[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто на новенького...
Страницы: 1, 2
Zvezdochka
Всем привет.
Не знаю почему именно сейчас, я почувствовала нужду в избавлении от этого дела (то что это называется алкоголизм до сих пор не могу себе признаться, хотя раз уж я здесь....).
Вобщем по условиям форума рассказываю свою историю:
- спиртное попробовала с родителями в малых дозах (пол бокала вина на праздники, шампанское на новый год)
- потом в старших классах (как ни странно пиво на запах терпеть не могла) но из-за складчины пили пиво примерно раз в 2-3 месяца
- далее в институте пили водку (сейчас крепкое спиртное вообще не употребляю), коктейли, вино и пиво - уже каждую неделю или чаще
- потом встретила мужчину, который меня тормозил в этом плане (когда за рулем был), но когда отдыхали вместе - пили много в основном вино и пиво
- потом развод
- далее встреча другого - на тот момент не понимала, что он алкоголик т.к. сама тоже начала превращеться в оного
- он то меня и пристрастил к змию этому окончательно - пиво каждый день рекой, коньяк, и пока не упадет - стоп крана нет вообще
- остановила на мгновение беременность, но операция (мастит) и все завертелось заново
- ну а в итоге - очередной развод, уголовное дело на бывшего мужа об угрозе убийством, одна воспитываю дочь....
В итоге - сижу тут и сопли жую
Выхожу в магазин - даже дочке еды купить - не могу пройти мимо
Иду с друзьями гулять - не могу удержаться
Даже у родителей (хотя успокаиваю, что это праздники) - тоже наливают
Про жизненнве проблемы вообще молчу - на форуме наверное еще и не такого начитаешься.
Вот и получается 2литра пива за вечер уходит - на утро чувствую себя хорошо, вот и успокаиваю себя (выгляжу хорошо, после развода даже похудела на 10 кг, опухлостей нет)
Мне 30 лет и я понимаю, что если так будет дальше, то еще столько же я точно не проживу.
Я и не могу никого ни о чем просить, столько людей в еще худшем состоянии, но будьте внимательны и к моей истории.
ivsxp
Zvezdochka, привет! Рад знакомству.
Сильно советовать что-то пока не в праве - неустойчивый я.
Однако, перепробовав всЁ или почти всЁ, остановился именно на АА, группах и 12-ти шагах.
Молодец, что пришла.
О себе - технарь, безбожник, "интеллекторизатор" - однако, это мне не мешает: убедился - Программа реально работает и для других, и для меня - если работаю я. Ничего хитрого нет - всЁ в рамках естественных наук.
Осваивайся потихоньку и обязательно общайся. И имей ввиду - пока живьЁм не сходишь на Группу АА или АН - ты бессильна.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ёжик трезвый
Zvezdochka

Привет! Добро пожаловать! smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
ivsxp
Ёжик, привет! Синхронно мыслим! : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ёжик трезвый
ivsxp rolleyes.gif wink.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Гость тетка Мэри
Привет! Присоединяйся! Мне очень помогла "Желтая книга". Она тут есть, в списке литературы!
Я быстро попала в группу, быстро начала работать по Программе, потому что уже так устала от своего пьянства, рожи своей по утрам, стыду перед детьми (им-то за что такая мамаша?)... Мне очень помогло, вот уже 5 месяцев - ни капли. Не скажу, что прямо легко, колбасит, конечно, но надо работать, иначе и правда был велик риск сдохнуть под забором.
Zvezdochka
Ребята и девочки!
Всем большое спасибо за теплые и добрые слова.
Обязательно буду стараться, работать и учиться как жить без алкоголя.
ivsxp
Цитата
Мне очень помогла "Желтая книга"

Желтая книга - да, это вещь. Лучше начинать именно с неЁ - а Большая Книга - следующая. Я до Желтой книги Большую взялся читать - как беллетристика какая-то... А потом, после Желтой - по нескольку раз каждую главу перечитал. Пятая, конечно - основополагающая.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Северная
Zvezdochka, привет!
Очень рада, что ты к нам присоединилась.
Я сама тут почти новенькая, усиленно читаю теорию, потихонечку вправляю себе мозги.
У нас с тобой дозы почти одинаковые. Я едва даже 2 л пива за вечер осиливала, обычно 1,5 и мне очень трудно было признаться самой себе, что я - алкоголик (тем более, что ни головной боли, ни похмелья с утра у меня никогда не было). Но когда все мысли по вечерам об одном: хочется выпить... какие же тут могут быть сомнения?
Уверена, что у тебя всё получится)))



_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
Цитата
Желтая книга - да, это вещь.
Да, именно её начала сегодня читать. Уже процентов 30 прочитала, пока зарядка на электронной книге не закончилась smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Kay74
И вы тоже пьете (надеюсь пили) этот поганый напиток - пиво. Я по 8 литров за вечер выпивал (уверен, это в прошлом). Не каждый день правда, но часто. Все решил, хватит. Что это за Желтая книга, о которой вы пишите выше?
Северная
Kay74, привет!
Это одна из главных книг АА, называется "Жить трезвыми".

http://aa-book.net/tag/zheltaya-kniga/



Спустя 2 минуты, 22 секунды Северная написал(а):
Удачи тебе, не пропадай. А то пивная звездочка зарегистрировалась, оставила 2 сообщения и убежала. И многие так.
Вместе трезветь и легче и веселей smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Kay74
Спасибо тебе, Северная красавица. Скачаю и буду читать после футбола, уже сегодня. И трезветь конечно вместе легче. Я буду очень рад и в реале встретиться. А то у меня последнее время весь круг в той или иной мере выпивает. И с девками такими знакомлюсь. и пацаны такие звонят. И если нормальный человек выпьет бокал пива или сто водки и все, то меня понесет обязательно. И тяга опять появилась.
Поэтому кто будет рад в реале встретиться: я из Питера. Погулять, съездить на природу, просто по центру пройтись. Я после пьянок по паре-тройке дней за руль не сажусь. А если чаще за руль садиться, то и пить не захочется так. Поэтому приглашаю питерцев куда-нибудь со мной прокатиться.
Северная
Kay74, наш бесценный шеф Друмлинкс из Питера и он всем советует для выправления мозгов посетить какой-то загадочный Дом на горе. Еще Ёжик, кажется, из Питера.
А я ой как далеко!
У вас в Питере много кружков АА. Сейчас знающий народ подтянется, адреса скажут.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Kay74
Я знаю, что такое Дом надежды на горе. Я не раз хотел туда лечь. Но это на месяц минимум. Вся реабилитация. Там рок-музыканты многие лечились, прочие известные люди. Я когда в кино снимался, слышал разные истории)))))
Но я не могу месяц не работать. У меня двое детей. Если не они я бы давно уже пошел стопами Анны Карениной. Поэтому и алкоголь мне бросать надо срочно, из-за них.
Здесь расположена полная версия этой страницы.