[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Готов провести по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
irka
А кем рекомендована БК АА для выздоровления созависимых?
Юлия33
irkaмне больше подходит скайп - группа для созависимых. я живу в Реховоте, в Израиле.
Татьяна_СБ
http://forumaa.net/index.php?showtopic=1927&st=75 - здесь есть расписания групп в скайпе
ivsxp
Цитата (irka @ 4.07.2014 - 21:07 )
А кем рекомендована БК АА для выздоровления созависимых?

а Билл когда в прошлом веке свои первые группы дома собирал - алкаши приходили с жёнами, которых на группу не пускали. Ну, девчонки же - любопытный народ: попробуй, запрети-ка им хоть что-то...
Ну и Биллова жена (всё время забываю, как её зовут) стала БК им читать. И понеслась! "И это - про меня, и то..." - ну и обнаружилось, что в части "особенностей" характеров жён алкоголиков много общего с самими алкоголиками. Больше того - и рекомендации БК, и те самые "простые действия" им, первым созависимым, тоже помогали. Так что - "опытным путём" обнаружили, что созависимым легче живётся, если они шагают по БК.
Об этом в "славных ветеранах" есть, и в других историях начинателей АА.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nastasia
Здравствуйте! Я созависимая, муж наркоман, находится на лечении в цетре, хочу начать прописывать шаги. Мне необходим спонсор, к кому можно обратиться кто сможет помочь???
Татьяна_СБ
Nastasia, на живых группах Нар-Анон лучше поискать, чтобы спонсором стал тот, кому доверяешь.
Nastasia
Татьяна_СБ К сожалению у нас нет в городе.
irka
ivsxp
Спасибо. А есть где-то соответственные официальные рекомендации?
ivsxp
Не в курсе, извини. Для меня главное - люди и их опыт. Как-то я не интересовался официальностью. Тем более, официальных органов, нас представляющих, у нас нет и не может быть - по Традициям.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
irka, а что значит "официальные"? Вроде же программа взаимопомощи у нас
Цитата
Традиция Вторая:
В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.





Спустя 44 секунды Татьяна_СБ написал(а):
ой, ivsxp опередил biggrin.gif
Еленка
irka тебе надо чтобы Минздрав рекомендовал, штоьль?)))
Прости, но ржу чот))))
Мне было достаточно той "рекомендации", что БК помогла другим созависимым.
Почитала сама - идентифицировала себя во многом с тем, что написано об алкоголике.
Больше никаких рекомендаций мне не понадобилось.
А отчаяние было таким, что если бы спонсор сказала, что мы будем выздоравливать по Тарасу Бульбе, или там по Капитанской дочке - я бы и на это согласилась. Было днище, было доверие к спонсору, был пример успешного решения проблем у других - этого было достаточно.
Удачи! smile.gif

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Лань
Еленка
Да ладно)) За свои бабки лучшелечится - проверено....Чем дороже, тем эффективней и официальней. )))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Nastasia, а скайп есть? или аська? вон вверху в шапке темы девочки предлагают свою помощь.
Гость_Ксения
Доброе Время суток,помогите обрести радостную,свободную Жизнь!
Я созависимая ,хочу найти наставника (спонсора) для прохождения с его помощью программы 12 шагов,пишите в вк id188733413,если есть такие люди!
Лань
Нормально ты по топам нафлудила.....


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.