[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а есть желание проходить традиции ипринципы?
лисица
Наше выздоровление , это ведь не только шаги, а еще и традиции ипринципы. Как вы на это смотрите7
Еленка
лисица а что ты понимаешь под "проходить" принципы и традиции?
Я на это смотрю так, что принципы и традиции - это некий свод правил, которые выработались в Сообществе в процессе его работы, когда возникали проблемы, связанные с "деньгами, властью и престижем", согласно Большой Книге. Именно для того, чтобы проблемы данного рода не мешали выздоровлению в Сообществе, были придуманы 12 традиций АА.
Т.е., традиции - это не наше выздоровление, а то, что охраняет наше выздоровление от влияния всяких побочных явлений.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
elisheba
я понимаю так, что если нет шагов то "проходить" принципы и традиции не имеет смысла. если нет шагов, то нет понимания 5 тр, если нет работы по 5 тр то нет опыта, ради обмена которым народ и съезжается на конференции и ассамблеи.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
лисица
но ведь именно нарушение традиций ведет к "болезни" группы и не дает мне выздоравливать...



Спустя 7 минут, 16 секунд лисица написал(а):
Цитата (elisheba @ 15.03.2013 - 15:22 )
я понимаю так, что если нет шагов то "проходить" принципы и традиции не имеет смысла. если нет шагов, то нет понимания 5 тр, если нет работы по 5 тр то нет опыта, ради обмена которым народ и съезжается на конференции и ассамблеи.

НО ведь к шагам , я буду обращаться всю свою жизнь, потому что моя болезнь, -если я ее принимаю,она на всегда, как и у алкоголика. и даже через 20лет, я могу найти что -то для себя в первом шаге, что нужно мне принять, тогда до традиций и принципов я никогда не дойду. У нас на группе принято решение именно проходить принципы и традиции, как ни странно ,это можно применить и к семье. И те девчонки кто ходит- идет прогресс, и чувствуются заметные результаты в выздоравлении



Спустя 1 минуту, 12 секунд лисица написал(а):
Цитата (Еленка @ 15.03.2013 - 13:32 )
лисица а что ты понимаешь под "проходить" принципы и традиции?
.

ну как " проходят" Большую КНИГУ, примерно так
Гюльчетай
лисица

Слово "проходить" применительно к принципам и традициям неточно чуток....."придерживаться",да?
лисица
Цитата (Гюльчетай @ 16.03.2013 - 04:46 )
лисица

Слово "проходить" применительно к принципам и традициям неточно чуток....."придерживаться",да?

что бы их придерживаться их нужно понять, пропустить через себя, и мне в этом помогло .именно ПРОХОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ И ПРИНЦИПОВ- на малой группе. Почему я затронула это тему , здесь на форуме- потому что вижу реальные результаты этого, хотя я редко высказываюсь здесьна форуме, но очень часто, читаю и ваш опыт мне очень помогает, Вот я и подумала хорошо бы и здесь начать такую работу...
Гюльчетай
лисица

Ну вообщем-то это просто вопрос терминологии,проходить-изучать .....не суть важно,как назвать.
Главное - работает же.
Ты расскажи поподробнее.....если можно.
лисица
Цитата (Гюльчетай @ 16.03.2013 - 05:07 )
лисица

Ты расскажи поподробнее.....если можно.

Понимаешь, я не сильна могу , где- то не так донести.... поэтому мне то хотелось здесь ,найти человека опытнее меня:)))..но а то что усвоила я- это примерно выглядит вот так: когда была новичком.. раздражал меня один человек в группе- ну не могла... даже на группу эту перестала ходить.....человека этого ну прямо видеть не могла.......а оказалось человек просто нарушал традиции..если бы она это знала или я это знала.... раньше........ Потом например 7-я традиция в семье- для меня очень актуально, что бы каждый вносил часть,,,а я не могу, мне надо больше.......хотя потом сама и не давольна этим что больше вношу...
Еленка
лисица видимо, человека опытнее тебя в этом вопросе, тут нет smile.gif Так что давай, заводи! smile.gif) а мы поддержим!!


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
лисица
Давай своим примером, а то я тоже не совсем понимаю, как это. Да, на группе по переписке и на скайп-группах у нас тоже чередуется шаги и традиции, но как-то я не могу применить туда слово "проходить"...не понимаю, что именно ты предлагаешь делать smile.gif Мы просто читали всё из ежедневников, относящееся к традиции и высказывались. Шаги проходят в основном по вопросам, к традициям я такого не встречала. Да, они не менее важны, чем шаги, но как-то больше для меня-прочитала, поняла и всё. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
лисица
Цитата (Настёна @ 17.03.2013 - 00:28 )
лисица
как-то я не могу применить туда слово "проходить"...не понимаю, что именно ты предлагаешь делать smile.gif

ну " проходить"- это действительно вопрос формулировки наверное- это тоже самое о чем говорила ты,но все т аки взять на себя роль ведущего - не могу:) может через годик , ккогда почувствую- что смогу в этом вопросе что - дать и не навредить, тогда....
Настёна
лисица
Думаю, если это будет действительно необходимо-Бог поможет, направит smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.