[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гость_Ксения
Цитата (Мадлен @ 25.07.2013 - 17:44 )
А сколько раз ты звонишь?

Сразу как работа закончилась, спрашиваю едет ли. Через полчаса контрольный. И выхожу с собакой встречать. Ну правда не всегда так делаю иногда не встречаю. Когда чувствую, что после работы пьет с мужиками, названиваю чаще, требую, чтобы садился в маршрутку. Сама устала от этого. Иногда он мне говорит, что сегодня у него баня на работе и после работы на час зависнет, будет расслабляться. Я ровно через час звоню, спрашиваю не закончил ли он. Предлагаю приехать за ним на машине и забрать его. Я ему всегда говорю, что я не имею против того чтобы он иногда расслаблялся, но предупреди меня, чтобы я не волновалась.



Спустя 59 секунд Guest написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 25.07.2013 - 17:56 )
Цитата
Я эмоционально не сдержанная и в порыве ссоры могу крикнуть, чтобы уходил. Он говорит, что не дождешься.

А сама уйти от него не хочешь? Пойти и подать на развод? Это же просто...

Не хочу. Это просто пугаю.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Guest написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 25.07.2013 - 17:45 )
Цитата
Да и куда я пойду вечером?

В кинотеатр, например smile.gif

Не могу одна пойти. Свои комплексы на счет этого.
Ангел555
Цитата (Гость_Ксения @ 25.07.2013 - 16:43 )
То что я ему названиваю - это понятно, что хочу чтобы пришел домой и был со мной любимой. Но разве это такой уж эгоизм? И что позволить ему свободные отношения? Когда захочет тогда и пусть приходит домой? Разве в нормальных семьях мужья не идут домой сразу после работы?

Ксения, а в чем проблема то? Ну и звони, сколько угодно тебе, раз это приносит тебе результат....
В нормальный семьях по - разному....
Вопрос больше почему(?) мне так важно что б мой муж пришел сразу после работы домой?
потому что он теперь мой или потому что на нем бирочка муж или почему?





_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Гость_Ксения
Цитата (Гость_Ксения @ 25.07.2013 - 14:43 )
Но разве это такой уж эгоизм? И что позволить ему свободные отношения? Когда захочет тогда и пусть приходит домой? Разве в нормальных семьях мужья не идут домой сразу после работы?

В моём понимании-нормально-это, когда человек по собственной воле всё делает..сам идёт домой, сам хочет со мной быть...но я не верю, видимо, что я достойна такого-поэтому страхуюсь (кстати, от слова страх, наверное)-названиваю, контролирую, проверяю. А вдруг подумает не пойти ко мне, а пойти к соупотребителям...манипуляции. Типо подгоняю и его и его поведение и саму реальность под себя, под свои желания...а ведь по сути, если человек хочет быть с другим, то будет, если хочет быть дома с женой-будет...а не хочет...а я всё-равно звоню и заставляю. А потом удивляюсь, что у меня мужчина такой...инфантильный, положиться на него нельзя biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
user08
мне вчера муж такую мысль озвучил: ты меня задушила своим контролем. даже если я и хотел выпить немножко, то после того, как ты меня спалила по телефону, у меня выбора не остается. приходится пить до упора.

я фигею от такой логики, конечно.
Sharlotka
user08
Цитата
приходится пить до упора

О, это их распространенная версия оправдания себя. Я бухаю, ты виновата. Я ему в ответ всегда говорила, ну так не бухай. Тебя никто не заставляет. Можешь даже от меня уйти...
Отгадайте, чем кончалось дело?
Нет, начинать нужно с себя. Если меня грызет тот факт, что я названиваю и контролирую, то мне и нужно работать над этим.
Гость_Ксения
Цитата (Ангел555 @ 25.07.2013 - 19:35 )
Ксения, а в чем проблема то? Ну и звони, сколько угодно тебе, раз это приносит тебе результат....
В нормальный семьях по - разному....
Вопрос больше почему(?) мне так важно что б мой муж пришел сразу после работы домой?
потому что он теперь мой или потому что на нем бирочка муж или почему?

Может быть и поэтому. Раньше когда просто встречались мне было все равно во сколько он ко мне придет. А теперь по-другому. Может это не вяжется с моим пониманием идеальной семьи. А может боюсь, что запьет. Не знаю.



Спустя 5 минут, 56 секунд Guest написал(а):
Цитата (Настёна @ 26.07.2013 - 02:47 )
В моём понимании-нормально-это, когда человек по собственной воле всё делает..сам идёт домой, сам хочет со мной быть...но я не верю, видимо, что я достойна такого-поэтому страхуюсь (кстати, от слова страх, наверное)-названиваю, контролирую, проверяю. А вдруг подумает не пойти ко мне, а пойти к соупотребителям...манипуляции.

А я думаю о том, что у него слабая воля, что не умеет отказать и этим воспользуются его дружки. Он мне уже говорил, что они его называют подкаблучником. Хотя это не так. Если он, что решил его очень трудно уговорить сменить решение.
nadyha
а я раньше на его заявления что он выпил из-за меня, что я не так посмотрела, кушать ему нечего, моргаю я не так .... я на эти его заявления могла начать его оскорблять последними словами задевая до глубины души проходилась по его матери его сыну все задевала, и даже стала понимать людей которые в состоянии аффекта что-то делают, мне казалось как НЕСПРАВЕДЛИВ он, а ему только и надо моей этой реакции он благополучно в запой, а я в слезы и еще прощения у него просила за свои слова. Пока к врачу не пришли и врач меня спрашивает "Он вас провоцирует?", конечно вот как это называется ПРОВОКАЦИЯ, а им ПОВОД. И внутри себя всю съедаешь, и все глубже утопаешь в этом болоте.
Jane44
Цитата (Гость_Ксения @ 26.07.2013 - 05:29 )
у него слабая воля, не умеет отказать

и

Если он, что решил его очень трудно уговорить сменить решение

Какое-то тут противоречие. А если не звонить ему, то что будет?

Я раньше тоже названивала, помню это невменяемое состояние... Потом перестала. Пришло понимание того, что если человек не хочет идти домой, а хочет пить - ничего тут не изменишь. И не друзья это его спаивают, он сам к ним тянется. Всегда найдет себе "товарищей" по интересам. Знаю мужчин, которых как только не зазывают, даже унижать начинают - типа, подкаблучник, тряпка, а они в ответ - да, я такой, люблю жену и не хочу ее расстраивать.

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Ангел555
Цитата (Гость_Ксения @ 26.07.2013 - 08:29 )
А я думаю о том, что у него слабая воля, что не умеет отказать и этим воспользуются его дружки.

и ты пытаешься "поДдержать" его волю или что?
или его слабую волю , ты пытаешься восполнить своей, сильной волей?
и каковы результаты?

Мой муж, когда "под шафе" наяревает мне на телефон каждые 15 мин, контроль - ты скоро, что делаешь, во сколько и пр.... Я это его поведение оправдываю -человек болен, алкогольная мания... После запоев такое поведение исчезает....

Такой контроль был и со стороны моего бывшего мужа, постоянного контролера выдержать трудно....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Ксения
Цитата (Jane44 @ 26.07.2013 - 09:42 )
Цитата (Гость_Ксения @ 26.07.2013 - 05:29 )
у него слабая воля, не умеет отказать

и

Если он, что решил его очень трудно уговорить сменить решение

Какое-то тут противоречие. А если не звонить ему, то что будет?


Да, сама заметила. Как-то забыла позвонить. Когда вспомнила, позвонила, а он уже ни какой, того гляди заснет и отвечать на телефон не сможет. Может заснуть за столом, в подъезде. Я на машину и за ним и постоянно звоню, чтобы не отключился. Конечно, это не всегда так. И сам вовремя и трезвый приходит домой. Но вот из-за таких моментов когда с ним что-то случалось, я и названиваю теперь.
Ангел555
"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
cool.gif
М/Ф "Котенок по имени Гав "

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна

Гость_Ксения
Цитата (Гость_Ксения @ 26.07.2013 - 06:29 )
А я думаю о том, что у него слабая воля, что не умеет отказать и этим воспользуются его дружки. Он мне уже говорил, что они его называют подкаблучником. Хотя это не так. Если он, что решил его очень трудно уговорить сменить решение.

В БК АА сказано, что многие алкоголики могут быть вполне благоразумны и ответсвенны во всём, что НЕ касается алкоголя. одной силы воли (человеческой) не достаточно, чтобы победить это заболевание. Я почти 15 лет не могла понять, почему МЧ не может взять себя в руки и просто прекратить употреблять или употреблять меньше biggrin.gif Не, правда, я такой жуткий тормоз-моё отрицание и незнание зависимости как болезни сейчас меня даже поражают порой rolleyes.gif Узнав о программе, я первым делом прочитала всё, что такое зависимость, потом, что такое созависимость-чтобы быть в курсе smile.gif А уже потом стала изучать, что именно я могу изменить и как...сейчас только недавно действительно приступила к действиям smile.gif И знаешь-мне очень помогло знание болезни, я перестала витать в иллюзиях-стала ближе к реальности, поняла, что мои требования к Мч вообще бессмысленны-это как человека просить, требовать, умолять, манипулировать им, чтобы он остановил свой понос cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_Ксения
Цитата (Настёна @ 26.07.2013 - 18:18 )

В БК АА сказано, что многие алкоголики могут быть вполне благоразумны и ответсвенны во всём, что НЕ касается алкоголя.

Это точно.
тетка Мэри
Гость_Ксения
Да, сама заметила. Как-то забыла позвонить. Когда вспомнила, позвонила, а он уже ни какой, того гляди заснет и отвечать на телефон не сможет. Может заснуть за столом, в подъезде. Я на машину и за ним и постоянно звоню, чтобы не отключился. Конечно, это не всегда так. И сам вовремя и трезвый приходит домой. Но вот из-за таких моментов когда с ним что-то случалось, я и названиваю теперь. - какая красотища!!! Вот повезло мужику!!! Сидишь себе, квасишь, за тобой приглядывают, на машинке приезжают... Повезло брату-алкашу, ох как повезло! В таких комфортных условиях он никогда не бросит.
Татьяна
Цитата (тетка Мэри @ 27.07.2013 - 15:56 )
Гость_Ксения
Да, сама заметила. Как-то забыла позвонить. Когда вспомнила, позвонила, а он уже ни какой, того гляди заснет и отвечать на телефон не сможет. Может заснуть за столом, в подъезде. Я на машину и за ним и постоянно звоню, чтобы не отключился. Конечно, это не всегда так. И сам вовремя и трезвый приходит домой. Но вот из-за таких моментов когда с ним что-то случалось, я и названиваю теперь. - какая красотища!!! Вот повезло мужику!!! Сидишь себе, квасишь, за тобой приглядывают, на машинке приезжают... Повезло брату-алкашу, ох как повезло! В таких комфортных условиях он никогда не бросит.

Ага, повезло, однозначно.Хотя кто их, мужиков, разберет. Есть у меня приятели, дружим лет 17-18. Лет 10 его так жена сторожила. Он выпивал частенько, но, что алкаш, не скажу. Просто любитель выпить и повеселиться. Откуда она его только не притаскивала, при том, что он 1.85, а она худенькая 1.55. Ехала за ним по ресторанам, где он был, привозила домой, в ванне отмачивала, рубашки наглаживала, чтоб на работу чистенький пошел ну и далее по списку. Ни фига он не спился, он тупо ее бросил, завел другую, которая кстати ничего такого не делала, что делала первая жена. Как так?
Здесь расположена полная версия этой страницы.