[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
марфа
Северная, давай разведём понятия БОЛЬНОЙ и КАПРИЗНЫЙ. Больной - проблемы со здоровьем, капризный - с воспитанием.
.
Цитата
Яблоко - это наш крест. И мы все его терпеливо несем
Мне для моего выздоровления этот крест не нужен, он мне настроение портит.
Катруся
Цитата (тетка Мэри @ 18.01.2014 - 18:19 )
С чем это связано?

Мэри, чего тебя это так задевает, не пойму.
Каждый в состоянии сам разобраться с тем, что или кто его обижает. Я так и поступаю, защитников не жду и во взаимоотношения гостей не встреваю.
Да и какая я хозяйка, форум общий, как мне сказали...

Каких откровений ты еще от меня хочешь и зачем? Остынь уже.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
марфа
Пойду-ка я лучше что-нибудь приготовлю, завтра гости, я им борщ настоящий обещала, а борщ настояться должен!
Катруся
Если Яблоко будет говорить мне оскорбления - я отвечу, а выступать всеобщим защитником, разводя срач, не собираюсь.
Надеюсь, так понятно.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 18.01.2014 - 18:31 )
Пойду-ка я лучше что-нибудь приготовлю, завтра гости, я им борщ настоящий обещала, а борщ настояться должен!

Настоящий - это с салом? rolleyes.gif Не умею готовить, но говорят, что очень вкусно.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
марфа, ну я не знаю.
Каждый по себе судит. Я никогда не могла не то чтобы разозлиться на Яблоко, но даже никогда не воспринимала его так серьезно, как других. Если бы ты или тетка Мэри или Вайс или Катруся мне бы сказали хоть 10 % того, что Яблоко, мне было бы обидно и больно.
Но Яблоко - ну вот он такой.
Ты же тоже педагог (да?) В каждом классе есть 1-2 таких ребенка, которые не дают всем заниматься, обзываются, кричат, привлекают внимание. И чем больше на них обращаешь внимание - тем в большем они восторге.
Злиться на таких детей я не могу, хотя иногда они и бывают невыносимы.
Яблоко даже не понимает, что он делает что-то не так, у него отсутствуют элементарные социальные навыки. Хотя душа у него не злая. Он часто просит прощения, а это дорогого стоит.
И вообще забавный.
Но это только мое мнение smile.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
drumlinks
cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Катруся
Почему ты не хочешь отвечать на вопрос? Как ты к этому относишься? Понятен ли тебе мой вопрос?
Насчет остынь - я совершенно спокойна сегодня, как удав буквально smile.gif Я не хочу откровений, я хочу ответа на вопрос - как ты к этому относишься?
Катруся
Цитата (тетка Мэри @ 18.01.2014 - 19:03 )
Почему ты не хочешь отвечать на вопрос? Как ты к этому относишься? Понятен ли тебе мой вопрос?
Насчет остынь - я совершенно спокойна сегодня, как удав буквальноЯ не хочу откровений, я хочу ответа на вопрос - как ты к этому относишься?

Ну ты упёртая. Твою бы энергию, да в мирных целях.
Я же вроде бы ответила. По другому надо?
Мне неприятно, когда Яблоко оскорбляет людей.
Ответила?
Теперь ты ответь, что из этого следует, для чего тебе непременно нужно было это услышать?



Спустя 57 секунд Катруся написал(а):
кстати, есть хороший способ - пальцы в дверь.
Это на будущее. wink.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
drumlinks
Говорите и пишите по-русски правильно !

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хрена!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Катруся
Ответила в личку.
AHtИЛОП_А
drumlinks
Классно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
вайс
--
витасана
drumlinks
laugh.gif
Мне понравилось! Сфиздю и пошлю одному другану экзальтироваться.... biggrin.gif



Спустя 5 минут, 46 секунд витасана написал(а):
марфа
Мой спонсор часто говорит на собраниях "моя проблема - это я" и кулаком себя по лбу. И пример привел. Над ним соседи держат собачку. Когда он пил, то эта собака лаяла не переставая, выводила его, он поднимался к соседям и скандалил до драк. Потом он бросил пить. Собака перестала лаять. Точнее, он ПЕРЕСТАЛ ЕЕ СЛЫШАТЬ. Потому что трезвому раздражаться вредно и незачем. И от скандалов надо бежать как от чумы - так прям в БК написано.
Поэтому "собака лает, а караван идет". wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
марфа
витасана, спасибо! Я все обдумала вчера вечером - однозначно это моя проблема, человека, только три месяца живущего трезвой жизнью.
Цитата
"собака лает, а караван идет".
сама очень люблю эту восточную мудрость. Эх, мне бы ещё научиться по ней жить.
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.