[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы относитесь к своей работе?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vera555
Привет всем. Мой нынешний муж всегда много пил - сначала пиво, потом водку, потом очень много водки. После рождения ребенка я поняла, что ни счастья, ни денег я, вероятно, не увижу и пора строить свою жизнь. Я пошла на работу. Но поскольку я перфекционистка - люблю. чтобы все было идеально, то я в какой-то момент решила стать одной из лучших в своей области. Прошло 10 лет, и думаю, что своего я добилась, во всяком случае удовлетворила свои амбиции. Но, как ни странно, ни особой славы, ни огромных денег мне это не принесло. А времени и нервов забрало много.
Это что - новая форма созависимости вместо семейного счастья и если избавиться от трудоголизма, то что может появиться вместо него? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Гюльчетай
Vera555

Точно так! Форма......она самая.Про меня в точности.
Но это я сейчас знаю.......а десять лет не знала.
Сейчас как раз буду искать новую работу,попытаюсь учесть ошибки biggrin.gif

В чем угодно может проявится эта сама созависимость,ей только волю дай -тут как тут tongue.gif
У меня еще была в отношениях с дочерью.Она -независимая,но я ж таки нашла как прогнуться cool.gif
Но,предупрежден,значит -вооружен.
Теперь буду ее,собаку, отслеживать и дрессировать.Чтобы не она мной руководила,а все таки я.
elisheba
я сейчас по работе выздоравливаю. моя проблема - перфекционизм и угодничество. и я попадаю и на работе в замкнутый круг: спасатель-жертва-агрессор. Сначала делаю не только свою работу, потом жалко себя становится так как свою не успеваю потом взрыв

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
нати
у меня сейчас не очень здоровые отношения с работой...зп зависит от кол-ва дней, у меня большие запросы, на которые нужны деньги, поэтому я пашу, как конь, всё надеясь, что потрачу деньги на важное для меня...не зависимость ли это?smile.gif
и я каждый раз думаю, вот я сделаю ремонт и не стану так уродоваться, но все же боюсь, что это очередная иллюзия...
с другой стороны - на работе я нужна, востребована и помогаю -что еще нужно для созы?smile.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Anna_78
Цитата (elisheba @ 21.03.2013 - 05:57 )
я сейчас по работе выздоравливаю.

Я теперь тоже знаю, что это и как biggrin.gif . После физической болезни на фоне работы - результат ошеломляющий. Новый график, новое руководство, хорошие отношения, делегирование и распределение обязанностей, уважение коллег, прекрасные взаимоотношения с коллегами, и все это подкреплено материальной составляющей с инициативой от руководства, удовлетворяющей моим ожиданиям. И все это без напряжения, переработок, обеденными перерывами и даже дополнительными днями к отпуску)))))
лисица
Цитата (Anna_78 @ 21.03.2013 - 07:39 )
Цитата (elisheba @ 21.03.2013 - 05:57 )
я сейчас по работе выздоравливаю.

Я теперь тоже знаю, что это и как biggrin.gif . После физической болезни на фоне работы - результат ошеломляющий. Новый график, новое руководство, хорошие отношения, делегирование и распределение обязанностей, уважение коллег, прекрасные взаимоотношения с коллегами, и все это подкреплено материальной составляющей с инициативой от руководства, удовлетворяющей моим ожиданиям. И все это без напряжения, переработок, обеденными перерывами и даже дополнительными днями к отпуску)))))

БЛИН !! как приятно то это читать! ШАНС ТО ЕСТЬ!_ изменить все к лучшему!!
Vera555
Гюльчетай
У меня тоже была созависимость от ребенка. Но ребенок подрос, появились другие интересы, и я стала ее отпускать. Беда в том, что у нее тоже созависимость - от папы алкоголика, постоянные стрессы и депрессии. Как вашей дочери удалось вырасти независимой?


elisheba
У меня этот круг проходил постепенно - сначала я была жертвой, пока набиралась опыта, потом чувствовала себя спасателем - поднимала всем компаниям, где работала, продажи и считала это своей обязанностью, а на последней работе вдруг стала агрессором. Все, круг замкнулся. И неизвестно, как дальше работать "без фанатизма". Ведь фанатизм - это и есть созависимость.

нати

А я сделала ремонт пару лет назад, и теперь запои мужа происходят в красивой отремонтированной квартире. biggrin.gif

Anna_78
Супер!! завидую по-хорошему и тоже так хочу!
Лазоревка
Я работаю, чтобы жить. Вопрос. У меня есть жизнь после работы? Если ее нет, значит я живу чтобы работать. А потом лягу в гроб. Вопрос. Нафига козе баян?
Сейчас у нас на работе тихая война с шефом. Он считает что 6 выходных в месяц, это нормально. А у меня изменилось мировоззрение и появились личные интересы. И физически восстановиться тоже не мешает. Шеф - трудоголик без интересов. Воюем потихоньку.
elisheba
я еще самую созависимую профессию выбрала - главного бухгалтера laugh.gif

традиционно директора на главбуха скидывают обязанности юриста, кадровика, секретаря и программиста. на данный момент уже года полтора перестала настраивать сеть и писать обработки 1С ph34r.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Vera555
[b]elisheba[/b

лучше работать в крупной компании, где уже есть кадровики, секретари и юристы. И программисты. biggrin.gif
Zaria
Vera555
Цитата (Vera555 @ 21.03.2013 - 11:00 )
Беда в том, что у нее тоже созависимость - от папы алкоголика, постоянные стрессы и депрессии.

А можно поподробнее о дочкиной созе. Моей завтра 17 и никаких признаков созависимости я за ней не замечаю, может заблуждаюсь?
Цитата (Vera555 @ 21.03.2013 - 11:00 )
Как вашей дочери удалось вырасти несозависимой?

Думаю гены - вся в папочку. laugh.gif Единственное, что делала, всегда ограждала от его пьянства - территориально!

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гюльчетай
elisheba

Я тоже самую созависимую.............директор по развитию(правая рука шефа)
И тоже за все хваталась........и склад , и продажи,и выставки,и бухгалтерия.....и та самая 1С -специалист,блин!
Первый звоночек прозвучал,когда мальчику,который работал три года повысили зарплату практически до моего уровня с объяснением "ну он же иначе не будет работать"........а на мой вопрос - а я?
А ты- будешь,я ж тебя знаю.
Настёна
Vera555
У меня был период, когда я рассталась с МЧ...так те 3,5 года я работала, как конь. О программе и созе я даже не слышала, зато решила-раз нет любви, пусть будут деньги. Денег было много, нагрузки столько, что времени думать просто не оставалось, а когда появлялось-то плотно глушилось алкоголем. Ни о счастье ни о покое не было и речи. Мне казалось это так безопасно-прятаться от переживаний, убегать от боли. Вернулся в мою жизнь МЧ, исчез трудоголизм и алкоголь...перепрыгнула на контроль его употребления smile.gif Теперь мне многое понятно, суть созы-во мне, а предмет торча может быть любым. Учусь любить себя-и тогда и отдых появляется, и желания загнать себя не возникает smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
dolphin
Вот только прочитала эту тему про работу. У меня, как и у большинства созависимых, тоже есть перекосы в работе, и перфекционизм, и неумение делегировать обязанности, и невыставленные границы с коллегами, где личное, а где рабочее. Тоже наворотила делов, хорошо, что пришла в программу. Теперь буду по-другому выстраивать трудовые отношения, хоть на свою работу вернусь после декрета, хоть на новую выйду. Здоровое отношение к себе везде будет мне на пользу.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
elisheba
Цитата (Гюльчетай @ 21.03.2013 - 13:17 )
Первый звоночек прозвучал,когда мальчику,который работал три года повысили зарплату практически до моего уровня с объяснением "ну он же иначе не будет работать"........а на мой вопрос - а я?
А ты- будешь,я ж тебя знаю.

ну у меня по з/п правда таких отклонений пока нет, единственно что помощница пошла к диру плакаться как ей тяжело и ей половину моей зарплаты дали (хотя на эти деньги я себе зама могла бы взять , а не знакомую знакомых директора не поддающуюся обучению). Но ее уже уволили правда)

а вот со временем - косяк. остальные работники отпрашиваются сколько хотят, а я привязанная к месту, так как слишком много на себя взяла в самом начале и теперь без меня -никак laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.