[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плохо мне
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ненасытная
Я новенькая тут и мне плохо. Мне уже за 30 лет и все эти годы я жру и жру. Я ни куда не хожу уже много лет, так как мой вес критический и я физически не могу. Я все время дома, много лет уже сижу дома в 4 стенах изредка по потемкам выходя на улицу вздохнуть свежего воздуха на пару минут. У меня есть любимый , но из-за моего состояния наши отношения не развиваются и наверно скоро вообще прекратятся. Так как мне уже стыдно и толку его держать возле себя нет если все также продолжится. У меня все всегда сводится к еде. Ни кто из семьи меня не понимает и ни кто не предпринимает каких либо попыток мне помочь. Они вроде поддерживают. Говорят постоянно что бы я взялась за себя или ругаются, что я много ем , но и в тоже время держат дома много продуктов от которых мне трудно отказаться. Я пытаюсь с этим бороться, но все время проигрываю.
Вот вчера знакомые приехали с отпуска и сегодня придут в гости делиться впечатлениями и показывать фото их поездки. Все дома уже суетятся и готовят еду. И я с утра уже жру так как еды очень много. Жру и не навижу еду и не хочу что бы приходили к нам гости. Хочу остаться одна. Я сама не в состоянии дойти до магазина и я бы одна похудела. Как мне бороться с этим всем я не знаю. Сейчас они придут, пожрут, похвастаются своими впечатлениями от поездки и пойдут жить дальше. А я продолжу свое жалкое существование в своей телесной тюрьме.
Я люблю своих родственников, но злюсь на них за еду и за то что мне постоянно навязываются застолья и праздники, которые я пытаюсь избегать. Я не хочу что бы приходили меня поздравлять, я не хочу праздников и что либо отмечать так как все у меня сводится к обжорству. Они радостно сообщают, что придут меня поздравить с днем рождения. А меня бьет мандраж и чувства гнева так как я знаю, что потом я месяц не выйду из пищевого запоя, но улыбаясь я отвечаю, что хорошо, я вас жду.
Когда они приходят, то я испытываю радость и забываю о плохом и радостно общаюсь. А на следующий день мне хочется плакать от того что я опять скатилась на дно и не устояла перед едой за праздничным столом.
Раньше у меня было много друзей и они все ко мне шли в гости с едой, я от всех отстранилась из-за этого и перестала общаться. Ко мне почему-то тянутся люди и хотят у меня часами сидеть или каждый день ходить ко мне отвлекая меня от моей борьбы с обжорством грузя своими проблемами, говорить о чем-то не важном. Неужели люди не видят на сколько мне самой тяжко нести свой груз что бы еще и их груз выслушивать? Такое ощущение, что все мне мешают бороться с моим весом и все хотят накормить.
Я скупаю все книги по психологии, диетам и духовные книги. Я изучаю, я борюсь, я пытаюсь выбраться, но я иногда сдаюсь. Как только решаюсь и начинаю браться за себя. Так сразу тут как тут гости и застолье и я не могу противостоять этому. Я хочу научиться этому как-то противостоять и не бросать своей диеты когда приходят гости. Одна надежда на Бога, что только он поможет. Я очень мечтаю выбраться, похудеть что бы хотя бы раз в месяц добираться до храма. Я чувствую, что там мое спасение. Но пока я не могу физически. Лишь пару раз в год меня отвозят туда на машине....
Я понимаю, что дело не в людях и не в гостях, родственниках. Что причина во мне самой. Но Господи, как мне это все понять и вытащить из себя, что бы я научилась вести себя по другому и противостоять всем искушениям. Вырваться из порочного круга своей пищевой зависимости.
Выговорилась в первые жизни. Простите если что не так.

Буду рада, если что посоветуете изучить по этому вопросу и остальным советам

p/s. о 12 шагах и форуме узнала пару дней назад. Еще не все знаю.
Lu
Добро пожаловать!

Самое главное понять, что пищевая зависимость - это болезнь , в которой ты не виновата.
Мы бессильны перед едой и перееданием, но с помощью 12шагов и сообщества мы можем остановить эту страшную, смертельную болезнь.
Я сама пришла в программу в 38 и благодарна каждому дню моего выздоровления.

Если в городе , где ты живешь нет 12 шаговый групп, заходи на нашу группу в скайпе.
Ненасытная
Спасибо, что отозвались. У меня пока двоякие чувства. Я привыкла все в себе носить и не знаю смогу ли я перед кем либо открыться. Я вот сегодня в порыве отчаяния написала это сообщение и уже у меня желание его удалить и опять бороться в одиночку. Но я в книге вычитала, что это ловушка и теже грабли опять и как раз надо найти группу для общения
Сегодня меня захлестнуло сильное отчаяние и мрак и я много плакала после застолья. Но сейчас у меня опять подъем духа и я готова бороться
Радуга
Привет! Я обжора и пищевая зависимая. Живых групп у меня нет, поэтому хожу в скайпе. Расписание вот тут:

http://overeaters.ru/

http://www.forumao.ru/#

и пищевые зависимые среда и вс. 21-00 по Москве, скайп faa_ru

Присоединяйся!
AHtИЛОП_А
Цитата
Я ни куда не хожу уже много лет, так как мой вес критический и я физически не могу.

Ненасытная так ты не стесняйся, напиши - какой вес? И что конкретно ты ешь? Я тоже в каком-то смысле пищевая обжора... Ты пойми: чтобы похудеть нужно есть! Просто нужно менять пищевые привычки и есть правильную пищу. В отличие от алкоголиков, ты не сможешь обойтись без еды, а если будешь себя во всем ограничивать, то организм начнет накапливать "про запас" и к тому же неизбежно произойдет пищевой срыв. Как любой зависимый сначала приязнай свою проблему и пойми, что выход есть. Собственно говоря, можно начать с похода к эндокринологу, например. Ну не может же быть, что ты только сидишь дома в четырех стенах?


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ненасытная
Мой вес примерно 250 кг. У меня нет таких весов, что бы показали мой вес точно. Я действительно сижу дома. В больнице нет условий для моего обследования , а все мед.оборудование не выдерживает более 120 кг. Я сдавала анализы у эндокринолога и проходила мед.комисию на дому. Ко мне приходили врачи домой у меня все удовлетворительно в плане здоровья. Моя проблема ожирения только в моей пищевой зависимости. Я то не ем вообще по долгу, то ем и ем и ем и не могу остановиться. Я пытаюсь менять пищевые привычки и была у многих специалистов,когда еще могла сама ездить и ходить, но пока все безуспешно. Я не могу есть нормально, мне нужна жесткая диета. Если диета не жесткая, то у меня начинается паника что я не чувствую трудностей, а значит не худею и топчусь на месте. Я пробую 5 разовое, дробное питание в день здоровой пищей, но у меня начинается паника, что я целых 5 раз в день ем! А с жестких диет я срываюсь и не выдерживаю. Сейчас опять пытаюсь питаться 5 раз в день маленькими порциями и что бы сбалансировано и жиры и углеводы с белками. Но опять страх и паника, что я много ем и не чувствую чувства голода. хотя я и калории высчитываю и все правильно по калориям получается. Постоянно атакуют мысли, что я должна голодать или сесть на сыроедение или на одно мясо. Гоню эти мысли пока.Может я ненормальная какаяе-то и по мне психушка плачет?)))
AHtИЛОП_А
Цитата
Но опять страх и паника, что я много ем

Цитата
Если диета не жесткая, то у меня начинается паника что я не чувствую трудностей, а значит не худею и топчусь на месте


Да, собственно говоря, в этом-то и вся проблема... Ты пойми, ты не можешь отказываться от еды. Пусть каждый день ты будешь сбрасывать грамм по 100-200 (я, надеюсь, конечно, что и больше). И тогда за год это будет уже 36-73 кг! А за 2 года 140 smile.gif Диету "Пятнашки" не пробовала? (раньше называлась "3 кулака"). Может тебе написать разработчику этой диеты Олегу Терну? Задай вопрос какой количество калорий тебе в настоящий момент надо съедать. И не паникуй, главное - не паникуй!
Один из девизов (или как грамотно сказать?) алкоголиков "Первым делом - главное". Мне, кажется, тебе сейчас нужно как-то успокоится. Иди на скайп-группы, наверняка поможет!

Судя по смайликам в последнем вопросе психушка по тебе еще совсем не плачет smile.gif .

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Вот, кстати, ссылочку забыла дать http://15-dieta.ru/

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ненасытная
Видела книгу про диету пятнашки. Все думала заказать или нет эту книгу. Просто дома уже целая библиотека книг про диеты и похудание. Теперь точно закажу и эту книгу. А калории мне уже итак назначил специалист из одной клиники по похуданию.
Наверно вы правы, мне все это время хотелось быстрых результатов и терять вес быстро, а быстро можно его только набирать:) Наверно надо себя смирить и перетерпеть атаку мыслей о крайностях в питании и медленно терять вес. Но медлительность вызывает большое уныние и тоску
Еще надо научиться вести себя с родственниками и постоянными застольями.Все же этого ни как не избежать и застолья будут постоянными. Сейчас у меня немного со звуком в компе проблемы. На следующей недели отремонтируют и я попробую скайп-группу. Спасибо вам.smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Спасибо вам.

Не за что smile.gif Со мной можно и на "ты" smile.gif
Цитата
Но медлительность вызывает большое уныние и тоску
- а куда торопиться-то?

Цитата
Еще надо научиться вести себя с родственниками и постоянными застольями.

Вот этот пункт мне не совсем понятен. Мы (извините за подробности) выздоравливающие алкоголики smile.gif не стесняемся говорить другим "мне нельзя пить". Почему ты не можешь мягко говоря попросить их приносить К ТЕБЕ в дом, только те продукты, которые полезны ТЕБЕ? Они же не могут не видеть твоих проблем?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ненасытная
Изучаю все ссылки, что вы мне написали в моей теме. Спасибо. Наверно Бог наконец привел меня куда нужно. Чувствую сердцем, что обрету тут наконец понимание своей проблеме smile.gif



Спустя 5 минут, 19 секунд Ненасытная написал(а):
Цитата
Вот этот пункт мне не совсем понятен. Мы (извините за подробности) выздоравливающие алкоголики  smile.gif не стесняемся говорить другим "мне нельзя пить". Почему ты не можешь мягко говоря попросить их приносить К ТЕБЕ в дом, только те продукты, которые полезны ТЕБЕ? Они же не могут не видеть твоих проблем?

Так они разные приносят продукты и полезные в том числе. Они и говорят мне не ешь то что тебе не полезно, ешь одни фрукты, не ешь сладкое и т.д.. А нам, что всем из-за тебя страдать и терпеть, не есть?
Они просто сами все пищевые алкоголики, но бездействуют и не осознают видимо так как не совсем еще полные и здоровье позволяет есть
Я с детства полная. Наверно ко мне все привыкли и не считают мою проблему за проблему. Да и ни кто не верит, что я смогу когда-то похудеть.... Родители думали все детство, что я это перерасту и само собой пройдет. Влюблюсь и похудею и т.д.
Я и сама если честно поражаюсь их поведению. Но не хочу осуждать. У каждого свой крест в жизни. Видимо мой такой smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
ешь одни фрукты
- в корне неправильный подход. Фрукты это углеводы, в основном, а для похудения необходим белок (мясо, рыба, яйца, творог). родственники, конечно, "добрые", но свои проблемы решать нужно, конечно, тебе. Составь себе меню и заказывай для СЕБЯ продукты в соответствии со своим планом. Главное не бояться медленных результатов. Быстро похудеть не получится, тем более, что это очень вредно для организма.


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ненасытная
Я понимаю на счет белка. Но я пробовала низкоуглеводные диеты мне плохо совсем без фруктов.Я от этого тоже срываюсь. Я люблю яблоки и апельсины и хочу хотя бы пару яблок есть на завтрак.
Lu
вот тут хорошо написано о биохимии мозга пищевого наркомана.
http://delkg.com/bioximiya-pishhevoj-zavisimosti.html

Для меня оказалосЬ важным понятЬ, что мне нужно сбалансированое питание.
Баланс правилЬного сочетания углеводов (сложных) и белков может привести к пищевой трезвости.

еще оченЬ важно планирование питания

Ты можешЬ сама для себя готовитЬ?

у тебя естЬ возможностЬ присоеденитЬся к Скайпу?
AHtИЛОП_А
Цитата
мне плохо совсем без фруктов
Нет-нет! Я не говорила, что нужна диета без фруктов. Фрукты - обязательно должны быть в рационе!!! Яблоки и апельсины - это замечательно! речь шла о фразе "одни только фрукты"

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.