[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Настёна
Solar_lizard
Когда меня так накрывало я молилась-особенно Оптинских старцев молитва хорошая...она ещё естьв длинном варианте-так вообще здорово-и помогает и отвлекает! и ставила себе рамки-например-я не звоню ему только полчаса...когда выдерживала эти полчаса-даже, постоянно заглядывая в телефон, говорила себе-ну я же выдержала полчаса, ну ещё 15 минут, а потом ещё и ещё. Помогает заняться домашним бытом-посуду помыть, полы-даже через силу заставляла, а потом втягивалась. Мне вообще вода помогает. Душ, ванночка для ног, уход за собой-маникюр, педикюр! В 2009 году слушала лекцию психолога Козлова. Маша ждала Сашу...Саша вернулся.а она ему предъявила,ч то ждала его как дура! Так вот, говорит Козлов, а могла бы ждать не как дура, а заняться делами biggrin.gif Оооочень отозвалось-каждый раз вспоминаю!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lun@@@
Цитата (Solar_lizard @ 16.06.2013 - 20:06 )
Расскажите, что Вы делаете, когда он уходит пить на всю ночь? Как не названивать ему?

Я залезала в инет, искала информацию про созу. Читала лит-ру. Смотрела Новикову. Форум.


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Гость_Екатерина
Привет!Мой муж алкоголик и я в браке 7 лет.Сегодня кстати годовщина нашей свадьбы biggrin.gif Первые года 2 названивала ему, ругалась, угрожала, искренне не понимала как можно бросать молодую жену по ночам и уходить пить с друзьями( а возможно и не только с ними)?После рождения детей, 2х подряд, сил во мне поубавилось, я все время хотела спать.И я поняла, что здоровый крепкий сон куда полезнее вымотанных невров и бесполезных звонков.Я просто переключилась на детей и себя.Ну и конечно молитва к Богу, как мы его понимаем.Удачи!
Solar_lizard
Гость_Ольга
Да, справляться с чувством стыда я пока и не думала. Здорово, что Вы напомнили об этом сейчас, очень кстати!

Настёна
К сожалению временные рамки я все время ломала: находила для себя убедительные причины не дожидаться назначенного времени. Со мной вообще трудно договориться, когда я его жду. Надо бы уже перестать ждать).

Цитата (Настёна @ 16.06.2013 - 19:15 )
Маша ждала Сашу...Саша вернулся.а она ему предъявила,ч то ждала его как дура! Так вот, говорит Козлов, а могла бы ждать не как дура, а заняться делами  biggrin.gif

biggrin.gif очень полезно! Спасибо)

Lun@@@
А "соз//соза//созу" - это что? Прошу прощения, даже не знаю, как это правильно склоняется blink.gif

Гость_Екатерина
С годовщиной Вас! ))
У меня тоже два маленьких ребенка, но муж стал немного по дому помогать, так что на звонки сил немного остается biggrin.gif .
Цитата (Гость_Екатерина @ 16.06.2013 - 22:17 )
Удачи!

Спасибо! rolleyes.gif


_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
lenok
Привет!Ну как самочувствие?
Цитата
Он бросал на какое-то время ради вас?
неделю самое большое...
Цитата
И если да, как он сам обозначал причину, по которой бросает?
истерила вот и говорил ну если так хочешь загадывал на одно время получалось гараздо меньше.

Solar_lizard ты просто на данный момент хочешь понять что им движет и как так получается- не трать время не поймешь...начинай заниматься собой у тебя все получиться.Удачи. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Цитата
А "соз//соза//созу" - это что?
созависимость найди в нете или здесь по форуму походи,поймешь о чем и как читай....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Solar_lizard
Цитата (lenok @ 17.06.2013 - 03:18 )
ты просто на данный момент хочешь понять что им движет и как так получается- не трать время не поймешь

Нашим легче! Спасибо, что поделилась опытом smile.gif Наверное, так оно и есть: если он себя не понимает, мне-то уж точно его не понять!

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Solar_lizard
Спасибо Вам, кто бы Вы ни были, что Вы соединили обе темы в одну, а то я тут наплодила клонов biggrin.gif

lenok, обязательно поищу smile.gif


_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
elisheba
Solar_lizard

темы объединила)

понять - не пытаюсь сейчас. Понимание мне требовалось для контроля - предсказать его действия, планировать, предотвратить - в общем, держать под колпаком.

мы настолько разные, что даже если и есть у меня схожий опыт и схожие дефекты - масса нюансов, о которых я понятия не имею. Себя бы понять ) я и этого не могу, не могу сама- только ВС дает мне понимание , но не в том порядке как я хочу, а как ВС считает нужным.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Solar_lizard
Нашла притчу от Мари Ру в теме [url=http:// alanon.su/index.php?showtopic=2512]Творческая страница[/url]:

Узнать причину

Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив проходящего человека, он позвал его на помощь. Тот стал помогать тем, кто еще держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали его на помощь, но он не обращая внимания на призывы ускорил шаги. «Разве тебе безразлична судьба детей?» - спросили спасатели.
Третий путник им ответил: «Я вижу, что вы вдвоем пока справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь это предотвратить».[/url]


Наверное, это как раз и описывает мое желание найти причину). Как говорят неторые учителя в школе: "Не надо думать - надо делать". А в данный момент мы оба тонем. Я наконец нашла, кого позвать на помощь, и теперь плыву к берегу. И если он не поплывет за мной, то утонет. Наверное, так мне легче будет с этим смириться.

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Гость_Ольга
Цитата (Solar_lizard @ 17.06.2013 - 10:02 )
И если он не поплывет за мной, то утонет. Наверное, так мне легче будет с этим смириться.

Solar_lizard,
Без вариантов, без если. Не поплывет. Он может поплыть рядом с Вами, просто сам с собой, может вообще не поплыть. Но не за Вами. За Собой у нас только один Человек водил smile.gif
elisheba
Solar_lizard

причина всех моих бед - эгоизм-эгоцентризм, алкоголизм - болезнь, созависимость - болезнь. Лечить другого, который считает себя здоровым, насильно, будучи сама больна - не пытаюсь, тем более что болезнь -то у меня тоже заразная) Все что я могу - выздоравливать самой. И я совсем не уверена что я плыву к берегу и являюсь "спасательным" кругом, что мой путь спасения правильный. Вполне может быть что он- по своему пути - спасется, а я утону.
Мне конечно легко рассуждать, поскольку и я и МЧ - мы оба выздоравливаем у одного врача, у нас похожие лекарства (спонсорская ветка одна т.е.), но прием этих лекарств и процедур отличается, поскольку мы - разные. Мой опыт таков - все что я могу это мести свою сторону улицы. Были ситуации когда у МЧ были срывы , и , хотя и не я причина этих срывов , все что я сделала - я проработала свою ответственность, подмела свою сторону улицы. МЧ в тот же день из срыва вышел. Это кажктся невозможным - но это единственно что работает для меня. Все мои попытки объяснить МЧ где он неправ, где его ответственность - не увенчались успехом, он все время искал во мне причину. Как только я проработала свою ответственность - он, не зная об этом, начал работать над своей.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
Девчат, извините, все-таки не понимаю. Нам, алкашам, чтобы начать выздоравливать, надо перестать пить. А Вам разве не тот же способ подходит? Перестать употреблять ваших алкашей? Не употреблять один день, не употреблять только сегодня и т.д. Разве не так?



Спустя 2 минуты, 44 секунды тетка Мэри написал(а):
elisheba
Во! Елишебочка, но ведь ты выздоравливаешь - в первую очередь - не употребляя? А тут девочкам надо бежать сломя голову от мужей (по-моему мнению - не употреблять), а они находят тысячу причин, чтобы остаться. Вот когда алкаш заплетающимся языком говорит, что хочет бросит пить, мы ему что говорим? протрезвей, дружок, а потом обсудим способы, как ты сможешь это сделать. А здесь почему - по другому, а?
Гость_Ольга
тетка Мэри
мы употребляем не только алкашей и не только своих, а еще детей, родителей, часто друзей - мы вообще всеядны smile.gif Лишь бы чем/кем пустоту заполнить внутри себя
тетка Мэри
Гость_Ольга
То есть уход от мужа типа проблемы не решит?
Здесь расположена полная версия этой страницы.