[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про здоровье.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Люлечик Я
Создала вот темку,хотелось бы узнать,кто что приобрел из проблем со здоровьем из за алкоголя.Вчера была у невропатолога,так как колбасит последнее время не по детски.Я не знаю,эмоциональные качели это или нет,но как 24 апреля у меня скакнуло давление,с тех пор я постоянно в ожидании какого нибудь удара.Всего боюсь,мне постоянно плохо,то слабость,то возбуждение,забила уже на все,постоянно вся на себе и своих ощущениях сконцентрирована,боюсь ходить на работу,хочется запереться дома и никого не видеть.Вобщем сама я уже не справляюсь.Так вот он меня посмотрел,рефлексы вроде нормальные,но поставил астению.Пропальпировал щитовидку и сказал,что ему кажется,что слева немного увеличена,послал на УЗИ.Вот во вторник пойду,теперь сижу и надумываю все симптомы больной щитовидки sad.gif .Люди,поговорите со мной,а то так страшно(((.
drumlinks
конечно страшно...11 дней всего трезвости....держись группы не оставайся одна...
и к врачам ходи...
Это нормально-годами гробим своё здоровье , а потом на 15 минутах трезвости удивлемся, почему не восстановилось.
Я так 2 первые года трезвости фурункулами шел-печень не работала совсем. Прошло.
Хотя и сейчас есть трудности с организмом.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
drumlinks
да не ходит Люлечик на группы... Никак не убедим ее...
Да, милая, не ходишь ведь? И по программе не работаешь?
Северная
У меня главная проблема: когда после 3-4-х лет ежедневного употребления (+ 10 лет более-менее регулярного) я отказалась от пива - начались провалы в памяти, при чем не детские такие, а конкретные. Первые 2 недели трезвости (это в мае еще) были сущим адом: я не помнила, кому я звонила, что я делала с утра и т.п. Я всё время ходила с блокнотом, всё записывала и всё равно всё забывала. У меня было ощущение, что я тихо схожу с ума. Головные боли, нарушение сна, жуткие перепады настроения, АД 80-60, слабость. Сейчас всё более-менее приходит в норму.
У тебя я тоже думаю, Люлечик, всё наладится, просто нужно время.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Люлечик Я
тетка Мэри
Не хожу,было бы рядом,ходила бы,и вообще я сейчас загружена своим здоровьем,я на улицу то до магазина не могу выйти,а ты говоришь на группу поехать sad.gif .

Северная
Цитата
всё наладится, просто нужно время.

Надеюсь)))
Цитата
АД 80-60

ничего себе,а твое рабочее давление какое?
тетка Мэри
Люлечик Я
Это понятно... я тебе очень сочувствую, ты не обижайся... Может, виртуально начать по Программе работать, а? В скайпе поискать? Вообще очень многие алкоголики после отмены алко отмечают резкое ухудшение самочувствия через какое-то время... у меня вот через две недели трезвости обострились все хронические болячки - бронхит, синусит, фарингит. да так сильно! Я на группе сказала, а мне потом все подошли и сказали, что у них тоже ухудшалось здоровье... Потом все вылечивается, я правда, вплотную лечением занималась... болела где-то месяца два... потом стало проходить, проходить... сейчас - тьфу-тьфу-тьфу...



Спустя 50 секунд тетка Мэри написал(а):
Северная
Как ты поживаешь, дорогая? Как группа твоя? smile.gif
Северная
Цитата
ничего себе,а твое рабочее давление какое?

Люлечик, рабочее 110-120 на 70-80.
У меня бабушка старенькая, так я ей давление всё время меряю, ну и себе заодно.
У меня в момент отказа от алкоголя давление, наоборот, упало, а у тебя, я так понимаю, вверх скачет?
Ну у всех, наверно, организм по-разному реагирует. Меня не столько даже головная боль беспокоили и давление (хотя и это тоже), сколько нарушение памяти. + как это ни странно, но в трезвом виде началось нарушение координации движений (первые дней 10), всё время на все углы натыкалась, ударялась сильно и т.п.
Держись там, Люлечик , выздоравливай.
И, конечно, золотое правило: нам НИ КАПЛИ НЕЛЬЗЯ.
Марина, по поводу группы я в своей темке написала, почитай. Может, посоветуешь что-нибудь умное?

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Люлечик Я
тетка Мэри
Марин,да я совсем не обиделась,ты что? rolleyes.gif Северная
Держусь-держусь,муж помогает,мозги мне прочищает,завтра пойду с утра анализы сдавать,прям писаюсь от страха,все боюсь,сто найдут что нибудь.
Цитата
И, конечно, золотое правило: нам НИ КАПЛИ НЕЛЬЗЯ.

Северная
Я сейчас думаю о чем угодно,только не об этом,на данный момент мне зоровье дороже.
тетка Мэри
Люлечик Я
Слушай... у меня вот прямо месяца два накрывало... то под анестезией все время, под мухой - здоровье как-то не айс, но не замечаешь с пьяных глаз-то... а потом как повылезло!!! Вот точно, я сейчас повспоминала-задумалась, где-то пару месяцев я обследовалась-лечилась... потом, слава тебе Господи, наладилось более-менее.
Люлечик Я
тетка МэриКороче завтра отпишусь,надеюсь все поправимо)))
Люлечик Я
Люлечик Я
Марин,я тебе в одноклассниках написала,посмотри.
Александр24
С физическим здоровьем видимых проблем пока что нету, зубы только запустил - из-за этих выпиваний деньги трудно на хорошего стоматолога накопить, к обычному никогда не пойду - я очень их боюсь. А хороший и стоит у меня 100 у.е. только за консультацию mad.gif
Психические - как перестаю пить - память барахлит - вот, хоть убейте, не могу вспомнить поэтапно весь вчерашний день, но в общем могу. А ведь раньше я мог сказать что я делал в 16:34 в понедельник на прошлой неделе laugh.gif Всегда мозг концентрировался и запоминал только самое главное. Вот пошел на свидание с девушкой - и помню сплошное "Бла-бла-бла (стерто с памяти)-такая косметика-бла-бла-бла (стерто)-а прошлым летом я отдыхала в...бла-бла-бла (стерто). Встреча по работе - всё запомнил biggrin.gif С именами постоянная проблема, зато номер с первого раза запоминал.
Люлечик Я
А кто нибудь похудел от систематического уптребления?Просто я заметила,что последнее время не поправляюсь,я конечно не катастрофически схуднула,но около 2-3 кг ушло(где то месяца за 4) при бычном питании,раньше такого не было.Думаю мож допилася уже?Усыхать начала?
витасана
Люлечик Я
я худела, потому что, прибегав с работы, сразу выпивала стакан вина - чтоб подзарядиться. Иногда за выполнением домашних дел я накачивалась так, что поесть не было уже ни сил, ни желания. Из меня едок и так никакой - раз в день достаточно. А тут просто вино заменяло еду вообще.
А в 30 лет я работала на складе бытовой химии и за полгода на пиве, кофе и 12-часовом рабочем дне с одним выходным в неделю похудела на 14 или 16 кг за полгода - с 52 до 42 размера. Пиво было каждый вечер от 2-х до 6-и поллитровок. И ужин, если влезал еще. Алкоголь вообще калорийный. И мне хватало выпить и покурить. Цвет лица, кстати был ужасный. И выглядела я старше своих лет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр24
Люлечик Я
Я после запоев постоянно худею на 5-15 кг. Алкоголь в любой дозе убивает у меня аппетит. И когда запой - я вообще ничего не ем. Запой неделя + отходняк 2 дня = 9 дней без пищи, когда смотрю после этого на себя в зеркале - я не могу себя узнать, такой худой, зато рожа опухлая blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.