[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Конфликтология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Настёна
Xiao Mao
Цитата (Xiao Mao @ 25.06.2013 - 00:26 )
И, кстати, я вот сама совсем НЕ УВЕРЕНА, что сделала достаточно хорошо

Хорошо-по чьим меркам? Я перестала вообще сравнивать-чище-грязнее-лучше-хуже. Делаю, что считаю нужным и всё-и рада. Я стараюсь договориться с тем внутренним критиком, которому всегда недостаточно хорошо...точнее не договориться, а протос прошу Бога направить мои мысли, чувства в правильное русло. И знаешь, я не могу объяснить, как это работает, но работает. Раньше мой перфекционизм просто зашкаливал-теперь изредка просыпается. Я даже в зеркале стала себе нравится-даже с +17 кг biggrin.gif Скажу одно-никакие психологические треннинги, ни чтение книг, ни размышления, ни авторитетные взгляды и советы со стороны мне не помогали...а начала идти по шагам, молиться-и стало уходить. Да, накатывает, но такого постоянного недовольства собой, тем что сейчас делаю нет. Даже квартиру убираю с удовольствием, на результат-какой бы ни был-смотрю с удовольствием. Мой ДП стал важнее вычищенных 100%-но шкафчиков в кухне smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Mirabelle
rolleyes.gif ..я опять))

Есть вопрос к тем кто давно в программе....вне запоя он становится агрессивным и злым, я понимаю что это один из моментов зависимости, но не могу понять как нахождение в программе АА может это убрать huh.gif

Или он такой вне зависимости от употребления не могу понять....но жить с этим очень сложно, боишься лишний раз не то сказать или сделать.
тетка Мэри
Mirabelle
Конечно, есть и такие люди в принципе. Злюки. Если он искренне и всерьез начнет работать по Программе, он изменится. Если он не захочет или не сможет меняться, он не сможет и работать по Программе.... Если ты начнешь работать по Программе - ты изменишься. Жить станет откровенно лучше.
Mirabelle
То есть и такие женщины кто работает по программе без участия мужа, сами по себе?
lenok
У Москаленко что ли прочитала или еще у кого,что алкоголизм семейная болезнь это мы знаем и затрагивает он всех,так же и выздоровление охватывает всех,а уж кто как к этому относиться.Про себя скажу выздоравливаю я,моему не удобно со мной Mirabelle представь мы не пьем уже вместе,ему скучно не с кем поговорить,кости всем перемыть потаму что все уроды,врезать мне ни как потаму что могу вызвать милицию и делала уже так до затрещин естественно только взмахи пошли...Не всегда меня слышит то о чем я говорю когда трезвый или забывает(не не думаю,далеко не дураки они) но вот так он меня учит а я его,,а что делать...живем то на одной территории...успокоилась.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
Mirabelle
Я выздоравливаю (точнее пытаюсь) сама, МЧ только разговоры разговаривает. Да, в идеале, когда оба партнёра идут по программе, но...моя реальность такая на сейчас. Вместо того, чтобы ждать, когда МЧ образумится, занимаюсь своим выздоровлением.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
dolphin
Настёна
100%
можно и не дождаться!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Mirabelle
Девочки, тут есть момент. Если кто-то в доме болен гриппом, то велика вероятность что заболеют в итоге все....То есть рядом с больным очень тяжко быть здоровым, вирус постоянно будет атаковать (алкаш провоцировать)...

Сегодня за безобидную фразу я получила : " ты что , хочешь меня достать"?...Он как будто ждет что я его достану. rolleyes.gif

Кстати я поставила вопрос ребром по поводу лечения...он был как то уже на группе (как оказалось), и даже сказал мне, что это реально работает (!). В итоге когда тряска послезапойная закончилась...он смотрит на меня как баран на новые ворота, вроде как ничего и не было, разговор о группах игнорирует, видео снятое мной (его пьяная физия) не смотрит)))

Я собственно к чему...Для исцеления семьи нужно исцелить сперва носителя вируса главного...иначе тока иммунитет укреплять остается.. tongue.gif
Настёна
Mirabelle
Я больная не меньше его-я не заболела вследствие жизни с наркоманом. Я была больна изначально и поэтому из всех парней выбрала именно больного зависимостью. Я просто не была способна (да и сейчас не способна) на нормальные здоровые отношения. Здоровая личность уже давно бы собрала чемоданы и сказала чао. А я спасала, терпела, пребывала в иллюзиях, реагировала (до сих пор бывает). Это не МЧ источник-это типо встретились два одиночества cool.gif И не могу я его болезнь вылечить-это между ним и его ВС, а моя болезнь-это между мной и моей ВС, а болезнь моих родителей-это между каждым из них и их ВС. Но...наши обе зависимости (его от наркотиков-это ведь не сама болезнь-употребление-это только симптом) прекрасно сосуществуют друг с другом. Им так удобно. То провоцируем друг друга, то реагируем. А зависимость только растёт...Это теперь уже я понимаю, находясь в программе, что я могу НЕ реагировать, что у меня есть выбор, что это моя ответственность-мои действия, мои слова, мои мысли. И именно программа меня учит не реагировать, а жить и действовать со всей ответственностью .

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Mirabelle
Настен, я очень даже понимаю о чем ты но!!! Вот ты пишешь, что здоровая личность давно бы собрала чемоданы, то есть если мы торчим рядом с больными значит таки не здоровы, а признаком выздоровления будет - отдаление?

Вот многие пишут про алкашей, что мол трезвый золотой человек....а у меня нифига не так, тиран еще тот...эту его тиранию я поначалу приняла за силу мужскую rolleyes.gif
Настёна
Mirabelle
Я не знаю, как будет-я не Бог. Есть разные варианты-и расставаний и такие, где партнёр тоже стал выздоравливать. Мне ещё до выздоравления...ну, скажем, я в начале пути. Но я понимаю, что жить с употребляющим я не хочу и не могу. Но уход от завиисмого (а сейчас я к тому же ещё и не могу это сделать-в смысле, даже пока не хочу)-это не значит выздоровление. Я уходила, даже 3,5 года как расставались. Моя болезнь оставалась со мной-ещё и прогрессировала. Поэтому мой единственный шанс на нормальную жизнь в гармонии с собой, Богом и миром-это программа...шаги...налаживание отношений с Богом. А уход от зависимого или же выздоровление зависимого-это уже как бонус.В общем, как вижу я-меняюсь я -меняется окружение...а МЧ-это самое близкое окружение.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
elisheba
Mirabelle

не МЧ носитель вируса. у него свой вирус, у меня свой. я ничем не лучше и ничем не хуже, просто другая. мы встретились и стали жить уже после того, как оба начали выздоравливать.
возможность уйти я воспринимаю не как выздоровление, а как отсутствие симптома. Например у большинства при вирусе есть температура, а у меня нет.
я уходила три раза, и каждый раз вступала в больные отношения снова.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Jane44
Цитата (elisheba @ 26.06.2013 - 02:57 )
я уходила три раза, и каждый раз вступала в больные отношения снова.

Вступала в эти отношения, видя, что у человека проблемы с алкоголем? Зная про свою болезнь?

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Лань
Цитата (Mirabelle @ 25.06.2013 - 20:25 )
То есть и такие женщины кто работает по программе без участия мужа, сами по себе?

Так здесь в том и момент, что выздоравливаешь именно сама по себе, НЕЗАВИСИМО от зависимого))) У него свой путь выздоровления, а у тебя - свой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Цитата
я в уборке квартиры пользуюсь правилом - "главное вовремя остановится" )))


"В поисках какой-то потерянной в квартире вещи можно нечаянно сделать генеральную уборку" biggrin.gif
"Женщине, чтобы закончить уборку надо оторваться от компьютера" biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.