[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж курит Спайс
Люсильда
У меня муж подсел капитально. Каждый день по многу раз. Месяца 2-3 уже. Сначала внимание обращала, потом, когда сидит залипает - раздрожать стал. Дошло до того, что он на машине 3-4 раз за последний месяц в аварии попал - несильно - в пробке просто вырубает и все. Стала разговаривать - молчит, стала скандалить и угрожать, что ребенка через суд лишу даже свиданий, потом из дома выгоняла. И каждый раз одно и тоже - все бросаю. А вечером домой опять обкуренный приходит и врет мне, что я психопатка, а он не курил, мне просто уже все кажется. Сама стала так думать, но в итоге ловила его с пакетом в руках. Последний раз в пятницу поймала - уже не сдержалась и сковородкой избила (под рукой оказалась) и самое главное поняла - я так измучилась, что просто контроль потеряла. А потом подумала, что прожили мы 12 лет, а убью его и сяду за дурака. В субботу проснулся - весь трясется, блюет, ничего не ест. Два дня только орал, срывался и выгонял из комнаты, а потом сказал, что нас с сыном любит, но спайс дороже. Он просто не хочет в нем себе отказывать. А нас без спайса переносить - так как я причина его отказа от желаемого. В воскресенье собрал вещи и ушел. Купил, курнул и ",,,,Опять к нам нервы трепать и обещать бросить..." И что сегодн я вторник - он опять обкуренный домой пришел, в вчера - "Просто остатки докуривал...". Сил и желания бороться нет. Мне кажется ничего не поможет. Я уже на успокоительных, а ему пофиг. Щас просто в отместку хочу ему его эту трубочку перцем жгучим натереть - завтра насыпит и закурит - вот наверно хреново ему будет - А с другой стороны какого мне и сыну 3 года? Однозначно бросать и никого спасать нинадо, а то потом самой лечиться у психологов понадобится.
Майк
Люсильда

Про мужа мы послушали, а ты чем занимаешься? Помимо того, что изучаешь жизнь мужа?

Что тебя беспокоит, волнует, радует?


Если сформулируешь без "меня волнует, что он" или "меня радует, что мы" - может,

Цитата (Люсильда @ 19.03.2013 - 23:31 )
потом самой лечиться у психологов
и не понадобиться.


Но тот факт, что ты так подробно описываешь жизнь мужа, и почти ничего не пишешь про себя, наводит на подозрения - а уж не созависимая ли ты, случайно? unsure.gif

Кстати, какой-нибудь 12-ти шаговые кружок - АлАнон или НарАнон, например, может оказаться не менее интересным вариантом, чем психолог, да и обойдется дешевле wink.gif

Я сейчас вспомнил, что как-то прикидывал процентное соотношение тех людей, что ходят на собрания созависимых. Получается, что из тех, кто ходит, 1/3 - химически зависимые, обнаружившие в себе и созависимость, 1/3 - созависимые, пришедшие по рекомеднации психолога, и оставшаяся 1/3 - созависимые, которые сами являются психологами laugh.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Настёна
Люсильда
Ну, читай, вникай-таких историй здесь вагон и тележка smile.gif И опыт есть, чтобы жить счастливо не смотря ни на что, есть опыт, как уйти от наркомана, и как не уйти-тоже есть. Суть в одном-обрести душевный покой, любовь к себе-настоящую...безусловную, чтобы гармония была. А, когда себя любишь, то и выбираешь себе только хорошее smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Zaria
Люсильда
Мужчины и женщины устроены по-разному. Женщине для удовлетворения в жизни нужна стабильность в отношениях и дети. Мужчине же необходимы впечатления и разнообразие. Ему скучно после работы приходить домой няньчиться с детьми, ужинать перед телевизором и ложиться спать. Он не будет испытывать те же восторги по поводу новых достижений маленького человечка, как это бывает у матери. У него с рождением ребенка не возникнет та мера ответственности, которая присуща инстинкту материнства, если только он не получил должного воспитания в семье. Перебирая всех непьющих знакомых делаю вывод, что либо мужчина трудоголик, либо у него есть хобби, а иначе или гуляет или употребляет. А таких, которые после неинтересной работы, неуработанные приходят домой с удовольствием возятся с детьми, помогают по хозяйству и больше им в жизни ничего не надо, я не знаю. Вывод - для семейной жизни надо выбирать человека любящего работать, со здоровыми увлечениями и с богатым внутренним миром. А от лентяев с убогими интересами ничего хорошего не ждать.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
lenok
У меня сын увлекся спайсом писала уже предложили свободное плавание с отцом,вину пережила и отпустила.А вчера звонит сын с похорон,я не стала вдваться в подробности с чьих и как.Оказывается хоронили 18 летнего парня круг знакомых общий-обкурился....Страшно,но я что могу сделать.Говорила с ним теперь ты понимаешь что это смертельно и очень вредно?
Ответ был удивительно простым
-он просто перекурил...и еще перед этим выпил.
-а вы не мешаете
-нет
вот что я могу сделать?
отпустила чувство вины перед ним,спасибо девочкам за опыт и поддержку...я не могу изменить даже своего собственного ребенка,о чем еще надо говорить.
Все так же не работает и живет как то,значит у него все хорошо,даже настроение хорошее и слава Богу,значит еще не жопа. wink.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.