[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
тетка Мэри
Люлечик Я
Да-да, ты права, опасно! Самое надежное - это подсчет калорий, мне кажется. Оптимизация рациона. Ни в коем случае не голодать!
Но я не торопилась, не садилась на диету, пока призрак алкоголя маячил передо мной. Сейчас он вроде (тьфу- тьфу) отступил и поэтому я решилась... но если почувствую, что с голодухи тянет выпить, брошу на фиг все эти диеты. Трезвость - самое главное.
Люлечик Я
Как у всех дела?Я поужинала салатиком Цезарь,сама сделала biggrin.gif ,какая я умничка rolleyes.gif
Лань
Цитата (тетка Мэри @ 28.04.2013 - 18:01 )
Лань
Дак вот я и не была голодной пять месяцев трезвости smile.gif Плюс пять килограммов в итоге smile.gif

Я не об этом. Не позволять себе голодать, потому что у меня после длительного ощущения голода происходит срыв и я жру, а не ем. Моя беда не еда, а обжорство и именно использование еды не по назначению: заесть скуку, тоску, стресс...Пожрать, потому что внутри появилось ощущение пустоты...Я часто путаю жажду с едой и прочие недостатки чего-то воспринимаю, как голод. Начинаю прислушиваться к себе - действительно ли я хочу есть, чаще получается, что вовсе не в еде дело. А когда хочу есть, прислушиваюсь, чего же я именно хочу.
Я выбрала из всей еды ту, которую люблю...из той, которую люблю ту, которая для меня полезней. А уж из полезней выбираю ту, которой хочется именно сейчас. Вот когда это получается - все зашибись. Я думаю и ем. А когда я не думаю, я жру, пью, трахаюсь с кем попало и нахрачу свою жизнь. Я это называю - забивать свою жизнь, чтобы не думать... Я и пила по этой причине, жрала по этой причине, зависела от жизни другого человека по этой причине - чтобы думали за меня, чтобы вот лошадь думала, потому что у нее голова большая)))))
Приучили в детсаду не думать, а жрать то, что дают, вот и жрала....И лучшим результатом этой деятельности была пустая тарелка - тогда похвалят и скажут, что я хорошая и молодец. Ну, это если в дебри))
Сейчас я учусь любить и уважать себя, заботиться о себе, думать о себе, что немаловажно. Результатом этой деятельности стал развод с наркоманом и алкашом, обретение себя и программы, вес 56 кг после моих 82-х. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Цитата (Лань @ 29.04.2013 - 18:17 )
[QUOTE=тетка Мэри,28.04.2013 - 18:01,150819] Лань
Результатом этой деятельности стал развод с наркоманом и алкашом, обретение себя и программы, вес 56 кг после моих 82-х. ))

Тоже штоль развестись?-задумалась я глядя на весы , показывающие 84 кг mad.gif
тетка Мэри
Татьяна
Не-не, я и не разводясь худела, правда-правда smile.gif
тетка Мэри
У, вес не падает... даже немножко поднялся - вода вернулась. 57 уже второй день. надо увеличивать физияеские нагрузки, а леееень....... после работы уже нет сил... А НАДО, СЕГОДНЯ СДЕЛАЮ ХОРОШУЮ ЗАРЯДКУ!



Спустя 1 минуту, 47 секунд тетка Мэри написал(а):
Люлечик ЯМолодчинка! А как ты грудку готовишь для Цезаря?
Люлечик Я
тетка Мэри
Грудку я просто отварила.А как надо?
тетка Мэри
Люлечик Я
да я не знаю smile.gif)) Я варю, а она иногда почему-то жесткая получается... Почему - не знаю :)Вот, решила у тебя поинтересоваться...
Татьяна
Поужинала творожком с зеленью и оливковы м маслом. Хочется яичницы с беконом. А надо, чтобы хотелось кабачков sad.gif
Sharlotka
Лань, очень близко мне это. Прямо в точку ты попала, рассказав о жоре и еде.
Цитата
Сейчас я учусь любить и уважать себя, заботиться о себе, думать о себе, что немаловажно.

Я тоже это делаю. Оглядываясь назад думаю, как же так. Я не жила свою жизнь. Я забивала ее и на нее. И только сейчас начинаю понимать, что я здесь, сейчас, есть у самой себя такая хорошая.
Цитата
развод с наркоманом и алкашом

И я совершила это действие и одобряю себя полностью.
Цитата
обретение себя и программы

Двигаюсь в этом направлении
Цитата
вес 56 кг после моих 82-х

И в этом тоже! Правда я в самом начале пути. Но теперь я точно знаю, что мой лишний вес обусловлен именно неверным представлением о еде.
Я начинаю понимать разницу между жру и кушаю. Учусь распознавать реальное чувство голода и постигать настоящий вкус еды. Сидя перед телевизором, хватая из холодильника и со стола, пожирая все, что вижу невозможно увидеть, что ешь, почувствовать вкус, запах, получить пользу. Мое правило на сегодня - есть только тогда, когда я ощущаю голод, есть за столом, ведь я-королева. И у меня все получится! Спасибо тебе за показательный пример.
AHtИЛОП_А
Цитата (Татьяна @ 1.05.2013 - 00:24 )
Поужинала творожком с зеленью и оливковы м маслом. Хочется яичницы с беконом. А надо, чтобы хотелось кабачков sad.gif

Яичница с беконом - не самая вредная еда, правда-правда smile.gif Бекон, правда лучше заменить кусочком сала. Сало содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые организм должен получать каждый день. Ну а омлетик с маленьким кусочком сала и много-много кабачков - вообще шикарно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
Татьяна
Умница. Но яичницу можно, только не с беконом, а с ветчиной. И масла на сковородку - одну каплю. Тогда будет калорий...ммм... яйца 80 *2=160 + ветчина ккалорий 40 в 30 граммах + масло - еще ккалорий 20, то есть на обед или завтрак всегда можно себе позволить! да еще гору зеленого салата добавить!
У меня уже 56 600!!! Немножко еще ушло! Ура!



Спустя 2 минуты, 13 секунд тетка Мэри написал(а):
Сегодня попробую сделать белковый день. Грудка, язычок + зелень, но не уверена, что выдержу...
AHtИЛОП_А
Девочки! Может кому-то пригодится ссылка на диету "Пятнашки" (бывшие 3 кулака). http://15-dieta.ru/pitanie/dieta-pyatnashki-putevoditel/

Многие уважают диету "-60", но по мне - там слишком жесткие ограничения. До 12-00 можно все, на обед уже меньше, на ужин - так совсем ограниченный набор блюд. После 18-00 - вообще не есть! Но те, кто проникается, добивается очень хороших результатов. http://mirimanova.ru/

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Lana New
Прочитала в интернете, думаю вполне разумно))))

10 привычек для стройности

Расслабтесь

Стресс – первая причина накопления жира на животе. Стресс повышает уровень кортизола, гормон, способствующий накоплению жира на животе, говорит Якоб Сейдель (доктор философии Национального института здравоохранения в г. Билтховен, Нидерланды).

Для снятия напряжения отлично подойдет следующее упражнение. Усаживаемся в спокойном и удобном месте. Набираем побольше воздуха в легкие и медленно выдыхаем. Это прояснит голову. Продолжая глубоко дышать, фокусируемся на произнесении слова «один» на каждом выдохе. (Если отвлеклись, ничего страшного. Снова сосредоточьтесь на слове «один».) Делаем упражнение в течение 5-10 минут раз-два в день.

Забудьте об алкоголе

Стаканчик вина за обедом – и вот вы уже не влазите в джинсы. Алкоголь увеличивает уровень кортизола, откладывая жир на животе, как говорит доктор Сейдель.

Перестаньте курить

«Курение помогает мне быть стройным» - утверждает большинство курильщиков. Но дело в том, что у курильщиков жира на животе сосредотачивается больше, чем у не курильщиков, говорит доктор Сейдель.

Ешьте побольше волоконной пищи

Это положительно влияет на снижение веса (волокна заполняют желудок и поэтому не чувствуется голод) и при этом не вызывает запора, который может стать причиной вздутия живота, сообщает Лоуренс Дж. Ческин, доктор медицины, гастроэнтеролог и директор Центра Джона Хопкинса по управлению весом в Балтиморе. Ежедневно достаточно съедать от 25 до 38 г волоконной пищи в виде зерновых, фруктов и овощей или же пищевые добавки.

Пейте много воды

В предменструальный период пейте очень много воды. Это поможет убрать вздутие, не навредив общему состоянию организма.

Не забывайте о костях

Остеопороз – болезнь, поражающая кости. Слабые кости позвоночника не в состоянии удержать вес организма, а это со временем может привести к сутулости. «Сутулясь, не остается места для брюшной полости и поэтому живот начинает выпирать» - говорит Вилибалд Наглер, доктор медицины, физиотерапевт на пенсии Нью-йоркского корнельского медицинского центра. Если вам 50 и больше, нужно каждый день принимать 1200 мг кальция с пищей и пищевыми добавками. (Если вам меньше 50, то ежедневная норма кальция – 1000 мг.)

Занятия аэробикой

Никакие упражнения не помогут сделать живот плоским, пока мышцы скрыты слоем жира. Самый лучший способ – занятия аэробикой от 45 до 60 минут, пять раз в неделю. После того, как Барбара Тейлор, Пасадена, штат Калифорния, начала бегать, ходить, подниматься по лестницам не менее часа, пять раз в неделю, она не только открыла брюшные мышцы. Она похудела с 16 размера до 4, сбросив при этом около 30 кг.

Втягивайте живот

Дженетт Фридман, 54 года, г. Остин, штат Техас предлагает представить, что внутри «магнит, который тянет живот к позвоночнику». «Максимально втягивайте живот, чтобы это не вызывало неприятных ощущений, и скоро это войдет в привычку – как например дышать - говорит она - Делайте это всегда, как только вспомните. Вскоре привыкнете».

Избавляемся от лишнего веса

Анжела Суси, 50, Ванкувер, Британская Колумбия, избавилась от 13 см на талии и похудела с 12 до 3 размера. «В апреле я влезла в купальник, который носила в 20 лет! - сообщила она - Это как новое рождение! Живот стал намного площе, мышцы более заметны». Поставьте себе цель – физические упражнения два-три раза в неделю.

Нагружаем брюшные мышцы

Делайте физические упражнения по возможности стоя. В этом случае мышцы живота тоже работают. «Это помогает держать тело в определенной массе и укреплять его» - утверждает Теми Странк, Эммаус, штат Пенсильвания, инструктор по фитнесу. Следите за собой. Осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота - подтянуты, но при этом не задерживайте дыхание.
тетка Мэри
Итак, сегодня ела:
Несколько кусочков отварного языка + зеленый салат - завтрак
Кусочек грудки + салат из капусты - обед
Нежирный творог со свежей клубникой и полложечкой сахара - ужин
Не удержалась - кусочек хачапури (маленький, правда smile.gif)) - полдник smile.gif))
Голод уходит, ура! Мучил первую неделю диеты сильный голод, сегодня первый день, когда легче.
Здесь расположена полная версия этой страницы.