka33
Маму в ал анон)) Она тоже ни в чем не виновата особенно в смерти мужа, просто больна.

Ал-анона у нас нету, а если и естьто оч. далеко...да и не пойдет она...к сожалению.
Aksenia
О, самосжирание это вообще песТня.

Tatka33, ты знаешь, дети очень быстро забывают всё. Особенно плохое. Природа у них такая. Я при сыне старалась не бухать никогда, но, конечно, косяки были. Вот спросила его недавно осторожно, помнит ли он пьяную маму, или как я срывалась на нём пьяная. Он сделал круглые глаза типа, мама, ты о чём? какое бухло? Он реально не понял, о чём я. И на группе люди говорили, что маленькие дети особо и не помнят пьянки. Особенно, если родители начали их окружать любовью, заботой после протрезвления. Так что ты жри себя, ну чуть-чуть, и в направлении, чтоб не начать пить снова и детей ещё раз через то же самое не протащить. Просто, как ещё один аргумент, чтоб не начать пить снова.

Но у меня лично есть проблемы с ребёнком как следствие моего пьянства. Его низкая самооценка, обвинение себя во всём, я манипулировала им сильно, даже сама не замечая, только как шары перестала заливать, увидела это. В общем, работаем сейчас с ним. Вроде есть сдвиги положительные; смотрю поуверенней стал.

AHtИЛОП_А
, как лыжи там твои? smile.gif))
Дрянная Девчонка
Tatka33
В скайпе есть. Можно хотя бы просто рассказать про созависимость. Но даже если и не пойдет, то сожалеть не стоит. У каждого свой путь, чужое выздоровление от нас не зависит никак, мы не можем решать кто должен выздоравливать, а кто нет

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Aksenia
Дрянная Девчонка абсолютно права. Самобичевание бессмысленно ибо ты изменить ничего не можешь, прошлое уже случилось. Продолжаем жить сегодня, и именно сегодня любим детей, проводим с ними время, зацеловываем от макушки до пяточек.
Здесь расположена полная версия этой страницы.