[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я их люблю...Они меня нет...За это я их ненавижу...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zaria
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 13.03.2013 - 21:52 )
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится.

Не согласная я. На алкоголиков это не распространяется. Когда летом 2011 он с трясущимися руками, с бомжеватым видом пришел и внушал мне, что переосмыслил всю свою жизнь, я поверила в него. Помогла восстановить просроченные документы, содержала до тех пор пока не нашел достойную работу, поддерживала его морально. Он очень преобразился. Но к концу зимы 2012 случился срыв и всё вернулось на круги своя. Запой 2 недели, перерыв 2 недели и опять запой, и опять отходняк. Мне год понадобился чтобы окончательно избавиться от иллюзии, а как верила, что он изменился.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Настёна
Мадлен
Я вот тоже часто читаю Торсунова и ведов вообще....так вот, на мой взгляд-это не про отношения с зависимыми smile.gif В здоровых отношениях-да, всеми руками за, а вот с болезнью-нюансы однако... rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Sharlotka
Цитата
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится

допишем, если сам захочет. Вспомним, что мы не можем управлять поведением другого человека (мне кажется, хоть зависимого, хоть здорового). Таким образом сделать так, чтобы он захотел стать таким-то - невозможно. А без желания стать невозможно и стать. В противном случае волшебство получается. Подумаю, принц на белом коне и вот он - принц.
Это я к тому, что не согласна я. Хоть с зависимым, хоть с независимым. Твои мысли о нем субъективны. Он таков, каким его создала природа. Хочешь что-то изменить, скажи об этом. Не изменяется? Либо привыкай. Либо ищи "такого-же но с перламутровыми пуговками".




Спустя 3 минуты, 10 секунд Sharlotka написал(а):
А об ничтожестве и говорить не приходится. Во-первых, нормального человека трудно считать ничтожеством. Во-вторых, каким надо быть слабаком, чтобы из-за женских мыслей превратиться в это самое ничтожество?
Настёна
Sharlotka
Насколько я вижу, суть в том, в словах Торсунова, что надо уважать любого мужчину изначально, раз уж с ним живёшь. smile.gif А , если не уважаешь...то зачем жить..соза во внимание не берётся cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
dolphin
Да, девочки, наверное уважение - единственное живое чувство, которое я испытываю к своему мужу. Он умница, талант и карьерист. И эмоционально недоступный для меня с дочкой, поэтому всех остальных чувств я к нему не питаю

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Настёна
Мадлен
Ты же знаешь-пока челоевк жив-всё ещё можно исправить! Инструменты у тебя есть, знания тоже, впередиидущие-тоже есть...правда что-то мало сейчас здесь laugh.gif Не отчаивайся, а действуй! Мне очень помогает в течение всего дня-читаю каждое утро и иногда в течение дня, если соза прихватывает smile.gif
Молитва Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.



Спустя 5 минут, 33 секунды Настёна написал(а):
Цитата (Мадлен @ 14.03.2013 - 19:35 )
Я выбрала себе в мужья зависимого потому что сама имею покоробленную психику, то есть изначально выбранный мною мужчина имел крупные изъяны психики

Сегодня слушала спикерское Линды, так она так и говорит-если ты мне понравился, привлёк меня-ооочень большая вероятность, что ты алкоголик biggrin.gif Вот и у меня также...как раз недавно проводила инвентиризацию эдакую своих всех отношений...жесть, все что ни наркоман, то алкоголик-и хорошо, что я всё-таки полюбила именно моего-у него много хороших качеств, за которые можно уважать (бескорыстное уважение, как и любовь мне пока не даётся smile.gif ).
Цитата (Мадлен @ 14.03.2013 - 19:35 )
Но я просто ненавижу в себе то, как я на него срываюсь, пользуясь его добротой и низкой самооценкой. Уважение, именно уважение с моей стороны - вот что помогло бы ему расцвести.

Ненавидеть себя....кому от этого лучше-твоей созе разве что rolleyes.gif А уважение моё...это именно моё чувство-я уважаю, потому что хочу, чтобы во мне были такие чувства, а не чтобы повлиять на МЧ. Это помогает расцвести именно МНЕ, ну и побочно семье тоже идёт на пользу! Именно с уважения к себе начинается мой путь в учении уважать других и своего любимого тоже! И никак не в обратном порядке smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 14.03.2013 - 21:08 )
Есть люди которые вызывают ярость.

Для меня моя ярость-знак, сигнал, что я что-то не доработала. Ярость на других возникает, когда "сыпят соль на больное место", а если больное место залечить, то и сыпать будет без толку smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
elisheba
Цитата (Мадлен @ 15.03.2013 - 21:12 )


А насчет ярости - ну ведь есть такие люди - когда морда просит кирпича, ведь есть. И не собираюсь себя винить за свою ярость.

у меня не так. у меня есть непроработанные страхи - и когда они задеты я впадаю в ярость. Не люди вызывают во мне ярость- а страхи во мне вспыхивают яростью когда я пугаюсь.

например у меня директор очень вольно трактует законы. и когда он что-то говорил спокойно но очень неправильно- я вспыхивала не успев отловить причину и вообще понять а чего это я ору laugh.gif
меня злили "тупые" люди, поскольку то что элементарно для меня должно быть элементарно для всех и если кто то "тупит" то раз не понимать он не может по умолчанию то знач меня достать хочет или свою работу на меня свалить laugh.gif
и так далее smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Еленка
лучшее лекарство от ярости - помолиться за человека, который ее вызывает... никогда не думала, что смогу простить барыг, которые продавали наркотики моему мужу...

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Мадлен
Может ты просто эелементарно устала физически...? в ежедневнике было-своими словами-в сложные периоды нужно сообенно заботится о себе, быть более нежной к себе, терпимее! Тебе не нужно винить себя за ярость-я просто принимаю в себе все чувства и исследую их, а потом прошу Бога забрать их. Я бессильна перед своей болезнью, перед своими реакциями-это духовная болезнь-это не в моей власти-а в Его. И Бог всегда помогает, когда Его искренне и с готовностью попросить. Обнимаю тебя! Высыпайся! Я, когда не высплюсь-вообще мегера biggrin.gif для меня это важно...важнее, чем кушать biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Еленка
Цитата
никогда не думала, что смогу простить барыг, которые продавали наркотики моему мужу...


А смысл злиться на барыг? Не они так другие, ИМХО. А наркотики твоему мужу они продавали потому, что он хотел их купить. Вот тебе или мне, к примеру, никто ведь наркотики не продает, так ведь?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
лисица
Цитата (Zaria @ 14.03.2013 - 04:24 )
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 13.03.2013 - 21:52 )
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится.

Не согласная я. На алкоголиков это не распространяется.

Алкоголизм ,это БОЛЕЗНЬ! или не болезнь? Если это болезнь ,то я не должна "смешивать" проявление болезни с чертами характера алкоголика. Если я верю что он достойный человек, а он наверняка достойный, раз я с ним!!! - но у него есть проблема, которую ОН может решить приядя в анонимные. Хотя у меня есть всегда выбор- я могу жить с человеком Больным алкоголизмом? или нет? я могу принимать симпотомы заболевания или не могу,,НЕ ПОТАКАТЬ, НЕ СТЕЛИТЬ СОЛОМКУ, и НЕ ИСТЕРИТЬ,а давать возможность самому справляться с проблемами
Zaria
лисица
Цитата (лисица @ 16.03.2013 - 04:58 )
я не должна "смешивать"проявление болезни с чертами характера алкоголика

Речь шла о сухом невыздоравливающем алкоголике. Характер которого исказила болезнь. Я могла сколько угодно верить в него, поддерживать морально, подбадривать и даже порой восхищаться его достижениями - все похвалы вели к тому, что самомнение больного росло как на дрожжах и появилась мысль, что всё с ним нормально и нет повода не выпить.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
лисица
Цитата (Zaria @ 16.03.2013 - 06:48 )
лисица
Цитата (лисица @ 16.03.2013 - 04:58 )
я не должна "смешивать"проявление болезни с чертами характера алкоголика

Речь шла о сухом невыздоравливающем алкоголике. Характер которого исказила болезнь. Я могла сколько угодно верить в него, поддерживать морально, подбадривать и даже порой восхищаться его достижениями - все похвалы вели к тому, что самомнение больного росло как на дрожжах и появилась мысль, что всё с ним нормально и нет повода не выпить.

я говорила об УВАЖЕНИИИ, а не о подбадривании. Уважать сейчас для меня - это значит дать ему возможность быть личностью- т.е. отвечать за свои поступки... вот в чем заключается уважение
Настёна
Мадлен
ои родители живут совсем не так, как мы с МЧ-я начала всё, как с чистого листа, без родительских установок. У меня другая семья, я сама отдельная личность, мне совсем не обязательно поступать так, как поступают мои родители. Да, это накладывает отпечаток, но сейчас я слушаю Бога и стараюсь, чтобы всеми моими поступками руководила любовь. Не всегда получается, я тоже не могу оставаться равнодушной (точнее отстраняться с любовью) , когда МЧ начинает ныть, особенно , елси я начинаю ЖДАТЬ от него поддержки. Я или впадаю в неконтролируемое желание его тут же жалеть или злюсь...в любом случае-я пытаюсь влиять на него, что не есть хорошо для меня же. Мне кажется, что в основе лежит страх его срыва-будет ныть-потом сорвётся, мне будет больно, старые воспоминания. А правда в том, что я не могу никого контролировать и МЧ имеет право быть и таким тоже, и ноющим тоже. Моя ответственность-не слушать, уйти, изолироваться...но мне проще начать влиять на него, чтобы убрать этот раздражитель...хотя он во мне, а не вне. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.