[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто он?
Страницы: 1, 2, 3
Sharlotka
Три стопки - для меня это уже много.
Я вот что заметила. Собирается компания. Допустим, что я с удовольствием поддерживаю компанию. Выпиваю стопку (за три тоста, не умею целыми пить). Все нормально, остановиться могу. Выпиваю вторую, третью. Тоже все нормально. А вот где-то после четвертой здравый смысл растворяется и я начинаю употреблять.
Однако, я не алкоголик. У меня не возникает потребности выпить. Ни когда мне плохо. Ни когда мне хорошо. Поэтому я иногда выпиваю с подружками. Обычно стопочки мне на вечер хватает. Я выгодный собутыльник.
Лань
Я крепкий алкоголь вообще не пью, а вот так называемым слабым умудрялась накидаться в такую муку и такого наисполнять - мама, не горюй)))
Что такое вообще умеренно пьющий или неумеренно пьющий? Сразу подумала: умеренно курящий или неумеренно курящий...Либо пьющий, либо не пьющий))))) Я обжора.. Даже если я умеренно жрущая, я знаю, что я обжора и обжираться для меня опасно, как и голодать. Я зависима (могу зависнуть на чем угодно) и все разводы самой себя на умеренно, неумеренно, безмерно и соразмерно - это ловушки для дохлых зверей в моем случае. Я созависимая, а потому жалеть себя в меру мне также противопоказано, как рюмка водки алкоголику. Только в рот попадет - все, накрыло))))) Я эмоционалка - это вообще трындец...Мои пороки спять только пока я трезва.
Я зависима и это моя болезнь, а все остальные проявления - симптомы моей болезни - болезни коварной, которая так и ждет, на чем бы меня поддеть)))))
Я могу допустить, что я не алкоголичка...Только что мне это даст, если когда я выпиваю, я становлюсь обжорой, сексоголичкой, полной идиоткой и неадекватной гражданкой, способной жалеть себя и окружающих, совершать безумные поступки, о которых в трезвом виде я не только буду жалеть, я буду с них фуеть)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Alysha
Прикинте!
Муж,если компашка "правильная" сидит, как на партсобрании-ни капли в рот. А со своими ухарями идет в отрыв на вечер,а утром сам переламывается без наркологов,но в муках.Говорят,что это 2-я стадия.
Я помню,до программы я могла напиться в компании,но это бывало редко.может раз в месяц -два,а сейчас выпью рюмку-две вина и не хочу больше.Крепкие напитки не пью-боюсь подсесть.Это уже несколько лет так. А раньше хотелось надраться, когда застолье было. Похоже,что я не алкаш?
тетка Мэри
Alysha
Вы у нас спрашиваете? smile.gif)))
Alysha
Типа да,у вас.
тетка Мэри
Alysha
Мы же не врачи-наркологи, мы простые братцы-алкоголики.
Система АА предполагает, что это каждый должен решить для себя сам.
Система ВОЗ считает, что если есть приятные ощущения от употребления и желание повторить употребление - все, первая стадия алкоголизма.
Советская система пыталась считать количество и частоту выпитого, провалы в памяти и похмелье.
Мне пока лучше всего помогла система АА. smile.gif Я выпивала часто, допьяна - редко, под забором не валялась ни разу, в наркологию не попадала, капельников не вызывала, не похмелялась. НО: меня тянуло, я хотела выпить, я хотела выпить (И ПИЛА) даже когда мне было категорически нельзя по состоянию здоровья... (с другой стороны, кому эту гадость можно???)... так что я решила для себя твердо, что я - алкоголик. И алкоголь мне нельзя. Совсем. Ни капельки. мне так легче, чем торговаться, а вот если одну рюмочку? а две? а три? smile.gif))
Alysha
Проблема даже не выпивке,которой уже нет,а в больных мыслях, но как отключить голову, чтобы МЫСЛЕННО НЕ ПРОЖИВАТЬ чужую жизнь? blink.gif Это страшная саморазрушающая иллюзия- эта мыслительная жвачка, эта глупая надежда,цеплянье за осколки разбитой жизни , хотя здоровая часть головы понимает -надо строить заново СВОЮ ЖИЗНЬ без "если бы" и "а вдруг...".Отключение головы от другого человека- это процесс. Очень хочется, чтобы он не растянулся на всю оставшуюся жизнь.
витасана
Alysha
На ветку к созам - учиться жить свою жизнь.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.