[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет всем! Я новенькая!...
Страницы: 1, 2
Lana New
[QUOTE=тетка Мэри,28.03.2013 - 10:19,145331]Мышь
Девочки, делюсь своим опытом... Мне 43 года, я стройная, энергичная женщина. Пить начала в 25 лет..................
Спасбо за историю у меня похожая, правда все было на фоне черезмерных нагрузок на работе, мне 28, пить начала в 15, а может и раньше, и пила я пиво в невероятных количествах. Смотрю на ваш счетчик для меня вы давно держитесь буду брать с вас пример)))))) Раз у вас получилось и у меня получится. Главное помнить что для алкоголиков, алкоголь неприемлем никогда и ни при каких условиях как алерген для алергиков. У меня кстати по-моему на него настоящая алергия я пятнами покрываюсь и кашляю как кашалот))))))) За счет чего держались первые дни? мне кажеться неделю или две так прожить, а там уже поменяю ритм жизни
Бустер
Цитата (Lana New @ 28.03.2013 - 19:55 )
мне кажеться неделю или две так прожить,

Сегодня. Сегодня так прожить и лечь спать трезвой. А когда проснешься, уже будет новое сегодня, которое нужно прожить без выпивки.
Мышь
тетка Мэри
Я не пью каждый день=>я не запойная=>я еще не допилась или я не алкоголик?..
Могу неделю без спиртного достаточно спокойно жить. Единственное, что меня сильно смущает, так это то, что когда приходят выходные, я эти пол бутылки вливаю в себя как нечего делать, в пятницу, и мне все еще мало. Если хорошо закусываю, то чувствую себя не очень плохо с утра, ну а если почти без закуси (в большинстве случаев), ну тогда с утра караул, трясет, нет сна и т.д. по списку...

Я вот признала себя виртуально алкоголиком, конечно. Но а, что получается, что у нас вся страна алкаши, кроме тех, кто ходит в АА? Все же, буквально все в пятницу ходят в кабак или за бутылкой в магазин. Я не хочу никого обидеть из сообщества и знаю, что вы говорите, что бывших алкоголиков не бывает. Я просто хочу разобраться в своей проблеме и уяснить для себя алкоголик я все же или не доделанный алкоголик. Думаю, всех этот вопрос на первых парах мучает, тех, кто задумал разобраться в себе.

После занятий спортом, мне не хотелось пить ни разу. Я бы и сейчас занялась, но я недавно сломала позвоночник (не по пьяни;)) и заниматься мне пока нельзя и долго это "пока" будет продолжаться, я не знаю. Может конечно, это тоже играет какую то роль в моем пьянстве каждую неделю, т.к. с болью жить не просто.

В любом случае, спасибо, что поделилась своей историей rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Мышь написал(а):
Бустер
И так всю оставшуюся жизнь?...
Жить по этим правилам и ходить в группы АА?..
Или через какое то время уже не думаешь, просто освобождаешься от зависимости и все?

_____________
в запутках
Мышь
Lana New
Давай! Держись! Я с тобой! Синька ЧМО и все такое! wink.gif В выходные не пьем! и После тоже! wink.gif Я тебе в личку еще написала;)

Я продержалась в последний раз только 2 месяца, не скажу, что после мне хотелось выпить, но пришел День рождения друга и все как зазывалы начали конючить-ну давай, 100-точку, ну я и дала, грамм 400 в одну мосю...правда меня потом вырубило сразу, чего до 2-х месячной трезвости не было.

Вообще, после того замечательного опыта, моя голова уже начала работать иначе, у меня было такое ощущение,что я долгое время спала, а тут проснулась и все стало более реально.

Ты обязательно сможешь, но главное, исходя из моего опыта, если хочешь попробовать своими усилиями, не вестись на предложения друзей и знакомых. Говори - я не пью и точка, ходи по заведениям, где не продается алкоголь, а только чай с булками. Дни рождения, всяческие празднования, клубы и развлекухи, касающиеся алкоголя, надо пока обойти. Побольше думай о том, что алкоголь разрушает нашу женскую красоту в 2 счета (это чисто женский секрет, на меня периодами действует). Больше пока ничего не могу посоветовать, т.к. сама то не особо ровно на ногах стою. Я заключила, что этот сайт помогает, здесь люди с одной проблемой и с ними можно побеседовать и как то и пить не хочется, когда страсти начитаешься всякие, т.е. к чему это может приводить. И люди участливые, в большинстве своем.

Спасибо вам!

_____________
в запутках
Бустер
Цитата (Мышь @ 29.03.2013 - 04:04 )
Или через какое то время уже не думаешь, просто освобождаешься от зависимости и все?

У меня так и получилось. Я просто живу и мне не нужна выпивка.
Мышь
Бустер
Мне тоже не нужна, но я бы выпила сегодня smile.gif
Но не буду wink.gif

_____________
в запутках
Бустер
Цитата (Мышь @ 29.03.2013 - 10:21 )
но я бы выпила сегодня

"Избегайте ситуаций, связанных со словом ЕСЛИ" (с).
Или по другому - избегайте мышления в формате "если бы" wink.gif
Мышь
Бустер
не, просто не хочу и все)

_____________
в запутках
витасана
Мышь
Алкоголизм индивидуален. Я ежедневная-ежевечерняя пьянь, запоев не было, точнее, я была в постоянном запое, но шевелилась. "В мире грёз". У нас на группе есть алкашка - раз в полгода выпадала на месяц из жизни и до больнички, потом 5 месяцев трезвости и опять месяц запоя. мы с ней обе алкоголички.
Изобретать ничего не надо, к счастью. Нас много, и до нас уже все перепробовано и написано теперь - что делать. Книжка желтая мне помогла. "Жить трезвыми". А потом "Анонимные Алкоголики".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
Мышь
Отвечаю на твои раздумья по поводу - алкоголик ли ты или нет?
В программе АА первый шаг как раз посвящен этому вопросу. Если говорить "по науке", то классификаций алкоголизма очень много. Строгая западная медицина считает, что если человек попробовал и начал получать удовольствие от наркотического вещества (а алкоголь - это тоже наркотик), то он - наркоман или алкоголик. В случае с алкоголизмом это - первая стадия.
Психотерапевт, к которой я обращалась. давала мне какие-то оооочень сложные тесты, по которым выходило, что я - не алкоголик smile.gif))
А анонимные говорят, что решить, алкоголик ты или нет - можешь только ты сам. Я решила, что я - АЛКОГОЛИК, что алкоголь мне вообще противопоказан и мне следует всеми силами и способами воздерживаться от ПЕРВОЙ рюмки. Программа мне очень помогает, чего же еще мне голову ломать? Алкоголь мне мешал, сама я отказаться не могла, после многих попыток поняла, что бессильна, а с помощью АА остаюсь трезвой уже больше 4 месяцев. Буду работать дальше smile.gif
Kay74
Цитата (Мышь @ 27.03.2013 - 09:22 )
Привет всем! Я только зарегистрировалась, пока слабо понимаю, что к чему. Так что, если буду тормозить, прошу понимания.
Мне 28 лет. Я алкоголичка.
Признаться в этом себе самой было сложнее всего.
но в последнее время начала замечать за собой тяжелые депрессивные состояния и бессилие в руках, такое ощущение, что нет сил их поднять и что-то сделать. Пить я больше не хочу, т.к. чувствую себя как морально так и физически не здоровой и не хочу усугублять свое состояние. Но тем не менее, каждую неделю, к приходу выходных, меня не покидает непреодолимая жажда не выпить, а нажраться в хлам, так чтобы голова отключилась и ни о чем не думала, прошли и забылись все стрессы, накопленные за неделю. Решила начать борьбу с алкодьяволом, поэтому я здесь... Надеюсь на то, что вы окажете мне некоторое участие, как новичку, и посоветуете, как правильно действовать в подобных ситуациях,  поделитесь своей идентичной проблемой и опытом борьбы с ней...  unsure.gif


Читаю Топ-стартера и думаю - как все схоже. Тоже депрессия последнее время. Депрессия страшная, депрессия глубокая. Регистрировался даже на "форуме суицида" (или как-то схоже называется). И тоже к наступлению выходных сильная сильная тяга выпить. Нажраться даже, я бы сказал. И я вроде ее и побороть могу. Но начинается самообман. "Да одну бутылочку пивка и все". "Ну две", "Ну три". И так какое-то время могу продержаться. Но рано или поздно все равно себя обманываю. И понеслась..............
А потом сижу и мучаюсь. И думаю: "А на хера жить то"? "Это разве жизнь"?
Где вы на Невском собираетесь? У какого Кофе Хауса? Можно придти с вами познакомиться?
drumlinks
Мы не у кофе Хауса...Мы в нем.

МАЙК! Дружище, кинь новичку телефон в личку...Я свой кинул, но , блин , завтра могу с делами закрутиться... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks, а вот, если не завтра, то в тот день, когда точно соберешься на ССНП - дай знать мне. Я тоже приду. Давно не виделись rolleyes.gif И к Пуэру, мож, наконец, приобщусь unsure.gif smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
Мышь
Привет! ты тут? Как твои дела? Приходи к нам в темы "Перекличка", "Лица", "Стройные..."
Здесь расположена полная версия этой страницы.