[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Моника
желающая нормальную жизнь
У нас один АА есть, парень молодой, он с палочкой ходит, инвалид. Жить захотел и пришел. Им я тоже восхищаюсь. А, я когда на группе пару строк читаю, запинаюсь от волнения. Еще от людей в свой адрес слышала, что первое впечатление я на них произвожу стервозной и гламурной барышни.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Моника
Цитата (Моника @ 14.03.2015 - 15:47 )
желающая нормальную жизнь
У нас один АА есть, парень молодой, он с палочкой ходит, инвалид.

Подскажите. Я нарушаю традиции если рассказываю так?

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
желающая нормальную жизнь
Моника,

Как я тебя понимаю rolleyes.gif Хотя периодически, когда настроение хорошее, могу и в новой компании быть как будто она старая, но с хорошим настроение последнее время как то туго

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Моника
желающая нормальную жизнь
Только вспомнила. Вот в садике у ребенка на родительском собрании, я выступаю спокойно, ведущая можно сказать. Странно все))))

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Цитата (Mika1969 @ 14.03.2015 - 10:50 )
По-моему у тебя очень сильная психотерапевт, нет? прям, ни дать, ни взять гадалка!

biggrin.gif

Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 11:00 )
Ага, мне правда кажется, что она всё таки это специально сказала мне, потому что после этих слов я начала отрицать, то во что сама верила. Отвлеклась от себя и стала думать о психотерапевте (как она вообще могла такое сказать и так боящейся смерти). В общем этот поход для меня остаётся загадкой


Они тоже люди, разные. Неизвестно, что там она задумала.)
Главное - что помогло.
Цитата (Анонимка @ 14.03.2015 - 11:02 )
Но, я вчера не заметила, как попала туда )) Вроде делилась, как мне хорошо - и оппа, опять за старое.. Видимо зависимость от внимания к себе..

На привычные рельсы...
Я вчера и сегодня хочу выпить.
Что-то там в атмосфере происходит, что психически нездоровым людям сегодня плохо.
Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 11:58 )
Моника, вообще печеньки с чаем заманчивое предложениепока борюсь со своим страхом новых групп людей, это у меня ещё со школы всегда предпочитала лучше дома посидеть, чем с новыми людьми знакомится. А

На группу АА идти не страшно.
Это особые люди, необычные.)))
Каждый расскажет свой первый шаг. Тебе будут очень рады.
Цитата (Моника @ 14.03.2015 - 12:18 )
Так я сама трус еще тот, что мне стоило на этом форуме начать общение, удивляюсь до сих пор, мне казалось , что влезаю в чужую компанию. И с группой также, меня подружка за руку можно сказать привела, сама бы наверное не решилась на такой шаг

А я по инету нашла контактное лицо с группы и стала ему ныть, как я боюсь.
Приехала в костел, боюсь зайти))) Издали смотрю, как какие-то люди кучкуются - они-не они?))))
Звоню опять этому челу, ною: я уже тут, но я боюююсь!!! А он на работе, прийти не смог. Спрашивает: "ЧЕГО?"
И действительно?)))




Спустя 1 минуту, 26 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Моника @ 14.03.2015 - 13:26 )
Подскажите. Я нарушаю традиции если рассказываю так?

Думаю, нет.
У нас тоже есть один с палочкой. Это частое явление при нашей болезни.
Он вообще лежал, его уже списали...
Ты же не рассказываешь, кто что говорил.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
желающая нормальную жизнь
Цитата (Катруся @ 14.03.2015 - 18:23 )
Что-то там в атмосфере происходит, что психически нездоровым людям сегодня плохо.

Катруся,
Вон оно чё, а я всё голову слома, что я сегодня псих такой. Про выпить вообще молчу, голос в моей голове убеждает меня, что я не алкашка и что если я хочу бросить, то сегодня нужно хорошо напиться и только после этого бросать user posted image

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Моника
желающая нормальную жизнь
И это дорогая, начало-конца.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 15:56 )
Вон оно чё, а я всё голову слома, что я сегодня псих такой. Про выпить вообще молчу, голос в моей голове убеждает меня, что я не алкашка и что если я хочу бросить, то сегодня нужно хорошо напиться и только после этого бросать

Прямо голос?
Это очень опасное настроение. Я так кувыркалась 2.5 года. А мне говорили: не надо ждать никакого "бум!", надо бросать прямо сегодня.
Мне сегодня тоже неймётся. sad.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Моника
Мой первый переключатель, первая рюмка начало-конца.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Катруся
Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 15:56 )
я не алкашка


А сама ты как думаешь?
никто не может тебя убедить ни в том, что ты алкашка, ни наоборот.
Такая особенность болезни. Отрицание.

Когда мне первая нарколог сказала, что у меня 2-я стадия алкоголизма, я поверила ненадолго. Или вообще не поверила.
Ко второму я пришла уже через 1,5-2 года, сама зная, что алкаш. И когда он снова поставил мне этот диагноз, я ничего не испытала.
Это происходит само собой, ИМХО. Ты просто принимаешь это.

Кстати, мой нарколог говорит, что все алкаши пьют по-разному, поэтому не надо сравнивать себя с другими. У каждого из нас неповторимый почерк. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
желающая нормальную жизнь
Цитата
А сама ты как думаешь?
никто не может тебя убедить ни в том, что ты алкашка, ни наоборот.
Такая особенность болезни. Отрицание.

А что мне думать то, я и так знаю, что я Алкашка, я это поняла уже лет 7-8 назад, когда с утра просыпалась-нажиралась-засыпала-просыпалась-нажиралась...... Но на тот момент меня вполне всё устраивало. Отрицание пытается сейчас вселить в меня тварь сидящая внутри. Сама я с ней не справлюсь, уж очень я зависима.



Спустя 5 минут, 4 секунды желающая нормальную жизнь написал(а):
Цитата (Моника @ 14.03.2015 - 19:03 )
Мой первый переключатель, первая рюмка начало-конца.

Моника,
Полностью согласна. Нам нельзя пить совсем, стоп кран сломан на всю жизнь. Да я и не хочу пить, ни по праздникам, ни в компаниях, ни где, мне этого не нужно. Только мой алкоголизм этого не хочет видать mad.gif

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
ivsxp
похоже, время кашу есть наступило. много каши с маслом или молоком...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Катруся
ivsxp
и я, и я сегодня ела... овсянку.
очень вкусно.
Приятного аппетита!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Катруся написал(а):
желающая нормальную жизнь
идем с нами есть кашу, пусть твой алкоголизм посидит в одиночестве и подумает о своем поведении. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
желающая нормальную жизнь
Цитата (Катруся @ 14.03.2015 - 19:56 )

идем с нами есть кашу, пусть твой алкоголизм посидит в одиночестве и подумает о своем поведении. smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я кашу не люблю, можно я рыбу поем? rolleyes.gif

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Катруся
Цитата (желающая нормальную жизнь @ 14.03.2015 - 16:58 )
Я кашу не люблю, можно я рыбу поем?


Так и быть, в порядке исключения. biggrin.gif
Рыбка - тоже хорошо.
А я чай пробовать буду зеленый, сегодня купили. И кофе какой-то новый, при нас мололи.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.