[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Solar_lizard
Здавствуйте! С Вами один день, но уже мне дышится легче! У меня пьет муж. Расскажите, что Вы делаете, когда он уходит пить на всю ночь? Как не названивать ему? Зачем вообще названиваю - не знаю, но не могу остановиться!

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Solar_lizard
Может, я не совсем в тему, заранее прошу прощения. Поправьте или направьте, куда надо=)

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
lenok
Solar_lizard
привет!только что увидела твою тему и сразу отозвалось потаму что еще свежо!
Тоже названивала,а толку.Вообще включать контроль бес толку ему то от этого.
Успокоить не могу тебя,сама еще помню как рыдая приходила к подруги и плакалась плакалась плакалась.Теперь год с небольшим -не плачу это первое что отвалилось.Не хочу плакать и ныть,какой он гад и все такое.На данный момент вот прямо перед тем как сесть за комп,мой супруг тоже ушел.Был звонок не знаю от куда не знаю от кого,молча собрался и ушел.Ну правда уже неделю молчимся его не устраивает мое отношение к нему,меня так же его отношение к мне.Даже я бы сказала сплошное не уважение.Он знает что я выздоравливающий алкоголик,т.е сама не давно пила с ним со всеми вытекающими сейчас не пью соответственно по ряду причин становлюсь не удобной,вроде и не ругаюсь и не ною,и не требую ни чего просто что то не так.Найдет где так слава Богу...пишись расскажи по подробнее про себя...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Solar_lizard
lenok
А как отпало желание звонить? С чего началось? Так приятно, что так быстро ответила и в точку!
Я тоже пила когда-то по-многу, но тогда только за копанию. Тогда и встретила мужа, в пьяной такой компании. Потом расписались, потом ребенок появился, сейчас уже и второй есть - муж убедил. Хотя бесконечно меняет работу, то совсем не работает. Я перестала пить еще когда первым беременна была, тогда и увидела, какой он по пьяни ужасный. Тогда и началось: я не пью, ночью дома сплю, а он гуляет где-то. Были слезы, ругань, крики. Он телефон выключал, а я названивала в соплях по полночи. Уже слишком давно думаю о разводе, но слишко привязана к нему. Как-то приходит последнее время часто к нему понимание, что не нужно пить, даже пытается бросить пить, но находит замену в наркоте: спайс, трава, нюхает дрянь всякую. Кончается - снова пить. Боюсь, что пытается бросить только из-за семьи, боится потерять - а это гиблое дело.

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Solar_lizard
Здавствуйте! С Вами один день, но уже мне дышится легче! У меня пьет муж. Расскажите, что Вы делаете, когда он уходит пить на всю ночь? Как не названивать ему? Зачем вообще названиваю - не знаю, но не могу остановиться!

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Гость_Ольга
Когда мне становилось невмоготу (сейчас у меня нет привычки названивать, тем более по ночам, по ночам я сплю), в животе начинали противно порхать бабочки, когда я понимала, что меня сейчас накроет и я схвачу телефон и начну названивать, я 10-20-100 раз (без преувеличения) повторяла как мантру "Боже, дай мне разум и душевный покой - Боже, дай мне разум и душевный покой". Сейчас у меня четкое руководство к действию: не могу остановить созависимое поведение - перепоручаю это своей Высшей Силе (в моем случае Богу) молитвой или простыми словами (про себя или вслух). Сил Вам, терпения в работе над своим счастьем smile.gif
lenok
Solar_lizard
ой,боюсь тебя или разочаровать или расстороить я шла к этому ну скажем лет 5 поледних.Уже понимала что куда то не туда меня несет и слежки и контроль все прошла и посылания и измены -сейчас это мой жизненный опыт так сказать фундамент на котором строю стараюсь строить новую СЕБЯ.
Я могу определить у себя на данный момент моя проблема это созависимость,вернее у меня двойная зависимость.Ты все правильно попала на форум значит осознание проблемы есть и ты находишься в зоне поиска-ищешь помощи а раз ищещь ты ее обязательно получишь.Читай на форуме девочки отзывчивые.
Я вот на данный момент разговариваю с тобой вот и всь секрет делюсь опытом и это меня спасает,я не моручусь где он и что он.Одно поняла он алкоголик и пока не примет и не будет искать помощи значит он будет жить как я раньше жила,а это вечное вранье,страх,вина и обида....



Спустя 1 минуту, 35 секунд lenok написал(а):
Цитата
только из-за семьи,
это не вариант опять же на страхе,у моего тысячу раз имелось такое желание ради меня дочери и т.д бросить употреблять а ради себя ни разу...вот в чем разница...



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Solar_lizard
Гость_Ольга
Ваши прелестные бабочки! Это ужасное чувство, прошу прощения, но Вы так удивительно и в то же время так точно это описали!
Я пыталась раньше молиться - по собственной инициативе, не по программе. Попробую снова. Спасибо за совет!

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Лазоревка
Solar_lizard
А я удалила телефон из справочника, а на память я его не помню. Предупредила мужа, что звонить ему не смогу. Он удивился, но я сказала, что так надо и он не докучал вопросами. Потом по новой внесла в справочник, когда справилась
Гость_Ольга
Solar_lizard
Не совет, а мой опыт (в программе не дают советов) wink.gif Кстати, когда я перестала названивать (а названивала я, потому что это давало мне ощущение - еще более "прелестное", чем бабочки - контроля над ситуацией), у меня появилась масса свободного времени, чтобы высыпаться и с утра со свежей головой заниматься прислушиванием к себе, к своим желаниям, своим переживаниям. Благодаря отслеживанию своего состояния я смогла избавиться от привычки не только названивать, но и контролировать. Заменив привычкой заниматься собой. Прекрасная привычка, кстати smile.gif



Спустя 3 минуты, 49 секунд Guest написал(а):
Лазоревка
А я тоже так пыталась сделать, но потом в период затишья моя созависимость быстренько вызубрила его телефоны smile.gif))) И в следующий раз я уже бодро тыкала в кнопки наизусть...
Solar_lizard
Лазоревка
Гость_Ольга
Да, телефон я его на отлично знаю - ночью в полудреме вскакиваю и набираю, к сожалению. И даже когда он выключал телефон и я не могла ему позвонить, у меня начинался такой мандраж - будто у меня самая настоящая ломка, всю колбасит, трясет, кошмар просто! И я начинала трезвонить уже его друзьям-собутыльникам. А это уже просто унизительно и жалко с моей стороны...

Гость_Ольга
Цитата (Гость_Ольга @ 16.06.2013 - 17:46 )
Не совет, а мой опыт (в программе не дают советов)

Это не может не радовать!
Ощущение контроля над ситуацией? - и снова в точку. Жаль, что меня не было с Вами раньше =)

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Solar_lizard
lenok
Спасибо за поддержку! Меня даже длительность в пять лет нисколько не пугает теперь. Я уже почти смирилась, что всю жизнь буду в этом кошмаре жить, а тут появилась надежда!

Цитата (lenok @ 16.06.2013 - 17:26 )
это не вариант опять же на страхе,у моего тысячу раз имелось такое желание ради меня дочери и т.д бросить употреблять а ради себя ни разу...вот в чем разница...

Он бросал на какое-то время ради вас? И если да, как он сам обозначал причину, по которой бросает?


_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Лазоревка
Поэтому я помню только свой телефон. biggrin.gif
Solar_lizard
Лазоревка
Счастливая rolleyes.gif


_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Гость_Ольга
Solar_lizard
У меня также было - и ломка и звонки друзьям-собутыльникам. И я также считала что это унизительно и жалко с моей стороны. И так мне было стыдно за себя и свое поведение долгие годы (я помню каждый случай, когда я позвонила друзьям-собутыльникам). Сейчас я знаю, что 1. я не одна такая испытывала эти чувства 2. что стыдного ничего нет (ибо не ведала, что творю) 3. выход есть и он рядом и я (и опять не одна) к нему шагаю:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.