[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вот такая у меня жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ёжик трезвый
Джульетта

За таблеточки спасибо.
Мы все тут психически неуравновешенные. Однако, это Вы вступили опять в диалог со мной: "А что Вы ему тогда можете посоветовать?" И я, по-моему, исчерпывающе посоветовала, хотя это и противоречит Правилам.
А такие как Вы, с советами (особенно тем, у кого еще не край) заняться спортом, отвлечься, и пр., как раз-таки, способствуют тому, чтоб человек подумал: да у меня все норм, надо просто взять себя в руки. И все будет хорошо.
И потом этот человек, вняв таким советам, доходит, все-таки, до края.
Я сама в свое время послушала таких советчиков. Поэтому так на Вас и накинулась.
Посему, не будем общаться, да и всё. Каждый при своем.

И, кстати: пьяная, или с бодуна - я ваще писать не могу - по клавишам не попадаю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да и, преимущественно, в кроватке лежу в этих состояниях biggrin.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
lenok
user posted image

Джульетта ты сама не обижайся...
Надо сходить на группу и все сразу поймешь.
А с советами:
В этой группе мы предпочитаем делиться своим личным опытом и новым сознанием.
Воздерживайтесь от посторонних слов, которые могут выражаться в форме советов, прерываний и критических комментариев. Избегая посторонних высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы и устраняем возможность повторения случаев, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали и унижали. Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга. Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
lenokuser posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Sharlotka
lightnight, если Вы здесь, значит уже и "бухать" скучно. Значит "бухло" превратилось в проблему. Если с этой проблемой в одиночку не справиться, на помощь приходят те, кто сейчас на разных стадиях выздоровления. Да, да, алкоголизм - это болезнь. А неумеренное, неуправляемое и систематическое употребление алкоголя - это и есть алкоголизм. По крайней мере я думаю именно так. Вам нужна помощь и Вы правильно обратились за этой помощью. Потому что Анонимные Алкоголики — это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Осознать проблему и решить ее Вам поможет специальная литература АА, группы АА в Вашем городе и Ваше острое желание излечиться.
Лечиться, вероятнее всего, легче, когда в жизни есть другие значимые занятия, способные принести удовлетворение, кроме алкоголя.
Я прожила с алкоголиком 8 лет, но он так и не признал неумеренное употребление алкоголя - своей проблемой. Никакие хобби (рыбалка, совместный отдых, рисование) ему не помогли. Скучать ему было некогда: семья, работа, вышеозначенные хобби. Человек продолжал пить, потому что был болен. Я с ним рассталась, потому что не могла мириться с алкоголем в своей жизни.
Ёжик трезвый
lenok

user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
lenok
не спорт,ни таблеточки,ни новое знакомство не отвлекут тебя от алко,может отвлекут и то на время это раз.Расскажу один случай:
На группе одна моя подруга близкая все время говорила,трезвость для меня важнее даже моего ребенка,я все удивлялась как так для матери трезвость даже на 1 месте,и задала ей вопрос,чет мы замешкались и на этом расстались что ли,а на следующую группу пришла женщина которая лишина была родительских прав из-за употребления.На перерыве моя подошла ко мне и сказала-вот о чем я тебе говорила.Вот так я и поняла что и для меня моя трезвость должна превыше всего стоять.Не будет трезвости сразу все со знаком минус
минус дети,минус работа,минус спорт и минус знакомства,минус ЖИЗНЬ.Так что здесь все открытым текстом...
я вас тоже user posted image всех....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Джульетта
Есть правила на форуме - раз. Это форум АА, а у АА есть традиции и рекомендации. Прежде чем поститься - ознакомься. Тут не коммунальная кухня, где трындят кто что хочет, тут люди, которые реально желают разобраться со своей болезнью и жизнью.
Короче - слушать других и делиться своим опытом лечения и выздоровления по программе АА. Рассказывать о страхах, что не получается, что беспокоит, не давать советов и не критиковать. Говорить только о себе, ну или давать "обратку", если просят. Тогда никто не будет колючим, все станут адекватными. Потому что, то, что происходит СО МНОЙ, знаю только я и БОГ, причем, ОН намного больше... а уж другие двуногие пусть с собой разбираются.
А Ежик, кстати, большая умница. И такие, как она, в друзья себе не всех берут.




Спустя 4 минуты, 40 секунд витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Что, счетчик не поставила? Блин, вставила б тут из "Иван Васильевич меняет профессию" эпизод - "Царь не настоящий!""" mad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
elisheba
Цитата (lightnight @ 14.03.2013 - 01:39 )
вот уже как более полугода бухаю каждый день, не то чтобы нажираюсь в хлам, просто каждый вечер 2-3 литра пива выпиваю (бывает и больше. По началу думал это все что у меня нет свободы действий -> бухал понял что ошибся, нет девушки -> поменял уже 4 девченки, не помогло. Сейчас наверное более растройство или хрен его знает.. просто прихожу с работы домой.. и как-то скучно.. а скуку убиваю только пивом.. вот так.. что самое интересное то что мне это как бы и не нравится (когда встаю утром), но вечером после работы все равно это делаю.. Вот так.. Может у кого такое было, дайте совет что делать?

у меня было точно так же. только пиво и каждый вечер.

я пыталась справится своими силами - найти замену. с полгода знала об АА, идти разумеется не собиралась, перестала пить (а ежедневнику неделю - подвиг laugh.gif ) и продержалась месяца три, за которые:

стала шопоголиком и набрала в долг шмоток
засела в браузерную игрушку и вливала реала немеряно на шмот laugh.gif
потом запила, но нормы уже было мало,да и хуже того - депрессия началась что пришлось транки пивом запивать ph34r.gif

тогда я все-таки поплелась на группу, очень уж хотелось жить. и получилось. я даже валерианку за 3.5 года не выпила ни разу поскольку настолько не нервничала (это та которая слезами обливалась)
кстати пива тоже давно не пью не потому что нельзя, а потому что не хочется мне, ушло желание выпить.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
Джульетта
А Вы по какой специальности имеете диплом?
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 15.03.2013 - 20:50 )
Ёжик трезвый
Что, счетчик не поставила? Блин, вставила б тут из "Иван Васильевич меняет профессию" эпизод - "Царь не настоящий!""" mad.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif О-ой, Вита, ну, да.... Чё-то мне не до юмора в тот момент было! А ты развеяла - разом biggrin.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
lightnight
Вобщем такое дело, сегодня встретился с подругой, посидели (пили кофе), хорошо провели время, все вроде хорошо, пришел домой.. и тут мне написали не самые приятные слова (не она). Скоро должен друг приехать, завтра отпишусь как все прошло..
Джульетта
витасана
А я в друзья к ней и не набиваюсь, между прочим. Много чести. У меня есть свое мнение на ситуацию, и свой опыт. Правда, видимо не такой обширный, как у большинства. Поэтому имею полное право делиться с lightnight своим, хоть и не большим опытом, и способами выхода из подобной его ситуации.

тетка Мэри
Второе (пока не законченное) высшее - клиническая психология. Первое высшее получила в Рязанском Государственном Мед. Университете ИП Павлова. Но там несколько иное направление. Больше-управление.
lightnight Молодец, удачи, и хорошего весеннего настроения!


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
drumlinks
Цитата (Джульетта @ 17.03.2013 - 12:52 )
Второе (пока не законченное) высшее - клиническая психология.

Блин...а я всю жизнь считал, что клиническая психология-это диагноз такой.. unsure.gif
А это, оказывется , образование такое... blink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Джульетта
drumlinks
Вы ошибались. Есть направление - Клиническая психология. Есть, например, психология управления.
Диагнозов нет в психологии. Диагнозы в психотерапии. Психолог не имеет право ставить диагноз. Психолог-врач души.
Но здесь большинству требуется помощь психотерапевта, а не психолога.
Вот при угрызении совести, переживаниям-может помочь психолог.
А вот когда от черных пауков отпрыгиваешь, это уже к психотерапевту, конечно. И это не смешно, к сожалению... Здесь уже диагноз и медикаментозное лечение.




Спустя 5 минут, 22 секунды Джульетта написал(а):
Мне было бы также интересно узнать, кто из здешних завсегдатаев где учился, кем работает. Если это не противоречит правилам форума. Очень интересно знать, людей каких профессий касается эта болезнь.
Я всегда считала, что более всего она касается людей творческих, с тонкой душевной психикой. Я, кстати, помимо полученных специальностей являюсь также очень творческим человеком. Что также передалось мне по наследству. Чему я очень рада. Не только же гадостям всяким по генам передаваться.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.