[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По денечку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Татьяна_СБ
Цитата (вайс @ 28.03.2015 - 23:00 )
Ты поделился, я поделился

вайс, дело в том, что ivsxp рассказал о себе и свое представление себя в своем мире, что дает мне возможность спокойно пройти мимо, если не понравилось, или примерить на себя его представления, что-то взять, если понравится. Ты говоришь обобщая обо всех нас и обо мне в том числе, выдавая это за истину. Но у меня сразу возникает вопрос, а ты кто? Бог? ну или хотя бы мессия? Я не верю в это, но и тебя я за твоим вещанием не вижу, не понимаю где ты в твоем мире, т.к. ты всегда где-то сверху, поэтому не принимаю и твои слова обо мне. Пыталась читать твой журнал, там ты тоже очень редко есть, чаще чей-то вещающий голос.
ivsxp
Цитата (Катруся @ 29.03.2015 - 11:35 )
А так все довольно безнадежно.

Плюнь на всё и на всех (это был совет).
Я плюнул и прошёл по Шагам - и выпить никогда не хочется (это был опыт).

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Татьяна_СБ
вайс, вот я как раз об этом - ты опять лучше всех абсолютно точно знаешь, что мне делать biggrin.gif
Я лучше воспользуюсь опытом людей со стр. 65 БК, я пробовала, мне помогает.
вайс
--
Katarina53
ох ты ж какая тут коалиция образовалась)))))


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Катруся
Шарк-шарк... Пыль по углам разогнала в темке, отпишусь немного.
Дело движется к 3 трезвым месяцам. Движется довольно ровно, ТТТ. В отличие от прошлого раза, который был более 2 лет назад.

Но вопрос в другом.
Появляется испытанное многократно желание - смотреть со стороны, не участвуя. Стоп. Это первый этап. Дальше будет что-то вроде обидки: как же я не участвую, и никому дела нет, я - ничто... ноль без хвостика... ааааа.
А оно нам надо? Ответ очевиден. rolleyes.gif Это саморазвод на то, что уже позабыто, казалось бы.

Вкус к жизни еще не проснулся и не верится, что проснется. Я пока не живу, увы. Мой запой переходит на другие вещи, я зависаю на чем-то одном, к примеру, инете. Убиваю дни, от этого не по себе.
Возникают сомнения в собственном психическом здоровье и в то же время - уверенность в нем. И такая двоякость во многом, это тоже мешает. Трудно на чем-то остановиться. Проще тупо заниматься чем-то одним и ни о чем не думать.



_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
ivsxp
Цитата (Катруся @ 10.04.2015 - 22:26 )
я не участвую, и никому дела нет

я сравнительно недавно смирился с тем, что все мне так радуются, когда я приезжаю на группу, когда я опытом делюсь... так тепло со мной всегда прощаются - и это нормально, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! А позвони я среди недели - ни фига вспомнить не могут, "кто такой"... : ))))

Цитата (Катруся @ 10.04.2015 - 22:26 )
Вкус к жизни еще не проснулся и не верится, что проснется. Я пока не живу, увы. Мой запой переходит на другие вещи

100% - моё. За одним исключением: мне уже верится, что всё - впереди.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Катруся
Прямо хоть копируй сюда мой опыт, только что отписалась в теме у Моники )))


То, о чем ты пишешь, мне знакомо. Это отсутствие идентификации.
У меня это проявлялось так: я когда бросила пить, очень переживала, что мне будет скучно без моих бухариков, я же так долго была идентична им, но главное, пока не было идентификации с другими. Я даже приходила к ним в пивнушку или сидела на кухне в сигаретном дыму и слушала пьяные разговоры под запах пива на трезвую и некурящую голову, испытывая сожаление, что мне нельзя пить, но вот я с вами ведь, так же ржу над алкогольным юмором, произношу алкогольные клише, пою песни трезвым голосом, но с пьяным задором.. В то время была мысль, что алкоголь уже нафиг не нужен, чтобы расслабиться кайфово, как говорится тело и разум помнят ощущения и поведение.. боялась срыва, но и немного желала его )))

Постепенно у меня изменились интересы, я увлеклась познанием себя и обрела трезвые компании процессуальщиков, созависимых, ВДАшек. Я очень боялась отвержения, что буду себя чувствовать одинокой в толпе или как на живой группе АА - с превосходством, или вообще меня отвергнут физически, то есть запретят мне ходить и общаться в группе, потому что я белая ворона. Особенно трудно было с начала, у процессуальщиков, мне пришлось сказать этим детям, что я в абсолютной депрессухе, у меня носки с дыркой и я алкоголик. Это был такой ужас, я покрывалась потом, меня плющило и колбасило, Я ОТТАЛКИВАЛА ИХ КАК МОГЛА )))) а они меня приняли, далекие от алкоголизма и депрессухи молодые симпатичные человечки.
С ВДАшками у нас очень много идентификации, а созависимые такие же как я, с ними тепло и уютно, как дома.

Недавно мой лучший друг бухарик порезал руку по пьяни и я решила встретить его из больницы, мы же друзья. Он с утра был пьян, одет неряшливо, разговаривал настолько отстраненно, темы были только про бухло, с кем, когда и как нарвался по пьяни (( еще и обкурил меня до тошноты... что то совсем не почувствовала идентификации, стыдно стоять рядом было, попросила мужа довезти его до дома на машине, было чувство, что человек потерян.. разговаривала с ним о АА, думаю, посеяла семена...


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Ага-ага и у меня бывает стойкое ощущение, что здесь никому не нужна .... ph34r.gif unsure.gif blink.gif и сейчас вот пишу и подсознательно жду, что ВСЕ ( кстати, где все?, а, наверное спят user posted image ) кинуться мне рассказывать, что всё совершенно наоборот laugh.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
AHtИЛОП_А
Цитата
кинуться мне рассказываться, что всё совершенно наоборот

Всё совершенно наоборот!!!user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Fortunata
Ну вот rolleyes.gif дождалась laugh.gif и очень быстро cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
Цитата (Анонимка @ 11.04.2015 - 00:59 )
Особенно трудно было с начала, у процессуальщиков, мне пришлось сказать этим детям, что я в абсолютной депрессухе, у меня носки с дыркой и я алкоголик. Это был такой ужас, я покрывалась потом, меня плющило и колбасило, Я ОТТАЛКИВАЛА ИХ КАК МОГЛА )))) а они меня приняли, далекие от алкоголизма и депрессухи молодые симпатичные человечки.
С ВДАшками у нас очень много идентификации, а созависимые такие же как я, с ними тепло и уютно, как дома.


Кто такие процессуальщики? smile.gif
Кстати, у меня тоже носки с дыркой, все время большой палец на правой ноге продырявливает их. biggrin.gif
Ты по-прежнему в депрессии?

Цитата (ivsxp @ 10.04.2015 - 22:38 )
100% - моё. За одним исключением: мне уже верится, что всё - впереди.


Как же долго оно впереди. huh.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Анонимка
Катруся
Не знаю. Дома бардак, не работаю, но чувствую себя хорошо, худею.




Спустя 1 минуту, 8 секунд Анонимка написал(а):
Цитата
все время большой палец на правой ноге продырявливает

Так же huh.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Анонимка написал(а):
Катруся
Цитата
Кто такие процессуальщики?

новая компания по интересам

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
radost
Катруся поздравляю!!! user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.