[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
марфа
AHtИЛОП_А, моя несостоявшаяся невестка, по образованию медик, так она сама делала такое мыло и меня к нему приучила. Все натуральное, вкусно пахнущее и красивое-е-е! особенно мне нравится мыло ванильно-кофейное, в него на внешнюю сторону зерна кофе добавлены - шикарный скраб! Я теперь всегда мыло ручной работы покупаю.
Цунами
Цитата (тетка Мэри @ 18.01.2014 - 08:42 )
стрескала почти коробку конфет)))



Ну и ладно, тоже мне преступление! Мариш, ты просто добавляй постепенно в свой рацион больше и больше полезных продуктов и все будет отлично) Может это и займет год-два, зато поменять пристрастия, особо не заставляя себя, лучше, чем голодные диеты.

И еще. Я с удовольствием слежу за твоими успехами. Отписывайся чаще. Ой, а это еще и дисциплинирует))

Цитата
Вчера так разозлилась, что все пляшут вокруг


Мне проще) Меня не злит) Мне однажды сказали: "иди в курилку от сюда", я и пошла... и чувствую себя замечательно smile.gif

Цитата
пощупаю, понюхаю


Расскажи и нам, пожалуйста.

А там еще кроме них всякие фигнюшечки есть - если заказывала - тоже расскажи, что за зверь и с чем едят его.

Я, кстати, тоже люблю всякие такие штучки. С ними ты себя такой шикарной чувствуешь)) И настроение поднимают)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ангел555
Девочки, кто заказывал духи в интернет магазине ?
мне пришла рассылка, но что то цены настораживают.... разница существенная dry.gif и заманчиво....
и почему тестер дороже ?
разъясните, если есть опыт и знания...
вот -
Chance edp,100ml ( 305.00грн = ок 38 дол) - http://mood.com.ua/index.php?productID=1734

и Тестер Chance edp,100ml ( 625.00грн = ок 78 дол) - http://mood.com.ua/index.php?productID=3392
в чём разница???


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Ангел555
Нет, я не заказывала... Я или в ЛЭтуале покупаю или в дьюти-фри, если карта ляжет...
AHtИЛОП_А
Ангел555
Я в этом профан... Есть замечательный сайт Клубничка.net. Там каждый день бывают ОЧЕНЬ привлекательные спец.предложения, по приницпу "кто первый встал того и тапки" smile.gif Может, найдешь там себе чего-нибудь. Доставка по всему миру. http://ru.strawberrynet.com/main.aspx

По мылу отпишусь позже. Получили сегодня с дочкой - довольны как слоны rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
я "покупоном" пользовалась, ходили в ресторан, покупаешь через инет купон на услугу и очень дешево получалось.
Разделы здоровье, красота, развлечения, туризм....
и технику покупала в нетмагазине..... а вот духи dry.gif
вроде Ёжик трезвый спец по парфюмам???

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
AHtИЛОП_А
Цунами
На старости лет прошлой неделе узнала информацию, чем отличается натуральное мыло от промышленного.
Вот здесь, например, кому интересно
НЕМНОГО ХИМИИ.
Что же такое мыло с точки зрения химии? Это соли жирных кислот, обладающие моющими свойствами. А что такое жирные кислоты? Это важнейшая сотавляющая растительных масел и животных жиров, в основном, состоят из соединений жирных кислот и глицерина. В свою очередь, глицерин-это один из лучших увлажнителей и кондиционеров кожи.
Химическая реакция между жиром и золой (или содой), которая была обнаружена в глубокой древности, и сегодня является основной для получения мыла. Этот процесс так и называется-реакция омыления. В результате образуется два ценных и дополняющих друг друга продукта-мыло и глицерин. При этом на каждые три молекулы мыла образуется одна молекула глицерина. Мыло обладает моющими свойствами, а глицерин делает делает умывание приятным и полезным. Собственно, это и есть так называемое мыло ручной работы. В его состав входит только то, что необходимо и достаточно: моющая основа на базе натуральных масел и жиров, вода и естественный глицерин. Как правило, в такое мыло вводят смягчающие и питательные добавки: бесконечное разнообразие масел, жиров, восков, глин, лечебных грязей, растений и экстрактов из них, и , иногда эфирные масла.
А при промышленном производстве глицерин отделяют от мыла! Таковы требования технологии массового выпуска. В лучшем случае, малую часть этого глицерина возвращают на последних стадиях производства, называя такое мыло "глицериновым". Но это не все. Для повышения эффективности производства и внешней привлекательности продукта в мыло промышленного изготовления добавляют множество синтетических веществ, которые не нужны коже, а зачастую и потенциально опасны!!!
Посмотрите внимательно на состав мыла, которым Вы пользуетесь. Там будут, помимо собственно мыла, воды глицерина, указаны синтетические компоненты: ПАВы, детергенты (лаурил- и лауретсульфаты, cocamidopropyl betaine? sodium cocoyl isethionate и другие). структурообразователи (stearic acid)? сольвенты (дипропиленглиголь-DPG, изопропилмиристатт-IPM и т.д.) консерванты, стабилизаторы (натрия ЭДТА, etidronate, ВНТ, антал), антибактериальные компоненты (триклозан), красители (диоксид титана, CI 12490? 15510? 77891 и т.д.), регуляторы кислотности и прочее. Перечислены далеко не все синтетические компоненты, которые содержаться в современном мыле промышленного изготовления. Причем в списке ингредиентов, "синтетика" указана на первых позициях, что означает очень высокое ее содержание. Даже есть "мыло", которое вовсе на основе синтетики.
Об этих синтетических дегергентах (их иногда сокращенно называют синдентами) хочется сказать особо. Это поверхностно-активные вещества нефтяного происхождения, которые обладают хорошими моющими свойствами, имеют любой pH(в том числе и преславутый 5.5), применимы в жесткой и даже в морской воде и т.д. Одно плохо- человек эволюционно не приспособлен к контакту с этими веществами, раньше или позже наша кожа этого не выдержит. А мыло в небольших количествх образуется при любом контакте кожи с золой (недаром золой можно умываться), поэтому наш организм "знаком" с мылом многие века и воспринимает его без осложнений.
Синтетические компоненты делают мыло дешевле, упрощают производство, но они не нужны нашей коже и вызывают сухость, стянутость кожи, раздражение, шелушение, аллергические реакции и кожные заболевания.
Мыло ручной работы - это натуральный дружественный коже продукт, в котором нет никаких синтетических добавок и даже животных жиров, зато сохранен весь естественный глицерин. Это мыло изготавливается по безотходной низкотемпературной технологии. Регулярное использование такого мыла значительно снижает неблагоприятное воздействие окружающей среды на организм человека, улучшает состояние кожи, часто приводит к исчезновению аллергических реакций и дермитов, просто доставляет удовольствие и позволяет лишний раз порадоваться жизни.
К.Т.Н. директор компании "ГИТТИН" Леонид Губин.

То мыло, которое мы купили, именно такое по составу, только натриевые соли масел (оливкового, коксового, касторового - в заисимости от сорта), вода, лактат натрия. А в бельди (такой гелеобразный скрабик ужасающего цвета, но совершенно обалденно пахнущего) - каливые соли масел, вода, сушеные ягоды и эфирные масла.
Ну правда, приятно чувствовать заботу о самой себе rolleyes.gif
Хотела купить для сравнения мыло Lash https://www.lushrussia.ru/ но дочка меня оттащила от витрины. Оно очень красивое, но запах сильный и ... странный, что ли. В общем Lahs, говорят дорогой и престижный по составу с натуральными мылами не выдерживает конкуренции.

Марфа, если знаешь что-то интересное - расскажи нам!



Спустя 48 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
А еще захотелось написать - всё-таки хорошо быть трезвой!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Цунами
AHtИЛОП_А

Спасибо!

Захотелось рассказать, как сделать шикарную ванну. Покупаешь натуральные масла. В зависимости от желания, вкусовых предпочтений, опять же цели (разные масла для разного) добавляешь несколько капель в столовую ложку соли, и в ванную. Соль нужна для того, чтоб масло растворилось, а не плавало на поверхности воды и не обжигало кожу.

Но я такие ванны делаю смешанные, аромо-солевые, то есть я еще добавляю 1 кг морской соли. Соль без всяких ароматизаторов, добавок. Соль мертвого моря.
Отличное средство. Кожа бархатная от таких ванн, увлажнение отличное, тонус для кожи.

Очень легко приготовить такую ванну. Эффект потрясающий. Пару недель через день поделать такие ванны - увидишь волшебство.)

Кстати, Мэри, очень рекомендую, если худеешь)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Здорово!!! Надо закупиться солью и маслами) пару недель, 7 ванн, 7 кг соли. Куплю в аптеке!
Цунами
Мэри, только с маслами осторожнее, здесь больше - не значит лучше, 5-8 капель вполне достаточно. Погугли ароматерапию, чтоб прикинуть какие ароматы тебе нужнее.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
марфа
Я тоже очень люблю ароматическое масло, особенно иланг-иланг, пачули, грейпфрут и ваниль, добавляю в ванну, зажигаю аромолампу, иногда добавляю в крем. Еще очень люблю скраб из молотого кофе, вот уже лет 15 каждое утро перед душем минут за 20 жесткой рукавичкой протираю все тело соляным раствором(на литр воды - 2 ст.ложки соли). Духи предпочитаю выбирать вживую, не доверяю интернету в этом вопросе, мне с запахом нужно чуть-чуть походить, прижиться к нему. А для лица, на мой взгляд, лучше всего глина(у меня сейчас из Мертвого моря) и, не поверите, маски из серии "Секреты бабушки Агафьи". Вообще, все в этой линии меня просто восхищает.
AHtИЛОП_А
марфа
О! Интересно! Я читала отзывы, что очень многим нравится "Черное сибирское мыло" из серии "Секреты бабушки Агафьи". Недавно видела в продаже. Обязательно куплю под настроение rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
марфа
AHtИЛОП_А, когда эта серия только появилась, лет 5 назад, она была очень широко представлена у нас в городе, так мои московские подруги, все ездили к нам в Тверь. Шикарные маски, гели для умывания( я люблю клубнику и мед), жидкое мыло, короче, всего не перечислишь - влюбилась!Все натуральное, мне 53, но выдает только лишний вес, ну большая я женщина, а вот кожу на лице и теле сохранить удалось практически без морщин и целлюлита, хотя приложила немало усилий, чтобы все, данное природой, испортить.
AHtИЛОП_А
марфа
она где-то в ваших краях изготавливается?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
марфа
AHtИЛОП_А, нет, но у нас этой продукции много... не поленилась, Полина, сходила в ванную, принесла флакон медового мыла для рук и тела, пишу, что написано на этикетке: настой 17 сибирских трав, дикий алтайский мед, масло белого льна и цветы дальневосточной вербены на талой воде.
Изготовитель: ООО "Первое решение", Россия, Москва, Гороховский пер.
Когда зашла в ванную, обратила внимание, что второй по количеству представленной на моих полках продукции стала фирма Сто рецептов красоты. Поверь, перепробовав сотни самых дорогих фирм, пришла к однозначному выводу: духи и декоративная косметика - Франция, Италия, Япония, (дело вкуса), все остальное - ТОЛЬКО наше , отечественное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.