[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне очень нужно выговориться
Страницы: 1, 2, 3
welena
Всем доброго времени суток.
Меня зовут Лена, и я пишу здесь(да и вообще где-либо) на эту тему первый раз.Попробую как можно короче,хотя мысли скачут.Пребываю в состоянии какой-то прострации.
Мне 36 лет,я замужем 12лет(до свадьбы год встречались).Двое прекрасных домашних детей.
Материально мы были очень неплохо обеспечены,оба работали.Были общие цели, интересы.В общем, все как лучших домах Лондона.
Для меня все рухнуло 2 года назад.Он стал другим.Началось с того, что он начал каждый день пить.Бутылку вина вечером перед ящиком.Стал очень агрессивным,нервным.Потом пить он перестал в одночасье, но стал еще более неадекватным.Пропадал постоянно в течение дня.Стеклянный взгляд, но без запаха алкоголя.Я стала замечать, что с деньгами как-то не очень у нас.Однажды мужа не было дома(типа на подработке), а я собиралась на работу.Искала мелочь для кофейного автомата и не найдя у себя, решила посмотреть у мужа в кармане.Мелочь я у него не нашла, а нашла совсем другое.Несколько таблеток в оригинальной упаковке и свернутую в конвертик бумажку, а в ней белый порошок.Поскольку я с наркотиками никогда дела не имела, да и в глаза осознанно не видела ни одного нарика, то ничего такого не подумала.Но решила залезть сразу в инет и посмотреть, что за таблетки муж принимает.Может, болен чем и стесняется сказать...Таблетки называются Subutex.В стране, где мы живем их принимают в качестве заменительной терапии(вместо героина).Это опиат.Когда я это прочитала, меня начало трясти и я разрыдалась.
После работы решила поговорить с ним.Он отнекивался,идиоткой обозвал.Сказал, обычные успокаивающие таблетки.Я стала наблюдать за ним, попросту шпионить, дабы развеять все мои сомнения.А ,может, и правда я ошибаюсь?Но взгляд становился со временем все стекляннее, речь медленнее,он засыпал на ходу.И в один прерасный день он признался, что покупает на черном рынке разные препараты.Я сходила с ним к врачу.Врач сказал, что срок употребления не такой уж и большой и предложил больницу с детоксикацией.Мужу это не понравилось,он хотел получать таблетки официально от врача и постепенно снижать дозу.Врач не согласился.Это было в пятницу.Мужу дали время подумать до понедельника.В понедельник он поехал туда один(я работала).Приехал он с плохими для меня новостями.Они договорились с врачом, что мой благоверный будет принимать метадон!!!!!!!Я опять кинулась к инету.То, что я прочитала, нагнало на меня ужас.Самое интересное, все оказалось именно так.Мужа понесло.Он не принимал орально метадон(его на дом выдают здесь!!!!!!!),он его колол.Покупал дополнительно на черном рынке .Метадона всегда мало.Потом стал покупать кристал к метадону.Полный неадекват.Полностью истрачены все деньги,наделана куча долгов.Свою машину он разбил в хлам.Долг банку еще 15000евро.Мою уже тоже успел побить.Но я смогла отремонтировать.Ипотека тоже в задолженности.Холодильник чаще пустой.Дети больше не в фирменых шмотках, а поношеных из ebay.Про меня я молчу вообще.Я согласна.Это не самое главное в жизни.
Я очень хочу развестись с этим человеком.Он мне чужой.Я его не знаю.Он загнал нас в нищету.Ему все пофиг.НО.... уйти мне пока некуда.Сначала нужно попробовать продать квартиру.Потому что снимать себе жилье и платить ипотеку за общую квартиру я не смогу.
В нашем городишке нет таких групп, о которых здесь пишут.Здесь вообще все как-то странно.Странные доктора, странная наркологическая консультация.Полиция странная.Такое впечатление, что они ничего не понимают или не хотят понимать.Я чувствую себя очень одинокой .Дети постоянно спрашивают, когда я с ним уже разойдусь.Им тоже надоела эта вечно обдолбаная рожа, у которой больше не осталось никаких интересов в жизни, кроме телека,игр в мобильнике и наркоты.Ну и конечно СОН.Это святое для него.
Примерно так.
Lorien
welena

А где вы живете?
welena
в Германии,в небольшом городе
Lorien
welena

Про Германию я не знаю, но если есть дети, дома действующий нарк и уйти некуда, может обратится в соцслужбу?
welena
Я уже даже подала на развод.Здесь есть понятие"Развод по тягостным обстоятельствам".Разводят очень быстро.Но он валялся, просил,обещал.Я преостановила.В июне можно начинать по общим правилам.Бумаги еще действительны.Но дело в общих долгах.Если я не смогу платить, то меня занесут в государственный черный список.И тогда будущее моих детей летит...



Спустя 3 минуты, 21 секунду welena написал(а):
В соцслужбе я была.Сказали, что я не их случай.Я работаю.Максимум уйти в дом матери и ребенка.Но я не могу.Там контенгент не мой.Это нереально.У меня и так уже психика поехала.Да и не только психика.От всех переживаний инфаркт перенесла.На работе проблемы появились.В таком маленьком городе ничего не скроешь.Послала ему сегодня по электронке 12 шагов.Но ему это неинтересно.С ним все в порядке.Он думает, что если официально получает чертов метадон, то все ок.



Спустя 3 минуты, 44 секунды welena написал(а):
Я уже второй день читаю 12 шагов для созависимых.Пока просто читаю.Пытаюсь вообще придти в себя.За эти два года моя жизнь так круто изменилась,было столько лжи,непонимания,оскорблений...я забросила себя.Не была в спортзале уже несколько месяцев.Ничего не могу делать как раньше.руки трясутся.Не могу собраться вообще......
Lorien
Цитата
Но дело в общих долгах.Если я не смогу платить, то меня занесут в государственный черный список.И тогда будущее моих детей летит...


Ну это тоже через суд решается. Если у вас дети, большую часть долгов по идее должен отдавать он. Надо с адвокатом советоваться, а еще можно выяснить если государство может дать адвоката в вашем случае. Но это все дело техники

Цитата
Здесь есть понятие"Развод по тягостным обстоятельствам".Разводят очень быстро.Но онвалялся, просил,обещал.


А это уже сложнее. Тут надо работать над собой, шаги, литература, психологи. Потому что валяться и просить можно сколько угодно, но это ни о чем не говорит. Наркоманам нельзя верить по определению. Но иногда очень хочется...
welena
Сколько раз я вызывала полицию, потому что он кололся у детей на глазах или душил меня(а раньше был приличным мужчиной в костюме).Полиция его ни разу не забрала.Каждый человек имеет право употреблять наркотики.А поскольку порезов ножом и фингалов у меня не было, то и предьявить они, типа, ему ничего не могут.Вот так.Когда я его выгнала из дому,мне тудже позвонила идиотка психолог из наркологической консультации и рассказала о правах наркомана.Он здесь прописан и имеет право жить.А мне если не нравится, то в дом матери и ребенка..



Спустя 3 минуты, 31 секунду welena написал(а):
Адвокат у меня есть.Долги из брака платятся по немецким законам пополам.Более того.Если он не сможет выплачивать свою половину, то ее повесят на меня.А если я не смогу платить, то это черный список.
Поверила я ему в ноябре.Отложила развод дура.Не прошло и двух недель.И все занова с новой силой.Больше не верю.
Я его видеть не могу.Как мне с ним общаться?



Спустя 3 минуты, 40 секунд welena написал(а):
Мне очень стыдно, но я стала циником.Я уже не думаю о чувствах.Я не люблю его больше совсем .Он прежнего мужа ничего не осталось.И жалости у меня тоже уже не осталось.Я все время думаю, о материальной стороне вопроса.И мне страшно.Страшно изза детей.



Спустя 1 минуту, 39 секунд welena написал(а):
Как опять захотеть жить,улыбаться,радоваться?Как поверить в то, что у меня и детей все еще будет хорошо....
Zaria
welena
Цитата (welena @ 21.03.2013 - 21:13 )
он кололся у детей на глазах

А в Германии не заботятся о нравственности детей? А если такой эпизод заснять на видео и предъявить в суде? А муж ещё работает и как на работе к этому относятся?



Спустя 2 минуты, 59 секунд Zaria написал(а):
Насколько я знаю в Германии дети очень долго учатся и государство оказывает существенную поддержку на обучение или не так?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Lorien
Ну и законы у вас. Я живу в Израиле, тут прописан не прописан, но если колется при детях а тем более душит можно сразу запретить приближаться к дому дней на десять а потом продлевать через суд. А свои права наркоман будет качать в ребцентре, за решеткой, ну в крайнем случае на улице.

Про долги точно не знаю, я с бм по этому поводу мирно договаривалась. Четверть мне три четверти ему. При этом я считаю что была с ним исключительно добра, поскольку долги делал он, а я ушла из дома с ребенком и двумя чемоданами.
welena
видео и фотографии интересны только моему адвокату для развода.Для быстрого развода.
Нравственность...у них тут ,видимо,свои понятия.Врач его пытается мне обьяснить, что это обычная болезнь,типа диабета.Ничего страшного!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну а ложь,агрессия.воровсто из моего кошелька,колоться при детях...это все издержки болезнию
Он пока работает.Минимум раз в месяц больничный и несколько прогулов.Сейчас у него последнее предупреждение.А был уважаемым человеком.А сейчас загашен так, что на бомжа похож.




Спустя 2 минуты, 53 секунды welena написал(а):
Дети действительно долго учатся.Гимназия до 19 лет в среднем,потом универ, с возможностью повторять семестры.Помощь называется BAFÖG.Это что-тио вроде кредита.Но положено не всем.Если я одна буду воспитывать, то ,возможно,нам дадут.Они смотрят заработок родителей.
Lorien
Цитата
Врач егопытается мне обьяснить, что это обычная болезнь,типа диабета.Ничего страшного!!!!!!!!!!!!!!!!!!&a mp;# 33;!!!!!!!Ну а ложь,агрессия.воровсто из моего кошелька,колоться при детях...это все издержки болезнию


Странный народ эти немцы...
А не надо никого слушать, все и так понятно.
welena
Я была бы рада с ним договориться о долгах,но разговаривать невозможно.Он всегда загашеный.Минимум метадон.Он меняет сознание.О разводе слышать не хочет.Квартиру продавать не дает.А я боюсь, что могу не успеть продать ,и банк отберет.Аргументами логики его не убедить.Все пытаюсь подгадать момент,когда он более менее соображает...но на следующий день договоренности уже не действительны.
Лазоревка
welena
Не бывает безвыходных ситуаций. Это точно. Просто ты сейчас не в той форме, чтобы увидеть выход. Значит надо прийти в нормальную форму, чтоб начать здраво мыслить и искать варианты. И еще вопрос здоровья. Если у тебя усугубятся проблемы со здоровьем, что будет с детьми?
welena
Я раньше к его врачу ездила, чтобы просветить врача относительно того, что мой муж помимо прописаного метадона принимает.Потому что если супруг от передоза помрет, врача судить будут.Кристал,метадон и алкоголь жуткий коктейль представляют собой.Врач даже не проверяет.Раз в три месяца.Хотя и здесь нарики мухлюют.
Один раз передоз был.Мы с детьми вызвали скорую.Это было ночью.А утром мне позвонили на работу его забрать.Типа все ОК.Жив и здоров.Даже не прокапали.А я так обрадовать,хоть недельку другую отдохнуть от негою
Zaria
welena
А если вы разводитесь, можно ли как-то официально разделить платежи за квартиру? Далее, допустим ты платишь, он свою долю нет. Как поведет себя банк? Может тогда и будет возможность продать квартиру?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.