[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу наставника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ангел555
anastesh Привет!
программы АА вполне достаточно для налаживания нормальных отношений в семье.... ты своему спонсору рассказываешь о своём негодовании на детей?
И про группы - если нет возможности ходить в своем городе, то есть альтернатива - ежедневные скайп группы. Там тоже делятся опытом применения программы ВО ВСЕХ делах, во всех жизненных ситуациях, а не только как не выпить рюмку сегодня...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Цитата (Ангел555 @ 17.11.2013 - 01:24 )
anastesh Привет!
программы АА вполне достаточно для налаживания нормальных отношений в семье....

да, "Мы предлагаем вам так же как мы, выздоравливать по Программе «12 Шагов», которая заимствована нами у Анонимных Алкоголиков."

Взрослым детям алкоголиков как вариант рекомендовано ВДА. anastesh, ты пробовала ВДА?

Если бы посещений собраний АА хватало для налаживания отношений в семье, в которых один или несколько человек алкоголики, то программа Ал-Анон была бы не нужна) Тот, кто делится своим опытом (спонсор или наставник) должен иметь опыт выздоровления от созависимости для того что бы им делиться.

Все девочки тут на форуме имеют опыт прохождения шагов по БК. я уже столкнулась в реале с проблемой, когда девочка из АА попросила меня быть своим спонсором в Ал-Аноне, а так как и она и я проходили шаги по БК я не могу дать ничего нового, разве что провести ее еще раз по шагам по БК. На данном этапе мы приняли решение проводить малую группу по шагам.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba
проходя шаги в программе АА я учусь любить своих родственников, следить за своими дефектами хор -ра и "соскакивать" с роли Бога - это мне помогает жить в мире с миром во круг меня...
На собраниях я слушаю опыт других АА как они применяют программу в своей повседневной жизни. Как теория , написанная в БК, становится их стилем жизни - молитвы - это хорошо, но этого мало....надо жить духовной жизнью...



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

ты сейчас о чем? о том, что ходить в одно сообщество достаточно для всех? Если бы это было так, не было бы ни Ал-Анона, ни обжор , ни игроманов, ни наркоманов, ни сексоголиков. Попытка все сообщества объединить в одно похвальна, однако труда придется приложить много, правила, существующие на данный момент уже много десятилетий придется поменять smile.gif если ты читала литературу Ал-Анона, то там много раз повторяется в разных вариациях что члены АА очень часто и члены Ал-Анона.

Болезнь одна - эгоизм-эгоцентризм- симптомы и проявления разные. И так же , как неалкоголик не поймет алкоголика "просто не пей", так же и человек не созависимый не поймет человека созависимого "а просто не контролируй" или обжору "а просто не ешь". Недавно наблюдала как с женой игромана поделились опытом как мужу -алкоголику передали управление бюджетом. Очень опасные вещи, которые показывают что сообщества разделены не зря.


что касается переставшего употреблять алкоголика - то это вовсе не выздоровление. Это момент, с которого начинается самое интересное smile.gif причем не выздоровление как правило - выздоровление только с 12 шага начинается. smile.gif




_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba
я понятия не имею - что всем нужно... и я не знаю, что такое "достаточно -не достаточно" sad.gif
Я - алкоголичка, на сегодняшний день - анонимная, делюсь только своим опытом = что я делаю в той или иной жизненной ситуации.
А что нужно делать другим - мне не ведомо...

Могу провести по шагам так, как меня проводит мой спонсор.
Кому нужна моя помощь и мой опыт - с радостью им поделюсь smile.gif
Излечить от болезни ( особенно духовной) - я не могу...
Пройти шаги за кого то - то же - не в моих силах...
Прожить чужую жизнь - тоже - бессилие на все 100%...


Есть опыт прохождения шагов по БК АА, кому он нужен - пишите smile.gif
sasha1222@list.ru

И Бог нам всем в помощь!!!

кратко об алкоголе в моей жизни
Родилась в семье алкоголиков. Мама несколько раз кодировалась.
Старший брат - алкоголик, кодировался, сейчас около 10 лет не пьет.
Младший брат - повесился, после кодировки от алко перешёл на наркотики...
Папа - алкоголик, нашли в машине мертвым....
Первый муж - алкоголик, сейчас более 2 лет не пьёт. Развелись в 2007г. У него новая семья, ребёнок. Материально заботится об нашем общем сыне.
Второй муж - алкоголик, стоит на учёте в наркодиспансере, сейчас анонимный , делает 4 шаг в программе АА. С 2009г расписаны официально, пока живём на одной территории )))
Сын - 19 лет, пробовал алкояды, курение травок. Сейчас - ищет своё предназначение в этой жизни...
Вот - это все мои саааамые любимые, близкие люди!!!
Чтоб быть им хоть чем то полезной - я стараюсь быть трезвой.
Первая моя рюмка - в 16 лет, очень уж хотелось быть "классной и крутой" девчонкой... Другого способа - не знала. Алкоголь давал мне успокоение и "подбадривал" на дела "великие".
Не заметила, как без алкоголя я перестала вообще делать какие то дела ph34r.gif
Улучшить моё настроение - могли только 100гр алкояда....
Короч - как жить вообще без алкоголя я не знала...
В программу попала, когда поняла что мне ж**а - я или сойду с ума от своих мыслей или повешусь от депрессии.... Умереть напившись - не получилось dry.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Annabell
Привет. Я созависимая, дочь алкоголика и жена выздоравливающего наркомана. По возможности хожу на группы Нар-Анон/Ал-Анон(у нас такая общая группа) и КоДа (маленький ребёнок, поэтому регулярно не всегда получается), работала со спонсором, писала шаг... Но у моего спонсора возникли жизненные обстоятельства, по которым она не может дальше со мной работать. Да и вообще ощущение есть, что это не тот человек.. Мне сложно ей звонить, ей часто некогда разговаривать, а я начинаю гонять, что ей не до меня.. В общем, мне очень нужен человек, с которым я буду работать дальше! В Нар-Аноне сплошные мамы зависимых, у меня там нет идентификации вообще, абсолютно разные поколения. А на КоДе все выздоравливают по Бэйсику.. Я написала первый шаг по Ал-Анону, писала долго со слезами и кошмарами, а теперь мне даже некому его прочитать( Может так и не делается, ну а вдруг получится найти здесь того самого человека....
Юма
А подскажите группы живые в Москве, не могу найти в интернете информацию((
tanusha
Юма
http://al-anon.ucoz.ru/
вкладка "адреса групп в Москве"

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.