[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Катруся
Mika1969, мне бы не хотелось светиться. Извини. wub.gif
Таких форумов полно в инете, я выбрала случайно. Люди там вполне нормальные, кстати, и наш брат-алкаш встречается. И здоровые люди, и с такими расстройствами, как у Анонимки. Разные.
Алкоголиков, правда, там особо не любят и уж точно не понимают.

Всё прочитала. rolleyes.gif
Я тоже не люблю гостей. Всё как у вас. Мой дом - моя крепость.

Всем вечер! smile.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд Катруся написал(а):
Цитата (ivsxp @ 12.03.2015 - 22:28 )
Дай ты организму привыкнуть к безалкогольной жизни. Ему ведь тоже надо приспособиться, перестроиться.
Отложи ты пока свои волнения. Препоручай давай и успокойся.


Так и старалась. Действительно, чего хотеть ль бедного организма.
Нужно протрезветь, восстановиться. а потом уже работать с тем, что останется.

Отработала, пришла домой.
Нужно бы убраться и постирать. Лентяйка.



Спустя 6 минут, 58 секунд Катруся написал(а):
Ощущение одиночества. Оно бывает и в толпе.
В подротсковые годы оно было моим спутником, которого я ненавидела и от которого не могла избавиться.

Сейчас другое. У меня семья, я никогда не бываю одинока по-настоящему. Но очень часто испытываю это ощущение. Вперемешку с чем-то нехорошим.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Моника
Цитата (Катруся @ 13.03.2015 - 19:00 )
Ощущение одиночества. Оно бывает и в толпе.
В подротсковые годы оно было моим спутником, которого я ненавидела и от которого не могла избавиться.

Сейчас другое. У меня семья, я никогда не бываю одинока по-настоящему. Но очень часто испытываю это ощущение. Вперемешку с чем-то нехорошим.

Испытываю тоже самое, мне важно чтобы вокруг меня были люди, семья, друзья, но всё равно очень одинока, спонсор дала задание, пишу сейчас письмо алкоголю, анализирую и понимаю, что алкоголь был моим лучшем другом, с ним мне очень долго было хорошо и весело, он понимал меня как никто другой. А, потом предал меня, и мне с ним стало очень плохо, но расстаться с ним оказалась не так легко.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Моника, я вот думаю...
Мне было бы что написать алкоголю, всё так. Хотя я и не хочу ему сейчас ни писать, не звонить...
Но... как-то странно писать неодушевленному предмету. Нет такого ощущения?

Я бы ощущала себя немного дурочкой. biggrin.gif Ну и не смогла бы, наверное. Появилось бы позёрство, красота стиля и т.д. Которые только вредны.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
ivsxp
Надо писать - я писал. Пусть появится.
А ещё эффективнее работает этот инструмент, если писать раз в месяц, 2-го числа каждого месяца.
Обсуждать это не буду, но письмо алкоголю - очень сильный и позитивный инструмент. 2-го числа каждого месяца. И в папочку их складывать, но не перечитывать ни в коем случае. Всё должно быть по-честному.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
Катруся
Мне интересно такое задание, конечно он неодушевленный, но я поняла, что он был моим лучшим другом, и алкоголь не дает о себе забыть, поэтому я сдесь, хожу на группы, выполняю задания. И все случайности не случайны, ты как раз написала что я чувствую, мне действительно очень одиноко, хотя у меня есть практически все. Я чувствую себя беспомощным цепленком, который только что вылупился из яйца.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
ivsxp
Моника
Я понимаю. Пишу, чтобы понять.
Для меня алко тоже был другом, который вытеснил все. И я испытываю к нему страх, ненависть и желание держаться подальше. Он подлый и хитрый, и он может уничтожить мою жизнь.
Он захватил меня целиком, увлек, словно в воронку. Отключил мысли, внушал, что можно просто пить и ни о чем не думать. Что это вариант жизни. мой выбор.
И я даже была с ним согласна, как безвольная овца. То есть, у меня не было сил возражать.

Я бы написала... Да. Начала писать - и увлекло.
Я бы ему высказала.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Моника

Катруся
Начало положено, первая глава. Ты меня сейчас так порадовала, лыба на лице biggrin.gif

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Моника
smile.gif
Меня поперло, как представила себе эту мразь и как она меня обманула. Подлее я никого не встречала.
И главное - по своему желанию его не бросить. Эка цаца!
Нет уж, обломается. Не для того меня любили родные и я чего-то добивалась в жизни, была красавицей и умницей, чтобы какая-то ошибка человечества мною командовала.

Я его ненавижу, как жена бывшего мужа-подонка.)

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Моника
Катруся
Во! Мне спонсор рассказала, что такие же чувства испытывала, как ты, а у меня нет сейчас к нему неновисти и любви нет тоже. У меня чувство потери очень близкого, родного , переворот крутой. И чувствствую, что без этого родного мне с каждым днем лучше, легче.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Моника, это плохо, когда ненависть? А еще я его боюсь, он мне кажется сильным и хитрым. Но я всего боюсь.

Я иногда чувствую его присутствие в моей жизни. Сегодня, например. Хотелось выпить.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Катруся написал(а):
Моника
Почему родной? Тебе же с ним было плохо в конце, невыносимо. Ты поняла, что это ошибка, которую трудно исправить.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Моника
Катруся
Не знаю, плохо или хорошо, но моя спонсор не пьет очень много лет. Догадываюсь только, что здоровые люди к нему равнодушны. Чувствую так, родной , самый любимый , тот кому доверяла полностью себя, предал меня. У меня некая отрешенность, учусь жить без алкоголя, нет неновести к нему, потому что без него мне сейчас лучше. А, выпить конечно бывают желания, уже не так часто, с программой, и с вами конечно, научилась быстро переключатся. Сегодня меня на д. Рождения пригласили, к человеку которого очень люблю, но не пошла потому, что мы вместе всегда пили, и нам было оооочень весело. На день рождения не пошла, и грусть тоска меня накрыла.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
А я даже полюбила алкоголь, когда пить прекратила. Просто помню, как мне больно было, когда я усугблять начала, если бы не градусы, я бы просто стала тряпочкой, лежала бы на полу в позе зародыша, жалкая и беспомощная и рыдала бы до смерти.. очень хорошо поняла, как было хорошо с алкоголем, очень благодарна ему за тот период. Я не случайно завязала, когдла вышла замуж и бросила работу, которая пугала. Сейчас мне не нужны такие дозы, постараюсь не пускать в себя такую боль больше, ведь меня же не иголками кололи, эта боль нереальная, она в моей голове. Я хочу быть счастливой и радостной, этакой приличной немного скучной женщиной с кучей дисциплинированных изюминок в голове )))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Анонимка
Катруся
Так интересно, болезнь у нас одна, а чувства, отношение к алкоголю на сегодняшний день испытываем разные. tongue.gif мне кажется с выздоровлением, все будет менятся. Поживем- увидим.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Моника
Правильно, что не пошла! smile.gif
Это большое испытание было бы, и оно не на пользу. У меня так, к примеру.
не грусти!
Я тоже никуда не хожу. Мне ни к чему сидеть за пьющим столом.
Цитата (Анонимка @ 13.03.2015 - 17:54 )

очень благодарна ему за тот период. Я не случайно завязала, когдла вышла замуж и бросила работу, которая пугала. Сейчас мне не нужны такие дозы, постараюсь не пускать в себя такую боль больше, ведь меня же не иголками кололи, эта боль нереальная, она в моей голове. Я хочу быть счастливой и радостной, этакой приличной немного скучной женщиной с кучей дисциплинированных изюминок в голове )))

Анонимка, я тоже помню ощущение: "Это стоило того, чтобы выпить!"
Напряжение уходит, расслабление и легкость.
Не хочу об этом вспоминать. Общее воспоминание - ужасное. Я почему-то не хочу в этом ковыряться. Кажется. что тогда начну сомневаться. так - я приняла, и всё. Точка.

А та боль - она была у тебя реальной. Боль бывает не только физической.

Не надо быть приличной и скучной, тебе не пойдет. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Моника
Цитата (Катруся @ 13.03.2015 - 21:13 )

Правильно, что не пошла! smile.gif
Это большое испытание было бы, и оно не на пользу. У меня так, к примеру.
не грусти!

Спасибо! Когда меня стало сильно мучать мое состояние, я позванила спонсору, и получила новое задание, которое мы сегодня с вами обсудили. Сейчас все хорошо, настроение отличное, счастлива что трезвая, дома с семьей.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Здесь расположена полная версия этой страницы.