[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Катруся
А я погуляла, голову проветрила.

Прав ivsxp, мы все о сбе, а когда помогаешь другим - отвлекаешься и становишься сильнее.
Но вот на собраниях... Там же тоже каждый о своем говорит, о наболевшем.
Люди годами в АА, успешно шагают, не пьют, а все равно хватает такого... Может, это в человеческой натуре вообще, необходимое для выживания?

Это я загнула, конечно. Но примерно так. Может, мы пытаемся искоренить неискоренимое?


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
radost
Прогулка на сон, что может быть лучше.


Цитата (Катруся @ 13.03.2015 - 23:44 )
Но вот на собраниях...

Меня иногда так и подмывает прокомментировать кого-то biggrin.gif
Анонимка
Катруся
Я думаю, что АА учит убирать слово "всегда" и стериотипы.
Моей маме всегда не нравятся подарки, которые я выбираю, я боюсь дарить ей подарки, поэтому не дарю, но еще и подругам не дарю, потому что всегда не угадываю, а чувство, что людям не угодила, но деньги потратила, больно ранит..

Вот это "всегда" нужно убрать
Например, не растраиваться только сегодня, что маме не понравился подарок, подумать, - ну и дура, будешь без подарка тогда ))) Я не ответственна за чувства мамы, она расстроилась, потому что не умеет радоваться, а я вот не расстроюсь сегодня, что ей не понравилось - мне то понравилось этот подарок выбирать, могу даже себе забрать - ТАК ТЕБЕ НЕ НАДО ТАКОГО ШАРФИКА? - я тогда себе заберу - мне очень нравится, жаль, что тебе не угодила...

Я - злобная мстительная тварь, знаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Катруся
Цитата (Анонимка @ 13.03.2015 - 21:53 )
ТАК ТЕБЕ НЕ НАДО ТАКОГО ШАРФИКА? - я тогда себе заберу - мне очень нравится, жаль, что тебе не угодила...

Я - злобная мстительная тварь, знаю


Почему ты себя все время обзываешь? smile.gif
Ты все верно пишешь. Нормальные человеческие чувства, и ты их себе не разрешаешь.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Анонимка
Катруся
Цитата
Нормальные человеческие чувства, и ты их себе не разрешаешь.

Если я себе их разрешу, то может потом разрешу ударить мать? А потом убить продавца?

Психопатам нужно держать себя в рамках все таки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нормально не плакать на смерть родных, а чувствовать облегчение, что они умерли, как я? Вот через эту призму и надо смотреть иногда на себя..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Анонимка
Я давно перестала покупать подарки авось подойдет, боюсь всегда не угодить. Теперь оговариваю пожелания, или денюшкой дарю. Результат - все довольны и спокойны.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Fortunata
Анонимка
Недавно прочитала, и согласна на все сто, что самобичевание - это чистой воды эгоизм.
Сидеть в своей голове, занимаясь саможалостью, гонять там противные мысли - не самое хорошее занятие...
Именно в программе я учусь уходить от моего эгоизма, от чувства вины... Прочь гонки в голове!!1
Лучшее лекарство - это действия.
Что я должна сегодня сделать, чтобы не лезть опять в это болото???

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
желающая нормальную жизнь
Всем привет!
Проснулась с жрущим меня чувством вины и стыда, такое постоянно было, когда я по пьяни что-то кому-то лишнее рассказывала или ругалась с кем-то. Почему сегодня мне стыдно? unsure.gif Начала себя жрать, за то, что часто Боюсь высказаться, боюсь, что скажу что-то не то, что меня не поймут, что придётся объяснять и доказывать. Мне проще уйти и сделать вид, что я забыла, но в этот момент буду себя жрать за то, что я как всегда решила промолчать.
Сколько раз я вчера хотела тут влезть со своими мыслями, но начиная писать, я понимала, что как всегда всё удалю. Алкоголь мне давал смелость высказывать свои мысли, отстаивать свою точку зрения, я чувствовала себя королевой... а на утро как всегда стыд за сказанное.......

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Катруся
Цитата (Анонимка @ 13.03.2015 - 22:16 )
Нормально не плакать на смерть родных, а чувствовать облегчение, что они умерли, как я? Вот через эту призму и надо смотреть иногда на себя..

Я тебя понимаю, испытывала нечто подобное.
Даже врачу об этом рассказывала.
Мы и правда больные. Но не психопаты.

Цитата (Fortunata @ 14.03.2015 - 08:30 )
Недавно прочитала, и согласна на все сто, что самобичевание - это чистой воды эгоизм.

Согласна. Тоже так думаю.
Такое привычное занятие это самобичевание.
Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 09:09 )
Сколько раз я вчера хотела тут влезть со своими мыслями, но начиная писать, я понимала, что как всегда всё удалю. Алкоголь мне давал смелость высказывать свои мысли, отстаивать свою точку зрения, я чувствовала себя королевой... а на утро как всегда стыд за сказанное....


Привет! Давай учиться вместе. Мы же тут друг друга понимаем, не покусаем. Главное - доброжелательное общение, и не сомневаться в доброжелательности собеседника.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
radost
желающая нормальную жизнь ты пойми, здесь за свои мысли никого не ругают и не обижают. Твои мысли высказываешь от своего лица. Главное не оскорблять никого и не обижать. А так все впорядке.
Пора тебе на группы!
Моника
Эгоизм и чувство вины овладели мной сегодня полностью. Ситуация такая- у моего мужа один выходной в неделю по субботам, мы с детьми ждем его, что бы побыть всем вместе, сходить куда-нибудь. А, у племянника мужа сегодня первое соревнование по тхэквондо, и муж поехал поддержать его. Я думала он на пару часов уедет, я позванила муж сказал , что на целый день. Я как психанула, наорала на него, бросила трубку, пошла рыдать. Не понимаю зачем он там, когда мы дома одни, в его единственный выходной, ему важнее не мы. И в тоже время чувство вины, он же не пить с друзьями уехал, а на первые соревнования по Москве, поддержать ребенка. Нужно, как то переключиться, а то сожру себя, мужа и всех вокруг.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
желающая нормальную жизнь
Цитата (radost @ 14.03.2015 - 12:19 )
Главное не оскорблять никого и не обижать.
Пора тебе на группы!

Я на это только очень пьяная способна, как протрезвею начинаю себя жрать за это. На группы пойду, как переборю свой страх перед неизвестностью.

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Катруся
Цитата (Моника @ 14.03.2015 - 09:28 )
Ситуация такая

Моника, у меня тоже так бывало.
Это просто была твоя первая реакция, тебя тоже можно понять. У меня так было много раз. Перестраивалась на игры с детьми, что-нибудь веселое. Главное не гонять эту мысль в голове. Что-нибудь вслух можно произнести,вроде "Ну что ж, сегодня мы с вами сами себе хозяева!" Что-нибудь такое.

Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 09:40 )
Я на это только очень пьяная способна

Желающая нормальную жизнь, я тоже по пьяни со многими переругалась. У меня тогда агрессия и раздражительность, и неизвестно что. Вспыхиваю, несёт. А утром просыпаюсь со страхом.
Да и сейчас еще не отпустило.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
желающая нормальную жизнь
Цитата (Катруся @ 14.03.2015 - 12:18 )
Привет! Давай учиться вместе. Мы же тут друг друга понимаем, не покусаем. Главное - доброжелательное общение, и не сомневаться в доброжелательности собеседника.

Я понимаю, что не покусаете biggrin.gif Это какой то мой комплекс, где он берёт начало не помню, но в школе я наоборот была "затычка" в каждой бочке, везде сувала свой нос. Страх именно перед новыми людьми высказываться, с друзьями я с удовольствием дискутирую. Мне психолог однозначно нужен, только где хорошего и недорогого найти. В нашей поликлинике ходила к психологу, когда боялась смерти, так после всех манипуляций со мной - сказала, что я действительно стояла на краю смерти......... брррр как сейчас помню свой страх когда от неё вышла

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Катруся
Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 09:50 )
Это какой то мой комплекс, где он берёт начало не помню, но в школе я наоборот была "затычка" в каждой бочке, везде сувала свой нос. Страх именно перед новыми людьми высказываться, с друзьями я с удовольствием дискутирую. Мне психолог однозначно нужен, только где хорошего и недорогого найти. В нашей поликлинике ходила к психологу, когда боялась смерти, так после всех манипуляций со мной - сказала, что я действительно стояла на краю смерти..


У всех нас свои тараканы. Я тоже боюсь новых людей. Общение для меня - проблема.
Давай считать, что мы уже знакомы. smile.gif
А почему ты стояла на краю смерти?

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.