[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как убедить мужа в том,что он алкоголик?
Страницы: 1, 2
Гость_Ирина
Добрый вечер!Я живу в гражданском браке с мужчиной почти год.Когда мы познакомились,он не употреблял алкоголь совсем.На мои вопросы,почему,отвечал,что просто не хочет.А когда стали жить вместе,он в первый раз запил через неделю,и мало того,он просто пропал на неделю...Когда вернулся,клялся,божился,что этого не повторится,но в течении двух месяцев это происходит уже трижды...Я пытаюсь объяснить ему,что он нуждается в помощи,но это бесполезно.Он считает,что это просто срывы от усталости на работе.Если кто то может помочь,буду очень признательна)
elisheba
Гость_Ирина


привет. к сожалению, никак тебе помочь не могу, нет такого опыта. Когда первый муж начал пить больше, я тоже пыталась объяснить ему что он алкоголик и помочь. Ушла от него через некоторое время, так как алкоголизм- прогрессирующая болезнь.

второй тоже оказался алкоголиком - я ушла. с третьим алкоголиком рассталась, четвертого выгнала. и только тогда поняла что это не алкоголик виноват - я выбираю только алкоголиков.

если захочешь помочь себе - добро пожаловать в Ал-Анон. Алкоголику (я приняла для себя) понять проблему помочь невозможно, пока он сам не захочет.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
ИМХО-проще бросить пить за него. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
bastet
Привет! У меня похожая на твою проблема, но мой муж соглашается с тем, что он алкоголик, только лечиться особо не желает, говорит, что сам справится. Кодировался, не пил 2,5 года, дождаться не мог, когда развяжет. Развязал, сначала пил по-маленьку, ну а потом вернулся к тому, что было раньше. Сейчас держит себя в руках (не потому, что выпить не хочет, а из-за меня, я заняла жёсткую позицию по отношению к его пьянству), но что будет дальше-не знаю. Советы давать дело неблагодарное, да и что подходит одному-не действует на другого. Просто напишу, как я действовала. Во-первых перестала с ним выпивать, компании не стало, а он в принципе домосед и любит побухать дома, под хорошую закуску и беседу. Это был облом, конечно, но где алкашня не пропадала, иногда и в одиночку можно нажраться, правда wink.gif ? Во-вторых полазила по форуму, набралась полезной информации и стала её порционно по случаю (и без) ему выдавать. Он у меня человек всё-таки думающий (когда трезвый) и инфу воспринимает, например к тому, что он алкоголик, пришёл самостоятельно. Так что пока его достижением можно считать ограничение в принятии спиртного и размышления на тему"не бросить ли пить вообще". Вот как-то так biggrin.gif .

_____________
Счастье-это не станция назначения, а способ путешествовать.
Татьяна_СБ
А мне книжка Вернона Джонсона "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться" помогла. Только я никаких групп не создавала, сама пыталась. И лекция Зайцева и Новиковой очень помогли.
nadyha
никаких не заставить пока сами не поймут, потеряют, у нас было так он врач и у него начались большие проблемы на работе и в наркоотделении пролежал 5 раз за 2года, пока сам не поймет НИЧЕГО! Я с ним живу 6 лет общая недвижимость, моя болезнь и созависимость останавливают. Сейчас я Зная через что я прошла и вернуть время назад я бы все бросила на первоночальном этапе, его со своей заботой и любовью! Бегала за ним уговаривала его пыталась помочь и только сейчас понимаю что я дура бежать надо было!!!!
nadyha
Гость_Иринара ы не так говоришь, не так моргаешь и пошло поехало дальше полнейший бред лиш-бы повод найти. хотя после запоя когда чувство вины держит их можно подсунуть "большую книгу Я алкоголик". Мой начал читать и увидел себя, нашли вместе врача который посоветовал пройти реабилитацию и дальше жить по программе 12 шагов. Сейчас выздоравливает, начал ходить на группы и человеком становиться с перебоями конечно но мы разбираемся.....
Тремор
Прочёл,и был не мало удивлён.Во первых алкоголизм не прогрессирущая болезнь,мало того,как бы нам вталкивают проблему наследственности либо по фактору рядом, и.... потом мы пытаемся объяснить свои же действия в плане противостояния того же потребления,мои хорошие,вспомните свои первые застолья со своим же мужем,когда как бы после этого-крестины,именины, да и другие события сопровождались ну "полным пониманием" думаю так.Но наступил момент,когда понимание,стало "гасить"потребление.Точка зрения индивидальна!!!
Убеждать мужа,что он алкоголик,просто по моему убеждению-кидать палки в тухнущий костёр отношений,,но при условии,что ты не хочешь тушить этот костёр сама.Он сам поймёт,когда и коим образом(т.к алкоголики по своей сути очень добрые люди,ну не поймёт,тады ой,и тут работает как минимум принцип,упустить своего "алкаша" и тогда ему создать условия типа"Не моем не стираем,всё потом воняет и кошку Мурку Читой называем,тогда логика постов отпадает.Но когда "беспредел" начинается тут бежим без оглядки,потому как с точки зрения своего возраста и делаем выводы.
Всем удачи,особливо мужьям,отцам,дедам-помня при этом,за нами стоят(по порядку) жёны,наши матери(которым горько видеть реал наших деяний) хуже наши дети,внуки,которые в очию видя твои действия(в плане сидения с пивом на трансляции футбольного матча,либо схожего мероприятия безобидные как бы, но насколько они впытыват то что ты лично им предлагаеш.
Зарегестрировался ну точно без проблем и это + форуму!!!
drumlinks
Еще одно Яблоко на мою голову sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
не где по умничать может,дома не дают на работе затыкают,вот и бегут сюда....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
Похоже и правда-не дают cool.gif Даже дома wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
похоже вообще ни чего не дают вот ум и прет,а как быть?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
Нейрофилия -заболевание не только прогрессирующее , но и заразное! cool.gif




_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Алексей
Как убедить?Если он сколько-нибудь имеет языковое чутье , пусть внимательно изучит статью "АЛКОГОЛИЗМ" в справочнике практического врача . Если он наотрез откажется ее читать , то значит , он еще не почувствовал дна , ждите пока шандарахнется об дно . Это бывает по-разному.
Лань
А зачем мужа убеждать в том, что он алкоголик? Думаете, Вы ему Америку откроете?))) Убедите лучше себя, что вы жена алкоголика и тогда уже решайте, что Вам делать)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.