[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Матерьяльный достаток и выздоравление
Доза
Я в АА уже 7 лет.У меня по всякому было и трезвость(3 года)и жуткие срывы.Но я заметила одну закономерность.Алкоголики обеспеченные выздоравливают может и не быстрее.но легче. Почему? Потому что могут обратится к врачу(у нас вся нормальная наркология платная),у них есть возможность привести себя в порядок(одежда,салон красоты),хорошо питаться и тд.и тп.Да и все мероприятия АА платные,а они очень способствуют выздоравлению.А вот если человек без работы,пропил всё тогда как.Даже на группу поехать денег нет.А АА не оказывает матерьяльной помощи.Сколько за эти годы людей ушло в никуда.
elisheba
все взять и поделить? laugh.gif

Я один раз обратилась к платному анонимному наркологу в самом начале, до групп - и нарколог не взял с меня денег. у меня денег доехать на собрание хватало. Но знаю многих, кто ходил пешком. Дело не в деньгах, а в готовности. Открою секрет: в БК не написано, что регулярное посещение собраний и мероприятий ведет к выздоровлению. В БК написано, что работа по шагам ведет к выздоровлению.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Доза
все взять и поделить? Не знаю как у вас в городе а у нас есть кастовое деление в АА.
elisheba
Доза

открой свою группу. Когда нас перестала устраивать "родная" группа, мы создали свою.

Но ни в одной группе "кастового" деления не наблюдаю.

А с шагами что? спонсора можно найти?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Доза
С этим вообще цирк.Продвинутые "алкоголики" не очень спешат работать с новичками.У меня была попытка открыть свою группу.Но из за проблемы с помещением не вышло.Половина на группах вообще слабо представляет что такое шаги на самом деле.Собрания скорее тусовку напрминают.Я уже за этим 7 лет наблюдаю,и всё хуже и хуже. Не удивляюсь почему новички уходят.А критиковать в АА нельзя вроде как.
elisheba
Доза
нужен второй. когда я пыталась открыть свою группу, у меня ничего не вышло. Все что я получила -это негатив от старожил. А вот когда нас стало двое, и мы ничего не хотели кроме того, как выздоравливать - группа появилась. На первое собрание, которое мы собирались провести вдвоем, пришло 15 человек из "родной" группы. На сегодня в нашей группе по шагам работают уже 6 женщин и 1 мужчина. Такая дискриминация по половому признаку потому что мы первые двое были женщины laugh.gif из 7-ми человек новичков трое.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Доза
Ещё лет 5 назад новички пачками приходили,сейчас всё меньше и меньше.
тетка Мэри
Доза
У нас вроде все хорошо много новичков. Сейчас лето, мне кажется, поэтому еще их меньше...
А какие мероприятия в АА платные? Я пока ничего не платила никому - ну, сдавала там немножко денег на группах, добровольно... Чего я не знаю? smile.gif
Ранав
Доза привет!


Цитата
Ещё лет 5 назад новички пачками приходили,сейчас всё меньше и меньше.


Скорее всего наверно плохо изучают программу на группе!!!

Цитата
А критиковать в АА нельзя вроде как.


Странно...в первые слышу такое правило?!
витасана
тетка Мэри
Платные всякие слеты, форумы, семинары - надо доехать, где-то жить, что-то есть, кинуть в шапку 7-ую традицию.
Доза! Для выздоровления это сначала совсем необязательно! У нас есть аа-шка,0 который живет в ночлежке, а ест в столовке при церкви. Второй год не пьет. Несчастлив, несвободен в выборе покупок и всего, что связано с оплатой, но ТРЕЗВ. И жив. А остальное - Бог даст, приложится.
Глянь Горского - "Обещание Программы" - стоит ли заниматься шагами, чтобы получить то, что Прога обещает? Мне стоит!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
> "Кто легче выздоравливает бедный или богатый?"

Все просто
Бедный от слова беда
Богатый от слова Бог (душа богатая, финансы приложатся, не сомневайтесь)

Всё, в том числе трезвость, и материальный достаток, и другие сферы, это функция от нас самих.
Хочешь что то изменить, меняй себя, свои мысли и телодвижения. Точка.
Трудно получить другой результат мысля и делая все по прежнему.
"Не буду пить с понедельника" - это хрень собачья. Все будет по прежнему. Хочешь оставаться трезвым - придется поработать над собой.

И не думайте что это что то страшное - изменить себя, ну типа харакири и сразу. Нет. Это просто чтобы вами овладела новая идея, чтобы вы ЭТО хотели так что расстреляй вас, а вы от нее не откажетесь. И тогда Высшая сила поведет вас в нужном направлении. АА, христианство, в данном случае это дорога, хорошая, асфальтированная, с указателями и разметкой, к цели. А то ведь по неизведанной дороге, по бурелому сил может не хватить.

Хотите быстрее, подключайте Высшие силы. Лично меня ведет за руку Иисус Христос. Он мой пастух и спаситель. Ключ - его слова, молитвы, Новый завет. Подключайте веру и терпение, засуньте подальше гордость и обиды (это близнецы, мелкие человеческие чувства).
Или... ну ищите. Изобретайте велосипеды, и прочие давно известные вещи. Если хватит сил и жизни. Успехов.

А алкоголикам еще: идите уже на группу АА, может далее и к Высшей силе, к Богу придете. Нафиг разговоры, делайте

Че я пишу, Кто бы услышал... Глас вопиющего в пустыне гордых, независимых, пьяных. скок их тут поршло, где они теперь, кого уж и нет.
Как говорит драмлинкс, все бросают пить, а некоторые, вы не поверите, даже при жизни

так как то спонтанно, но с желанием хоть одному человеку помочь

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Kons
Доза у меня есть примерно 2.5 миллиона евро. Как выйду из больницы могу немножко поделиться. Думаешь легче станет? Не станет. Потому как меняться надо самому (в отношении к спиртному). И от денег (их наличия) не бывает легче не пить.

_____________
Делай что должен и будь что будет ...
drumlinks
Голод,холод, менты и бандиты-лучшие лекарства от алкоголизма (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Kons
Цитата (drumlinks @ 29.06.2013 - 07:07 )
Голод,холод, менты и бандиты-лучшие лекарства от алкоголизма (с)

Это точно smile.gif

_____________
Делай что должен и будь что будет ...
Здесь расположена полная версия этой страницы.