[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
AHtИЛОП_А
Де-вАч-ки!!!!!
Делюсь рецептом очень легкого в приготовлении, но эфеектного и изумительно вкусного йоркширского чайного кекса (рецепт нарыт на просторах интернета).
300 мл. очень крепкого чая Earl Grey
200 г. сушеной вишни
250 г. изюма
50 мл. темного рома или виски (нервным этот пункт не читать!!!!!)
200 г. коричневого сахара
225 г. муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 чайная ложка смеси специй (молотые гвоздика, анис, мускатный орех, корица, кардамон, душистый перец)
2 яйца
1. Заварить очень крепкий чай (около пяти чайных ложек чая на 300 мл. кипятка). Процедить. Залить горячим чаем изюм и вишню (чтобы жидкость полностью покрыла сухофрукты), через 15 минут добавить ром, перемешать и оставить на ночь.

2. Утром всыпать в сухофрукты (невпитавшийся чай не сливать) сахар, яйца, перемешать.
3. Муку просеять с разрыхлителем. Перемешать со специями. Всыпать в миску с сухофруктами и хорошенько перемешать. Должна получиться густая вязкая масса. Вылить тесто в форму и выпекать около часа при температуре 160 градусов. Достать из духовки, охладить и вынуть из формы


Вместо рома я налила кленовый сироп. Сахара 100 гр. достаточно!!!! - сухофрукты и так очень сладкие. Разрыхлителя я взяла половину пакетика - 5 гр. Сухофруктов в общей сложности 350 гр, а можно и меньше. У меня из специй были корица, кардамон и розовый перец - обалденно. Чай (вот тут прокол) был только в пакетиках, ароматизированный лимоном. В общем подойдет любой чай - даже не ароматизированный smile.gif. Формы для кексов у меня нет - пекла в обычной прямоугольной форме 45 мин при 150 С на режиме с циркуляцией воздуха. Очень рекомендую smile.gif
А вот и сам кекс:
user posted image
user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лань
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую))) Очень интересно!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Лань
А ты его можешь в своей мультиварке испечь smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лань
AHtИЛОП_А
ага) могу в мультиварке, а могу и в духовке)) У меня тоже нет формы для кекса....сегодня заеду в нашу "Улитку" и куплю силиконовую формочку, наверное. Уж очень хочется попробовать сделать эдакую красоту.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
тетка Мэри
Еще немножко ушло - 54 300. Уже сама себе нравлюсь smile.gif))



Спустя 3 минуты, 44 секунды тетка Мэри написал(а):
Кекс офигенный, но даже в самом-пресамом легком есть мука и сахар, а, значит, не меньше 250 ккал на 100 грамм! Это надо помнить, девочки smile.gif а сто грамм по объему - это три спичечных коробка примерно... так что кексики - коварная штука и нам, худеющим, разрешена ограничено smile.gif
Я тут подругу консультировала, она меня спрашивала - почему я не худею, я все делаю, как ты... Я ее попросили записывать три дня каждую крошку, которую она съедает.
оказалось:
Сахар - по 8 ложек в день! 4 раза пьет кофе, по 2 ложки кладет - 320 ккал.
Семечки - пачка, 50 грамм - еще 300 ккал
Печенюшки, чипсы, конфетки - там ухватила, там отщипнула - еще на 500 ккал насчитали...
ну, и да - остальное есть, как я smile.gif)) Только у нее вместо 1200 ккал получилось 2000. при этом без спорта вообще... Конечно, не худеется smile.gif)))
AHtИЛОП_А
Марин, подсчитала примерно калории всего кекса - 2606 кКал Вес 1160 гр, Б-46 Ж-15 У-584
Итого на 100 грамм: Б-3.98 Ж-1.29 У-50.35, 224.75 Ккал
Но, обрати внимание, как мало жиров! Всего-то 1-2 гр, для дессерта это очень неплохо smile.gif Я разделила свой кексик сначала на 12 частей, потом каждую часть еще напополам, итого калорийность маленького "кексика" 50 гр, 110 ккал. Вполне можно себе позволить smile.gif

Заметь, у твоей подруги в 50 граммах семечек - 26 гр жира, это половина дневной нормы по жирам. Так что пусть в первую очередь от семечек избавляется, хоть жиры там очень полезные.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата
Еще немножко ушло - 54 300

тетка Мэри


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Лань
Я пью несладкий кофе и чай...Вообще рафинированный сахар не использую.
Сладости - сухофрукты.
Из мучного - заварной хлеб, если хочется на завтрак бутеров.
Чипсы, конфеты и печенье с булками - в саду))))
Достаточно исключить совершенно ненужные продукты и уже очень даже худеется)) Ну, и не пережирать, конечно! Для меня это самое важное)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
тетка Мэри
Купила мультиварку. Вкусно. Мульти-варю. Мульти-ем smile.gif))Много! Пока вся диета побоку smile.gif))
AHtИЛОП_А
тетка Мэри Напиши потом - чего ты там мультинажарила smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
дракула
Девочки привет! Я тоже в теме, рост мой 162, вес в декабре был 66, сейчас 57. Худела на разных диетах. В апреле сделала пластику живота. Вес пока держится. Стараюсь не есть поздно, пить больше, ездию на работу на велике и если на работу не опаздываю всегда поднимаюсь на 5 этаж на работе пешком. Ну и конечно жекак и многие, стараюсь не есть вредного, но промашки бывают. Хотелось бы хотябы до 53 скинуть. Но жесткие диеты делать боюсь, я уже этим обожглась.

_____________
хочу жить!
Cruella
А у меня пока что вес остановился на 59-60. Слава Богу! smile.gif Теперь главное не начать толстеть, а то соблазнов на работе хоть отбавляй - куча всяких вкусностей, плюс завтрак, обед, ужин...Приходится постоянно считать и пересчитывать калории и быть внимательнее с тем, что ем. Хотя, 9-10 часов беготни каждый день - устаю ужасно, сплю вообще мало. Может сильно ограничивать себя в еде и не стоит smile.gif Посмотрю, что будет дальше
Лань
Девочки! Великолепно просто руколу, черри, немного совсем оливкового масла, бальзамический уксус и итальянскую любую приправу для салата (я в них особо не разбираюсь)....если нет приправы, то немного чеснока и перчика, думаю. С тетей делали просто руколу без помидорок....Тоже здорово)
У меня на завтрак тосты из черного заварного хлеба....Прусь просто от него...называется "Марьин"..кофе с лимоном и глазунья из одного яйца. Легко, вкусно, бодрит)
А в обед с коллегой вообще сейчас берем фруктов...Есть особо не хочется...Жарко....Вчера купили черени и полопали. Отлично)
Через полчаса пошагаю и почапаю на работу)))
Всем хорошего дня)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
А я что-то толстею... Сегодня увидела на весах 67 - неприятненько blink.gif . Надо уже взять себя в руки и начать правильно сбалансированно питаться.
Но я вчера-сегодня провела важные мероприятия: вчера сделала дуплексное сканирование вен на ногах, есть проблемы, надо идти дальше с результатами к врачу.
Сегодня по направлению районной поликлиники пошла в городской центр женского здоровья делать мамаграфию. Провела там 1,5 часа. На мамаграфию (можно смеяться) записали на октябрь, но до кучи сделала УЗИ щитовидной железы, особых проблем нет, настоятельно рекомендовали есть йодированную соль и детям обязательно давать препараты йода. В общем, у меня неделя походов по врачам. А что? Очень даже приятно заниматься собственным здоровьем smile.gif

Обязательно поужинаю омлетиком. Рукколу - обожаю smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лань
AHtИЛОП_А
вот я бы с препаратами йода была поосторожней....Здесь (ИМХО) желательно для начала еще и посетить эндокринолога.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.