[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гюльчетай
Православная церковь.......увы,развод дает только из-за прелюбодеяния( измены). sad.gif Это естественно в случае венчанного брака.
Но суть не в этом......добавлю еще своих размышлений cool.gif
Читая всяческих психологов.....наткнулась на выражение,которое заставило меня приостановиться и подумать:
"Женщина,которая не боится потерять мужчину - делается неуязвимой".
И поняла,что вся моя жизнь подтверждает это выражение. Сила инерции правда велика,поэтому первая реакция......увы,у меня лично - бывала неправильной.Осознавала манипулирование мной по состоянию легкого дискомфорта,эдакое смутное чувство "что-то мне это не нравится"
Когда приходит понимание,что соглашаться с условиями второй половины,если тебе это не подходит,ради "спокойствия и мира" в семье.....проигрышная тактика.Это же касается и работы и дружбы.То,что твое - останется с тобой в любом случае,то - что не твое -уйдет,чтобы ты там не предпринимала,какие бы попытки сохранить не делала.Только уйдет позже,попутно забрав твои собственные нервы и здоровье.
Хватит бояться потерять кого-то ......пусть этот кто-то боится потерять меня.И еще обнаружила,что короткое замечательное слово "нет"....действует лучше,чем многочасовые рассуждения и убеждения другого человека.......К примеру......поддатый муж хочет любви......всем наверное знакомо.Как только начинала разглагольствовать......с выкладками,доводами,часа на два - все заканчивалось ссорой и усталостью собственной.....Короткое -"нет" тоже может привести к возмущению второй стороны.....но сколько времени экономиться. biggrin.gif .....Весь разговор укладывается в десять минут : я хочу любви - нет ,я этого не хочу - тогда я разведусь - пожалуйста разводись,если тебе это надо........
Вынос мозга.....тоже знакомая многим вещь.....как только даешь обратную связь,отвечать начинаешь -все,процесс затягивается до бесконечности.Как только сразу говоришь - разговаривать не хочу.....без объяснений,Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ.....тоже время сокращается.ну сколько можно говорить в одиночку.
И еще заметила,что с мужчинами( да и женщинами тоже),которых я никогда не боялась потерять.....я общаюсь долгие годы,говорю все,что думаю не взвешивая слова,они прислушиваются к моему мнению
Мы обоюдно помогаем друг другу...но без напряга и обид,тогда -когда можем и хотим.
Добавлю еще,что мамуля моя считает меня всю жизнь холодной эгоисткой....и пытается перевоспитывать ( воспитывать созу).Ее не устраивает моя манера общения с людьми blink.gif и она патетически восклицает время от времени : как люди с тобой общаются!!!! Это же невозможно.
Мам.....пытаюсь втолковать я ей,я же не заставляю общаться со мной тех,кому моя манера не подходит........но мне вполне себе хватает тех,кому подходит........И судя по результату .......мой круг общения в десятки раз больше маминого,в который вхожу я......и пару подруг......выбранных не по велению сердца и ума,а по обстоятельствам......мужья дружили,вот жены и общаются уже сорок лет.
Фу.......расписалась опять sad.gif звиняйте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lenok
Гюльчетай спасибо,много отозвалось,прочитала,практикую,тоже слово нет,ценно очень,теперь не надрываюсь,уходит чувство вины вообще уходит.Особенно с сексом слово нет вяжется,то про что ты писала. wink.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Цитата (Гюльчетай @ 4.06.2014 - 08:02 )
"Женщина,которая не боится потерять мужчину - делается неуязвимой".

а почему? потому что уверена в нём? или потому что ей всё равно? я просто не женщина, а интересно разобраться, в чём суть этой поговорки...
я, конечно, извиняюсь...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lorien
Цитата
я просто не женщина, а интересно разобраться


Наоборот это тоже действует.
Когда ты не боишься потерять партнёра, на тебя не действуют его манипуляции. Он с тобой - хорошо, нет - ещё лучше.
ivsxp
а... значит, всё равно... спасибо, понял! Мне кажется, фигня ваша поговорка - противоречит Программе.
Извиняюсь, что побеспокоил.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lorien
Цитата
фигня ваша поговорка - противоречит Программе.


Не спорю, я в программе не специалист.
ЯБлонька
А на мой взгляд противоречия нет. Ей не все равно, она доверяет ВС. И не пойдет на сговор с совестью ни при каких обстоятельствах. Если он захочет уйти - отпустит, она принимает свое бессилие перед его решением.
Гюльчетай
ivsxp
Это не совсем поговорка.Это рекомендации психологов-мужчин,они рассуждают с точки зрения своего пола.Женщине не все равно,еще раз повторю: если твое -не уйдет,не твое -уйдет,как бы ты не старалась.Страх,любой страх,в том числе страх потери -парализует и не дает возможности развиваться.А мужчина,не будем забывать,все таки по природе завоеватель.А если завоевывать не надо? Если женщина уже прогнулась до невозможности? Скучно становиться..... wink.gif Есть еще одно изречение,довольно распространенное "опираться можно только на то,что оказывает сопротивление".Кстати не вижу противоречия программе.Как только готов отпустить человека,как только понимаешь -что он,не твоя собственность - а значит шанс,что человек может уйти из твоей жизни -есть всегда......начинаешь относиться к этому философски......Все в руках Бога,бояться -бесполезно - никак не влияет на события.А неуязвимость -это действительно отсутствие реакции на манипулирование.Нет страха -нет ахиллесовой пяты.......надавить не на что......



Спустя 2 минуты, 40 секунд Гюльчетай написал(а):
Да.....и кстати,многие женщины знают........мужчины,которых потерять не боишься.......никуда из твоей жизни не пропадают biggrin.gif
ivsxp
Гюльчетай, я не спорю с объективностью этой поговорки или рекомендации.
Однако, проецируя её на себя, я осознаю, что мне вообще не нужна женщина, которую я не боюсь потерять - я хочу другую, потерять которую для меня страшно.
Слава Богу, у меня есть такая. И, пока она есть, я, пожалуй, поживу в своём страхе потерять её. Потому что, Шагая, я понял: причина моего пьянства не в каких-то её недостатках, а в моей нечестности с самим собой. Справлюсь с нечестностью - не буду пить. А бояться буду. Я так хочу - так я меньше похож на равнодушного. Этот страх не мешает мне - побуду с ним.
И совесть моя молчит - значит, я не покривил душой.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
я тоже боялась потерять... друзей, сына, родителей - их любовь, свою привязанность к ним, боялась невыполнения моих сценариев, моих корыстных интересов. А сейчас я просто люблю их, и страх заменяется благодарностью ВС за то, что у меня есть в жизни люди, которым я могу подарить свою любовь, нежность, уважение и ... свободу. Свободу от моего эгоизма и навязывания другим моего образа жизни, мыслей. Я делюсь с ними своей любовью (какая есть на сегодня - иногда эта любовь воплощается в том, что я нахожу Силу не переделывать других людей, оставить их в покое), своим опытом, наблюдениями, опасениями. И появляется огромное доверие - доверие ВС rolleyes.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Lorien
Цитата
Да.....и кстати,многие женщины знают........мужчины,которых потерять не боишься.......никуда из твоей жизни не пропадают


Точно, я недавно обнаружила данный побочный эффект. Они не просто не пропадают, а ещё становятся ненормально навязчивы.
Katarina53
Lorien
Цитата
а ещё становятся ненормально навязчивы.

есть такое дело laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гюльчетай
ivsxp
Абсолютно верно говоришь..... biggrin.gif Ты- МУЖЧИНА!!! Мужчине не нужна женщина,которую он не боится потерять.Завоеватель ты.....по природе.Вот именно об этом и говорят мужики-психологи.Женщина,которая ощущает себя,как ценность......становиться неуязвимой,потому что мужчина начинает ощущать ее таковой.И ценить начинает,и вести себя начинает по-другому.
Среди созависимых женщин больше.Потому что женщине в принципе сложнее включить свою "отдельность".......по природе она часто играет роль "ребра мужчины".И подогревается это все воспитанием......стереотипами.И еще.....роль женщины,как матери -добавляет ей этой уязвимости.Я очень хорошо помню момент,когда дочь была маленькой.Сидишь дома,привязан к ребенку,денег своих практически нет,так на работу выйти не можешь.......Если бы детей рожали мужчины -ситуация бы быстро поменялась rolleyes.gif Это они бы хотели "замуж".......и им бы пришлось иногда наступать себе н а горло.
Lorien
Цитата
И еще.....роль женщины,как матери -добавляет ей этой уязвимости.Я очень хорошо помню момент,когда дочь была маленькой.Сидишь дома,привязан к ребенку,денег своих практически нет,так на работу выйти не можешь.......


Да, это было страшное время.
Татьяна_СБ
Цитата (ivsxp @ 5.06.2014 - 03:37 )
Справлюсь с нечестностью - не буду пить. А бояться буду.

По-моему, вы о разных страхах говорите. Девочки о страхе, который парализует, заставляет угодничать, манипулировать, пытаться любыми способами изменить все вокруг, чтобы удержаться рядом. Но с таким страхом забываешь про себя.
ivsxp, твой страх заставляет тебя меняться самому, но вдруг ее не станет? Справишься со своим страхом???
Я раньше безумно боялась смерти, сначала его, даже представить не могла, как можно существовать без него, потом, когда семью пришлось взять в свои руки, своей, теперь представить не могла, как семья (и он в первую очередь) без меня останется.
А сейчас спокойна, теплота и любовь переполняет, но страха больше нет. Страха потерять ни его, ни себя больше нет.
Каждое слово Katarina53 повторю
Цитата (Katarina53 @ 5.06.2014 - 08:24 )
А сейчас я просто люблю их, и страх заменяется благодарностью ВС за то, что у меня есть в жизни люди, которым я могу подарить свою любовь, нежность, уважение и ... свободу. Свободу от моего эгоизма и навязывания другим моего образа жизни, мыслей. Я делюсь с ними своей любовью (какая есть на сегодня - иногда эта любовь воплощается в том, что я нахожу Силу не переделывать других людей, оставить их в покое), своим опытом, наблюдениями, опасениями. И появляется огромное доверие - доверие ВС
Здесь расположена полная версия этой страницы.