[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Религия
ivan
Думаете ли вы иногда, что проблемы в нашей стране (ведь алкоголизм не упирается только в этот тихий уютный форум) из-за не достатка роли религий в обществе?

Ведь, если взять те же исламские республики, то роль потребления эт.спирта на душу населения, в разы меньше чем в наших странах.
Если разобраться по сути - человек это такое "существо", которое обязательно сойдет с пути НО если над ним будет давлеть карающий меч в виде религий, вероятнее всего он остановиться.

_____________
Мир и любовь
Дима Н
Всем привет!
ivan, предлагаю закрыть эту тему. Во избежании эксцессов. На форуме присутствуют люди различных вероисповеданий, конфессий, атеисты, а предложенный Вами на рассмотрение вопрос может сыграть негативную роль в нашем с Вами выздоровлении. Это уже проходили.
Я уже могу вступить с Вами в дискуссию из-за этого:
Цитата (ivan @ 26.03.2013 - 08:48 )
карающий меч в виде религий
но не буду.
ИМХО
Спасибо что прочитали.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivan
nikolavniipp
Роль религий считаю важным рычагом для духовного преобразования. То, что на форуме присутствуют люди разных религий это хорошо, можно обсудить многие вопросы, так же и с атеистами.
Но как закрывать тему я не нашел как

_____________
Мир и любовь
Бустер
Цитата (nikolavniipp @ 26.03.2013 - 08:58 )
предлагаю закрыть эту тему.

Поддерживаю smile.gif
Майк
ivan

Очень спорная тема, которую можно разделить на две: религия как сдерживающая сила и наказание как сдерживающая сила.

Поскольку тезис о "какрающем мече" не всем подходит.

Для меня религия - это способ установить и поддерживать контакт с Богом, возможность ответить на Его любовь, а не "карающий меч".

Поэтому религиозными для меня будут практически любые действия. Участвовать в Таинствах Церкви, уступить место в автобусе, сходить на собрание АА - всё это для меня является религиозными действиями.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
лисица
Цитата (ivan @ 26.03.2013 - 05:48 )
Думаете ли вы иногда, что проблемы в нашей стране (ведь алкоголизм не упирается только в этот тихий уютный форум) из-за не достатка роли религий в обществе?


Я пришла в программу что бы что - то изменить, и пытаюсь пользоваться инструментами программы. Мы не затрагиваем вопросы политки и религии- сообщество вне этого. Тему предлагаю закрыть
ivan
Значит, я был прав. Тема религий действительна является мощным инструментом в борьбе с наркоманией т.к. она стимулирует человека. Наркота (алкоголь, табачная соска и пр.) тоже вызывает стимуляцию человека, его головного мозга но если эту наркоманскую стимуляцию перебить темой религией, которая в свою очередь учит добру. То получится определенно положительный эффект.Майк ты прав религия и тема богов для меня абсолютна такая же как и в твоем случае
Цитата
уступить место в автобусе, сходить на собрание АА
. Поэтому я считаю себя глубоко религиозным человеком
лисица
Цитата
пытаюсь пользоваться инструментами программы
Я считаю это очень плохая привычка. Нужно всегда прислушиваться к другому мнению, анализировать его. Почему именно другие так думают? А мы так? Нужно задавать себе эти вопросы.
Могу поспорить тот парень который предоставил общественности его видение трезвости на основе 12-ти шагов, не делал это исходя из его глупых фантазий. Он тоже анализировал, прислушивался к другим. Что то брал, что то отдавал
Цитата
Мы не затрагиваем вопросы политИки и религии- сообщество вне этого
Вы молодец. Абсолютно верно подмечено - тема политики тоже является коллосальным стимулятором для человека. Очень жаль что ваше сообщество и в этом ограничено.

Вообще к теме плохой стимуляции головного мозга человека, можно отнести: комп. игры, наркоту (алкоголь, табачная соска), дрянные ток-шоу и дибильная музыка. Над этим всем человек кайфует, расслабон ловит после трудового дня.



_____________
Мир и любовь
лисица
Цитата (ivan @ 26.03.2013 - 09:33 )
Я считаю это очень плохая привычка. Нужно всегда прислушиваться к другому мнению, анализировать его. Почему именно другие так думают? А мы так? Нужно задавать себе эти вопросы.
Могу поспорить тот парень который предоставил общественности его видение трезвости на основе 12-ти шагов, не делал это исходя из его глупых фантазий. Он тоже анализировал, прислушивался к другим. Ч

Ну это не ОДИН ПАРЕНЬ АНАЛИЗИРОВАЛ- один анализ не к чему не приводит- -12шагов - это ОПЫТ многих и многих людей. И как раз Шаги меня учат анализировать, и преслушиваться К ОПЫТУ других людей,а потом ДЕЛАТЬ!!!! .И еще я сама выбираю чей Опыт мне подойдет , а чей нет, именно так работает программа. Мне хорошо в программе потому что НИКТО НЕ ХОЧЕТ МНЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ. НЕТ ЛОЗУНГА _ЭЙ ДАВАЙ! ДЕЛАЙ КАК Я! ИЛИ СЛУШАЙ МЕНЯ! ИЛИ _ ДАВАЙ АНАЛИЗИРУЙ!:)До прихода в программу я много анализирвала и именно из за своих" анализов" оказалась там где была-в деприссивном состоянии и в думках не спрыгнуть ли с балкона,,,, где- то я прочла "в Программе Анонимных" - священник может учиться у сантехника" . Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАК- ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАК. И Я ВЕРЮ ЧТО ТОЧНО ЕСТЬ СИЛА БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННАЯ ЧЕМ Я- мОЙ БОГ, КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ. И В ЭТОМ НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ
Здесь расположена полная версия этой страницы.