[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пил в стрессовых ситуациях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Дима Н
Всем привет!
Цитата (Игорьь @ 2.05.2013 - 11:05 )
как глушить усталость без алкоголя?
не пить и глушить не придется.
Для меня очень важным было научиться не преодолевать сильный эмоциональный всплеск, а не доводить себя до эмоционального всплеска. Формула проста, раньше было: сначала эмоции, затем включался(если такое было) разум. Ныне наоборот, сначала думаю. Конечно и сейчас косяки есть, но они другого уровня и я их стараюсь замечать. А алкоголь, он помогает только на время, позже, когда действие алкоголя закончится, напряжение, тревога, страх только возрастут. И захочется еще налить.
Нужно немного поработать над собой и все наладится. Выход есть.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
Игорьь
Яблоко, чего ты придуриваешься?
1. Не пить только сегодня
2. Не пить первую рюмку
3. Ходить на группы
4. Работать по Программе АА.
Не надоело тебе, а???
тетка Мэри
Игорьь
Да при чем тут знаки зодиака? Какая чушь! Это не упертость Скорпиона, а болезнь, алкоголизм. Хоть стрелец, хоть скорпион - все мы, алкоголики, одинаковы. И гордыня, и спесь, и упертость. И ты опять ничего не понял! Не Пасху на сухую, а один день - только сегодня. Ты, может, и до Пасхи-то не доживешь, и я могу не дожить. А сегодня - вот он день, наш, твой, мой.
ты считаешь себя самым умным, всех вокруг - дураками. А мы все одинаковые - алкоголики! И если у программы АА самый высокий процент выздоровления, а мы находимся на краю могилы - почему не попробовать? Мы уже столько времени пропили и я, и ты, и многие - почему не посвятить время работе по Программе, шаг за шагом выполнять все рекомендации? Если миллионам алкоголиков помогло - почему надо этим пренебрегать? Вот заболел ты, допустим, раком. тебе говорят - вот есть лечение, выздоровели уже миллионы людей! А ты говоришь - нет, ни фига, мне не нравится цвет ваших ампул или там названия лекарств неблагозвучные, я сейчас свое лечение придумаю! Вот чем ты занимаешься те пять месяцев, которые я тебя знаю! Ответь сам себе - НА ФИГА? Теперь, смотри-ка, знак зодиака ему виноват! До этого жена была не такая, работа не такая, друзья. Теперь знак Зодиака! Да пойми же ты наконец, что виноват только ТВОЙ алкоголизм и ничего больше! А алкоголизм надо лечить. 90 дней - 90 групп. Давай, начинай!
тетка Мэри
Игорьь
Мне эта книга не помогла. Я прочла ее от корки до корки. Не пила две недели. Потом - с новой силой.
Игорь, ты, конечно, можешь пробовать снова и снова. Ален Карр, кстати, тоже рекомендует не пить ни одной рюмки. Только он в своей книге пугает - вот его метод. Подробно расписывает, какое это страшное и вредное вещество - алкоголь. И типа, алкаш испугается и бросит пить! И его тезис об ИЗЛЕЧИМОСТИ алкоголизма - не более, чем лукавство, ибо его рецепт такой же - не пить ни одной рюмки, вот и вылечишься! АА говорят тоже самое - не пей первую рюмку, не пей только сегодня. Просто напросто АА, руководствуясь множеством примеров, честно предупреждают - начнешь пить ПЕРВУЮ рюмку - твой алкоголизм вернется с новой силой. Там в чем же противоречие? АА еще и предлагает рецепты - КАК удержаться, ЧЕМ заменить алкоголь, КАК работать над собой, чтобы исправить те черты и недостатки, которые привели к алкоголизму.
Кстати, есть одна категория алкоголиков, которым не помогает программа АА. Знаешь, кто это?
тетка Мэри
Игорьь
А на чем основаны его сомнения? Программа АА предлагает целый список способов оставаться трезвым, а он привел только один. Даже не один, а половинку smile.gif Он сомневается - ради бога, его право. Программа помогает лично мне, а его книга - не помогла sad.gif - вот что для меня самое важное smile.gif
Программа АА не помогает тем людям, которые не умеют (не могут) быть честными, хотя бы сами с собой. Подумай об этом, ладно? Меня пугает то количество лжи, которым ты себя окружаешь - то одна история, то другая, то похвальбы, то страдания, то один ник, то другой. Ты можешь пробовать все способы, какие хочешь, но будет страшно, если ты не научишься быть честным с собой...Извини, если задела.
тетка Мэри
Игорьь
Игорь, поищи людей, кому эта книга помогла - хоть одного - найдешь - напиши!
тетка Мэри
Игорьь
Игорь, буду очень за тебя рада, удачи! Еще раз повторюсь - лично мне не помогло.
тетка Мэри
Игорьь
Готовлюсь к пятому smile.gif Пишу про секс. smile.gif
lenok
тетка Мэри ты умничка...не в личку напишу....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Игорьь
Игорь, какую ты можешь оказать реальную поддержку? тебе самому не удается сохранять трезвость!
да, в Программе есть и такой шаг - инвентаризация называется. но тебе еще долго до него, тебе еще первый шаг надо делать.
Ёжик трезвый
О-оо, давненько я не заходила: Игорёк опять зажигает.. biggrin.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Ёжик трезвый
Игорьь ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ! biggrin.gif (Слава Богу, не по голове unsure.gif)

Я яблочко я щас пойду, заточу, кстати! wink.gif
К Пасхе - готова!


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
Игорьь
Я готова была сознаться и созналась smile.gif Признала свое бессилие. Да, я бессильна. Поэтому только работа по Программе и молитвы, только помощь Анонимных и Высшей силы позволит мне оставаться трезвой. Что ж тут непонятного? Но для того, что бы и тебе стало понятно, надо найти наставника и с ним все это перетереть.



Спустя 31 секунду тетка Мэри написал(а):
Ёжик трезвый
ЕЖИИИК! ты где пропадала??? мы волновались и скучали!
Ёжик трезвый
тетка Мэри

Да, я не пропадала, собссно: свои личные проблемы решала mad.gif
А Форум - читала, но не каждый день заходила unsure.gif
Вы тут - как все поживаете? smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Дима Н
Всем привет!
Цитата (Игорьь @ 3.05.2013 - 02:18 )
Но была железная отмазка что утром ребенка надо в пол-ку вести надо быть трезвым.
Я тут на работе на предложение выпить сказал что у меня аллергия на алкоголь. Реакция меня поразила, женщины в один голос - Вот повезло жене, нашим мужьям бы аллергию на пойло. Я конечно не стал рассказывать свой путь к такой аллергии, но предложений более не поступает.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.