[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Solar_lizard
Настёна
laugh.gif да у него травка закончилась, он набухался сегодня.

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
тетка Мэри
Девчат... Вот читаю я нас, читаю... и что-то возникло у меня такое стойкое чувство, что мы что-то слишком много времени и внимания им уделяем, нет? О себе вот ничего почти не пишем, а все о них, о них - об этих алконавтах-мужьях. не много ли чести, а?
elisheba
тетка Мэри

ты права. есть правила, согласно которым мы говорим о себе, а не о других.
в этом моя болезнь как я ее понимаю. Я сосредоточена на другом, что бы не заниматься собой. Переход на другого происходит бессознательно, тем более тут сейчас много новичков.

я помню зачем я пришла в Ал-Анон. В первый раз я, на уровне логики, поняла что раз я откапываю алкоголика - у меня проблема, но проблема была слишком далеко что бы ее осознать. Второй раз я хотела узнать как жить с употребляющим так, что бы его употребление не приносило мне беспокойство и не угрожало laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Solar_lizard
тетка Мэри
Да, вероятно, это моя созависимость. Но я и правда только начинаю меняться, поэтому соза ищет лазейки). Поэтому очень приятны отрезвляющие мысли)


_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Skvo
Привет! Я тоже названила и спрашивала, когда будешь дома, потом перезванивала и ругалась и говорила чтобы не приходил домой и плакала и умоляла. Сейчас все по другому. Теперь я сама, когда ложусь спать, отключаю телефон, потому что знаю его привычку названивать уже в довольно позднее время. Мой сон важнее!!! Спасибо ВС за то, что нашла этот форум и Вам всем за то, что делитесь своим опытом.
lenok
Привет девчат расскажу что подумалось..Слышала в спикерском а вообще я обожаю их в иполнении Григория Дан Притц там говориться про тюрьму которая у нас в голове и мы держим заключенных мужей в первую очередь потом близких это самое оно и много кого а сами находимся по другую сторону решетки так как мы за ними все время наблюдаем и не даем им покинуть тюрьму они же заключенные и им должно быть обязательно плохо и я думаю о них плохо какой он гад что пьет гуляет колиться и т.д он гад ему должно быть плохо я и сама так делала и вот ответ мы звключенные в своей голове -тюрьме вместе с ними такими плохими мы держим их они держат-нас мы не можем покинуть свой пост они разбегуться а нельзя!и так много лет и заключенных иногда становиться больше и мы еще и еще остаемся в этой тюрьме...надо их отпустить и самому стать свободным.Я стала отпускать мужа начинаю думать и говорю не дорогой тебе УДО(условно досрочное освобождение) не надо тебе обратно в мою голову,а еще с молитвой вообще помогает.Поделилась опытом с девочкой Ан она созит по употребряюляющему и очень хочет что бы он выздоравливал,поделилась она на следующий день звонит и смеется говорит.Не могла на долгл отпустить отпустила до обеда прям сильно помолилась и сказала себе "Иди с Богом погуляй чуток пока я на работе,вечером придешь",потом группа,потом шаги после группы....Я спрашиваю "Че твой гулял smile.gif она говорит получается,опять здесь и сейчас как "Унесенные ветром"-подумаю об этом завтра..так мы придумали их спроваживать и дышиться легче и у самой есть время...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Lun@@@
lenok
спасибо!, интересно smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Настёна
lenok
Спасибо, Лена!!! Отличный опыт!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
сегодня ВК прочитала вспомнилось и засмеялась...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- Доктор! у меня муж пьет, курит, дебоширит, таскает все из дому и пропивает! Водит домой каких то алкашей и баб! А недавно вообще ушел от меня... Доктор! Как вернуть его обратно!?! )))



а ведь было,слава Богу было...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Ксения
Девочки я тоже связалась с алкоголиком. Люблю его. Проблем с ним много не испытываю. Он все в дом, работает, зарплату всю отдает, даже шабашки. Все чинит и делает по дому. Но очень часто приходит с работы пьяным. У него вся бригада на работе алкаши пенсионеры. И я тоже как дура ему названиваю. Ты сел в маршрутку? Встречаю его с работы, потому что много бывших друзей алкоголиков и боюсь, что с ними застрянет и напьется. За год 2-3 раза был в запое 2 дня. Потом приходил просил прощения и просил не бросать. Говорит, что только я его удерживаю. Я сама самодостаточная, хорошо зарабатываю, совсем не пью. Но люблю его и жалею. Каждый день молюсь за него. Я тоже созависимая? И что нельзя звонить? Вроде в начале отношений я не звонила и он сам мне названивал. А сейчас может понял, что люблю и успокоился?
Sharlotka
Гость_Ксения, ты по адресу! Располагайся и читай. Любишь? Ну и люби себе на здоровье. Только отдели любовь от жалости. Заботу от желания руководить и контролировать. Самодостаточная в чем? В том, что хорошо зарабатываешь и не пьешь? Прекрасно! В полку самодостаточных прибыло, я тоже такая. Ты ему звонишь ежедневно и контролируешь его передвижения до дому зачем? Чтобы он не упал, чтобы ему веселее домой ехалось, или исполняешь штурманские функции? Ах нет, причина в том, что много бывших друзей алкоголиков и боишься, что с ними твой благоверный застрянет и напьется. Поздравляю тебя! Все - это признаки созависимости. Приводит эта болезнь к страшным последствиям: "самодостаточная" дама обслуживает алкоголизм супруга, со временем она превращается в тень, без желаний, без денег, без поступков. Зато с огромным багажом алкоголических завихрений супруга, сеткой обид, а иногда и охапкой оплеух от него - любимого.
Главное - не факт звонка подвыпившему супругу, главное - его цель.
Я вот тоже долго считала, что он на мой голос придет. Или, что позвоню, узнаю, что пьяный и это меня успокоит. Нет! Он не приходил на голос и я не успокаивалась протестировав степень опьянения. Зато мои звонки довели до рукоприкладства, а рукоприкладство привело меня в мировой суд.
Советовать на этом форуме не принято, но... твоя жизнь - это твоя жизнь, а его жизнь - это его жизнь. Можно перестать звонить и бояться, и сделать много приятного и полезного для себя. А можно продолжать звонить и бояться, и нервничать, если он не отвечает.
Гость_Ксения
Спасибо, Шарлотка, за ответ. Видимо у меня хорошего еще пока больше и это перевешивает. А с алкоголиком вообще можно жить хорошо? Моя тетя всю жизнь прожила. Вроде несчастной не выглядит. Муж говорит не звони, сам приду. А у меня после его запоя страх, а вдруг он повторится?
elisheba
Гость_Ксения

у меня не получилось жить с употребляющим хорошо. я пыталась научиться - не вышло.

и я не знаю созависимая ты или нет (это решаешь только ты сама). Тем более понятия не имею почему твой муж ведет себя так или иначе. Все что я могу - это делиться своим опытом.

Sharlotka

Мой опыт жизни с алкоголиками дал мне совсем другое, чем тебе, и это не значит что алкоголизм в таком случае такой, как я его вижу - у каждого свой опыт.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Sharlotka
Цитата
А с алкоголиком вообще можно жить хорошо?

У меня не получилось.
Но говорят, можно. Если не забывать о себе, эксплуатировать хорошие качества своего мужчины и не обращать внимания на употребление. В общем, принимать его таким, каков он есть.
Татьяна
У меня опыт жизни с употребляющим. Я б сказала, на четверку с минусом. Циклический такой режим получается, с его запоями раз-два в год. Пьет он вне дома, я ему не звоню, изредка он докладывается, что еще живой. Условие возвращения-справка от нарколога . Вряд ли он будет выздоравливать в АА. Это уж как бог даст. Так и живем... есть в совместном проживании с ним для меня плюсы, которые не дают поставить точку в этой истории. Существует некая духовная и физическая общность... . В общем, я приняла его таким, какой он есть, спасибо программе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.