[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужен психотерапевт
Страницы: 1, 2
Гость_Татьяна
Одной мне не справиться...... Пока только читаю, эффект от чтения спец литературы в моей голове не задерживается больше чем на день(((( понимаю что мне нужна пратика....
Вобщем, у кого есть положительный опыт работы с психотерапевтом на тему внутреннего ребенка и созовисимости????? Поделитесь пожайлуста)
Осенняя
У меня есть. Опыт однозначно положительный. Главное, что-то начать с этим делать. Делать, а не думать. Надо пробовать, искать. Если сходить к психологу или психотерапевту с этим вопросом, однозначно хуже не станет. Проработаете с ним вместе проблему, проанализируете откуда корни вашей созависимости. Есть специальные техники. Только не ждите, что он решит все ваши проблемы, решать их все равно придется вам, а психолог лишь подтолкнет, направит в нужное русло.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Гость_Татьяна
Цитата (Осенняя @ 16.06.2013 - 00:58 )
У меня есть. Опыт однозначно положительный. Главное, что-то начать с этим делать.

Спасибо! А вы из Москвы? Можно контакты психотерапевта?
Vera555
Гость_Татьяна

На Шверника, при отделнии Ал-Анон, работают бесплатные психологи. Тел. Записаться на прием 8 499 1260451.
Мне помогло.
Осенняя
Цитата (Гость_Татьяна @ 16.06.2013 - 09:11 )

Спасибо! А вы из Москвы? Можно контакты психотерапевта?

Нет, я не из Москвы.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Гость_Татьяна
Цитата (Vera555 @ 16.06.2013 - 05:57 )
Гость_Татьяна

На Шверника, при отделнии Ал-Анон, работают бесплатные психологи. Тел. Записаться на прием 8 499 1260451.
Мне помогло.

Спасибо; я в курсе. Как то я обращалась туда, но если честно общение просто на уровне консультации, а нужна реальная психотерапия, занятия, задания....



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
Цитата (Осенняя @ 16.06.2013 - 08:18 )
[QUOTE=Гость_Татьяна,16.06.2013 - 09:11,159350]

Нет, я не из Москвы.

Жалко((
Ангел555
Гость_Татьяна
Программа 12 шагов реально круче любого психотерапевта... имхо...
Конечно, хороший психолог, может помочь. Особенно когда человек в ооочень тяжелом состоянии и совершенно не может даже физически подойти к своей проблеме.
У меня было такое обращение к специалисту, когда мне стало страшно, что у меня шизофрения( или что то в этом роде), я явно понимала, что со мной творится что-то не то, то, чего раньше не было....и это "не то" меня пугало, да и моё окружение заметило что "что то не так" со мной....

Моё мнение, мне не помогла консультация. Помог мой ищущий,сомневающийся ум, который заставил искать ответы на мои проблемы. Так, я "нырнула" в свои ситуации и проблемы "глубже" и смогла сама "выгребсти". Обрела веру и психическое и физическое состоянии пришли в норму ( в моем понимании нормы ))) Сейчас я чувствую гармонию между внутренним и внешним моими Я, между телом и душой. Эти Я стали единым целым "Я ЕСТЬ" и спокойно открылось миру вокруг, появились снова глаза ребенка, а не сварливой и мудрой старухи))) Исчез страх, раздражённость, суетливость и пр... И дальше, с каждым днем, двигаться становится легче.
Удачи тебе и гармонии!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Я согласна с Ангелом... Я работала с психотерапевтом... долго, дорого, неоднозначно...
А программа АА мне очень, очень помогает!!!!
Vera555
Гость_Татьяна


Подруга была у Москаленко. Сказала, что ей очень хорошо промыли мозги. В Москве, наверное, круче Москаленко по созависимости нет психотерапевта. ИМХО.

Москаленко Валентина Дмитриевна, психотерапевт

Живет и работает в Москве. Психотерапевт, психиатр-нарколог, клинический генетик и семейный психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор. Ведущий научный сотрудник ННЦ наркологии МЗ РФ. Семейные программы и психотерапию изучала как в России, так и в США (Хезельден, Бетти Форд центр).

Автор книг «Зависимость: семейная болезнь», «Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости», «Если папа пьет». Автор свыше 90 научных и 150 популярных публикаций по темам психического здоровья и зависимостей.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 916 493 6951, электронной почте valentinajoy@mail.ru

Психотерапевт на Шверника мне тоже особо ничего не сказала. Я час рыдала, а она молча слушала. А потом спросила: "А в чем именно вам нужна помощь?" Это позволило мне (после рыданий) осознать, куда делать следующий шаг и чего я хочу. Но я тогда дошла до дна и готова была меняться.
Настёна
Мне не помог ни психолог ни психотерапевт 4-мя годами позже. Реально помогает работа по программе и церковь. (не религия, а именно духовность).

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_Jane44
Vera555, а что Вы дальше предприняли? Пошли на группу?
Босоножка
Девочки, спасибо за инфу! Попробую позвонить Москаленко!
Vera555
Гость_Jane44

Сначала читать стала много. Потом этот форум нашла, посмотрела и стала здесь шаги прописывать. Потом на группу пошла. Но на группе меня как- то не зацепило. Здесь круче. Да и говорить много я не люблю, мне проще написать.собой занялась, ребенком, задумалась над границами и стала их расставлять. Поставила себе новые цели в жизни, без оглядки на своего алкоголика. Теперь как-то и времени нет об этом думать и загоняться.


Босоножка

Я так и думала, что кому-нибудь пригодится. Успехов. Не пропадайте.
Рамм
В феврале позвонила психологу. Она сказала: Что ты от меня хочешь? Я сказала. Она сказала: Эта ситуация складывалась сколько лет? Представляешь, сколько ниточек перепуталось? Чтобы распутать, представляешь сколько усилий надо?
Дальше сказала, что чтобы был эффект, нужно посешать психотерапевта на протяжении года раз в неделю (смогу я это себе позволить финансово?) или программа 12 шагов - это бесплатно, не все могут заплатить психотерапевту.
Считаю, что эта психолог поступила прямо и честно.

Стараюсь работать по программе, посещаю лекции психологов, лекциями очень довольна. Читаю Москаленко "Зависимость - семейная болезнь", Мелоди Битти "Алкоголик в семье", считаю, что в этих книгах очень много информации. Считаю, что скорее всего, работа с психотерапевтом - это дополнение к всей остальной работе по программе.

В июне была на терапевтической группе. Психотерапевт меня отослал к программе, а когда разговаривал с В. сказал: Я вижу, вы были на группах самопомощи.
Т.е. между нами большое различие - она прошла программу, а я нет, он это видит. И В. сказала: "Видишь, надо проходить программу."
А в программе спонсор надо хороший, это очень важно.
elisheba
Цитата (Рамм @ 29.07.2013 - 13:11 )

А в программе спонсор надо хороший, это очень важно.

ты знаешь, я тоже так думала. Тот не подходит, этот без образования wink.gif А всех моих спонсоров мне давал Бог. Именно тех людей выбирал, которые мне были нужны и которым нужна была я. Сейчас я считаю что участие спонсора минимально, спонсор - проводник и все, а не врач, психотерапевт, учитель. Спонсор такой же больной, только прошедший шаги, вся разница. просто делится своим опытом прохождения шагов.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.