[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
тетка Мэри
Урррра!!! 57 кг ровненько на весах! smile.gif))
нет, еще раз посмотрела калорийность на сыре - много. Кусочек мааахонький, а калорий много! Пока не буду, добавлю позже. 1200-1500 ккал - это реально мало, если набирать хлебом, сыром, кобаской, булочками sad.gif(( тем, что я люблю. А зато брокколи можно съесть целую гору! И грибов, и капусты, морковки, яблок, курогрудки smile.gif))
Цунами
Точно, брокколи совсем немного варится, минуты 2-3, но на любителя.

Еще делают суп-пюре из брокколи.

Вообще полезный "фрукт"))

Цитата
Сыр пока не ем, кажется, что калорийно


Правильно) если посчитать пустые калории, которые можно убрать - много набирается. Ограничиваем жиры и никаких быстрых углеводов - основа диетического питания. Ну и вкус сыра - это вкус сыра.

Для интересности и веселости дней: представь себя дегустатором. Почувствуй вкус овощей, каждого отдельно, определи, что больше по-душе.

Для аромата - ни каких майонезов, только специи. Опять же эксперементируй и определи, какие больше нравятся. Специи натуральные, а не сыр-бор в пакетиках с солью и глутаматами там разными.


Цитата
Урррра!!!


Поздравляю!

Еще раз повторяю, при сбаллансированом рационе голодно быть не должно, тем более такой миниатюрной девочке, как ты. Забудь уже про жирную-жирную колбасу, которая не понять чем нашпигована. Три-пять недель правильного питания и сама уже не захочешь есть эту гадость)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Пока не могу отказаться от соуса. Немного добавляю "Лук со сметаной", очень его люблю.Столовую ложку в день, это 30 ккал. Но это - химия, конечно. Сделаю сегодня, может, сметанный соус - огурчик маринованный, сметана и специи в блендере... Но рецепторы понемножку чистятся, вкус все лучше и лучше. И все-таки 1 ложечку сахара в день позволяю себе :)еще 30 ккал. Без сахара ягоды очень уж кислые, хоть немножко подсластить...
Цунами
Ложка сахара - не страшно, лучше мед, конечно. И лучше в первой половине дня. Например, волшебный второй завтрак: ягода+мед. Почему волшебный? Потому что будешь вся такая сладенько-медовая. Но это уже из серии позитива))

Соусы - самостоятельно делай - это самое лучшее и опять же творчество(!), наполнители любые, за основу все таки лучше брать йогурут несладкий, маложирный, он почти как сметана на вкус. Или ряженку - замечательные соусы получаются.

Мы же не худеем тут, мы направлены на здоровье)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Спасибо! У меня работа связана с беготней, переездами, переговорами, поэтому творить получается только в выходные smile.gif))
Йогурт я попробовала делать в йогуртнице - что-то не вкусно получилось. Я и ягод немножко потом добавляла и сахарку и без сахара - какие-то они.... не вкусные, не смогла осилить. Уговаривала себя, уговаривала, что полезно - неа. Организм, измученный нарзаном, требовал майонеза, сосисок и конфет smile.gif))) Предатель! smile.gif
Сейчас самое трудное - отказаться от вечернего перекуса. Я целый год выпивку заменяла вкуснейшим чаем со сладостями smile.gif Вытесняла. Я ж алкоголик со стажем, 15 лет все-таки стаж, "Клим Чугункин" smile.gif
И еще... я все-таки худею (скромно потупив глазки)... вдруг встречу симпатичного алкоголика другого пола? smile.gif
Цунами
Цитата (тетка Мэри @ 14.01.2014 - 10:43 )
Сейчас самое трудное  - отказаться от вечернего перекуса.

Зачем?

Два отварных яйца (желток ест-но один) или стакан обезж. кефира или 100 гр. рыбы на пару.

Голод снимет. Будет комфортно. А со временем может уже и не захочется перекусывать.

Главное за 2-3 часа до сна и не конфетки.

Добейся комфорта и баланса, вес не должен таять как снег на солнышке, медленно, но верно. В результате: здоровье, стройная фигура, нет голода - значит нет мыслей, вот будет 55 кг, как нажрусь колбасы...)

чем меньше стресса для организма, тем лучше и долгосрочнее будет результат.

Цитата
вдруг встречу симпатичного алкоголика другого пола?


Вдруг война, а я уставший (с) )))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Вот как раз конфетками и чайком мы и баловались smile.gif
Да, пищевые срывы, конечно, бывают у меня часто. Я сижу-сижу на здоровом рационе, потом - раз конфетку, два булочку и понеслаааась! как с алкоголем, в точности. Правильно ленок написала. Мы алкаши, у нас главное слово - МАЛО!!!
Цунами
Цитата
Вот как раз конфетками и чайком мы и баловались smile.gif


Можно подумать мы - нет)) В рождество, раздала детям (которые колядовать ходили) все конфеты, что в доме были)) Ибо, уже как наркомания - чай без конфетки видите ли не чай.

Я сейчас вообще сижу на кашках, неделю уже желудок болит. Гастрит. Ну еще бы, так часто пить, да еще и закусывать остреньким. Люблю острую пищу. Хотя и знаю, что нельзя. Млин, пока пила - ничего не болело)))

Посмотрю, как пойдет, к врачам не охото идти. А-то ведь как всегда:

"Мы его лечили, лечили, а он взял и выжил" ))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Лучше показаться. Пока могу посоветовать принимать Маалокс, он обволакивает слизистую, убирает лишнюю кислоту, лечит, как бальзам лечит кожу. Или дня три попить омез - снять излишнюю секрецию кислоты.
Насчет - пока пила, ничего не болело: многие алкоголики, которые начали трезветь, говорят тоже самое. Я на второй - третий месяц трезвости не вылезала от врачей! Обострилось ВСЕ! Остеохондроз был такой, что нога правая немела и подворачивалась! не могла водить машину! Тонзиллит, гайморит, фарингит - УЖАС! Но Бог помог - нашла толкового лора, подобрала мне отличное лечение + посоветовала апппаратик для домашней физиотерапии, который и спину заодно лечит smile.gif К четвертому-пятому месяцу все стало налаживаться. Сейчас так хорошо себя чувствую, как в 30 лет (мне 44). Так что не пугайся, иди своим путем. smile.gif
Цунами
Цитата
Я на второй - третий месяц трезвости не вылезала от врачей!


Я тоже об этом подумала. Забрала такой "шикарный анальгетик")) Ну ничего, Бог помогает, все будет хорошо)

Цитата
Пока могу посоветовать...


Спасибо, Мэри) Уже. Я медик. )

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Привет, коллега!!! Это заметно по грамотным комментариям и советам. Позвольте представиться, по диплому - врач-педиатр, Новосибирский медицинский институт, красный диплом, выпуск 1995 года smile.gif
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Марина, что-то ты давненько не отчитывалась smile.gif

А я всё-таки заказала мыло (совершенно не такое, которое хотела). Вернее одно из тех видов, которое хотела smile.gif С парфюмерными коллекциями "От кутюр" у меня, конечно, облом, ну и что? Зато я на смешную сумму (для хорошего мыла) заказала кастильское, алепское и ягодное бельди rolleyes.gif

Вот даю ссылочку, кому интересно http://oilsoap.ru/ Доставка по всей России. (иностранные девушки, извините smile.gif)

Завтра-послезавтра, надеюсь, испробую rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Цунами
Точно, давненько не было пробегающей Мэри)) Как там дела?

Цитата
А я всё-таки заказала мыло


И что хорошие мыла? Что в них особенного?)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Спасибо, что зашли) успехов пока нет- не взвешивалась, много работала и перекусывала, о ужас! Печенюшками даже!!! Вчера так разозлилась, что все пляшут вокруг Катруси, а не вокруг меня, например, что стрескала почти коробку конфет))) ничего, сегодня и завтра вернусь в режим. Мылами Полина меня заинтриговала просто, зайду сегодня, понюхаю)
AHtИЛОП_А
Цитата
И что хорошие мыла? Что в них особенного?)

Сегодня заберу заказ smile.gif пощупаю, понюхаю rolleyes.gif

Вот выдержки с их сайта:
В чем разница между мылом сваренным с нуля и с основы?
Можно с уверенностью сказать, что разница такая же как между дошираком и домашней лапшой. Если 10 лет назад покупателям было в новинку любое мыло отличное от куска из магазина, то сейчас люди уже начали разбираться и ни у кого уже не вызывает удивление кусок оригинального мыла в подарок. Однако приходится констатировать факт, что произошла подмена понятий, и теперь любое оригинальное мыло становится «натуральным» в глазах покупателя, но это далеко не так.

Если говорить в общем, то все мыла можно разделить на 3 категории:
1) промышленное мыло – обычное мыло из магазина
2) мыло из основы – мыло произведенное из промышленной основы (полуфабрикат). Мыльная основа содержит в себе те же синтетические детергенты, что и промышленное мыло. Основу плавят, добавляют отдушки, красители, другие различные субстанции и разливают мыло по формам. Таким образом хороший мыловар может получить ароматное, красивое мыло, но оно не является натуральным.
3) мыло с нуля – мыло непосредственно сваренное из растительных масел или животных жиров (по желанию). Если мыловар не добавлял в мыло «синтетику», то именно такое и только такое мыло носит гордое название «натуральное мыло». Такой способ дает возможность подбирать базовые масла для придания определенных характеристик мыла. Например, для нежной кремовой пенки – берется побольше оливкового масла. Для ухаживающего мыла подходит какао масло. А для крупной, зернистой пены и для мыльных пузырей используется кокосовое или касторовое масла.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.