[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пьющие родители.
reia27
Здравствуйте, хотелось бы с вами познакомиться. Я здесь впервые, хотя проблеме моей уже 14 лет. Проблема - это мама, с этого года к ней присоединился ещё и папа. Теперь они уже на пару пьют. Я уже отчётливо понимаю, что справиться с их зависимостью мне не под силу. Люди не хотят лечиться, они и алкоголиками-то себя не признают (хотя за апрель они трезвыми всего 3-4 дня были). Я не хочу бороться с неизбежным (прогрессированием алкоголизма у родителей). Сейчас для меня приоритетнее помочь самой себе. Поэтому я и пришла в вашу группу.

Мне 27 лет, у меня есть сын 4 годика, муж. Но проблемы, которые я пережила в юности (как раз период начала алкоголизма мамы) вылезают именно сейчас. Точнее они всегда были, но теперь видимо настала какая-то точка кипения и мне стало хуже. Хотя я уже приодолела стремление всё контролировать, отвечать за эмоции посторонних людей, у меня даже ушла большая часть тревожности. Но боль...

Кароче, я почти физически чувствую как мне больно, когда в очередной раз узнаю, что родители снова пьяные (отчасти я очень переживаю за начавшего пить отца).

Я прошу помощи у вашего сообщества в моей борьбе, мне одной не справится. Может быть подскажите в какие разделы форума мне лучше ткнуться для начала, что почитать. Буду очень благодарна.
Северная
Здравствуй, reia27.
Мне кажется, ничего тут сделать нельзя.
На моих глазах спивались мать и отец (последнего уже нет в живых).
Капельницы, походы по врачам, психушки, слезы, уговоры - ничего не помогало.
Пока люди сами не поймут, что хотят бросить пить - ничем ты им не поможешь.
Себя береги. Не чувствуй себя виноватой и ответственной за них. Я в свое время всё это прошла.
Терпения тебе и душевных сил!


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Бустер
reia27
Загляни сюда?
Ранав
Тебе надо ниже, там есть форум созовисимых, там девчёнки помогут чеи смогут, поделятся опытом своим! Удачи!
Северная
Бустер
Хотя написано не мне, я прошла по ссылке.
И просто ужаснулась. Весь список характеристик (все 14 пунктов) как будто списаны с меня.
Мой точный психологический портрет. Как будто кто-то залез в мою душу и всё, что я так тщательно пыталась скрыть от людей, выставил на всеобщее обозрение.
Господи! А ведь все мы считаем себя такими уникальными)))
Спасибо за полезную информацию, буду переваривать.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
тетка Мэри
reia27
Тебе надо к созависимым сходить, в группу Ал-Анон... очень тебе сочувствую, но тут ты ничего сделать не можешь - только измениться сама, изменить свое отношение к этому факту.
витасана
reia27
Я - алкоголичка, мой бывший муж - алкоголик. Наша дочь, которой 24 года в этом году пошла сначала на форум "Детки-в-сетке", а потом немедленно на живые группы ВДА. Очень довольна и рада, что открыто может обсудить СВОИ проблемы.
Ты права, что не можешь изменить твоих родителей, повлиять на их жизнь, заставить или убедить их бросить пить. Поэтому главное - избавиться от боли тебе самой. Пойми и прими, что им их жихнь НРАВИТСЯ. И это их право так жить. И оставь их в покое. Удачи тебе!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вальдемар
у меня родители пьют,я сам пил больше 20 лет,но завязал с программой АА,они уже приближаются к глубокой старости и очень тяжело наблюдать их проявления болезни. Я ничего с этим поделать не могу,хотя уже не чувствую за это вину-что само по себе хорошо. Уже 4-й год держусь,а они катятся вниз по наклонной-отец вообще слег,благодаря алкоголю,но всеравно пьет пуще прежнего-=синька чмо и я ее ненавижу люто и самое страшное что это правда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.