[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Инесса
Квартира построена в долевом строительстве. Мне за неё ещё 38 лет кредит платить.
Ангел555
С первым мужем я прожила 16 лет. Наши отношение - как описала Инесса .

Цитата
Сценарий написал он и когда я отказываюсь играть отведённые мне роли, очень злиться.Я должна быть домоуправительницей (это моё выражение очень чётко отражающее суть его желаний). У меня должно всё блестеть, дети должны не беспокоить папу и все вместе мы не должны создавать проблем. Если проблема существует, то я не мать, а кукушка, не жена, а сущее наказание...
Сценарий меняется в зависимости от настроения и имеющихся возможностей. Это как в цирке. Показала собачка, что может эту плану перепрыгнуть-значит надо её поднять....

Тоже - последние 5 лет совмесной жизни спали в разных комнатах..
Отличие -
я не работала
у нас один ребенок
То, как я поступила - это не есть показатель правильности. Многое сейчас лучше. По-другому.... и есть "куда дальше". История еще не окончена....
1. Мы признали своё бессилие перед ситуацией, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3.Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы понимали Его.
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7.Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8.Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием возместить нанесённый им ущерб.

Инесса ,если ты делала шаги, то попробуй сделать их по отношению к ситуации...
Если не можешь сама, то попроси спонсора провести тебе по шагам. Так легче оценить свою жизнь и признать свои заблуждения....
Когда руководит ситуацией страх, то трудно понять, принять решение.
А развод - всегда успеешь... он - не решение проблем, а начало новых.
Если я отношусь у событию как к проблеме - то во мне страх и недоверие.
Если я воспринимаю событие как урок - это становится новым этапом жизни...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Инесса
Получается, что если созреет, то само отвалится? Вот сколько зреть-то будет? Спонсора у меня нет.Здравомыслия тоже.Групп в городе нет. Скачала скайп, но еще не могу понять как им пользоваться. Может кто согласиться быть моим спонсором?
тетка Мэри
Инесса
Елишеба тут предлагала свои услуги smile.gif



Спустя 31 секунду тетка Мэри написал(а):
А скайп - проще пареной репы. Сядь и разберись. Главное - приступить к задаче smile.gif
Ангел555
Инесса , если ты готова менять что то в своей жизни, то пиши сама в личку-
тема "Готов провести по шагам, спонсорский лист"

ведь это тебе надо, а не спонсору.....

согласна с тетка Мэри есть задача, значит есть и решение.
Как в школьные годы - ты решаешь уравнение ,в конце книги есть "готовое решение", можешь списать, но так ты решать НЕ научишься... короч - сама понимаешь....
Какая цель? -
написать правильный ответ, что б училка поставила хорошую оценку или научится решать это уравнение cool.gif
Решать тебе - мы тут можем тебе насоветовать своего опыта, готовых решений - вагон и маленькую тележку ))) устанет руку конспектировать всю нашу мудрость biggrin.gif

Учитель появляется ,когда ученик созрел...
НЕЛЬЗЯ научить, можно научиться!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
[b]Инесса[/b
Хочешь-напиши мне в личку-я тебе подробно объясню как и что в скайпе! Давай, если готовность созрела, если хочешь действительно поменять своё отношение к жизни и начать себя уважать и не позволять мужу помыкать тобой и не быть жертвой-начинай действовать...по-тихонечку, по-маленечку, по шажочку! Обнимаю тебя! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sunny
Цитата (Мадлен @ 2.08.2013 - 20:31 )
sunny
то есть ты не уверена, что достаточно хороша для него и так поэтому хочешь приклеить его к себе силой?


Запоздалый ответ!)
Да, именно так я и думала раньше, неосознанно. Недостаточно хороша не только для него, но и вообще для многого. Недостойна, так сказать. Именно поэтому я здесь, и работаю над собой.
Гость_Наташа
Форумчане!

Подскажите как можно справится с "тягой" к своему алкоголику. Неделю назад собрала его вещи и он ушел. А теперь так и подмывает позвонить, хотя бы услышать жив ли... Вроде и расстались хорошо, с откровенным разговором, что я не могу в его присутствии справиться со своей болезнью, что его душевный ад отравляет и мою душу тоже. И даже что его ад может прекратиться и пусть не рай, но радость от жизни получать можно... Он спрашивал что он может сделать. А что я могу ему сказать, если он слов "Работай над собой" не воспринимает.... эх..
А теперь вот нашла кое-что из его вещей, так и подмывает воспользоваться этим предлогом, хотя понимаю, что даже если Бог даст ему прозреть, то врядли неделя - достаточный срок, а может и не прозреет, может у него и дна-то нет...
А вот чем можно облегчить это желание звонить, контролировать, спасать?
Осенняя
Гость_Наташа, перефразируя персонажа-девочку из мультфильма "Чертенок № 13": спасать нужно себя! Ап-чхи, ап-чхи, ап-чхи (чихая на всех, кто становится в очередь для спасения). rolleyes.gif
Если серьезно, то когда-то мне форумчане и девочки на группе помогли осознать, что у каждого есть своя Высшая Сила (ВС), в том числе и у алкоголика и никто не поможет ему лучше, чем его ВС, даже я! biggrin.gif Ну а Вам можно обратиться к своей ВС за помощью и она обязательно направит на нужный путь и успокоит мысли.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
elisheba
Гость_Наташа

привет.Эта "тяга" для меня и есть безумие, когда я бессильна. И если начать (позвонить например) то уже включается механизм, с которым я справиться не в силах.
Когда я признала свое бессилие перед одержимостью мужчиной, я еще и перестала встревать в ситуации из которых уже варианта выйти нет, например встречаться наедине. Сейчас для меня такая встреча наедине - все равно что алкоголику, мучающемуся желанием выпить, зайти в бар.
А избавил от одержимости только Бог. Мои действия были направленны не на конкретный дефект, а на работу в целом (я перепоручаю зубную боль Богу когда иду к стоматологу, т.е. не когда на больное место прикладываю компресс или пью таблетку - а когда именно принимаю решение заняться всей проблемой)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Елена
Разговор был год назад, но я напишу, хорошо что есть такие форумы, что я смогла наконец понять, что я ни в чем не виновата, что я не плохая, это действительно факт - мой муж алкаш....... уже спустя 13 лет, но я все равно ему названиваю, и очень часто и по голосу уже определяю степень опьянения и он все время врет, что уже домой идет.... но названивать стала ему вчера потому что он, пока я спала взял мою банковскую карту и снял деньги, а мне смс уведомление пришло, я сразу поняла, что пьянствует, близкие мне не верят, что я живу с алкашом, а мне реально нужно доказать, что он зависимый, чтобы мне и ему оказали помощь, я устала пить антидепрессанты, когда их не пью, то я срываюсь, а он говорит, что когда трезвый меня не устраивает и когда пьяный - ты все время не довольная..... жесть!!!!! Я схожу сума!!!! Я молодая, мне 33 года, на меня мужчины заглядываются, я слежу за собой, благодаря мне он ездит на хорошей машине, у него дома уют, дети всегда в порядке, они никогда у меня не останутся голодными, одеваю их очень хорошо, что же я за дура))))Я себя во всем виню..... Читаю и в шоке, ведь у меня тоже самое))))) Понимания где искать? Выставляет меня перед другими, что я истеричка.... вчера с соседом бухал.... а сегодня уже 2 пачку зоракса пьет..... бегает к знакомым занимает деньги и гуляет, не буду же я ходить и говорить, чтобы не занимали, а потом отдавать надо... я лучше на эти деньги в ресторан сходила, в баню или в крутой спортзал... развестись не имею права, нет основания, это мои убеждения по жизни, если бы изменил, то развелась, а из за пьянки - раздельное жительство и все!!!!!!! Извините, если кого задела своими словами, я просто хочу кричать от боли, от того как сердце рвется в груди, что мне делать, ведь я осознаю, а он нет, он считает себя нормальным человеком. blink.gif
Гюльчетай
Припомнился анекдотичный случай из собственной жизни.С первым мужем сначала был разъезд.Причем
этот разъезд инициировал он сам,сославшись на мою "измену".Уехал к маме.Я- быстренько доделала ремонт,устроилась на другую работу.....и через очень маленькое время,муж мой пришел ко мне с разговором.Суть его сводилась к следующему : он готов вернуться......для этого я ДОЛЖНА rolleyes.gif :и шел большой перечень моих обязанностей и исправлений.На мой вопрос - а что сделаешь ты? был дан замечательный ответ,который очень повеселил меня и стал анекдотом: " А я ,так уж и быть -брошу пить".
Я предложила другой вариант - давай все,что ты перечислил - будешь делать ты,а вот я так уж и быть -брошу пить.( к слову сказать, пила я в то время совсем чуток).И мой замечательный муж искренне обиделся......и сказал " Ну я же с тобой серьезно разговариваю".И донести до него простенькую мысль - что я ему ,да и вообще ничего не должна.Что вернуться хочет он,а меняться по како му-то поводу должна я....и это абсурд,я не смогла.Поэтому просто сказала .........не,не надо возвращаться.МНЕ этого не надо.
К чему это я........к тому,что мы ( я ) - взваливая только на на себя отвественность за отношения,за жизнь семейную,что-то все время забываем -что это работа и ответственность двоих.Поэтому если жизнь идет не так......виноваты почему то мы.Дурацкие книжки,а порой и мамы твердят нам - за климат в семье отвечает женщина,мужчину делает женщина,от хорошей жены -муж не гуляет.....и прочую лабудень.И все......мы уже в ловушке собственных представлений.Он гуляет - я плохая.Он пьет - я не доглядела.В семье денег нет - это мои недоработки.Дети недосмотрены -моя вина.А ведь нет же......если жена свою часть обязательств выполняет,а муж -нет.....то не жена плохая......просто говнюка выбрала.А вот почему выбрала именно такого.....это уже вопрос работы над собой.
tanusha
Гюльчетай
Мои апплодисменты

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гость_Ранав
Всем привет!

Гюльчетай очень классно!!! Если такие вещи дают с малых лет...то такие люди здравомыслящие... когда становятся взрослыми!!! Если нет...то другими. Например я стал алкоголиком!!!
Леська
Гюльчетай
Классно!
у нас сейчас похоже.
с небольшим отличием, он никуда не уходил и не собирается, но он возможно!!! бросит пить, если я... и далее перечень моих обязанностей и исправлений biggrin.gif И вот начала я выполнять одно из условий - нашла себе наставницу(ага, "шаги" были одним из условий, а то мол, выздоравливаю я неправиьно) и... мой муж в осадке ph34r.gif уже просто не знает, к чему и как придраться, чтобы и меня вывести, и виноватым не засветиться...
Цитата (Гюльчетай @ 31.05.2014 - 06:29 )
Дурацкие книжки,а порой и мамы твердят нам - за климат в семье отвечает женщина,мужчину делает женщина,

вот(((( я сейчас славянской культурой увлеклась, а он где-то накопал "описание правильной славянки" и тыкает мне. И ведь не докажешь человеку, что всё описанное - верно, правильно, что я с описанием согласна и желаю жить так, но... семья и отношения - это как минимум двое, у каждого права и обязанности, а он искренне считает, что всё наладится как только я начну исполнять свои обязанности так, как он считает нужным ph34r.gif Справедливости ради отмечу, что "сбрасывая" условности и ложные обязательства(имею ввиду - а вот я должна, а чтолюдиподумают) я стала чувствовать себя лучше.



Спустя 6 минут, 46 секунд Леська написал(а):
Гость_Елена
Цитата (Гость_Елена @ 30.05.2014 - 19:58 )
. развестись не имею права, нет основания, это мои убеждения по жизни, если бы изменил, то развелась, а из за пьянки - раздельное жительство и все!!!!!!!

интересные убеждения... даже Русская Православная Церковь даёт развод из-за алкоголизма...
Цитата (Гость_Елена @ 30.05.2014 - 19:58 )
пока я спала взял мою банковскую карту и снял деньги,

сменить пароль. и делов-то. unsure.gif
Цитата (Гость_Елена @ 30.05.2014 - 19:58 )
... бегает к знакомым занимает деньги и гуляет, не буду же я ходить и говорить, чтобы не занимали, а потом отдавать надо... я лучше на эти деньги в ресторан сходила, в баню или в крутой спортзал...

я уже больше года не раздаю его долги. пару раз мне попробовали намекнуть, что мол, должен... а я ответила, что он - это он, а я - это я. Кто брал, тот и отдаёт. Кстати, о разводе. Недавно читала историю, где муж-алкаш, уразумев, что "рыбка с крючка срывается", в смысле, на развод жена подаёт, пошел и взял кредит - кредитище. И естессна пропил. Жена чудом отбрехалась от оплаты по этому кредиту... Вот... теперь я всерьёз о разводе задумалась...
Здесь расположена полная версия этой страницы.