[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дистанция -есть,что дальше
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vera555
Настёна

Про свой опыт: у меня такое с первым мужем было.Мы и расставались, и изменял он, а я все никак не могла его выкинуть из головы.И когда ушла окончательно, еще год не могла прийти в себя. Потом уже время и интересная работа, и другие мужчины вытеснили его из подсознания. Но до сих пор считаю, что это было самое светлое чувство в моей жизни. Хотя, наверное, это я себе придумала такой светлый образ - игры разума.


Гюльчетай

У нас в стране вообще как-то странно девушек воспитывают. Типа, вот найдешь ты мужа, прилепишься к нему, будешь за ним ухаживать и будешь счастлива. Как будто мы какие-то низшие существа и без подпорки в виде мужа не можем быть полноценными. Я для себя решила, что нужно учиться ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ, т.к. я этого делать не умею вообще.
Лань
Vera555
правильно решила))) молодца)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Девочки, столько теории, а больше воды. И как на практике применять все эти умные мысли? blink.gif
Сочинения. наверное, блестяще писали - много и не о чём. У нас политики в этом преуспели.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Работа по программе - это действительно изменения,но НЕ САМОуничтожение )))
И изменения эти , как и писала Лань в сознании. Мне больше нравится слово САМОразвитие, типо усовершенствование. Стремление становится лучше с помощью ВС. В программе я узнала один бОООльшой сикрет - эта сила всегда была со мной. Просто я не умела её любить. Любить так, что не мешать другим жить,что б не делать себе больно, чтоб не жертвовать собой ради....
Если я помню, что я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, это не означает, что я выше или лучше других. Это просто - я другая... и мама моя и сын мой и муж мой - они другие, но то же по - своему замечательные. Познав себя и по настоящему полюбив - я разрешила себе быть такой как Я хочу, и НЕ забирать этого права у других. Они тож могут что то делать как ИМ нравится и как ОНИ считают "правильно".
Почему я выбирала зависимых мужей ? Просто раньше я считала "это" круто, забавно, экстримно, нормально, загадочно, адренолиново и .......
Почему ? Да потому, что НЕ было любви к себе. Сейчас я понимаю, что я сама - крутая, забавная, нормальная, загадочная и...... И мне не надо это искать в ком то cool.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Zaria
разве в теории?
Сплошная конкретика.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Я представила себя в качестве новичка - много букв и нет ни одного конкретного эпизода для разрешения той или иной ситуации.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гюльчетай
Лань

rolleyes.gif

Нда......знаешь,читаю твои ответы.....в корень зришь biggrin.gif

В то,что замечательная......начала верить после многочисленных подтверждений (читай-оценок) окружающих. Да и слово "самая".....это конечно же не утверждение того,что я лучше всех.
Это фильма .......подсказала "Самая обаятельная и привлекательная"

А вообще самооценка может быть так и складывается?Из оценок окружающих? Нет? Мы ж в социуме живем,значит хочешь или не хочешь,избавиться от его влияния -утопия.

И про тип мужчин......может быть.....даже скорее может быть,что такой тип мужчин позволял мне ленится и не очень то рваться усовершенствоваться.

Лазоревка
Лань
Очень точно. Спасибо что напомнила.
Лань
Zaria
куда уж конкретней?
Честно сказать себе - я чувствую себя уверенней с теми, кто хуже меня...Потому выбираю наркоманов, уголовников, хулиганов и двоечников. А не потому я их выбираю, что с ними интрересно, весело, увлекательно. И не потому я их выбираю, что я добрая и хочу им помочь. И не потому я их выбираю, что хочу их спасти.
А почему я потом начинаю их переделывать, придумывать и не могу принять их недостатки?
Тоже все просто. Хоть на их фоне мне и легче быть лучше и чувствовать себя уверенней, но как бы вот сделать так, чтобы другие этого не поняли? Все просто! Придумать им достоинства и тогда они будут ничего себе так. Меня достойными типа. Я ведь самая замечательная. Вот такой вот получается ложный замкнутый круг. Я придумываю себя, потом придумываю партнера, потом придумываю жизнь, потом стараюсь во все это верить и злюсь, когда идеальная картинка размазывается и вываливается из рамки.
Это как постоянные попытки менять зеркало. Не нравится отражение - меняю зеркало. Фигня, что кривое, мутное и даже битое...То. что я в нем пытаюсь увидеть - вроде так ниче.
Меняю зеркала вместо того, чтобы обратить внимание на то, что в них отражается - на себя.



Спустя 4 минуты, 34 секунды Лань написал(а):
Zaria
На счет новичков...Когда я что-то читаю и меня это начинает интересовать, я начинаю задавать конкретные вопросы по тому или иному пункту. И, ты знаешь, чаще всего получаю ответы. Ну, это как попробовать блюдо...Я его пробую, а потом, когда оно меня заинтересовало, начинаю спрашивать, как его приготовили и из чего. Если честно, у меня ни разу не было, чтобы я начала спрашивать "из чего это", если не понравилось.
Если тебе что-то конкретно интересно, я с удовольствием расскажу, приведу конкретные примеры и разжую - останется проглотить. Но мне не хочется это делать, если это пока не вызвало интерес.
Ты волнуешься за новичков?
Похвально)))
Ты уже и за них решила, что им интересно, а что нет?
Тебе не трудно за всех все знать?
Видимо, у тебя очень много энергии...Искренне завидую...Правда)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Zaria

Да....ушли в теории.
Вернусь к практике.
Напомню.........я уехала.Муж сейчас звонит и говорит,что он понял проблему и будет с ней бороться.
Правда ,я так понимаю -он не особо знает_как.
Что сорвется,знаю на 99%.Ну в начале -точно.
Собрался ехать на родину....
Мои действия......я сказала,что дело не в стране.
Что там,что здесь - дело в другой проблеме.
Я пытаюсь объяснить,что это в первую очередь его проблема.Его осознание и его выбор,как жить.
Что изменить образ жизни он не должен для меня,он может это сделать для себя.
Он пытается выяснить...........остались ли у меня какие-то чувства к нему.
Я понимаю.............что на расстоянии моя созависимость куда-то делась blink.gif
Куда??? Я не парюсь по поводу того,выпил он или нет.
Меня не накрывает отчаяние и ужас,как это было в близком контакте.
Я выслушиваю конечно,что он пьет воду и почему-то начал болеть желудок,сказала,где лежат мои таблетки ,которые ему могут помочь от боли в желудке.Но я не начала нервничать .
Я не жду звонка.....даже порой избегаю,когда занята -брать трубку.
Что это?
Vera555
Zaria

Я-новичок, и все, что здесь пишут, для меня очень нужно и важно. Я пришла сюда на форум во время кризиса, когда врач в больнице сказал, что мой муж уже не алкрголик, а псих. Я как-то привыкла жить с алкоголиком, а с психом жить не готова. Только деваться мне сейчас некуда. На что мне резонно заметили, что все алкоголики со временем становятся психами.... Но после прихода на форум стало намного легче. Так что пишите, что думаете, и я буду писать. Извините, если не очень связно.
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 11:42 )
Когда я что-то читаю и меня это начинает интересовать, я начинаю задавать конкретные вопросы по тому или иному пункту.

Не все такие смелые. Я вот девушка без комплексов и то неделю читала, а потом спросила. А есть, кто в принципе боится, так закомплексован.
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 11:42 )
Ты уже и за них решила, что им интересно, а что нет?

Дело не в интересе, а его удовлетворении, сложновато на мой взгляд. Не для среднего ума. laugh.gif

Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 11:42 )
Видимо, у тебя очень много энергии...Искренне завидую...Правда)

ДОХИРИЩА, это точно и девать некуда, я же сейчас свободная. laugh.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Вообще, вот эта прикольная штука - ставить себя на место других и быть уверенной, что это получилось. Наверное, это актерский талант, который следовало бы развить. Мне данный талант помешали развить в себе лень, неуверенность и прочие приблуды, которые мешают детям во взрослой жизни играть в театре, писать стихи, творить и самовыражаться)).
Помню даже, когда смотрелась на себя в зеркало, постоянно поворачивала голову набок...А потом на другой бок. Я все время смотрела на себя не своими глазами, а глазами тех, кто на меня посмотрит и оценит. Я почему-то всегда была уверена, что эти люди сделают именно так, а не эдак. Откуда эта уверенность? Ведь они не я))) Я не могу думать за них, совершать за них поступки. Они ДРУГИЕ, а значит могут думать по-другому, видеть по-другому. Они не обязаны думать и видеть, как я. Вот когда это дошло - мир перевернулся, чесслово. Такой когда-то значимый для меня пласт потерял смысл. Нет смысла смотреть на себя глазами Васи, Коли, Пети, если я все равно ошибаюсь априори, ведь я - не они. А как тогда смотреть? О ужас! Я ослепла!
Оказывается, можно смотреть со своей собственной точки зрения. Главное, чтобы она была. А где она?
Пошла искать...
Искала, искала...И вот моя точка зрения вдруг начала находиться.
Я так рада, что постепенно обретаю себя.
Я перестала подражать голосам, обнаружив свой собственный голос.
Я перестала сравнивать, а учусь держать равнение.
Вообще это очень интересно все. Вот как увлеклась, так и продолжаю изучать себя - эту невероятную и необъятную планету. И как-то все меньше хочется изучать других...И уж, тем более, меньше хочется видеть мир чьими-то глазами.



Спустя 59 секунд Лань написал(а):
Цитата (Мадлен @ 24.03.2013 - 07:46 )
Сказали с утра комплимент - распрямила спину и сияю, не сказали, или уже в силу возраста начались процессы увядания - и у меня депрессия - как это мучительно.  ненависти к себе.

Вот это в точку! Точно!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 11:52 )
Вообще, вот эта прикольная штука - ставить себя на место других и быть уверенной, что это получилось.

Да как раз наоборот, я всех мерила под свой аршин и считала, что как нефиг делать зайти в кабинет главврача и договориться о операции для подруги или к начальнику Адлеровского аэропорта и сочинив легенду выпросить обратный билет в Казань. Я всегда думала, что многие так могут, а оказывается наоборот. Люди боятся всего, даже говорить и задавать вопросы, которые их мучают, боятся быть осмеянными и выглядеть глупо. Кстати, именно на форуме, я узнала об этом. В жизни как-то не принято озвучивать страх выглядеть глупо.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
А тут хоть так, хоть этак, выходит одно - думать за других.
Здесь расположена полная версия этой страницы.